--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/2 (строит.5Б) часть 8

Дом 23 к.2 (№5Б)
142
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
04.02.2016
LitVa
09.02.2016
Уважаемые соседи, не могу найти была ли тема о создании ТСН (ТСЖ)?
Возгорела желанием принять в этом участие после совершенно безобразного хамства нового управдома Александра Борисовича (рука не хочет печатать его отчество).
Дошло до того, что мне пришлось даже писать заявление на имя директора ЖЭК No1 Новикова О.И.,
но после того, как мое заявление тихонько "слили" (передала заявление тех.дир-ру) нет извинений, Новиков, кстати, так заяву и не получил; очень хочется сделать всё возможное, чтобы лишить ЖЭК No1 нашей "кормушки".
Как быть?
Спасибо.
В предыдущей теме нашего дома как раз было обсуждение
Timm
10.02.2016
для начала давайте Вас включим в инициативную группу, делитесь контактами.
лично общался с г.Новиковым, взаимодействовать с нами он не будет, наказывать управляющего тоже.
Сегодня у нас в доме и в 5А проходила прокурорская пожарная инспекция, присутствовал Тех.Директор ЖЭК1, представитель эксплуатационной организации, управляющий и.т.д. вообщем группа из 6 человек. По всем пунктам по которым проводилась проверка наш дом как и 5А не прошел, противопожарная сигнализация система дымоотведения у нас не просто не работает, а она частично отсутствует. В результате проверки ЖЭК1 будет оштрафован и ему установлен срок в 4 месяцев на исправление недочетов.
И нам одобрена еще одна прокурорская проверка, когда она и о чем не скажу :)
И удалось попасть в Тепловой пункт выложу фото позже, и да 2 -ой подъезд утопает в фикашках :(
N__V
11.02.2016
Какое-то двоякое ощущение от Вашего поста. Какова цель - завалить ЖЭК прокурорскими проверками, чтобы они сдохли? По мне так лучше бы они не штрафы платили, а вкладывали деньги в благоустройство нашего дома. Надо конструктивно подходить к решению вопросов - обозначить проблемы, требовать от ЖЭКа их своевременного разрешения. Если создадим ТСЖ, проблемы тоже никуда не денутся, только решать их придется за наш собственный счет. Я лично против - пусть ЖЭК за все отдувается. А еще я против ярых активистов. Они, как правило, рвутся в председатели ТСЖ. Причем массово. Каждый начнет тянуть одеяло на себя, будут натравливать прокурорские проверки друг на друга и спускать наши денюжки на штрафы (или в свою "кормушку"?). Знаем, проходили Я против подковерных интрижек - за открытый диалог с упр.компанией.
Timm
11.02.2016
председателем быть не хочу, а чтобы деньги которые я плачу УК работали на наш дом я хочу, а не оседали в карманах сотрудников ЖЭК
про конструктив, я за 2015 направил в ЖЭК1 на исправление недочетов более 50 заявок, за 2016 уже более 10 и за целый год с февраля 2015 УК ни сделала ни чего. Да лучше они сдохнут и нам назначат другую УК, может хоть что-то будут делать.
вы в дом то вообще заходили? нашему дому 1 год с постройки, инспектор который был у нас был просто в шоке от состояния нашего дома.
Алла!
11.02.2016
N__V писал(а)
завалить ЖЭК прокурорскими проверками, чтобы они сдохли?


Дело в том, что на простые заявления ЖЭК не реагирует никак. Вы наверно ни разу не сталкивались с этим? А я много писала заявлений в ЖЭК - половина потеряли, вторую половую проигнорировали. Что бы что-то требовать - нужно иметь крепкие нервы. Я 6 месяцев "требовала" включение пожарной сигнализации в доме 5А у ЖЭК - реакции не было. А оказалось, что система просто не рабочая и нужно вкладывать денежки.....Вот тут и сработало русское "авось"..... Сотрудники ЖЭКа пытались доказать инспектору, что ее просто отключили ради сохранения спокойствия жильцов, а на деле - деньги важнее человеческой жизни. А лифт не отключается во время пожара. Представьте ситуацию - пожар, а кто-то в лифте остался замурован. Как Вам?

Я лично сидела 2 часа в лифте, пока меня родные искать не начали. Просто ЖЭК не посчитал нужным ставить лифты на обслуживание, соответственно вызвать диспетчера из лифта нельзя было. О каком диалоге идет речь? Тут пословица работает - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".

Неужели халатность можно чем-то оправдать?


Тимуру спасибо огромное!


N__V, у Вас есть идеи как заставить ЖЭК вложить деньги в благоустройство дома? Наводящий вопрос - что за текущий год было сделано по благоустройству Вашего дома?
Timm
11.02.2016
Фотографии из тепло пункта
скажу сразу я в этом оборудовании не понимаю ни чего, делал фотографии спонтанно, то на что обратил внимание
на насосах лампочки горели зеленые, визуально все оборудование было в хорошем состоянии
Ищем человека кто разбирается в подобных агрегатах, кто поможет понять в каком состоянии система в нашем доме.
Timm
11.02.2016
я так понял это насос для гидрантов в нашем доме
Timm
11.02.2016
видимо подогреватели, могу ошибаться
Timm
11.02.2016
Датчик давления и приборная панель
Timm
11.02.2016
для "переживающих": фотосъемка и мое присутствие в тепло пункте проходило при строгом контроле и наблюдении управляющего нашего дома
AndreyN
11.02.2016
теплообменник отопления, он один??? или есть еще параллельный. Очень скромненький.
Timm
11.02.2016
был еще один. на самом деле была еще одна комната, куда меня не допустили :(
AndreyN
11.02.2016
Насосы ГВС или ХВС
AndreyN
11.02.2016
На полу стоят? без подиума?
Timm
11.02.2016
подиумы были смс 20 -30 от земли
AndreyN
11.02.2016
отопление
nazal
11.02.2016
Смысл не в заваливании проверками ЖЭК-1, а в отстаивании своих прав.
На данный момент действия управляющей организации непрозрачны.

Мне очень интересно узнать, сколько денег ЖЭК-1 отдаёт снабжающим организациям (и отдаёт ли вообще), какие суммы аккумулируются на содержание домов, как расходуются эти деньги, договора с подрядными организациями и т.д.
Отдельным вопросом идёт откровенное хамство и пренебрежение своими обязанностями (больше месяца во втором подъезде 5б стоит ярко выраженный запах фекалий) управляющего Александра Борисовича и заангажированность техдиректора Александра Сергеевича в заработке посредством ремонтов (о чём висит объявление в подъезде). И за это мы платим (и неплохо платим).

У меня складывается впечатление, что их цель в рабочее время помимо зарплаты ещё дополнительно иметь доход от отделочной деятельности квартир.

Создание ТСН, конечно, не стопроцентная панацея, но по моему опыту качество содержания домов под управлением ТСН на порядок лучше, чем содержание домов под управлением ЖЭКов. Если, конечно, управляющий не будет воровать деньги...
nazal
11.02.2016
Отказ от услуг управляющей компании и переход на управление домом посредством ТСН - довольно подробно описанная процедура www.kakprosto.ru/kak-64392-kak-otkazatsya-ot-upravlyayushchey-kompanii

Во-первых, нужно волеизъявление > 50% собственников
Во-вторых, прохождение всех описанных этапов.

Понятно, что ЖЭК просто так с кормушки слезать не захочет, возможно, даже некоторое время начнёт подобающим образом исполнять свои обязанности.

Нужно будет искать ряд специалистов по обслуживанию домов.

А до какого числа текущий договор с ЖЭК действует?
Timm
11.02.2016
на подписании мне предлагали договор на 5 лет до февраля 2020
falkorr
11.02.2016
Мало того, что нужно найти эти >50% собственников, что сейчас еще практически не реально, так нужно еще убедить эти 50% оплачивать счета за оставшихся. Много квартир пустует, которые покупались на перепродажу и фиг знает, сколько еще будут пустовать.
Timm
11.02.2016
это на основании чего нужно будет оплачивать за оставшихся?
вы знаете какой процент квартир не оплачивает коммуналку? на деле не оплачивают менее 25 %
могу рассказать как просчитать :)
на сайте СМТ групп ( grupp-smt.ru/debtors/?PAGEN_1=2 ) расписаны все неплательщики, арифметика проста в нашем доме 134 квартиры 32 квартиры имеют задолженность и 1 нежилое помещение итого в сухом остатке 101 квартира производит оплату за коммунальные услуги
falkorr
11.02.2016
Кв. 43 42051 руб
Кв. 44 29876 руб

Нормально. Поломать стены и запилить смежные квартиры бабла хватило -)
Timm
11.02.2016
за 2-3 месяца я смогу найти и более 50% собственников нашего дома, это не такая проблема
для примера в 6 доме менее чем за месяц собрали кворум в 20-25% от собственников жилья.
у нас в 25\2 уже ТСН, только борьба с УК пока не остановилась
Timm
12.02.2016
у Вас финишная прямая, и агония у ДУКа. Морально мы с Вами, берем примеры с вас :)
nazal
12.02.2016
Т.е. получается два пути:
1) ждать до 2020, когда закончится срок действия текущего договора, дом полностью заселится и по фактической обстановке на то время думаем о создании ТСН
2) уже сейчас собирать инициативную группу, разговаривать с жильцами, и по достижении необходимого кворума начинать процедуру создания ТСН и расторжению договоров с ЖЭК-1. В этом варианте, необходим начальный бюджет на оплату услуг юриста и, надо полагать, судебных издержек

Если есть желание пойти по второму пути, то этот вопрос надо выводить за рамки интернет-форума в личное общение.
Timm
12.02.2016
а вы были на собрании жильцов? я его проводил в декабре
на нем собственниками было определенно, что мы идем по Вашему 2-ому пути, но предварительно нужно провести оценку состояния дома, все недочеты исправить за счет ЖЭК1, дабы потом не исправлять их за наш с Вами счет. Собственно по этому я и ходил в теплопункт, по этому проводилась прокурорская противопожарная проверка.
Сейчас я занимаюсь подвалом и запахами из него, вчера в 21 00 ходил по жителям 1 этажа собирал подписи для подачи заявки в ЖЭК1 на проведение работ по осушению и проветриванию подвального помещения, дабы решить вопрос с "запашком". Заявку передам в ЖЭК по истечении 10 дней если ответа не будет спрошу сам, если будут уклоняться от исправления, напишу заявку в СанПидемСтанцию.
Если хотите встретиться, давайте, я не против, контактные данные скинул в личку.
по тепловым пунктам возьмите контакты у AndreyN нормальных людей с которыми можно будет сотрудничать в будущем, а сейчас они могут дать свое заключение по состоянию
nazal
16.03.2016
Вот какая цель создания ТСЖ
www.nn.ru/news/more/predsedatel_tszh_prevratil_panelnyy_dom_v_dvorets/26248973/

А у нас за наши деньги в подъезде запахи какашек по месяцу держатся!
LitVa
16.03.2016
моя хотеть так жить!
poly22
22.07.2016
Уважаемые соседи, напротив нас будут строить не 18-ти этажные, а 28 этажные дома. Это не опасно, они не развалятся?? расве можно строить из панельки дома такой этажности?
Taelas
10.02.2016
а кто-нибудь в курсе, что у нас со спецсчётом на капитальный ремонт?
Timm
11.02.2016
думаю, его нет как и всего остального...
а по делу, надо уточнять, а у кого не знаю, если подскажете направление постараюсь узнать.
Когда в расчетном отделе ЖЭК 1 спрашивала, где в счете строка за капремонт, сказали, что в новостройке какое-то кол-во лет (забыла) плата не взимается.
Timm
11.02.2016
Уважаемые жители дома в связи с тем что по плану застройщика нашему дому не выделено место для стоянок контейнеров ТБО (мусорные ящики) предлагаю Вам определиться с местом для стационарных ящиков с площадкой крытого типа.
Я предлагаю установить за ТП (на схеме отмечено красным)
жду Ваших комментарий/рекомендации
P/S Я против установки мусорных ящиков рядом с подъездными группами.
Думаю, оптимально. Крыс не прикармливать у входа в дом. От детской площадки далеко, машиноместо не занимает. Только, надеюсь, все будут доносить свои пакеты (1ый подъезд особенно), а не в урну у подъезда уталкивать (видели и такое). И 23/1, надеюсь, не будут злоупотреблять и наполнять наши бачки своими пакетами.
LitVa
11.02.2016
согласна с вашим вариантом
Mago
11.02.2016
Тоже очень согласна с предложенным местом. Это наилучший вариант. И хочу поблагодарить, что держите в курсе и отстаиваете интересы нашего дома! А по поводу проблемы с канализацией во втором подьезде эта проблема тянется с лета и забивается почти постоянно при том, что живет народу немного, либо ремонтники мусор сваливают, либо строительный косяк. Хотелось бы, чтобы быстрее народ заселилися и надо обязательно делать ТСН.
при выборе места, учитывайте возможность в будущем создания ТСН (оплата вывоза)и возможность заполнения вашего контейнера другими домами
Мы нашли удачное место, но теперь из соседнего дома носят мусор к нам (видимо огромного контейнера рядом с домом им не хватает)
N__V
14.02.2016
Алла! писал(а)
Неужели халатность можно чем-то оправдать?


Беседовал с Александром Борисовичем о состоянии пож. сигнализации. Оказалось, что действительно она частично отсутствует. Отсутствующая часть находится в наших квартирах в виде проводных датчиков, которые отрезали наши с Вами нерадивые соседи (несмотря на предупреждения!). В результате сигналка работает некорректно. Так что я не стал бы огульно во всем обвинять ЖЭК. Кстати, я тоже пару раз обращался к ним со своим проблемами, и мои просьбы (не требования!) были выполнены, может быть не так быстро как хотелось.
У меня лично нет проблем ни во взаимоотношениях с ЖЭКом, ни во взаимоотношениях с другими организациями, в которых работают люди -такие же как Вы и я. Вмести с тем в любом коллективе найдется человек, провоцирующий конфликты и собирающий вокруг себя <<инициативных>> товарищей.
Ну, создадим мы ТСН. Что измениться? Проблемы останутся, а критики переключатся на председателя ТСН. В итоге либо его сожрут, либо он сам начнет всех откровенно посылать. И кому тогда жаловаться?
Timm
14.02.2016
Почему вы верите словам управляющего, а не соседей? и будьте добры сообщите из какой квартиры, можно в личку ( а не засланный ли вы?)
Про пожарку, о том что сигнализация не работает из-за жителей которые отрезали датчики, это вранье. Эту историю представители ЖЭКа рассказывали инспектору, но когда стали проверять на деле и заставили ручным методом запускать пожарную сигнализацию она не работала из-за того что она была отключена (не включена управляющей компанией), пусковые кнопки в мопах не запитанны, противодымная система не работает, клапана не открывается. А когда инспектор приглашал "понятых" в виде жителей дома, жители показали что датчики которые установлены в квартире пусты.
Где предупреждения о том что нельзя срезать эти датчики? Меня жителя ни кто не предупреждал, объявления тоже не видел. А это тоже халатность управляющего
давайте по факту: Александр Борисович по мимо того что лжет жителям которые обеспечивают его З/П, еще им хамит им, совершенно не компетентен в своей работе.
Что измениться при создании ТСН,жители смогут контролировать те деньги которые они оплачивают, от "кормушки" уберем таких как этот управляющий. Про председателя, приходите на собрание выдвигайте свою кандидатуру, это место вакантно.
falkorr
14.02.2016
Timm писал(а)
Где предупреждения о том что нельзя срезать эти датчики

Помню, первый управдом Николай Викторович при оформлении передачи ключей всех по несколько раз об этом предупреждал и я подписывал бумажку, в которой это было явно указано, что гарантирую ее сохранность. Куда смотрели остальные - хз, видимо, просто не читали -)
Timm
14.02.2016
хорошо что Вас Ник. Вик предупреждал, меня когда я получал ключи через отдел заселения СУ155 ни кто не предупреждал, памятки или объявления я тоже не видел.
Rkoleg
15.02.2016
Как человек занимавшийся системами безопасность хочу сказать следущее.
В квартирах у нас установлены адресные датчики и при отключении нескольких штук (хоть всех), оставшаяся система должни работать полностью. Дымоудаление, подпор воздуха, оповещение, осановка лифтов - только получают команду от датчиков которые в квартире и в МОПах. При неисправности, засорении (запылении датчика, а профилактику этих датчиков надо делать не менее 4 раз в год) и отсутствие датчика система получает сигнал неисправности и постоянно будет пищать, требуя обслуживания, но на штатную работу системы это не отразится.
При установке в квартирах аналоговых датчиков (напоминаю что у нас стоят цифровые адресные датчики) при снятии одного датчика не будет работать 1 луч (1-о направление, как правило это 2 квартиры на 1-ом этаже), но опять же при отключении этого направлении (одно нажатие кнопки на приборе пожарной сигнализации) вся система должна исправно работать.
Как вывод могу сказать следущее:
1. Система противопожарной охраны смонтирова не полность.
2. Не были проведены пусконаладочные работы.
3. Заключение по пожарной безопасность здания получено неизвестным путем (оно необходимо для сдачи дома в эксплуатаци). Возможно было получено с условиями ввода в эксплуатацию позднее.
4. ЖЭК 1 не заключил договор на обслуживания этой системы и естественно не каких регламентных работ не производилось.

ЖЭК 1 на данный момент очень сильно лукавит (допускаю управляющий дома сам не понимает о чем говорит) и не хочет иметь лишних затрат по нашему дому.
Timm
14.02.2016
Сигналка не работает вообще!!! Ее наша уважаемая УК отключила, и поймите вы, ни дай бог случиться пожар из-за халатности УК погибнут люди.
N__V
15.02.2016
Timm писал(а)
Почему вы верите словам управляющего, а не соседей? и будьте добры сообщите из какой квартиры, можно в личку ( а не засланный ли вы?)


Уважаемый Timm. У Вас изумительная манера наезжать на всех. И почему я должен перед Вами отчитываться? Вас кто-то уполномочил?
Почему, будучи дилетантом (это видно по Вашим постам) Вы считаете себя вправе судить и делать выводы по вопросам, в которых ничего не понимаете?
Теперь о том, почему у меня получается, а у Вас нет.
Когда мне нужно решить какую-то проблему, я пишу заявление в 2-х экземплярах и иду к управляющему. Спокойно обсуждаем с ним проблему, согласуем сроки исполнения. Он расписывается в моем экземпляре с указанием сроков. После этого я спокойно, планомерно и настойчиво добиваюсь решения своей проблемы. И если действовать в такой манере (когда в Вас видят союзника, а не противника) вторую, третью, десятую задачу будет решать намнооого легче. Это мое мнение.
PS. В подъезде висит объявление - каждый 1-ый и 3-ий вторник месяца принимает зам директора.
Алла!
15.02.2016
N__V писал(а)
пишу заявление в 2-х экземплярах


А какая тематика Ваших заявлений?
LitVa
15.02.2016
тогда я подожду, когда на вас накричат. и кто накричит? сотрудник организации, которой вы перечисляете свои кровные.
Уважаемые дамы и господа!!!! Мы уже все взрослые люди и ходим с гордо поднятыми лицами и видимо совсем не замечаем как паркуемся на тротуарах и заезжаем на зеленую зону придомовой участка. Как вам не совестно и не стыдно!!! Наверное это для вас чувства неведомы. Как и физические нагрузки в виде 50 метров прохождения пешком. У нас довольно много места вдоль дороги в сторону лесопосадки, где можно и днём и ночью поставить машины. Не забывайте что по тротуарам хотят люди, гуляют мамочки с калымами, а не место для вашего авто. Давайте с уважением относиться друг к другу!
KIVI23
14.02.2016
Соседи, подскажите, пожалуйста, столкнулись с тем, что при включении электрической лампочки , вылетает автомат, т.е., скорее всего, намудрили с проводкой. Куда теперь обращаться? вызывать платно или требовать устранения неполадок от Жэк?
AndreyN
15.02.2016
Возможно лампочку подключили на фазу и землю. При таком подключении вводной диф.автомат будет вышибать при включении лампочки.
SVV75
15.02.2016
скорее всего так, но мб и кз фаза-земля, фаза-ноль в проводке после выключателя (если выключатель разрывает фазу), соотвествено будет выбивать либо диф.автомат на вход, либо автомат на свет.
KIVI23
15.02.2016
Спасибо за ответ! Вызвали электрика, 100 рублей цена вопроса.
KIVI23
15.02.2016
Соседи, подскажите, пожалуйста, для замены полотенцесушителя к кому обращаться для отключения стояка? К управляющему?
Timm
15.02.2016
да, к нему
KIVI23
15.02.2016
Огромное спасибо!
Milus
10.03.2016
Никого не беспокоит лифт пассажирский? Он такие звуки громкие издает (скрежет, вой), что особенно в ванне на уши давит. Ночью постоянно просыпаюсь. Мало то, что соседи по ночам стулья двигают, теперь ещё и лифт. Просто дурдом какой-то!!!
Milus
10.03.2016
в 1 подъезде!
Timm
10.03.2016
в 1 подъезде оба лифта работают?
Milus
10.03.2016
Да!
falkorr
10.03.2016
Я что-то не слышу. А вот соседи сверху по ночам мебель ворочают - та же фигня.
Milus
11.03.2016
Только если вы живете выше. А мы слышим когда он тормозит подъезжая к 1-ому этажу. Я на 5-ом, но в ванне отдается очень громко.
Никого не удивляет размер ОДН по электричеству за февраль?
falkorr
13.03.2016
Слишком мало? У меня 44.93
Milus
13.03.2016
однушка 138.36руб, а раньше 44,93
Однушка 47м кв. За декабрь начислено ОДН-19квт.ч; январь-23квт.ч; а за февраль-83квт.ч.При собственном потреблении -0.
Я собиралась выяснять, сама нажгла меньше,чем в подъезде,это около 17 000 с дома за месяц.У кого-то 44.93,а у кого-то 138,36?
Mago
14.03.2016
Очень удивляет. У нас двушка и за февраль начислили ОДН 216 руб., в прошлом месяце было 70 руб., а до этого 56 руб. Такой рост внезапный заинтриговал. Жду следующий месяц, а там буду разбираться за что такая "милость", за чье электроснабжение я плачу.
В теме форума про отсутствие придомового освещения предположили, что большая сумма ОДН за электричество в феврале связана с включением освещения на подъездных балконах на всех этажах каждый вечер-ночь. Не замечала, чтобы у нас лампочки горели массово. В первом подъезде на 2-3 этажах, не более. Если это так, то может есть возможность отказаться от столь дорогой ( порядка 17 т.р. /месяц я насчитала) услуги ЖЭК1?
Timm
18.03.2016
сегодня разговаривал с управляющим и Надеждой (из СМТ-Групп) Говорят что все по данным счетчиков
т.е. по показаниям жителей расход эл.энергии на 15 353,262
по показаниям ОДПУ на 875 эту сумму умножаем на коэффициент трансформации 30 ( на основании ПП 354) получаем 26 250
из 26 250 ( это всего израсходовал дом за февраль) вычитаем показания поданные жителями 15 353.262
полученную сумму 10 896,738 делим на общую площадь нашего дома 7 207,60 кв.м. получаем 1,5118 это умножаем на площадь Вашей квартиры у меня 65 кв.м. получаем 98,27 кВт/ч на квартиру на двушку а эту сумму умножаем на стоимость тарифа

в итоге жители дома за февраль нажгли на 15 000 а ОДН на 10 800 (это насосы, два лифта, освещение подъездов) и 6 лампочек которые весят на доме

делаю вывод или показания ОДПУ не верные или к нашему ОДН прикрепили например дом 23корпус 3

спрашивал у управляющего нет ли по нашему дому утечки электроэнергии, сказал НЕТ
Алла!
18.03.2016
Тимур, обязательно должен быть журнал учета показаний общедомовых ПУ. Вам обязаны его предоставить.
Timm
18.03.2016
проверить показания ОДПУ нет возможности, так как сотрудники управляющей компании не позволяют попасть в технические помещения нашего дома

ответа на это заявление я так и не получил
Timm
21.03.2016
Прислали ответ, пытаются выкрутиться.
Какой смысл заниматься "буквоедством", есть что скрывать?
Timm
22.03.2016
Заявки по наружному освещению нашего дома принятые управляющим ЖЭКа 15 01 2016
Timm
22.03.2016
и 22 03 2016 случилось исполнение
Ура, всего лишь спустя 2 месяца
DEZZZZZ
23.03.2016
уважайте себя и тех, кто живет с вами в одном ЖК!
Да, это реально КАПЕЦ.
Жители 25/2 пишут, что АТИ могут таких умельцев штрафовать. Это правда?
DEZZZZZ
23.03.2016
ну не в АТИ, а в ГИБДД
вот подробная инструкция - pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html
Но, после приема обращения вызовут в ГИБДД для дачи объяснений
Крутая у нас страна, чувак паркуется на газоне, а ты берешь отпуск, чтобы идти в ГИБДД объяснительные на "донос" писать . Вот поэтому в ночи строительные унитазы на капот и ставят...
DEZZZZZ
23.03.2016
можно сделать еще проще и вызвать эвакуатор
Timm
23.03.2016
пробовал, в службе эвакуации без обращения в ГИБДД делать ни чего не хотят
AndreyN
23.03.2016
Еще как могут. Уже проходили.
KIVI23
23.03.2016
очень неприятно соседствовать с такими людьми, которые на газоны машины ставят не считаясь ни с чем и ни с кем. может ограждения какие то поставить? что для этого нужно кто нибудь знает?
Timm
23.03.2016
в этом месте мы не имеем право ставить ограждения, по плану это подъезд для пожарной техники к нашему дому и 5 А
а вот обращение в АТИ в данном случае может помочь
Тогда стоит по периметру тротуаров разместить бетонные клумбы или таблетки, которые не будут позволять подобным личностям заезжать и парковаться, в случае возникновения пожара - они не представляют помеху для проезда специализированной техники. Данный вопрос обсуждала с Демидовым Н.В., который сам предложил установить клумбы, с нас написать заявление на имя директора ЖЭКа.
DEZZZZZ
30.03.2016
Ну а вот и первые результаты такой парковки
Sida
30.03.2016
Фотографировать, распечатывать и размещать на "доске почета" в доме. Ну может хоть так мозг появится?
DEZZZZZ
31.03.2016
насколько я понимаю, обе эти машины из 5а
DEZZZZZ
30.03.2016
и еще один индивид, который через тротуар и газон решил проехать на парковочное место
KIVI23
14.04.2016
Соседи, подскажите, пожалуйста, подключает ли мтс тв и интернет. Коробки стоят, а в справочной сказали, что дом не подключен)))
Timm
14.04.2016
не подключает, коробки пусты.
KIVI23
14.04.2016
спасибо, Вам, большое за ответ)))
KIVI23
14.04.2016
В МТС сказали, что нужно хотя бы десять желающих из подъезда, тогда можно будет установить интернет и тв. Есть желающие?
Алла!
22.04.2016
У дома 5А у 4 подъезда находится куча песка. Все желающие могут ее разобрать на детские площадки в песочницы. С хозяином "кучи" согласованно.
Toyz
21.05.2016
Весь день нет воды. Почему нет и когда будет, может знает кто?
Pifych
21.05.2016
На 3-м этаже протечка,заливали 2-й этаж,поэтому отключили весь стояк (( причину не нашли (( управляющий обещал к вечеру восстановят,но видимо уже не дадут
Toyz
21.05.2016
Спасибо.
На 3 вода течёт, у 6 дома помойка горит, сегодня вроде не 13 :)
falkorr
05.06.2016
Ну и какой умник сегодня отключал на полдня всю воду в 1-м подъезде? Пилил, судя по звуку, трубы а потом очень чудесно включил обратно. Да так, что в холодном стояке теперь тоже горячая вода. Спасибо, конечно, но лучше бы оставил холодную. У меня хоть бойлер есть для таких случаев. А вот с кипятком не знаю, что делать
falkorr
05.06.2016
Неужели одного меня это беспокоит? Где то на 12-13м этаже идет передавливание. Криворукие поставили какую нить хрень криво или обратку в стояке не установили. Кипяток сливать приходится по 10 минут
Timm
06.06.2016
это проблема в Вашем стояке, по этому других и не беспокоит. Во втором подъезде в крайних двушках все на оборот (из крана с гор.водой по 5 мин приходиться сливать холодную воду, циркуляция до нас не доходит)
попробуйте обратиться к жителям по Вашему стояку для проверки подключения бойлеров/гигиенического душа.
Rkoleg
09.06.2016
По Российским требованиям перед счетчиком должен стоять обратный клапан, возможно установка счетчика совмещенного с обратным клапоном. Хозяин квартиры решил съэкономить и не поставил их. Отсюда и проблемы всего стояка. Скоро он сам это поймет по расходу горячей воды (он резко увеличится, что приведет к увеличению счета за ГВС) и думаю сам будетее решать эту проблему.
Rkoleg
06.06.2016
Подскажи пожалуйста в каком стояке. У нас на этаже по крайней мере несколько стояков. В каждой двушке 2 стояка (туалет и кухня) и в однушке по крайней мере 1 стояк (не знаю точно).
falkorr
09.06.2016
Однушка вторая от лифта. Но проблему уже вроде устранили после звонка управдому.
bones777
17.06.2016
В 1 подъезде отключили грузовой лифт - не прошел инспекцию! Сказали неисправна лебедка, будут заказывать новую!
KIVI23
22.06.2016
Во втором подъезде на седьмом этаже( 91 или 92 квартира) уже на протяжении, наверное, месяца по несколько часов в день работают буром, такое впечатление, что ломают стены по тихоньку. А сегодня еще и удары чем то тяжеленным добавились. Кому бы сообщить, чтобы проверили эту квартиру? Подскажите, что делать в таких случаях. Нужно проверить, не ломают ли несущие стены - то, что больше всего нас и должно беспокоить.
falkorr
23.06.2016
Над нами так же очень долго бурили, объединили две квартиры. Жаловался всем трем управдомам, строчил в жилинспекцию, результата ноль :(
KIVI23
24.06.2016
Спасибо за ответ.
DEZZZZZ
23.06.2016
в первую очередь управдому сообщите
KIVI23
24.06.2016
Спасибо. Так и сделаем.
st2
12.08.2016
Добрый вечер господа. Пожалуйста сделаете отводы кондиционирования в противоположную сторону от низа козырька. Особоенно ты из 15 квартиры который не открывает дверь и не читает записки.
bones777
15.08.2016
На сотовый попробуйте позвонить - в табличке соседей инфа по 15 квартире есть!
st2
22.08.2016
Там не тот номер.
Natka76
18.08.2016
Уважаемые соседи!
Есть пара вопросов:
1. У кого нибудь есть копия подписанного ДОГОВОРА управления МКД с ЖЭК No 1?
2. Вообще, кто нибудь подписывал такой договор?
falkorr
18.08.2016
даже не знаю, что это такое
bones777
23.08.2016
24 августа в 19-00 состоится собрание жильцов у 1 подъезда!
falkorr
26.08.2016
А расскажите вкраце, как прошло собрание. ТСЖ таки будет? Не смог присутствовать из-за командировки
Timm
26.08.2016
Будет ли ТСЖ мы узнаем только 24 11 2016
результат очного голосования: зарегистрировано 36 квартир (25,36%)
голосование перешло в заочную часть. Сейчас лично обхожу собственников выдаю бюллетени для голосования.
На собрании присутствовали директор ЖЭК1 в лице господина Новикова, заместитель директора ЖЭК1 Демидов Н.В., действующий управляющий Ал.Бор.
Господин Новиков в грудь себя бил и рассказывал какой он альтруист, и если мы что ни будь хотим то должны еще заплатить ему)... и много еще чего.
Miron1
30.08.2016
Мне не понятно ваше штатное расписание? Штат маловат для обслуживания трех домов, если вы хотите объединяться. И где вы собираетесь принимать жильцов с проблемами? Снимать офис? И на чьи деньги будете если. На собрание так и не объяснили как вы собираетесь организовывать обслуживание дома. И я так и не понял, что за остальные люди в списке, которых я не разу и не видел. Помимо того, если я проголосую за создание ТСН или нет, то и подрядчика нам тоже выбирать, кто будет обслуживать наш дом. У вас вообще есть понятие, где вы будете искать подрядчиков на обслуживание с лицензиями и допусками СРО, чтобы не влететь с фирмами однодневками. На собрании вы сказали, что зимой будет убирать один трактор типа экономичней, но если суточная норма осадков выпадет как один трактор уберет территории около трех домов, да ещё не факт, что освободят территорию хозяева автомобилей подснежников. У меня только одни вопросы??? и сомнения.
Miron1
30.08.2016
Имел ввиду месячная норма осадков за сутки.
Timm
31.08.2016
Данное штатное расписание составлено на один дом, в "Ассоциации домов" штатки будут суммироваться.
В нашем доме есть подвальные помещения в одном из них можно сделать ремонт и использовать для приема жильцов. Но я думаю что это нам не потребуется так как жильцов надо встречать у "проблем" а не в офисе. Обслуживание дома будет производиться силами подрядных организаций. Подрядчиков однодневок точно привлекать не будем, по тому как у нас в БГ есть другие ТСН которые уже работают с ними. например у 25/2 всегда можно спросить рекомендацию по той или иной подрядной организации.
не совсем понял про список людей, но если вы спрашиваете про членов правления и ревизора, то это инициативные люди собственники квартир в нашем доме которые принимают участие в большинстве мероприятий проводящихся у нас.
Про уборку придомовой территории: на собрании я говорил об экономической выгоде при нормальном погодном условии, понятно что если выпадает месячная норма осадков за сутки, то нужно привлекать более одного трактора. Наличие ТСН или УК в доме не регулирует наличие или отсутствие подснежников около дома.
Miron1
31.08.2016
Т.е. с ваших слов вы объединяете три дома и получается по факту: 1-шт Бухгалтер, 1-шт Сантехник и т.д. А счет тоже объединяете, на который пойдут деньги жильцов дома 23/2 с квартплаты? И с бухгалтером вы определились, где документацию будете хранить? Эти вопросы считаю надо решать до создания ТСН.
25/2 - это у которого фасад упал. А они когда собираются ремонтировать, скоро зима.
Timm
31.08.2016
Дома, и счета объединять не будем. Да у нас будет одна группа сантехников и электриков, это позволит нам сократить затраты на содержание собственного штата рабочих и рук, повысит срочность исполнения ремонтных работ и мы не будем привлекать рабочих из однодневных аварийных компаний.
Если вы читали повестку собрания то один из вопросов голосование: Определение места хранения документации.
по поводу 25/2 это лучше спросить у них, не исключено что люди копят деньги на глобальные ремонтные работы.
Miron1
31.08.2016
"Определение места хранения документации" на собрании про это мы не обсуждали. Я слышал как УК плохие негодяи, так и без этого было и так понятно. Все собрании и состояло про УК. А где про ТСН? Только эти бумажки для голосования и ВСЁ. Собрание должно было выслушать нас всех, может элементарное хранение и расположение бумажек кому то не понравиться, его надо выслушать.
Алла!
31.08.2016
К сожалению, очная часть не предполагает изменения повестки собрание, это только голосование по предложенным вопросам. Предварительно через листовки был призыв к участию в создании ТСН.
Timm
31.08.2016
24-го числа проходило собрание собственников в форме голосования, судя по вашим вопросом в голосовании вы не участвовали. Предлагаю Вам принять участие в голосовании в форме заочной части.
Да в июне 2016 года я информировал собственников об организации ТСН, с июня месяца обсуждались вопросы с инициативной группой.
AndreyN
31.08.2016
Добрый день! Что то вы слишком активно пытаетесь найти недостатки нашего дома, 25/2 и списать их на ТСН? Не из тех ли вы "жителей нашего дома" которые пришли на собрание в 23/2 и рассказывали как у нас все плохо?

PS: Да у нас есть проблемы с фасадом, так как застройщик нарушил технологию при строительстве.
Но он у нас не падал, а лишь отлетел кусочек штукатурки с уровня крыши. Но учитывая высоту, то его хватило для причинения ущербы автомобилям (который мы кстати возместили).
После сего события остатки штукатурки были удалены альпинистом.
Сейчас мы копим деньги, собираем сметы, анализируем и выбираем. По мимо фасадов (чисто декоративная проблема-отслаивается только декоративное покрытие) есть еще масса задач первостепенных, большую из которых мы уже закрыли, просто не все можно пощупать глазками. А УК как раз и целят в самое простое, то что видно будет. И им не важно , что там насос умер или подвал топит, т.к. там денег требуются больше, а самое главное жители этого не увидят и они не смогут показухой занимается))))
На сентябрь у нас запланирован ремонт парапетов на крыше (без чего нельзя приступать к ремонту фасада) и ремонт цоколя. Планируется также ремонт на первом этаже, который успели обшарпать за время активных ремонтов и монтаж видеонаблюдения, к которому мы уже приступили.

зы: Помните про статью о председателе, который превратил дом в конфетку? Сначала он привел в порядок все инженерные системы дома и уж только потом начал наводить красоту.
Miron1
31.08.2016
Тимур говорил про оперативность решение проблем, что сразу будет делать. Тогда чего делать если денег нет, т.е. ждать. И с ТСН взять не чего т.к. на счету денег нет, а с УК через суд тоже долго но всё скомпенсировать можно вкл. издержки. Я на слышан про этого председателя, нам бы его. Он сам многое своими руками делает, а у нас такие люди будут.
Алла!
31.08.2016
Не думаю, что когда выбирали того председателя, у него была медаль "20 лет в ЖКХ". Главное честность, порядочность и желание заниматься домом.
Natka76
31.08.2016
На данный момент по уборке территории наша УК привлекает подрядную организацию, уборкой в подъездах тоже занимается подрядная организация. Поэтому, в случае создания ТСН устраняется посредник - УК. Как раз в вопросе уборки мы ничего и не потеряем. Если суточная норма осадков выпадет, то у нашей УК даже дворников нет, ни говоря о тракторах. В рамках ТСН мы можем рассмотреть вопрос о собственном дворнике, который будет убирать территорию, не привлекая подрядные организации. Возможен вариант покупки того же "снегоочистителя" и т.д.
LitVa
31.08.2016
так и прошло.
1. жители в большинстве оказались людьми либо не имеющими опыта ТСН, либо имеющие негативный опыт.
лично у меня сложилось впечатление, что только одной мне повезло 11 лет прожить в доме с ТСН, где все было идеально.
2. Новиков хамил и нагло лгал. единственная реальная вещь, которую он изрек такова: " у меня оборотные средства есть, а у ТСН еще нет". да, пока нет. да, в первые несколько лет будет трудно: оплата крупного ремонта-недоделок СУ-155 и суды с неплательщиками. зато со временем (если все правильно делать) ТСН должно быть с прибылью
Алла!
31.08.2016
Могу предположить, что просто люди опасаются брать ответственность, голосуя "ЗА" создание ТСН, ошибочно пологая, что если долги за коммунальные ресурсы будут "висеть" на УК, то жителей это никак не коснется. Ведь г-н Новиков позиционирует себя "дартаньяном" и альтруистом, но на деле это только бравада, долги более 13 млн. руб. Вся оборотка ЖЭК - это огромная кредиторская задолженность. К сожалению, сейчас мы кладем деньги в "карман с огромными дырами".
Miron1
31.08.2016
голосуя за ТСН или нет, это не значит, что у тех людей которые создают ТСН достаточно опыта. А я считаю, что люди хотя бы один, которые будут руководить должен иметь опыт в ремонтных работах, разбирать в сметах, проектах, а не искать на стороне подрядчика.
Видимо, с ветки 5 А дома тема про Жэк и ТСН плавно перекочевала к вам. У нас все это тоже активно обсуждалось и обсуждается)). Вопросов и сомнений до сих пор достаточно много.
AndreyN
31.08.2016
Что вы подразумеваете под: "а не искать на стороне подрядчика" ?
По вашему мнению в ТСН должен быть штат высококвалифицированный рабочих, кровельщиков, фасадников и т.п. Это оочень дорого и бессмысленно. А если поискать в недрах дома, то можно найти много жителей связанных с той или иной сферой и готовых подсказать и помочь.
Miron1
01.09.2016
Вы имеете ввиду, что один сантехник обслужит три дома? Сколько по времени ему надо дойти до одного дома, чтобы слить воду в стояке с 17-и эт. дома, а потом в другой и так далее. примерно в одном стояке 60 литров. У нас вообщем получается подъездов 7шт, так вот в другом ТСН где 11-поъездов, 1шт гл.инженер + я насчитал сантехников 5-6 человек бегают, т.к. спустя несколько лет у них разрываются стальные трубы, застройщик банкрот. А вы думаете, что взять одноразово организацию с НДС 18% будет дешевле, чтобы подготовить дома к отопительному сезон
AndreyN
01.09.2016
Дом к отопительному сезону можно готовить по разному. Можно так, как делают ДУКИ, для подписи в акте. К примеру в прошлом году дк Приокского потратил на промывку, опресовку и сдачу нашего дома пол дня. В этом году работы выполнял наш подрядчик, специализирующийся на обслуживании ИТИ. У него в штате есть и мастера и инженеры и КИП-овцы и аварийная бригада И географически он находится в пешей доступности.
Еженедельно, либо чаще при необходимости посещают тепловой узел нашего дома. Проверяют и фиксируют в журнале все параметры, осматривают оборудование и приборы. Производят регулировку и ремонт. Все работы входят в стоимость технического обслуживания, мы покупаем только запчасти. Промывку отопления нашего дома они производи 4 дня. Сначала промыли основные части системы (у нас их три), а далее мыли каждый стояк в отдельности (у нас их 25)
Сантехник производит ежедневный осмотр. Обходит подвал и верхний тех. этаж. При необходимости спускает воздух, перекрывает и сливает и заполняет стояки, устраняет аварии и т.п.
а 6 сантехников в 11 подъездах могут только по своим делам бегать или курить. Просто так разрывается стальные трубы не могут. Скорее всего то самое ТСН само и довело дом до такого состояния, а теперь пожинают плоды.
А слить воду со стояка нижней зоны меньше минуты надо, верхней + время на поход на тех. этаж для перекрытия подачи.
А если так волнуетесь, то спросите в ЖЕКе, сколько у них сантехников бегает по вашему дому? и почему они подвал затопленным держат в вашем доме, пока жители не заметят?
Тимур старается для вашего дома, и вместо того чтобы помочь и поддержать его, хотя бы морально вы ....
Milus
01.09.2016
А почему мы должны с вашим домом объединяться? А не с 23/1 и 4а, 4б. У нас даже территория общая около синего забора и убирать проще было бы.
Timm
01.09.2016
а кто вам сказал об объединении домов?
Milus
01.09.2016
Вы, на собрании!
Timm
01.09.2016
я говорил об едином использовании штата, а не об объединении домов.
Timm
01.09.2016
дословно, мы не можем объединиться в одно ТСЖ
и голосование проходило по дому 23/2 а не по другим
или вы тоже повестку не читали?
Milus
01.09.2016
Штата из одного бухгалтера, председателя, сантехника, электрика? Не понятно мне, а как делить то на три по факту. Один бухгалтер будет вести раздельный учет?
Timm
01.09.2016
а как сейчас делят одного сантехника на наш дом, 5А, 23/3 и 23/4? не знаете?
Milus
01.09.2016
почем один? Я видела и четырех
Timm
01.09.2016
вероятно вы путаете сантехника с КИП-овцами
так как у нас один сантехник и звать его Великхан
Вот это "единение" и агитационный напор и жителей 5а несколько настораживает.
AndreyN
01.09.2016
Не там настороженность ищите.
Активисты всех наших домов общаются между собой и желание поддержать коллегу в благом начинании нам не чуждо.
Когда у нас проходила голосование и бурное обсуждение на форуме, Тимур также писал у нас и пытался поддержать меня морально. И мы с Аллой делаем тоже.
Каждый может иметь свое мнение и сделает тот выбор, каким считает нужным, но прежде чем вступать в словесную перепалку на форуме, подойдите к Тимуру, расспросите его о переживаниях, которые вас тревожат и попытайтесь найти общий язык. А может даже предложите свою помощь?!
AndreyN
01.09.2016
А почему я желаю чтобы в 5а или 23/2 было тсж, да потому что проблемы сообща решать легче.
Знаете ли вы, что все коммуникации, закатанные под асфальтом у нас никому не принадлежать? Летом когда забилась канализация в микрорайоне нашем, то чистил ее СКС. Они пытались почистить ее совместно, т.к. она общая и обратились ко мне и в ЖЕК1. Я дал своё согласие поучаствовать финансово, но ЖЕК1 прогноил, хотя в эту трубу сливается канашка с 4 домов, который они обслуживают (23/2, 5а, 23/3, 23/4)
А ЖЕКу было пофиг, ведь тогда затопило подвал фекалиями у дома 23/1.
Но не прочистил бы тогда трубу СКС, следующем бы был 5А и 23/2
Timm
01.09.2016
увы, 23/2 тогда тоже затопило
В словесную перепалку я и не вступала - это не моё))), но вот именно, каждый имеет своё личное мнение на ту или иную ситуацию. И писать на форуме каждый имеет право то, что считает нужным, свободу слова у нас еще не отменяли! И представьте себе, что бывают мнения отличные от вашего, как бы Вам это не нравилось!
AndreyN
01.09.2016
Это я не про Вас))) пишите конечно, любые точки зрения интересны всем)))
Просто некоторые тут, как и на собрании в вашем доме, являясь толи жителями нашего дома, толи прикидываясь ими, что более вероятно начали рассказывать как у нас все плохо, а у ЖЕК1 лучше будет))) Обычно люди, говорящие о проблемах других, пытаются отвлечь внимание от своих. Ну а после рассказа, что освещение у нашего дома появилось благодаря КиБ я долго смеялся. Надо же так лапшу на уши вешать. Кто не знает, то оно у нас к дому подключено на МОП, а по цене, даже если фонари не выключать круглосуточно, набежит не больше 1500 на дом в месяц.
AndreyN
01.09.2016
Как уже ниже отметил Тимур, никто никого не объединяет, просто работаем над оптимизацией расходов.
Иметь общий штат сотрудников к примеру выгоднее, чем набирать для каждого дома.
Milus
01.09.2016
Я согласно по деньгам выгодно. Куда мне например идти после ноября за справкой о составе семьи. Если у вас нету офиса
Timm
01.09.2016
т.е. позвонить председателю и спросить у него справку, не вариант? надо обязательно куда-то идти?
Milus
01.09.2016
Это несерьезно. Каждый раз встречаться у подъезда. Так по факту кто бухгалтером будет
Timm
01.09.2016
тот же бухгалтер что и обслуживает дом 25/2
Milus
01.09.2016
Почему мы не можем объединить все дома БГ.
Timm
01.09.2016
Если Вы знаете как это сделать поделитесь информацией, мне было бы интересно. По тому как я не вижу вариантов объединения всех домов в БК кроме как созданием очередной УК.
Milus
01.09.2016
<<объединение домов при создании ТСЖ>> и регулируется п.2 ст.136 ЖК РФ.
AndreyN
01.09.2016
Отдельное тсж в каждом доме легче контролировать жителям. Проще проводить собрание и переизбирать нерадивое правление, если такое образуется.
Провести собрание в одном большом тсж на более 1000 квартир крайне сложно и еще сложнее сместить председателя в таком, если будет нечестно себя вести.
Объединение домов о одно большое ТСЖ, медленно приводит его к УК со всеми вытекающими.... Чисто мое мнение и вы имеете право не согласится
Milus
01.09.2016
Да как его контролировать? Вы будете выкладывать выписку из банка ежедневно, что ли. Допуск к р\сч только у бухгалтера и председателя
Timm
01.09.2016
как раз таки после организации ТСЖ станет проще контролировать потоки затрат
попробуйте запросите у ЖЭКа отчетные документы об уплате коммунальщикам, Вам их не дадут или найдут отмазки чтобы Вам их не дать, а в ТСЖ когда председатель ваш сосед, зашли к нему и спросили подтверждение, и Вам все показали.
Алла!
01.09.2016
А как контролировать УК? Я, к примеру, обращалась в ГЖИ по целевому расходованию денежных средств, на что получен ответ - контроль и проверку финансовой деятельности управляющих компаний ГЖИ и прокуратура не проводит.
AndreyN
01.09.2016
А кто сказал, что и в соседних домах не захотят организовать ТСЖ?
Объединятся в одно сложно и не нужно. Возникает большая вероятность отката до уровня ДУКов. А вот поделить расходы на благоустройство общей территории, уборку, вывоз мусора (как показывает практика всегда есть тот, кто кидает мусор в контейнер соседнего дома)) Организацию штата сотрудников, которые всегда будут на месте и готовы помочь. Обустройство помещения, где можно посадить диспетчера, который и будет обрабатывать заявки и давать наряд на работы персоналу. Вполне можно найти закуток в подвале , где организовать рабочие места.
Milus
01.09.2016
А вести учет на три дома будет проще? Я имею ремонт домов, а не уборку.
Timm
31.08.2016
если вы разбираетесь в сметах, проектах,имеет опыт в ремонтных работах, мы с радостью воспользуемся Вашим опытом.
bones777
01.09.2016
Тимур да все понятно, что ЖЭК No1 не альтруисты и прибежали на собрание не просто так! Но у меня есть вопрос к Вам и ТСН соседних домов! Вот у нас в доме 20% квартир не заселено/не платят коммуналку. Суды и тому подобное эту проблему решает, правда в долгий срок, но мне непонятно как мы будем рассчитываться со штатом сотрудников, подрядными организациями и коммунальщиками? Они же не альтруисты и не будут предоставлять услуги на 20% ниже своих запросов! Мои предположения, что от этой проблемы выхода 2 либо использовать неизрасходованные средства исправных плательщиков, но тогда не останутся деньги на насущные проблемы, либо повышать плату содержания и ремонт жилья, и в любом из этих выходов мне непонятно как это будет потом учитываться? А что Вы думаете по вышеизложенному?
AndreyN
01.09.2016
Для этого смета должна учитывать данный факт и при определенном % неплательщиков покрывать расходы на содержание и обслуживание дома, оплату подрядчикам и ресурсникам, что в нашем случае (25/2) было сделано и долгов у нас нет. На выходе остается минимальная сумма для ремонтов и всякого рода улучшений дома. На тех кто платит это никак не отражается, т.к. они платят только за себя. Далее надо повышать платежную дисциплину. Либо по-доброму, либо через суд если иного выхода нет. По мере взыскания денег они либо копятся на р/с либо идут в деле при необходимости.
bones777
02.09.2016
Для общего понимания - на сколько % заселен Ваш дом?
Timm
01.09.2016
в первую очередь с неплательщиками нужно будет работать, не обязательно сразу подавать в суд, вряд ли агрессивные меры заставят всех платить, но и пример жильцам тоже покажем как суд приставы работают.
да по первой будем оплачивать из неизрасходованных средств.
если долги перед "ресурсниками" будут рости всегда можно перезаключить договора, чтобы жильцы напрямую оплачивали коммунальщикам. за счет этого мы неплательщиков сведем с ресурсниками на прямую.
bones777
02.09.2016
А можете табличку по обоснованию содержания и ремонта жилья сюда скинуть?
Timm
02.09.2016
конечно
К сообщению прикреплен файл:
153455960-smeta_raodov.pdf   (56 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
153455960-statka.pdf   (49 Kb)   Скачать файл
Добрый день! Можно ознакомиться с Уставом ТСН? Лучше разместитесь на форуме для общего ознакомления.
Timm
20.09.2016
устав
К сообщению прикреплен файл:
154731136-ustav_tsn.pdf   (152 Kb)   Скачать файл
KIVI23
24.09.2016
Тимур, вы мне ответили)))
Timm
24.09.2016
могу ответить лично, позвоните по номеру указанном в бюллетене, договоримся о встрече
olkinaa
20.09.2016
А вообще известно когда дадут отопление? На сайте теплоэнерго пишут что наш дом не сдан,как технически,так и финансово...
KIVI23
20.09.2016
Добрый день, Тимур! А можно где то получить более подробную информацию о членах правления- наподобии резюме. Хочется знать, кому мы будем доверять пользование нашими деньгами)))
Timm
01.10.2016
Вы мне так и не позвонили )
KIVI23
02.10.2016
Да, Тимур!Мне не нужна конфиденциальная информация. Я думала это открытая информация для будущих членов ТСН. И ее можно было кинуть, хотя бы, в личку))
Timm
02.10.2016
скидывайте мне документ подтверждающий право собственности на недвижимость в нашем доме и скан Вашего паспорта, для заполнения соглашения об обработке персональных данных, а в ответ я Вам пришлю резюме и данные по членам правления которые будут пользоваться деньгами нашего дома.
в противном случае на данном этапе такую информацию Вы может получить только лично, а вот уже после организации ТСЖ данная информация будет публично опубликована по Закону о ЖКХ.
KIVI23
04.10.2016
Хорошо. Тогда можете просто ответить- есть ли кто то с опытом работы в подобных предприятиях? И представители каких профессий будут в Вашей команде?
Timm
08.10.2016
Опыта в подобных предприятиях нет. Представители профессий: юристы, маркетолог, инженер.
Miron1
01.09.2016
Было бы 11-ть подъездов, а не два, то вопросов не было о создании ТСН 23/2.
Natka76
01.09.2016
Есть еще один выход - пригласить управляющего. Мой бывший дом так и сделал. Пригласили женщину, которая уже несколько лет была председателем в другом доме. Она помогла все наладить и сейчас она продолжает делать "конфетку" из дома. Хотя претензии есть и буду, но почему то все решается оперативно. Также работают сантехники и бухгалтер на несколько домов. Есть дворники и уборщица (не подрядчики), которые убирают. Приглашаются подрядчики на определенную работу - сменить двери в подъезде, замена стояков и т.д. Дому более 30 лет, 100 квартир - капиталка не делалась, а содержание и ремонт 25 р. за 1 кв.м.
Natka76
01.09.2016
Уважаемые соседи! К сожалению очную часть не удалось провести так, как нам бы хотелось. Не были обсуждены все вопросы. Все закончилось только тем, что решалось, что лучше УК или ТСН, а до обсуждения вопросов дело так и не дошло. Перепалка с УК ни к чему не привела. Ваше голосование о создании ТСН не говорит о том, что в ноябре у нас уже будет ТСЖ. Начнется только организация и регистрация. Если вы за создание ТСН, но против штатного расписания, против кого-то из членов правления и т.д. ВЫ можете проголосовать за ТСН, но против других пунктов, которые Вас не устраивают. Если будет 50% +1 голос за ТСН, то придется проводить еще одно собрание по тем вопросам, по которым не набралось необходимых голосов. При желании можно встретиться и обсудить все еще раз до конца голосования. Я бы даже хотела, чтобы это произошло. У меня есть также много вопросов, которые хорошо бы обсудить.
LitVa
01.09.2016
какие разумные слова. приятно читать. полностью согласна.

для всех хочу заметить: создание/не создание ТСН касается каждого.
если кто-то из собственников не уверен или не обладает полной информацией - сейчас самое время глубоко изучить эту тему для принятия обоснованного решения.
каждому из нас!!!!
понятно, что все хотят, чтобы всё было и чтобы самому ничего не делать, только деньги куда-то через терминал перечислять. это большая глупость. наши дома, наши деньги, наша жизнь.
думайте головой, пожалуйста.
подойдите к вопросу активно и серьезно.
LitVa
01.09.2016
уважаемые соседи,
кто-нибудь знает этого кросавчега???
картинка не поворачивается:(
LitVa
01.09.2016
и этого?
картинки не хотят поворачиваться!!!
bones777
02.09.2016
Так надо картинки повернуть и в Гибдд отослать если еще раз повторится!
LitVa
02.09.2016
да вот что-то в редакторе поворачиваются, а при публикации - вверх ногами:(
ок. про ГАИ поняла. спасибо.
Natka76
02.09.2016
По вопросу работы ТСН (помещения, справки и т.д.)
Правление ТСН будет располагаться на 18 этаже, так называемый тех.этаж. Там имеются такие же квартиры как у нас с Вами, да еще и с естественным освещением (в отличие от подвала), за исключение того, что в некоторых комнатах проходят трубы. Найти и выделить 1 или 2 комнаты мы сможем. Хранить все документы будем там - не зальет, как подвал. Можно выделить одну большую комнату для сборов инициативных групп по тем или иным вопросам, 18 кв.м., я думаю хватить. Ремонт можно сделать там постепенно, по мере накопления свободных денег в ТСН. Можно сделать что-то и своими силами (инициативная группа).
Прием Председателя, например: вторник, четверг с 20.00 до 21.00 в комнате консьержа во втором подъезде (увы, не знаю, есть ли комната консьержа в первом подъезде).
Заказ справок по тел. +7-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ с последующим получением с 20.00 до 21.00 во втором подъезде в комнате консьержа, например, понедельник, вторник, четверг. Справки нужны не всем и не так часто. Я, к примеру, за 2 года брала справку о составе семьи только 1 раз. Вообще, со справками самое простое - заказал, а вечером забрал, при этом не надо ни куда ехать в рабочее время, пришел домой - получил.
По поводу прописки: паспортистка нужна всего 2 раза - когда прописываешься и когда выписываешься. Я думаю, что у нас не так часто кто-то прописывается, а кто-то выписывается. Тем более сейчас это можно сделать через МФЦ ( что и предлагает на сентябрь наш ЖЭК), через сайт гос.услуг. Когда дом заселиться, то вообще это будет единичные случаи.
Прием паспортистки, например, понедельник, среда с 20.00 до 21.00 в комнате консьержа.
При необходимости можно организовать прием членами Правления, например, по пятницам с 20.00 до 21.00.
LitVa
02.09.2016
все понятно.
имхо, председатель правления и управдом ТСН - это два разных человека.
председатель обладает представительскими функциями, он работает за символическую плату.
управдом же - это тот, кто будет лазить по подвалам, решать все технические вопросы, бегать по квартирам, проверять стояки и кучу всего делать. это должен быть профессионал. наёмный человек с приличным заработком (35-45 тыс.руб.)
nazal
20.09.2016
Вот, пожалуйста, статья про г-на Новикова, из которой видно, что "Олег за всё берётся смело..."

www.nn.ru/community/house/volg3/vsya_pravda_o_ooo_zhek_1.html

Один из главных принципов ТСН - прозрачность расходования денег.
А те бумажки, которые "добрый" ЖЭК-1 рассовал по ящикам (где они из своих платят за комуналку) - это полный бред, потому что нарисовано с потолка.

Что же эти бескорыстные ЖЭКовцы тогда не сделали брусчатку на пандусах? Стяжка там вся потрескалась и выкрашивается. Детям ходить явно небезопасно.

Оценочно, при стоимости 2000 руб/кв (работа плюс материал). Примерно 30 кв.м. пандусы. 60 т.р. - не такая уж большая сумма для организации, ворочающей миллионами.
LitVa
28.09.2016
С вечера 23-го сентября во втором подъезде (на 1 этаже) стойкий запах мочи.
Писала заявку на эл. почту ЖЭКа. Ни ответа, ни привета, ни письменно, ни устно (даже не отзвонились) до сих пор - 28.09.
Сегодня муж звонил А.Б.
Тот, как обычно нахамил. Ответил в стиле:" Вы сами заливаете трубы дерьмом - сами и нюхайте". НА вопрос мужа:"Лично я заливаю???" получили ответ: "Ну не я же!".
Ну, в целом, очевидно, что А.Б. и далее руководство ЖЭК No1 включая Новикова продолжает относиться к людям, перечисляющим им деньги как к дерьму.
Ребята, пора отделаться в ТСН.

p.s. на других этажах тоже есть запах мочи? кто-то что-то делал по этому поводу?
p.p.s. нет, ну ясно, что в нашем подъезде живут идиЁты, которые засорили трубопровод, ясно, что я их попытаюсь найти и будут разборки... но вопрос к ЖЭКу! до 24 ноября времени все меньше, Новиков и К не трудятся склонить мнения собственников в свою пользу...
falkorr
29.09.2016
Это точно канализация? В первом одно время несло из мусоропровода, потому что туда регулярно ссали чьи то отделочники
LitVa
29.09.2016
воняет из-под решеток, которые у нас на этаже.
воняет на площадке.
Алла!
29.09.2016
LitVa писал(а)
эл. почту ЖЭКа

Для "удобства жителей" руководство ЖЭКа запретило принимать заявления по электронке.
LitVa
29.09.2016
ещё один довод в пользу создания ТСН
DEZZZZZ
11.10.2016
Появилась информация, что на 16м этаже первого подъезда в левой двушке снесены стены между комнатой и лоджией и между этой же комнатой и прихожей. Управдом там говорят уже был. Кто что знает?
DEZZZZZ
11.10.2016
позвонил управдому, говорит не слышал об этом, но зайдет
bones777
27.10.2016
Подтвердилась информация?
DEZZZZZ
13.11.2016
обратной связи не было, больше не узнавал
Timm
26.10.2016
Уважаемые собственники жилья нашего многоквартирного дома!
Голосование по поводу создания ТСН в нашем доме вступило в решающую стадию.
На данный момент проголосовало более 40%.
Убедительная просьба, проголосовать всем, кто этого еще не сделал.
Не будьте равнодушны к судьбе нашего дома!
Natka76
02.11.2016
Получила квитанции за оплату и .... ОДН по ХВС в 2-ке 2,9 куб.м., в 1-ке - 1,8 куб.м.;
Итого: (2,9 куб.м.*2 квартиры+ 1,9 куб.м*2 квартиры)*17 этажей*2 подъезда= 326,4 куб.м. с дома.
НЕ ХИЛО.
KIVI23
04.11.2016
Это копейки по сравнению с ОДН по электроснабжению!!!! Которое составило 192 рубля с копейками с квартиры. С двух подъездов это 26000,00!!!!! Это за что???? За три лампочки, горящих на каждом этаже???? тоже НЕ ХИЛО!!!!
KIVI23
04.11.2016
Еще НЕ ХИЛО за содержание и ремонт больше 168000,00 с дома. За что???? Куда идут наши деньги непонятно!!!
Good way
04.11.2016
Как объяснить гражданам, которые всегда выключают дома свет, воду и по максимуму экономят энергию, почему они обязаны оплачивать неизвестно что? Суммы по той же воде или электричеству по ОДН за месяц очень часто превышают индивидуальные траты по квартире. Мы экономим, и зачем, спрашивается?!
если интересно, можно почитать здесь
jilishnik.ru/remont-kommunal...movye-nuzhdy-odn
Обязаны ли мы оплачивать общедомовые нужды? eshche.ru/articles/online/zh...hedomovye-nuzhdy
Miron1
04.11.2016
Что за мудило слушало музыку до 5-ти утра? Первый подъезд! Опять второй этаж?
irina2806
05.11.2016
Уважаемые соседи, поделитесь опытом по отделке окон, установка отливов, подоконников, кто где и по чем заказывал.
Где-то в темках видела (давненько), кого-то рекомендовали и очень недорого, не могу найти.
Miron1
06.11.2016
Типо никто не слышал музыку в ночь с 3 ноября по 4 ноября? Спали хорошо с 1-го этажа по 6-ой? Кто-то заранее начал отмечать праздник!
Timm
10.11.2016
Уважаемые собственники жилья нашего дома!
До окончания голосования осталось менее двух недель!
Да, в голосовании приняла большая часть дома, но нам важно знать мнение каждого собственника дома.
Просим принять участие в голосовании до 24 ноября 2016.
Заполненный бюллетень Вы можете положить в почтовые ящик No118 (для 2-го подъезда) и в No30 (для 1-го подъезда)
Если Вы утратили бюллетень или у Вас есть вопросы по тем или иным пунктам в решении, прошу звонить по тел +793О7О873О3
KIVI23
25.11.2016
ДД.Тимур, какие новости по голосованию?
Timm
25.11.2016
Кворум набран (в голосовании приняло более 68 % от всего дома) , собрание считается состоявшимся.
точные цифры выложу позже, и информационные листы сообщения вывешу
Сейчас подготавливаю протокол голосования.
nelchik
25.11.2016
Кворум то набран, а набрано ли необходимое число голосов?
Timm
25.11.2016
более точные цифры: всего проголосовали 69,29% от числа собственников жилья нашего дома
по 4 вопросу(Выбор способа управления МКД 23 корпус 2 по бульвару 60-летия Октября г.Нижний Новгород - управление ТСН) проголосовало:
ЗА -56,21%, от числа собственников жилья нашего дома
ПРОТИВ-7,07%, от числа собственников жилья нашего дома
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 5,70% от числа собственников жилья нашего дома
недействительные -0,31% от числа собственников жилья нашего дома
ИТОГО: ТСНу быть!
LitVa
25.11.2016
ура. теперь надо впрягаться и работать на наше же благо.
Miron1
27.11.2016
Поздравляю!!! А примерно какое время займет переход от Дука к ТСН?
поздравляем
KIVI23
11.11.2016
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, тепло ли у вас? Интересует стояк однокомнатных справа. Батареи чуть теплые)))) а как у вас?
Timm
11.11.2016
По отоплению, во вторник в котельной случилась авария (было отключение с 10 до 16), сегодня с 13 00 тоже отключение (опять ремонтные работы), возможно связано с этим. Рекомендую дождаться окончания ремонтных работ, если температура теплоносителя останется в также низкой, обратитесь в УК с заявлением о проблеме.
AndreyN
11.11.2016
Замена оборудования вышедшего из стоя во вторник на котельной кардиоцентра. Все запущено, через несколько часов кательная выйдет на расчетные параметры.
Пока подача на дома около 57 гр, вместо 70.
KIVI23
11.11.2016
Соседи, еще подскажите, пожалуйста, в ванной стоит такой запах, никак не поймем откуда! У кого то еще "воняет" в ванной (стояк однокомнатных справа).
ollech*ka
23.11.2016
Уважаемые соседи, у меня вопрос, что за чудо царапает и разрисовывает лифт, а также сдирает полезную инфу??? 2 подъезд. Просто нет слов от возмущения!!!!
Sida
28.11.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов