--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 11)

Дом №4А
40
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
10.09.2015
nik-fomin
10.09.2015
Вчера был у дома в 13 00 работяги подтягивать с обеда! Человек 20 видел. А сегодня был кто на стройке?
cheren
11.09.2015
А кто стирает сообщения? Часть 10 почти вся стёрта!
MILAM11
11.09.2015
Добрый день ! Скажите завтра будет собрание и в какое время ?
SMADMAX
11.09.2015
Дык на среду же назначали. Или успели переиначить, а на форуме не сообщили?
SMADMAX
11.09.2015
Они не стёрты, а свёрнуты. Нажимаете на стартовых постах плюсик и раскрываются все ответы на этот пост
bdm21
13.09.2015
Рекомендую всем подать документы, рассматривать вопрос о включении АС будет только в ноябре, поэтому есть целый месяц чтоб отозвать документы (требование) исходя из обстановки и появившееся информации. Я подал документы вчера.
ruza
11.09.2015
Добрый день, соседи. Кто нибудь вчера-сегодня был на стройке? Что там нового? Не получается заехать посмотреть.
Mr_Dron
11.09.2015
Был сегодня в 11 около дома, человек 5 рабочих видел. Занимались отделкой козырька подъезда
4а, мы в реестр вступаем до 15 или не торопимся?
Вот - вот , и мы не знаем что делать , вступать или нет или подождать ...... ! По нашему дому какая то тишина , никто ничего не пишет , все затаились и молчат .
Соседи , на стройки был кто нибудь ? Изменения есть или нет ????
igor 64
14.09.2015
я подал в реестр и Вам советую. На всякий случай нас должно быть большинство 4а+4б против котлованов, чтобы получить квартиры.
bdm21
13.09.2015
Рекомендую всем подать документы, рассматривать вопрос о включении АС будет только в ноябре, поэтому есть целый месяц чтоб отозвать документы (требование) исходя из обстановки и появившееся информации. Я подал документы вчера.[/quote]
bdm21
13.09.2015
Люди кто нибудь, - есть информация по изменению на стройке! что там нового?
Нужно подать до 15 или можно после ???
bdm21
13.09.2015
Если хотите в суде иметь право голоса то до 15.09.15 г.
cheren
14.09.2015
Был сегодня (14.09) на стройке,рабочих много у 1 и 2 подъездов.Если подать сейчас документы о вступлении в реестр ,то Вас включат только в ноябре через арбитраж.
Скиньте образец искового заявления и по какой схеме подавали, куда?
Соседи , скажите , кто нибудь подал документы в реестр ???? Есть такие среди нас ??? А то завтра последний день !!!!
bdm21
13.09.2015
По ссылке перейдите на предыдущую тему там образцов много!
Professo
13.09.2015
Мы были на стройке сегодня. Установили 3 стойки под уличные фонари со стороны подъездов. Подъезды закрыты. Вход в 1 подъезд выложен плиткой.
cheren
14.09.2015
А когда первое собрание кредиторов?Кто-то знает?
Подали 10 сентября. Ждём ответа.
mesh
14.09.2015
Теперь смотрите на сайте Арбитражного суда на какую дату назначат рассмотрение Вашего заявления.
nik-fomin
14.09.2015
Всем привет. Был кто у дома, строят?
Kuz-Hel
14.09.2015
Я подала сегодня(((
1. 13.01 было подано заявление-это другое заявление,на факт выяснения. с 28 началось банкротство и то не началось а были введены наблюдения!

2. су 155 может продать те квартиры , которые только им принадлежат, и не важно когда подписан Ваш акт приемки. А те у кого есть бумаги на долю-ВЫ хозяева и только вы этой доли,и су 155 никак не при каких обстоятельствах их не может тронуть. у них НЕТ ПРАВ! даже если позже акт подписали , все равно права ваши на долю! там в уступке даже есть строка - права полностью переходят такому и такому....все они не имеют никаких прав на ваши квартиры! тем более половина уже не у су 155 покупала, а у других! это тоже самое я купил машину, езжу, а например тайоту банкротят и заберут мою тайоту другому продадут.

3. И УЖ НЕ КАКИМ СПОСОБОМ ОНИ НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬСЯ МЕЖДУ ВСЕМИ ДОМАМИ, ТО НА, ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВА (НА ДОЛЮ,ЮРИДИЧЕСКИ) МЕЖДУ ТЕМИ ,КТО ВООБЩЕ ИЗ ЛЕВОГО ДОМА И ПРАВ ТО НЕ ИМЕЕТ НА МОЮ КВАРТИРУ. ТК В 5А И В ДРУГИХ ТОЛЬКО АКТ ПРИЕМКИ КТО-ТО ПОДПИСАЛ!

4.И КТО ПРИДУМАЛ,ЧТО СУ 155 БУДЕТ ПРОДАВАТЬ, ТО ЧТО ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮРИДИЧЕСКИ ВООБЩЕ НИКАК( КРОМЕ КВАРТИР,ЧТО ОНИ НЕ ПРОДАЛИ ОТ СЕБЯ) , МНОГИЕ УЖЕ НЕ ОТ СУ КУПИЛИ КВАРТИРЫ....А НИЖЕГОРОДКАПСТРОЙ, И СУ 155 ЭТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ КАК РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ,А МНОГИЕ УЖЕ ОТ НИЖЕГОРОДКАПСТРОЯ КУПИЛИ И ДРУГИХ...УСТУПКИ ПЕРЕУСТУПКИ физические лица...УЖЕ ВДВОЙНЕ СУ155 НЕ ИМЕЮТ ПРАВ))) с чего вы вообще взяли что они имеют права продавать ваше ,то что юридически заверено и забирать?)
bdm21
14.09.2015
Все просто! какие у вас есть документы о собственности купленной Вами квартиры? Воот, тут то и собака порылась!!! НЕЕЕЕТ!!!, а у капстроя есть!!!! разрешение на строительство вашей квартиры, а деньги их!! а вы платили Су-155!!!! как-то так!!!!!(посмотрите на чей счет деньги перечисляли!
Рассмотрим ваше не грамотное сообщение. юридически и финансово.
Вот именно платил деньги,за которые права перешли мне(даже на долю это уже право на долю там и там то)! а строительство -услуга, обязанность их передо мной по договору который я заключил! различайте если вы не юрист!
И в договоре , сказано, что все права там и там секция такая то справа переходят мне и только мне а капстрой обязаны делать(но не имеют права на мою долю) а су 155 я купил(те не ихи права на мою долю уже как факт ВОТ ИМЕННО!) !!!! с того момента! это уже юридически мое! берите договор как юрист говорю и изучайте все пункты.
bdm21
14.09.2015
Объясните не юристу зачем тогда вступать в реестр!???
AlexPer
14.09.2015
Для того чтобы сказать суду, что Нижегородкапстрой не выполнил свои обязательства и что он вам тоже должен, просите его отдать недострой или деньги.
Professo
14.09.2015
Сегодня кто-нибудь был на стройке?
Дима7777,возможно Вы очень профессиональный юрист,но Ваш РУССКИЙ! - Поражает!Наповал.
Безграмотное, юридически не обоснованное, голословное сообщение, а по русски треп и болтовня.
ruza
15.09.2015
Если Вы юрист, могли бы Вы нам-неюристам, ссылаясь на законы, а не с помощью КАПС ЛОКа и восклицательных знаков, объяснить что к чему? В законах то написано, что если будет введено конкурсное управление, наши дома отправят в общую конкурсную массу, разве не так? Это единственное, чего все опасаются. Я вот уже дошла до того, что готова ждать еще год, лишь бы была гарантия того, что я получу свою квартиру, а не исполнительный лист на возврат денег, которых у НКС нет. Вы нас сильно подбодрите, если скинете законодательную базу о том, что наши квартиры никто не заберет. Спасибо.
Я бы с удовольствием Вам скинул законодательство "о том, что наши квартиры никто не заберет", но к сожалению такого законодательства нет, есть закон "О банкротстве", но его положения не радуют.
Получим мы квартиры или нет зависит от застройщика и его действий и от Правительства области МИНГОСИМУЩЕСТВО может отказаться от заявления о банкротстве застройщика или заключить с застройщиком мировое соглашение.
ruza
15.09.2015
Это я и так уже знаю, спасибо, Михаил. Мой вопрос к Диме7777. Этот форум читает много людей, уверенные заявления, что у нас однозначно все будет хорошо должны быть чем то подкреплены. Дима7777, обоснуйте, пожалуйста свои посты более грамотно, раз Вы юрист.
zvp1963
15.09.2015
А почему молчит власть? Почему никто из юристов ни от городской, ни от областной администрации никто не разъясяет, что нам делать. Ни они ли проводили конкурсы, давали разрешения на работу. А мы сейчас, как слепые котята.
Действительно!!!
MILAM11
15.09.2015
Когда собрание то будет ?
Kuz-Hel
15.09.2015
да, я тоже этим вопросом задаюсь. Про среду вроде бы говорилось?
nik-fomin
15.09.2015
Сегодня был в 17 45 рабочих не заметил, двери закрыты, изменений мало!
асфальта всё нет?
nik-fomin
15.09.2015
Неа
SMADMAX
15.09.2015
На завтрашнем собрании будет кто присутствовать? Или уже по накатанной покатимся?
Zhezl77
15.09.2015
Я собираюсь приехать, вот только во сколько?
SMADMAX
15.09.2015
к 12 часам
MILAM11
15.09.2015
Мы будем с мужем
Professo
15.09.2015
Скажите, пожалуйста, что запланировано завтра?
Буду на собрание,как и договорились на митинге. Где встречаемся? У офиса су-155 или около нашего дома?
Аксю
15.09.2015
Собрание завтра в 12.00, мы идем и ждем всех.
irina2806
15.09.2015
Завтра, кто пойдёт на собрание, внутрь дома загляните, как там обстановка, что делают.
Сама не смогу, ребёнка из школы надо забирать.
bdm21
15.09.2015
Придти не смогу нахожусь в кирове, в командировке.
bdm21
15.09.2015
Может кто фото выложит! что там делается!!!
bdm21
15.09.2015
Люди, кто знает где посмотреть приняли документы в АС, или нет на сайте Арб.Суда???? дайте ссылку!!!
mesh
16.09.2015
kad.arbitr.ru/card/901f5efa-8e03-4d27-874c-a7f355e8e4ce
смотрите в разделе "электронное дело"
Не получилось у меня ссылку вставить, пишут, реклама сайта... Они своё банкротство мусолят уже 5-й год что ли??? Задолго до того, как мы все купили свои квартиры...

И кто завтра будет у дома, выложите фото потом, пожалуйста, что там нового!
а что сегодня за собрание в 12.00?! я была в отпуске 2 нед, (уезжала из страны). Какая повестка собрания?
aniri86
16.09.2015
В теме 10-14 домов
жабочка сегодня в 11:47 <<ответить>>

Печальная информация. Родственница, она работает в проектной конторе от Капстроя, сообщила, что им всем выдали уведомление на сокращение. Было сегодня собрание, приезжал Горбачев, брал остатки чертежей по 4 домам, сказал, что в декабре дольщики домов, у которых 90% готовности, должны создать кооператив и достраивать свои дома сами. Про наши 10,11,14 ничего не сказал. Спросили насчет страховой конторы, он ответил, что к декабрю типа ее уже не будет.
Хоть стой, хоть падай. Ограбили кучу народу, им ничего, правительство молчит.
Еще сказала, что банкротят и проектную контору Су

И теперь от меня- у нас там много дорогостоящей работы осталось, кто разбирается, подскажите. Мы вообще этот вариант можем рассматривать?
irina2806
16.09.2015
Давайте не будем паниковать, мало ли кто что кому сказал, и мало ли кто как понял.
aniri86
16.09.2015
Я не паникую. Эта информация также достойна внимания, поэтому её здесь разместила. Подтвердить или опровергнуть её я не могу.
nik-fomin
16.09.2015
Сегодня был кто на стройке? Работники работу работают ?
cheren
16.09.2015
На собрании сегодня было человек 20,до обеда несколько рабочих на доме было , в некоторых квартирах установили входные двери ,разгружали плитку,секретарь в офчсе сказала,что в ноябре наш дом введут в эксплуатацию
ruza
16.09.2015
Врут, не успеют даже при желании. Подскажите, пожалуйста, что на собрании обсуждали, к сожалению, не смогла с работы убежать.
nik-fomin
16.09.2015
Спасибо, за позитиФчик.
irina2806
16.09.2015
Можно поподробней, что обсуждали на собрании и что решили?
"свои дома сами..." ничё, что 4Б сдали уже?)
aniri86
16.09.2015
Ага, им уже ключи с 24-го выдавать будут) мы одни тут "почти" готовые)
Я думаю, не будет такого, как вы скопировали. Сами они всё доделают, и мы тоже скоро свои ключи получим!
aniri86
17.09.2015
Я тоже очень этого хочу. Это просто инфа...сейчас главное, чтоб отопление подключили, тогда беспокоится будет неочем - сдадут!))
bdm21
16.09.2015
Сегодня получил уведомление о начале процедуры банкротства от временного управляющего!
MILAM11
16.09.2015
Почему не всем приходят письма ??? Куда обратится , куда позвонить можно телефон
А вам зачем письмо? Макулатуру собираете?
Вы и так в курсе событий, хотите в реестр пожалуйста не хотите тоже пожалуйста.
nik-fomin
16.09.2015
Сегодня говорил с рабочими, им сказали что работы много и пока им не говорят что будут прекращать. Еще есть инсайд, сказали что какая разница что кого-то где-то уволили, есть указание выводить работников.
irina2806
16.09.2015
Согласна, сейчас это модно - вводить, выводить, главное, что работают, и будут работать. Когда была неделю назад на стройке, тоже сказали, что вплотную занимаются нами, задача - к новому году сдать.
Аксю
16.09.2015
Сегодня в 11.00 была на стройке, выкладываю фотографии, дороги не закончены, асфальта нет, в доме работы ведутся видела десяток рабочих (таскают плитку, ходят сантехники), в квартире проведены стояки ГВС и ХВС, канализации нет, самое главное не закончено отопление (нет розлива), если до морозов не сделают, то отделочные работы вестись не будут.
Спасибо за информацию! А вы только в свою квартиру заходили? Это какой подъезд? Как дела с плиткой в подъездах?
В нашем подъезде плитки нет . ( 2 подъезд )
Оп! Уже к новому году. Нам месяц назад обещали в октябре всё доделать)
ruza
17.09.2015
Задача то стоит, но остались затратные работы - инженерка, есть ли на это деньги.....
Что значит выводить работников? Куда, откуда выводить?)
А не поздно разве в реестр? Надо было до 15 числа же
В реестр можно и сейчас подать документы .
Сейчас разговаривала по телефону с Горбачевым. По поводу того, что сами все будем достраивать, он сказал, что информация ложная. НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БУДЕТ! По поводу работ, они идут пока по графику, медленно, но они работают и будут работать. С плиткой они выложили два подъезда, отопление не раньше октября и по временной схеме, асфальт обязательно доложат, но сейчас срочно перекинули все машины в город, поэтому как там все закончат и нам все доделают. По деньгам сказал, что пока финансируют и дальше ничего измениться не должно.
Эта информацию нам вчера сказал Бабков , по поводу достройки дома ....
Здесь писали, что Горбачев сказал, что дом сами будем достраивать. Я решила выяснить лично у него, говорил ли он такое.
И раз уж и Бобков и Горбачев говорят одно и тоже, я все таки верю им.
То есть вчерашней Горбачёв , говорил одно , а сегодняшний Горбачёв говорит другое .... Здорово ....
Лично я разговаривала с ним сегодня, а что он говорил вчера или еще когда то, я не знаю. Вы лично от него слышали, что мы сами будем достраивать дом? Я нет.
aniri86
17.09.2015
Это здорово!)
irina2806
17.09.2015
Таня, спасибо, что прояснила ситуацию!
BanDer@s
17.09.2015
Таня1983 будьте добры номер Горбачева?
У меня его сотовый, он нам давал его сам. Сами понимаете, передать такую информацию я не могу. Ему можно позвонить на городской ( я его не знаю, но можно спросить у Аллы из 5А, думаю, у нее есть) или придти к нему в кабинет. Он сидит в Белом городе, но очень редко. Можно звонить секретарю, она скажет когда он точно будет.
SMADMAX
17.09.2015
Как здоровье?
Kuz-Hel
17.09.2015
Двери всего в двух квартирах всего подъезда?))))
SMADMAX
17.09.2015
нет, если с низу смотреть, то у многих. Но сами понимаете - я же не на каждый этаж заходил. Просто чем выше, тем, видимо, меньше))) Да и дверью то это можно назвать с натяжкой. По крайней мере для входной
Kuz-Hel
17.09.2015
В 4 подъезде ни одной не увидела - вниз спускалась с 8 этажа. А батареи у ваас тоже просто висят, не подключены?
SMADMAX
17.09.2015
ну как - просто? На подвесах. И так же как у вас тепло будут вырабатывать из окружающего воздуха)))
Angelok19
19.09.2015
Сегодня решили погулять с детьми около нашего дома. С 14 до 15 ни одной живой души замечено не было... Изменений особо тоже не видно:-(
Да, я уже разобралась)
ruza
17.09.2015
В реестр можно на протяжении всей процедуры банкротства вступать.
спасибо, как я понимаю, вступить в любое время можно, но когда/если врубят конкурсное производство, то уже нельзя?
ruza
17.09.2015
"заявление о включении в реестр требований кредиторов фактически может быть подано на любой стадии дела о банкротстве, но до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника, поскольку в этот момент закрывается реестр требований кредиторов и требования, заявленные позднее, удовлетворяются в последнюю очередь; принимая во внимание, что речь идет о ситуации банкротства, фактически по таким требованиям выплаты не производятся в связи с отсутствием денег у должника"
ruza
17.09.2015
т.е. нам надо следить за ходом процедуры и надеяться на лучшее
100%
спасибо! значит, я поняла почти правильно. теперь совсем поняла)
bdm21
17.09.2015
вступить в реестр до 15.09.15 значить иметь право голоса в АС, после 15.09.15 г. без права голоса в суде, а последний шанс в ступить в реестр, это после суда 24.012.15 в если объявят капстрой банкротом в течении 2 месяцев, вроде как-то так.
Нам юрист объяснил точно также.
Только право голоса не в АС, а на собраниях кредиторов. Все решения кредиторов АС примет во внимание, но не факт, что вынесет такое же решение.
meduza9
18.09.2015
Добрый день! Беспокоит 4-й подъезд дома 4А
У меня договор переуступки, где Товарищество на вере (КТ) "CУ-155" и Ко" от имени ООО "УК Русь" уступает мне право требования из договора участия в дол. строительстве на объект дол. строительства.
Про "Нижегородкапстрой" речи нигде нет.
Документов о заключении подрядных договоров и прочих доков между "Нижегородкапстрой", СУ и "Русь" у меня тоже нет.
Процедура банкротства начата по "НКП", какие у меня основания для вступления в реестр кредиторов?
Кем является "НКП" для меня?
Есть ли кто-то в подобной ситуации, кто-ниб в курсе?
Пожалуйста ответьте.
AlexPer
18.09.2015
Прочтите в конце договора на 5й странице есть пунктик: застройщик "Нижегородкапстрой" в лице Дербина не возражает против вашей сделки.
cheren
21.09.2015
На второй странице тоже есть НКС,читайте весь договор
А почему у вас нет ДДУ ? Его заключило "Нижегородкапстрой" и ООО "УК Русь ? Если у вас нет ДДУ, то Договор переуступки без него не имеет юридической силы. Так как у вас нет главного, на что ссылается ваш Договор переуступки .
Эхх,осталось то чуток дожать по стройке.Кто-нибудь может приблизительно написать сколько денег надо для завершения строительства? Был вчера в доме,только на собрание опоздал.На первый взгляд,что осталось доделать:
1) Асфальт у подъездов.
2) Плитку 2 и 3 подъезд.
3) Электрику в кв-ры.
4) Покрасить за балконами.
5) Отопление.
nik-fomin
17.09.2015
Сегодня был кто на стройке, ребята азиаты работают? Как следить то будеМ?
MILAM11
17.09.2015
Пусть сами делают !!!! Мы все заплатили !!!
стояка канализации нет, по крайней мере 4й подъезд (1я секция)
пожарка
и подключение к сетям (водоснабжение, водоотведение, отопление и тд)
SMADMAX
17.09.2015
Вчера прогулялся по подъезду. Психанул пешком до своего 15го. Ситуация такова (3й подъезд): лестничный подъем в нижней части ещё не заделаны межэтажные стыки, в верхней части стыки самих лестниц. На площадках у квартир везде мешки с мусором и коробки чего-то для строительства. На 15м этаже всё как при застройке коробки, только срезаны арматурные дуги в половых (ну как ещё назвать?) плитах. Есть трубы ГВС с отводами и установлены примитивные полотенцесушители. Зашёл в гости к Тане и Шкоднице - там установили входные двери, остальная ситуация эдентичная. В некоторых кватрирах присутствует шпатлёвка стен. Ни плитки ни замазки нет. О проводке тоже речи не идёт. В целом на собрании решили встретиться в субботу после пикета и мониторить изменения каждые 2 недели.
Professo
18.09.2015
В какую субботу и во сколько?
Спасибо, Максим. Не поверишь, до сих пор болею:) Похоже в нашем подъезде ничего не изменилось с тех пор как мы там были, а это уже больше месяца, печально. А как с фасадом дела обстоят?
SMADMAX
18.09.2015
Да обстоят как то) Мы были в обед, на стройке никого. Люльки висят, но, вроде как, всё по прежнему. Признаться честно - фасад меня волновал меньше всего. Хотя Рафаэль был в своей квартире (у него в первом подъезде угловая как я понял) - там из-за дождей краска стала внутрь протекать. Это ж какие опупительные у нас русты и стыки в доме
nik-fomin
18.09.2015
У рабочих обед с 12 до 13 , они уходят куда то кушать, !
Шикарно! + какая краска, что она от дождя течёт! Гуашь что ли))
aniri86
18.09.2015
Скорее всего она просто не успела высохнуть и попала под дождь- красили они в "сезон дождей" как раз...
Похоже, асфальт тоже будут доделывать в дождь или в мороз) всё как надо
Angelok19
19.09.2015
На стройке тишина. Никого нет.
nik-fomin
19.09.2015
I выходной однако. А вообще они за последний месяц по субботам работали?
Bass85
20.09.2015
Сегодня опять тишина. Из нового только облицован пластиком кирпич на козырьках в подъезде. Двери закрыты. Правда в подвале первого подъезда горел свет. Признаков жизни не обнаружено)))
Через 2 часа поеду обратно, ещё раз гляну.
Professo
20.09.2015
Мы сегодня тоже были. Выложили плиткой помещение, где мусоропровод, в 1-ом подъезде, в других только часть
SUV
20.09.2015
В третьем подъезде тоже выложено, сегодня были там.
cheren
21.09.2015
Был сегодня в 9-00 утра,рабочих много , как я понял в основном отделочники со шпателями и мастерками.
Angelok19
21.09.2015
Спасибо за приятные новости. А то вчера ветер гулял по дому. Мне казалось, что если опоата сдельная то можно и в выходные работать чтоб сдать обьект к сроку
В четверг 17-го,плитку привезли.На весь дом или на один подъезд, не понял.
Professo
22.09.2015
Сегодня кто-нибудь был на стройке?
оля007
22.09.2015
В реестр кто нибудь вступил?
cheren
23.09.2015
Был сегодня в 9-00 , привезли щебёнку!Рабочие в наличии
SMADMAX
23.09.2015
Беда. В квартирах как после войны, зато вокруг дома благоустраивают
catana2
23.09.2015
Это нормально. Пока сухо и тепло нужно на улице работать.
Мы вступили !!!
cheren
23.09.2015
У Вас уже есть решение арбитража,о вступлении в реестр?
Нет .
cheren
24.09.2015
У меня тоже нет!, Как мне объяснили в канцелярии суда,подача документов на вступление в реестр не является вступлением в него.Только решение арб.суда.По моему заявлению рассмотрение в этом году( до 24.12.15) почти не возможно чисто технически.
irina2806
23.09.2015
Прошу всех отнестись серьёзно и присутствовать на митинге 26.09 в 12.00ч. на площади Ленина!!!!!!!!!!!!
Работа по дому идёт, но очень медленно, большой вопрос -успеют ли к новому году?! А там 24 декабря заседание в арбитражном суде, и что будет дальше никому не известно. События могут повернуться и так, что придётся создавать ТСЖ и достраивать за свои деньги, не дай бог конечно, у всех и так съёмные квартиры, кредиты. Тот минимум, который от нас требуется, поприсутствовать на митинге.
smirnov.i
23.09.2015
13:45
1 подъезд делают крышу у козырька подъезда
Укладывают бордюры
4 подъезд таскают стеклопакеты
Всё очень медленно, 2е работают 5 курят.
smirnov.i
23.09.2015
3-4 подъезды стены общих балконов так и не покрасили
Красят у 4-го подъезда балконы снаружи
У первого подъезда 10 рабочих, половина выкладывают бордюры и готовят землю под асфальт. У 4-го подъезда красят балконы снаружи (серые заржавелые перила). Во втором подъезде плитки так и нет нигде, двери есть до 6-го этажа, но может и не на всех этажах. У входа в 4-й подъезд выкладывают плитку
nik-fomin
23.09.2015
Это радует! Спасибо!
спасибо за инфу!
Здравствуйте, соседи. Ищу в помощь несколько человек для оповещения дольщиков нашего дома о предстоящем митинге, всего нужно оповестить почти 300 человек. Сделать это нужно как можно скорее, чтобы люди успели распланировать свое время, а незнающие о нашей ситуации - прояснить ее для себя.
cheren
23.09.2015
Говорите как и кого оповещать!
подождем до вечера еще готовых помочь и распределим, кину данные на почту. Можете пока почту в приват прислать.
bdm21
23.09.2015
Готов помочь в оповещении!
bdm21
23.09.2015
Тоже нахожусь в командировке в сыктывкаре! Но присутствовать будет на пикете дочь!
Давайте почту в приват.
Я тоже готова помочь!!! Сама присутствовать не смогу, к сожалению, в другом городе.
Professo
23.09.2015
Мы тоже готовы помочь
Давайте почту в приват.
Professo
24.09.2015
что значит почту в приват
Электронку свою скинте ей в приват .
рядом с моим ником стоит значок "конвертик", на него нажмите и в появившемся окне напишите свою эл. почту
Вечером,после работы,займусь рассылкой(3-я секция,2-ой подъезд) Текст СМС следующий:
Уважаемые Дольщики Белого Города! В субботу 26.09.15 в 12-00 на пл.Ленина состоится митинг по поводу сроков строительства наших домов.Явка обязательна!

Пока у компа подскажите,может что добавить-убавить?
В теме пикет, деньги на фильм собирают.
К сожалению,не сможем придти.находимся в другой области...
А Вы не смотрели кто является учредителем "Капстроя", если я не ошибаюсь то одним из учредителей значится Правительство Нижегородской Области, и мы не можем переложить на них все затраты по достройке дома.
А вообще потребовать отставки губернатора - это его рук дело
aniri86
25.09.2015
В данное время НКС не имеет никакого отношения к правительству. У вас устаревшая информация.
Я вообще ни чего не понимаю, завтра 26 сентября состоится собрание дольщиков, а из власти кто-нибудь приглашен?
И что мы будем требовать?
Я заезжал на стройку, они вроде бы что-то делают, конечно очень медленно, но разве когда компания банкрот они будут продолжать работать, мне кажется это нонсенс.
Рассылки по 3-ей секции 2-ой подъезд сделал. номеров где-то 80-90. Будем надеяться, что откликнутся!
SUV
25.09.2015
По 3-му подъезду тоже сделана рассылка. Из всех двое позвонили, двое прислали смс, остальные молчат.
SMADMAX
25.09.2015
Ну мне, например, ничего не приходило
SUV
25.09.2015
Значит, номер телефона в списках неверный указан
простите, а где вы брали списки номеров? мне вот тоже никто не звонил и не писал. но знаю, что некоторые дольщики возмущены тем, что кто-то сливает такую информацию, как личные номера. имён называть не буду. мне просто лишь интересно, где вы взяли контакты.
SUV
26.09.2015
Шкодница писал(а)
Здравствуйте, соседи. Ищу в помощь несколько человек для оповещения дольщиков нашего дома о предстоящем митинге, всего нужно оповестить почти 300 человек. Сделать это нужно как можно скорее, чтобы люди успели распланировать свое время, а незнающие о нашей ситуации - прояснить ее для себя.


Вызвалась помочь. Это преступление?
При чём тут преступление? Вы не с тем контекстом моё сообщение прочитали...
irina2806
26.09.2015
Интересно, а наших дольщиков ничего больше не возмущает? Например, что наш застройщик банкротится?
Вопрос не ко мне!
Набросились со всех сторон!!!Дружелюбные соседи! Я всего лишь поинтересовалась, откуда взяли номера, потому что человек, который этим возмущен, спросил это у меня.
SMADMAX
26.09.2015
Всё там верно указано. А никаких СМС не было
Мне тоже никто ничего не присылал. Видимо, писали и звонили тем, кто не пишет сообщения тут
SUV
26.09.2015
В теме "Знакомство соседей" номер указан другой, я посмотрела. Рассылку делала строго по списку. Вероятно, Вы сменили номер с момента оформления договора.
SMADMAX
26.09.2015
Ничего не понял. Номер мобильника в теме "знакомства соседей" мною был забит один раз и не менялся. А про какой договор идёт речь? Я без претензий, был на митинге, но понять хочется)
Kuz-Hel
26.09.2015
а мне приходило смс) и номер везде один и тот же)
SMADMAX
26.09.2015
Разобрались. Списки были от СУ, а не из темы знакомств
я не молчу, у меня тоже третий подъезд 16 этаж слева. Приду
и соседа с 17 слева тоже с собой приведу
novolunie
25.09.2015
Ждем на почтовый ящик ya.cu155@yandex.ru ваше письмо с резюме о проблеме вашей семьи , связанной с приобретением жилья, о том с какими сложностями вы столкнулись.
Angelok19
25.09.2015
Вы по моему перегибаете палку, ожидая что все сейчас бросятся писать Вам резюме со своей проблемой связанной с приобретением жилплощади. У всех разные проблемы и вы не святой отец на исповеди принимать наши жалобы на недостройку, маленькую зарплату и сьемную квартиру в однушке с тремя детьми и ипотекой на тридцать лет? Ничего личного, но в свете сохранения личной информации как то мне не видитсЯ что вы соберете инфо обо всех жителях дома.
Ну и насчет того что вы указали номер карты сбербанка, не понимая что тут люди разные и закончитбся это может разбирательством в милиции, где вам сначала предьявят мошенничество, да еще и группой лиц. Ведь договора вы не составляете, куда потратите деньги неизвестно, так как лицензии у вас на осуществление этой деятельности нет, отчеты в официальных СМИ не публикуете, да и не у всех есть деньги платить вам. Но если вы настатваете, то это уже вымогательство. В общем, гиблое дело. Мы среди ста квартир собирали деньги на ремонт автоматических ворот по сто рублей. Из них двое написали заявление в милицию. Они то написали и забыли, а мы пол года ходим к следователю на допросы... Обожглись короче с этой инициативой. Пс. Сами на митинг идем, если что.
MILAM11
25.09.2015
Были сегодня на стройки в 16.00. во втором подъезде работают рабочие. 4-й подъезд красят балконы (я так поняла железный каркас балконов). Рабочие сказали что 1 и 2 подъезд почти готовы осталась проводка только.
bdm21
25.09.2015
Большое спасибо за хорошие новости, а фотографии есть? А канализация? а батареи?
капец, они их третий день красят!!! в среду начали. а во втором неужели наконец-то плитку кладут?
Мне кажется на этом форумке есть люди, а скорее не люди, которые пытаются нажиться на общей проблеме, а еще есть вообще не годяи которые только и делают что возмущаются действиями инициативной группы. Вот и сейчас они возмущены что якобы их телефон попал не в добрые руки.
Я вот специально узнаю телефон этих "титушек" и буду им звонить по ночам и жуть гнать
Если вы пытаетесь напасть на меня, то вы НЕ ПО АДРЕСУ!!! Я ни коим образом не возмущена ни чьим и действиями. К чему вы мне всё это пишете?!
Если посмотрите внимательнее темы, то увидите, что я нередко выкладываю новости со стройки с фотографиями. Вы никогда не узнаете телефон тех тетушек, потому что это спросили у меня, а я имён называть вам не собираюсь
irina2806
25.09.2015
Враньё, была там в среду, плитки около квартир нигде нет; на этажах на переходах тоже плитки нет; должны трубы в трёх места на каждом этаже гипсокартоном закрыть, так вот есть только в первом подъезде, и то только до пятого этажа, и то гипсокартона нет, а есть только профили.
А вам что жалко историю сочинить если люди просят. Хуже не будет, пускай попробуют.
А по поводу заявлений:
Зубов бояться в рот не давать!
сначала подумала, что Зубов - это фамилия :)
bdm21
25.09.2015
Занимался оповещением дольщиков, о необходимости прибыть 26 на пикет, из 76 человек, положительно откликнулось только четверо!!!!!! Вот и бейся в эти двери!!!!! Большое спасибо людям которые, стараются за нашу общую заинтересованность!!!
irina2806
26.09.2015
Как это печально, ответственность граждан на нулевом уровне (
bdm21
25.09.2015
Сегодня получил уведомление из АС, о рассмотрении моего требования о включении в реест, назначили на 29.10.2015 года, документы подал 13.09.15 г.
Мы то же сегодня получили уведомление из АС . Нам назначили на 21.10.15 года
Kuz-Hel
25.09.2015
Мне на 22.10. 2015 назначено
MILAM11
26.09.2015
Нам вот смс не приходила. Но мы будем
Professo
26.09.2015
Соседи, давайте не будим друг друга оскорблять
Был сегодня на митинге,народу поболее чем было на пл.Театральной.Уже радует. Договорились о следующем собрании только нашего дома 4А в субботу 03.10.15 в 11-00 у нашего же дома.Возможно будет телевидение.Всем хороших выходных и настроения)
SMADMAX
26.09.2015
Сегодня на митинге была та же девочка, которая снимала репортаж около наших домов, когда Горбачёв приезжал. Ещё пара фотографов. Народа с нашего дома собралось чуть меньше, чем со всех остальных наших домов и других мест застройки вместе взятых. Это, конечно, радует, но, в целом, народа было не много. От нашего дома было менее 50 человек, так что считайте, что за митинг.
Итог нашего собрания: в следующую субботу предложено собраться на стройке в 11-00. К этому моменту инициативная группа узнает, является ли городская или областная администрация соучредителем всего этого безобразия и в какие уже конечные инстанции надо писать и требовать, чтобы дело двигалось. Так же обещали, что на встречу придут 2 юриста, которые смогут грамотно разъяснить ситуацию и указать возможные пути развития событий. Возможно будут подготовлены тексты писем в различные учреждения (или проекты этих писем) которые надо будет на собрании утвердить и подписаться. В общем нужна наша активность в поддержке инициативной группы. которая будет подталкивать процесс вперёд. Тем более, что один из активистов - Олег, помощник депутата Нижнего Новгорода, вполне готов приложить свои усилия и возможности для решения нашего общего вопроса
Я вот сам юрист, закон о банкротстве и судебную практику по нему изучил всю которая была в " гаранте" Для тех кто не понимает, что происходит, от наших действий, в процедуре банкротства ничего не зависит, включаясь в реестр мы просто сообщаем суду о своих правах. Мои коллеги юристы, которые консультируют бабушек-неадекватов (на митинге насмотрелся) тупо разводят вас на деньги.
Учитывая, что юристом я работаю 10 лет могу бесплатно консультировать коллег по несчастью, кроме того имею возможность пообщаться с судьями, чем и занимаюсь и держу руку на пульсе.
bdm21
26.09.2015
Кто нибудь узнал, что будет- если вступить в реестр, а дом сдадут. - порядок получения останется тем же или все придется доказывать что квартира эта та самая квартира и т.д.....????
Kuz-Hel
26.09.2015
Меня тоже этот вопрос очень интересует. Тем более что до рассмотрения дела осталось меньше месяца у меня
SMADMAX
26.09.2015
Дык вроде как через арбитраж будете получать свои квартиры. Мелкая процедура, как сказали, займёт не больше недели.
Сдача Тома и вступление в реестр между собой не как не связаны. :вступая в реестр вы просто сообщаете суду что имеет права на квартиру. Э
На собрание сходил, базар- вокзал, без обид больше не пойду, такого количества неадекватов, я давно не видел.
От застройщика никто не пришло, от администрации тоже никого не было.
Была пресса тк домашний записал мое обращение к шансову, в котором я обвинил его в бесконтрольной раздаче земли. Обещали показать по тв, хотя уверен что не покажут.
Потом поехал на стройку, подъезды закрыты, в доме тусуются узбеки Толи работают, Толи живут. Асфальт досих пор не положили, хотя до 2-го подъезда выложили бордюры других изменений не заметил.
Svet555
27.09.2015
А что Вы подразумеваете под словом "неадекваты". То, что люди верят в действенность митингов, роликов и писем Хинштейну? Вы что собираетесь делать, как юрист+дольщик ? Проконсультируйте коллегу по несчастью, плиз. Хотя, несчастье у нас, вполне возможно, разное. Я из 14 дома, а Вы, наверное, из практически достроенного.
irina2806
27.09.2015
На собрание шла для массовки, понимаю, что сейчас от нас ничего не зависит, только ждать. И решать нам пока нечего, только ждать. Знаю, что инициативная группа работает и с Минстроем, и с Застройщиком, всё, что зависит от них они делают.
Но лишний раз заявить о себе, напомнить властям, что мы есть - не помешает, тем более, что митинг был всероссийский. Так что, не надо быть таким категоричным, и такие мероприятия для ТВ надо поддерживать.
Ну а на "неадекватов", не обращайте внимания, поймите их они в растерянности и не знают, что делать, каждый человек по-своему выражает свои эмоции.
+ 1000 поучаствовать вроде нужно, но этот бред слушать уши резит.
С планшета писать не удобно
Elena2008
27.09.2015
По поводу мероприятия: вы зря так рассуждаете. Получилось все неплохо, народу было чел. 150 - постояли, потолпились, в основном все пообщались между собой. Но это очень полезная акция, сделаны фото, дали интервью, пусть видят, что мы настроены защищать свои права, пусть видят, что мы протестуем, и что у нас в Нижнем такой же беспредел, как и во всей России. А что? Дома по квартирам сидеть? Отсиживаться нельзя, иначе все будут считать, что у нас все благополучно. Всем спасибо, кто пришел!
irina2806
27.09.2015
Не переживайте, сама в тонкостях не знаю, как это будет происходить, но доказывать Вам точно ничего не надо будет, возможно немного больше будет бумажной волокиты. А так, как писали в ветке 4б, и чисто логически, выходить Вам надо будет, не раньше как получите свидетельство о собственности.
lisa.pusa
27.09.2015
Всем привет!
У меня договор уступки прав не от Апрелевки, а от ООО "Управляющая компания "Русь Менеджмент". У кого есть, скиньте, пожалуйста, скан копию договора уступки между СУ-No155 и Русью на почту Angelok.fm@mail.ru.
Sida
28.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов