--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 4

1870
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
24.04.2017
alex!
29.04.2017
LesSsa
04.05.2017
Заняться мне было не чем ))) Не большей анализ темпов строительства...
Сразу дам свой вывод: 7 дом отстает на 3 месяца от 6 дома и на 5 месяцев от 5 дома..
+/- конечно ;)
https://www.nn.ru/~gallery1208274?MFID=1258908&IID=38698342
Doncov
05.05.2017
А это критично? Сроки сдачи сдвигаются? Может что-то идет с опережением, а мы не знаем?

Вон, Времена Года на 2 года запоздали, и что? Счастливые жители заселяются. Кризис...

В кризис долларовые ипотечники плачутся, просят помощи у государства, клянут застройщиков.
Застройщики, в тот же кризис, продолжают строить, почти по старым ценам, пусть и с отставанием, но они все равно считаются априори плохими. А КМ еще, блин, и дорогу не строит.
Разве справедливо?
LesSsa
06.05.2017
На мой взгляд КМ грамотный застройщик и они подтянут к срокам сдачи и 7 дом.
Нужен свежий отчет о ходе строительства, последние данные за февраль 17г. Панель уже вроде все установили на 7 доме?!
По поводу дороги, Дак ее только утвердили, еще все лето впереди, ждем когда первая техника заработает ))
Doncov
06.05.2017
Вот именно!
*A-LeX*
08.05.2017
КМ однозначно грамотный!
И 7 дом подтянут, и дорогу построят!
Сама идея такого строительства мотивирует все делать вовремя, либо с опережением.
Любое затягивание этой стройки будет ударять рублем по самому застройщику.
А это самая лучшая мотивация! :)
Не знаю ни одного объекта, где бы КМ не выполнил свои обязательства.
Кроме того - это не простой объект. Это начало нового направления компании - панельного домостроения и от того, на сколько четко они построят этот ЖК, а особенно его первую очередь, зависит дальнейшая судьба их панельного строительства.
А в завод ЖБ панелей была вложена колоссальная сумма!
Да и с продажами у них сейчас все в порядке. Так что не вижу ни одного повода для пессимизма!
alex!
08.05.2017
*A-LeX* писал(а)
панельного домостроения
учите матчасть - это не панельное домостроение

панельное домостроение сейчас ведёт только жилстрой
Doncov
09.05.2017
Ну что ж такое! Только человек где-то ошибется, ему сразу "учите матчасть!". От топикстартера хотя бы корректно, но тоже ухо(глаз?) режет. По соседски... :)

В остальном же все правильно сказал!

А как, кстати, правильно? Каркасно-панельное?

ПС: Вот еще бывает человек опечатку допустит или запятые не поставит, а ему сразу двойку за безграмотность. Или в 5 класс отправляют...
alex!
09.05.2017
Тут всё просто. При панельном домостроении панель - элемент несущей конструкции здания (панели нельзя сносить, нельзя штробировать). Здесь же несущим является монолитный каркас, а навесные сэндвич-панели выполняют теплоизоляционные и декоративные функции.
Doncov
10.05.2017
Я так и думал, примерно.
Монолитный каркас что в АП, что у нас в Мегаполисе одинаков.
alex!
10.05.2017
каркас аналогичный, а вот фасад в АП покруче будет
Mapk
17.05.2017
Это вы сейчас так элитный комплекс в центре города опустили?)
alex!
17.05.2017
Чтобы не замусоривать все ветки во всех темах, товарищ Марк, прошу Вас высказываться в "Теме для Марка"
Doncov
22.05.2017
А кто сказал, что он элитный? Я там себя ощущаю жителем нормального комплекса, соответствующего основным современным требованиям к качественному жилью в черте города.
Я его элитным не считаю.
Mapk
22.05.2017
При продаже штукатуренный пенопласт позиционировали как жилье бизнес-класса минимум. Особенно доставляют крашенные радиаторы кондиционеров на фасадах - ведь сложно же было прредусмотреть специальную нишу, либо центральное кондиционирование.
Doncov
23.05.2017
Вот зачем набрасывать? Чем плох, так называемый, пенопласт? То есть по такой технологии делать дома бизнес-класса минимум нельзя? Из чего их делать?

Про крашеные кондиционеры. Мне "доставляет" не это, а люди, которые их не красят. Вот не хотят! Не жилье бизнес класса они купили! За охрану платить не хотят - у нас, мол брать нечего. Расскажите, почему это решение вас забавляет? В каком ЖК это решено оптимальнее?

Про центральное кондиционирование.
Тот же вопрос. Где, в каком ЖК, это сделано? Это, наверное, правильно, но это повышает цену квадратного метра. Я бы, например, может и не вытянул квартиру дороже.

Про ниши.
Наверно и это архиправильно. Сомнительно, что это легко сделать, если 7 квартир на этаже... В любом случае, это вопрос к архитекторам.
Но, покажите, где это так? Пофиг, на высотки, покажите частные дома (1 хозяин, а не 7), в которых продумано размещение наружных блоков, если это не энергоэффективный дом с тепловыми насосами. Реальные дома из НН? Свой например, Вы же, насколько я понимаю, апологет малоэтажного домостроения. Или соседа дом.
Я знаю такие дома, но они не строились по принципу "столько то земля, столько то фундамент, потом стены и крыша, в итоге получилось столлько то за кв. м, и это без взяток! В итоге дешевле трешки в Мегаполице, Цветах и пр.". По такому принципу строится большинство частных домов для себя (с ограниченным бюджетом) и на продажу. Там не только НИШ для кондиционеров нет, там нет подземного ввода электричества, например. А зачем, СИП купим, натянем и неплохо. У всех же так. Про подземный ввод газа можно и не говорить.
И септик глубокой биологической очистки с полем фильтрации не нужен. Зачем, можно же гадить в бетонные кольца без дна.
А потом, построенный объект, выдается за БОЛЕЕ комфортное жилье, чем оштукатуренный по пенопласту мегаполис. И пофигу, что забор из профнастила, а лестница осталась строительная. Что в гараже бетонный пол, и в нем склад. Что ландшафтного дизайна нет, а вместо него кучи, или в лучшем случае, пачки кирпича (вдруг понадобится). Зато мангал на природе.

Это я к чему? Не знаю, Мегаполис это бизнес класс или нет. Но это комфортное для проживания жилье. И АП будет не менее комфортным, с учетом опыта застройщика и масштабов осваиваемой территории. И ремонта под ключ.
Знаете, Марк, что меня больше всего раздражает в Мегаполисе? Ремонты соседей. Кажется, что они никогда не кончатся. В АП такого и в таких масштабах не будет. И это очень хорошо.
B.G
24.05.2017
Doncov писал(а)
Про центральное кондиционирование.
Тот же вопрос. Где, в каком ЖК, это сделано? Это, наверное, правильно, но это повышает цену квадратного метра. Я бы, например, может и не вытянул квартиру дороже.


У нас это есть (Город будущего), по крайней мере в двух домах точно. Оборудование на крышах, разводка по всему дому, но цена подключения, оборудования для квартиры и стоимость обслуживания такая, что проще сплит системами все завешать и еще останется. Короче эту систему даже не запускали, так и гниет.
alex!
24.05.2017
Индивидуальные сплиты дешевле конечно же. Неправильно застройщик сделал - надо было включить стоимость центрального кондиционирования в квадратные метры.
B.G
24.05.2017
так его думаю и включили, подключение не включили, оставили для ТСЖ. А потом дело даже не в этом, обслуживать эту хреновину дорого
alex!
24.05.2017
понятно, жаль, идея хорошая изначально...

в любом случае радуйтесь, что купили в домах, которые успешно сдали, а не в тех, которые попали в долгострой ;)
B.G
24.05.2017
Это точно, ща жопа с этим.Я на АП смотрю, семья растет - площадь побольше надо
Mapk
24.05.2017
Спасибо!
Продавать за 75, то что стоит 19 у нас давно научились. А вот строить хотя бы по 25-28 и добавить 2000 руб к метру - жалко
Doncov
25.05.2017
Если то, что стоит 19 успешно продают за 75, я считаю это отличной бизнес-идеей. Есть же покупатели Самсунгов S8, которые по сути голодранцы. И много таких. Вот дорогую сантехнику (одежду, запчасти и пр.) они не купят, а телефон - пожалуйста. Убедил же их кто-то, что телефон должен быть именно такой. И КМ видимо убедил клиентов, что 75 это нормально по рынку. :)
alex!
24.05.2017
воооот это ооопус! вступлю в полемику :)

>>> Чем плох, так называемый, пенопласт? То есть по такой технологии делать дома бизнес-класса минимум нельзя?
Не менее важно, на мой взгляд, не только технология, но и реализация! Например, фасад ЖК Караваиха сыпаться начал ещё до ввода в эксплуатацию!

>>> Мне "доставляет" не это, а люди
Люди, да, хоть бизнес-класс, хоть не бизнес-класс, - быдло быдлом...

>>> Про центральное кондиционирование.
>>> это повышает цену квадратного метра.
Повышает, но незначительно: примерно на 3 кв.м. дороже! всего!
Имело бы смысл сделать конечно...
Чем смотреть на фасады, изуродованные кондиционерами.

>>> Про ниши.
>>> Но, покажите, где это так?
Первый пример в НН в массовом сегменте - ЖК Жюль Верн.
Но! Как всегда подвела реализация. Когда заселятся, насверлят кто как попало, имхо.

>>> апологет малоэтажного домостроения
Мы уже поржали в прошлом году))) Можно почитать в истории.

>>> В итоге дешевле трешки в Мегаполиcе, Цветах и пр.
Конечно дешевле, ибо выводит жильца на уровень прошлого века)))
Без централизованного водоснабжения, канализации, отопления - это избушка получается, а не коттедж! АГВ - это архаично!

>>> подземного ввод
и т.д. и т.п.
Если сделать всё по правильному, то стоимость метра многократно вырастет.
А так, как делают сейчас на продажу, - ну сойдёт в качестве сарайчика)))

>>> выдается за БОЛЕЕ комфортное жилье, чем оштукатуренный по пенопласту мегаполис
Да, существует достаточно много людей, которым это можно выдать. Но эйфория "ближе к земле" достаточно быстро улетучивается, а сарайчик со всеми своими проблемами остаётся.

>>> Зато мангал на природе.
И жители 25 этажа АП рассматривают Вас во всей красе :)

>>> Мегаполис это бизнес класс или нет.
Нет конечно. Но это лучшее, что есть в НН в массовом сегменте.

>>> что меня больше всего раздражает в Мегаполисе? Ремонты соседей.
Год-два назад было ужасно! Сейчас же звук перфоратора редок и едва слышен.

>>> В АП такого и в таких масштабах не будет.
Согласен.


PS. Вышесказанное относится к строительству в городе (или совсем рядом). Нормальная загородная жизнь начинается за 30 км от города. И там уже всё иначе.
alex! писал(а)
Без централизованного водоснабжения, канализации, отопления - это избушка получается, а не коттедж! АГВ - это архаично!

В корне не согласен. В ИЖС АГВ это круто! Особенно если оно качественно смонтировано.
alex!
24.05.2017
круто, если ИЖС в сельской местности
а в городской черте в чём смысл ИЖС

In_search_of писал(а)
В ИЖС АГВ это круто
по любому центральное теплоснабжение круче ;)
интересно, есть ли такие коттеджи в НН
Я хочу сам определять когда включать отопление, а когда нет. Особенно в этом году межсезонье жесткое было...
alex!
24.05.2017
для этого предназначены автоматические климатические системы - Вы просто задаёте свою комфортную температуру - ничего крутить не надо
Причем тут климатические системы? Котельная отключит на весну-лето тепло и никакая система работать не будет ) Всё должно работать автономно без зависимости от городских систем.
alex!
24.05.2017
Ааа, понял, о чём Вы! Сразу после майских немного холодно было. Обычно люди отключают при включённом, а тут наоборот. Ну да, я кондиционер на обогрев поставил и нет проблем.
Ну вот так и приходится выкручиваться в квартире. Либо кондиционер включать на обогрев (в частном доме он не нужен, т.к. можно устроить свкозное проветривание), а когда горячую воду отключают, то бойлером пользоваться 2 недели. С АГВ таких проблем нету.
alex!
24.05.2017
согласен с Вами
но тем не менее, считаю, что само наличие газа в доме - зло

>>> можно устроить сквозное проветривание
можно, но только при условии:
1) на улице не стоит жара
2) нахождение за 30+ км от города
3) нет комаров и прочей нечисти
Mapk
25.05.2017
Правильно построенный дом не нуждается в кондиционировании.
Чем мешает газ в отдельном помещении котельной?
Mapk
25.05.2017
Смысл ИЖС в совсем другом качестве жизни. А если еще и в городе, так это еще лучше.
Не говорите, пож, что не понимаете) понятно, что надо свое болото хвалить, но все же.
alex!
25.05.2017
Здесь, тов. Марк, форум! Здесь любой может высказать свою точку зрения. А затыкать мнения, альтернативные Вашему, некультурно!

Я, например, искренне не понимаю, как такой вот сарайчик в городской черте сможет изменить моё "качество жизни". И аргуметировать свою позицию Вы не можете. Кроме как кричать "болото-болото".
Mapk
25.05.2017
Сарайчик? Из красного кирпича с полуметровой толщины стеной?) кусок земли, где хоть мангал, хоть грядка. Где дети большую часть дня проводят на улице, а не перед ТВ/компом?
Где кошки-собаки не мучаются, а живут полноценной жизнью?
Где не нужно бегать на беговой дорожке, а можно просто взяв лопату/метлу устроить себе полноценный фитнес. Где есть где хранить велосипеды/мотоциклы/коляски и автомобили. Где ты живешь на даче в городе круглогодично.

Конечно бетонный муравейник на отшибе города с 100500 соседями куда как удобнее и комфорнее - чего я вас убеждаю)
Забыли на писать перепад высот на вашем участке сколько? Если верить фото не не менее 1-3 метров.
Kot52
26.05.2017
а еще нескончаемый геморой и постоянные доделки то тут, то там. а еще отсутствие нормального интернета за вменяемые деньги. спасибо, сами живите в своих кирпичных полуметровых стенах. и про соседей в деревнях вопрос не менее острый, чем в муравейниках. как-то много бреда пишите по форуму. не понятно только, зачем
LesSsa
27.05.2017
Клоун потому что
Doncov
25.05.2017
Любой пост в форуме заканчивается диалогом с Алексом :)

>>> Не менее важно, на мой взгляд, не только технология, но и реализация!
Согласен. В Мегаполисе фасад делал "Саксес", причем в 25-этажке зимой. Были сомнения, но вроде бы разница не видна. Технологию "Саксес" соблюдал, тепловые пушки и прочее.
Вообще реализация очень важный этап любого процесса. Например, окна. Изготовить неправильные окна сейчас сложнее, чем напороться на неграмотный монтаж или отделку откосов.

>>> быдло быдлом...
Согласен

>>> Имело бы смысл сделать конечно...
Чем смотреть на фасады, изуродованные кондиционерами.
Согласен, но думаю, что анализ рынка (а он, уверен, делался) показал, что жители в общей массе к этому пока не готовы.
Вот сделали охрану и закрытый двор. А есть те, кто недоволен. Сделали GPON, а люди возмущены, что их лишили выбора оператора. Да и выбора лифтов нет, вот поставили бы хоть один Щербинский... Шутка.
С центральным кондиционированием также было бы, нашелся один (или группа) которые повесили бы сплиты. А тут уже без разницы, их три или тридцать, фасад уже испорчен.
Есть же люди, которым пофиг на белые москитные сетки... Возвращаемся к вопросу быдла...

>>> Первый пример в НН в массовом сегменте - ЖК Жюль Верн.
Смотрел на сайте планировки, навскидку мест таковых не нашел или невнимательно смотрел... Все обычно.

>>> Ибо выводит жильца на уровень прошлого века)))
Согласен. Кому то нравится два раза в месяц приглашать ассенизаторскую машину с которой все капает... Кто-то любит наблюдать за сигнальной лампой переполнения септика...

>>> А так, как делают сейчас на продажу, - ну сойдёт в качестве сарайчика)))
Евродом свои клетушки подключает к центральной канализации и водопроводу. Около Медакадемии они. Удобно. Навскидку еще 4 таунхауса знаю в д.Новой такие же. Расположены на среднем въезде в деревню. Из силикатного кирпича, страшные и мегадорогие.

>>> Эйфория "ближе к земле" достаточно быстро улетучивается, а сарайчик со всеми своими проблемами остаётся.
Согласен.

>>> Зато мангал на природе.
И жители 25 этажа АП рассматривают Вас во всей красе :)
Что ж за мания какая-то, рассматривать...

>>> Мегаполис лучшее, что есть в НН в массовом сегменте.
Согласен.

>>> Год-два назад было ужасно!
Отлично, у меня инфа именно тех лет, значит жить будет еще лучше...

>>> В АП такого и в таких масштабах не будет.
Согласен.

Написал много СОГЛАСЕН, так как Алекс на них поскупился :)
Mapk
24.05.2017
Поставить задачу архитектору - ну плюс 20-30 тыс максимум.
Устроить центральное кондиционирование - безусловно дороже, но реализуемо.
7 квартир на этаже в коробке 20х20 - это от жадности.

Смысл моей иронии в том, что застройщие считает, что нужно каждый квадратный сантиментр монетизировать. А должен думать и о том, как люди, заплатившие ему деньги, будут жить.

Зы. В моих домах кондиционеры без надобности. Лишний шум, болячки и сухой воздух.
*A-LeX*
25.05.2017
>>>Поставить задачу архитектору - ну плюс 20-30 тыс максимум. Устроить центральное кондиционирование - безусловно дороже, но реализуемо.

Реализуемо на стадии строительства, но не реализуемо на стадии эксплуатации! При поломке или сервисном обслуживании, кто будет оплачивать сей банкет? Даже не говорите, что коллективно. В нашем мышлении - коллективно, значит никто не отвечает! Когда дойдет дело до финансовых вложений - каждый скажет: "А мне не особо и надо", и все! Так что центральное кондиционирование - аттракцион до первой поломки. А вот ниши для кондиционеров в едином стиле стоило предусмотреть ( как на Караваихе ). Я считаю в современном строительстве это "Must Have". И цена при централизованном монтаже 3 копейки.
Mapk
25.05.2017
А чем центральное кондиционирование по сути отличается от центрального водоснабжения? Как то же его обслуживают?
*A-LeX*
26.05.2017
Отличаетя двумя принципеальльными вещами.
1. За воду и электричество мы платим по счетчику, в зависимости кто и сколько израсходовал. Все платят по результату, недовольных нет. Какой счетчик будет высчитывать интенсивность пользования кондиционером?
2. По водоснабжению и электричеству огромное количество абонентов. Если кто-то перестанет платить, его просто отключат, но на тарифах других это никак не отразится. Обслуживание кондиционера ляжет на один дом. Многие начнут отказываться от него. Даже, если их отключить - смета на обслуживание не изменится и она будет ложиться на все меньшее количество оставшихся пользователей. В какой-то момент и им станет накладно.
В общем - это утопия для жилья эконом-сегмента.
Mapk
17.05.2017
Это панельное домостроение. Учите матчасть)
Самая главная разница между монолитом и панелью - каркас.
Так что учите мат.часть.
alex!
17.05.2017
Чтобы не замусоривать все ветки во всех темах, товарищ Марк, прошу Вас высказываться в "Теме для Марка"


PS: с такими познаниями в области строительства Вам лучше заняться чем-то иным. Но прикольно будет посмотреть, как Вы начнёте лепить 20+ из красного кирпича :)
Mapk писал(а)
Как увидите в НН Овер 20 этажку из красного кирпича - вспоминайте обо мне.
Mapk
18.05.2017
Позову, когда начну. Удивитесь, как это красиво и дорого)
Трубки для удаления конденсата и лифт в 1 доме
Обновим темку, новостью из контакта.

В связи с завершением производства работ по строительству I очереди ЖК "КМ Анкудиновский Парк", в инспекцию государственного строительного надзора Нижегородской области были поданы извещения об окончании строительства домов NoNo 1, 2, 5 и No6. На данный момент на строительной площадке работает комиссия, по итогам работы которой будет получена документация, необходимая для ввода объектов в эксплуатацию.
Что с домом No7?
Kot52
29.09.2017
пишут, что в конце октября сдача будет
Дом номер 5 введен в эксплуатацию
km-ankudinovka.ru/media/docu...pluataciu-d5.pdf
Получен адрес ул. Русская дом 4
km-ankudinovka.ru/media/documents/144/4714-adress-d5.pdf
PIBO
28.10.2017
Исход нижегородцев в кстовский район стартует 10-го ноября?
Да. Кто подпишет акт приема-передачи ))
PIBO
28.10.2017
у меня друг переживает насчет седьмого дома (успеть вычет получить за этот год). Ничего пока неизвестно?
Мало вероятно.
PIBO
28.10.2017
Ждем, надеемся, верим )).
Наталья, а почему 5й дом сдают первым? Ведь первым построили свечку красную? По уму ее должны сдать первой? Есть проблемы с ним?
Kot52
09.11.2017
стилобат и подземный паркинг всегда сложнее и дольше принимают, на сколько я знаю
Говорят проблемы с ним, но это говорят! Наталья должна быть точно в курсе! Для меня это очень важно.
Вам все верно ответили с подземкой сдать сложнее.
Вы слухам не верьте ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов