--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новый комфортабельный микрорайон в Нижнем Новгороде

1830
661
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
11.11.2014
В декабре 2014 года ГК "Каркас Монолит" приступает к реализации масштабного проекта в рамках которого на территории более 50 га будет возведен жилой комплекс "КМ Анкудиновский парк". Новый жилой комплекс построится в живописном экологически чистом районе. Микрорайон, начиная с архитектурной концепции и заканчивая продуманной инфраструктурой представляет собой новый формат доступного жилья для семейного проживания.
ЖК "КМ Анкудиновский парк" - это комфортабельные новостройки доступной ценой категории имеющие разнообразные планировочные решения. Проект предполагает комплексную застройку
- 27 жилых домов (этажность 19-25эт, один дом доминанта выше 35эт);
- подземные (185шт под кажд 25 эт) и наземные экопарковки, а также отдельностоящие 2-х уровневые паркинги;
- 4 детских садика со своей территорией;
- общеобразовательная школа с полной инфраструктурой;
- физкультурно-оздоровительный комплекс;
- торгово-развлекательный центр;
- офисные и торговые площади.
Используется уже ставшей традицией для ЖК КМ концепция "двор без машин", спортивные и детские площадки во дворах домов.
Зоны отдыха для взрослого и детского населения, велосипедные дорожки без пересечения с автомагистралями, будет организован общественный транспорт.
При возведении жилых домов ЖК "КМ Анкудиновский парк" впервые в Нижнем Новгороде будут применяться многослойные стеновые панели европейского качества, произведенные на собственном заводе ГК КМ на финском оборудовании "Элематик" и специальном шлифовальном оборудовании. Данные панели отвечают всем самым высоким европейским требованиям к уровню теплоснабжения, комфорта помещений, архитектурному решению конструкций с гарантией до 80 лет.
В ЖК "КМ Анкудиновский парк" будут реализованы разнообразные планировочные решения квартир (площадью от 19 до 90 м.кв.) с внутренней отделкой по высоким европейским стандартам, с использованием высококачественных материалов и сантехники.
Стены в жилых комнатах и прихожих оклеены обоями. Ванная комната выложена плиткой. Пол в прихожей и санузлах выложен плиткой, в жилых комнатах высокопрочный ламинат. Межкомнатные двери, встроенная кухонная мебель с электроплитой и духовым шкафом, добротная металлическая дверь в квартиру с деревянной накладкой, высокоскоростной интернет и телевидение (вкл НD формат), систему GEPON, Wi-Fi, а также телефония по оптической схеме. Видеонаблюдение как во дворе дома, так и паркинга и общих камер ЖК.
В каждом подъезде дома будут установлены самые современные бесшумные скоростные лифты из нержавеющей стали немецкой компании "Thyssen Krupp".
В каждой квартире будут установлены индивидуальные импульсные датчики потребления жильцами тепла, воды холодной и горячей, электроэнергии и передачей по системе АСКУЭ.
media.nn.ru/data/ufiles/2015-03/8e/36/a9/550004c6ab4f8_ankpark.jpg
youtube.com/watch?v=AlSleiuEM5g
karkasmonolit.ru/objects/construction/km-park
km-ankudinovka.ru
LUTYI
11.11.2014
ДВ. Не подскажите, цены уже есть?
alex!
12.11.2014
обращайтесь в отдел продаж: 423-31-77
LUTYI
12.11.2014
Спасибо.
LUTYI
15.11.2014
Проект очень интересный, может кто знает, есть ли какая рядом инфраструктура (больница, поликлинника и т.д.)? Заранее благодарен.
На данный момент педиатр обещан в комплексе - все остальное пока не определено.
Ну я думаю все будет, застройщик умеет слушать )))
LUTYI
15.11.2014
Спасибо Вам за ответ. Про больницу забыли спросить в офисе, куда относиться будем к г. Кстово или к НН.?
Педиатр будет относится к жителям ЖК ))) , а куда - еще не определено... Я надеюсь к городу ))
LUTYI
15.11.2014
Понятно. Хотелось бы. Но мы в раздумьях еще:) от города далековато.
Если мыслить логически - город не будет упускать ввода такого количества метров, сделает все чтоб показатели поднять, особенно на фоне пятничных новостей...
Если это далеко - то Щербинки тьму тараканья ;)
LUTYI
15.11.2014
Эт понятно. А Вы сами забронировали квартиру?
Думаем
alex!
16.11.2014
Щербинки не только дальше от Минина в километрах, но и у них проблема - единственная дорога туда (проспект Гагарина) вечно стоит в жутких пробках - и ситуация будет только ухудшаться (несколько строек в Новинках и тд).
Меня смущает,что продавать начали но по предварит.договорам,а договора долевого участия только в марте,апреле,и в преддоговоре есть пункт что они могут цену изменить
alex!
17.11.2014
некоторые застройщики начинают продавать, когда ещё нет всех разрешений :)
КМ не начинает, пока не получит все разрешения)))

цена в 48/метр (трёхкомнатные) мне тоже кажется нереальной (да ещё при нынешнем курсе бакса)...
думаю, продавать меньше, чем за 60/метр - это работать себе в убыток...
LUTYI
17.11.2014
Я считаю, сейчас очень номальной, тк там ничего нет, даже котлована. Чем выше дома, тем выше стоимость кв.м. будет.
alex!
17.11.2014
не знаю, какую ценовую политику КМ будет вести в Анкудиновке, но на Мегаполис цены за два года не менялись ни разу

продавать задёшево котлован - это тупо кормить перекупов - смысла никакого нет
LUTYI
17.11.2014
На сколько я знаю, как будет разрешение на строительство, цена будет выше, это нам в офисе КМ сказали.
Посмотрите конкурсы на выборы ген. подрядчика хотя бы у того же ИКСа получается около 33-39 за квадрат без учета стоимости земли. Но это чистовая отделка. Все что выше 40-42 у любого застройщика это его чистая прибыль. Поэтому 48 вполне адекватно, без наглежа как у некоторых )))
alex!
17.11.2014
1) без учета стоимости земли
2) здесь КМу придётся всю инфраструктуру делать (школы, садики, поликлиники и пр.)
3) в РФ как бы инфляция жуткая стартанула
1.Стоимость земли или аренды включенную в стоимость жилья в нашем городе составляют от 2% и меньше. (от 50 рублей до 1000)
2. Стоимость садика от города 200 млн на 300 мест - здесь он меньше где то на 150 (судя по картинке) получится около 1500 с квадрата за садик
3. Посмотрим - пока не видно ))) (разница по сравнению с прошлым годом 2% посмотрим итоги в конце года)
Оформила сегодня квартиру,место очень нравится,вокруг лес,если от цветов транспорт будет ходить,то вообще классно,квартиры с отделкой и кухней встроенной,обещают 4 дет. сада и школу,фок и трц .В офисе сказали что тех условия получены,земля у них в собственности,сваи уже давят,забор стоит. Рядом коттеджный поселок анкудиновка .со стороны ржавки тоже можно проехать.короче говоря грандиозный проект ,круче чем цветы,двор без машин ,будут подз парковки
LUTYI
20.11.2014
Они уже ДДУ заключают или пока предварительные?
Предварительный договор к договору долевого участия,долевку будут заключать где то февраль,но и цены будут другие,сейчас студии по 54тыс,однушки по 48,трешки по 46
levl_99
22.11.2014
а двушки там есть?
LUTYI
22.11.2014
Есть. Достаточно много, бронируют в основном 19 тиэтажку.
levl_99
23.11.2014
19этажку первой сдавать собираются? Или там метр дешевле?
В первой очереди 7 домов 3 19-этажки и 4 25-этажки. Могут поделить на пусковые очереди.
Пока предварительные договора заключают на 2 19-этажки и 2 25-этажки которые ближайшие на рэндере.
А в 25-этажке виды будут круче - на Ботанический сад.
levl_99
24.11.2014
а мне сказали, что бронируют одну 19этажку и одну 25этажку
Разное время , разные менеджеры...
Правда где то посередине :)
ilka72
06.12.2014
а парковочные места продают или "всё включено"))просто по разному бывает...
LUTYI
06.12.2014
Пока еще не решили, могут и в аренду сдать.
ilka72
07.12.2014
значит решили.. :( просто пока не пугают
levl_99
22.11.2014
какие еще 60 тысяч/метр, о чем вы? это чистое поле в кстовском районе.
Nadik
13.12.2014
у меня такой вопрос. Кто-нибудь уже оплатил по предварительному договору сколько %?
knv_77
22.11.2014
в Щербинки можно и задворками проехать, через Керамик и Открытый материк
isannn
14.10.2015
очень интересует комментарии застройщика на тему "как будут жить семьи с детьми в новом ЖК".
1. Наблюдение детей в больницах - кстовский район. можно по прописке, но никто не запрещает в рамках ОМС наблюдаться в любой больнице НН.
2. Вызов врача на дом (дети, взрослые) - насколько мне известно, территорию обслуживают фельдшеры. Фельдшер - это специалист, имеющий среднее специальное медицинское образование. Особенность в том, что они как в области пользуются служебным транспортом ("уазики" и т.п.). Время ожидания неизвестно. И есть предположения, что в большинстве случаев отправляют в поликлинику\больницу. Насчет выдачи больничных - неизвестно. Поэтому с вызовом врача на дом много вопросов - либо частная клиника, либо самовывоз больного (хуже, если ребенок с температурой под 40) в поликлинику, либо другой неизвестный вариант.
3. Магазины - здорово, что рядом есть Мега, остальные ближайшие молы - фантастика, индиго, гагаринский. Что делать если в час ночи приспичит сбегать за буханкой хлеба в круглосуточный минимаркет. Не придется ли бежать в цветы?
4. Детсады - я сильно верю (застройщик с хорошей репутацией), что первый садик сдадут и откроют!!! вместе с первой очередью. И что он будет муниципальным. Надеемся и молимся.
5. Школа. Учитывая плановое окончание строительства комплекса в 2022 году. школа будет тоже к этому сроку. Опять помолимся, что её сдадут и откроют!!! Допустим семья планирует первого ребенка. идеальный вариант. Двери школы откроются как раз к семилетию ребенка. Что делать тем, у кого дети в "возрасте"? Либо идти в кстовкую школу (ближайшая вроде в Ждановском), либо прописывать детей у родственников в НН, либо пользоваться школой будущего первоклассника и с вероятностью стремящейся к 100% ожидать поступления чада в 1 класс желанной школы. При этом школа будет не ближе 3 км (шк.No140). Такое расстояние для школьника - уже проблема, и в зимнее время вторая смена - темнеет рано. Одному идти через ботанический сад - чревато последствиями, могут и медведи задрать.

Разговоры о том, что данную территорию заберет город, вызывают улыбку. Вспомнить окский берег. Богородский район - маловероятно, что отдаст территорию со спорт базой городу. И Шанцеву немного фиолетово в какой части области вы будете проживать.

Я не агитирую против парка - сам собираюсь купить для проживания. Интересует мнение тех семей с детями, кто уже купил - кто как собирается "выживать"??
На мой взгляд проблема только в поликлиниках/больницах
Магазины - в первой очереди должен быть пристрой к 5 дому вот там все и будет.
Детсад - то же верю
Школа - а как Цветы мучаются и прописка не какого отношения не имеет в какой школе надо учится. Если есть желание можно в любую ходить. Тут главное чтоб общественный транспорт был.
P.s. 2 детей
isannn
14.10.2015
Если внимательно посмотреть на план всего комплекса, то видим что торговый центр тянется от 5 дома к дому который будет в следующей очереди. Я не строитель, поэтому расскажите как так застройщик изолирует построенные дома, при этом торговый центр будет ещё в процессе строительства? По сведениям из офиса торговый центр, как и ФОК, как и школа будут сданы вместе со ВСЕМ комплексом, другими словами когда наберется кворум жильцов.
По школам, прописка очень даже имеет значение, когда качественная школа и по 3 ребенка на место - директор включает режим "брать по микроучастку". Но опять повторюсь можно найти лазейки, законные и не очень. Могу в личку написать недавний случай из жизни.
"Торговый центр, как и ФОК, как и школа" это отдельные здания в конце участка(кроме школы).
Изолировать пристрой - легко - самый яркий пример м-н бурнаковский. Дома сдали а тц нет. Так же и пристрой можно сдавать частями.
Мы сами ходим в качественную школу которая к текущей прописке не имеет не какого отношения, попали законным способом. И если директор адекватный то проблем - нет.
isannn
14.10.2015
а разве не вот это торговый центр?
Да это ТЦ , но это пристрой. Большой ТЦ о котором говорят в ОП это крайнее правое большее здание красного цвета на этой картинке
isannn
14.10.2015
ясно. спасибо.
isannn
18.01.2016
хочу обратить внимание потенциальных покупателей 4к квартир в доме No5 (читай "в первой очереди")
с 1-го по 3-ий этаж в квартирах на 3 окна меньше чем в 4к в верхних этажах и планировка сильно отличается (по факту 4к превращется в 3к с кладовкой из-за пристроя в виде ТЦ)
поэтому на самом деле кол-во 4к квартир с видом на кремль меньше чем кажется
что есть сильный довод в пользу ускорения принятия решения для сомневающихся
на 18.01.16 осталось всего 7!!! 4к квартир
если опираться на утверждения ОП, что в первой очереди 4к более не предвидится - то это последние 7!!! 4к квартиры в ближайшие 2 года
С отсутствием поликлиники нужно смириться. В экстренных случаях вызывать платную скорую. Главное чтобы дорога была нормальная до Ванеева.
Магазинчики наверняка появятся вскоре после заселения первой очереди.
На детсад я бы не рассчитывал особо...
Про школу можно вообще не вспоминать пока и сразу прикидывать варианты с существующими школами в Кузнечихе/Приокском районе.
isannn
15.10.2015
ощущение что трасса пройдет по касательной к ЖК
а как же обещанная застройщиком экология?
(взято с domostroynn точка ру)
Это картинка из Ген.плана(2010 г.) и касается в большей степени дублера Гагарина (Сахарова) . А утвержденный коридор к ЖК внизу темы (2015 г.)
Извините конечно, но по мне так фигня какая то )) Ни сайта ничего, там где якобы должен быть комплекс и конь не валялся, а люди "уже покупают квартиры" ))
Над сайтом сейчас работают,просто пока не получено разрешение на строительство они не имеют права выкладывать информацию,позже все выложат,только и цены уже будут другие и все ликвидные квартиры раскупят,студий 28 м уже нет,20м тоже заканчиваются,и цены меняются каждую неделю.Когда я была у них в офисе на Тимирязева,очередь в отдел продаж была,я просидела 2 часа.Дорога грунтовая от Цветов есть,я проехала,посмотрела место строительства,обалденное место,кругом лес,рядом коттеджи огромные
Пока место обалденное, как только построят высотки загадят весь лес.
ilka72
06.12.2014
на сайте нет-потому что нет разрешения на строительство))-это обычная практика привлечения средств застройщиком по "кривым"договорам"(займа,преддоговор..как вариант)..будет разрешение-будет и инфа на сайте..и ДДУ будет..и...цена будет другой..Точно так же работает,скажем,"Квартстрой"
По секрету - у них нет на сайте информации не об одном объекте , там присутствуют ссылки на сайты для каждого объекта. Как только сайт для этого проекта появится - будет ссылка, сайт готовят .
ilka72
07.12.2014
спасибо за иноформацию
Ну Вас никто же не заставляет покупать,тем более Вы уже определились,как я понял. А теперь откройте сайты 7 неба и Цветов и посмотрите, раньше там тоже поле было)))
Да и место не ахтец какое!
всем привет! мне очень понравился проэкт, и планировки квартир и ст-ть, одно смущает, как будет выглядеть дорого и какая вообще связь будет с общественным транспортом....велики и машина я так понимаю=))
Дорога будет, как обещает застройщик автобусы будут сразу после ввода первых домов.
хочется верить=) оформили вчера квартиру, не хотелось бы потом на такси на работу ездить=)
Мы всегда кому то верим, кто то больше кто то меньше )))
alex!
05.12.2014
новости: получены все разрешения на строительство
Drug user
05.12.2014
Быстро. Когда ДДУ заключать будут?
r0k
06.12.2014
Может кто-то знает, какие сейчас цены на однушки в 19 и 25 эт. домах, с видом во двор и на лес?
LUTYI
06.12.2014
Вроде как 54 тыс.руб. за 1 кв.м. метр.
r0k
06.12.2014
Эта цена в 19 или 25 этажке, с видом во двор или на лес?
LUTYI
06.12.2014
Лучше позвоните в офис и узнайте, а то я вас могу обмануть.
Nadik
09.12.2014
подскажите, а оплату сразу нужно производить, даже при заключении предварительного договора?
при подписании предварительного договора 30%(это минимум) нужно внести в течении 3х банковских дней
не все, а только на первые 2 дома!
Nadik
09.12.2014
подскажите, а оплату сразу нужно производить, даже при заключении предварительного договора? ?
по-моему в течение 3 раб дней! всю целиком!
Drug user
09.12.2014
По предварительному договору оплата 30%, оставшуюся часть после заключения ДДУ.
Nadik
09.12.2014
ок, спасибо за инфу. а ипотеку можно оформить, ведь договор то предварительный только пока?
Добрый день, потенциальные дольщики.
На данный момент есть несколько вариантов приобретения объектов долевого участия:
1. 100% оплата на момент заключения договора.
2. Рассрочка от застройщика на 18 месяцев под 12% годовых.
3. Ипотека от банка партнера. Здесь первоначальный взнос зависит от вашей возможности, но не менее 30%.
Более подробную информацию вы можете узнать в офисе продаж по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Тимирязева, д.15к.2, 5 этаж или по телефону 8 (831) 4233177.
С уважением Безносик Антон.
А сроки сдачи какие?
Через 2,5 года обещают
3,3 года (взято с запасом) 1 октября 2017 сдать гос.комиссии 1 марта 2018 передать дольщикам
Ого....тогда в цветах наверно буду брать. А вы не сравнивали эти 2 мкр? Примерно одинакового уровня? Или есть какие-то принципиальные отличия?
1. Сроки взяты с запасом - чтоб не гнать сдачу и не было недоделок.
2. Нельзя сравнивать не сравнимое
Это два разных по концепции и уровню недвижимости проекты.
В одном случае все для людей в другом чтобы продать при минимальных вложениях.
У нас к сожалению люди сначала покупают , а потом думают как там будут жить - а надо наоборот. Соответственно в одном случае думают о будущих жителях в другом хотя бы парковочных мест 50% жителям хватило бы...
Ну и веры не много добавить )))
ilka72
12.12.2014
Цветы проигрывают по всем параметрам...изучал я эту тему на предмет покупки..."КНОпцепция" там такова-навалять коробок по средней цене(планировки там-"колхоз напрасный труд") и аналогичному качеству и за счет города создать инфрастуруктуру для привлекательности..всё. Монолитовский проект зачаровывает,как туалет в офисе "КМ бизнес-сити" 8-) инновационный и сверкающий)).мне не впервой было посещать ОП застройщиков,но таких вааажных манагеров я еще не видел...и народ..сплошным потоком...Беда лишь в одном-менеджер устало-бойко проговорил мне то,есть в инете,совершенно теряя интерес при конкретных вопросах-Садик детский-муниципальныйаль частный-ответ-ну,нееет,наверное...частный...;к городу присоединят?-ответ-ну....да..наверное.. :( к Приокскому району...видимо....,а Советский вроде бы ближе-ответ..нууу...я не знаю точно...;Такая вот беседа в весьма уважаемой организации..-нет внятных ответов на вопросы,прямо относящиеся к вложению денег-1.Кто,когда,за чей счет будет строить ДОУ и школу;2.Будет ли передана до17 года земля городу(если нет-из всехслужб "случись беда"приедет только 01,им все равно где горит :( 3.закрепляется ли в ДДУ отделка и материалы?....а в целом-проект хороший...еще бы ОП КМ поучились бы вдохновенно врать(пардон...фантазировать),скажем у коллег из ОП "Квартстрой НН" :-D скучно и невнятно..но солидно 8-)
Приплюсуюсь.
Выше представитель говорит, что всё для людей. А как копнешь поглубже оказывается и садик частный, и школы не будет в ближайшие 5 лет...
И нафига нужен такой микрорайон? По инфраструктуре Цветам он во всем проигрывает...
ilka72
12.12.2014
не совсем так))...Перспективы у "КМ-Анкудиновка"-просто атомные..и...если у КМ всёполучится-то это будет город-сад))но не каждый захочет ждать...А по ДОУ-еще ни один девелопер не построил в ННсадик,который так красиво нарисован на рандере-картинке.
Давай те говорить честно это не менеджеры не знают, а КМ не определился и имеет на это право , потому что на фоне остальных проблем (подвести коммуникации, разработать проект и т.д.) это мелочи и их можно решить за месяц до сдачи садика , а школы не будет потому что строят ее на 800-1200 человек , а детишек в 1 очереди будет дай бог 150-200.
КМ обещал что САМ построит садик для первой очереди.
Поэтому с одной стороны то что менеджер не может ответить - плохо , а с другой стороны честность важней это вам не Кварстрой.
Более точные планы появятся не раньше 6-9 месяцев после того как во всех первоочередных вопросах наступит 100% ясность - будет решать второстепенные.
Конечно для потенциальных покупателей второстепенные вопросы важней, поэтому сейчас нам надо просто поверить на слово. Пока они не оступались от своих обещаний.
ilka72
12.12.2014
КМ-имеет право...кто ж спорит..)..Равно и потенциальные дольщики хотят иметь ясную картину...будет этот сад частный или передан городу...З.Ы.то,что это не Квартстрой-ясно с порога...
svandrew
12.12.2014
КМ- движется в правильном направлении.
планировки у них очень интересные и актуальные.
ilka72
12.12.2014
+++++ лучше и не скажешь....
Планировки выстраданные и лучшие на данный момент в городе - если не заморачиватся на перепланировку и не брать в расчет свободную...
Дольщики должны, но на данный момент не возможно, попробуйте начать стройку в чистом поле ;)))))
У меня знакомые газ подключали 2 года на расстоянии до "трубы" 30 метров, доходили до губернатора - в итоге это стало их главной ошибкой ;))))
natali_bona писал(а)
Планировки выстраданные и лучшие на данный момент в городе

По мне так прихожие очень маленькие (есть пара планировок с более-менее), ещё есть, как я поняла по плану, смежные с кухней комнаты (на фиг), а в некоторых так и не поняла, что там с кухней? Она как в студиях, хотя это не студия. И ещё, я правильно увидела, что в одном 17-ти этажном доме на этаже 12 квартир и 2 лифта?! Я пока разочарована планировками... Мы себе на будущее подыскиваем что-то в пределах 3 млн, наверное тут двушка получится, но для себя пока лучше, чем в Цветах панировки не нашла (там не все конечно нравятся, но выбрать есть из чего).
+1 планировки в КМ не айс, могло быть лучше
Планировки полноценных, одно (39-40 м.кв), двух (59 м.кв), трех (88 м.кв), комнатных квартир очень даже ни чего. Вопросы по 1+ и 2+ ну это на любителя, мне не нравиться. У нас 75% населения в однушках по 33 метра, двушках 45-50 метров, в редком исключении улучшенка 53 метра, и трешках по 65 метров. Это в начале и середине 2000х, строили мало и большие квартиры. Сейчас массово народ покупать квартиры больших планировок не будет, а если спроса нет, то смысла их строить нет. Я бы конечно тоже хотел себе трешку 100м, но денег нет. Единственное, что не нравиться это перебор студий и есть вопросы по инфраструктуре.
Да уж Квартстрой может, знакомому в 2008 г так по ушам наездил, что тот купил квартиру в Европейском, до сих пор ждет.
ilka72
12.12.2014
справедливости ради-экономжилье у них лучше получается-хоть и с опозданием на полгода,но 3D Движенцев они достроили...
Знали вы бы подробности...Не говорили что у них что то получается ))))
ilka72
12.12.2014
www.nn.ru/community/house/dvizhencev/ я чуть-чуть в курсе.. :-) ..дольщик этой милой организации))
К сожалению или к счастью 80% айсберга скрыто от глаз даже дольщиков
ilka72
12.12.2014
к счастью.....конечно...впрочем,на данном форуме речь о более солидной организации,надеюсь))
Надеяться,это конечно хорошо. Но лучше посмотреть,что было в последнее время построено КМ и станет всё понятно. КМ за последнее время построил ЖК Прайм и ЖК Мегаполис в срок и без особых проблем,при этом были учтены практически все просьбы дольщиков. Всем бы нашим строителям так строить.
Nadik
13.12.2014
у меня такой вопрос. Кто-нибудь уже оплатил по предварительному договору и сколько %?
Если память не изменяет,то первый взнос от 30%. Я уже оплатил по пред.договору и в банке только при мне человек 5-7 ещё оплачивали. Когда бронировал квартиру оба первых дома были как минимум на 70% забронированы.
Nadik
17.12.2014
что же будет.... все успели ипотеку взять?
alex!
17.12.2014
имхо, после экстренного повышения ночью 16 декабря ключевой ставки до 17% ипотека должна начинаться с 22%
Nadik
17.12.2014
обещают еще поднять, а потом постепенно снижать, как бы стройку нашу не заморозили :(
Скажем так,есть заверения,что стройка будет идти своим ходом.
Max86
18.12.2014
Некоторые застройщики продажи уже заморозили: nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...yo_budet_nekomu/
мы подали заявку в сбер в начале декабря, там была акция под 12.5% на 13 лет, нам ее одобрили, но мы ее пока не оформили, т.к акрредитация у сбера застройщиком не получена. обещают все что на неделе... что в этом году точно и т.д.... После событий 16 декабря я стала паниковать, стала звонить в банк, мне сказали, что если до 16.12 заявка была одобрена, то эта ставка сохраняется за нами еще 4 месяца. Решила позвонить на горячую линию, там мне сказал, что по сути сохраняется, Но в связи с тем, что поисходит, могут все переиграть. Вчера по телеку сказали, что повышение не коснется тех, кто оформил кредит до 16.12. И я вот опять в панике.... у меня ипотека только одобрена, но не оформлена.... коснется это меня или нет! Еще знакомая, которая работает в банке, сказала, что ставки будут по 15%
Nadik
18.12.2014
держите нас в курсе дел пожалуйста :) президент сегодня пообещал, что большого скачка по ипотеке не будет
Вчера была в сбере, мне сказали, что 90% что ставки по одобренным заявка будут сохранены, но все же есть оставшиеся 10%..... честно, уменя нервы на пределе, потому что если скакнут ставки, я не смогу выплачивать больше.... 30% уже за квартиру заплачено, по договору, вернут только 10% от стоимости квратиры.. Друг взял квартиру тоже в Анкудиновском парке, только заявку ему одобрили в ВТБ, позвонил туда на днях, сказали, что точно его ставка сохранится. В сбере еще мне сказали, что в январе точно ставка будет 20% (ох...ть) и что аккредитацию наша организация получит не раньше чем в середине января....информация по аккредитации от регионального менеджера сбера, который занимается именно этим застройщиком. Тем, кто только получил одобрение по заявкам на ипотеку остается только надеятся и ждать ....
alex!
19.12.2014
МашаБелка писал(а)
вернут только 10% от стоимости квратиры
Вы в этом уверены?
Когда покупал в Мегаполисе, в договоре было написано, что в случае разрыва КМ удержит 10% (а не возвратит 10%).
Рассмотрите вариант рассрочки от застройщика (18 месяцев под 12% годовых) - оптимальный вариант, имхо.
Nadik
19.12.2014
мне тоже кажется, что это лучший вариант, а терять даже 10% не хочется
В договоре если мне память не изменяет, написано, что застройщик может удержать 10%. Опять же если не будет ипотеки это же не вина покупателя, а форс мажор, то скорее всего вернут всю стоимость.
возможно я прочитала и в панике перепутала...=( я не потяну рассрочку на 18 месяцев, меня вполне устраивала ипотека со ставкой 12.5.
Max86
19.12.2014
Рассрочку с понедельника застройщик уже не даёт.
levl_99
18.12.2014
кто-нибудь был в офисе продаж сегодня/последние дни? что там происходит? очереди по два часа как раньше или всех как ветром сдуло?
все-таки на фоне последних событий как-то рискованно в долевку вкладываться, которую через 3 года только сдавать собираются
Nadik
18.12.2014
приходила на той неделе дважды, очередей уже не было, но народ сидел у менеджеров, интересовался, сегодня звонили с КМ и спрашивали одобрил ли банк кредит
Народ в офисе есть, так как с 22 декабря в КМ будет приличное повышение на квартиры.
levl_99
19.12.2014
как повысят, так и понизят)) не думаю, что будет много желающих в нынешней ситуации вкладываться в "долгострой" в Кстовском районе по ценам города.
А где Вы в городе предлагаете купить за эти же деньги?
levl_99
20.12.2014
Я вам ничего не предлагаю, открывайте новостройки Нижнего и там смотрите
Вот в том то и дело,что нет таких цен. А то что в последствии при определенных обстоятельствах цены могут снизиться,то это естественно возможно. Думаю,что такое сразу большое повышение только из-за последних событий в стране и как уже писал,ждём февраля.
levl_99
20.12.2014
Как это нет? Те же Цветы.
в 25 этажке в АП цены почти такие же как в Цветах. После повышения сравняются или будут еще выше. Лучше уж Цветы брать - город все-таки, садик уже строят, магазины есть, дороги.
В ЖК Цветы уже продан дом,сдача которого 2 квартал 2016,в Анкудиновке цены в 25 эт.доме, в 19 эт.доме ,они ниже.
Вот цены:

1 комн- 67.750 притив 57-60.000 в ЖК Анкудиновка после повышения (+5.000)
2 комн- 62.750 притив 51-60.000 в ЖК Анкудиновка после повышения (+5.000)
3 комн- 58.100 притив 52.000 в ЖК Анкудиновка после повышения (+5.000)
levl_99
23.12.2014
В 19 этажках планировки кривые, нижние этажи со студиями по 20 квартир на этаже вообще ужас - общага-шарага какая-то. За приведенные вами цены покупать такое с пропиской в Кстовском районе - сомнительное удовольствие
Вы видимо меня не так поняли,слева цены в Цветах,справа цена в Анкудиновке в 25-ке после повышения 22.12, в 19-ке цены ниже.
Drug user
24.12.2014
А почём теперь студии? 20 метров и 28 метров?
Nadik
23.12.2014
я не понимаю Вас, не хотите - не берите, здесь по-моему никого не заставляют.
На сайте КМ появилась онлайн трансляция строительства
www.karkasmonolit.ru/objects/construction/km-park
Жаль, что не работает, надеюсь временно. А что на площадке вообще происходит? Работы ведутся?
Работала весь день )))
Да, сваи забивают
LUTYI
19.12.2014
С 22.12.14г. цена на трешки будет 50 000 руб. за 1 кв.м.
Nadik
22.12.2014
что- то все молчат, кто-нибудь был в офисе последние дни, что там происходит?
MariaL86
22.12.2014
были там сегодня, очередей нет,но у менеджеров люди сидят, да,цены подняли.
до какого уровня? сколько сейчас м2 в однушке, не подскажете?
LUTYI
23.12.2014
Выше написали.
Olga2010
19.01.2016
подскажите, а цена на трешку начиналась действительно с 50 т.р. или была еще ниже? спасибо!
Она и сейчас так стоит
4 к. и 3 к. в 19 этажке
3 к. в 25 - этажке
Если судить по сайту.
Ниже не было.
Olga2010
19.01.2016
спасибо!
На самом деле, еще по получения разрешения на строительство,цены были ниже.
удивляюсь наивности нижегородцев. Если разрешения на строительство не получено + общая кризисная ситуация в стране, часть крупных строительных компаний замораживают продажи, откуда так много желающих отдать предоплату по корявому договору, даже НЕ долевого участия? Все красиво на словах, но имхо лучше дождаться хоть каких-то разрешающих документов, а не ссылаться на прежний опыт застройщика в 2 дома. Ну и отматывая назад: все обманутые дольщики после кризиса 2007-2008 годов тоже имели радостную картину обещаний благоприятного опыта застройщиков.
Вы прежде чем выплескивать здесь о своем наболевшем - почитали бы. И узнали бы все о разрешениях, послужном списке, и наличии собственных средств.
Не понимаю сути вашего сообщения, и для чего вы его написали.
Если что,все разрешения получены 04.12.2014.
это хорошо.
Nadik
26.12.2014
немного напрягает, что онлайн-трансляция строительства не работает :(
Не работает второй день только
Nadik
26.12.2014
ну да, все равно не приятно :)
Вы думаете что камера перестала работать- и сваи не бьют? ))) Починят)))
Официальный сайт проекта km-ankudinovka.ru/
Правда в стадии наполнения... )))
нет ли инфы, когда сайт полноценно запустят? а то грустно как-то...
Nadik
12.01.2015
кто-нибудь знает, когда ДДУ будут заключать?
SquiD
12.01.2015
У нас в образце ПДДУ написано, что обязуются до 30 апреля заключить
Позвонят вам не переживайте, ну а если не терпится, то сами позвоните, за одно и нам расскажите)))
я сегодня звонил, сказали, что в течение пары недель максимум перезвонят.
подумалось тут. вот имеется, допустим, 19-этажка. в ней по 10 квартир на этаже. 2 лифта. как думаете, будут <<пробки>> и очереди на лифты по утрам?
По всему городу рекламные щиты висят с комплексом Анкудиновка, красивые плакаты.А кто нибудь знает студии еще остались?
звоните в ОП, там скажут. других способов узнать нет.
201 32 01, 201 32 02, 201 32 04, 201 32 03, 201 32 05

PS. А где щиты висят? Я что-то не видел.
levl_99
16.01.2015
вы, похоже, преувеличили. или я в другом городе живу
SquiD
15.01.2015
Я думаю будет сравнимо с торговым центром или тем же км сити в час пик. Даже по-свободнее. Для нетерпеливых подойдет лестница как альтернатива. Я бы пробежался если налегке. Да и все в разное время будут выходить.
я на 18-м этаже взял, вниз еще теоретически можно, если без вещей, а вверх уже вряд ли :-)
В каком доме 18 или 25 этажке?
в 19-этажке
Я думаю, что будут со 2-5 практически одни студии на этаже получается 17 квартир. Даже если по 10 шт на этаж, в среднем 3 человека в квартире, и умножаем на 19 этажей, средне 570 человек в одном подъезде)))
levl_99
16.01.2015
при таком раскладе "пробки" перед лифтами будут круглосуточно, а не только по утрам
SquiD
17.01.2015
Не все так критично. Даже если взять наихудший вариант (все квартиры заняты), то все выходят в разное время, кто-то болеет, кто-то проспал, кто-то ночью работает, кто-то не работает вообще. В итоге получиться раза в 2-3 больше нагрузки на лифт (коих 2, а не 1), чем в обычном 9 этажном доме советской постройки. Учитывая, что мне редко приходится ждать лифт по утрам, разница будет несущественной. Да и большинство жителей будут молодыми, так что если не высоко забрались, не забываем про лестницу. Здоровее будешь.
Если говорить о советских лифтах то пробки будут. А с современными лифтами пробок не будет. Лифт будет не только идти из точки А в точку Б , но и по пути захватывать пассажиров.
trak-96
18.01.2015
)).. т.е. ехать придется долго(
В этом случае для жителя 19 этажа, что бы спуститься вниз, нужно будет гараздо больше времени)
alex!
19.01.2015
этаж надо выбирать с расчётом на своё здоровье, чтобы забраться туда было реально))) ситуации разные бывают - например, выключили свет
Я поэтому и взял 9-й по середине так сказать)))
+1
С 25.01.2015 года отдел продаж ГК <<Каркас Монолит>> переезжает в новый офис по адресу: ул. Родионова, д.192, корп.3, Жилой комплекс <<КМ Мегаполис>>.

Подробности вы можете узнать по телефону: 423-31-77.

km-ankudinovka.ru/about/news/gk_karkas_monolit_pereezzhaet_v_novyy_ofis/
хм.. на сайте смотрю, что то плохо раскупаются квартиры(( начинаю паниковать! как они планируют сдать всю первую очередь из 7домов, когда два дома с трудом продаются. Не останемся ли мы в двух одиноко возвышающихся муравейниках в поле))) интересно, когда начнутся продажи остальных домов?
Не беспокойтесь, с повышением степени готовности домов , будет расти и покупательная способность, всё равно всё раскупят.
вот обновление неделю назад было, заметил по 25-этажке.
и чёто не густо прибыло.
в общем я пока наблюдаю из далека :).

>> будет расти и покупательная способность, всё равно всё раскупят.
ваши бы сказки сейчас дольщикам белого города и украинской.
Вы как то тоже заливали что там всё будет гуд :).
мало того в поле не продаются, в городе тоже вообще продаж нет.
вот пример mdk-kvartira.ru/zk/moy-dom-na-kolomenskoy/1/
на против водного мира , где есть ВСЯ инфраструктура, монолит, по чуть выше ценам, где раньше квартиры буквально разлетались.
продажи стоят, выставили недели две назад, бронировать ещё раньше начали, всё ГЛУХО, как в танке.
Это ерунда, а вот то что Столица с Жилстроем остановили стройки -вот у кого проблемы. Сразу уточню стройки остановили в домах где нет дольщиков.
ничего себе, не знал.
в москве вон уже объявили чёрную пятницу на КВАРТИРЫ ))))).
У нас не дождетесь. В Москве пузырь, а у нас отложенный спрос. Вторичка везде умерла живы только новостройки. У нас монополисты лучше продажи прекратят , но цену не сбросят. А мелочь типа той же МДК будут депенгивать пытаться , но им по шапке надают ))).
ну коррекция цен уже есть :).
да и очень много застройщиков сейчас объявляют различные акции.
Почти поголовно ипотеку менее 10% :), понятно что выпавшие для банка проценты компенсирует застройщик.

>> Это ерунда, а вот то что Столица с Жилстроем остановили стройки -вот у кого проблем
Хотя вот по этому вопрос.
У жилстроя сейчас новый ЖК на мончаге, я записывался. Думаю будут привлекательные цены, вложусь.
Так они позвонили, заломили 63 за метр НА МОНЧАГЕ, В ПАНЭЛЬКАХ :). Ну как бы я не на столько фанатик жилстроя, как большое стадо баранов, что стояли в многотысячной очереди в надежде купить квартиру ))) в панэльках по цене монолита.
Сейчас правда и очереди уже нет никакой, но квартиры вон в новом проекте пытаются продавать, и строить уже начали. Может правда только первый дом, не был на стройплощадке.
Мончагу на годик отложат - так вижу ))) .Наличие забора не показатель, на офф. сайте о этом проекте пока тишина, действующих разрешений на строительство - нет.
У них сейчас не где очередей нет - приходи бери. Они даже завод остановили до 1 сентября.
>> В Москве пузырь, а у нас отложенный спрос
поржал )))).
отложенный спрос год, два, три после предыдущего кризиса
иначе вторичка колом не стояла, да и квартиры под невероятно низкий процент ипотеки разлетались (дают уже под 9,5 при участии застройщика) ))).
Отложеный спрос в смысле не берут - ждут у нас наступил с февраля-марта этого года.А вот когда он будет реализован это вопрос.
>> А вот когда он будет реализован это вопрос.
++++++++++++, и видимо не скоро
gray.cat
28.09.2015
а что Столица остановила? 7 Небо достроили, Цветы достраивают полным ходом.
Drug user
17.07.2015
Спрашивал про это в отделе продаж. Оказалось, они сайт обновляют один-два раза в месяц)
как оформят один, второй договор в месяц, так и обновят :).
между прочим логично )))))).
Все с продажами у них хорошо - не разводите панику.
я панику не развожу - это раз
в данном проекте заинтересован - это два
надеюсь вложиться - это три, но не сейчас, пока всё слишком не определённо в рамках данного проекта
в четвёртых - не надо говорить все "какие они хорошие, а остальные ...", многие всё отлично понимают
Про остальных плохого не было не слова. Разговор был о текущей ситуации. У Столицы и Жилстроя падение количества покупателей это следствие, а причины не только в глобальной экономике. В чем - анализируйте сами , инфы в доступе достаточно. Надо думать на 2-4 шага вперед у них этого не получилось...
Это тема про конкретного застройщика , так почему о нем хорошего не сказать? Если есть аргументированное плохое - то слушаем. Но пока не кто не нашел на них плохого...
нет ни одного хорошего, есть не до проверенные
так же как и нет ни одного абсолютно здорового человека, есть недообследованные

>> Про остальных плохого не было не слова.
Всё было немного завуалировано ))), на подобии того: стройки встали хоть не во всех домах. Для многих это, как же так, не пойду я к ним ))), пойду сюда ))).
Это вопрос оптимизма и пессимизма, второго лечить тяжелее )))
Фразу "остановили в домах где нет дольщиков" если многие пропустят мимо ушей - то им не кто уже не поможет ))) . А внимательный заметит и интерпретирует ее правильно и если захочет выберет альтернативу. А если проанализирует дальше найдет ошибки в управлении...
я тоже запаникола=(((
Не останемся, паниковать не надо. Капиталовложения КМ в текущий проект (ЖК+ завод+коммуникации+земля) пока перекрывают сумму вложений дольщиков. Это главный фактор почему не бросят на 2 домах , о прибыли можно говорить не раньше сдачи первых 7 домов.
То что они редко обновляют - это правильно. Конкуренты не дремлют...
а это значит что строят в кредит :).
дольщиков нет, денег нет, а проценты и основной долг никто не отменял :).
Не в кредит. КМ самый крупный подрядчик в НО, они первые залили 1 млн м3 бетона у нас. На рынке около 10 лет строили Золотую милю, Фантастику, Лобачевский плаза, все ТЦ для Жилстроя да и много чего еще. Просто под своим брендом начали работать пару лет назад.
ну ну :)
от Вас рекламы в его адрес много идёт )))
Ваше право не верить... но любую инфу можно проверить самому, тем более я не пишу больше того что можно найти в открытых источниках. Кто истечет ...
zguro77
21.01.2015
а если городской транспорт пустят, если пустят, то с какой стороны предположительно, никто не знает
Если судить по ППМ то с Сахарова
Racer52
15.10.2015
Городской транспорт если и пустят то лет через 10 в лучшем случии....Вот ЖК Цветы давно построен, а что то особой активности в транспорте не замечено
Не сравнивайте данный проект и Цветы.
Если Сорокину не нужен был транспорт, то здесь застройщик думает о покупателях.
Racer52
16.10.2015
Почему не сравнивать?)) Любой застройщик думает в первую очередь о рентабельности проекта. Какие есть гарантии?
svandrew
16.10.2015
мы порой не понимаем, что иногда дополнительные затраты увеличивают рентабельность.
нет дороги или иной необходимой инфраструктуры - продажи идут хуже, т.е. дольше и дешевле приходиться продавать, а это финансовые потери - снижение рентабельности.
сейчас рынок на спаде и привлекать приходиться качеством и наличием максимальной инфраструктуры.

если Вам предложат квартиру по 20 т/м2, но за полярным кругом, где не будет ни дорог, ни инфраструктуры, ни работы ....
еще в Риге можно дешевле чем в НН квартиру купить, а при удаче и ипотеку под 4-5% оформить ....

цветы и мещерка хорошо продавались, т.к. рынок рос и выбора было меньше, чем желающих купить, поэтому брали как есть в надежде, что со временем все обустроится само собой или под давлением недовольных жителей.
isannn
16.10.2015
через год после сдачи первой очереди пустили маршрутку. я бы больше беспокоился о судьбе котельной и тарифов на горводу\тепло
Котельная строится за счет средств застройщика.
Drug user
22.01.2015
Кто в курсе, сейчас цены как в декабре или повысились?
Студии интересуют.
Позвоните в ОП
Nadik
26.01.2015
новости у кого-нибудь есть? :)
какие?я вот жду аккредитацию..... достали уже завтраками кормить=(((
Нам еще до НГ в Сбере сказали,что аккредитация реально будет где то к 15 числам февраля, да и руководство КМ об этом говорило.
а вы кстати можете мне объяснить, вот Сбер мне где-то числа 25-го декабря выдал бумаженцию под названием <<Извещение>>, где написано примерно следующее: <<Настоящим Извещением подразделение банка такое-то уведомляет вас, что по вашей кредитной заявке номер такой-то принято предварительное решение о возможности предоставления вам жилищного кредита...>> и далее там указаны ставки 15,5% без страховки и 14,5% со страховкой.
вопрос -- если КМ пока не получил аккредитацию Сбера и получит только не раньше середины февраля (да и всё равно ДДУ пока не готовы, что-то долго у них там, тоже уже нервничать начинаю), то какова вероятность, что Сбер, когда наконец все доки будут готовы, оставит заявленные ставки?
Оставит на срок одобрения, в январе одобряют на 2 месяца, до этого было 4 месяца. Сколько у вас надо уточнять в сбере.
Вот в этом Вы не правы,ставки будут действовать на момент заключения договора. Все одобренные кредиты,когда ставка рефинансирования была 10,7%, были подняты после повышения её до 17%. Самому в Сбере подтвердили 10.12.14, после НГ ходил. ставку подняли на 2%,но это всё равно ниже 15%.
мне одобряли уже после повышение ключевой ставки...
Во-во, нам одобрили по 12, 5 потом повысили до 14,5
Есть - можно сходить посмотреть свою будущую квартиру с отделкой в новом ОП в ЖК КМ-Мегаполис. А на стройке - все по камере видно :)
ого!!! круто!! нужно съездить! а то на сайте не все планировки выложенны
По камере, как раз ни чего не видно, что работа идет) краны и копер только переезжают с места и все. Хотя работа идет. Может у кого есть желание доехать по фотографировать)))
Nadik
27.01.2015
к сожалению, безлошадная :(
SquiD
28.01.2015
Снег растает, выгоню велик - буду радовать отчетами)
сдержал таки слово:)
в ОП рекомендуют приходить не раньше пятницы -- сейчас, мол, у них там ещё работы идут, цитирую <<если хотите весь кайф получить, то лучше в пятницу-субботу приходите>>.
Доехал до шоурума. Смотрел только 1+, т.к. её покупаю. Мне очень понравилось качество ремонта и материалы (обещают, что в квартирах будет не хуже, посмотрим. Хочется верить).

Фотки конечно ничего не передают, т.к. слишком тесно, ну в общем, как получилось:
http://www.nn.ru/~yurka52rus?MFID=772639
Наверное надо сделать отдельную тему и там выкладывать фото, типо галереи будет. А так даже по фото смотрится очень даже хорошо, сантехника и плитка очень даже ничего.
Спасибо). У меня тоже 1+)
alex!
30.01.2015
там к сожалению всё без изменений с декабря :-(
alex!
30.01.2015
Хвалить понятно есть за что, но я всё же укажу на пару моментов, которые лично мне не понравились: это акриловая ванна - ну не понимаю я - ванна должна быть чугунной :) и почему плиту не встроили в столешницу и где же вытяжка :)

А так конечно классно - вошёл и живи - вариант для тех, кто покупает жильё в ипотеку - очень удобно - никаких дополнительных трат на ремонт и мебель
да, с вытяжкой я тоже не понял. уж могли бы наверно и разориться на недорогую, на общем фоне думается не сильно бы увеличило цену.

конкретно по 1+ у меня ещё остался жирный вопрос: куда ставить холодильник? :))
alex!
30.01.2015
хотел написать "делай встраиваемый", но не буду
куда встраивать-то? :)) к соседям что ли? или в коридор?
Про холодильник то же все понятно - открываешь соседнюю тему с планировками, нахотишь свою 1+ и смотришь куда предполагают его ставить проектировщики
Не заметил разницы между акриловой и чугунной. Чугунная тяжелей ))
А зачем вытяжка не когда не понимал ее преимуществ - всегда вентиляция справлялась.
как раз в случае 1+ или студии вытяжку обязательно надо, прикинь у тебя там пригорело что-нибудь, а тут гости сидят
У настоящей хозяйки не чего не должно пригорать))) На крайний случай есть окно )))
alex!
01.02.2015
А объясните, что такое 1+? Обычно если +, то лучше, чем просто. А тут как? Хуже? Так это "студия" тогда. Самому лень разбираться :)
Одна отдельная комната, вторая комната совмещенная с кухней.
alex!
01.02.2015
Ничаво не понял)))
То есть, если взять однокомнатную кв и в кухне поставить мебель диван и тп, то получится 1+? В чём смысл плюса? Как хошь, так и делай...

Или это из кухни вход в ещё одну комнату? Как в сталинских высотках в мск.
Drug user
01.02.2015
Большая кухня-гостиная и небольшая спальня.
Нижние две квартиры на фотке.
alex!
02.02.2015
Хм, получается, что любая старая N-комнатная квартира с большой кухней (например 15 и более метров) теперь N+.

А однокомнатная хрущёвка - это Студия+.
ну по сути да.
просто это удобно, по цене однушки и с равной однушке площадью ты получаешь независимую спальню и довольно большую комнату для приёма гостей.
А есть планировки этажей с 6-10 в 19 этажках?
Смотрите в соседней теме
Всем доброе утро! Вчера доехала до офиса, чтобы посмотреть представленные квартиры с отделкой. Хотели посмотреть именно свою двушку, но ее там не оказалось.Всего представленно 2 квартиры,: 1+ и 1. Сказали, что больше представляться квартир не будет. Качество отделки нам очень понравилось. особенно порадовало то, что отделка в современной цветовой гамме, что нет персиковых и зеленых стен с квадратиками и узорами. Кухонный гарнитур, конечно, так себе=) на первое время сойдет,зато будет где готовить=)
зато сантехника в ванной вроде далеко не самая дешевая...

и ещё, кстати, интересный момент: мне сказали, что в планах освещение в комнате сделать не точечно в одном месте, а 4 небольших источника света.
вот на этой фото видно два из них:

http://www.nn.ru/~yurka52rus?MFID=772639&IID=19024689
да, ванная мне всех больше понравилась, сантехника хорошая, а про свет что-то я не спросила, вообще внимания не обратила. Еще я спросила про венткороб. Почему-то я была уверена, что на него ничего нельзья вешать. У нас просто по плану на кухне огромыне выступы, я переживала, что угловую кухню не поставить будет, но нам сказали, что на коробы, которые будут в квартирах, все можно будет вешать=)
Вы очень неправы,есть 2-х комнатная,но из 25-ти этажки. Смотрится лучше чем 1 и 1+ , правда ванны везде стандартные.
в чем я очень не права?не поняла что-то..я вроед не писала,про то, какая квартира лучше смотрится... если про ванную, то мы про отделку вроде разговариваем...
Я имел ввиду,что 2-х комнатная квартира тоже представлена в шоу-руме )))
аааа, значит я ошиблась, но почему то мне в память врезались именно 1 и 1+
а мне наоборот сказали, что в шоу-румах представлено несколько источников света, а на деле будет один выход под люстру
на youtube появилось новое видео "КМ Анкудиновский парк. Шоу-рум" :)
www.youtube.com/watch?v=S1mZ9mgbQx0
а есть информация по поводу дороги сразу в НН, Не через утечено и афонино...
просто на это должно быть разрешение... интересно будут делать асфальтовую дорогу на дублер гагарина или нет...
Будут конечно. Какое разрешение - если вы думаете о Ботаническом саде то его не кто трогать не даст, там и так нормально дорога строится.
мне просто архитекторы сказали дорогу в НН типа из облсти должна быть согласована... а не просто захотел и проложил. Поэтому и вопрос у меня такой возник.

А где именно она будет не знаете? по карте можете нарисовать?

Спасибо.
мне кажется, что строительсво любой дороги должно быть согласованно...На самом деле, я думаю, что к моменту заезда певрых жильцов хоть какая, но дорога будет, как то ведь туда добираются строители то. А что касаемо общественного транспорта, то я думаю, нам придется долго ждать(
нет.. так то я знаю как туда добраться - за сбером дорогу щебенкой отсыпали летом - очень широкую даже.. но счас там не проедешь.. пока весь комплекс строить будут - зимой там тяжко без полного привода будет...

через утечено понятно выехать можно - но стоять в афонино.. не айс... когда работа почти рядом на ванеева:)))) поэтом и хотелось бы.. или эту дорогу за сбером сделали чтоб к сдаче первых домов... (скорая и пожарка ж должна доехать - а то пока в соседний тиз полтора часа пожарная проезжала...)
или бы дорогу как то по другому но на анкудиновское это шоссе как бы вывели чтоль...
будем бегать пешком через лес :-)
там напрямик по тропкам 1,5-1,7 км - 20 минут ходя до Сахарова, где уже сейчас ходит какой-никакой транспорт...
:))) ну вам может и 20 минут.. а мне с маленьким и грудным..... намного дольше... Гулять пешком можно когда не надо ни на работу ни в садик ни школу....:))) вот лафа...
Я бы сама и на велике бы поездила - летом:)))


вобщем понятно... инфы нет никакой по этому поводу... в офисе постараюсь выяснить тогда.
я, конечно, наполовину шутил... Застройщик обещал на первое время газель пустить, посмотрим :-)
:)) ну так то да... из покровского и новопокровского то иногда и ходят пешком...

а по какой дороге газель то пустит? я на машине бы проехала:)) мне главное дорога.
Газелью не обойдешься нужен ПАЗик как минимум
Пока не кто не знает, но вряд ли будет сильно по другому от существующей отсыпанной щебенкой - если только выезд на Сахарова сделают с другой стороны сбера (чтоб укоротить дорогу). Любой закон можно обойти, на стыке с разными муниципалитетами например согласовывается ). То что будет отдельная "наша" дорога это то же факт, не одна из существующих не вывезет столько народу, и будет она к сдаче первых домов иначе остальные "квадраты" не продадутся.
Где посмотреть планировку 3-ки и сколько она квадратов и цена кто знает.На сайте инфы нет
На сайте есть телефоны для справки)
Каждый третий задает подобный вопрос. Позвонить в отдел продаж не пробовали? Там вам быстрей ответят и точнее.
Позвонила,но планировку трешки по телефону не увидишь к тому же они там разного метража и варьируются от 4100 до 4500
В соседней теме все есть... (5 аналогичный ответ в этой теме)
Всем привет! Мне позвонили, пригласили приехать и подписать основной договор, при этом ситуация по аккредитации не изменилась.Не рано ли они начали обзванивать? у кого какие соображения по этому поводу?
Drug user
11.02.2015
Они ещё в декабре собирались подписывать, так что, думаю, не рано.
И мне позвонили, я так поняла, что все необходимы документы у них есть уже. Или нет?
Nadik
11.02.2015
мне еще не звонили :(((
нормально всё. сомнений, что аккредитация сбера будет получена, нет. просто чуть позже.
a_net
24.02.2015
Кто-нибудь подписывал договор ДУ?
Мне начали составлять, но потом выяснилось, что нужно нотариально заверенное согласие мужа на покупку квартиры. Иначе, говорят, договор не зарегистрируют. Они говорят, что до 15 апреля нужно все заключить и оплатить.
А вы не спрашивали почему пункта о передаче квартиры нет в договоре?
Nadik
24.02.2015
пункт 2.2. ДДУ
Nadik
24.02.2015
весь 2 раздел этому посвящен
svandrew
12.02.2015
обзор шоу-рума
с сайта www.skyscrapercity.com
www.youtube.com/watch?v=S1mZ9mgbQx0 роазместил goalpa
А причем тут сайт 'skyscrapercity' и 'goalpa'?!
Это видео от телепроекта "Домой!"
PS: Выше уже писал про этот ролик на youtube.
svandrew
12.02.2015
извиняюсь, не увидел.
a_net
24.02.2015
В сб ездила на подписание ДДУ.
В договоре смутил один момент - не указан срок передачи кв. Дольщику.
Сказано только об окончании строительства - не позднее 01.10.2017 г.
Но в соответствии с 214-ФЗ в договоре должно быть 2 срока:
окончание строительства и срок передачи Дольщику (ст. 6)
Иначе получается, что дом построят до 01.10.2017. А в эксплуатацию когда введут? Через год, через 2, через 10 лет? И ответственности на них не возложишь можно вообще не вводить в эксплуатацию. Санкции предусмотрены, в случае если Застройщиком нарушен срок передачи объекта Дольщику. А этот срок не указан!.
Что скажите по этому поводу? Кто-нибудь подписывал договор ?
vesna16
24.02.2015
А что они сами говорят по этому поводу? Тоже хотели ехать заключать договор ДДУ.
a_net
25.02.2015
Менеджер сказал, что срок окончания строительства (01.10.2017 г.)
И ввод объекта в эксплуатацию - это одно и тоже.
Но это бред!

1) в самом договоре написано, что документы для разрешения на ввод в эксплуатацию готовят после строительства дома.
2) В проектной документации эти сроки отличаются.
Stroy66
04.03.2015
Объект(дом) считается построенным, когда имеется акт ввода его в эксплуатацию. Поэтому менеджер вам ответил правильно. Застройщику дается 150 дней на передачу всех квартир в доме дольщикам.
SquiD
24.02.2015
Отведено 150 дней на ввод в эксплуатацию. Мне сказали, такой же срок брался и с прошлыми комплексами. Там все сдали в срок.
Nadik
24.02.2015
читайте 2 раздел, там все написано
a_net
25.02.2015
Я про 2 раздел и писала.
п. 2.2 Застройщик обязуется передать Объект долевого строительства Дольщику по договору передачи Объекта (тоже не понятный договор!?) в собственность, в течение 150 календарных дней, с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию.

А даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию в Договоре нет.
Написано в соответствии с законодательством РФ.

Поэтому у меня и возник вопрос, что если в соответствии с законодательством РФ Застройщик не получит такое разрешение.
Тогда из договора следует, что Застройщик ответственности не несет за несвоевременую передачу Объекта.

Я уже не говорю о том, что договор можно признать не заключенным, т.к. мы не договорились по существенным условиям договора -
Срок передачи объекта.

В проектной документации срок передачи Дольщикам указан не позднее 01.03.2018.
Не понимаю почему они этот срок в договоре не прописывают.
Меня вообще не очень устраивает ДДУ. Сыроват как мне кажется. В договоре говорится в разных пунктах о подписании акта приема-передачи и подписании акта строительно-монтажных работ, это же разные вещи. А если в их понимании это одно и тоже, почему нельзя использовать один термин?? также есть ошибки в ссылках на пункты! Есть строка о вознаграждении застройщика в размере 0,6% от цены договора, это вознаграждение разве не входит в цену за кв.м??? Потом меня смущает описание основных характеристик квартиры, что входит в отделку "под ключ"?? там все слишком размыто описано, потом при приемке ничего не сможешь предъявить!! Как будто кота в мешке покупаем... И как со всем этим бороться? юристы отвечают, что договора стандартные и менять в них никто ничего не собирается.
isannn
21.10.2015
по ДДУ очень много вопросов когда видишь первый раз и нет какого нить эталонного примера.
сдача в течении 150 дней - поскольку сдается 3000 квартир сразу то застройщик начнет сдавать квартиры покупателям задолго до окончания срока строительства, разумеется начнут с домов No1 и No5. Тут главное не прощелкать и вовремя записаться в очередь на осмотр. Насколько я знаю по окскому берегу, там выделенный человек, созваниваетесь, договариваетесь о времени-дате.
при люфте метража в большую меньшую сторону дается запас в 2 метра. если площадь больше 2 метров. то доплачиваете разницу (X - 2) метра в кассу, если площадь меньше то застройщик возвращает деньги. т.е. плюс минус 2 метра от проектной площади - никто никому не должен. по сравнению с окским берегом, там заставляют платить полную разницу если площадь превышает.
isannn
21.10.2015
доверенность на юристов КМ - 1600 руб. если 2 юриста и доверенность на 2 собственника (совместная собственность).
оформляется у любого нотариуса. образец доверенности можно отправлять нотариусу по эл. почте.
+ 250 р. пошлина в ФРС - отдается в офисе.
регистрация ДДУ в фрс - 2-5 дней
ипотека
поскольку банк застройщика - это ТрансКапиталБанк (ТКБ)
то если берете ипотеку в ТКБ банке - открытие счета 900 р. - перевод средств застройщику - бесплатно
в других банках скорее всего перевод застройщику в ТКБ будет комиссией, например в ВТБ до 3000 р. (или зависит от суммы)
страхование до регистрации квартиры в ФРС - 10-15 тыр в год - страхуется только здоровье заемщика
после регистрации - страхуется только здоровье и конструктив (титул не требуется ибо сделок с квартирой не было и отмены права собственности невозможно)
isannn
21.10.2015
гарантия застройщика на квартиру 5 лет, на инженерку - 3 года.
т.е. если повторится вятка 9 - бегом за денежками к застройщику.
isannn
21.10.2015
и не забываем что пока дом не сдан - покупаем воздух. со всеми вытекающими. да - риск, да - очково. но если звезды встанут верно - будет чудо-град. надеемся и верим. молимся и верим. скрещиваем пальцы и верим верим верим верим верим
isannn
21.10.2015
еще смущает пункт о приемке монтажно-отделочных работ
застройщик подписывает акт с вами или без вас
a_net писал(а)
договор

Меня тоже смутил этот момент в договоре. Пригласили подписать договор, взял экземпляр накануне для ознакомления. Получается что построить то они его построят, а вот передадут дольщику в течении 150 календарных дней (т.е. 5 месяцев) после ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. А когда этот ввод будет никто не знает. Хотя менеджер уверяет что ввод будет 01.10.17, но подтвердить свои слова ничем не может.
Кто-нибудь уже оформлял доверенность застройщику для регистрации ДДУ?
Где оформляли (застройщик предлагает оформить у своих двух нотариусов)?
Есть вариант текста доверенности?
Цены у нотариусов одинаковые 1200р на одного и + 200р за каждого последующего вписанного.
Они сами регистрируют ДДУ? А сколько это стоит не знаете?
От 1200 доверенность у нотариуса и от 200 р. за гос. пошлину при регистрации.
isannn
21.10.2015
250 за госпошлину
Пошлины имеют свойство повышаться...
r0k
14.03.2015
Вроде ещё не было, программа "Большая стройка" про КМ "АП", ближе к делу с 5:41
https://www.youtube.com/watch?v=LIz8km4TtBs
Что-то ничего нового....
r0k
16.03.2015
Для будущих ипотечников: "Правительство ограничило ставку ипотеки для покупки жилья на первичном рынке на уровне 13 процентов".
www.rg.ru/2015/03/13/stavka-anons.html
government.ru/docs/17206/
Отличное местоположение и опять панельно - ж/б гетто а-ля цветы или 7 небо. Да что же за ...
Сорокинкам до этого еще как до луны - и по качеству строительства и по принципам благоустройства. Да и внешний вид не сравнить.
А если вы про технологии строительства - сейчас все из бетона , за деревом вам в более удаленные места.
При чём здесь 40кин? Я про то, что нашлёпают муравейников по 23-25 этажей, народу тьма, места мало. Что же мешает строить нормальные 10-12 этажные дома в такой зоне?
И напоследок. Ошибаетесь - сейчас не всё из бетона. Из кирпича целиком дома тоже строят, только денег, скорее всего, у вас на такую квартиру не хватит.
Кто вам сказал что места мало? В небе да мало, в цветах побольше, а здесь еще больше, даже самое большое на данный момент среди всех предложений. То что этажность задирают - это экономический тренд главное чтоб остальное в эту этажность убиралось.
Кирпичных домов в городе не больше десятка строится, да он лучше , но с учетом где строится на фиг на фиг. И да - вы ко мне в карман не заглядывали - чтоб что либо утверждать.
Нет смысла спорить. Кто при деньгах, в такой муравейник никогда не поедет, есть куда лучше варианты как с многоквартирными домами, так и с ижс.
Этажность - это не тренд, а желание содрать побольше бабла.
При больших деньгах - ИЖС, а все остальное где такие же муравейники или центр где загазованность максимальная. Вариантов с многоквартирникам - лучше нет.
Этажность - тренд максимально выжать денег, но он то же есть разный есть просто деньги , а есть еще желание сделать будущим жителям комфортную среду - и это первый такой проект где о покупателях подумали.
natali_bona писал(а)
центр где загазованность максимальная.

Присадки из современного топлива выше 6го этажа не поднимаются, если уж на то пошло, они гораздо тяжелее воздуха. Там проблема в другом - пыль и грязь с дорог, а не загазованность. Кроме того, исторический центр типа Сергиевской, не загазован совершенно по сравнению с той же Белинкой.
Варианты получше есть с многоквартирными домами - дворы Белинки, Ильинки, Сергиевская, Славянская и тд. А как ваше гетто на анкуддиновке заселится, будет такой же шум и "загазованность". Только там квартиры по 100 тыс за квадрат и площади >100 квадратов. Поэтому ипотечники и кто без денег сметают панельные высотки.
Если вы думаете что во дворах Белинки, Ильинки, Сергиевская, Славянская и тд лучше - могу вам только посочувствовать. Парковок нет, приезжие работники паркуются у вас на газоне... В центре выше 6 этажей запрещено строить (ограничение по Белинке идет)- вот все присадки и ваши. Ну и остальные прелести ребенка погулять не выпустишь, в подъездную дверь очередной умник запарковался...
За 100 тыс покупать в свечках на Федоровского - увольте - современные нормативы в разы лучше советских. А Изумрудный замок на Горького до сих пор продается хотя сдали 4 года назад - что то нет особо желающих даже среди не бедных людей там покупать, а "элитки" продолжают строить...
Видимо, дальше самой улицы Белинского вы не бывали. Есть неплохой дом на славянской, даже не один. У п Пушкина нормально всё и дома по 10 этажей из кирпича. Есть ниже, например, 32й дом, есть на короленко нормальный дом. Прпи желании можно найти хороший вариант, были бы деньги.
С парковками нормально всё, у входной двери ни кто не паркуется, есть подземные парковки, в отличае от ваших гетто, ребёнок нормально в парке может погулять, даже 2 парка рядом.
Свечки на Федоровского? Я не про них говорил. Присмотритесь Сергиевская, Ильинка, Нижегородская есть там и клубный дом и новостройки хорошие. Дом на почтовом съезде 11 неплохой.
Изумрудный замок с квартирами по 14-15 лямов, ессно нах никому не нужен, гораздо выгоднее за такие бабки построить или купить коттедж или поискать в другом месте.

Предлагаю прекратить спор, Наталья. Вы меня никогда не переубедите, что панельная 23х этажная свечка в гетто лучше нормального дома в исторической части в хорошем месте. Таких мест и домов по городу мало, очень мало, они есть, где и машин нет и есть где погулять детям и магазины/аптеки рядом.
На Славянской стройки идут последние 10 лет и еще столько же будут, Пушкина советские дома и парковок нет плюс окружающий трэш, Короленко аналог Славянской только трэша больше.
Да свою машину вы спрячете на подземной стоянке , а гости где ваши будут парковаться если проезд между домами в 1 машину и стоянка перед домом на 10 машин , а те кому подземная не досталась еще 30 человек?
С Почтовым 11 я еще соглашусь, но проблема школ и садиков , и нормальных детских площадок не куда не делась.
Да парки рядом, но интересно вы отпустите например с Пушкина 23 ребенка 8-10 лет одного в парк? Я думаю нет. А здесь в Анкудиновке если читали внимательно внутренняя территория без машин + камеры везде транслирующие на ваш телевизор.
svandrew
17.03.2015
на вкус и цвет как говориться...
поддержу Наталью и застройщика - идея отличная, попытка сделать хороший микрорайон нового образца, на новом уровне качества и комфорта.
Надеюсь большее из задуманного и озвученного получится.
Менталитет людей менять - это не к застройщику, он только косвенно способствует, предлагая иной подход и решения.
Так зачем шлёпать по 23-25 этажей, да ещё и панельки? Сделали бы нормальные дома с ценой по 90-100 тыс за квадрат, многие бы поехали с удовольствием. А так ну нафиг.
Ну на фиг фасады по "мокрой" технологии посмотрите что с ними будет лет через 10. На монолитный каркас что еще можно навесить кроме панели? И это уже получается не "чистая" панелька. По такой технологии еще в 2 городах строят - для нашей страны это прорыв...
Сколько у нас людей способных купить по 100 тыс - максимум 1 процент да и они уже все определились с недвижимостью. И даже с с этажность 10-12 будет 250 тыс квадратов вы где столько потенциальных покупателей у нас в городе найдете?
А зачем монолитный каркас? Кирпич и фасад из облицовочного, например.
Не поверите, много людей, готовых по 100 покупать с нормальной планировкой, например, трёшку на 110 квадратов, а вот трёшки по 140-150 квадратов и цене 100 за квадрат, конечно, мало кому упёрлись )
p.s. на невысокий монолитный каркас вполне можно навесить и силикатные и какой-нить газо/пенобетонный блок, например.
Если человек готов купить квартиру за 11 млн то найти еще 3-4 не должно быть проблемой. Да и таких у нас меньше процента потому что если было бы больше дорогих машин было в городе больше.
Из монолита проще и дешевле здесь работают простые экономические принципы. И монолитный каркас более пластичен относительно планировок - чего кирпичу оочень не хватает (ограничено длиной плит перекрытий).
natali_bona писал(а)
Если человек готов купить квартиру за 11 млн то найти еще 3-4 не должно быть проблемой ...

Совсем не факт, да и целесообразность такой планировки и цены за 3шку очень сомнительна.
Дорогих машин у нас в достатке, да и это не показатель достатка. А так и бэнтли у нас есть и прочие премиум класса. Не все просто дрочат, пардон, на авто.

Сложно читать без знаков препинания.
Имелось ввиду хотя бы машины от 3+ млн. Таких в общем потоке не более процента. В той же Самаре их около 10 процентов. И это говорит о платежеспособности населения.
Квартиры от 90 м2 идут в 98% случаях свободной планировки , без отделки. Поэтому назвать их 3-шками не совсем правильно - сколько нарежете комнат столько и будет.
С нынешними ценами, любой крузак, дискавери и подобные авто будут от 3 лямов, а я их вижу постоянно. Наверху.
Не согласен. Со свободной планировкой не 98%. Много новостроек как раз таки идут с планировкой, но без отделки. Да 90 квадратов - это нормальная квартира до 3шки, не более. Можно, конечно, нарезать и 5 комнат, как в сказке про скорняка, но а толку-то, если ни окон, ничего путёвого не будет.
Та планировка с которой они сдаются условна. Тот же Мегаполис от КМ - вы думаете там не кто не делал перепланировку?
Вы явно засланец КМ )))
Про максиму я без понятия, делают там или нет. Нормальный застройщик делает такую планировку, чтобы не пришлось переделывать.
Опять вы за свое. На вкус и цвет все фломастеры разные - и планировки то же )))
Просто примеров квартир с площадью больше 90 метров не так много.
Да жопой жуй! Из последнего, что помню - сокольники на деловой, 5в дом. Подкова, на сергиевской дом, тот же 11в на почтовом съезде. Не помню всех объектов. Мне, наоборот, попадалось со свободной планировкой меньше - как правило это элитные дома с большой площадью.
svandrew
17.03.2015
панель, самый прогрессивный тип строительства в Европе, по их технологии дома получаются дешевле, но теплее.
одно но, мы технологию при копировании начинаем или улучшать, или не соблюдать (кому как нравиться) и на выходе получается "русский холодный дом по якобы финской технологии", а дома которые нам построили сами фины в Балахне, к примеру, уже 40 лет стоят и не продуваются.
поэтому надеемся, что новый панельный завод КМ и строители не подведут и сделают хорошие дома.
Парочку Но.
В Европе немного другой климат, если про центральную Европу, а не Север Скандинавии, нам не всегда такое прокатит.
Если бы наши горе умельцы и оптимизаторы в целях экономии не запускали в западные технологии свои кривые ручонки, а звали спецов и соблюдали бы стандарты строительства, то всё было бы ок )
Фины разве центр Европы?
У финнов нет таких перепадов температур, как у нас. А в той же Германии, например, вообще зимой температуры около 0 - -5, а -25 и -30 для них редкость и катастрофа. Поэтому строительство в разных районах нельзя сравнивать, как и, например, технологию строительства в каком-нибудь Сочи и Оймяконе.
Каннонкоски - центральная Финляндия севернее нашего Великого Устюга.
Погода за январь этого года www.gismeteo.ru/diary/72314/2015/1/
Перепад от +1 до -18 за 24 часа это еще хуже. Можете там другие города посмотреть их там много.
Раз уж на то пошло, то покажите из чего и как там дома строят ) Думаю не чета нашим будут.
Ок гугл :)
Это примеры построек из аналогичных панелей что хочет производить КМ
Вот вам Московский Wellton park - завод того же производителя панелей
Это современная архитектура? Ужас, ужас!
А как построят посмотрим потом. Максиму вон тоже нахваливали, а дом - говно, уж пардоньте.
Я так понимаю, что вы или квартиру там купили или имеете отношение к КМ, раз так нахваливаете. Ну что же, главное, чтобы выбор оправдался )
К КМ не имею не какого отношения ))
Дело даже не в нахваливание, а в том что вы мыслите слишком узко. Вы только за то что привыкли видеть , не хотите расширить свой кругозор. Данный ЖК большой шаг прогресса в нашем городе - хотя бы потому что здесь застройщик думает не только об экономической выгоде(хотя о ней то же не забывает) , но и о будущих жителях.
Любая архитектура кому то нравится , кому то нет - нельзя делить мир на черное и белое есть еще куча оттенков.
Пока рано говорить про прогресс. Пока это только на бумаге. Как построят, так и будем рассуждать о заботе о жильцах и прочее.
Я расширяю свой кругозор, и в европах побывал и книжки почитал, так что не вам судить про мой кругозор.
Дом Бальо, например, или BURJ AL ARAB JUMEIRAH - это архитектура, а то, что строят у нас с точки зрения архитектуры - г...но.
а тебе не приходит в голову, что кирпич, да ещё и 8-10-этажный, стоил бы раза в полтора дороже? а это всё-таки эконом-класс.
Можно уменьшить этажность в 2 раза, построить из нормальных материалов, хотя бы монолит каркас и силикатный кирпич с нормальными планировками, но по цене вдвое выше и в итоге не уйти в минус и заработать столько же. А пока народ у нас будет хватать на последние бабки или в ипотеки стрёмные панельные бетонометры в гетто, то их и будут строить. Об облике и архитектуре ни кто не думает, а это плохо.
народу надо где-то жить. мне например. и если бы цена была 80 т/м2, я бы не смог позволить себе даже студию. а при ценнике около 50 за квадрат -- купил вполне полноценную квартиру. за что КМ большое спасибо и дай им (и нам) бог достроить всё задуманное.
Ты не понял о чём я. Я не против КМ конкретно. Я недоумеваю, почему всегда нормальные места уходят под стрёмные гетто с отвратительной архитектурой и качеством? Почему, мать его, в городе нельзя строить нормальные, продуманные кварталы с красивыми домами из качественных материалов в нормальных, живописных местах? И мэру, ведь на это насрать - он бабки зарабатывает.
svandrew
17.03.2015
ключевое слово - зарабатывать, и тут наши девелоперы наиболее эффективны и рациональны, чем где бы то ни было в России. Максимально дорого, за максимально дешево, а то что это убого, это второй вопрос, главное же прибыль, они же не государство с соц задачами.

задумайтесь почему в мире все становиться одноразовым, мы сами с вами голосуем рублем за менее качественные товары, поэтому производитель и вынужден их выпускать, иначе разорение.
я тоже ловлю себя на мысли, что порой готов купить более дорогую вещь, чтоб на 10-15 лет хватило, но найти таковую порой невозможно, т.к. слишком маленький спрос.
Абсолютно верно. И вопрос скорее риторический был. Понятно, что главное в нашей жизни ныне - потребление, а потребление - это бабки производителю. Но можно же сделать для средней прослойки. А то, нищебродам - панельки, олигархам - виллы, а тем, кто перерос других, но не дорос до других чего? И спрос-то есть...
svandrew
17.03.2015
я понимаю о чем Вы и разделяю Вашу позицию, но нет у нас среднего класса!!!
за 90-100 т/м2 Вам проще частный дом, но проблемы транспорта и инфраструктуры все сводят на нет, поэтому Вам, как и мне, хочется достойную квартиру в городе, и мы даже готовы 10-15% доплатить, лишь бы газосиликат заменили на силикат или керамический кирпич, поставили нормальные трубы и т.п., чтобы сделали не тяп ляп.
и желательно, чтоб соседей можно было выбрать - шутка :-)

нам с Вами не надо чего-то сверх, хочется просто качественное жилье.
О чём и речь )
Дом - это хорошо и круто, но с нашими транспортными развязками и частыми пробками толку нет, особенно семейным.
За 100 тыщ квадрат как раз рядом с Анкудиновкой в коттеджном поселке можно обалденный домик отгрохать. Там земли полно. И инфраструктура с дорогами под боком и до леса близко.
alex!
18.03.2015
+
svandrew
17.03.2015
продуманная квартира, из качественных, экологически чистых материалов, в нормальном месте - все эти понятия очень относительны, да и цена в 120-150 т/м2 думаю не найдет поддержки.
поэтому рынок (есть хорошо) и административный ресурс (не очень хорошо) определяют, что строить.
независимость КМ позволяет выводить на рынок новые форматы и варианты домов и квартир, а большинство остальных строит понятно как, цель - мах объемы (для поддержания статистики) и прибыль (для себя).
у нас главное хорошо отчитаться, темпы показать, а качество, инфраструктура и прочий базовый комфорт....
для многих, к сожалению, любая квартира уже большой успех, поэтому требований к качеству практически не предъявляется
Как ни странно, но в тех же сокольниках, 3шки по планировке лично мне нравятся. И материал дома - кирпич и этажность. Если бы не район, то хороший вариант. Да и цена там была совсем не 120 за квадрат. Вот почему такого мало строят?
В цветах 3шки неплохой планировки, но по площади маловаты. Т.е. есть, с моей точки зрения, нормальные, продуманные планировки.
svandrew
17.03.2015
когда сойдутся все Ваши пожелания, будет не меньше 100 т/м2 :-)
сами же отвечаете на свой вопрос, цена складывается не только из материала, но и от места сильно зависит (удобство, инфраструктура, транспорт) значит конкуренция застройщиков за право освоения или значительно большее спасибо власти нужно - вот и ценник сразу вырос
svandrew писал(а)
когда сойдутся все Ваши пожелания...

и возможности, у меня будет свой дом :-D Не знаю, правда через сколько десятилетий это будет )
А так, что мешало сделать в той же анкудиновке застройку разной этажности? Кто побогаче - им у леса, низкой этажности, а кому попроще - высотки.
а, то есть нищебродам типа меня предлагается жить не только в панельном гетто, но ещё и в гетто, расположенном за 101-м километром, так, что ли?
Да что ты в крайность-то бросаешься. Надо строить и тем и другим, бабло можно стричь со всех! Просто средних и оч. богатых мало, там не количеством берут, а качеством, причём не только самого дома, но и местоположением, ук и прочим.
так в чем претензия-то, я не понял?
почему ты не допускаешь, что люди со средним достатком (к коим я себя нескромно отношу) могут жить пусть и доме эконом-класса, но в хорошем месте?
Мдя... В последний раз говорю, что я не доволен, что ляпают только говвёные коробки в нормальных местах только для нищебродов, или наоборот, ничего личного, ессно; никакого планирования квартала застройки, нацеленного на разные слои населения.
А вы не думаете что наше население не готово снова жить вместе? Что (как вы выражаетесь более успешное население) поедет в такую застройку жить с "плебеями"?
Я вам сразу отвечу - нет не поедет. Такая застройка пока возможна в нерезиновой.
На белинке те же патриции бок о бок с плебеями живут, и ничего, не ропщут )
Я вот нищебродка, но НИКОГДА в жизни мне не заработать на квартиру!!!!
svandrew
17.03.2015
согласен, но у нас пока две крайности хорошо получаются.
а с УК вообще беда, это черезвычайно важный элемент комфортного проживания.
Вы знаете почему используют мокрый фасад? Он решает 2 самых насущных проблемы -
1. Утепляет мостки холода оставшиеся после того как положили стены
2. Им можно сделать Архитектуру
Поэтому ваш кирпич обязательно закроют.
В этом ЖК самые лучшие планировки из всего многообразия представленного на нашем рынке.
И об Архитектуре тут подумали.
Что же, как построят, тогда можно будет говорить про архитектуру, планировку квартир и планировку квартала. Свечки по столько этажей я не считаю априори нормальной архитектурой. Имхо.
Расширяйте свой кругозор ;)
Есть еще небоскребы с великолепной архитектурой.
Давайте жить в нашей реальности. Нам, НН, в частности, до заграничных красивых небоскрёбов, как до Китая раком )
да почему же? КМ Мегаполис (то что напротив "Фантастики") конечно громко называть небоскрёбом, но всё-таки честных 25 этажей... и при этом прекрасной архитектуры дом.
Трындец! Квадратная ровная высотка, выкрашенная в разные цвета - это прекрасное АРХИТЕКТУРНОЕ решение?! Здание МГУ - вот это тема, например, а это - УГ. В москве современные жилые высотки и то красивее строят, тем более, что Максима позиционируется не как жильё для нищебродов. Посмотри интересные дома в той же Европе.
ну вот ты прикинь, что даже в этой квадратной коробке ценник где-то в районе 100 тр за м2. если строить У НАС дома как в Европе, то квартиры в них даже богатые себе не смогу позволить :)
Вот тебе пример нормальных с виду домов в Чебоксарах odonata-chuvashia42.narod.ru/Moskovskii-prospekt.html там в середине ищи фотки. При желании, такого можно найти много где в других регионах, исключая СПб и Москву. А в Чёбах цены за квадрат дешевле, можешь нагуглить. Так что было бы желание.
по ссылке жуть какая-то. просто жутчайчая жуть и 80-е, максимум 90-е годы в худшем их проявлении. может ты ошибся, другое хотел прислать?
Ищи "Комплекс высотных жилых домов по Московскому проспекту" Смотрятся куда лучше, чем спичечный коробок с разноцветной сенарджей. Или просто погугли, домов высотных с нормальным видом навалом.
Вот архитекрута высотная - www.orbitnetwork.ru/uvlechen...ence-7-foto.html
Высотная архитектура хороша. А пример из Чебоксар не кому не показывайте - это Нижний аля 90. Слава богу у нас архитектурная школа лучше. И такое надеюсь не построят уже.
Архитектурная школа-то может и лучше, только в НН она нафиг никому не сдалась. В нашей деревне на внешний вид всем застройщикам пофиг. Нормальные архитекторы в СПб или Москву свалили. А то, что ляпают местечковые дизайнеры - ужос какой, после таких дЕзайнеров, точно надо ремонт и перепланировку делать )
natali_bona писал(а)
в Анкудиновке если читали внимательно внутренняя территория без машин + камеры везде транслирующие на ваш телевизор.

Да-да-да, и народ там сплошь интеллигентнейший будет, угу )))
Если будут заинтересованные в нормальных домах в нормальных местах, то и дома будут. Чего гадать на кофейной гуще-то, когда больше половины ист. центра - деревянные халупы или древние брежневки. При наличии денег - ижс или нормальные КП. Всё имхо.
Нормальных КП нет(если только не сами строите) , только ИЖС может быть альтернативой.
Но удаленность от города и отсутствие нормальной инфраструктуры - самые главные минусы этого решения.
Нормальный КП - понятие у каждого своё. Чешскую деревню, на сколько помню, нахваливают, правда там с УК свои запарки.
Дело в том, что кто активно закалачивает бабки, особо нет времени самому строить. А как построит наёмная бригада - хз.
Нахваливать можно много чего и смотря кто нахваливает. А мне рассказывали строители как ее строили - и не рекомендую я там жить...
Да и технологии строительства там разные на каждую очередь был свой подрядчик - принцип был срубить бабла.
Только по собственному проекту и "своими" руками.
Точно про ЧД? Поделитесь инфой тогда ) А то я такое про другие читал и смотрел.
Точно, правда разговор был давненько, все не вспомню.
Но факты есть - каждая очередь была закреплена за отдельным подрядчиком и строились они по разным технологиям. Самая худшая из них была сделана по несъемной опалубке из пенополистирольных блоков - почему худшая почитаете сами на досуге ), так же есть варианты из пенобетона , что где то использовался силикат или керамика не припомню.
Заказчик сначала гнал сроки потом долбнул 2008-2009 когда продажи почти встали и подрядчики начали на всем экономить.
Рядом с КМ Анкудиновка вполне нормальный КП. Конечно, общего ансамбля застройки нет, но можно купить как готовые дома, так и землю без подряда... Инфраструктурой можно будет КМ-овской пользоваться, если достроят :)
Новопокровское что-ли? Или в деревне Кузнечиха? Я не особо спец по КП, давно не занимался ими.
Нет. КП, который с западной стороны от КМ Анкудиновка находится, около сада Ботанического.
Дом в моём понимании - это минимум 170 квадратов, по 100 тыс за квадрат - это 17 лямов, плюс отделка. Слишком дорого получается в городе по таким ценам строить. С таким же успехом можно на Рыбинской, агрономической купить земельки и строиться. А 100 тыс за квадрат квартиры в 100-110 квадратов - это совсем другая цена.
Не знаю такого КП.
Ну там вроде дома по 5-7 лямов на 8-10 сотках продают. 170-200 квадратов
На Рыбинской за эти деньги не построить.
За 17 лямов там и земли соток 20 можно взять и дворец забабахать...
afoninoland.ru/ankudinovka.html - пишут, что и дороги и электричество и газ...
хм, новости от 13 года... посмотрю, спс.
Как скажите давайте закончим.
Таких мест в городе нет - они просто вымерли благодаря бездумной застройке, а если есть то вымрут в ближайшие лет 5-7 , потому что вы не представляете сколько в центре земли распродано. Да будут соблюдать этажность, но построенные в притык дома - увольте. И благодаря автомобилизации гулять почти не где, да и с экологией беда.
svandrew
17.03.2015
окраину с центром сравнивать бессмысленно.
микрорайон с точечной застройкой тоже не сравнить.
КМ предлагает решение не для эконом-комфорт сегмента - это большой плюс для жителей, больше выбора, больше возможностей.
варианты квартир по 18, 23, 25, 28, 30-32 м2 и т.д. я нигде не видел, но это несомненно плюс.
если конкуренция (какая есть :-)) родит новые стандарты застройки - это будет хорошо.
Да господа засрали вы тему, читать устал. Че спорить человек высказал свое мнение, пусть с ним и останется, зачем ему что то доказывать.
вот да, присоединяюсь, почистить бы темку
Слушайте, а почему так долго? 3 квартал 2017, этож почти 3 года. У нас так долго вроде и не строят:(
Потому что сейчас там поле, даже дороги нету нормальной... Построить дома мало, нужно создать условия для нормального проживания в этих домах. Причем это сделать нужно так, чтобы была возможность строить дома второй очереди и т.д.
Коммуникации тянуть далеко
Aiveng0
19.03.2015
Есть ли новости к какому району будет относиться ЖК (останется Кстовский или станет Советский)? Менеджеры отвечали уклончиво. И что думаете по этому поводу?
Хотелось бы к Советскому, а к какому будет не известно. Менеджеры еще сами не знают.
А их дотянут? за 3 года то?
А почему нет? Дотянут конечно. Это вам не Новинки.
Продаю студию 28,06 первый подъезд, 19 дом, средний этаж ( честно говоря со слезами на глазах, не хватает денег на ремонт в "Прайме"). ДДУ зарегистрирован, 8 920 257 40 70.
Кто нибудь подписал основной договор ДДУ, и оплатил полностью по нему деньги?
SquiD
28.03.2015
Мы подписали
Деньги тоже оплатили? Я тоже подписал 1,5 месяца назад, только он похоже до сих пор не зарегистрирован в ФРС, хотя КМ обещал в течении 2х недель его зарегистрировать и сообщить. Соответственно деньги не оплачены.
SquiD
30.03.2015
Заплатили после регистрации. Зарегистрировали в течение 2-ух недель. Звоните и узнавайте сами, я собственно так и делал
Недели две назад, звонил сказали мы вам перезвоним.
Nadik
30.03.2015
мы подписали, но видимо пока не зарегистрирован, оплачивали студию 100% предоплаты еще по предварительному
r0k
27.03.2015
случайно никто не в курсе почему до сих пор нет аккредитации от сбера?
Сбер моз...бы
LUTYI
27.03.2015
+1, Это еще мягко сказано
озвучили дату 10.04....но верить им.....
Обновился сайт у ЖК, но пропала видеотрансляция. Будет ли она возобновлена?
В видео смотрели?
какой то неактивный у нас форум! дольщики, давайте подключайтесь смелее, разве нечего сказать по новому ЖК?? а кто-нибудь в курсе что будут строить между Анкудиновским парком и сбером??? земли вроде бы раскуплены под жилую застройку.
Суслик, какая активность тебе нужна? Все интересующие вопросы осуждены. На сайте есть камера, где виден ход работы. Если есть желание можешь доехать пофотографировать, тут это приветствуется.
верно, активности из - за камеры не хватает.
Есть группа в контакте с регулярными фото-апдейтами от застройщика и со 100+ подписчиками
да что то народу мало, будто никто особо ЖК не интересуется. ДДУ всех устроил? парковочные места покупаете?? место хорошее, мне нравится, только жаль что многоэтажки(( зеленый уголок превратится в каменные джунгли
levl_99
06.07.2015
ну, проект довольно спорный, нужно 50 раз подумать, перед тем как на такое подписываться.
Бетонные муравейники за чертой города с якобы евроремонтом - все таки жилье типа Мегаполиса для развитых районов хорошо, на неосвоенных окраинах такие проекты как инородное тело.
Неизвестно также когда построят выезд на Сахарова, если вообще построят, без него это место реальная Ж будет. Неизвестно когда будет инфраструктура. Конечно, в будущем район будет развиваться, скорее всего, но когда эту будущее наступит-то, лет через 20-30? Комфортно жить сейчас хочется.
Плюс контингент, покупающий квартиры, вызывает вопросы. В 19этажках огромное количество студий 20 м, кто в таких жить будет, страшно подумать, общага-коммуналка какая-то. Жила рядом с подобными домами, где полно малогабаритных однушек, одна алкашня или студенты с пьянками-гулянками, которые снимают. Не особо привлекает такое соседство. Жаль, в общем, так как я сама думала над покупкой двушки в этом ЖК
Везде, когда то были городские окраины. Город растёт в эту сторону, заметьте, не самое плохое направление, отсутствие производственных предприятий, более менее хорошая экология. Дома эпохи позднего Хрущёва и раннего Брежнева, сегодня смотрятся бараками начала 20го в.в, вот люди и выбирают.
levl_99
07.07.2015
Город растет, да, я и написала, что район будет развиваться. Но ждать очень долго придется. Плюс неизвестно когда в состав города эту территорию включат. Садики, школы, поликлиники привязку к прописке имеют, для кого-то это принципиальный момент.
Вообще, проект не плохой, но лично я много разных НО для себя нахожу в нем.
прописка действительно думаю создаст много неудобств для тех кто с детьми.
т.к. кстовский район, значит дома будут закреплены за школами и садиками также кстовского района.
Ближайшие школы:
1) в пос. Селекции - 4 км по прямой
2) в пос. Ждановский - 5 км по прямой

Детские сады - там же

мягко говоря не айс
К регистрации привязана только школа. Но 90% семей не водят детей в школу по месту прикрепления...
Садики и поликлиники к регистрации не привязаны никак.
А вы вспомнить первые Жилстроевские дома в цветах, еще вспомнить начало строительства 7-го неба. Я туда как первый раз попал, году в 2010, тогда там стояло несколько домов на песках, думаю как тут люди живут, дороги нормальной нет. инфраструктуры нет. Если за продуктами на Мещеру, то в объезд.Сейчас посмотрите, как все расстроили. 7-е небо если мне память не изменяет лет 8 уже строиться, тогда наверно тоже в инфраструктуру мало кто верил. Все будет со временем. Хотелось бы конечно, что бы дорогу с выездом на Ларина сделали к моменту сдачи первой очереди.А дорога до Сахарова будет к первой сдаче домов в 2017.

Сообщение взято с данного сайта
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1771341&page=25
levl_99
07.07.2015
7 небо все-таки не совсем корректно в пример приводить, инфраструктура там какая-никакая вокруг была, конечная остановка общественного транспорта в шаговой доступности, магазины, школы, садики, до центра вообще рукой подать. Да и ТРЦ довольно быстро там отстроили.
Жилстроевские дома в цветах более удачный пример, но и у них, школы, садики, остановки транспорта под боком были
7-е небо начали строить в 2007г, первую очередь там сдали году в 2009-2010, точно не помню, и не было там ни хрена. ТРЦ построили в 2012году, тогда же примерно продлили ул.Карла Маркса. Раньше если помните она кончалась около баскетбольной школы. Понятно, что хочется все и сразу и желательно по 50 000 тыс за метр.
levl_99
07.07.2015
в смысле не было? вокруг вообще-то жилой район был и есть, мини-маркеты, школы, остановка ОТ, спорткомплекс и кафе в шаговой доступности всегда были.
Школа? Где была самая близкая? Так же садик и ясли,где они были? Какой спорткомплекс? Вы вспомните,когда все это появилось? Поле там было и никакой инфраструктуры рядом. Освежите чуть память)))
Строительство началось в 2007,первый дом был сдан в 2009, а основная инфраструктура появилась только весной 2012 года.
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=848954
Про Цветы вообще помолчу,проблема с общественным транспортом,там и сейчас существует. Так что не всё так,как Вы пишите.
По Анкудиновке самую достоверную информацию найдете здесь.
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1771341
levl_99
08.07.2015
Освежаю. 176 школа, детские сады 63,67, спорткомплекс Мещера уже лет как 15 открыт (что вы так возбудились, я не ФОК и Физкульт имела в виду, который намного позже построили) - все это 5-10 минут шагом от 7 неба, дальше больше садиков и школ. Живу уже 6ой год на мещере, тут все довольно компактно, чтобы было проблемой куда-то добраться.
В Цветах у меня есть квартира, доехать до инфраструктуры не проблема, хоть на авто, хоть на ОТ, пешком вот - проблема, да.
Объясните мне лучше, какой смысл эти 2 ЖК сравнивать с АП. Для меня они изначально на порядок выше, потому что находятся в городской черте, дают городскую прописку и тд и тп
Ну если квартира в Цветах,то о чём можно ещё разговаривать. Возникает вопрос,что Вы потеряли на данной ветке? Не вижу дальше смысла вести с Вами диалог,если Вы даже по Цветам всё видите так как Вам хочется видеть.
levl_99
08.07.2015
Я уже упоминала, что хотела покупать квартиру в АП, слежу за проектом, мне интересно, еще вопросы? Кстати, не исключаю вариант, что в итоге приобрету квартиру в этом ЖК, поэтому АП мне небезразличен
Не стоит указывать что кому писать на открытом форуме, тем более, что я обсуждаю АП, а вы переводите тему на Цветы и 7 небо, сравнивая их с АП, причем явно не в пользу последнего.
Подскажите, а какую выгоду дает городская регистрация?
Я вот просто 10 лет живу без неё в городе (регистрация сельская в 150 км от НН) и не могу понять её смысла. Вот плюсы очевидные есть, например ОСАГО со скидкой приличной. Тариф на электричество сельский намного выгоднее.
Дети тоже зарегистрированы не в городе. Никаких проблем ни с садиком, ни с поликлиникой нет. А в школу мы планируем в определенную, далеко не по месту прикрепления...
levl_99
08.07.2015
а сами-то где живете? в 150 км от НН или все таки в городе? трудоустроены официально?
Живу в городе, но это не важно. Мог бы с таким же успехом жить и за городом. Трудоустроен официально.
Ни с кредитами, ни с ипотеками никогда вопросов ни у кого не вызывало... Сейчас же все процедуры через интернет выполняются. Даже загранник в городе получаю второй раз...
isannn
02.11.2015
появились фото сотрудников офиса с родионова
nitka84
13.06.2015
Подскажите как проехать к ЖК от Родионова? Возможно есть карта? Не могу найти на сайте.(((
На сайте внизу на карте нарисованы красным 2 дороги, выбирайте любую.
Карта проезда(подъезда) к жк Анкуд.парк есть на сайте, в самом низу. Автобусы по понятным причинам туда не ходят. Есть на Ларина остановка Анкудиновская, ходит туда 216 автобус. От этой остановки через переезд до жк 1 км. Думаю, можно прогуляться пёхом в хорошую погоду. Сама ещё не ездила, но собираюсь. Ещё должен быть поворот дороги рядом с жк Цветы. Там только с опытным таксистом проехать можно. Бестолковый сказал, что дорогу не знает, типа он не местный.)))
от поворота рядом с Цветами 3.3км по извилистой дороге, крутым спускам и подъёмам, не на всякой машине можно проехать зимой, а если проехал, то выехать)
По какой дороге туда стройматериалы доставляют? Где эта дорога жизни проходит?Если большегрузы там проезжают, то легковушка тоже. думаю, сможет. Мужчины, что вы по этому поводу думаете? Не на вертолёте же лететь. ))) Ещё мучает вопрос о том, на сколько далеко от жк проходят ЛЭП.
Ездили от Сахарова - нормальная временная дорога, к сдаче асфальтовою сделают.
ЛЭП далеко.
Большое спасибо за необходимую информацию.
SquiD
22.06.2015
Кого интересует есть дорожки через Анкудиновский парк, но по ним только пешком или на двухколесном транспорте. Там не заблудишься, главное двигаться в нужном направлении. С Ларина, если вы на машине, то сворачивать нужно рядом с заправкой (Газпром если не ошибаюсь). Через переезд и мимо живописного домика в соснах. Но дорога уж больно крутая, в жару будет не легким испытанием.
Слух прошёл, что в будущем в Анкудиновке будет станция метро. Правда не в ближайшем, но на перспективу привлекательно.
под столом )))))))
Уверен, что текущее поколение, даже начала строительства не дождётся ))).
Вы сами то в это верите?)
levl_99
10.07.2015
вот план. до 2025 года
но на деле будет как обычно
ыыыы
33 станции за 10 лет, 3 станции в год )))))))))))).
да ещё и метро мост ещё один )))))
да ещё мост на бор )))))))
Ну почти такими темпами строят ))), чуть чуть только поднапрячся.
хихи) пофиг на метро, в состав НИНО включили бы!
isannn
16.10.2015
а разве ветка нагорная не вдоль гагарина должна идти вплоть до новинок и метромост с выходом на Юг?
Не когда не было планов копать под Гагарина, даже в советские годы.
Может новую ветку создать? тема наверное еще будет разрастаться и разрастаться. А как вы думаете, садики так и останутся частными?? нет никакой надежды, что станут муниципальными?? может стоит куда нить потом писать, в администрацию например.. возможно это изменить? пока этот вопрос не стоит остро, но на перспективу..
nistep
30.06.2015
Если Вы там квартиру не собираетесь покупать т.к. не устраивает планировка и многое другое , к чему все эти вопросы?
везде есть свои плюсы и минусы, потому и хочу услышать мнение уже определившихся дольщиков, как то так.
а у вас никаких вопросов по жк разве нет??
nistep
30.06.2015
нет.
Nadik
06.07.2015
интересно, если продавать квартиру по уступке прав требования, какой % берет застройщик, никто еще не узнавал????, я смотрю уже начали продавать...
Трассировка будущей дороги до ЖК
depgrad.government-nnov.ru/?id=54172
Растолкуйте чайникам, которые в танке, как разобраться с данной схемой трассировки ))) Очень хочется понять, что к чему.
Т-3 (белые полосы) - дороги.
Примыкание дороги к участку АП снизу чуть левее середины. Ширина равна приблизительно 2+2 полосы + круг как на рэндерах в виде прямоугольника. Очень широкая Т-3 соответствует высоковольтке которую застраивать не будут. Сахарова соответствует левая полоса идущая сверху вниз. К ней примыкают 2 дороги снизу правее Сбербанка(если смотреть с Сахарова) и выше с края участка под IT-парк. Какой построят для нас не понятно - наверно который дешевле.
Главное что такой план появился и после его утверждения(16 сентября) -в принципе можно начинать проектировать и строить ))))
Большое спасибо. Теперь всё понятно:-)
deejkag
25.09.2015
Доброго времени суток. Утвердили ли на данный момент дорогу, которую построят к АП?
Да. Остался приказ деп.града.
deejkag
26.09.2015
И как будет проходить дорога к АП? Какой вариант был выбран?
Утверждали не дорогу, а планировку территории в которой есть и дорога к АП.
какая дальше схема после утверждения ППМ участка? еще что-то депград должен сделать? или документы уже отдаются в город для дальнейшего проектирования?
Mapk
19.11.2015
дальше схема простая: кто то должен дать денег хотя бы на проект дороги) готовьтесь скидываться)
Mapk
19.11.2015
Вы запостили план освоения Сорокинских земель с нарисованными микрорайонами. План до 2025 г., если не ошибаюсь. Причем здесь Анкудиновский Парк вообще не понятно.
Микроотрезок внизу на полседьмого действительно граничит с застройкой КМ, но означает только одно - на данный момент дорогу можно строить здесь. То, что ее кто-то начнет строить, это вообще не означает.
Город в предбанкротном состоянии, поэтому, полагаю, в лучшем случае будет подлатана застройщиком существующая кустарная дорога. А в худшем - вообще ничего не произойдет.

зы На прикрепленной картинке вообще нет намека на дорогу к КМ от Сахарова, нарисован заезд через Новопокровское после 2020 г.
Так что сильно рекомендую всем, покупающим в КМ-Анкудиновке квартиры, получить письменные обязы застройщика о введении в эксплуатацию дороги не позднее сдачи первой очереди, а то по зиме 3,5 км по ледяным косогорам пешком не все осилят.
Так неспроста застройщик пытается избегать тему про дорогу до Сахарова. У него же есть запасной вариант через Афонино )
Застройщик не чего не избегает, если вам лично не чего в ОП не сказали, это еще не чего не значит.
ОП сам не знает не чего о планах руководства, да и не больно их должны посвящать, у них задача продавать, а стройкой, дорогой и другими вещами должны и занимаются компетентные люди.
Mapk
19.11.2015
то есть это вы - "компетентный человек"?
Прикиньте сметную стоимость дороги до Сахарова с соблюдением всех норм и правил? Напишите ее сюда, плиз.
Мы с вами не о цене говорим , а о трассировке дороги.
Компетентнее вас в градостроительных вопросах НН это точно.
Mapk
19.11.2015
лучше бы вы были компетентнее в ответах на вопросы, не находите?)
Мне компетентности хватает чтоб опровергать ваш бред.
Mapk
19.11.2015
не надо опровергать, мой бред, как и хамить незнакомому человеку. Просто скажите, кто, когда и на какие шиши будет строить дорогу. Ведь только это, а даже не картинки интересует ваших покупателей.
Не имею не какого отношению к застройщику.
Не надо постить свои предположения в стиле городского, здесь не он(9 не зря чувствуется заработан). А если что то предполагайте, а тем более утверждаете будьте любезны подтверждать документами, я вам гарантирую вы этого сделать не сможете. Я руководствуюсь городскими и областными официальными документами ,ответ про учить мат.часть уже прозвучал, все есть в интернете. Поэтому ваши предположения более мягче как бредом назвать нельзя.
На все остальные вопросы ответы уже здесь есть.
Mapk
19.11.2015
А есть у вас документ, где написано, кто и когда строит дорогу до Сахарова?)
Отвечать вопросом на вопрос не прилично.
Спор ради спора...
Когда дойдет дело до дороги тогда и решится кто будет строить.
Mapk
19.11.2015
а когда дойдет?
Не мешайте мух с котлетами.
То что вы запостили опубликовано давно, это план Сорокина и к АП не имеет не кого отношения. И какие у него планы покупателей АП не должно волновать.
Если вы хотите придраться к предыдущий картинке с начала научитесь читать град.планы и вдумайтесь о чем выше написано.
То что вы сказали на полседьмого это не кусочек а 100% границы с АП на всем протяжении линии АП, научитесь читать планы, а потом боломуте воду.
Mapk
19.11.2015
а к АП вообще не имеет отношения план Нижнего Новгорода, часть которого вы опубликовали, и где квадратик с надписью Р3 на полседьмого показывает возможный заезд В АП с территории Нижнего Новгорода. АП в Нижегородской области находится. И дорога через д. Анкудиновка на Казанское шоссе имеется, соответственно, город НН ничего будущим жителям АП не должен. Я всего лишь заострил внимание, что в городском плане освоения территорий Советского р-на г. Нижнего Новгорода никакой дороги к АП нету, нету совсем) И покупателям стоит об этом задуматься. А представителям застройщика придумать стройную версию или хотя бы "План Б".
Если вы заоостряете внимаете на ген. плане, то внимательно посмотрите и она там есть. И АП это будущий НН - учите мат.часть. Ген. план и картинка выше разные вещи.
Mapk
19.11.2015
вы расскажите про генплан каждму из 1,5 тыс жителей д. Новопокровское и ТИЗов Новое Покровское и Покровское.
и как город 10 лет забивает болт на то, чтобы сделать 1 км дороги от Кузнечихи до них.
Кто интересно готов c полмиллиарда рублей в 4,5 км вашей дороги засунуть, а? Город с дырявым бюджетом? Точно нет.
Может застройщик? Давайте прикинем сколько ему для этого нужно продать квартир, чтобы в трубу не вылететь? Тысячу, вряд ли меньше? А сколько он их продал?

А вы тут мне про матчасть какую то толкуете, право слово, смешно.
К счастью не вам решать кто и сколько будет за это платить.
Проблемы д. Новопокровское и ТИЗов Новое Покровское и Покровское сюда не надо приплюсовывать в нашем городе еще много проблем и не решаются они годами, но тому же сорокину почему то везет...
Про мат.часть не забывайте - учите.
Mapk
19.11.2015
Сорокину не везет, он денег кучу занес за "везение". Проблемы Новопокровского - это маленький пример, когда и 20 млн город не готов потратить, даже когда должен и суды проиграл, и кризис еще не наступал. А вы, пож, на вопрос то ответьте, кто будет платить за банкет в виде дороги от Сахарова до АП в 17 году?) или в вашем скрипте это не записано?
Мил человек если вас так интересуют проблемы Новопокровского то АП к этому не имеет не какого отношения. Если вас гложет зависть то опять АП здесь не причем, данный ЖК не как не может помочь с дорогой к Новопокровскому, с этим вопросом лучше к Сорокину он как раз вокруг все 17 этажками году так в 2025-30 застроет если не уедет и дорогу проведет.
Еще раз, вам какое дело кто будет за это платить? Зависть очень плохое чувство.
Mapk
19.11.2015
так в том то и дело, что вы не знаете, кто будет за дорогу платить, а я знаю, кто не будет)
С вами спорить как со стеной, вам аргументы, а ответ "я знаю"...
Нет аргументов и превращаете это в фарс.
Закругляюсь, раз вы не желаете думать логически, и не зачем разводить спор ради спора.
natali_bona писал(а)
Еще раз, вам какое дело кто будет за это платить? Зависть очень плохое чувство

Забаньте Марка! Клиентов распугивает ходит тут )))
С 9 на городском не банят ))
У человека наболело к его новопокровскому дорогу 9 лет не строят и не известно когда будет, а тут появились молодые да ранние и им сразу дорогу ))) . Болезненный он на дороги в этом месте ))) , а завидовать молча не хочет, надо придти и наплевать.
Mapk
19.11.2015
у меня ничего не наболело, но я мимо КМ Анкудиновки езжу 2 раза в неделю до Сахарова и знаю стоимость шиномонтажа на 18 дисках) не дай вам бог, как и будущим покукпателям)
И знаю, что город платить за дорогу не будет - не чем.
Надежда была только на Сорокина, но его Цветы-2, через которые в теории можно было бы подъехать к КМ Анкудиновке, скорее всего, в ближайшие 5 лет мы уже не увидим.

А Новопокровскому, наконец, повезло - дорога летом будет)
alex!
19.11.2015
Банить не выход. У нас плюрализм. Если имеет место такая точка зрения, то пусть будет в обсуждении.

Вокруг ЖК Мегаполис КМ всё заасфальтировал за пару дней на ура. Видимо себестоимость этого дела в разы меньше, чем миллиардные цифры, которые у нас в дороги списывают.
Кроме того, КМ построил же завод под проект АП за миллиард! Поэтому я думаю, что кусочек дороги - вопрос решаемый для КМ. В условиях, когда между застройщиками началась таки жёсткая конкуренция, не построить дорогу будет идиотизмом.
Mapk
19.11.2015
Вокруг Мегаполиса надо было тыщу квадратов заасфальтировать - это 1,5 млн руб. "Кусочек дороги" в 4,5 км до Сахарова обойдется по стоимости как треть завода. Застройщик точно столько не осилит.
Еще раз, доказательства где? Вы в карман к застройщику заглядывали?
Если нет, а у вас их нет - предлагаю считать это простым враньем на уровне 5 класса.
Mapk
19.11.2015
а давайте с вами поспорим, а через полтора года проверим, кто был прав?)
Легко, только не 1,5 а 2 - сдача 3 кв 2017.
Только где вас искать через столько времени? Как проспорившего.
Mapk
19.11.2015
да здесь же) 9 на городском не пару лет зарабатывается) А вот где вас искать, таких "компетентных"?) Хотя покупатели, полагаю, найдут))

так чего ставите на то, что в конце 17 года будет новая дорога до АП от Сахарова?
Еще раз не какого отношения не имею к застройщику.
Местный модератор знает как меня найти.
Предлагайте...
Racer52
15.10.2015
Дорогу будет строить застройщик или город?
Еще не известно
Mapk
19.11.2015
город точно не будет в ближайшие 2 года строить.
Почему, есть доказательство? У вас есть бюджет на ближайшие 2 года? Насколько мне известно он не принят даже на 2016 не городской не областной.
Если нет, значит вы говорите не правду.
Mapk
19.11.2015
у меня есть знакомые депутаты Гордумы, которые в курсе, что дырявый бюджет затыкать нечем)
Слухи это то же источник информации, но не в данной сфере. А политика такая штука что сегодня ветер в одну сторону , а завтра в другую, один известный персонаж уже доигрался.Насколько там дыряво это и мне известно. Но доказательством могут быть только цифры , а их нет - пока не у кого. Поэтому пока это ваша попытка не нужного сотрясания воздуха здесь не нужна.
Mapk
19.11.2015
я понимаю, что надежды юношей питают, но хотелось бы понять, кто дорогу строить будет? Она мне тоже очень нужна, как и детский сад в АП)) И я рад бы слепо верить, как вы, но жизненный опыт подсказывает, что бесполезно.
Верить не надо, надо думать логически.
Все логические цепочки приведены в этой теме. Изучайте...
Mapk
19.11.2015
логическая цепочка у вас одна - дорогу кто-то построит, потому что Застройщику надо продавать квартиры, а без дороги их не купят. Так вы то уже купили!) И поверили. А ведь никто вам ничего не прогарантировал. И в вашем ДДУ ничего про дорогу не написано)

зы. Про логику: Сорокин, прежде чем начать строить микрорайоны (причем не в жопе мира, а уже с дорогами) купил мэрскую должность.

ззы. Полагаю, что и свято верите (опираясь на логику, конечно), в рост стоимости квартир В АП?))
Если ваша цепочка рассчитана на 2-3 дома то да, но не на 27. И стоимость текущих 2 домов несколько дешевле чем стоимость завода. И они почти построены , но еще не раскуплены как вы думаете на чьи деньги?
Сорокин прежде чем купил должность почти построил 1 очередь 7 неба, а вот для 2 провел дорогу.
Меня дальнейшая цена квартиры не интересует.
Mapk
20.11.2015
а интересует, кто купит еще 25 домов? Где та Люда?) и кто, все-таки, будет строить дорогу?
Получено разрешение на строительство 2-ой 19 этажки (дом No6)
km-ankudinovka.ru/images/documents/razreshenie_na_stroitelstvo_21_6.pdf
deejkag
25.09.2015
Разрешение на строительство дома n6 до марта 17, а на n5, если не ошибаюсь, до октября 17... "КМ" переоценили свои силы и возможности?)
Нет. Когда получали 1 разрешение было голое поле, не было завода. Сейчас прошел почти год появился завод стало больше определенности с коммуникациями так почему не перенести?
Ведь раньше сдать всегда можно , а вот если просрочат ...
А что за завод, и в какой удалённости от АП он находится?
Завод Elematic на ЗКПД-4 для производства фасадных панелей которые будут вешать на АП.
Спасибо)
а сроки на дом 5 не планируют переноситься? или может получиться, что 6й сдадут раньше?
То что 6 сдадут раньше мало вероятно. А вот что 5 пораньше -легко.
ну официально передвигать сроки навряд ли ведь будут. так и оставят 1 октября, чтоб с запасом было...
просто по срокам пока получается, что 6й сдается весной 17, а 5й и 1 й осенью...
SquiD
06.10.2015
Все первые пять домов будут сдаваться в одно время. То что в проектной декларации на 6 дом указан ранний срок, из этого следует, что застройщик пересмотрел сдачу всей очереди и рассчитывает на весну
пять домов? их три пока что! и даже если активно получать разрешения на два оставшихся, то начать стройку они смогут лишь к весне 2016... и за год навряд ли построят!
в любом случае, хорошая новость для жителей 1 и 5 домов...
SquiD
06.10.2015
Это не новость. Про сдачу написано на сайте ЖК
про то, что предположительно 1 и 5 будут сданы весной 2017 - новость!
SquiD
06.10.2015
Это всего-лишь мои предположения, а как будет на самом деле никто не знает
и дорогу бы пораньше сделали!! :)
Чтобы её техникой строительной разбили и пробку Афонинскую по ней начали объезжать?
так это неизбежно) месяцем раньше, месяцем позже, но наша новая дорога станет альтернативой выезда из города, минуя афонино. А строить весь комплекс будут до 2022года, так что теперь, до той поры без дороги жить?
Stroy66
06.10.2015
Зайдите на официальный сайт застройщика и ничего не додумывайте. Там четко сказано, что в 3 квартале (те до 1 окт 2017) будет сдаваться 1я очередь. А это не 5, а 7 домов. Ничего раньше сдаваться не будет. Это связано с инфраструктурой. В первую очередь строительством газопровода высокого давления, 2х канализационных коллекторов, 2х магистральных водопровода, внутриплощадочных сетей. Кроме этого необходимо строительство котельной, КНС и ливневки. Так что физически построенные дома это ни о чем. Что касается даты указанной в разрешении, то это техническая опечатка. У всех в договорах указан конкретный срок, все остальное просто разговоры.
посмотрим, что будет в договорах у людей из дома 6
Досрочная сдача дома 6, скорее всего, маркетинговая уловка для привлечения потенциальных покупателей. Ни минусов, ни плюсов я в этом не вижу.
Racer52
16.10.2015
Учитывая что с 1 октября непонятная ситуация с страхованием долевки да и вобще экономическая ситуация в стране не самая благоприятная о досрочной сдаче можно забыть...Хорошо если вобще в срок уложатся
Ну может и какие то мелкие застройщики и финансовые пирамиды типа Квартсроя может и получат проблемы. А от 3 самых крупных в НН вы этого вряд ли дождесь. КМ входит в эту тройку.
Да и пользователь зарегистрированный менее суток назад и пишущий негатив только в 1 ветке определенного застройщика наводит на определенные выводы - недобросовестной конкуренции.
Racer52
16.10.2015
Вовсе нет. Возможный потенциальный покупатель. И хотелось бы быть уверенным поэтому вопросы считаю очень даже в "тему"
Возможный потенциальный покупатель прочел бы всю ветку и получил бы все ответы на вопросы. А негатив и пессимизм который вы выплескиваете говорит об обратном.
*SSS*
17.10.2015
А что это у вас за форум тут какой то странный? Три темы с громадным кол-вом сообщений, в которых трудно ориентироваться. И похоже создание новых тем платное.
Хотел задать вопрос - что все таки с дорогами в АП откуда и куда можно будет выехать? Почему этой информации нет на оф.сайте (я по крайней мере не нашел)
Создание тем бесплатное.
Как пойдут дороги смотрите выше, картинка и ее объяснение имеется.
*SSS*
19.10.2015
о, действительно получилось создать тему... К сожалению вашу картинку с зонированием не понял
Это единственная картинка , по которой вы сможете хоть что то понять. Других картинок и объяснений не существует. И дополнительно не кто не чего не расскажет, а если расскажет будет фантазией данного человека.
Вам придется ее понять - выбора нет.
Racer52
18.10.2015
В ветке не нашел не хотите не отвечайте
Если бы вы еще вопрос задали, то может и получили ответ.
А вы пока выплескиваете негатив.
Всем привет. Предлагаю с 17 по 25 октября оставлять вопросы для застройщика в этой теме. www.nn.ru/community/house/ankudinovkapark/prodayu_studiyu.html#131022940
Посмотрим заодно какой получится диалог.)))
*не сдержался*
какая странная семья на фото! европейцы, что ли? :)
isannn
13.11.2015
на 22.08.15
дом No1 - в продаже 212
дом No5 - в продаже 307

на 13.11.15
дом No1 - в продаже 158
дом No5 - в продаже 242

итого продано приблизительно 119 квартир за 82 дня
или 1.45 квартиры в день

осталось 400 квартир в этих двух домах
которые при тех же темпах продаж кончатся через 6-8 месяцев

неточность прогнозов из-за редкого обновления информации по продажам на официальном сайте
да, грустно:( а как же будут раскупаться квартиры в домах N6 и N2...
Грустно, в смысле не достанется? )))
:) Уже досталась! Переживаю, не пойдет продажа квартир, построят только 4дома вместо обещанных 27. останемся в поле
Вот здесь не надо переживать.
Сухая статистика(по офф. сайту) за 9 месяцев из 826 квартир продано больше половины.
А у конкурента(по офф. сайту) на соседнем поле в сданном доме 30 апреля продано четверть дома за 6 месяцев(40 квартир).
Люди голосуют рублем. И выбор населения достаточно очевиден и не в пользу конкурента.
levl_99
16.11.2015
а что за конкурент на соседнем поле? времена года (все сданное уже распродано) или красная поляна (эти ни одного дома не сдали еще)?
Главный застройщик НН который сейчас в опале... А те 2 которых вы упомянули не конкуренты.
isannn
16.12.2015
освежим ветку
на 16.12.15
дом No1 - в продаже 136
дом No5 - в продаже 225
итого продано ещё 39 квартир за 33 дня
или 1.18 квартиры в день
продажи просели на 19%
ждем новых домов для ДДУ и отдачи от шоу-рума в меге
имхо, надо давить в меге качественными фотками
-навесных панелей в стиле "было\стало"
-новых котлованов
-шестого дома
-АП в тумане из соседней ветки (для тех кто сомневается брать ли верхние этажи)
Stroy66
16.12.2015
Чуть подправлю. На сайте не всегда свежая и оперативная информация, все надо уточнить в отделе продаж. Продажи не проседали тьфу-тьфу. Всего продано более 500 квартир, за 30 дней ноября 45.
Моя попытка это донести уже была )))
Mapk
06.01.2016
дорогу надо строить или хотя бы картинки со сроками строительства размещать. Тогда народ побежит в отдел продаж.
Stroy66
06.01.2016
Так как строили вы 15 лет дорогу к ТИЗу, вы будете последний кого КМ послушает.
Mapk
06.01.2016
вы фантазии свои неадекватные на меня, пож, не проецируйте)
Stroy66
06.01.2016
Так я бы и не поучал, если б вы не поучали
Учитесь продавать квартиры у Старт Строя. :-) В Аквамарине за 2 недели 2/3 всех квартир расхватали, хотя сдача через 2 года только.
А почему? Все правильно, потому что есть инфраструктура развитая (дороги во все части города и метро). То что она достались Сорокину нахаляву потенциальных покупателей не интересует нисколько ))
Старт - строй продавать не умеет - цветы вон пустые стоят.
25 забронированных квартир из 246 не является показателем того что их купят.
А на забронированные целые этажи не смотрите - это или агентства бронируют или потом их продавать дороже будут.
Внимательный человек заметит что там кроме дороги и ОТ из инфраструктуры не чего. Садиков и школ - нет. Я не поверю что Сорокин за свои садик строить будет.
Цветы уже распроданы на 80% вообще-то. Вот сделают скидки 10-15% на оставшиеся дома и раскупят остатки. Как курс бакса скакнул, там опять начали сметать квартиры. Вот посмотрите завтра продержаться ли до обеда акционные квартиры :-))
На какие 80?
Из 27 домов около 8-10 стоят не сданные но в 90-100% готовности и по ним продажи даже не начинались.
Из домов сданных за прошлых год (5-6) продано по 40-60 % в каждом.
Получается они стоят на половину пустые т.к. продаж нет!
Не кто не чего не сметает у них. Есть более выгодные предложения на рынке.
alex!
21.01.2016
добавлю, что в цветах целые дома непроданные стоят)))
и расположение прекрасное: под мостом, в пром зоне, кругом свалки, но лет через 20 будет всё хорошо))) или не будет)))
про качество домов сказать? или лучше промолчать?
хотя перекупам в этих домах не жить, поэтому и покупают либо для сдачи, либо для перепродажи...
Так понятное дело что большинство продаж там это инвестирование. В этом и фишка. Т.е. там в общем-то кроме магазинов и хорошей транспортной развязки ничего и нет. Но это и нужно большинству нижегородцев. Всем пофиг на экологию и на качество домов. Цена, транспортная(быстрая) доступность центра и надежность застройщика. По мне так только эти 3 параметра определяют успешность большого микрорайона.
Далеко не по фиг всем на качество.
А отсутствие соц. инфраструктуры -основной минус.
За то будущие жильцы на всех форумах будут вопить что садиков и школ нет.
Это сказ про мышей которые плакали и кололись но продолжали есть кактус.
И таких покупателей на рынке все меньше- они начинают понимать что ЖК без инфраструктуры им не нужны...
selenziya
21.01.2016
Я год назад тлф им оставляла, так они не забыли - прозвонили. Если бы у них были колоссальные продажи были, то не стали бы они столетней давности клиентов прозванивать ))
isannn
18.01.2016
свежатина
на 18.01.16
дом No1 - в продаже 75
дом No5 - в продаже 158
итого продано ещё 128 квартир за 33 дня
или 3,87 квартиры в день
колоссальный прирост скорости продаж
ждем информации о продажах в доме No6 на общей карте, повышения цен и акций на малоликвидные квартиры (первые этажи, большие площади)
"студия" идиотской конфигурации и площадью 40 м2 даже по акции думаю не особо пойдет. уж очень она лютая.
isannn
20.01.2016
свободная планировка. писк моды
окно-то одно. и оно в дальнем узком торце этого "вагона". перегородить конечно можно, но тогда в отгороженной "кухне-гостиной" будет вечный мрак и духота.
isannn
20.01.2016
сделать перегородки по типу офисных кубиков. а в целом да - окна ограничивают место для маневра. раньше уже упоминал: 4к квартиры в пятом доме на 1-3 этажах в первой секции превращаются в 3к из за недостатка окон.
ну ничё, скоро колоссальный рост продаж упадёт в ноль
сибсидирование ипотеки отменили )))), посмотрим как теперь будут разбирать )))

Тут звонил, спросил если за налик взять двушку (аля трёшка с проходной кухней 60м) будет ли скидка, сказали 1% ))))).
Даже как то не серьёзно ))), поржал немного, ну посмотрим как скоро застройщик запоёт ))))
Если вообще не заморозят на неопределённый срок 2-4 дома в поле ))))) без дорог. Будет микрорайон, только для тех кто на джипариках )))
alex!
19.01.2016
всему виной дешевеющая нефть...
ипотека накрывалась-накрывалась и накрылась...
теперь будут покупать за наличный расчёт :)
а это другой класс покупателей, которые не будут вкладываться наличкой ни в го#нострой, ни в долгострой))) думаю, теперь разорятся все остальные застройщики)))
Слава КМ!
да и КМ-у хреново будет )))
А вашему работодателю?
не критично )))
Было бы не критично здесь бы не гадили.
и чо почём платят за такое? может я тоже к вам устроюсь, а то всё бесплатно флужу...
isannn
20.01.2016
позвольте вам возразить на тему ипотеки
realty.dmir.ru/articles/36470/
вероятность что продлят - очень высока. исходит из того, что мат. капитал продлили, автопроизводителям компенсации увеличили. т.е. существуют отрасли, которые лучше поддержать как бы сложно не было, иначе последствия будут дороже.
Не кормите троллей)))
Специалист с датой регистрацией менее суток.
Где ж вы раньше были и как мы без вас до этого обходились...
дата регистрации не показатель ))).
Показатель то что вы зарегистрировались только чтоб нагадить в определенной теме , определенному застройщику.
Отсюда вы и такой "специалист-реалист"...
alex!
19.01.2016
вот ведь, как зашевелились конкуренты)))))
не могут никаких плюсов себе приписать, то хоть КМ обгадить :)

по теме
теперь я никому не посоветую покупать ничего, кроме АП
всё остальное (не из го#ностроя естественно) теперь становится очень рисковым мероприятием
Да они не дремлют )))
alex!
19.01.2016
так и по сути выбрать не из чего - кругом всякие "нежданчики" - либо устойчивый запах аммиака в квартире, либо противопожарная лестница идущая прямо по индивидуальным балконам, либо очистные сооружения под окнами и т.д. и т.п. - поэтому альтернативы КМ АП нет (либо очень дорого, либо долгострой в лучшем случае) - уважаемая Наталья, поправь, если я не прав
Добавить не чего )))
isannn
20.01.2016
душевно поругались
isannn
26.01.2016
странности на сайте
18-го было 158 не проданных квартир в пятом доме
сейчас 183
как так?
Кажись цифры перепутали. Не 183, а 138, наверное.
не поленился, посчитал по этажам.
действительно 183 квартиры помечено как свободные
Я тоже не поленилась и насчитала ровно 138. Считайте внимательнее и не вносите смуты в умы людские.
Taly_SV
28.01.2016
На сайте вчера исправили. 138.
Снова обновление, судя по офиц сайту квартиры стали возвращать :-)
на 26.01.16
дом No1 - в продаже 57
дом No5 - в продаже 183
isannn
28.12.2015
про парковки
на плане выделенные красным - это те самые семейные - вторая машина не уедет пока первая не пропустит?
Да, не уедет.
Семейных там чуть больше + % 40 - еще нижний ряд и под домом.
Появились планировки 6 дома.
Может начнем знакомиться по-соседски????))))))))
nitka84
11.01.2016
С удовольствием!
Меня зовут Наталья.
Купила квартиру в доме 5 в третьей секции кв.442
elenaer
12.01.2016
в вк есть группа "соседи км анкудиноаский парк"
isannn
15.01.2016
1+ или 2+ ??
почему 4-ый этаж?
nitka84
15.01.2016
1+ приобрели
Хотели 5 этаж, но не было квартир подходящих.
Нет надежд на лифты.
Тут и пешком спуститься можно будет без проблем.
А с 15 этажа не находишься.
А вы какую взяли?
isannn
15.01.2016
4шку
13 этаж с видом на кремль
в связи с последними событиями народ начинает переживать за лифты.
лично я про падающие лифты слышу только последние 2 месяца. до этого либо умалчивали, либо пользуюсь не теми средствами информации.
если в элитном жилье падают, то значит никто не застрахован. даже в икее основной лифт периодически простаивает по техническим причинам.
про пятый этаж и ходить пешком: есть опыт перемещения на 5-ый этаж хрущевки. каждый раз из магазина с авоськами - это стресс, коляску зимнюю ребенку погулять - стресс. поэтому просто пройтись по лестнице вприпрыжку - это полезно и может местами приятно, а вот с грузом - приятного мало.
до встречи в лифтах :)
В авариях народу больше погибает. Ходите пешком! Хотя знаете, пешеходов тоже сбивают, не выходите из дома. На самом деле это такой малый шанс упасть в лифте, что даже не стоит переживать.
tmv777
16.01.2016
Добрый вечер!
Уважаемые сосоеди ,подскажите,а Вам всем оформлял юрист(который у них есть в наличие),долевое участие ,и Вы делали на него нотариальную доверенность.?
Вроде это нормальная практика.
Да, делали на юриста доверенность. Всё юридически законно и целесообразно. Сами в этих регистрационных дебрях заблудитесь.
alex!
16.01.2016
По этой же доверенности они потом сами оформят на Вас Свидетельство о собственности - очень удобно, не надо по окошкам бегать и в очередях стоять.
tmv777
16.01.2016
Спасибо большое!А то первый раз с таким сталкиваюсь!Эх,страшно....достроят или нет))))Но все таки решила попробовать рискнуть,наследующей недели сделка.
Привет соседи!
alex!
16.01.2016
Поздравляю! Это правильный выбор!
Это единственный застройщик, который достроит 100%, причём вовремя.
Кроме того, качество домов будет наилучшим за эти деньги.

Сейчас конечно меня обвинят во всех грехах))) Такова реальность в инете - только отрицательные отзывы воспринимаются на ура)))

PS
Сам покупал в 25-этажке напротив Фантастики, когда было всего 4 этажа. За год и достроили и (внимание!) ввели в эксплуатацию и выдали Свидетельство. Браво.
tmv777
16.01.2016
Спасибо! Надеюсь,что кризис не будет мешать.

Да,обратила внимание на цены в данном ЖК,волосы дыбом встают,почем некоторые продают там квартиры)))).
От куда ж бедным грешным купить жилье,одно остается вкладываться в застройку.
Надеюсь.что все будет так как говорят,уж очень хочется верить!
Вам большое спасибо!
nitka84
17.01.2016
я не про то что они падают, а про то что их долго ждать надо будет.
И вообще люблю ходить пешком.
Раньше жила на 8 этаже всегда ходила пешком и на верх и вниз. ))))
я нажился на нижних этажах с видом на стройку и какие-то гаражи и прочий трэш. поэтому хотелось выше десятого этажа. потом подумал: а какая нафиг разница, всё равно на десятый этаж пешком уже не поднимешься... и взял 18-й :)
nitka84
18.01.2016
Мне нравиться квартиры повыше, но...
У меня ребенок 6 лет, которого лиф не сможет поднимать одного (из за весовой категории).
Да и контролировать с высоких этажей прогулки на площадке не получиться.
А тут всем хорошо.
Да и нет в планах жить в этой квартире долго.
день добрый...я ваш сосед снизу) 433)
nitka84
18.01.2016
Очень приятно познакомиться.
isannn
18.01.2016
соседи по стояку
агитируйте адекватных людей на свободные квартиры на случай пролива ;)
ахахахах, хочется верить, что не пригодится нам) максимум-соль, сахар, дрель...
tmv777
21.01.2016
Добрый вечер!
Дом 5,секция 1 6этаж квартира 66.
Привет соседи!:-)
isannn
25.01.2016
привед-сосед
почему 6-ой?
планируете перегородку в кухне?
tmv777
25.01.2016
Привет:-)!
6-ой,не хотелось высокие этажи,дабы есть ребенок ,на случай того, что если лифты не будут работать ,велик можно будет дотащить на своем "горбе".
А так просто жила на 5 и 2 этаже,на 10х и выше, страшно окна мыть))))
На счет перегородки на кухне не думала!Пока в плане оставить ее так как есть кухня-гостинная!
isannn
26.01.2016
ребенка в сад? в школу?
если в школу, то в какую?
tmv777
26.01.2016
В садик!
Привет соседям дома No5 второй этаж секция 1
verasob
31.01.2016
Всем привет, мы счастливые обладатели квартиры. 5 дом 2 секция 11 этаж))))
привет-привет! дом 5, секция 2, 13 этаж=)))
verasob
01.02.2016
Отметим новоселье во дворе всем домом?
Легко!! Я за любой кипеш, кроме голодовки))
и я за!!!
Объявлен старт продаж 6 дома с 14 января.
vk.com/wall-92132786_661
verasob
14.02.2016
А кто нибудь знает котельная будет на газу? Не хочется платить за отопление бешеные деньги...
Конечно на газу.
600 000 м2 топить дровами или мазутом это бред )))
verasob
14.02.2016
Просто слышала про гагаринские высоты, в доме каждом стоит электрические котлы. И платят за отопление ужас как много... За студию знакомые по 8 тыс в месяц платят...
Электричество для отопления использоваться не будет.
В квартирах газа не будет поэтому плиты электрические.
Бред полнейший. У нас студия в Гагаринских высотах, чуть больше 2-х тысяч платим.
Taly_SV
15.02.2016
это только за отопление?
мы за двушку в 7 небе платим 1800.
хотя, конечно, от площади зависит.
alex!
25.03.2016
О ТЦ.
tmv777
25.03.2016
:-)
Это мне тоже нравится :-)))
solan1
25.03.2016
Как у вас с качеством домов?! Сейчас ехал с работы по кузбассу и возле завода нижегородские моторы стоит тягач с вашей плитой развалившейся на куски. Думаю что на заводе очень торопятся и не дают набрать плитам прочность.
)))
без фото не зачёт :)
на приёмку пожалуй надо арендовать тепловизор ))), благо сдача в холодное время года ))). Он покажет где что заляпано хреново под красивыми обоями )))
solan1
25.03.2016
Регистратор у меня, к сожалению, был снят. А если есть желание, то можете прокатиться до завода нижегородские моторы. Тягач там до сих пор может стоять, ну или как минимум куча осколков бетона и утеплителя, так как на платформе нет дна.
Может,закрепили плиту плохо на тягаче? А какие у нас дороги,сами знаете.Со снегом сошёл с них и весь асфальт...
Ещё ЧМ собираемся проводить...постыдились бы...дороги-позор!
Вот и я про то же.
Ну у нас как- самое главное жаренные факты.
solan1 писал(а)
Думаю что на заводе очень торопятся и не дают набрать плитам прочность.


да у них и монолит сохнет быстрее чем у других ))), даже без присыпок ))). Дас ист фантастиш, квадратиш, практиш, гуд :).

Ну по фото пока не развалились, но какие-то панели есть облезлые ))))
Про пропарочные камеры не слышали, так погуглите.
3 секция
Похоже спрос на трешки и 4шки возобновился:) это не может не радовать!!!!! молодцы, увеличили прихожие! теперь столько разных планировок, прям на любой вкус:) а на нижних этажах опять пади студий наляпают... в 1ом доме то никак их не продадут(
isannn
12.08.2016
прокомментируйте пож-ста тревожный звонок: задолженность по зарплате на "КМ Прекаст"
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=285831&mat=all
Stroy66
12.08.2016
Комментирую. Месяц назад, за июнь как указано в статье, всем была выдана зарплата? Думаю нет. И на заводе половине не была. Есть здоровая конкуренция, а есть нет. Пожаловались 2 работника которым задержали на 10 дней. На следующий день всем выплатили. До сих пор они работают... Пока... Сказали нельзя увольнять, тк следим за порядком.
Отделка холла,конечно, порадовала. Но пол будет скользким 6 месяцев из 12( непогода,снег) На керамгранит нужны противоскользящие легко моющиеся накладки по ходу движения жильцов. Иначе падения, ушибы, переломы.
isannn
18.08.2016
спасибо за комментарий.
если они пойдут в лес и не вернуться... полагаю, мир не сильно расстроится.
alex!
02.09.2016
Очень достойно выглядит. Как будто это бизнесс-класс.
31 августа состоялось подписание тысячного договора долевого участия.
vk.com/kmankudinovka
В офф. группе в контакте уже было много инфы об отделке. Перепостчу сюда.
1. Ламинат- самый не однозначный пост ))

Белый ламинат, на фото слева, используется для отделки во всех квартирах-студиях. Это решение принято для того, чтобы визуально увеличить пространство компактного жилья. Напольное покрытие светлых тонов считается очень модным, удачно его использование в стиле минимализм. Беленый ламинат сочетается со светлыми стенами и конструктивно простой мебелью.
Ламинат цвета <<дуб>>, на фото в центре, будет использоваться для отделки в однокомнатных (на кухне и в комнате) и квартирах <<1+>> в кухне-гостиной, а также в спальнях двухкомнатных, квартирах "2+" и "3+". Ламинат натурального оттенка лучше всего подходит к классике, кантри, ретро-стилю и прекрасно сочетается с мебелью любого цвета. Светло-коричневое напольное покрытие идеально впишется и в классические интерьеры и в интерьеры стиля модерн.
Ламинат цвета <<венге>> будет использован для отделки пола на кухне в двухкомнатных, а так же в квартирах с планировками "2+" и "3+" в кухнях-гостиных, спальнях в квартирах с панировкой <<1+>>. Цвет "венге" совсем недавно вошел в интерьеры современных жилых помещений, но уже успел завоевать признание многих. Это не марка или бренд, а оттенок африканского дерева, имеющего в разрезе темный оттенок с едва заметными светлыми прожилками. Он вносит в помещение шарм и изысканность, отличается оригинальным оттенком, который редко встретишь в напольных покрытиях.
Так же хотим отметить, что весь ламинат представлен 32ого класса, отличающийся прочностью, износостойкостью и долговечностью.
2. Входные двери

В жилом комплексе <<КМ Анкудиновский Парк>> во всех квартирах будут установлены стальные входные двери премиум класса!
Вес каждой двери составляет 105кг. Внутренние полости полотна заполнены теплозвукоизоляционным материалом. С внутренней стороны полотна лист МДФ 10мм с фрезерованным рисунком с отделкой декоративной ПВХ пленкой. Цвет ПВХ пленки будет в цвет межкомнатных дверей. В студиях - <<венге>> (см. фото)
В однокомнатных и квартирах с планировками <<1+>> - коричневого цвета.
В остальных (двухкомнатных, <<2+>>, трёхкомнатных, <<3+>> и четырехкомнатных) квартирах цвет ПВХ плёнки с внутренней стороны будет светлым.
С внешней стороны двери - лист металла 1,5 мм + лист МДФ 10мм с фрезерованным рисунком с отделкой декоративной ПВХ пленкой. Толщина полотна 70мм. А также в комплект входит дверная ручка, глазок, основной и дополнительный замки, ночная задвижка с поворотной ручкой и противосъемные штыри с петлевой стороны.
3. Окна

В жилом комплексе КМ <<Анкудиновский Парк>> используются двухкамерные и однокамерные (на верандах) оконные системы BRUSBOX и REHAU. Профили BRUSBOX используются в домах No1 и No5. Это тонированные в массе оконные системы, отличающиеся высокой светопоглощающей способностью без потери прозрачности, не пропускающие излишнее УФ-излучение. А в домах NoNo2, 6 и 7 используются двухкамерные и однокамерные профили REHAU. Применение данных профилей улучшает звукоизоляцию помещения, снижает уровень проникновения уличного шума, что благотворно влияет на самочувствие человека. Стыковые контуры уплотнения предупреждают появление щелей на стыках, не позволяя просачиваться сквознякам, что уменьшает потребность в тепловой энергии, приводит к равномерному распределению температуры в помещении. Максимальный коэффициент теплопередачи составляет всего 0,8 м2*?С/Вт.
Окна изготавливаются из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей. Поливинилхлорид -- экологически чистый продукт, представляет химическое соединение углерода, водорода и хлора. Твёрдый ПВХ в случае пожара не способствует распространению огня, не выделяет вредных для здоровья людей веществ.
В оконных системах установлена фурнитура немецкой фирмы SIEGENIA-AUBI, дверные замки и профильные цилиндры фирмы KFV, которые успешно прошли испытания на циклические, статические и динамические нагрузки.
Если проводить сравнительный анализ между данными оконными профилями, то следует отметить, что решения REHAU и BRUSBOX соответствуют стандартам наивысшего класса прочности <<А>>, у него толщина стенки 3 мм. Для придания прочности конструкциям из пластикового профиля производители предусматривают армирующий металлический П-образный вкладыш из сплава с антикоррозионным покрытием. По данному параметру профили REHAU и BRUSBOX не уступают друг другу. Образцы оконных систем REHAU Вы можете посмотреть в отделе продаж на улице Родионова.
4. Лифты

В ЖК <<КМ Анкудиновский Парк>> будут установлены бесшумные скоростные лифты немецкой фирмы ThyssenKrupp модели SIMPLYCITY. Лифт изготовлен из износостойких материалов с антивандальным покрытием, что обеспечивает долговечность и опрятный вид кабины лифта.
Функция приоритетного вызова грузопассажирского лифта, предложенная компанией Thyssenkrupp Elevator в качестве инновации в российских жилых домах, предоставляет возможность маломобильным группам населения свободно перемещаться между этажами, а также упрощает жителям процесс перевозки крупногабаритных вещей и детских колясок. Данные лифты разработаны специально для установки в жилых домах.
В домах No1 и No2 будут установлены по 3 пассажирских (по 400кг) и по 1 грузовому лифту (1000 кг). Пассажирские лифты будут спускаться до паркинга.
В домах No5, 6 и 7 в каждом подъезде будет установлено по 1 грузовому и 1 пассажирскому лифту.

Характеристики грузового лифта:
грузоподъемность - 1000 кг
скорость - 1,6 м/с
ширина кабины - 2100 мм
количество поездок в час - 180
уровень шума - 70 дБ

Характеристики пассажирского лифта:
грузоподъемность - 400 кг
скорость - 1,6 м/с
ширина кабины - 700 мм
количество поездок в час - 180
уровень шума - 63 дБ
5. Межкомнатные двери

В жилом комплексе <<КМ Анкудиновский Парк>> будут установлены полнотелые царговые двери с ПВХ покрытием фирмы Albero модели <<Верона>>, которые производятся на немецком и итальянском оборудовании по европейской технологии.
В производстве данных дверей применена конструктивно новая царга - современный силовой элемент дверного полотна, облицованный полимерным покрытием, состоящий из деревянного бруса и МДФ, позволяющий изготавливать легкие и одновременно прочные конструкции.
Царговые двери имеют ряд преимуществ:
- Прочность и надежность конструкции. Каркас гарантирует устойчивость и прочность всего полотна, независимо от наполнения.
- Поперечные перекладины играю роль ребер жесткости, чем их больше, тем крепче будет изделие.
- Отсутствие стыков на кромке. Технология производства обеспечивает полную и всестороннюю защиту деталей от внешних факторов.
- Отсутствие швов на облицовочной поверхности и стыков в торце элементов положительно сказывается на продолжительности срока службы двери.
- Устойчивость к температурным перепадам. Царговые модели менее подвержены колебаниям плотности материала при изменении температурного режима.
- Невосприимчивость к переменам уровня влажности. Благодаря защитной отделке влага не проникает в стыки.
Эстетичность. Привлекательный внешний вид и разнообразный дизайн.

Покрытие - ПВХ пленка древесных оттенков. В студиях будут установлены межкомнатные двери цвета <<венге>>, в однокомнатных и <<1+>> - <<Орех Таволато>>, в остальных квартирах будут установлены межкомнатные двери цвета <<беленый дуб>>.
Плёнка ПВХ также обладает рядом преимуществ: отличная влагостойкость; прекрасная устойчивость к механическим воздействиям (царапины, трещины, сколы); устойчивость к ультрафиолетовому излучению (не выгорает под воздействием солнечных лучей); стабильность геометрии (в процессе эксплуатации такие двери не меняют свои размеры).
Двери, покрытые пленкой ПВХ, в течение многих лет не нуждаются в каком-нибудь дополнительном уходе и при этом сохраняют отличный внешний вид. Широкий ассортимент древесных текстур и цветовой палитры позволяет дверям, покрытым пленкой ПВХ отлично вписаться практически в любой интерьер современного помещения.
Все сведения от сюда
https://vk.com/kmankudinovka
6. Ванные комнаты

Для отделки пола в санузле применяется керамогранит -- самый прочный влагостойкий и долговечный материал. Керамогранит используется матовый, с антискользящим покрытием.
Отделка стен выполняется из керамической плитки, прочного влагостойкого материала. Керамическая плитка -- классическое решение отделки, которое всегда остается актуальным. Обладает отличными эксплуатационными качествами: гигиеничностью -- ее легко мыть, обрабатывать дезинфицирующими средствами и она не собирает грязь; долговечностью -- срок эксплуатации составляет много лет.
К затирке швов добавляется антигрибковый пластифицирующий состав, который позволяет затирке прослужить долго и эффективно.
Потолок покрашен водоэмульсионной белой краской.
У ванны установлен специальный пластиковый экран на боковой поверхности.
А смесители на кухне и в ванной комнате будут установлены?
Думаю да.В домах худшей отделкой есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов