--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 10)

Дом №4А
48
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
03.09.2015
marinka14673, а вы знаете какое у меня мнение? Я его тут не высказываю и никому не навязываю. Я уже писала, что у каждого своя голова на плечах. А что дом не активный, так это и спорить нечего. Ну а раз меня бегать никто не просит, то больше ни одной новости. Дабывайте сами.
Таня1983, тем что вы начали тыкать что тут большинство любители халявки, и не понимаете почему никто не хочет вступать в реестр-это и есть навязывание.Вы сами то вступили в свой реестр?Все что для меня нужно я уже давным давно узнала и здесь писала,только вот почему то мои сообщения удаляют.Больше мне нечего добавить. До свидания.
irina2806
03.09.2015
Какие же люди неблагодарные.
Марина, а может Вы хотите тащить наш дом? Так Татьяна бы Вам с радостью уступила. А если нет, тогда хоть не оскарбляйте.
irina2806, может подскажите в каком месте были оскорбления?
aniri86
03.09.2015
Татьяна, не обращайте на таких людей внимание- поберегите нервы)
irina2806
03.09.2015
marinka14673
вчера в 21:18
<<ответить>>
При чем здесь халявка? Если у многих мнение не совпадает с вашим,это не значит что оно не верное.Бегать Вас никто не заставляет,это исключительно Ваша инициатива. Я например работаю в росреестре и ни раз принимала заявления на основании решения суда о признании в собственность. И поэтому не сомневаюсь что любой суд признает за мной мою квартиру, т.к. на это у меня есть необходимые зарегистрированные документы в гос. органах

Марина, Вы зря так, может Вы и работаете в росреестре, и всё знаете и понимаете, а вот 90% людей с форума не такие осведомленные как Вы. И инициативные группы дейтствительно работают, и пишут письма, запросы, перелопачивают весь интернет, ходят на совещания, стараются для нас всех. Если бы не было этих, роликов по телевидению (опять таки по инициативе активистов), собраний и прочих писем, такого резонанса, ещё не известно как картина бы складывалась. И сидели бы все такие умные, и ждали чем дело кончится. Благодаря этим людям есть движение и надежда на наши квартиры.
И мы все должны сказать этим людям БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что они в своё рабочее время мотаются на совещания, активно пишут письма, и шаг за шагом двигают наше общее дело.
irina2806, Нижегороткапстрой банкротят не для того чтобы кинуть Вас на квартиры!От действий банкротства пострадает в первую очередь бюджет,поставщики, банки, но и в какой то мере дольщики, у которых стройка осталась за забором и ну соответственно на неустойку нечего рассчитывать. И строительство продолжается далеко не от действий вашей группы.Каждая квартира это собственность отдельного человека и если Вы что делаете,то делайте.Или вы боитесь результата Ваших действий?Квартира у меня будет благодаря моим документам на нее,не важно через суд или акт, но никак не через реестр. Опять же задаю вопрос-хоть кто то из инициативной группы вступил в реестр?Кроме пустых переживаний и паники я здесь больше нечего не вижу.
irina2806
03.09.2015
Так уже не понятно как людям писать, когда говоришь вступать, ничинаются возмущения, что мы хотим квартиры в общий котел слить, пишешь не вступать, так сразу вопросы, а Вы сами то втупили? Татьяна писала, что каждый кому надо уже пообщались со своими юристами и сделали для себя какие-то выводы, навязывать она никому ничего не будет, чтобы потом её же не обвинили.
Смотреть будем по ситуации как будет сдаваться 4б, каким образом. Вступить в реестр можно хоть до 24 декабря, и даже позднее.
Ир, не вступай даже в споры. Я таких людей предвидела уже давно, я об этом писала. Федеральный инспектор он же глупее marinka14673. Он при своей то занятости совещание собрал не зная, что у нас документы на руках. Дома строятся, только по тому что дают деньги, шлют из Москвы. А шлют именно нам по тому что мы давим на правительство, а они на Балакина.
Документы у нее на руках, что ж три года то ваши документы нам не помогли. Помахали бы ими, глядишь дом то уж в июне бы сдали.
irina2806
03.09.2015
Да слов нет, люди видимо просто не в курсе, что у Сушек полно долгостроев по 5-7лет по всей России, и даже в Москве.
Конечно. Она же вчера проснулась, решила всем рассказать, что в интернете нарыла. А тут еще кто то ее речь удалил. Ну не я это, не я!!!! Нет у меня таких прав, спросите в модераторов, кто удалил. 16 июня - совещание у Шанцева, 17 июня - совещание в Москве, в присутствии Балакина и Шинштейна, только благодаря Ксюшеному мужу мы запрыгиваем в последний вагон и получаем протокол с подписями и где упоминается наш город и наши дома. Ксюша, спасибо тебе большое, вчера на совещании это очень пригодилось. 1 сентября совещание в министерстве строительства, 2 сентября - совещание у федерально инспектора. Блин, ну как же там marinka14673 вашего договора то не оказалась. Я бы им всем его показала и дом бы начал строится. Вуаля... Вы ж отдельный человек, это ж ваша собственность. Надо подсказать жителям 10,11,14, чтоб не суетились, ведь каждая квартира это отдельная собственность каждого человека.
Таня1983, че то я не пойму, Вы из себя Вангу возомнили? Предвидила она "таких людей". Вы со мной на брудершафт что ли пили? Каких таких? Которые не поддаются Вашей панике? Так я Вас огорчу-нас 90%. Слишком много лишних слов пишите в мой адрес и много додумок, мне в интернете рыть не надо, я в отличии от Вас юридически подкована! А Вы тут развели "ко ко ко". Советую Вам выпить успокоительного и не сидеть с пеной у рта у монитора. На форуме я уже давно и прекрасно видела все Ваши коллективные нападки на тех людей,которые посмели высказать противоположное мнение. Запрыгивайте куда Вашей душе угодно. То что у Сушек полно долгостроев это факт, но все объекты они сдают!И прежде чем вступать в строительство надо было узнать про застройщика, я изначально знала что сдачу дома как минимум на год задержат. Переплатили бы миллиона 1,5 и жили бы уже в своей квартире, например в Печерах, тут быстро стройки идут, но и цены другие.
В предыдущей теме ruza написала : "и поэтому для меня странно, что многие категорически не хотят вступать в реестр, то есть мы потом будем по собраниям бегать, а они у телека сидеть и ждать, сможем ли мы отстоять наши и их квартиры" .
И опять же повторю свой вопрос: Почему же Вы до сих пор не вступили в реестр?
Решили ждать 24 декабря? Так опять же зачем наводить панику?
Успокойтесь:) Вы мне не интересны....
Писала та руза, а не я. Я лишь поддержала ее, что не собираюсь за всех бегать. Читайте внимательнее, подкованный человек
А по поводу вступления в реестр,я вам скажу словами минстроя - надо фарсировать события. Никого никуда я не агитировала, была у юриста и ждала совещания. Теперь жду второго совещания. Ни в какой реестр я не собираюсь. Почему, понятно из предыдущей темы. До него дело не дойдет по нашим домам.
И не вижу ничего особенного, что мнение у людей меняется при появлении новых фактов. Вот вам какая печаль до того кто вступит в реестр, а кто нет. Реестр не помешает ни подписать акт приема-передачи, ни отсудить квартиру в собственность.
Поддержали,обозвав всех халявщиками. Смешно смотреть на Вашу реакцию, не интересно мое мнение, проходите мимо, не надо мне многочисленные сообщения писать.
Повторюсь. Успокойтесь, вы мне не интересны.... Это было ключевое сообщение. Прощайте.
ruza
03.09.2015
Личное дело каждого вступать или нет в реестр, Вас никто не принуждает. Лично я вступаю до 15 сентября. Ваша "юридическая подкованность" для меня сомнительна, это мой личный вывод, исходя из Ваших предыдущих постов. Вот действительно подкованный юрист, работающий начальником юридической службы крупной нижегородской строительной компании, который мне помогает, как своей коллеге, советует вступить и как можно скорее, то есть до 15 сентября, чтоб участвовать в собраниях, на которых будет решаться судьба НКС. Панику, кстати, замечаю лишь у Вас, видимо от уверенности, что Вам, только лишь на основании договора ДУ, отдадут квартиру, даже если на собрании кредиторы проголосуют НКС объявить банкротом и все его не сданные дома определить в общую конкурсную массу....Желаю нам всем удачи, цель у нас единая - получить свои квартиры, и жаль, что Вы не были на собрании по нашему дома, могли бы высказать свою точку зрения, которая возможно и верная.
SMADMAX
03.09.2015
Простите за глупый вопрос. Был разговор о собрании нашего дома. Затем вроде как перенесли. В итоге - будет это собрание и когда? Я могу в любое время
Оно уже было.
SMADMAX
03.09.2015
Не смог присутствовать по причине отъезда из города((( Если понадобиться в чём то моя помощь, то всегда пожалуйста. Только я совершенно не сведущ в юридических делах. Но временем располагаю по мере необходимости
Angelok19
03.09.2015
Верно
SMADMAX
03.09.2015
Вы знаете, я конечно не психолог, но кое что повидал в жизни. Людей, которые, как вы это называете, поднимают панику, я понимаю. Ведь деньги вложены не малые. А некоторые кредиты платят такого размера, что остаётся на хлеб с водой. И это надо осознавать. Видите, какая ситуация получилась? Вроде строительство идёт, вроде что-то обещают, но это только слова. Затем появляется информация о том, что мы можем и не получить свои квартиры. А как так? Как же так устроены наши законы, что мы, заплатив, можем лишиться своего? Я не понимаю, но читая разные коменты предполагаю, что такое тоже имеет место быть. Да, я не "паникёр", но тоже нервишки пошаливают. Где тот документ, который гарантировал бы мне мою квартиру в нынешней ситуации. Не был бы запущен процесс банкротства (процесс наблюдения, как я понимаю, это первая стадия а не отдельный процесс), то это обычные задержки. А так... Мне, извините, больше не понятна ваша точка зрения. Вы уверены в хорошем финале. Тогда зачем вам здесь пытаться заткнуть "паникёров"? Если бы вы были полностью уверены в том, что всё будет хорошо, то вы бы читали их и посмеивались. А вы тоже нервничаете, нервничаете по причине их призыва к остальным вступать в реестр. Значит вы чего то боитесь? Вы боитесь, что если некоторые вступят в реестр, то они этим действом испортят ваш благоприятный ход развития событий? Или ещё что-то? Ведь что-то вас беспокоит в том, что люди поднимают панику. Или же вы так же находитесь в полном неведении, как закончится эта история но хотите, чтобы на стороне "спокойных" было большинство для полной уверенности? А находясь в неведении вести себя можно двояко: либо как "паникёры" либо сидеть и верить, что всё закончиться хорошо (но только потому, что самому ничего не хочется делать) Лично я не смог выбрать для себя ни один из 3х возможных вариантов поведения. Потому любые, совершенно любые комментарии для меня полезны. И, полагаю, не только для меня. И когда вы останавливаете "паникёров", вы не только оскорбляете их, но и неуважительно относитесь ко мне и таким, как я. Я уважаю и то, что делают они, и ваши действия. Но все имеют право на свою точку зрения и имеют право её огласить. У меня нет адвокатов, спросить не у кого. Только вчера вспомнил, что у моего старого друга мама работает федеральным судьёй в Нижегородском арбитражном суде в кремле. Думаю, может сходить за консультацией к ней за консультацией. Но сам я совершенно не представляю, что делать. Вот такая вот ерунда))) Простите, если чем обидел или задел вас.
Вот 100%. Не прибавить, не убавить.
SMADMAX, Вы правы, я уверена в хорошем финале. И до вчерашнего момента сидела и как Вы выразились посмеивалась))) Но меня задел тот факт, что некоторые личности стали переходить на оскорбления, это я про "халявщиков", "любителей посидеть у телевизора" и т.д. Захожу я на форум исключительно ради того чтоб посмотреть фотографии как продвигается строительство, т.к. у самой нет возможности ездить на стройку. И огромное спасибо тем людям,которые их выкладывают. "Паникеров" я ни в коем случае не останавливаю, это личное дело каждого чем и когда заниматься, писать письма, собирать собрание, названивать сушникам до такой степени, что когда я им позвонила на меня уже просто сорвались. Наш дом почти готов, муж заезжал на стройку, разговаривал с прорабом, это было недели 2 назад, там сказали что работы осталось на 1,5 мес. и на вопрос почему была такая задержка, они ответили -что как платят, так мы и строим и что наш дом точно сдадут)Если б я была дольщиком свечек, то там был бы смысл переживать, да и то думаю что их достроят, но только через года 2. Объясняю почему я не сомневаюсь по поводу того что в случае чего су признает собственность. Как я уже писала выше,что работаю в росреестре (сейчас нахожусь в декрете) поэтому могу привезти в пример события 2х летней давности, тогда заморозилась стройка, кстати тоже в советском районе, если я не ошибаюсь на улице Ошарской и люди толпами приходили и регистрировали свои доли по решению суда, когда стройка возобновилась, то они уже приходили и получали свидетельства на свои квартиры. И у них ситуация была гораздо хуже чем у нас. Так что дело Ваше, как Вам поступать))) И да, дом нам сдадут 100% до того как обанкротят НКС.
P.S. тех , кто не воспринимает адекватно моего мнения и переходит на оскорбления прошу не отвечать.
SMADMAX
03.09.2015
Мне бы ваш оптимизм))) Ведь вы же прекрасно понимаете, что разговор с прорабом - это "филькина грамота". Тут недавно даже Горбачёв много чего обещал. А может помните такого сатирического персонажа с фамилией Ельцин? Так тот обещал на рельсы лечь. А лёг в могилу. Однако пока мы ждали, он всё наше добро "просрал". Вот люди, наученные горьким опытом и пытаются не повторять ошибок. Примеры в схожих ситуациях тоже нельзя рассматривать через одну призму. Ведь поди знай, как всё сложиться в нашем бюрократически-коррупционно-правовом государствеЯ вас прекрасно понимаю - вам сейчас нельзя волноваться. Поэтому за вас волнуются другие. Потому вам пожелаю рождения здорового ребёнка, а всем нам удачного получения наших квартир)))
Спасибо Вам конечно за пожелания, но я нахожусь в декрете уже 2 года)))и за вторым пока не собираюсь) А оптимистично настроена,потому что стройка не стоит на месте и каждый день там полно рабочих)
Kseniamon
03.09.2015
В отпуске, по уходу за ребенком.
Спасибо, Максим. Всю информацию я буду выкладывать. Через неделю будет еще одно совещание. Там будет и временный управляющий и представитель су-155. Представитель от су-155 опишет реальную финансовую картину, сколько денег выделяется на дом, все ли они в наличие, зависят ли от продаж их имущества, которым они сейчас занимаются. Временный управляющий юридическую сторону вопроса прокомментирует. Но в целом я вчера поняла, что волноваться нам пока не стоит.
SMADMAX
03.09.2015
Спасибо вам за ваши старания!
aniri86
03.09.2015
Ребята, у меня предложение- тех людей, от которых один негатив на форуме, просто игнорить, пусть общаются сами с собой))))) может и надоест.....
Полностью поддерживаю.
Angelok19
03.09.2015
Все, от политики отхожу ненадолго. Может и правда будем в реестр вступать. Это уж как жизнь покажет. Меня тут взволновал еще один вопрос, вчера приехали на стройку, видно что днем работали, время было около 20.00 . Ни одной живой души не увидели, походили по своему подьезду и вдруг из первого подьезда выходят два шустрых паренька с огромными упаковками утеплителя или еще чего то было, забегают за дом, бросают в газель и уезжают.. Испугались приближающегося мужа, он пошел сфотографировать... Так вот, разворовывают все как мне кажется. А там и смеси и кирпичи и провода. Свет на первых этажах горит но ни души нет...
ElenR
03.09.2015
Такие шустрые пареньки болтались и по нашему 5А (залезали через окна первого этажа в подъезды), а потом мы не обнаруживали экранов и проводов...
ingener44
03.09.2015
Кстати, мне юрист посоветовал уже сейчас организовывать охрану нашего дома . Нанимать бабульку с телефоном иначе всё растащат.
Angelok19
03.09.2015
Давайте думать, потому что в нашей квартире лежали провода для проводки, а теперь их след простыл... Может сами рабочие и увезли на радиорынок чтоб хоть немного денег иметь. Посмотрите сколько окон разбито. А это наши с Вами деньги в том числе и СУ с таким положением дел дом не сдаст пока не залатает дыры от украденного. Предлагаю и этот вопрос обсудить... Только кто реально может помочь решить? Сегодня туда в 20,00 поедем. И будем вызывать полицию если заметим подозрительный транспорт... Похоже, вправду самим придется вахту держать
Сейчас разговаривала с Горбачевым по телефону. Всю информацию от Angelok19 передала. Он сказал, что спасибо за информацию, мол накрутит охране хвоста. Я сказала, что необходимо запирать подъезды, после того как закончили рабочие работать, иначе все растащят. Он сказал хорошо, хорошо. Необходимо за этим следить. Кто будет в позднее время и подъезды будут открыты, пишите. Буду его долбить. В подъездах есть что взять, да и у подъездов тоже.
igor 64
03.09.2015
Сегодня в 18 ч. собираемся?
SMADMAX
03.09.2015
на каждую бабушку найдётся свой Вицин, интересующийся ближайшей библиотекой. С одной стороны, это как бы и не наши проблемы, как они свои стройматериалы охраняют. С другой стороны - это всё ставит палки в колёса по достройке дома. Angelok19, а номер фургона он не сфоткал? Вообще, задача прораба не прогнозы на завершение строительства давать, а следить за рабочими и материалами. Это действительно проблема(((
Да. По тому что деньги су и так еле еле выделяет, а тут еще окажется, что они это оплатили, а это украли. За чей счет восстанавливать будут?
igor 64
03.09.2015
Предлагаю организовать ночные дежурства около дома по очереди. По другому этот вопрос не решить. Сам готов.
мы тоже с мужем не против))
SMADMAX
03.09.2015
Игорь, ваша инициатива похвальна. Но. Как вы себе это представляете? Ночами холодно, наблюдательной будки там нет. Машины есть не у всех. Да и не заснуть ночью в одиночку - это надо быть не просто совой - филином надо быть. А с утра со стеклянными глазами ещё и на работу. А с каждым днём будет только холоднее. Может, если у Горбачёва самого смекалка не работает, то проще намекнуть, чтобы материалы по окончании работ убирали в охраняемое помещение? Запирать подъезд не вариант - мы видели разбитые окна 1х этажей
Ну проще унести материалы из открытого подъезда, чем тащить из окна. Так что пусть запирают.
SMADMAX
03.09.2015
Это само собой. Запирать подъезд надо хотя бы ради того, чтобы в нём, простите за выражение (хотя я могу и хлеще :-[ :-[ ) не срали. Но. Газель, наличие охраны и всё остальное - ребята явно знали, куда идут. Запертая дверь в пустующем помещении их вряд ли остановит. Как не крутите - это уже статья. Лишь объём украденного будет определять её принадлежность к тому или иному кодексу, но она есть. Кстати, Таня, если уж у вас есть выход на Горбачёва, он кроме накручивания хвоста охране собирается принимать и другие меры? Не факт, что газель не принадлежала кому то своим. *Хотя мне стыдно такое писать - вы и так много делаете, а мы только советы даём*
igor 64
03.09.2015
Был у дома в 18-30. В подъездах железные двери все закрыты на ключ. В первом моём подъезде из разбитого окна вылезли "восточные" рабочие и ушли. На первый этаж попасть в любой подъезд без проблем, а подвалы тоже открыты. Лежит упаковка вроде гипсокартона ночью забрать свободно можно. Дежурить надо ночью мужикам на машине. 30 человек сознательных если найдётся из 4-х подъездов, то по 1 дежурству в месяц. Было собрание в это время у 4 б дома. Говорят " управляющий настроен оба дома разделить на всех....в т.ч. и на котлованщиков". Ждут актов приёма-передачи, а потом судиться. По поводу реестра мнения разделились.
SMADMAX
03.09.2015
Игорь, ещё раз скажу - спасибо вам за бдительность. Но. Давайте будем реалистами. Ваша идея бесперспективна. Берём элементарный математический расчёт. на этаже 4 квартиры. 17 этажей в доме и 4 подъезда (секции). 4*17*4=272 квартиры. Берём среднюю статистическую погрешность (ибо я не представляю, как можно математику перевести на человеческий фактор), и принимая потолочное округление в 10% (т.е. 27 квартир) оставляем вариацию в 245 квартир. Из них допускаем, что каждый второй владелец квартиры в нашем доме лидо одинокая женщина, либо те, кто не дружит с инетом и отсутствует на данном форуме. Итого: 120 реально существующих мужчин, которые бы смогли выполнить охранно-диспетчерскую службу возле нашего дома по графику. Но. Вы сами то в это верите? Или готовы за каждого второго отдуваться?
простите, пожалуйста, там вроде меньше квартир, на первом этаже несколько коммерческих помещений)

но я тоже считаю, что "дежурить по ночам" - это не реалистичное предложение... вряд ли кто-то правда захочет сидеть там ночь, караулить, а утром со стеклянными глазами идти на работу.
Yuliya_Tr
03.09.2015
Я сегодня запустила процедуру подачи заявления на вступление в реестр с имущественным требованием. Я колебалась очень долго и изучала вопрос. У меня вызывали сомнение два вопроса:
1) Зачем нам надо вступать в реестр до 15 сентября, что нам даст участие в собраниях кредиторов?
2) Что будет, если я в реестр вступлю, а дом сдадут и начнут выдавать ключи?
Ответ на первый вопрос такой. Наша главная надежда - получить ключи до суда по банкротству, который назначен на 24 декабря. Дом до этого времени могут не сдать (может такое случиться!). Тогда нам надо будет добиваться продолжения процедуры наблюдения, а этого можно добиться путем голосования на собрании кредиторов, но только нужно большинство голосов.
Ответ на второй вопрос такой. Если нам дадут ключи, то мы напишем заявление в арбитражный суд об отказе от требований в связи с их удовлетворением, после этого можно подавать документы на собственность.

Я посмотрела документы, которые народ подает в качестве образцов, они не совсем полные. Я прикрепляю документ, который прислали из юридического отдела Нижегородкапстроя.
К сообщению прикреплен файл:
127680614-trebovanie-zil.pom-4a_obrazec.doc   (46 Kb)   Скачать файл
AlexPer
03.09.2015
По поводу ответа на второй вопрос: "Что будет, если я в реестр вступлю, а дом сдадут и начнут выдавать ключи? Ответ на второй вопрос такой. Если нам дадут ключи, то мы напишем заявление в арбитражный суд об отказе от требований в связи с их удовлетворением, после этого можно подавать документы на собственность." Отказ от иска ведет к определенным последствиям. Отказавшись от иска нельзя его подавать вновь на того же должника в нашем случае Нижегородкапстрой (ответчика). Т.е. если выдают ключи, вы идет в ФРС для регистрации собственности, там отказывают из за ограничений по регистрации этого объекта, необходимо будет идти опять же в арбитражный суд. Но с требованием передачи жилья вы уже обращались и отказались от иска, повторно его уже рассматривать не будут. Резюме потом можно замучится получать свое жилье, если вообще сможете отсудить его.
что же делать в итоге сейчас? вступать или нет?
777tigr
03.09.2015
А в процедуре наблюдения арбитраж признаёт право собственности? или только в конкурсном управлении, после закрытия реестра?
Elena2008
03.09.2015
В конкурсном производстве сложнее, а вот в процедуре наблюдения шансы намного больше.
Yuliya_Tr
04.09.2015
Я не так выразилась. Не об отказе от требований, а о выходе их реестра.
AlexPer
04.09.2015
А как потом покинуть реестр? Вступаешь в него по решению суда и выходишь тоже по нему же! И тут 2 способа выхода: отказ от получение квартиры (если вообще такое там возможно, не считая перевод ее в денежный реестр) Или ожидание банкротства (которое к слову может длится годами) и удовлетворение передачи жилья (оплатив перед этим всем рабочим долги компании и поделившись с другими дольщиками из 10,11,14). Вот как то так я понимаю эту процедуру "без последствий". О чем кстати без деталей говорят в СУ и в минстрое. А слово реестр пускай не вводит вас в заблуждение это такое же исковое требование как и другие, просто из за того что их много (т.к. это застройщик и у него много долгов и дольщиков) вводят реестр учета (так сказать кому что должен застройщик). Более того есть некоторые подозрения что вступая в реестр вы автоматически расторгаете договор долевого участия т.к. вы просите выдать вам недостроенное жилье до его ввода в эксплуатация, а значит нарушаете условия договора. В итоге Вам потом придется ждать решения суда по данному вопросу. Но касательно расторжения договора это лишь догадки (надо внимательнее изучить все доки).
С кем из мин. строительства вы разговаривали конкретно? С кем разговаривали из су-155?
На совещании Горбачев сказал, что сдавать дома в стадию наблюдения ему приходится в первый раз, как это будет сказать он не может. Он послал запрос в юридический отдел су-155, чтоб разъяснили ситуацию. Ответ пока не приходил! О чем говорит мин. строй я писала выше. Долгов по зарплате или иных, стоящих в первой и второй очереди перед дольщиками, у НКС нет. Там просто нет работников, 2-3 человека.
AlexPer
04.09.2015
Конкретных имен из минстроя не скажу т.к. беседа была приватной. Но источника достаточно надежный. Касательно СУ - с юридическим отделом (там конечно могут и приврать...).
Elena2008
04.09.2015
Расторжение договора автоматически признается в случае, если вы входите в денежный реестр, так как одновременно вы не можете претендовать и на деньги и на квартиры. При вступлении в имущественный реестр ваш договор ДДУ продолжает действовать и все права и обязанности соответственно. Вступлением в реестр вы просто через суд в рамках дела о банкротстве заявляете и подтверждаете свое требование квартиры.
Поясните, если можете: если мы вступили в реестр, до признания НКС банкротом дом сдан, акты подписаны. Мы идем в росреестр, нам отказывают, мы снова пишем исковое заявление в суд или может ходатайство какое-то в рамках дела о банкротстве о том, что требование удовлетворено и просим признать право собственности?

Как нам подавать заявление на признание права собственности, если мы свои требования не заявили?


Тут была барышня из росреестра, может она еще подскажет что-то?
отвечает барышня из росреестра) на Варварской 27/8 есть центр правовой политики населения. Консультация абсолютно бесплатно, можно записать по номеру или проконсультироваться по тел. 89031474982
Но для тех,кто тут агрессировал в мою сторону, звонить туда бесполезно, т.к. скажут Вам там тоже самое,что и писала выше.
коротко: если даже успеют признать НКС банкротом, то я приду, помахаю своими бумажками и мне выдадут решение суда о признаниии в собственность, без вступления в реестр.
P.S. опять же, не воспитанным, тем, кто переходит на оскорбления и не воспринимает противоположного мнения или считает нужным вставить свои 5 копеек и придраться к незначительным ошибкам- просьба не отвечать.
Вы считаете, вступать в реестр нет смысла? Меня смущает больше всего в этом случае невозможность проголосовать за продление процедуры наблюдения, в случае, если к первому собранию кредиторов дом сдан не будет, но работы при этом будут вести.
Мы с мужем не собирались и не собираемся туда вступать. По поводу сдачи нашего дома как я уже писала выше я не переживаю.
А Вы из какого дома ???
Elena2008
04.09.2015
Я не юрист. В основном пишу для домов 10,11,14. Для нас все очевидно по поводу реестра. Свое мнение для ваших домов оглашать не буду - съедите. А вдруг все окажется не так??? Простите, если обидела.
Елена, Вы мне?
Elena2008
04.09.2015
AlexPer писал(а)
"Более того есть некоторые подозрения что вступая в реестр вы автоматически расторгаете договор долевого участия"

Вот на эту фразу ответила.
Yuliya_Tr
03.09.2015
Извините, не тот файл прикрепился
К сообщению прикреплен файл:
127685546-trebovanie-zil.pom-4a_obrazec.doc   (46 Kb)   Скачать файл
ingener44
04.09.2015
А где взять уведомление о заключении договора утп?
это видели? подписывайте, вдруг тоже поможет. кто не подписал, тот любитель халявки и сидит у телевизора :)

https://www.change.org/p/пре...ть-наши-квартиры
Elena2008
03.09.2015
Я подписала!!!
мне кажется, вы не на все кнопочки нажали. после того, как я подписала, там осталось 575 голосов собрать. и сейчас столько же(( проверьте, пожалуйста, и выложите в теме своего дома, если не трудно
Elena2008
03.09.2015
Я подписала несколько дней назад, в другой теме. Завтра выложу у нас.
аа! тогда извините
Тоже подписала. Вроде все нажала.
igor 64 писал(а)
Говорят " управляющий настроен оба дома разделить на всех....в т.ч. и на котлованщиков".

Управляющий ничего не может разделить. Всем этим занимается суд, только он решает кому и что. Управляющий только собирает все сведения. В министерстве мне сказали, что управляющему нет смысла мешать жителям получить их квартиры. Делят имущество после закрытия конкурсного производства, которому предшествует банкротство. У нас сейчас процедура наблюдения, поэтому в принципе никто ничего делить не может. Все пока наше, надо только акт сдачи-приемки подписать, но для этого надо чтоб дом достроился. 4б все скоро получат, а мы посмотрим как, нам идти надо будет их же путем. Главное успеть до банкротства.
Максим, по поводу мер которые может принять Горбачев сказать точно не могу, но мне кажется что при их финансировании, они рады что там хоть кто то работает и требовать, например, от рабочих, чтобы они весь материал перенесли в охраняемое или запираемое помещение, вряд ли возможно. сами видели кто там. Я не исключаю, что сам охранник с ними заодно и может специально не следить. Я обязательно буду с Горбачевым говорить на эту тему.
Игорь, спасибо, что сразу откликнулись и сходили проверили.
pischalin
04.09.2015
Мне юрист тоже самое по поводу управляющего ответил
SUV
04.09.2015
Подписала! Осталось 560 голосов
Подписали и мы.
Zhezl77
04.09.2015
Подписали
Подписал!
Осталось 534
aniri86
04.09.2015
Подписала, осталось 504
ruza
04.09.2015
подписала, думаю, что письмо все равно никто в "верхах" не увидит.
Подписала тоже, неделю назад где то
SMADMAX
04.09.2015
подписал
Подписала.
bdm21
04.09.2015
Тоже подписал!
bdm21
04.09.2015
Осталось 549
MILAM11
04.09.2015
подписала
irina2806
04.09.2015
подписала
Angelok19
04.09.2015
Подписано. Осталось 489 человек
bdm21
04.09.2015
С ветки 4Б Пишут для подачи требования о включении в реестр необходимо прикладывать договора между СУ с НКС и СУ с Апрелевкой. А то потом не докажете в суде, что СУ имел право переуступать вам квартиру. У кого такие есть???? поделитесь!!!!? или дайте ссылку!!!!!!!
irina2806
04.09.2015
Написала в приват.
bdm21
04.09.2015
Сори! Ирина это где в приват?
irina2806
04.09.2015
Наверху рядом с Вашим портретом горит конвертик от меня.
bdm21
04.09.2015
Я даже не знал о током Спасибо Ирина !!!!!! мой майл- bdm21@mail.ru
Professo
04.09.2015
Вы бы на форум скинули эти документы т.к. они все нужны.
irina2806
04.09.2015
Вообще-то у всех они должны быть на руках, давали при заключении договора.
olgar9
04.09.2015
будьте добры, Ирина,подскажите о каких документах идет речь? у нас только договор переуступки, заранее благодарю за ответ.
irina2806
05.09.2015
Я не понимаю, Вы что все кота в мешке брали? Никто не читал, не проверял никаких документов?

Речь идёт о договоре долевого участия между Нижегородкапстроем и строительным управлением No155;
и о договоре уступки прав между строительным управлением No155 и обществом с ограниченной ответственностью "Московский промышленный".
Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ Ваш договор уступки, там всё написано.

У кого нет, можете сделать запрос в офисе СУ. По одному нашему дому они отличаются номерами, и даже названиями организаций.
AlexPer
07.09.2015
Нет не всем их давали! Заключали переуступку а не сам договор!
bdm21
04.09.2015
Буду признателен моя электронка bdm21@mail.ru
Elena2008
04.09.2015
8 сентября во вторник нам утвердили ПИКЕТ на площади Театральной на Покровке с 17.00 до 18.00. Явка должна быть массовой, давайте покажем, что нам не всё равно, что происходит с нашим строительством. Приходите, приносите плакаты, кто что сможет!!! ?
irina2806
04.09.2015
Буду!
nik-fomin
04.09.2015
Ирина скиньте пож. тоже в приват доки
MILAM11
05.09.2015
Ирина и мне плиз скиньте пож. тоже в приват доки
Уважаемые соседи, прошу всех зайти в тему про пикет и сообщить пойдете ли на пикет. По нашему дому прошу отвечать на мое сообщение. Прошу облегчить мне работу по оповещению остальных соседей.
SMADMAX
05.09.2015
Приду, хотя к 17 часам могу не успеть, чуть позже подойду (из-за опоздания в 10 минут не думаю, что стоит отпрашиваться с работы)
irina2806
05.09.2015
Буду.
vifi
05.09.2015
Буду.Может смогу пригласить некоторых людей для массовки.
Мы с мужем не пойдём
aniri86
07.09.2015
Будет муж с плакатом)
bdm21
05.09.2015
Кто знает что нового на стройке????
Смотрите ниже. Мы сегодня ездили
irina2806
05.09.2015
Оказывается по нашему дому, документы поданы на ввод в эксплуатацию:
nn.dk.ru/news/su-155-zamoroz...98#ixzz3ksImLE7X
bdm21
05.09.2015
Нет! проста номера домов перепутали 4А с 4Б!
Асфальта так и не прибавилось
Подъезды закрыты! Все, кроме первого. Белых дверей для наших помоек, видимо, не хватило. Поставили деревянные.
Так же, как и не хватило одинаковой плитки на все этажи на балконах! До 5 этажа лежит одна плитка, дальше до 9-го другая. Выше плитки нет. Это первый подъезд. Зато стены переходов почти до конца покрашены
kap333
07.09.2015
в жк Маяк на родионова плитку в тех местах вообще не выкладывали, а залили цементом типа стяжки и вуаля.
С другой стороны дома
Зато пандусы и входы в подвал все готовы, и на козырьках выкладывают кирпич.
Вход с перилами на детскую площадку
aniri86
06.09.2015
Спасибо за новости! Все остатки на наш дом пустили, стараются доделать... но эти деревянные двери......и смех и слезы- надолго их хватит ли....(((
мне тоже это не нравится, хотя это помойка. меня больше плитка разная выбесила) в таком же стиле можно было и дом не только бежевым, белым и розовым покрасить) а чё.
но по большому счёту вообще всё равно. лишь бы уже скорее доделали!
со дня того собрания соседей под дождём изменений достаточно!

а!!! забыла, в первом подъезде батареи подключены в туалетах и ванных, а в комнатах и кухнях нет, только висят. водопровод вроде везде есть. но, естественно, мы не во все квартиры заходили! мы вообще всё время туда с ребёнком ездим) всего не изучить. и очень уж интересно, что там в других подъездах... радует, что они закрыты, больше не будет предложений о ночном дежурстве около дома)
bdm21
06.09.2015
Спасибо за фото!
Professo
06.09.2015
Спасибо за информацию. Какая разница какая плитка, лишь бы доделали
ну я почти то же самое и написала, только не просто лишь бы, а лишь бы скорее) то, что доделают, я не сомневаюсь
Соседи, загляните в тему дома 4Б. Последние сообщения после 17 часов сегодняшнего дня.

Это к вопросу о вступлении в реестр.
pinacoladarja, спасибо вам большое.
MILAM11
07.09.2015
Ищу соседний дом 4а вторая секция 3 подъезд 17 этаж и 15 этаж 2 -ки слева . пишите в личку телефоны .
igor 64
07.09.2015
Сегодня утром работает 40 чел. Зарплату рабочим за апрель заплатили не полностью. Финансирование идёт плохо. Стройматериалов нет. Делят часть денег на стройматериалы, а часть на зарплату. Рабочих вызывают работать исходя из наличия стройматериалов. Подоконники внутри квартир устанавливать не бкдут. Уличные металлические повреждённые подоконники сказали заменят. Наверное врут, просто поправят
Спасибо. А вы в подъезды не заходили?
подоконники и отливы - это мелочь! главное, чтобы разбитые окна заменили...
а подъезды открыты были?
SMADMAX
07.09.2015
Я из 3го подъезда 15й этаж. А что значит соседний?
aniri86
07.09.2015
Сообщение из ветки дома 4 Б, о котором писала Шкодница
0
tatmar вчера в 17:03 <<ответить>>
Добрый день, пока мы решаем вступать в реестр или нет, наши соседи думают как бы им за счет нас не остаться без хоть какой-то компенсации. На просторах интернета нашла следующий вопрос и ответ на него:




Елена, Нижний Новгород, 26 августа 2015 года, 00:12

Добрый день, Артем Александрович. У нас сложная ситуация. Введена процедура наблюдения в отношении застройщика, параграф 7 применен. Два дома достраиваются в процедуре наблюдения и скорее их в течении нескольких месяцев сдадут. Три дома на уровне фундаментов. Денег на строительство нет. Дольщики трех домов встают в реестры через арбитраж. Как быть дольщикам трех недостроев на уровне фундамента? Два готовых дома могут вывести из процедуры? А на нас повесят еще и долги 1 и 2 очереди (которые нарастают и в данный момент, ведь два других дома достраивают)? И почему в процедуре наблюдения приоритеты расставляются в отношении одних дольщиков, при этом ухудшая положение других? Как защищаться? Есть ли практика решений таких вопросов? Спасибо.

Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
Здравствуйте.

Раздельного ведения реестра требований о передаче жилых помещений и денежных требований в зависимости от дома не предусмотрено. То есть если участники строиетльства почти готовых домов захотят получить квартиры или объет для достройки, то они должны будут погасить все текущие платежи и задолженность 1 и 2 очереди, а также должны соблюдаться и иные условия. Вообще положения параграфа 7 главы 9 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" рассчитаны на ситуацию, при которой застройщик строит один дом. Если их несколько - сразу возникает масса вопросов, разрешать которые нужно в зависимости от ситуации. Если арбитражный упрваляющий будет нарушать Ваши права, то вы можете оспорить его действия. Также вы можете при наличии большинства голосов проводить нужные решения на собраниях кредиторов. При необходимости можем изучить документы и подготовить юридическое заключение, а также представлять интересы дольщиков. Опыт ведения дел в регионах есть.


Наш дом и дом 4А на собрании участников строительства(ты становишься им при условии вступления в реестр на передачу жилого помещения) на собрании кредиторов будут иметь значительный перевес 134 или 136 квартир в нашем доме и 272 квартиры в 4А, против 300 квартир трех котлованов. В рамках процедуры банкротства, если дом в введен в эксплуатацию, решение о его передачи дольщикам может принять только участник строительства. Может реестр , это наш последний шанс? ?
Заходили сегодня в офис су , нам сказали не паникуйте , дом должны сдать октябрь - ноябрь . И вступать в реестр не нужно .
Вот немного фоток .
Спасибо за новости. А внутри дома есть изменения?
В первом подъезде плитку видели на некоторых этажах , двери стоят . А во втором ни плитки ни дверей не было . В другие подъезды не ходили .
Мы были в воскресенье, в 1-м подъезде плитка лежит до 9-го этажа. Жаль, что в нашем совсем нет( будем ждать
Спасибо за фото, вот козырьки радуют! В выходные их ещё не было.
Приподъездный асфальт что-то совсем застрял на первом подъезде...
Про асфальт сказали в течении двух недель сделают .
irina2806
07.09.2015
Спасибо за информацию) Скрестим пальчики, и ждём наш домик. Октябрь-ноябрь, да будет так!
Уже октябрь-ноябрь!!! Недавно ноябрь не фигурировал в их обещаниях... Ладно, подождём ещё.
И мне кажется, они путают понятия "сдать" и "будет готов". 4Б сколько уже стоит полностью достроенный? А всё не сдают. И 5А сколько стоял..
xeze
08.09.2015
Олег, я из 4б. Мой юрист (опытный в делах о банкротстве застройщиков) сказала не верить тому, что говорят в СУ, они сами не знают, что с ними будет и говорят заготовки, присланные свыше. Я никого ни к чему не призываю, но вступление в реестр на требование жилых помещений очень облегчит нашу с вами жизнь. Опять же - из него всегда можно выйти. А вот если мы не вступим, наши квартиры могут "попилить"... Мы с юристом готовим документы на вступление в реестр, и на днях в него вступаем.
OLEG i ELENA, спасибо за фотки.
подскажите, пожалуйста, насколько просто и быстро потом можно выйти из реестра?
aniri86
08.09.2015
Ребята, не знаю как вы, но это сообщение от Елены, найденное на просторах интернета, меня просто "убило"....мы вступаем в реестр....
vifi
08.09.2015
Я тоже никому ничего не советую,но "сколько юристов,столько и мнений".Нашла похожую ситуацию.
https://pravoved.ru/question/870857/
непонятные юристы какие-то. действительно, сколько их, столько и их мнений. одна вон что пишет (скриншот) какая ещё неустойка в 3% в день? это шутка? такими рассчётами за год просрочки они должны каждому по сумме стоимостью в три квартиры.

другой пишет, не вступайте в реестр, только всё запутаете..
да ладно, что убиваться.. каждый думает о своей шкуре, в нашем случае, о своём доме. действительно, как писали в теме 4Б, когда мы покупали свои квартиры в 2013 году, их на сегодняшний момент "домов, ещё не вылезших из земли" и в помине не было! зато парковку обещали. а с другой стороны, если бы они не купили квартиры, может и наш дом не строили бы, откуда ж СУ деньги взять, как не со следующих доверчивых...
ruza
08.09.2015
Мы тоже вступаем, чтоб вот потом такие Елены не проголосовали за то, чтоб застройщика банкротить а наши дома "пилить", хочу быть на собрании и принимать участие в голосовании за то, чтоб мы получили свою квартиру. Дело в том, что 10-е дома массово вступают в реестр плюс основные кредиторы будут за то, чтоб наши квартиры делить на всех, не хочется быть в меньшинстве, но соседей не убедить, почему то многие не хотят вступать в реестр, и для меня не понятно почему.
как бы кто ни дёргался, в любом случае перевес на стороне "Елен"!

aniri86 писал(а)
272 квартиры в 4А, против 300 квартир трех котлованов
SMADMAX
08.09.2015
Это как бэ не должно быть поводом. Пусть нас меньше, но если дом сдадут, то по идее никакие Елены не могут решить что делать с нашими квартирами. А если бы в нашем доме было бы 30 квартир и он был бы в состоянии как 4б, то, выходит, вообще шансов никаких. Так не должно быть
aniri86
08.09.2015
Может нам на нашем доме повесить объявление с номерам телефонов инициативной группы, как собираются в 4Б делать? Дольщики всё равно строительство дома проверяют, даже если форум не видели... Кто-нибудь собирается к дому???
мы почти каждые выходные ездим. думаете, рабочие не сорвут это объявление?
aniri86
08.09.2015
Надеюсь, что нет)
SMADMAX
08.09.2015
Всех собрать - проблематично. Поглядим для начала, сколько сегодня придут. Кстати, как там в толкучке определить именно дольщиков от 4а? Я только Таню и Шкодницу в лицо знаю. Не руками же махать)
aniri86
08.09.2015
Не собрать, а проинформировать, при обзвоне у 10-14 домов выяснилось, что 40% не в курсе, может и у нас так
Сила голоса в реестре прямо пропорциональна заявленной сумме. Основные кредиторы, а их 4 требуют почти 800 мл., а это стоимость всего нашего дома. Сегодня разговаривала с Морозовым из Минстроя. Он сказал, что на собрании кредиторов можно проголосовать как угодно, решение в любом случае за судом. А он решение принимает не на основании голосования кредиторов. Я сказала, что мы всерьез опасаемся, что дом до 24 декабря не доделают. На что он мне ответил, что тогда будут что то решать. Вариантов масса, но сейчас об этом говорить преждевременно. Один из вариантов это мировое соглашение или временный управляющий будет просить продлить процедуру наблюдения, чтобы отдать нам наши квартиры. Еще я сказала, что документы у них на подписи очень долго находятся по 4б. На это он мне пообещал, что по нашему будут нам помогать и процесс не должен затянуться. Минстрой сейчас работает с временным управляющим, но пока ВУ только входит в курс всех дел. На следующей неделе я буду звонить девушке, которая этим занимается и выяснять что и как.
Максим, на собрание не приду. Я болею вторую неделю:(
спасибо большое! только первое предложение и ещё несколько не радуют.. тогда вообще есть ли смысл нам там присутствовать, если наши 270 голосов - капля в море?
ruza
08.09.2015
Получается, что даже если мы все вступим в реестр, наших голосов в сумме будет меньше, чем основных кредиторов. Татьяна, спасибо, что выясняете все обстоятельства и держите нас в курсе.
К сожалению против основным кредиторов мы не потянем. Домам 10,11,14 не выгодно голосовать за банкротство. Им обещают их дома в 17-18 году. Но это для них лучше, чем поделить два дома на всех и получить 300 тыс. Делить наши дома им не надо, поверьте. Для них наилучший вариант продление процедуры банкротства и возобновление строительства.
aniri86
08.09.2015
Спасибо, Татьяна)
Таня, по поводу того, что они будут контролировать - ха-ха-ха. Они нам то же самое обещали! Мы говорили, по 5А долго подписывали, а они нам - с 4Б ВСЁ по-другому будет!
Кто конкретно вам это обещал? Они подписывают по закону 10 дней. Но ели застройщик предоставил только часть документов, ему будут отказывать сколько угодно долго, пока он все не поправит. Я же не утверждаю, что так будет. Я говорю, что мне сказали в Минстрое. Я в реестр вступать не буду. Я никого не отговариваю. Я точно знаю, что вступление в реестр ни к чему не обязывает, вступив в него никто ничего не теряет. И потом так же все получит и отсудит, и подпишет как и другие. Но для себя я этот вопрос решила.
SMADMAX
08.09.2015
Таня, ну во-первых тебе скорейшего выздоровления. Спасибо за инфу. Был сегодня на пикете, народа было человек 100. Кто-то снимал. В целом по нашему дому договорились собраться отдельно возле нашего дома в следующую среду в 12 часов. В основном общались о том, как вступать в реестр. Рафаэль "Еlena.chel" обещал прийти и всё расписать, как ему объяснили. Все надеются, что на собрании кредиторов их голоса будут что-то решать.
Собрание дома 16 сентября в 12-00. Обсуждали,что около офиса су-155,но в общем без разницы,давайте около нашего дома.
Продолжаете верить в чудеса? Право Ваше, что тут скажешь. Почитайте, что вообще с СУ творится по всей стране. Ради интереса.
irina2806
08.09.2015
Была сегодня на стройке.
Такая дверь в мусоропровод в 5а
irina2806
08.09.2015
Такая у нас.
irina2806
08.09.2015
Первый подъезд, есть батареи на площадке.
irina2806
08.09.2015
Так же есть плитка на балконе (лестницы) и около лифта.
irina2806
08.09.2015
В первом подъезде, на втором этаже, начали отделывать гипсокартоном трубы.
Это только в первом месте нашего дома, т.е. начало этих работ по всему дому.
irina2806
08.09.2015
И др.трубу
Да, я об этом уже писала в воскресенье
irina2806
09.09.2015
Да, я для сравнения выложила.
irina2806
08.09.2015
Второй и третий подъезды, плитки нет нигде, ни около лифта, ни на лестнице.
irina2806
08.09.2015
irina2806
08.09.2015
Электричества во втором и третьем подъезде нет.
irina2806
08.09.2015
Но есть деревянные двери, которых нет в первом подъезде.
irina2806
08.09.2015
Щитков нет.
irina2806
08.09.2015
Батареи рядом с мусоропроводом тоже нет.
irina2806
08.09.2015
Четвёртый подъезд.
Есть плитка на лестнице на площадках, и около лифта.
irina2806
08.09.2015
irina2806
08.09.2015
Электричества в четвертом подъезде тоже нет.
irina2806
08.09.2015
Были щитки.
irina2806
08.09.2015
Лифт в четвёртом подъезде.
Он работает уже?
irina2806
09.09.2015
Сказали, что в первом и четвертом лифты запущены.
irina2806
08.09.2015
По разговору с рабочим, выяснено, что финансирование слабое, делают по тихоньку то, что могут сделать. На электричество (подрядчиков-электриков) - денег нет, по трубам, которые до сих пор не подсоединены к батареям (подрядчиков-сантехников) - денег нет. Зарплата ещё за май не заплачена. На стройке было человек тридцать. Асфальт около дома, сказали, что вот- вот положат.
MILAM11
08.09.2015
да делов явно с такими темпами до весны (((
MILAM11
08.09.2015
качество просто ужас (((все тяп ляп .
MILAM11
08.09.2015
letters.kremlin.ru/ давайте писать путину !!!!!!!
Главное, чтобы каркас крепкий был)) и чтобы никакие бесстрашные люди (не буду обзывать) не ломали несущие стены. А остальное всё мелочи
Спасибо за фото и информацию!
Интересно, что они там делают, эти 30 человек.
irina2806
09.09.2015
Трое землю ровняли для асфальта, трое с другой стороны дома, какие-то железяки пилили, кто-то стены штукатурил, кто-то гипсокартон делал.
Кто курил, кто на улице болтал.
Видела на улице большая коробка с плиткой стояла, но что-то в доме никого не видела, чтобы плитку клали.
cheren
09.09.2015
Когда по телеку покажут? И по какому каналу?
Соседи. Вопрос с освещением нашей общей темы по СУ-155 очень серьезен и нам надо показать масштабы сложившейся ситуации. Я сам работаю в сфере медиа и журналистики и понимаю что пока на самом верху нас не услышат то ситуация не поменяется. Вот адреса СМИ федерального уровня и Нижегородской области. Прошу направлять на эти адреса информацию о проведении акций и митингов. Если будем активны, инициативны и настойчивы мы победим, в этом не сомневаюсь! На нашей стороне правда.

Вот контакты:

canal1nn@mail.ru

kstati@setinn.ru

Den-gjrjda daycity.nn@mail.ru

Devicin/Vvictor@rg.nnov.ru

kommersantkommersant@nnov.ru

Nigegor.novostinnovosti@ssin.ru

Oblastnoe.radiovestiradio@nnov.rfn.ru

nizhny-novgorod@province.ru

mb169@yandex.ru

nuta_ginger@mail.ru

nklimova@nnov.rfn.ru

zabegalova@nnov.rfn.ru

vochel@yandex.ru

vnews@volga-tu.ru

red@pg52.ru

katya-veter3007@yandex.ru

malena101@rambler.ru

post@zn.nnov.ru

aifnn@sandy.ru

crime@nr.nnov.ru

criminal@volga-tv.ru

mb69@yandex.ru

avtoradio@aradio-nn.ru

pro-studio@aradio-nn.ru

severnn@sandy.ru

news@nradio.info

lina@rrnn.ru

igorrevyagin@mail.ru

redaktor@rg.nnov.ru

semechka_nn@mail.ru

tvc-nnov@mail.ru

vesti@nnov.rfn.ru

kremlivtv@infonet.nnov.ru

nnntv@yandex.ru

newsroom@setinn.ru

ABuzaladze@vgtrk.com

krilja81@mail.ru

Volga@rain.ruФедеральные СМИМои контакты

Tvoi.den tdnn@bk.ru

letters@aif.ru

anuta0681@mail.ru

vesti.nn@mail.ru

Misakova@vgtrk.com

vnews@volga-tu.ruФедеральные СМИ

elenademidenko@gudok.info

info@interfax.ru

toropova@interfax.nnov.ru

Тасtass1@mts-nn.ru

Сlensmen@yandex.ru

Москва ДЧ Владислав vparshin@vgtrk.com

Москва-ЧП-марина 4p@ntv.ru

Московский комсомолец sos@mk.ru

НТА-Привольжье info@nta-nn.ru

Первый канал ortv@infonet.nnov.ru

Первый канал cornet@dip.1tv.ru

Пятый канал region@5-tv.ru

РБК webmaster@rbc.ru

Регин Урал sh@regnum.ru

Регион РУ ПФО privol-fo@regions.ru

РЕН ТВ Катя katarzyna@inbox.ru

Рен ТВ МСК Экстренный вызов vizov@ren-tv.com

РИА Новости reg@rianovosti.biz

РИА Новости общий ugc@rian.ru

Риа-Новости volga-rian2@pbox.nnov.ru

РИА-Новости reg@rianovosti.biz

Российская газета pr@rg.ru

Россия 24 (ВЕСТИ) e.bekasov@gmail.ru

Таможня.руinfo@tamognia.ru

ТВ - Центр (ПФО)web@tvc.ru

ТЕЛЕКОМПАНИЯ ТЕРРА koordinator@trk-terra.ru

Федералпресс news@fedpress.ru

Эдуард Петров atv16@yandex.ru
skvar
09.09.2015
сегодня по рент тв показывали в новостях 12:30
Спасибо, знать бы заранее. Я в соседней теме уже посмотрела видео с сети нн
Плитка, как и асфальт - это не долго. А вот на то, что долго и очень важно, денег нет, как вы писали.. Ладно, посмотрим, что сделают до обещанного октября.
irina2806
09.09.2015
Это кажется, что плитку недолго, но если учесть объём, то получится долго.
А потом, если это недолго, что же они её не кладут, во втором и третьем подъезде её вообще нигде нет. По мне так выложили бы они её, уже стало бы легче, хоть одним гемороем меньше.
А может у них и на плитку то денег нет (
согласна с вами! вот дом покрашен и уже немного легче)
MILAM11
09.09.2015
вчера были в офисе, в юр отделе . сказали лучше вступать в реестр. спросили , ваши прогнозы они сказали, ничего не можем сказать .сроки сдачи , говорят декабрь 2015. инженер был занят люди у него, не попали на прием, горбочев сказали вечером будет .какие же они сказочники (((((только богу известно что будет . только вот вопрос......... вступать или нет и когда лучше , чтобы ни с чем не остаться ((((((((((
pischalin
09.09.2015
Мы решили не вступать до нового года т.к. наш голос на собрании ничего не решит. После НГ посмотрим что дальше будет.
MILAM11 писал(а)
только вот вопрос......... вступать или нет и когда лучше , чтобы ни с чем не остаться ((((((((((

Включаться в реестр можно на всех стадиях банкротства без разницы когда, самое главное успеть до завершения конкурсного производства.

В настоящее время все зависит от застройщика, как он будет вести себя в процедурах банкротства и какие действия предпринимать. Если бросит все на самотек то мы в полной Ж,,,,,,,. А если будет суетиться, заплатит текущие платежи 1-ю и 2-ю очередь или заключит мировое соглашение то все будет нормуль.
Сейчас для себя вижу два варианта: 1. Сидеть и ждать от застройщика действий. 2. Продать квартиру с большим дисконтом (пока дом хотя бы строят) и заплатить долги (лучше синица в руках чем дятел в Ж,,,,,)
YUshka
09.09.2015
пословица зачетная!!)))
У застрайщика нет долгов в первой и второй очереди.
Сегодня нет завтра есть.
Дом строится, платежи за строительство текущие.
Их там быть просто не может. Там нет практически работников, директор и тот фиктивный. Все долги по з/п у ДСК-НН.
Вы не понимаете понятие "текущие платежи".

В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.
Вот я вам и объясняю, что это все на ДСК-НН.
Хорошо объясню по другому.

За сентябрь, октябрь и т.д. 2015-2016 года застройщик должен заплатить (как минимум) за аренду земельного участка и налоги. Эти Платежи ТЕКУЩИЕ
Мин. зем. ресурсу они должны 400 мл., а налоговой 65 мл. О каком месяце вы говорите, они им не платят с 2006 года. И платить не собираются.
То что не платили до банкротства будет включено в реестр.
А то что должны заплатить после банкротства это текущие платежи они в реестр не включаются и оплачиваются в перед всех очередей.

Как объяснить проще я не знаю.
Михаилд писал(а)
А если будет суетиться, заплатит текущие платежи 1-ю и 2-ю очередь или заключит мировое соглашение то все будет нормуль.

Это ваши слова?
На сегодняшний день НКС не банкрот, когда его обанкротят никто не знает. Длится это еще может пару лет, а может быть заключено мировое соглашение. По мировому соглашению могут выдать просто график выплат, они заплатят первый месяц, а потом забьют на это дело. Они так делали все года, поэтому и накопили такие долги.
Знать бы прикуп.
Никто не может сказать какие планы у застройщика.
Будем надеется на лучшее, но готовиться к худшему.
да
Вот и я о том же, Михаил. Я честно вам скажу, уверена, что мы все получим. Иначе какой смысл им достраивать дом.
Но расслабляться, к сожалению, все равно нельзя!
MILAM11
09.09.2015
См по бумагам они банкроты с января 2015 но строят , верно !!! Кто то их прикрывает , достроят я думаю . а эти судебные дела будут переносить заседания и т д сегодня по ТВ показывали про стройки , что типа все хорошо будет , да продажи упали и т д но все скоро наладится !!! И кредиты выдают по 9 % тоже красиво говорят как нам на собраниях ))) и главное наши деньги у кого то осели )) а мы мучайся, бегай нервничай .
pischalin
09.09.2015
А кто нибудь знает когда 5А подписали акты приема-передачи квартир м.б. они с нами в одной лодке?
Кто заполнял доки о вступлении в реестр? возникли вопросы при заполнении. И копии каких документов нужно вложить?
Sida
10.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем