--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КМ Анкудиновка - первоклашки 2018 г.

3040
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MarikaZ
10.09.2017
Как обстоят дела со школой в КМ Анкудиновка, если ребенку в первый класс в 2018г.
*A-LeX*
11.09.2017
Вы что? Какая школа? :)
Дай бог через 2-3 года.
Она будет муниципальной, а для этого она должна быть полностью заполнена.
Думаю после постройки последнего садика возьмутся и за школу.
MarikaZ
16.09.2017
А где тогда ближайшая школа до МК Анкудиновка?
Кузнечиха или на 40 лет Октября
А Вы уверены что с Кстовской пропиской Вас возьмут в ближайшую школу НН?
Да.
В НН берут не по месту жительства, проверено лично.
А планируется анкудиновский парк переводить с кстовского района в советский? Или два года назад меня жестко н...*зачеркнуто* обманул менеджер по продажам
Вы поверили менеджеру, что у него есть полномочия решать такого масштаба вопросы? Даже если бы Вам Шанцев тогда пообещал сделать КМ городом, то уже не факт, а Вы на менеджера гоните! Афонино лет 15 хотят к НН присоединить, но не получается и тут не все так просто.
Это просто никому не нужно. Лишний головняк от этого...
Конечно, тем более если на данный момент город возьмет на себя эти земли, то и дорогу нужно будет строить городу, а этого он делать ой как не хочет. Даже Сахарова и Ванеева сделать не могут.
Кто хочет присоединить?
Жители может и за, а вот кстово против. А городу фиолетово.
Mapk
09.10.2017
Натали, а где же приснопамятный садик, который АП влегкую строит и вводит в эксплуатацию за 2-3 месяца? Или мне к окулисту?
А? Так вроде разговор шел о весне 2018 или вам в ОП другой сказали?
Mapk
09.10.2017
Ну хорош дурочку то валять)
Конец III квартала 2017 года - сдача I очереди АП. В первую очередь входят 7 домов, детский сад и дорога.
На дворе IV квартал. Где хоть один исполненный пункт?
В первую очередь входят 5 домов - в соответствии с документами, 7 уже ооочень давно не не собираются.
С дет. сад понятно.
С дорогой это вы с Юркой спорили.
А будете тролить я вспомню про 6 танков... и 4 км.
Планы такие были.
Во первых эта процедура не такая быстрая- занимает от 1 года в среднем. И завязаны в ней все и депутаты города, Кстова, гебернатор.
Во вторых нужна инициатива жителей.
Mapk
09.10.2017
Этим планам в обед сто лет. Город банкрот почти, Шанцев долгов области на 100 лет вперед оставил. Никаких переводов и объединений не будет. АП - Кстовский район, со всеми вытекающими.
Mapk
09.10.2017
Боюсь, что очень жестоко)) и с переводом, и с дорогой и с садиком (Да, Наташа?)
И Наташиному оптимизму про соседние с АП школы и (особенно) детсады я бы на вашем месте не доверял.
Садик обязаны предложить в РАЙОНЕ на территории которого вы проживаете. То есть в Кстовском. Что касается блислежащих школ - только по наличию свободных мест.
Я живу в относительно "богатом" новом районе. От моего дома до школы и садика 400 метров. Соседних по подъезду детей (первоклашки в этом году) отправляют в школу за 2 км (вместо того, чтобы из окна посмотреть, как твой киндер идет до школы, им приходится утром на машине собирать все пробки) и в садик через 5 остановок. То есть то, куда можно пешком - забито до отказа.
Так что все у вас впереди)
Kot52
09.10.2017
очередное "бла-бла-бла"
Mapk
09.10.2017
В садик уже пешком ходите? На маршрутке может к дому подъезжаете?)
Застройщик вас поимел. Особенно сочувствую тем, кто уже 2 года платит ипотеку, а заедет не раньше весны.
Ржу над теми, кто в 15 году купил квартиру в качестве "инвестиции". Сильно они в рублях подорожали за 2 года? А в долларах?)
Kot52
09.10.2017
ты в цветах ту же ахинею пишешь? про "не раньше весны" тоже голоса из космоса нашептали? садик ждали только самые отчаянные, не имеющие понятия, как все это делается на самом деле. так что ничего нового и выпиющего тут нет.
Mapk
09.10.2017
Я с вас валяюсь)
Вам с 15 года застройщик звиздел не переставая из всех утюгов. Про сроки сдачи, дорогу, садик, растущие цены. Ежу было понятно, что это хотелки, а реалии будут жестче.
На выходе - на дворе IV квартал 2017 года и:
- запущена процедура приемки 4 домов (не 7, как было в рекламе), конец этой процедуры растянется до конца года. А ведь еще и дольщики должны принимать квартиры, и это не одним днем.
- благоустройство сдаваемой очереди до конца не исполнено
- Дорогу делать и не начинали, слегка подлатали нелегальную, которая уже разваливается и не пригодна для ОТ. Более того, зимой поезда по ней опасна для жизни.
- садика нет и в помине.
- цена на квартиры упала, как и ставки по ипотеке. Купившие квартиру в 15-16 годах 2 года кормили банки, ибо сейчас покупка ощутимо экономически выгоднее.

Про отчаянных не имеющих понятия - ладно убогими придурками будущих соседей не назвали, с вас станется.

И все это вместо того, чтобы собрать дольщиков и прогнуть застройщика на бонус/скидос за несвоевременное исполнение обязательств.

И да - тыкайте своему половому партнеру, буде он есть.
Kot52
10.10.2017
1. мне при покупке четко обозначили, что первая очередь будет построена до 1 октября. данное обещание сдержали
2. про сроки передачи ключей информации у вас точно нет, так что не будем тут сыпать громкими заявлениями
3. благоустройство завершат
4. проезд по этой времянке не опасен для тех, кто водить умеет. не ездили вы еще по опасным для жизни дорогам, раз такое заявляете
5. садик ждать и не стоило. его постройка к первой очереди была бы чудом из чудес.
6. цены на квартиры диктует рынок. ну а про ипотечные ставки упрекнуть км-это совсем край
7. будущих соседей я уважаю и стараюсь объяснить вполне логичные вещи, так как люди ждут большего, чем может быть на самом деле
8. несвоевременное исполнение каких обязательств? застройщик должен уложиться лишь в один срок-дату передачи квартир. все остальное может быть изменено по каким-либо причинам, вам ли не знать
9. назовите мне хоть один строящийся/построенный проект в нашем городе, где застройщик бы превратил в жизнь ВСЕ сказки, которые он рассказывал дольщикам
Doncov
21.10.2017
4. Забавно. :) Все жители АП проходили курсы контраварийного вождения? С другими ДДУ не заключали? Если дорога опасна хотя бы для одного - это будет проблема для всех. Плюс будет мегатрафик... В зад суперопытному влетит начинающий, и что первому поможет.
Как бы не закрыли дорогу в гололед, как это когда то делали с участком дороге в конце Деловой, на спуске... :(

9. Мегаполис КМ сделал как говорил. ИМХО. Хотя может я что то не знаю. :)

Вангую, если поспорить с Марком на количество ДТП за зиму, как бы он не выиграл! С дорогой уже выиграл. С садиком с ним уже никто не спорил.
Марк верно подметил про школы. Из-за этого пробки в городе по утрам и вечерам. Обратите внимания, когда каникулы у школоты, пробок нет.
isannn
11.10.2017
имхо, пробки потому что народ резко возвращается из отпусков. ближе к холодам, подснежники исчезают. дороги становятся свободнее.
alex!
11.10.2017
наоборот, как первый снежок, так сразу 10 баллов)))
isannn
11.10.2017
берут если остались места после желающих с микроучастка. причем наличие льгот не дает право на поступление наравне с проживающими с микроучастка. например в щербинках, школаNo32 в этом году оставалось 9 мест. из 150. в след году обещали что свободных мест не останется. поэтому все не так просто.
напоминаю для тех кто собирается прописывать детей в АП - по прописке будет афонинская школа.
сами пока остановились на щербинках. шк. 32,45, гимназия 17.
по слухам, в 17-ой гимн напрягает хареография и французский с 5-го класса. в 45-ой сильно преподают точные науки.
если кто то будет "сочинять" с пропиской - пишите в личку
alex!
11.10.2017
в 40 школе половина первоклашек с липовой пропиской ;)
Mapk
09.10.2017
135-я на ул. корейской, или Кузнечиха (2 шт)
Белс
10.10.2017
Вставлю свои пять копеек, живем в коттеджах рядом с АП уже третий год. По поводу садика- мамочки знают процедуру, встала в электронную очередь, втечение года, предложили три садика, два в афонино, один из которых новый с бассейном, один в кузнечихе. Выбрали в кузнечихе, 2 минуты пешком от Малиновского, проблем нет. В цветах в новом садике да мест нет, но там и район большой . В больнице обслуживаемся в кузнечихе,все рядом, очередей нет. По поводу школы, пока не узнавала, рано нам еще, но думаю выбор тоже будет.
Вот по поводу дороги с Марком согласна, зимой была жесть.... Главное помнить,что на этом крутом подъеме с поворотом пропускаем тех ,кто спускается . И никакие полные приводы не помогут ,если что. Не раз тут джипы вкучку собирались. Но может количество машин увеличится , укатают дорогу . Мы то жили сначала, утром надо было поехать через поле, и думаешь, проехал там уже кто нибудь или нет ) но в прошлом году поле чистили, проблемы остались только с этим спуском- подъемом с поворотом .
Doncov
21.10.2017
Да вы что?! Вот Кот52 говорит что дорога не проблема!
:)

Дорога до садика не должна быть раллийным ДОПом
PIBO
11.10.2017
По его словам, строительство общеобразовательной школы на 675 мест по пр. Гагарина (в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии) и школы на 1500 мест по улице Академика Сахарова можно будет начать в декабре 2017 года. Окончание строительства намечено на 2019 год.

www.nn.ru/news/more/gorodski...gorode/51344131/
Осторожно поздравляю будущих анкудиновцев, правда как там из пригорода попасть в городскую школу я хз.
Но садики же предлагают "городские"... И представьте ту Афонинскую школу,если всех новосёлов в неё "припишут"...Там учителей то столько нет. Эта проблема,конечно,имеется. Может,хоть в Цветах школу всё же построят. Пока КМ до своей школы дойдёт,дети первых новосёлов уже вырастут.
а вы представьте на секунду, вот отдали вы своё чадо в школу в цветах. и все хорошо. но вдруг началась зима, и по тому аттракциону, который КМ видимо спьяну называет дорогой, проехать нельзя. думаю - ну, навскидку - примерно 10-12 дней таких за зиму будет точно, может и больше. дорога через Утечино и Афонино до цветов займёт часа два.

ну, в общем так :)
Вы о чем? Этот ЖК не рассчитан на семьи со школьниками.
Он в большей степени рассчитан на молодые семьи с ребенком дошкольного возраста и уже старшее поколение без детей.
Семьи со школьниками в большинстве покупают квартиры в 10-ти минутной пешей доступности от школы.
Почему нельзя проехать? Сейчас асфальт лежит и проедешь по любому до цветов. Главное чистить, что было последние 2 года на ура. Один раз только в поле сел на пузо из-за того, что была очень сильная метель и мало машин. Как бы сам виноват не расчитал силы. Поле из-за ветра быстро сравнивается, но когда такой масштаб машин будет, уже и уборка будет нужным образом.
нипочему
там на этих горах летом то страшно, что уж говорить если хоть малейший гололёд будет...
Волков бояться - в лес не ходить. В данном случае жили бы на Панина, нечего за город переезжать :) А по существу - 2 года ездили без проблем с этой горой. Посыпают ее и сто раз уже говорили на эту тему. Что паниковать раньше времени?
Kot52
17.10.2017
не умеешь водить-не садись за руль
alex!
17.10.2017
из-за этого всегда на зиму закрывали Высоковский проезд на подъёме у Троицкой церкви на улицу Деловую и только относительно недавно (примерно лет семь назад) навешали всяких угрожающих знаков и оставили проезд в зимнее время
очередное инторнет-рембо, блин. да, я не умею ездить по таким уклонам в условиях гололёда на недоприводе. и никто не умеет.
alex!
17.10.2017
У меня дом в Безводном, а туда идёт одна единственная дорога, которая заканчивается 200-метровым спуском к Волге. В конце 30%-ого спуска ещё и крутые повороты. Даже летом люди бьются. Одна раз три трупа за два дня было ЛЕТОМ. Зимой же вообще пи...ц. И все ездят, куда деваться, других дорог нет. В-принципе нормально, но несколько дней есть каждую зиму, когда подняться вообще проблематично. Когда у меня был передний привод, а въехать в гору не получалось, то я приноровился её штурмовать задним ходом (заднеприводным удобнее въезжать в гору). Как-то так))) Ну и резина свежая шипованная должна быть. Учись ездить или купи полный привод.
может прочитать мой исходный камент (ответ Мышатке) прежде чем отправлять меня учиться?
п.с. имхо куда проблематичнее не подняться (ну не сможешь одолеть гору - останешься внизу), а спуститься :-/
alex!
18.10.2017
вниз:
если на шипованной резине, то нажимаешь кнопочку помощи спуска с горы и машина всё сделает за тебя.
но даже если некий адский гололёд, то всегда можно делать контактное торможение о бордюр/сугробы.

вверх:
на поворотах с юзом ведущей оси тебя будет мотать по всей проезжей части, включая встречку - намного проблематичнее.

PS. при движении зимой по сельским дорогам больше проблем приносит перемёт в полях, когда образуется снежный полуметровый вал поперёк дороги.
Такое ощущение, что я один не являюсь выпускником школы водительского мастерства, и у меня у одного дети и мне одному будет страшно возить детей по этой дороге
alex!
18.10.2017
а как же Юрка? не в счёт?
Kot52
18.10.2017
Да вы как вообще ездите-то тогда? А как на права сдавали?
мне больше интересно как вы и подобные герои ездят, которые в любую гору в любых погодных условиях могут заехать. особенно сидя на диване
Kot52
19.10.2017
про диван опять вангуешь?) не надоело?
Kot52
18.10.2017
и почему я интернет-рембо? потому, что водить меня научили? никто не умеет ездить по таким уклонам в гололед-уверен?
Kot52 писал(а)
никто не умеет ездить по таким уклонам в гололед-уверен?

на недоприводе (да и на 95% паркетников скорее всего) - уверен абсолютно
Kot52
18.10.2017
Как и с дорогой?
подловил и переспорил! что за мастер вести дискуссию!
Kot52
19.10.2017
могу. умею. практикую. обучаю за деньги
Doncov
21.10.2017
Почему никто? Вон Алекс умеет вниз - нажимfет HDC (hill descent control) и на хороших шипах машина все делает за тебя.
На TLC200 есть крутилка Crawl Control, вверх она поможет точно.

Алекс, не обижайся, сосед! :)

Кот52: Ну почему с таким упорством Вы спорите с очевидными вещами? Я например не ставлю под сомнение ваши навыки, почему вы позволяете себе ставить себя выше остальных? И переходить на личности? Отправлять учиться ...

Дорога не должна вызывать подобных эмоций от слова ВООБЩЕ! Дорога должна быть комфортна для всех!
Для мам с ребенком сзади, для стариков-родителей, что приехали в гости, для начинающих, для газелей из служб доставки, для хачик-такси с лысой резиной (последнее шутка). Дорога не место для демонстрации своих возможностей. На нее в конце концов ГОСТ есть, не идиоты же его придумали! Кстати знаки там есть про поворот и уклон? Я один раз там ездил, сорри не помню...

У меня лично нет проблем с подъемами-спусками с 25 летним стажем. Но за отца я буду переживать. И за дочь, лет так через 5 (сейчас ходит в автомотошколу Академия), но не за то что она кого-то, а ее кто-то стукнет. Если Ваши близкие водят также замечательно, я за них тоже рад.
Но не надо это возводить в культ.

Дочитал тему до конца. Если про практикую и обучаю это действительно правда, то тем более тема неприятна. Если КМС по автоспорту так говорит... где там смайлик со слезами...
Аналогия родилась: Представим, что спецназ ГРУ говорит, что в лесу в районе Бамута (ЧР) спокойно, и приглашает туда на рыбалку в Фортанге. Как отреагируют обычные люди? А они объясняют, что туда часто ездят и проблем, мол нет, и охота хорошая. Да и Бамуте давно никто не живет, а если что, то каждый мужчина должен уметь... :) :)
alex!
21.10.2017
Половина народу на крутом спуске, например, тупо жмут на тормоз со всей дури, а это неправильно, и машина становится неуправляемой. Понять можно - инстинкт. Но есть же пример с зимним перекрытием Деловой - никто там особо не бьётся сейчас. Кто не уверен, видимо, едут в объезд. Для безопасности главное - вовремя подсыпать побольше песко-соляной смеси - не очень затратно.

PS. Суровая Россия, суровые дороги. Температуры от -40 до +40. Например, в Красноярске всю зиму туманище и видимость один метр, а таксисты вслепую гоняют в аэропорт 100 км/ч, все привыкли, типа некуда деваться (все едут с включёнными аварийками, но сотню держат). Суицидники? Не думаю.
Doncov
22.10.2017
Алекс, все правильно! Современные машины и всеобщая автомобилизация отучает людей понимать процесс вождения.

Кстати, на Деловой что то сделали с дорогой. Я до 2005 года жил внизу, ездил на моноприводе и иногда реально не мог въехать. Не помню, почему: то ли сам не мог, то ли впереди буксовали. Но это было. Гаи там стояло помню. Реально было сложно.
В 2008 уже проблем не было, тоже на моноприводе (ФФ2), но с осторожностью.
А сейчас меня зимой нет в городе, но не слышал, что там есть проблемы. Понятно что после снегопада туда никто не заедет, я об обычных днях.

На М29 (Кавказ) жители 5, 6, 95 регионов всегда едут при любой видимости 100. Уступают встречным... Но это не пример, я привык, а вот гости пугаются, и туристы.
Doncov
22.10.2017
В Хабаровске слышал гаражи с центральным отоплением и дизеля не глушат на нночь (коммерческий транспорт).

Кстати, песко-соляная смесь реально решает. Только будут ли ее сыпать на этой дороге? И кто ДОЛЖЕН это делать?

Лет пять назад застал в НН позднюю осень по Теане J32 c полным приводом. Первый снегопад. Родионова на участке от Ганзы до Сенной стоит, 10-15 % от ехавших вверх (в Печоры) шлифовали в незначительный подъем, их таскало на пешеходной скорости, на встречку и пр.. Конечно они не переобутые были, Но было так, как было. И смесь появилась только ночью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов