--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для Марка (про дорогу)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
745
386
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
20.11.2015
Чтобы не замусоривать все ветки во всех темах, товарищ Марк, прошу Вас высказываться здесь :)
alex!
20.11.2015
по существу вашего флейма

Капиталовложения КМ в АП:
- земля
- завод
- газопровод высокого давления
- канализационные коллекторы
- магистральные водопроводы
- строительство котельной, КНС, ливнёвки
- стройка жилых домов

А вот именно об дорогу КМ и споткнётся)))))))))))

И кстати, ни о какой прибыли от первой очереди и речи быть не может!
Негодование Марка можно понять, если предположить, что у него дом в Новопокровском.
Они несколько лет борются с администрацией за нормальную дорогу до города (хотя наверняка могли бы сделать её за счет своих конских ТИЗ-овских взносов). И вот они почти добились этой дороги, а тут бац... Нарисовывается более приоритетный проект в Анкудиновке и все деньги каким-то чудесным образом уходят на дорогу до туда... :-)
alex!
20.11.2015
Борис Ефимович, светлая ему память...
но за что он не брался, всё кончалось плачевно...
в тему ТИЗ для несведущих: www.lensmena.ru/2014/08/1141-4/
а Марк там да, засветился
Mapk
22.11.2015
никакие деньги пока никуда не уходят - их просто нет)
Все ТИЗы вокруг города давно признаны градостроительной ошибкой. Немцов распродал свободную землю, хотел у нас построить американский город - сити и вокруг малоэтажка. Но в итоге землю отданную уже десятки лет назад практически не осваивают коммуникаций почти нет и в многоэтажку уже не переведешь.
Исходя из этих основ все ТИЗы финансирования от города не когда не дождутся - т.к. по факту от них не чего не получить , а денег они хотят.
Любой покупатель там земли или дома - останется один на один со всеми проблемами .
Mapk
22.11.2015
да не надо ничего от города то! Пусть сделают подъезды к границам и досвидос) Тем более сейчас, когда ТИЗы уже закрываются по периметру многоэтажкой. Жители того же Нового Покровского уже давно все свои проблемы нацчились решать достаточно эффективно - 2 года за этим наблюдаю. И дорогу до Кузни они уже бы сделали сами, да "трассировки" не было до этой осени. А латать за свой счет дорогу до д. Кузнечиха сильно накладно.
Самострой это здорово, но до одного момента пока чей-то кусок земли не попадет на него и останутся без дороги.
Mapk
13.12.2015
https://www.admgor.nnov.ru/zastroyka/planirovka/13.pdf
вот чего нарылось.
Как считаете, это окончательное решение, или еще менять будут?
Это уже история.
Разработано по заказу обл.администрации НижегородгражданНИИпроектом в 2012 году перед конкурсом который выиграл Инградстрой.
https://www.admgor.nnov.ru/zastroyka/planirovka/13.doc
Все уже изменено , 16.09.2015 утвердили зонирование depgrad.government-nnov.ru/?id=54426 , но у них не было публичных слушаний которое должно было состоятся 7 декабря https://www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/document12768.html
Вот правильные документы depgrad.government-nnov.ru/?id=54173
Т.к. публичные слушания не чего не решают то по факту осталось только подписать постановление по утверждению , следить здесь government-nnov.ru/?id=84083 когда это произойдет скорей всего это произойдет в 2016 , но есть вероятность что подпишут в последние дни 2015...
Mapk
13.12.2015
а Инградстроевская картинка есть с посадкой зданий?
Слушания уже были.
ничего внятного они не показали, кроме того, что строить начнут с Кузнечихи-3.
Официально нет.
Из того что публиковали СМИ лучшие картинки здесь https://sites.google.com/site/pktiznp/msg/prihoditenaobsestvennyeslusania
Насчет откуда начнут строить - это вилами на воде писано...начнут там где минимальные вложения на коммуникации. Сейчас за счет города сорокин не может их построить...
Mapk
21.11.2015
не говорите мне что делать, я не скажу вам, куда следовать)
флейм развела неталантливая мадам, не умеющая вести дискуссию.
если у вас есть уверенность, что КМ построит дорогу (она мне тоже не повредит, прикиньте!), поделитесь, плиз, на чем она основана.
alex!
21.11.2015
Mapk
22.11.2015
отличная картинка четырех новых Сорокинских микрорайонов - Кузнечиха-3, Цветы-2, Заречный и тот, который рядом с АП.
Вот вам картинка очередности строительства дорог на этой территории, дублирую из большой темы. Сюда можно приложить и градсплан с "трассировкой (несуществующей) дороги", которую публиковала Натали.
Беда в том, что ОВС больше не мер города, так что далеко не факт, до 2025 года проект будет воплощен. Слышал, что начнут строить с Заречного (это тот, который на 2-3 часа нарисован под буквой В), а вот когда дойдет до четвертого, который рядом с АП науке пока не известно.
Вот и делюсь с вами своими опасениями, что Сорокин строить не будет, а больше никому это в кризис не надо.

Дорога от АП до Сахарова весьма сложная с инженерной точки зрения с большим перепадом высот. Это не километр через относительно ровное поле от Кузни до НП, поэтому бюджет там дай боже, лимонов 300 на вскидку. И я сильно не уверен,что застройщик готов целиком финансировать этот проект. А власть, как обычно, может пообещать что угодно, но перенесли на неопределенный срок.
Так что будущим жителям нужно быть морально (а скорее и материально) быть готовым к тому, что дорога будет их проблемой.

и тему в дорожную переименуйте, плиз. Будем здесь делиться новостями, надеюсь хорошими.
С заречного не начнут - плохой у вас инсайд.
Вы мыслите как потребленец, а любой застройщик если у него есть голова на плечах мыслит не много другими категориями. Жилье это не только куча бетона и арматуры - это вторично для него, а первично коммуникации. Кто мыслит по другому уже попал - примеры у нас уже есть.Намек вам дан, дальше мыслите сами.
Для дороги перепад высот там не такой большой, можно обойтись "минимальными" финансовыми вливаниями.
alex!
22.11.2015
А если до Ржавки? Километраж? Перепад высот?

А если до Ларина? Организовать нормальный переезд нереально разве?

PS: из города только два выезда - через Гагарина или через Афонино. Отсюда и ужасные пробки. Давно пора от Кузнечихи выезд сделать.
До Ржавки практически дорога уже есть - надо лишь вдоль ЖК проложить. Но ее проблема в пропускной способности , она не выдержит трафик , да уже не удовлетворяет не каким ГОСТам. А потом в Афонино стоять - перепробег будет огромный.
Ларино - самое дорогое решение там если вести в соответствии с ген.планом нужда эстакада до 70 м высотой, низом не пойдет там не удовлетворяет ГОСТам перепад высот. То что есть на сегодня всего лишь для местных 400 жителей, но не для микрорайона на 25-30 тыс населения.
Mapk
22.11.2015
До Ржавки нет никакой проблемы, там и Газели пройдут и пазики. Беда в том, что покупатели АП все-таки городские жители, а если ездить через Ржавку, то в чем отличие от Опалихи и Крутой?
Там нет нормативных 3,5 м на полосу
https://www.google.ru/maps/@...312!8i6656?hl=ru
Mapk
22.11.2015
так и что? это дорога к д. Анкудиновка, пригородное сообщение
По текущим нормам там нельзя пускать ОТ, да и нагрузку от нужной пропускной способности она не выдержит.
Mapk
22.11.2015
Газели и пазики отчего нельзя?
От того же что в Новопокровское, для этого должно удовлетворять определенным требованиям. Свет, ширина.
Mapk
23.11.2015
В Новопокровское Газель отлично ходит. И без участия Дептранса)
Пару жалоб куда нужно и газель уже не ходит - это если кто то местным решит насолить.
Mapk
22.11.2015
Выезд из Кузнечихи запланирован и даже нарисован (см картинку). Но это после 20 г и придет он в ту же загруженную Ржавку.
По генплану есть 2 выезда на Ларина, но Сахарова туда уже сто лет дотянуть обещают, но не делают. А работы то всего на полгода с учетом мостового перехода через ЖД.
Выезд на Ржавку к 30 может и появится.
Забудьте о выездах на Ларина, ближайшие лет 10 их не будет если только нефть не будет от 150$ за бочку.
Про стоимость выезда на Ларина через Анкудиновку уже написано, там перепад высот 70 м.
Mapk
23.11.2015
ну так значит никакого оптимизма нет) И пора идти к застройщику за письменными обязательствами)
Оптимизма не когда не было,был точный расчет. А после принятия коридора стал реализуем.
Марк, спасибо за то , что встряхнули тему дороги. Вот только дольщики наши не активные какие-то безынициативные. Будущие соседи, вам нужна дорога? Уважаемый застройщик, введите на форум своего компетентного представителя, способного дать чёткие ответы по данной теме. Народ нервничает, а должен радоваться купленным квартирам.
Stroy66
24.11.2015
Марина, рано говорить Марку спасибо. Он лишь преследует, свои корыстные интересы. Стоит ему выкладываться в дорогу или нет. Представитель ТИЗа присутствовал у начальника департамента строительства города вместе с застройщиком чуть более полугода назад. И получил внятный ответ дорога существующая не на балансе и ремонтировать и строить ее никто не будет, потому как это противозаконно. Но она им нужна, потому как они там живут. На прошлой неделе ТИЗ звонил застройщику с тем же вопросом, на что ответа конкретного не получил. По разным причинам. Дольщики активные, только они задают застройщику вопросы там где надо их задавать, например на официальном сайте или "В контакте" там, где застройщик зарегистрирован официально. Сидеть или сажать кого то на форуме, это по меньшей мере смешно. Наталья обладает хорошей инсайдерской информацией как от застройщика, так и судя по всему и департамента архитектуры и развития области. Поэтому, раз вы уж выбрали свое место общения здесь, как говорится хотите верьте, хотите нет. А, вообще, я вам посоветую радоваться купленному жилью и не нервничать, все у вас будет :)
levl_99
24.11.2015
с точки зрения застройщика - очень глупо и недальновидно не использовать в своих целях такую площадку как нн.ру
а Натали делает медвежью услугу застройщику, когда огрызается на любые неудобные вопросы. посетители все равно думают, что она - представитель застройщика, а кому приятно слышать хамство от представителя застройщика
На самом деле логика застройщика вполне понятна.
Он строит первый дом, вводит его в эксплуатацию и "требует" от администрации дорогу, возможно применяется некий административный ресурс, но об этом не будут говорить в открытую на форумах...
Никто не может сейчас гарантировать успешность такого подхода, но некоторые шансы есть, т.к. имеющаяся дорога не удовлетворяет нормам.
Мыслите в верном направлении ;) , реальность чуточку другая и посложней. )))
Не зря все таки намеки проходят ))) Шанс всегда есть, но не все дано рассчитывать ситуация на 5-10 ходов вперед.

Что застройщик не использует ннру - правильно. Текущее нашествие то ли завистников, то ли конкурентов говорит об одном - адекватно выразить свою точку зрения не многие могут. А отвечать всем, да и по 10 раз по кругу это надо человека на зарплату сажать который только за ннру отвечать будет.
levl_99
24.11.2015
ну вот, опять, те, кто задает вопросы и критикует по существу - конкуренты и "все нам завидуют", другого не дано. то, что форум читают потенциальные покупатели и задают интересующие их вопросы - это фантастика для вас, видимо
Потенциальный покупатель должен идти в ОП , а здесь он только должен получить первичную информацию, которой здесь предостаточно. Потому что любая информация с форума является слухом если не подтверждена документально.
levl_99
24.11.2015
в ОП никогда всей правды не скажут или по принципу "вы не спросили - вот мы вам и не сказали". И не будешь каждый день застройщику названивать по поводу дороги или в офис заходить, хотя у меня офис в соседнем здании, проверить форум намного проще.

перед покупкой всегда хорошо пообщаться с дольщиками и жильцами на форуме, их темы почитать, какие у них проблемы и тд, чтобы потом некоторые вещи сюрпризом не стали. многие так делают и я неоднократно так делала, теперь здесь мониторю информацию о дороге и интересно будет отзывы первых жильцов почитать - первые дома ведь будут сдаваться раньше 3 кв 2017 года?
Открытость застройщика выражается не в количестве площадок где он представлен (если их слишком много это должно наоборот насторожить) , а в качестве ответов. И выбор площадки для общения всегда за застройщиком. Самый яркий пример Жилстрой НН - его не где нет кроме как у себя на сайте , но в то же время один из качественных в своем классе или Столица Нижний которая настолько закрытая что наличие одного инсайдера уже счастье.
Наличие или отсутствие проблем это еще не показатель все люди разные и понятие проблемы у них разное. Например есть Времена года в котором дома из метталокаркаса не чем не защищены от пожара и при пожаре в одной комнате - весь дом на слом. Разве жители это обсуждают - нет , они рассуждают о крысах и плохой фурнитуре в ванной и на батареях. Или есть дом Мещера-Центр от Кварца построенной по экспериментальной технологии из Чебоксар "Сарэт" , где вся конструкция дома облегчена поэтому стыковка несущих конструкция происходит с помощью 5 см сварки - разве это обсуждают? Нет - обсуждают шумоизоляцию и как исправить "кривой" потолок из облегченных плит перекрытия.
Т.е вы как потенциальный покупатель зайдя на эти форумы не сделаете выводы что в этих домах просто опасно жить. Поэтому данный форум, да и практически любой (есть пара исключений) не даст вам исчерпывающей информации - поэтому надо идти к застройщику или перелопачивать интернет. В некоторых случаях даже суд с застройщиком не поможет - например при пожаре во Временах года (таких судов не было и надеюсь не будет).

Пока раньше 3 кв 2017 не обещали ))))
levl_99
24.11.2015
"Т.е вы как потенциальный покупатель зайдя на эти форумы не сделаете выводы что в этих домах просто опасно жить."

так потенциальный покупатель вообще не узнает о том, что в этих домах опасно жить, если он сам изучать этот вопрос не будет, кто ж ему об этом расскажет? как и про крыс и про другую информацию.
все самостоятельно изучать приходится, а там уже решение принимать - сможешь смириться с крысами и другими вещами или нет. а где еще эту информацию искать кроме как на форумах.
так что, что ни говорите, активный форум у любого ЖК - это плюс и для покупателей, и для самого застройщика. иначе зачем бы вы сюда фото постили и на вопросы отвечали
Это плюс для обывателя , но не для рационального выбора. Для 99% жителей этого города этот сайт является основным источником информации, а это не правильно. Здесь принято обсуждать уже случившиеся проблемы, а не предугадывать их и не рисковать своим кошельком.
Мой рациональный выбор сделан и я его поддерживаю здесь и собираюсь делать это дальше.
Возвращаясь к моим примерам - во многих местах вы узнаете про чебоксаркий сарэт? - нет. Рекламы полно , ребята его продвигают, но реальные отзывы и практический опыт применения максимум на паре сайтов и точно не здесь и на раз-два это не гуглится. И про этот дом все было понятно как он только показался из под земли, но люди покупали и были в прошлом году очень удивлены что у них потолки неровные... а деньги вложены и о будущих проблемах они до сих пор не подозревают.
И еще добавлю.
В выборе места будущего места жительства не должны участвовать факторы как например не работающая вентиляция это можно исправить за 1000 рублей повесив доп.вентилятор. И даже если по факту в этом можно обвинить застройщика это не совсем его проблема - это косяк того кто это делал , а к каждому рабочему прораба не приставишь. Потому что запроектировано это точно правильно.
И если для вас это важно - могу вам только посочувствовать. Важней насколько правильно выполнен проект и построен дом в основных конструкциях и безопасно ли в нем жить , какая инфраструктура запроектирована, а не есть ли рыжие муравьи или нет ))
Считаю что на данный момент нет лучшего строящегося проекта в городе и области чем АП и буду его защищать и уж поверьте для этого аргументов достаточно.
А всяких писателей ради флуда требующих доказательств построят-ли то или это, считаю как происки конкурентов, т.к. конструктива в полемику они не привносят и доказательной базы не имеют.
Mapk
24.11.2015
я общался с ОП. Про дорогу они говорят тоже что и вы. Либо город построит, либо застройщик.
Город строить не будет точно, по крайней мере в 17 году.
Про область забыли )))
ОП больше знать и не может.
Mapk
24.11.2015
про область я не забыл - обсуждали уже и Глобтаун с Стрелкой-Сити и продолжение Сахарова до Ларина Дальше картинок дело не зашло.
Область может дать бюджетный кредит городу это если застройщик с областью договорится, а не с городом. Т.к. 2 больших инфраструктурных объекта должны закончить в следующем году и н-ое количество денег освободится.
И по факту такое может быть т.к. маленький кусочек дороги должен в области оказаться ))). А после этого могут перевести весь АП в город - расширить границы так сказать.
Mapk
24.11.2015
да вроде как не первый год слухи и про Афонино, Утечино и Анкудиновку в составе НН ходят, но пока ничего не происходит.
Mapk
24.11.2015
про "некоторые шансы" это вы верно заметили)
Mapk
24.11.2015
мне вкладываться в 4 км дорогу?)
спасибо, конечно за комплимент, но я такими суммами пока не оперирую.
Я просто планирую летом перебраться в дом неподалеку от АП и хочу понять, сколько лет еще придется клеить колеса после гвоздей на дороге.
А застройщику на вопрос по дороге нужно иметь четкий ответ, меня бы, как покупателя, это очень волновало бы. Более того, ест мысль переселить родственников в АП, но без дороги, естественно, покупать не будут.
3 кв 2017 все закончится -дорога появится , для вас может чуть пораньше )))
isannn
24.11.2015
от правдивости слов застройщика зависит вероятность появления дороги?
это что то новенькое :)
допустим не будет дороги в первой очереди, значит не будет и второй очереди (продаж), все дружно обзовут застройщика редиской и успокоятся. кроме покупашек.
возьмем юг или цветы или печеры. детсад. обещали, построили - не открыли. сколько потенциальных покупателей потеряли? полагаю, это цифра больше нуля. если в КМ учатся на ошибках других, такого в АП не произойдет.
Mapk
24.11.2015
Если бы все от КМ зависело, я бы не переживал. Но, думаю, что про дорогу им мог напеть и губернатор.
А цену его песням мы уже 10 лет наблюдаем.
А если еще и Сорокин стройку свернет, дорог там не будет еще долго...
КМ самодостаточная организация, кто кому поет вопрос творческий ....
Mapk
28.11.2015
ул. Сахарова на повороте к Дубенкам располагается на отметке 174 метра.
ул. Ларина в месте предполагаемого соприкосновения с ул. Сахарова - на отметке 163.

Железная дорога в низине - отметка 117 метров.
То есть перепад от верхней точки максимум 55. И железка в яме. Что может быть лучше для организации мостового перехода?
Нужно всего то насыпать несколько десятков тысяч кубов грунта до и после пересечения с ЖД.
я глянул по карте - насыпь до 10 метров высотой длиной 550 метров. То есть не более 200 тыс. кубов грунта. То есть примерно 6000 больших самосвалов. Это меньше 100 млн руб даже с учетом двойной цены. И максимум 2 мес. на подвоз грунта все лишь десятью самосвалами. Умудриться надо на этот проект миллиард истратить.
Вы прежде чем считать сферического коня в вакууме ознакомились бы с ген.планом и уже разработанным и утвержденным проектом продолжением Сахарова до Ларина.
Раз не хотите - то я вам расскажу про продолжение Сахарова.
1. Выкуп земли у собственников около 0,5 млрд.
2. Тоннель под Ботаническим садом 3-4 млрд.
3. Эстакада 3-4 млрд.
4. Всякие очистные , освещение , асфальт и т.д. 1 млрд.
А то что вы посчитали это сельская дорога , а не дорога районного значения как минимум 2 категории , а в нашем случае 1б.

А если вы хотите напомнить про 70 метров мной упомянутые, то это имелся ввиду перепад в районе д. Анкудиновка где то же должен выезд быть на Ларина. И если его хотите посчитать - сначала загляните в ген.план там точное место указано.
Mapk
28.11.2015
Покажите, зачем здесь тоннель под садом и эстакада за 4 млрд?
Отвод почти свободный. Под снос - минимум строений.

Синим отмечена насыпь.
Кроме как украсть 3/4 денег на входе, не вижу смысла в усложнении инженерных решений.
За тем что уже за вас подумали. И межевание уже сделано под определенные технически решения.

Об утверждении проекта планировки и межевания территории для строительства дублера проспекта Гагарина на участке от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина (с эстакадой) в Приокском районе города Нижнего Новгорода 30.12.2014 No 5703


admgor.nnov.ru/upload/getODA/document11490.html

Может все таки начнете учить мат.часть?
Просто вы уже становитесь смешным в своей упертости.
Про охранные зоны слышали? Ботанический сад должен ее иметь так как является государственным памятником природы. Это вам не парк какой то.
Mapk
28.11.2015
да весь ботанический сад 4 млрд не стоит, хватит смешить)
я показал контур дороги ровно в этих границах.

Если ждать мифической трассы непрерывного движения, которая должна пойти рядом с Новопокровским и уйти на Высоково, то можно конечно и на 100 млрд сметы рисовать. Но это так и останется картинкой.

Если нужно продолжить Сахарова до Ларина, то сделать это можно значительно дешевле и меньше, чем за полгода.
Можно сделать и должно удовлетворять ГОСТам и СНИПам это разные вещи. Для государственных памятников природы они еще жестче.
Колхозить вы будете у себя на приусадебном участке, а здесь вас прокуратура отстранит от должности да еще в сибирь сошлют лет на 5 за ваши решения.
Вы просто не компетентны и не желаете слушать более знающих людей.
Трассы мимо Новопокровского не дождесь еще лет 40.
Есть понятие основные векторы развития - как метромост задуманный еще в 80-х как пока несуществующий мост с заречки который в ген. планах кочует с 70-х. Заречку не кто не застраивает - когда нибудь там будет мост. А проекты делают на вещи в которых город нуждается.
Mapk
28.11.2015
то есть Сахарова продолжать сейчас неактуально, я вас правильно понял?
В лайтовой версии, без многоуровневых пересечений с Ларина. но с Гостами и снипами.
то есть если сделать можно дешевле, то делать все равно нельзя, ибо прокуратура заругает?

зы Мне трасса мимо Новопокровского не нужна. Как впрочем, и никому другому.
Когда осознаете что даже в "лайтовой" нельзя, тогда дальше поговорим.
Mapk
29.11.2015
так с вами о чем говорить? Говорить надо с теми, кто решает)
С ними то же не получится, они не могут построить дорогу которая не будет удовлетворять ГОСТам и СНИПам , даже если они смогут их прокуратура отправит в сибирь за растрату и не целевое расходование - желающих на такое подписаться вы не найдете.
Doncov
05.05.2017
Я так понял, что строить дорогу будет КМ.
Natali, так?
Mark, тогда кто у кого будет красть?
Mapk
22.11.2015
вы, я смотрю, с хамством никак не можете расстаться, воспитание не позволяет? Просто держите себя в руках и считайте до 10, прежде, чем давать волю пальцам)

Дорогу от Сахарова надо делать по нормам и правилам, самопал не пролезет.
А по нормам и правилам цена зашкаливает.
По существующей еще советской дороге ОТ пускать нельзя, можно ее подлатать, это не бог весть как дорого и возить жителей газелями.

зы, поделитесь своим инсайдом по очередности строительства Сорокинских микрорайонов? Это ведь всем интересно?
По существующей нельзя пускать она не попадает в утвержденный транспортный коридор. Это не дорога это направление.
Намек вам дан - захотите домыслите, на то он и инсайт чтоб не делится.
Mapk писал(а)
Я считаю, что большинство строителей сейчас в одном, не очень приятном месте. Степень глубины данного застройщика определять не рискну. Еще раз говорю, мне нравится, что придумал и воплощает КМ, успехов им и долгих лет жизни. и я буду очень рад, если все произойдет в те сроки, которые отражены в их оферте. Более того, с удовольствием воспользуюсь и дорогой и садиком и школой.)

Однако, застройщик про дорогу ничего внятного не говорит и письменных обязов не дает. А город ее строить не будет точно, готов поспорить на бабки с особо упорными апологетами чудес. Есть еще область и федеральное финансирование, но может кто-нибудь покажет мне строчку в бюджете? Кстати, продолжение ул. Сахарова до Ларина (сраные 2 км) были заложены в федеральное финансирование еще в 11 или 12 году. И где оно?

Таким образом, купившие квартиры рискуют повторить опыт жителей Нового Покровского по самостоятельному решению дорожных и транспортных проблем, основное отличие в том, что жители ТИЗа слегка побогаче покупателей студий за 1,8 млн руб. Вот, собственно, и все. И флейма никакого не надо.

Если есть что по теме возразить, без перехода на личности - вэлкам. Это и Алекса с Наталией касается


Застройщик внятно сказал что дорога будет, а обязательства особенно письменные вам не кто не даст. Расскажите нам хоть об одном застройщике в городе который дал на что то обязательства?
Про закладывания строчек в бюджете это еще та сказка, в областном много лет стоит строчка об достройке балахниской объездной. А те "сранные 2 км" по стоимости равносильны как минимум половине борского моста , а то и почти полной стоимости. Если не видели проект - советую поискать и оценить.

Дискуссию не умеете вы вести, в своих убеждениях вы напоминаете покупателей окского берега верующих в метро которое к ним вот вот проведут. А ваше "не верю и какие ваши доказательства" повторяете как мантру, основываясь на слухах от каких-то банкиров и депутатов.
Mapk
22.11.2015
natali_bona писал(а)
Дискуссию не умеете вы вести, в своих убеждениях вы напоминаете покупателей окского берега верующих в метро которое к ним вот вот проведут. А ваше "не верю и какие ваши доказательства" повторяете как мантру, основываясь на слухах от каких-то банкиров и депутатов.


Мантру, что "дорогу построят, потому что она нужна и застройщик как бы обещал" неоднократно повторяете вы, так что "Окский берег и метро" - это тоже про вас, я же просто делюсь известным мне инсайдом и задаю логичные вопрос: кто, когда и на какие шиши построит не самую простую дорогу.
Deil
28.12.2015
в прошедшие выходные осматривал с менеджером индивид домики рядом с КМ АП. по её словам в 2017 году будет 2х полосная дорогу с выездом на Сахарова. но почему то я её не верю...
сами застройщики индив домов там дорог строить не собираются.
так что остается ждать и верить в КМ)))) над же им как то всё это продать.
Mapk
28.12.2015
город тоже эту дорогу строить не планирует)
Stroy66
29.12.2015
Правильные мысли. Только если КМ (что скорее всего) будет строить за свои деньги, никакого отношения ни ИЖС Анкудиновка ни ТИЗ Марка отношения иметь не будут. Хотите поехать, платите за присоединение, точно так же как платят за воду или канализацию, которую построил инвестор. Не хотите едьте по грунтовочке, которая существует сейчас, либо как Марк ждет манны небесной 15 лет, ждите. Для жителей Анкудиновского парка, естественно она будет бесплатной. Хотя есть вариант, придти на остановку ОТ и поехать. А упадабливаться будут не будут, собираются-нет, это лучше купить пачку кофе и гадать на кофейной гуще.
alex!
29.12.2015
Механизм оплаты присоединения туманен. Появятся грунтовочки, выходящие на КМ-овскую дорогу, к гадалке не ходи. Любят в РФ халяву. Не будет же КМ вдоль дороги забор с колючей проволокой ставить.
Это тогда нужно деньги со всех брать, кто со Кстовского направления по этой дороги ездить будет (Афонинскую пробку объезжать). Просто перекрыть вряд ли удастся.
Законным способом решить этот вопрос можно только организовав платную дорогу.
Платная дорога то же не выход. Как гости в АП ездит будут? Для резидентов бесплатна , а все остальные должны платить? Скорая, пожарные, работники магазинов и т.д....
Есть вариант с частной дорогой , но это будет новое не только в НН ,но и в РФ. В теории это не противоречит закону, но правовую базу надо изучать. Есть же частные ТП, и другие инфраструктурные объекты.
Выезд с грунтовки легко решаем - копаешь ров глубиной в 2 метра и все грунтовки нет...
Со стороны КП перекрыть наверное можно будет, но не с другой стороны деревни (въезд около котельной)
Stroy66
29.12.2015
Правовая база отработана во многих регионах. Начинается с инвестпроекта. Реализуется и окупается за счет сборов. До маразма доходить, конечно, не надо. Скорая, пожарные и милиция, другие оперативные службы от газа до прокуратуры, имеют на это полное право законодательно. Гости могут по приглашениям или еще как то, это уже механизм. Просто к халявщикам, которые, только на форумах или Дартаньны или "ромашки"(будут не будут, смогут не смогут, построят не построят) отношение должно быть адекватным.
Подход, конечно, правильный. Либо взнос на строительство дороги, либо плата за проезд. Тем более таких ушлых застройщиков, типа Михаила Куликова и Марка, там сейчас десятки будут. Да и Кстовским наверняка надоест в Афонино стоять в пробках.
Копать ров вдоль дороги-занятие опасное. В будущем ров станет оврагом и разрушит саму дорогу. Можно наставить ,,ежей" противотанковых, как во время ВОВ. А если серьёзно, то оптимальное решение- бетонный бордюр высотой 50 см и КП на въезде. Своим приклеить опознавательные знаки на машину. С Новым годом! Всех благ и оптимизма.
Mapk
06.01.2016
это бред сивой кобылы.
Построить на муниципальной земле частную дорогу к микрорайону, который и в городе то не находится.
Рассмешили)

а вот выяснить, кто и сколько из купивших квартиры в АП готов потратить на дорогу, не помешало бы. у жителей ТИЗа Новое Покровское большой опыт финансирования дорожного строительства - они поделятся, не жадные, только в прошлом году 3 км дороги заасфальтировали))
При чем тут собственники?
Сказано "КМ за свой счет".
Mapk
06.01.2016
когда "сказано" будет сделано, тогда вопросы отпадут.
А пока и двух домов не продано, 16-й год на дворе, а бюджет дороги даже не 100 млн руб.
Stroy66
06.01.2016
Бред несете вы, который за 15 лет не смогли к СВОИМ домам построить дорогу! Вот так во всем, все ответы на "авось", я знаю ППМ, знаю то, се, плавали... Марк, без обид, вы НОЛЬ! Причем полный, как дырка от бублика. Эта земля никогда не была муниципальной. Никогда! Вот так вы и строили, не знаю где, там вы клали асфальт на земле, которая вам не пренадлежала. Расскажите, вас еще и оштрафуют. Так вот рас смешу. Эти земли были государственные, их выкупил Инградстрой 453 га, сроком на 15 лет. Так вот КМ обратился к этой организации с просьбой выделить коридор для коммуникаций, что они и сделали, с учетом ППМ, который 7 декабря только проходил общественные слушания. В этом ППМ будут места отведенные под дороги и коммуникации, от них Инградстрой откажется в пользу государства, чтоб не платить лишние деньги за аренду, так же как и земля под ЛЭП с охранными зонами. Вот с этого момента у области возникает вопрос либо изыскать средства для начала проектирования, а затем строительства этой дороги, либо отдать построить частному инвестору. Андестенд ми? Улыбочка пропала. Смеется тот, кто смеется в последний раз. И не надо поучать, что и как делать КМ. Без сопливых скользко. Вы порядок в своей деревне наведите. А то как в Потемкин кой деревне. А то спрятался за компьютером и сидит клавишами постукивает, как дятел.
Mapk
06.01.2016
Я над вашим пафосом поржу через годик) А вы извинитесь, полагаю.

Продолжу по теме

Какая-такая государственная? Может все же федеральная? или областная?
Инградстрой выкупил??? На 15 лет? А может в аренду получил для постройки микрорайонов? Или в вашем просветленном мозгу нет разницы?)

Чего там частному инвестору дадут построить? Платную дорогу внутри города? Самому не смешно?) А на какие шиши КМ ее строить будет c 300-ми (350) проданными квартирами? ДА там вся выручка на данный момент едва ли окупит стоимость дороги!

да, и касаемо ваших фантазий по поводу моей личности. Я не имею отношения к ТИЗ "Новое Покровское", я с 13-го года наблюдаю, как развивается эта локация, строю дом и собираюсь к лету переехать в дом неподалеку от АП, не более того.
Stroy66
06.01.2016
Я над вами второй годик ржу. А когда пришли в город требовать дороги, спустя 15 лет. Комменты у меня только на ннру остались. Нет, не извинюсь, я лучше чем клавишами стучать, дорогу начну строить, прям в этом году. И при удом случае рассказывать о ваших глубоких по знаниях в землеустройстве, градостроительстве и маркетинговых ходах. Я одно не пойму, если я такой дурак, что ж вы то такие умные 15 лет по ухабам ездите?
Mapk
06.01.2016
Mapk писал(а)
да, и касаемо ваших фантазий по поводу моей личности. Я не имею отношения к ТИЗ "Новое Покровское", я с 13-го года наблюдаю, как развивается эта локация, строю дом и собираюсь к лету переехать в дом неподалеку от АП, не более того.


прям так свербит, что прочитать не успеваете?)

Так вот, из наблюдений 15-года.
ТИЗ Новое Покровское заасфальтировал 3 км дорог, построил с нуля твердых еще 1 км, разметил и расчистил еще 1 км, без города и мифических инвесторов. Да и в очередные разы равнял и подсыпал дорогу на ул. Малиновского.
ТИЗ Новопокровское сделал корыто и частично подсыпал 1,5 км дорог.
ТИЗ Покровское отсыпал гравием около 1 км.

Так над кем вы ржете? И над кем изволите смеяться, когда мифический инвестор в 17 году разведет руками?)
А на сколько это законно?
Кто выделил именно этот коридор? И разметил на местности, выдал сервитут?
Mapk
13.01.2016
дороги внутри ТИзов давно спланированы и размежеваны.
ААА вы о внутренних.
Что называется комментарии излишни.
Mapk
14.01.2016
чего же тут излишнего?
Это живая иллюстрация того, что нех на власть уповать, жители в состоянии самостоятельно обустраивать свой мир, даже в такой недешевой теме, как дороги.
Причем очень качественная иллюстрация: сами решили, сами скинулись, сам сделали. И цифры в разы от официальных отличаются.
Stroy66
06.01.2016
В моем просветленном мозгу(спасибо за комплимент) говорит то, что когда принадлежала учхозу, была федеральной, затем областной, который и провел тендер на право аренды под строительство жилья. И в моем мозгу действительно нет значения, она - ЧУЖАЯ!!! И никто не может ничего делать без того, что я описал выше.
Mapk
06.01.2016
Так нынче то она чья? И кто и что там собираются делать с тем, что вы описали выше?)
Все ответы прозвучали читайте...
alex!
06.01.2016
Браво! :)
Mapk
05.05.2017
Годик то прошел, уважаемый. Даже полтора.
Как я и предполагал, вас нагнули по полной. Дорогу вам нарисовали по сорокинским чертежам. И идет она так, как надо мне. И ездить я по ней начну, раньше, чем жители АП.
А вы продолжайте о пропавшую улыбку мне рассказывать, я впечатлюсь.
Садик построить не забудьте, пож, мои покупатели очень заинтересованы.
alex!
05.05.2017
Думаю, что садик скорее всего будет частный, ибо "денег нет", как обычно. КМ выставит конский ценник и сделает 90% скидку жителям АП. Таким образом, Ваши покупатели будут в пролёте с садиком.
B.G
05.05.2017
и за счет чего садик существовать будет? за счет КМ?
Mapk
10.05.2017
Нелепо выглядит ваша позиция. Если садик за бабки - то кто платит, тот и конь. Я 15 в месяц осилю. Думаю, возьмут с криком ура.
alex!
10.05.2017
в Мегаполисе базовый тариф 25000 + питание 350 руб/день

PS: вот и подумай, кто конь :)
Mapk
10.05.2017
За 25 гувернантку с языком нанять можно) 350 руб в день - кейтеринг из кабака заказывают? У меня ребенок столько не съест, разве что тигровыми креветками кормить.
Больше 15 за частный садик (2 было в жизни) не платил.
А 90% скидка покупателям АП - из разряда заплатил таксисту и не поехал) дураков в зеркале ищут.
alex!
05.05.2017
А по дороге, думаю, КМ сделает что-то подобное:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C66.226822
Они бы может быть и сделали, но не разрешат. Не просто так дорогу делают рядом со всеми деревнями и домами. Чтобы все пользовались. Тут слово обидно не должно присутствовать, тем более из уст будущих жильцов. Это не Ваши деньги и тем более заботы. Для чего Вам эти ограничения для других жителей деревень? Неужели Вам не жалко людей из Новопокровского, у которых нет дороги и они будут тоже ездить на ОТ и у них будет своя остановка. А что если их дети будут ходить в "Ваш" садик? Что дети другие будут? Это комплекс от всех закрыться в своем КМ и никого не пускать. Этот форум рождает закомплексованных и завистливых идиотов, которые готовы на кол посадить любого, который живет чуть лучше чем он, либо он пользуется чужими благами бесплатно!
Нет желания скинуться по миллиончику на строительство дороги к вашим участкам в поле?
Или на халяву всю инфраструктуру получить желаете?
Во первых у меня есть квартира в КМ. Мне без разницы кто будет строить дорогу и будут ли вообще. Я не против если дорогу сделает город/область. Во вторых какую всю? Это что еще помимо дороги Вы имеете ввиду? Садик? Тогда вопрос - у нас в городе все ходят в садик около дома? Или в школу только того района, где прописан? Нет?
Сегодня по поводу вашей деревни звонили, просили посодействовать в ускорении ремонта, оказывается у вас там электричества уже больше суток нету ))
Как вы там живете вообще? ))
У меня свет есть, а вот у соседа нет. Там деревня на 2 линии поделена и почему то вторую линию постоянно отключают. У них со вчерашнего дня 15.00 света нет и до сих пор.
Mapk
10.05.2017
Хочу. На халяву. Будет)
Это не мы к вам, это вы к нам)
Вы знаете что такое частные инвестиции и частные дороги? Проложенные по государственной земле? Что частному капиталу выдается разрешение и дорога для всех кому он пожелает станет платной.
Подумайте на досуге над этой вероятностью развития событий.
Пару камер ставится - а потом счет владельцу авто высылается, для любителей заезжать из полей....
Mapk
10.05.2017
невероятное развитие событий в данном случае.
Готов поспорить.
и да, сначала надо построить)
alex!
10.05.2017
они 20 лет ждут халявы))) и теперь считают, что заслужили её)))
*A-LeX*
10.05.2017
bloodberry писал(а)
Они бы может быть и сделали, но не разрешат. Не просто так дорогу делают рядом со всеми деревнями и домами. Чтобы все пользовались. Тут слово обидно не должно присутствовать, тем более из уст будущих жильцов. Это не Ваши деньги и тем более заботы. ...

Верные слова!!!
Столько дебатов и желчи по поводу "ваше-наше". Люди заплатили за 50-70м2 жилья, а претензий, как будто усадьбу себе отстроили! )))) И земли гектаров 20 рядом взяли!
Совершенно ожидаемая планировка дороги, город во время согласования естественно решил и часть своих проблем, это тоже вполне логично.
Еще один наглядный пример - место расположения строящегося Стадиона, не выполняется целая куча требований к такому типу объектов, но городу уже нужно было решить вопрос с этим пустырем! :) Хотя это совсем другая история...
А по поводу деревень и общественного транспорта - тоже верно! У людей нет нормальной дороги и нет автобуса, и далеко не все имеют свои машины. И когда для них делается благо ( для стариков, для мам с детьми ), нужно просто порадоваться, что еще до кого-то в 21-м веке добралась цивилизация! Кроме того я, как будующий житель КМ Анкудиновский Парк четко понимаю, что жители Новопокровского не окажут никакого влияния на трафик. А вот если Сорокинские объекты начнуть выстраиваться и дорога не расширится, тогда и начнется настоящая ж....па!
*facepalm*
alex!
10.05.2017
Вы упустили один маленький нюанс, что эти крутые владельцы земель и коттеджей могли уже 20 раз за 20 лет себе всё построить, но скинуться по 300 рублей им не позволила алчность.
Mapk
10.05.2017
Ну зачем же вы врете то?
Дорогу до Кухнечихи ТИЗ 2 раза в год латает.
Закопать в нее 7-8 млн нельзя, ибо земля сорокинская.
А внутри поселка заасфальтировано 3,5 км дорог, именно за счет жителей.
До вашей собственности - ТИЗ не чего не проложил... в 1 км заканчивается.
Mapk
10.05.2017
вы все знаете о моей собственности?)
На чем хотите заработать в ТИЗе это давно известный общедоступный факт.
Mapk
10.05.2017
что значит "хотите"?)
К место положению стадиона не имеет не какого отношения не город, не область и даже не какая либо власть в этой стране...
Это дело 1 человека - жителя нашего города. Он всю власть перед фактом поставил...
Mapk
10.05.2017
какой могучий человечище!)
Взял и расчистил место для Аквамарина.
А ведь там стадион значительно уместнее смотрелся.
Да и метро уже есть.
А при чем тут аквамарин? Купили "новую сосну" из частных рук в частные руки.
Вы слегка путаетесь ...
Deil
24.05.2017
дорогу делают так 100% специально, деревни завалили просьбами сделать им дорогу, думаю что администрация за счёт КМ её и сделает
100% дорогу вообще не делают и даже не начинают! А то что специально - это не для жителей, а для Сорокина. Для жителей в нашей стране только по телевизору говорят, а на деле 0.
Deil
25.05.2017
начнут и сделают... когда-нибудь
а для кого планируется - это все равно, главное чтоб была
Если сдадут вовремя уже хорошо)
Deil
04.06.2017
пусть даже с опозданием, сделали бы
красиво. нечего добавить - красиво :)

но, Марк, наш с вами спор остаётся в силе, помните? что к сдаче 1-й очереди будет дорога. бутылка коньяка на кону.
Mapk
10.05.2017
Hine Vsop с меня, если я 1 ноября на пузотерке прохвачу)
договор был - верхний предел цены 1000 р., яж ипотечник )
Mapk
10.05.2017
Я про себя)
С вас тогда бутылка текилы)
Копи денег на коньяк. Даже сам застройщик говорит, что к сдаче не будет дороги, будет к заселению ))
Mapk
10.05.2017
К заселению "Новой Кузнечихи"?) по 45 Сорокин ценник выставит с отделкой.
Так поэтому КМ ещё 3 дома заложил. Им сейчас на ажиотаже касательно планов по дороге нужно максимум народа привлечь... Пока Сорокин не начал застройку
Mapk
10.05.2017
Успели бы... Иначе как пойдет реклама Кузнечихи - продажи встанут совсем.
AZOT123
10.05.2017
Цены по Инграду будут не ниже чем по 50к. Отделка хуже чем в АП, даже чем в Цветах. В Столице Нижний себестоимость домов выше чем АП.
Mapk
10.05.2017
Будут ниже цены. Это будет самый нищебродский проект. Себестоимость с отделкой не выше 22 тыс. руб. Именно поэтому уйдет, как горячие пирожки. за год воткнут 4 дома - инфраструктура уже вся есть, дороги - 500 метров провести - город оплатит.
Себестоимость выше. Как можно воткнуть 4 дома за год, если разрешений только на 3? А начали строит 1? Сдача домов 3 кв 2019. Так что про год и 45 можете не раскатывать...
Mapk
12.05.2017
Блок из трех домов состоит, один угловой. Выглядит, как 4 дома.
Я не раскатываю, я знаю, что Новая Кузнечиха - прямой конкурент АП и сделает все, чтобы перетянуть покупателей.
AZOT123
11.05.2017
Нагорная ниже чем за 50к не отдаст - 100%. Даже вопросов ставить о скидках не стоит.
Mapk
14.05.2017
там не скидки, там специально будет низкая цена.
Чтобы отвадить инвесторов, которые считают, что губернатору можно верить.
И похоронить собственный проект цветы и цветы 2 - порядка 150К м2.
Mapk
14.05.2017
ничего он не похоронит.
Добавит к формату "нищеброд" по 55 тыс руб, формат "экономный нищеброд" по 45 тыс.
Себестоимость будет практически одинаковая. И все бабки в один карман.
Я был очень удивлен смелости АП, которая зашла в проект зная, что кругом Сорокин.
А второй раз я удивился, когда стойку АП начала без дороги.
Во первых не будет цены 45 , а будет 50 минимум . И дома без инфраструктуры от слова совсем.
Mapk
14.05.2017
будет 45)
И конечную перенесут.
А Спары/пивнухи зайдут сами.
Школа и 2 детсада на картинках уже есть.
Цветы и 7 Небо продали и без этого.
Покупатель другой пошел. Он начал мозг включать. И хочет садики со школам сразу, а не через 10 лет. А в кузнечихе с местами напряг, а точнее свободных нет, белый город съел все свободные и еще хочет.
Магазины - не инфраструктура , а бизнес. Бизнес там где есть платежеспособное население.
Mapk
14.05.2017
ну то есть АП садики-школы уже строит в чистом поле?)
Рано еще.
Mapk
15.05.2017
да поздно уже, Наталья, и вы лучше меня это знаете.
Жить проекту осталось до конца лета. а дальше - по инерции, пока бабки не кончатся.
alex!
15.05.2017
Почему тогда Вы ждёте дорогу? Её не будет!
Mapk
17.05.2017
Дорогу уже ТИЗ сделал. Хоть на спорткаре можно ездить)
Не кончатся не переживайте. И достроят.
AZOT123
14.05.2017
Продажи по Цветам глохнут. (рано или поздно найдут покупателей на все квартиры)
Столица Нижний не будет продавать Инград по ценам ниже 50 т.р. (политика - минимум вложить, максимум выжить). Тем более разница с АП - Инград это в городе, а АП - нет (на это и будут ссылаться при продаже квартир).
Mapk
14.05.2017
Сорокину нужно АП выжечь на корню, чтобы неповадно было против его воли что то строить системно.
Ради этого он легко пожертвует 20% прибыли с одного из проектов.
Не у него таких планов. Все гораздо проще и приземленей.
Если следовать вашей логике то Жилстрой еще лет 5 назад должен быть уничтожен.
Нет у вас стратегического мышления и родственные связи в АН плохой источник информации.
Kot52
15.05.2017
а что там у сорокина строится? а то вот думаем над квартирой, выбираем. с АП тут новости не очень приятные приходили не так давно
alex!
15.05.2017
Kot52 писал(а)
с АП тут новости не очень приятные приходили не так давно
А можно подробности? Что за новости такие?
Kot52
15.05.2017
якобы км провел крупное сокращение среди своих сотрудников/строителей. более слухи, нежели новости. при том максимально не проверенные) основными для себя я их не считаю, но и рассматривать другие варианты тоже начал) а так АП привлекает ценой/отделкой/местоположением/сроками сдачи) у сорокина в цветах что-то люто печально все, как и в 7 небе
alex!
15.05.2017
странно... КМ на автозаводе ещё стройку затеял, а без рабочих как строить то... тогда бы не начинали новые стройки... с другой стороны, во времена кризиса реорганизация персонала никому не помешает...
Kot52
15.05.2017
ну если все правда, то своих строителей могли поменять на сторонних с целью удешевления
Свои строители всегда дешевле сторонних.
Kot52
16.05.2017
но ведь какое-то сокращение массовое было?
Конечно было. Бюджет у компании не резиновый содержать убыточный завод и достраивать заведомо не выгодный ЖК.
Kot52
06.06.2017
так по итогу что там случилось? инфа точная? если завод закрыли, то велика вероятность появления долгостроя на месте оставшихся домов
Doncov
14.05.2017
Почему кругом? Когда АП заходил, Сорокин был мэром и были только Цветы. И АП проектировались на областной а не городской земле. Его проекты появились позже.
Mapk
15.05.2017
потомушта кругом
Mapk
14.05.2017
из подката вынес

Жилстрой оправили топтать нищую поляну.
После сладкой Медвежки и Цветной - на автаз. Березин сначала звуки издавал, потом перестал. Чудеса, да и только.

АП зашла ровно на поле Сорокина. Причем уже егойного поля, купленного. Под гарантии губера.
Сорокин слегка офигел сначала, потом придумал схему.
Вы ее прекрасно ощутили уже сейчас и она вас очень пугает. Ибо нет у вас никакого противодействия. Губер вас кинул и пакует чемоданы.

И про долги АП я говорить не буду здесь. Пусть покупатели порешают сами.
Я вообще не хотел в эту тему лезть, но в зачем то провоцируете)

пусть Алекс банит опять, но я на личности не переходил))
Еще раз напомню про стратегию мышление...
Связи в банковской сфере то же не помогают.
Mapk
14.05.2017
бледно, бп)

Не будет дороги до зимы, не будет АП.
Как то так.
Старая песня - второй год ее слушаю.
Пока ваших прогнозов сбылось - ноль.
Mapk
14.05.2017
все до одного)
alex!
15.05.2017
Mapk писал(а)
пусть Алекс банит опять, но я на личности не переходил))
Бана за бредятину не предусмотрено :)
Mapk
15.05.2017
а где бредятина то>?)
Вы лучше почистите тему про дорогу от стоимости кв.м. стены и по чем металл на рынке. Пишут тут все подряд. Трусы каким цветом носит еще опишите, всем очень интересно.
alex!
15.05.2017
какая тема - такое и содержание
Про дорогу это вторично. Она для Марка, чтоб остальные темы не зафлуживал.
Mapk
08.06.2017
Что, Наташа?)
43 Новая Кузнечиха с горизонтом в 1,5 года.
Причем 43 тыс на 50-метровых квартирах.
Шах и мат. Тему с дорогой можно закрывать, она больше не нужна.
PIBO
08.06.2017
С шахом согласен, с матом - пока нет. Ждем ответа от КМ. Дорогу-то начали делать? Лето ведь уже... Обилие объявлений "продам.." рядышком как бы намикает.
Akcell
09.06.2017
ни кто ничего не начинал , а вот Сорокинцы активно взялись за строительство
Про студии в курсе, а все остальное... Сайт еще не наполнен. Как обычно левый цемент, тонкие наружные стены 200 вместо 300, не гос. экспертиза, проблемы с инсоляцией, отсуствие соц. инфраструктуры. Пока хрущи на современный лад. Смогет или нет время покажет...
43 в черте города в хорошем спальном месте... Вот так вот нужно работать. Про АП и дорогу можно забыть на ближайшие лет 5...
Что и следовало доказать. Надеюсь ярые поклонники КМ-а поутихнут со своей пропагандой.

И снова традиционный вопрос: где дорога ЗИН ?
Четвёртый срок просвистел отдел продаж, и вот уже пятый на подходе ))))
Пора походу хату сливать там :).
Kot52
09.06.2017
двушка 48 метров за 2130000 со сдачей в 1 квартале 19 года. да еще и в болоте. да еще и с известным сорокинским качеством, ремонтом и последующим обслуживанием. где шах и мат-то?)
качество действительно г... полное

Но большинство покупателей на столько ленивы, что они даже не поинтересуются ничем кроме цены, если многим даже влом проверить инфу о застройщике (например дольщики Квартстрой что в новинках вложились и на гончарова уже при наличии долгостроя).

Остальная часть вложится с тем чтоб перепродать, КМ достанутся только объедки. И дорогу построить будет ой как не просто в обозримом будущем. К концу третьей очереди может быть.
Kot52
09.06.2017
я вчера общался с офисом СН по поводу новой стройки. на вопросы, типа "что будет с домами, построенными в таком месте" и по вопросам гарантии накормили меня макаронными изделиями про современные технологии и изыскания. про косяки цветов, 7 неба и дома на свободе я решил уже не говорить. так что да, я склоняюсь к покупке квартиры в АП больше, чем к новой кузне. тем более что прописка в городе ровным счетом уже ничего не значит.
поздравляю Вас, но Вы редкое исключение из толпы :)
для большинство преобладающий фактор - цена.
Зарегистрируй ООО "Кидалово", выстави ценник 30 за метр, и всё сметут. А потом удивятся почему Кидалово кинуло.
Kot52
09.06.2017
так я не миллионер) и не пакет молока покупать буду. для меня эти 2+ мульта-очень серьезные деньги
Kot52 писал(а)
накормили меня макаронными изделиями

чем в этом плане отличается ОП Анкудиновского парка от ОП Столицы нижний ?

Макаронами кормят исправно все. Первые про дорогу за лето, садик за месяц, торговый центр с арендаторами в поле к первой очереди и т.д.
Вторые про технологии ))).

И замечу, большинство эти макароны хавает и не жалуются. Это к тому, что большинство настолько тупо, что управлять такой толпой можно не прикладывая особых усилий.
Kot52
09.06.2017
про садики и школы верить вообще не надо. ТЦ и даром не нужен, а пятерочка откроется и так) единственное, что важно-дорога и качество постройки. СН качеством еще ни разу не отличилась
PIBO
09.06.2017
Ну во-первых, живя в 7 небе говна не вижу (ну кроме лифтов), во-вторых КМ и правда рискует в продажах конкурировать с Квартстроем если не начнет строить дорогу.
>> (ну кроме лифтов)
это что на поверхности

увидите когда через лет 5-6 фасады "лупиться" начнут.
"Бетонные" лестницы в порошок ещё не истираются как в цветах? Так что арматура одна торчит.

>> во-вторых КМ и правда рискует в продажах конкурировать с Квартстроем если не начнет строить дорогу

Подпишусь под каждым словом :)
AZOT123
11.06.2017
УМНИКИ, УЖЕ ТИПА ВСЁ ЗНАЮТ ПРО НОВУЮ КУЗНЕЧИХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))
Квартстрой!!!!!!))))) Какое отношение этот застройщик имеет к НК и Седьмому небу?????? Во балаболы......))))))) Полные профаны......
Mapk
09.06.2017
Более 15% разница в цене. Богатейший девелопер-политический тяжеловес с кучей во время реализованных проектов и отсутствием долговой нагрузки, на обслуживание которой нужно продавать по 100 квартир в год.
500 метров и 4 км до цивилизации.
Аргументов для ипотечника-нищеброда более чем достаточно.

Зы, я не спорю, что проект КМ выглядит качественнее. В Цветах был не так давно, ни купил бы никогда.
Но КМ совершает стратегическую ошибку, не строя дорогу - покупатели НК - это покупатели АП. А покупателей нынче не дофига
LesSsa
09.06.2017
Вот как ипотечник вам говорю, 2-й раз беру квартиру в ипотеку и оба раза был соблазн купить у Квартстроя, НО более ненадежного застройщика я не знаю и хоть разница в цене 50% будет НЕ понесу я свои деньги им, еще и с таким качеством строительства...
Mapk
09.06.2017
Причем здесь Квартстрой?
Речь идет о Столице Нижний, которая построила уже 4 микрорайона и 4 торговых центра.
Кстати, рядом с Цветами на площадке для ТЦ вовсю идет шевеление, видимо ТЦ Цветы начали строить.
Всем привет. Вчера начали строить дорогу от 5 дома ( розовый 25 этажей). Остановился, спросил у работяг - говорят задача стоит перед ними до 1 августа сдать. Дорогу расчищают под две полосы по 3-3.5 метра. Можете подъехать посмотреть. Как то полукругом проходит она.
AZOT123
10.05.2017
Сорокин уже начал застройку. Реклама должна быть летом.
Mapk
10.05.2017
Если АП не начнет строить дорогу в ближайшее время, аргументов для покупателей не будет.
alex!
11.05.2017
AZOT123 писал(а)
Реклама должна быть летом
типа "купи кирпич" "купи адский колодец" :)
Mapk
11.05.2017
Технология снижения себестоимости бетонометров близка к абсолюту.
Сравним АП с Кузнечихой)
Но я тоже считаю, что панель, сделанная в заводских условиях, внушает больше доверия, чем штукатуренный пенопласт)
Но на качество проживания это не сильно влияет, конечно.
alex!
11.05.2017
Вам очень нужна дорога! Понятно! Спасибо!

PS: мой пост был про инсоляцию...
Mapk
11.05.2017
Дорога нужна нескольким тысячам людей)
Колодцы будут переменной этажности, так что солнце иногда будет видно, не переживайте.
alex!
11.05.2017
Mapk писал(а)
Дорога нужна нескольким тысячам людей)
это хорошо! предлагаю сделать тариф за проезд - 100 рублей)
Mapk
12.05.2017
Делайте, кто ж не дает то?)
Есть предел снижения - цена металла и цемента которые растут. Если покупать цемент у китайцев затем нюхать аммиак, промерзающие стены и плесень у внешних стен из пеноблока если по вашему все эти факторы не влияют на качество проживания, я боюсь представить что вы добавляли в свою керамику...
Да и еще - у сорокина нет своих строителей - все стройки на подряде, скоро будет как у Караваихи от сбера - разваливается начал до сдачи.
Mapk
14.05.2017
железобетонный каркас с 14 года практически не подорожал.
В керамику я ничего не добавляю - кирпич делают на заводе)
Интересно как? Если цена на металл выросла в среднем до 30 % , цемент до 40%.
Керамика - облицовка.
Mapk
14.05.2017
припала цена на работы.
У меня куб в изделии стоил 11 тыс. руб., нынче - 12.5.
Мне цемент без надобности, я бетон готовый беру, так он год назад стоил даже дешевле, чем в 14 году.
У вас должно быть еще дешевле.
Квадрат стены стоил 4-5 тыс. Почти так и осталось.
И это из хороших материалов.
Чтобы себестоимость 1 кв. м. коробки превысила 25 тыс. руб., надо быть очень глупым.
Я не облицовываю керамикой. Я строю из керамического кирпича.
Сбер свою караваиху отдал коробку на подряд было как раз около этой суммы 23-25 за м2 + коммуникации + проект + расселение + земля. Т.е. цена порядка 32-35 за м2. В итоге и подрядчика сменили и получили худшее качество за последние наверно лет 5.
Поэтому ваши суммы не верны в корне. За эти деньги хороший дом не построишь.
Нормальное качество от 38-40 начинается все что дешевле по умолчанию построено из г..на и палок.
Mapk
14.05.2017
вы мне, человеку, который из кармана платит за стройку рассказываете, что суммы неверные? Что дом из дорогущего керамического кирпича на облицовке (25 руб/шт) и пустотелых панелей в качестве перекрытия стоит дороже 23-26 тыс. руб. за квадрат?
Спасибо, посмеялся.
Сорокин строит по 16-18, АП если дороже 20 - значит считать не умеет.
Цены я вам дал чисто за стройку. Отделка 5-8 за квадрат. Без земли, коммуникаций, взяток.
Нельзя сравнивать 17 этажку и 1,5-этажку.
А если сравнивайте - тогда не забудьте указать какой длины сваи забили(учитываются от 8 метров), сколько металла на куб бетона уходит.
А кирпичи себе оставьте и не учитывайте- они в цене стройки не более 10-15%.

Аквамарин в 2 раза дороже стоит от вашей цены.
Mapk
14.05.2017
natali_bona писал(а)
Аквамарин в 2 раза дороже стоит от вашей цены


хахаха!)

сейчас рисую проект на 4 этажа, так там 300 метровый таунхаус никак не хочет быть дороже 5,5 млн.
Я уж и допуски все увеличил, и непредвиденных 10% завел, а все равно - не дотягиваю.
Повторюсь еще раз - не сравнивайте теплое с мягким. Когда дорастете до стройки хотя бы в 10-этажей заходите - пообщаемся.
Mapk
14.05.2017
да дорос уже. Не хочу говно строить. А на хорошее денег пока не дают.

Как увидите в НН Овер 20 этажку из красного кирпича - вспоминайте обо мне.
Так вы совсем не чего не понимаете в стройке...
Из кирпича (любого) выше 14 не построите.
Mapk
14.05.2017
построю конечно.
примерно как Эмпайр
Заодно узнаете по чем металл в этой стране.
Mapk
15.05.2017
уже
alex!
15.05.2017
у Вас верхние этажи раздавят нижние :)
Mapk
15.05.2017
не надо вам лезть в тему, где вы не алё)
Mapk
14.05.2017
вы слышали, как ночью бетон трещит в перекрытиях? Я чуть соседей верхних не доконал, пока понял, что дело не в них.

Каркас-многоэтажка - это самое нищебродское жилье. Хуже не придумать.
Скажите это жителем небоскребов.
Mapk
14.05.2017
ага. На Манхэттене) или в Гонконге.
Вам где больше понравилось?)
Везде хорошо.
Mapk
15.05.2017
много там каркасников нашли?
alex!
15.05.2017
Mapk писал(а)
Я чуть соседей верхних не доконал, пока понял, что дело не в них
строит "дома", а сам в нищебродском многоквартирнике живёт, самый умный, чо
Mapk
15.05.2017
мой нищебродский стоит по 100 за квадрат.
И говном от этого быть не перестает.
Увы - технология.

а дом пока не отделываю, жду дороги)
Недолго осталось.
alex!
15.05.2017
Mapk писал(а)
жду дороги
так зря же! недождётесь же!
Mapk
16.05.2017
Сорокин построит же, никаких сомнений) ваша - запасная.
alex!
15.05.2017
Mapk писал(а)
вы слышали, как ночью бетон трещит в перекрытиях?
может, у вас строители на марке бетона сэкономили? или на арматуре?
почему у меня не трещит?
Пусть порадуется человек 100 тыщ за м2. Не разочаровывайте раньше времени )))
Mapk
16.05.2017
У всех трещит, вам ли не знать? Коэфыициенты расширения разные у металла и бетона.
alex!
16.05.2017
Когда глушу двигатель, слышу, как ржавеет моя новая машина :)
Mapk
10.06.2017
Опели в России вроде уже давно не продают!)
AZOT123
10.05.2017
Где это официально было указано, что к сдаче не будет дороги???? Чего панику разводить??? Армяни эту дорогу по необходимости за месяц проложат.
vk.com/topic-92132786_33307355?post=724
Ещё вопросы есть? ))
AZOT123
10.05.2017
Уверен, что некоторые дольщики акты приема-передачи подпишут в октябре, т.е. заселение начнется в этот же месяц.
Вопросы есть!!! Я так понял что к 1 октября построят. Сказано -к заселению первой очереди, а если сдача 1 октября и я в этот же день подписываю акт и заселяюсь, то свой диван я должен везти по асфальтированной дороге от Сахарова до КМ. И почему меня должно волновать, что мозгоделы будут подписывать 150 дней и только после этого будет дорога? Даже если это и так! Дорогу если начнут делать в мае, ее сдадут к октябрю, а если не начнут, то начнут в мае 2018 года. т.к. зимой дороги не строят.
Неее. Если бы они планировали построить к 1 октября, то написали бы к сдаче домов )
А у них от сдачи есть ещё полгода на передачу квартир собственникам. Будут тянуть до последнего...
Ну протянут они с октября по март максимум. Но в это время дорогу не построишь никак. Поэтому смысл какой? Возможно будет так - они построят ее к октябрю, а вот откроют к марту, чтобы пока не убили ее. Да и обслуживать нужно - чистить и тп.
Сдача домов к 1 октября - это получить бумажку о том что дом принят гос комиссией. Потом надо адрес, бти, регистрация 1 дольщика. И только после этих процедур вы можете идти подписывать не глядя акт о приемке квартиры. Все эти процедуры от 1 октября займут 1,5-2 месяца. Раньше Ноября не ждите первых приглашений на осмотр.
то есть плакал мой коньяк. грустно.
Mapk
14.05.2017
текилу, она дешевле)
а лучше в детдом деньги отправите, я реквизиты дам.
Mapk
10.05.2017
Объемы земляных работ посмотрите. Китайцы может и проложат за месяц, а у армян техники столько нет)
AZOT123
10.05.2017
ООО "Рубикон", ООО "ДорСтройИнвест", ООО "Стройдор" одна диаспора, 4 асфальтных завода в городе, знаю что 2 на наб. Гребного канала и на автозаводе. Будут деньги, будет дорога.
Какой техники? 4 асфальтоукладчиков и 6 катков?
С грузовиками , бульдозерами, грейдерами в этом городе напряга нет.
AZOT123
11.05.2017
Чего вообще парится!!! Сначала кричали дороги не будет. Теперь уже точно будет, но начали паниковать что не успеют к заселению.
vesna16
11.05.2017
+ 1 000 000
alex!
11.05.2017
потому что паникёрам дорога нужна вчера
я парюсь. у меня пари с Марком, я ставил на то, что к концу октября дорога будет построена.
alex!
13.05.2017
Скорее всего так и будет, ибо в ноябре под снегом вряд ли будут строить дорогу ;)
*A-LeX*
14.05.2017
Поддерживаю! Либо в сентябре-октябре, либо до весны )
AZOT123
14.05.2017
Весной не будут строить 100 %. Максимум до конца ноября. По ДДУ после получения разрешения на ввод в эксплуатацию 150 дней на передачу квартир. А заселение начнется в конце ноября или в декабре.
Mapk
14.05.2017
а дайте и вы забъетесь?
А чего одному Юрке за весь АП (с апологетами) топить?
Наташу еще подписать можно.
И Строя 66, он же так щеки надувал - любой хамелеон позавидует)

А так, глядишь, в детдом какой ваши надежды уйдут и принесут пользу?
PIBO
16.05.2017
Мое ИМХО - если застройщик получит все необходимые разрешения и согласования, начнет активное строительство дороги, а также обеспечит временные пути подъезда к домам к моменту начала сдачи домов и выдачи ключей, то покупатели "поймут и простят" и ущерб деловой репутации будет минимальным, а вот нет - тогда печаль.
ЗЫ. Друг у меня квартиру тут купил, место ему очень нравится, пока накололи только с гарнитуром, в остальном неплохо.
Taly_SV
16.05.2017
Могу я встрять в диалог и поинтересоваться в чем накололи с гарнитуром?
Давайте в этой тебе обсудим еще гарнитур.
Taly_SV
16.05.2017
Почему бы нет? Или, исходя из названия темы, здесь только Марку можно писать?
alex!
16.05.2017
как я считаю, что гарнитур и ремонт рассчитаны напрямую на ипотечников - типа получил ключи и сразу въехал и живёшь без дополнительных затрат, а дизайн интерьера и ремонт под себя, включая меблировку, можно оставить на потом
PIBO
16.05.2017
Отвечу цитатой друга, "обещали из икеи сейчас говорят будет обычный", но больше не хочу тему развивать, т.к. глупо критиковать то чего еще нет, посмотрю у друга что поставят по факту и придется ли это менять, но внешне мне оно не нравится (по выложенным фоткам)
Глупый вопрос можно - кто обещал "из икеи"?
PIBO писал(а)
обещали из икеи

мне не обещали никакой икеи. хотя я был в числе первых покупателей, начало 2015-го года.
PIBO
16.05.2017
Он тоже брал одним из первых, но когда не помню, спрошу про эту икею с чего он взял, при случае..
Taly_SV
17.05.2017
Мне про Икею не обещали, а может я просто внимания не обратила.
Но Вы правы, сначала дожить надо до сдачи, а потом выводы делать.
Mapk
14.05.2017
вы же табличку выложили по кубатуре.
там все ясно. Надо день и ночь копать и возить.
На борском мосту кубатура была в 10 раз больше - около 1,2 млн м3 на 2 полосы. Справились не спеша с перерывами за полгода.
Т.е здесь можно за пару месяцев не спеша.
Mapk
14.05.2017
вы муляж с пальцем не путайте)
на Бору бюджет осваивали, а вам дорогу строить надо))
Не кто не путает.
Это проектные данные , а не фактические. Проектантам из питера до лампочки было кто конкурс выиграет.
Akcell
07.06.2017
natali_bona писал(а)
Нижегородской области от 20 марта 2017 года No06-09/7>>, в котором приказывалось > подготовку проекта планировки и межевания территории, расположенной в городском округе г. Нижний Новгород и Кстовском районе Нижегородской области (далее- проект планировки и межевания территории), за счет собственных средств в границах согласно приложению>>.
Также было утверждено градостроительное задание No14/17 на подготовку проекта планировки и межевания территории для строительства инженерно-транспортной инфраструктуры, расположенной в городском округе г. Нижний Новгород и Кстовском районе Нижегородской области.


А что делать будете с озером около Новопокровского ? дорога прямо по нему проходит ? Даже если разломать дамбу и спустить его там десятки ключей из под горы бьет , в сухую погоду квадрик тонет в болоте как раз в том месте где дорога проходит
Mapk
08.06.2017
в НК -43 тыс за метр. С дорогой
Спасибо, давно надо было.
*SSS*
22.11.2015
Удивляет меня все таки этот форум) почему все валят в одной теме, в которой уже более 500 постов? не найдешь же ничего...
Почитал флейм - Марку респект, а насчет Натали создается явное впечатление, что она аффелирована с застройщиком, хотя отрицает ))
Думаю , что вопрос дороги действительно принципиален для АП и ясного ответа на него так и нет...
Mapk
22.11.2015
он скорее для будущих жителей принципиален, застройщик, насколько я вижу снабжает стройку через Ржавку.
Там уже дорога по швам трещит от таких снабжений))
Марку предлагаю смахнуть слезу рукой и порадоваться за будущих жителей АП.
3 февраля сорокин утвердил план на свой участок, в нем расписаны все дороги, и КМ может практически завтра выводить экскаваторы чтоб строить дорогу.
government-nnov.ru/?id=177365
Mapk
08.02.2016
так когда выйдут экскаваторы КМ-а, тогда и всплакну. Спасибо за обновление)
Конечно не будет. Они же в разных уровнях пойдут, не так ли?


Карту посмотрите не будет этого соединения...
Его сами жители ТИЗа построят, если им согласуют, конечно.
В этом случае возможно. Но пока км построит, пока согласуют с сорокиным, а у него на эту землю другие планы. Итого вероятность этой дороги к тизу стремится к нулю.
Я смотрю, господин 40кин пока не собирается подбираться близко в АП. Ранее чертежи были несколько шире.
А когда он начнёт осваивать эти территории,не известно?
Чертежи не изменились, изменился план очередности строительства.
Мое виденье не раньше чем через 3-5 лет.
Да,это я ошиблась,не разглядела ещё одну границу Ботанического сада.
Это,значит,сейчас построит КМ дорогу...А когда повсеместно развернётся новое строительство,придёт ей конец...
Mapk
09.02.2016
Мышатка писал(а)
Это,значит,сейчас построит КМ дорогу

:))
Сорокинский микрорайон рядом с АП будут строить в самую последнюю очередь, ближе к 25 году.
Deil
11.11.2016
есть ли новости про дорогу, появилась али нет?
Конечно появится.
А когда? Есть хоть какие-нибудь сроки?
3 квартал 2017 должна быть.
Deil
11.11.2016
подождём
Делаю то же самое. ;)
Не хочется обижать застройщика, но пора бы уже начинать подготовку основы. А то или не успеют к сдачи 1-й очереди или будет не дорога а фигня. Наверно с деньгами напряг, а то уже бы начали!!!
alex!
12.11.2016
Был бы напряг, тогда не начали бы возводить ещё один ЖК на автозаводе)))
100 раз тема муссирована уже! хоть по теме пробегитесь! сначала коммуникации, потом проект дороги, потом дорога!
Коммуникации кстати до весны отложили. Раскопали трассы, положили часть труб и забросили... Так что риски с дорогой большие...
главное, что намерения есть! и на проект деньги выделены... конечно, хотелось бы к 1 очереди дорогу, но можно и подождать немного!)
Какие отложили и что бросили? Если тепло в ноябре пускать хотят.
Может канализацию. Я не знаю что там за трубы со стороны Кузнечихи (по оврагу Новопокровского) идут.
Место точное можно?
Потому что там газ газовики перекладывают и не какого отношения к АП не имеют.
Мне казалось, что это канализация к АП идет тут.
Вот летние снимки со спутника этой траншеи.
https://yandex.ru/maps/47/ni...ere%5Bzoom%5D=17
Это газ код стройки 23995-9 government-nnov.ru/?id=173657
Ну судя по картинке это либо канашка, либо водопровод. Там трубы толстенные, не газ это точно. А газ АП тянул с угла деревни Анкудиновка. Перекопали нам летом въезд в поселок, так и не устранили яму.
Еще раз для не внимательных. Это стройка газа к АП не имеет не какого отношения!!!!!
Ну как это? Заказчик кто? КМ - вот и пусть следит за тем как делают газовики. Я понимаю что все на аутсорсинге работает, но не означает, что можно закрывать глаза на то, как делают.
Stroy66
14.11.2016
Газ АП тащит от ГРП, расположенной примерно в 500 метрах от деревни Кузнечиха. А и, или, раскопали, закопали, это ваши домыслы или желание решить свои проблемы.
Тогда что за газопровод тянули вдоль поля и КП Анкудиновка к домам КМ? Там точно Газ и врезались в распределитель у леса. Вход в лес к ботаническому саду. И когда подключились у всего поселка Газ потух на сутки. На следующий день поправили все конечно. Я не утверждаю, но домыслы что подключили котельную в этот день.
Stroy66
14.11.2016
Я ж говорю домыслы не надо выдавать за истину, люди будут думать, гадать. Какой Ботанический сад, какой лес? Вы представляете обеспечить теплом микрорайон из 13 тысяч квартир со всей инфраструктурой?!!! Никакой врезки не было и не будет до 15 января минимум Потому как Трансгаз не дает такую врезку с 1 декабря дабы не повлияло на январские праздники. Врезка будет в МАГИСТРАЛЬНЫЙ газопровод 720 диаметра Газпрома, я описал выше где, который идет из Саратова в Сторону Москвы.... сад, лес...
Уважаемый Stroy66, у меня вопрос появился. Вы обещали запустить котельную в АП в конце ноября, чтобы отделку в теплых помещениях делать, а сейчас говорите, что врезки в газопровод еще не было и не будет до середины января. Котельная до этого времени будет питаться из другого источника или все-таки пуск котельной переносится?
Заранее спасибо за ответ.
Stroy66
14.11.2016
Котельная имеет альтернативный источник питания- дизтопливо. Будем пробовать запустить по этой схеме. Заодно обкатаем при экстремальных случаях.
Stroy66
14.11.2016
Это кто сказал? Сами пишут, мыслят, отвечают. Нравится мне это...
Да вроде Наталья выше пишет, что трубы не ваши в этом месте...
А у вас канализация откуда тянется тогда?
Stroy66
14.11.2016
Канализация тянется от 3х метрового канализационного коллектора, на глубине 26 метров в примерно в 300 метрах от сбербанка. Врезка там же. Он идет из Щербинок 1 и 2 через Кузнечиху 1 и 2 к очистным в Кузьминки
Так вот она и должна как раз в этом месте проходить (выше ссылка на карту), не? Или она как метро копается подземным бурением?
Stroy66
14.11.2016
Я на пальцах плохо умею говорить. Скажу одно- никто никуда ничего не переносил по срокам. А технические вопросы здесь обсуждать не будем. Скажу одно, это одно из самых сложных технических и практических решений даже для Нижегородского водоканала, поэтому привлекались лучшие специалисты из России, Санкт-Питербургского НИИ в частности.
Это не та труба, ссылка мной приведенная говорит кто и куда тянет и это не ап.
Deil
29.12.2016
эх напомню про дорогу, может есть какие новости?
100 тысяч раз уже сказали. Строительство дороги не начнется раньше, чем закончат вести коммуникации! Т.е. не раньше весны!
Deil
09.01.2017
надежда
Не будет дороги, успокойтесь уже.
Кстати да, вчера было подтверждение. Она и не нужна особо.
А что за подтверждение было вчера?
selenziya
10.01.2017
Не ведитесь на этот цирк
Да я чисто диме182 подыграл :-)
ElePas
11.01.2017
я Вам в теме про проезд писала, здесь повторю для других)
нам с мужем в офисе КМ в декабре менеджер сказала, что к первой очереди будут делать две дороги, точно!
1: от Сахарова, будет выходить между Сбером и д.Кузнечиха и 2: через Утечино к рынку в д.Ржавка, вроде как эти дороги одобрены и их начнут строить скоро.
дорогу с Ларина через ж/д переезд, сквозь Анкудиновку, мимо снт. Механизатор тоже будут развивать в будущем!! пока не получается выбить разрешение на развязку, потому что там ж/д пути и трасса федеральная, много сложностей и бумаг.
думаю, КМ не дураки, чтобы похоронить свой первый масштабный бюджетный проект)) сделают они дорогу.
По поводу пункта No1 понятно - по существующей дороге, только въезд будет новый около сбера. А вторую дорогу я не понял - через Утечино и куда она будет уходить? Наверное сверху по существующей, а далее в объезд старой Анкудиновке пойдет, чтобы связать между собой. Около котельной где то будет уходить. Но чтобы через все Утечино это бред, там лишних 5 км получится.
Зачем распинаться перед людьми, которые не хотят ни чего понимать, отвечайте им просто: Не будет дороги. Есть чёткий ответ от застройщика по поводу начала строительства дороги, весна 2017г, обсуждать до этого момента дорогу смысла не вижу.
Хочу спросить, у Вас память хорошая?
Сколько "чётких ответов" уже было от застройщика?

у меня средняя :), я помню 3 :)
Чую первую очередь продинамят обещаниями о дороге.
А смысл строить, она уже почти продана.

Для второй очереди "пару раз копнут" и покупатели второй очереди купятся на то что "ну как же, дорогу вон уже начали строить".

И к концу третьей очереди возможно что-то будет. Смысл закапывать денюжку (в прямом смысле слова) раньше времени.
Не будет дороги, успокойтесь уже.
да я в курсе :)
не охота на ниву пересаживаться ))))
Зато без пробок. Дорогу построят - кстовская шелупонь ломанется по ней в город. Вот сюрприз будет жителям Цветов... Будут вместе с жителями АП стоять на Ванеева...
alex!
13.01.2017
Ванеева и сейчас непроезжабельна почти...
А кстовским после расширения Афонино нет смысла искать пути объезда.
Ещё как есть. В Афонино пробка сместилась к домам Красной Поляны, там по прежнему по одной полосе в каждую сторону. Да ещё как заселятся жители, вообще атас будет.
ElePas
12.01.2017
как точно через Утечино пойдет, не знаю, менеджер показала карту, но я не запомнила. это не особо важно, это проблема не дольщиков, как её прокладывать) и в любом случае раньше конца весны не начнут ничего делать) может вообще врут, я просто передала ,что мне сказали в офисе КМ.
Раз тема про дорогу.
Об утверждении Положения о департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области>>, в связи с обращением общества с ограниченной ответственностью <<КМ Анкудиновка>> (далее- ООО <<КМ Анкудиновка>>) в целях строительства автомобильной дороги
п р и к а з ы в а ю:
1. Разрешить ООО <<КМ Анкудиновка>> подготовку проекта планировки и межевания территории, расположенной в городском округе г. Нижний Новгород и Кстовском районе Нижегородской области (далее- проект планировки и межевания территории), за счет собственных средств в границах согласно приложению.

admgor.nnov.ru/zastroyka/planirovka/2017/06097_17_pr.pdf
hugo
02.04.2017
Это еще только разрешение на подготовку проекта?! Вроде говорили что уже давно проект есть и весной начнется строительство дороги. Или я что-то не понимаю?
Да. Никто не говорил, что проект есть.
Проект в процессе.
hugo
02.04.2017
Еще так интересно выделили землю под дорогу,с огибанием поля(где вышки ЛЭПА),получается большой круг,еще плюс несколько километров..Интересно,за чей счет этот банкет. Город будет помогать или все за деньги застройщика? Если второе-это же сколько тогда квартиры должны стоить
Не больше 1 км.
Второе - цены можно на сайте посмотреть.
Правильно всё сделали, с учетом перепада высот дорогу нужно вести максимально по верхней части склонов, чтобы и отсыпать в овраге поменьше и проблем с движением транспорта из-за гор не было.
Я не понимаю как будет идти дорога? По низине где трубы прокладывают мимо строй базы и потом выходить у заправки?
Приблизительно так.
Mapk
04.04.2017
Блестящее решение. Не сглазить бы)
вы (не лично вы, а жители окрестных КП и деревень) не в доле?
alex!
13.04.2017
очевидно, что нет
а из чего это очевидно? из того, что дорога, считай, через Новопокровское, Покровское и всякие там Южные, господи прости, долины проходит?
КМ по краям дороги железный отбойник поставит, чтобы невозможно было съехать по среди дороги :) Только въезд и выезд.
Вполне. Наверное только существующую полевую дорогу при этом они должны оставить не тронутой. А согласно плану она аж 2 раза пересекается... Не виадук же КМ строить будет...
Ну эта дорога ведет только к КМ и коттеджам рядом с ним. Жители коттеджей по любому будут пользоваться новой дорогой, поэтому старая будет не актуальна. Вообще не понятно почему не сделать просто по существующей дороге? Зачем столько лишних сот метров делать + завозить грунт надо будет, там перепады очень серьезные. Вот тут Строй 66 вроде в теме был, да куда то пропал.
Во первых перепады высот на существующей дороге больше.
Во вторых дорога должна удовлетворять ГОСТам и СНИПам для общественного транспорта, по существующей не удовлетворяет от слова совсем.
В третьих уже есть утвержденный ППМ на эту местность от Сорокина и это то же влияет.
Mapk
16.04.2017
Молодец, Олег Валентинович.
Еще и дорогу вокруг своей площадки нашел за счет кого сделать. Прям восхищаюсь)
Мало желчи от незнания...
Mapk
30.04.2017
какая уж тут желчь? Я правда рад)
Stroy66
14.04.2017
Жители коттеджей да. Почему не сделать по существующей? Надо просто внимательно было читать все мои посты. Она незаконна. Её нет. Давайте проведём через чей нибудь участок в Анкудиновке? Кто то ведь против потому что это его земля. Так и здесь, она проходит по Чужим землям. Для этого и существует понятие ППМ проект планировки и межевания территории. Где обозначается место дороги и коммуникации (в том числе), с учётом развития данной территории и собственников земель. Почему сделан крюк? Исходя из развития территорий и самое главное с учётом того, что сразу планируется запуск общественного транспорта, а для него свои требования, от уголка подъёма или спуска, до разворотов и стока ливневых вод в надлежащие места, невозможности подмыва и затопления, и ещё кучи показателей. Таковы требования госэкспертизы. Проект уже на стадии выхода, проведены геологические изыскания, согласования(не все), но ещё необходимы выполнения ряд работ. Легче всего потом строить :) при наличии финансирования:)
Спасибо, отлично!
Спасибо.
Как пойдет дорога будет известно после подготовки проекта этой дороги. А пока есть коридор для разработки этого самого проекта, по которому можно прикинуть примерное положение трассы с точностью 100 метров.
Doncov
20.04.2017
А кто такой Марк, почему тема для него, почему именно мой сосед по "Мегаполису" Алекс?
alex!
20.04.2017
ну если не лень, то копайте/читайте историю :)
но проще забить, если не в курсе)))
Doncov
02.05.2017
:) да я посмеялся, тему всю прочитал
24 апреля 2017 года Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области выпустил ПРИКАЗ No06-09/17 <<О внесении изменений в приказ департамента градостроительного развития территории Нижегородской области от 20 марта 2017 года No06-09/7>>, в котором приказывалось <<разрешить ООО <<КМ Анкудиновка>> подготовку проекта планировки и межевания территории, расположенной в городском округе г. Нижний Новгород и Кстовском районе Нижегородской области (далее- проект планировки и межевания территории), за счет собственных средств в границах согласно приложению>>.
Также было утверждено градостроительное задание No14/17 на подготовку проекта планировки и межевания территории для строительства инженерно-транспортной инфраструктуры, расположенной в городском округе г. Нижний Новгород и Кстовском районе Нижегородской области.
Дорога будет начинаться у транспортного кольца, расположенного вблизи дома No 1 по Генплану ЖК <<КМ Анкудиновский Парк>>, и проходить, огибая Ботанический сад, через два запланированных микрорайона, соседствующих с ЖК <<КМ Анкудиновский Парк>>. Выход дороги будет осуществлен к улице Академика Сахарова, в районе АЗС <<Газпромнефть>>.
vk.com/kmankudinovka
Вот это круто!!! Отличная новость, по существующей быстрее сделать и дешевле. Главное на время строительства придется через Печеры ездить, а это жесть. Но ради дороги можно и потерпеть! Когда начнут?
SteeLLord
28.04.2017
в печерах разве пробки? яндекс говорит что все зеленое в час пик
Вечером в час пик все норм, а вот с утра стоит из-за сужения у автосалона Шкода/Рено.
B.G
26.04.2017
Спасибо за схему, рядом с Анкудиновским парком много красных прямоугольников (да и вообще их на схеме полно), это будущая застройка как раз?
alex!
26.04.2017
От самой Кузнечихи вплоть до самого КМ АП всё застроится сплошняком многоэтажками! Вопрос времени.
Mapk
30.04.2017
Спасибо за хорошие новости!

natali_bona писал(а)
Итого вероятность этой дороги к тизу стремится к нулю.


Помните, Наталья, ваши мрачные прогнозы?)
А ваш особо одаренный коллега пошел еще дальше и предположил, что дорога будет частной и никого на нее не пустят)
Как думаете, осилит ТИЗ на 240 домов продлить ул. Виноградную на 120 метров?
Ровно столько надо, чтобы выйти на середину этой дороги)
Более того, предполагаю в этом месте остановку ОТ.

Ну и традиционно - держим кулаки - осилит ли застройщик за 7 мес исполнить не самую простую задачу.
Осилить то наверно смогут. А вот разрешат ли им осилить...
Только на согласование проекта год уйдет, а может и не согласуют...
PIBO
30.04.2017
что меня еще смущает - это планируемое количество крупных домов на рисунке с дорогой. Нисколько не понимая в предметной области я очень сомневаюсь что узкой дороги хватит на столько районов, а широкая дорога с тротуарами - это наверняка большие деньги...
При строительстве лет через 10 этих микрорайонов предполагается расширение дороги до 4 полос.
Mapk
30.04.2017
Световые опоры и ливневку будут сразу делать с прицелом на расширение?
PIBO
30.04.2017
хорошо если так, я просто предположил источник возможных проблем.
Mapk
30.04.2017
Конец третьего квартала в силе?) дорога + детсад к 1 октября?
Не хочется врать потенциальным покупателям?
Mapk
30.04.2017
Ваш ОП что клиентам говорит? Процитировать?)
У меня нет ОП
katarkon
03.05.2017
На эти 120м перепад высот будет метров 20.
Mapk
04.05.2017
11 сейчас. А насыпь там нужно поднимать, ибо совсем низина и болото. Так что никаких проблем.
katarkon
04.05.2017
Останется метров 6. В принципе, нормально. Примерно как Прохладная от Виноградной до Рассветной.
Вопрос еще в требуемом объеме земляных работ.
Deil
24.05.2017
+1000000
Irina _
03.05.2017
Я не совсем понимаю, почему "КМ" должен строить дорогу вокруг еще несуществующего и "чужого" жилого комплекса. Да еще и за свой счет?! Нехилый такой криуль получается в пару километров! Выходит, что "КМ" построит, а господа будут по нашей готовой дороге ездить на своих бульдозерах-тракторах-самосвалах! Удобно! (>_<)
Irina _ писал(а)
а господа будут по нашей готовой дороге ездить

По нашей дороге - смешно. Еще дороги нет и не пахнет, а уже Ваша стала :) А по поводу криуля - Наталья выше отвечала почему так.
Mapk
04.05.2017
Потому что без дороги продажи встанут. А конфигурацию городских дорог определеяет отнюдь не КМ, строящий микрорайон в Нижегородской области.
ZZap
30.05.2017
Уважаемая natali_bona!
Вопрос по схеме, что означает Вот это ответвление дороги на схеме к участкам ТИЗа.
Заранее благодарю!
Могу преположить что ответвление дороги в тизы, которое не понятно когда и кем будет построенно.
Deil
04.06.2017
походу это часть дороги в поле, которую администраци заставит построить КМ
Такое развитие событий стремится к нулю
Тогда почему зарплаты сотрудникам дают с задержкой?)
логика! тут не поспоришь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов