--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 12)

Дом №4А
82
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
28.09.2015
Сегодня был на стройке. Рабочих много, но в основном сидят курят все. Машина с Бетоном приехала при мне. Какой то дяденька (наверно прораб) раздавал всем задания. Из разговора я понял что вчера что то должны были сделать у 4 подъезда но не сделали. И он сильно ругался на Хохлов))) (видимо это они не сделали)
AleksKaa
28.09.2015
Здравствуйте, на форуме в первый раз. По договору я с 4 секции 5 этаж. Зарегистрировался чтобы поделится, на мой взгляд, хорошей новостью. Пару дней назад нашел знакомых в администрации, хотел проконсультироваться и узнать, что будет с нашим домом. Меня успокоили и сказали что дом сдадут до нового года. Я не очень поверил этим словам, но сегодня мои знакомые журналисты, которые знают мою проблему, прислали ссылку на новость, niann.ru/?id=480693. Мне стало по спокойнее, надеюсь кого-то порадую.
AleksKaa писал(а)
дом сдадут до нового года


У нас тоже есть эта информация, но вот финансирует стройку не администрация. Работы ведут непозволительно медленно, могут до НГ не успеть.
ДВ, соседи. Со слов нашей соседки, не зарегистрированной на форуме, сегодня в 16.00 на стройке уже никого не было, и в офисе тоже. Как сказал ей работник, запирающий подъезды, все ушли, т.к. зарплату не платят с апреля.
У кого есть возможность, доедьте завтра на стройку, пожалуйста. Может работники просто рано уходят, но все же что-то делается?

Вроде и работы ведут, но уж настолько медленно, постоянные простои, что, конечно,понятно ввиду задержки зарплаты.
Я боюсь до 24 декабря нам сдачи не видать, слишком мало времени осталось...

Нам нужно выяснять какой объем работ осталось сделать и что с отоплением.
Теплоэнерго - структура областная, давайте просить область обеспечить подключение. Без тепла нам квартир не видать еще долго. В конце концов, свои лестничные пролеты можно и самим покрасить...

Кто за это возьмется? Я сижу с больным ребенком дома, узнавать нет возможности.
irina2806
28.09.2015
Наташ, в дом сейчас не пускают, на той неделе еле еле прорвалась в свой подъезд, злой бабай прораб ни в какую не хотел меня пускать, только с отделом заселения. Про другие подъезды, я вообще молчу. За тот месяц, когда я была в последний раз, там почти ничего не изменилось. До пятого этажа сделали железные профили для облицовки труб гипсокартоном, начали красить двери железные, которые около лифтов, т.к. они все пацарапаны. Трубы к батареям не подключены, проводки в квартирах нет, плитки около квартир нет нигде, мопы не покрашены (или не побелены, не знаю точно, что там должно быть). А в нашем подъезде (первом) по сравнению с другими по обстановке месяц назад, был самый большой объём проделанных работ, в др. подъездах обстановка была ещё хуже, не было ни плитки около лифтов, электричества на лестнице и т.д. Если они планируют нас сдавать к Новому году, то доделать они должны всё в конце ноября, т.к. в декабре уже комиссии должны принимать дом, и 2-3 недели на оформление всех документов. Так что в сухом остатке имеем два месяца -октябрь, ноябрь на всё, всё, всё. Миссия практически невыполнима.
Так что в дом попасть тяжело, видимо не хотят, чтобы мы видели всё это безобразие, что там нет ничего.
Может кто-нибудь ещё попробует, была там с утра, начальство там лазило. Может быть в обед или после обеда можно попасть.
Да уж , как все печально ......
aniri86
28.09.2015
Разве они должны проводку по квартире проводить? Не только до щитка?
MILAM11
29.09.2015
Муж ездил вчера утром , рабочие были , но большая часть болду пинает . потом вечером поехал уже после 18.00 как все было так и осталось . когда освальт будут делать ??? Наверно по первому снег . Единственное что он видел , что цемент привозили , наверно я думаю дыры заделывают в квартирах !!!
irina2806
29.09.2015
Внутриквартирные сети с установкой розеток и выключателей, двухтарифные счётчики.
aniri86
29.09.2015
Им еще много работы тогда....
cheren
29.09.2015
Был сегодня(29.09) в 8-45 , рабочих на улице нассчитал 12 чел. Все чего-то делают, миксер бетонный подъехал.
Ир, по-большому счету,все кроме асфальта и отопления мы можем сделать сами сообща, но этим нужно заниматься в плотную.
cheren
29.09.2015
Жаль ,что дом будем принимать не МЫ!
irina2806
29.09.2015
Наталь, сами сообща там на 40млн., не дай бог. Достроят точно, просто сдача может сместиться на февраль-март. Подустали уже все ждать, хочется побыстрее, к Новому году.
Angelok19
29.09.2015
Не дай бог нам самим достраивать... Потом сдавать самим свой дом... А потом... Не дай бог опять же продадут наш дом с молотка чтоб разделить. Пусть достраивают, нам на ремонт бы еще деньги собрать..
У нас ещё канализации нет . И в подвале , непонятно есть трубы какие или нет .
cheren
29.09.2015
А что делать с реестром,выходить из него?
нет стояков, в землю коммуникации уложены, нужны стояки и подключение к сетям.

Вот я и говорю, нам нужно знать реальный объем работ...
Angelok19
29.09.2015
Да не зачем нам реально знать обьем работ?Вот выкатят вам к слову 40 млн. О которых говорили ранее и что? Для Сушников это не сорок а двадцать, потому что много организаций готовы с ними сотрудничать и работать за копейки так как это престиж и обьем работ несмотря на фин трудности. А мы что? Раскидаем по пол миллиона на квартиру? Сдадим сами дом? Сами дадим денег чтоб подписали бумаги? Сами выведем дом из под обанкрочивающегося застройщика? Мы как самолет падающий в океан, каждый пассажир может предложить помочь но реально не справимся без застройщика или господдержки. Депресняк уже от этих ******. Тянешь ипотеку десятки лет и живешь в сьемной квартире а тебя кидают...
Вот давайте и обсудим всё это на собрании в субботу.И не полмиллиона на кв-ру,а всего по 140тр(((
добрый день! А я хотел бы с вами поспорить.
Мне кажется у нас сейчас только один вариант - это достроить дом самим. Постараюсь сейчас объяснить:
1. Если дом не сдасться до момента пока Капстрой жив, то в момент признания банкротством, все имущество КС будет поделено между всеми дольщиками, т.е. 10,11 и 14 дома, а наш дом это единственное что осталось у КС ликвидное.
2. То что сейчас будет вкладываться в наш дом, по словам рабочих которые там работают - это все самое дешевое что только можно купить, поэтому что бы они не поставили, нам все придется менять, при чем за свой счет, так как претензии уже будет не к кому предъявлять.
3. При всем при этом то что там осталось это минимум
- двери, которые так и так каждый будет менять, а строительные будет выкидывать
- батареи, строительные это просто ужас - при этом если КС не успеет дать в дом тепло, то дом мы не увидим до весны, т.е. никогда.
- подъезд , краска которая отлетит после первых морозов и плитка, на которую страшно вставать.

Пусть уж лучше КС эти пункты не делает, мы можем это сделать за свой счет (сложившись), а лучше положит асфальт и доделает тепло и электрику.

На нужно узнать у минстроя состояние дома по недострою с перечнем работ.
Затем написать письмо губеру, что мы готовы финансово поучаствовать в достоке дома, при гарантиях правительства области.
При этом постараться заключить кредитный договор между дольщиками дома 4а с правительством области на эти деньги и пусть они сами достраивают. У нас в таком варианте хотя бы будет гарант.

И еще, обязательно необходимо написать заявление в прокуратуру и СК на бездействия Минстроя с просьбой привлечь их к ответственности. Можно в этом письме еще и приплести того же Шанцева.

А самое главное нам нужно указать что банкротство КС уж очень похоже на аферу. Сначала правительство области было в учредителях КС, потом выходит из общества и через какой-то промежуток времени само же и подает на банкротство КС.
Вы озвучили мое мнение. Полностью поддерживаю.
irina2806
29.09.2015
Банкротить 24 декабря НКС точно не будут, процедуру банкротства продлят. Я лучше подожду до марта, чем вкладывать свои 150-200тысяч, уверенна таких как я будет большинство. На свои деньги я достраивать ничего не собираюсь, и никаких писем подписывать не буду. Вам советую успокоиться и не пороть горячку, нас достроят НКС, никуда они с подводной лодки не денутся, если бы хотели, то давно бы уже все работы бросили.
Не вздумайте об этом никому писать, нас достроят на 150%, у людей денег нет, и с ума не сходите.
Мы то же против того чтобы достраивать за свой счёт !!! Пускай Сушники строят . Представте себе что пол дома не согласятся достраивать за свой счёт и что Вы тогда будете делать ?????
Kuz-Hel
29.09.2015
я тоже считаю что за свой счет - это утопия. Всех дольщиков никогда не собрать, а уж денег и подавно.
Как что? Камнями забрасывать будут и обзывать таких людей халявщиками !!! Вы что :) Судя по тому, что тут на форуме за каждую ерунду готовы глотку перегрызть друг другу, друзья соседи)) у каждого в закромах обязательно должно быть по полмиллиона, а лучше ещё больше на достройку дома. Правильно делают уже некоторые, что даже и не читают этот форум. Одни истерики. А кто не истерит, тот плохой :)
aniri86
29.09.2015
Я понимаю этих некоторых людей )))))) тоже скоро тоже видимо перестану читать....
:)
А вы из какого дома Тимурлан ???
я сам из 4а, 3-я секция.
А какой этаж?
Работы ведут. Езжу туда несколько дней утром. Вроде копошатся около вашего дома
Отлично, держим пальцы.
272 кв-ры и все собственники в едином порыве выкладывают 140тр на достройку))),ага,можно фантастическую киноленту снять и денег ещё заработать))) А по существу у большинства этих денег просто нет.Самое главное сейчас - асфальт и подключение отопления.Будет отопление - смогут продолжить внутренние работы.
Kuz-Hel
29.09.2015
Как и через кого на это можно повлиять? Какие рычаги сейчас самые действенные в этом направлении?
Да и еще электрика не менее главное . Хотя бы до квартиры , а это не дешовое удовольствие .
irina2806
29.09.2015
Разговаривала с женщиной со стройки, она сказала, что даже без отопления, при необходимости будут продолжать внутренние работы с радиаторами.
Kuz-Hel
29.09.2015
Мне кажется, это из мира фантастики((( они так-то не сильно увлечены процессом, а тут еще с радиаторами заморачиваться((
irina2806
29.09.2015
Мне так ответили, сказали что была уже такая практика.
Kuz-Hel
29.09.2015
остается только надеяться
Сегодня был на стройке. Рабочие есть но мало, спросил сколько человек на нашем доме работает.мне сказали что 20-30 человек но из за того что 4 месяца не платят многие просто не выходят или на поло-спущенных работают. Встретился мужичек Русский и он мне сказал что остались мелочи если деньги будут до нг.сдадут,если не будит значит только в след.году. сказал что в подвалах все сделано из комуникаций,центральную проводку сейчас делают (в квартирах будим сами делать),красят подъезды. В общем за свои деньги что то делать я считаю глупой затеей. 1) из за принципа ни чего переплачивать не собираюсь. 2) Всех дольщиков ни когда не соберем,потому что многие покупают квартиры для вложения денег 3) это они нам должны деньги за просрочку платить а не мы им. И в обще я не понимаю от куда взяли эту сумму на достройку дома.
bdm21
30.09.2015
центральную проводку делают???? - это комуникации отпления ХВ, ГВ, или электрику????
Professo
30.09.2015
Мы видели в подвале толстый черный кабель-это электрическая проводка.
Professo
30.09.2015
Когда-нибудь этот кошмар закончится?
Вот из за таких принципиальных как вы мы все будем в Ж....Е.
Иногда принципы нужно убрать на задний план и чуть чуть подумать головой ( конечно если она есть)
До НГ дом не сдадут если не будет тепла, а тепла не будет.
А теперь посчитай, если ты такой умный вложить нужно максимум 140 000, и дом будет сдан, а потерять можно ВСЕ.
Дольщики которые покупали квартиры для вложения денег - первые вложат необходимую сумму, потому что они чуть умнее тех которые на форуме призывают ни чего не платить, а сидеть ждать.
Принципиальнишний вы мой
и еще одно.
ПОЙМИТЕ у КС ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
а раз нет денег то ни кто ни чего не простроит. Они будут вяло делать вид что что то делают, но ни чего делать не будут.
Делать вид будут потому чтобы не признали КС - преднамеренное банкротство, а так возятся и возятся.
За месяц по факту ни чего не сделали.

и хочу напомнить одну умную поговорку - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
Достроить дом за свой счет можно было бы, если бы в нем было квартир десять, и то со всех деньги собрать целая история, у кого то тупо нет, у кого то принципы, кто то считает что нужно подождать поддержки правительства. Вобще достраивать дом за свой счет, это вариант таунхауса.
Alena15
30.09.2015
Тимурлан, голова есть у всех, поверьте, а вот деньги - нет. Большинство дольщиков, люди среднего класса, имеющие семью, детей, работающие за зарплату. Многие в ипотеках отдают последние деньги, кто-то на съемных квартирах. Деньги остаются на сведение концов с концами, последнее наскребают на ремонт, минимум нужно около 500 000, если нанимать бригаду +покупка материалов, мебели, бытовой техники, кухни и пр, набежит не меньше. Если вы думаете, что самостоятельная достройка будет стоить 140 000 вы сильно ошибаетесь, минимум 400-500 тыс. У кого из дольшиков 272 квартир найдутся такие свободные деньги? Достроят, двумя месяцами раньше-позже, продлят наблюдение никто нас не бросит. Это уже будет мошенничество под статью УК. Я звоню регулярно в офисы су и дск , отвечают, что в сложившейся ситуации, пытаются сделать все возможное чтобы доделать дом. Я думаю, надо просто подождать. Стройка идёт медленно, но не остановлена, убрали забор со стороны леса. А асфальт закатают, мне сказали стройинвест на заказе в городе.
Angelok19
30.09.2015
Тимурлан. А вы то сами готовы внести сейчас деньги на расчетный счет на достройку? Если да, то давайте вносите, кто то же должен быть первым и если вы окажетесь правы, то сдадим дом раньше. Подбодрим строителей или заплатим им зп, глядишь быстрее работать начнут с вашей помощью. И остальные глядя на вас тоже внесут деньги.
YUshka
30.09.2015
не здоровая позиция у вас. опять хотите на чужих деньгах выехать? как и мне комментарии писали (юшка давай свои 100 тыщ, мы сделаем на них детскую площадку)) мда..
на чей расчетный счет вы хотите чтобы он внес,на ваш?)))
Нам остается только ждать. Достраивать за свой счет это очень крайние меры.
ruza
30.09.2015
Согласна. Но давайте не будем все таки забывать, что эту крайнюю меру возможно придется применить.
ruza
30.09.2015
Тимурлан, давайте не будем "пороть горячку". Нужно подождать до НГ, посмотреть что и как. Технологическое присоединение инженерных сетей, по последнему графику от НКС стоило порядка 25 млн., прибавьте плюсом то, что стоимость оборудования с марта возросла процентов на 40-50. получается большая сумма. У НКС денег нет на это (это факт), но торопиться призывать вкладываться не стОит.
SMADMAX
30.09.2015
Вкладываться так вкладываться. Я буду 272м
bdm21
30.09.2015
Сегодня по телефону разговаривал со следователем с прокуратуры с советского района, по факту моего обращения президенту,-правительству области,- прокуратуру области- как всегда в итоге -вместо президента отвечает следователь с прокуратуры советского района,,,,,,он сказал, что все инстанции говорят о сдаче нашего дома No4а до нового года, а деньги взыскать с НСК будет не возможно. их просто на нас не хватит!!!!!
bdm21
30.09.2015
Из выше сказанного следует, что лучше вложится, чем всё потерять!!! Я тоже готов вкладываться, но только после того как узнаем по факту признания банкротства!!!
lyusya17
30.09.2015
правительство пусть и вкладывается
Angelok19
30.09.2015
Отлично. А после этого когда мы достроим квартиры уйдут с молотка на погашение задолженности перед дольщиками 10,12,14 домов. Я думаю что достраивать нам придется лет через пять когда пройдем все круги ада. Так что не дай бог..Наши знакомые достраивали на Бетанкура сами. Деньги собирали с 2009 года. Только что достроили.
lyusya17
30.09.2015
и помимо достройки нужно умудриться сдать дом
meduza9
30.09.2015
meduza9
30.09.2015
Думаю, что НА СЕГОДНЯ это очень плохая идея (выражаясь прилично).

1. Застройщик ОБЯЗАН нам сдать достроенный дом. Я лично НА СЕГОДНЯШНИЙ день не хочу спонсировать проворовавшуюся строительную компанию.
2. Наш дом сейчас в приоритете (4Б готов, 10-е будут актуальны через 2 года)
3. Есть таблицы с разделами и сроками работ(можно найти на форуме), согласованные с администрацией города. По ним администрация и и должна спрашивать с капстроя.

И кроме того, что нереально собрать деньги с "владельцев" квартир, вопрос - КТО будет достраивать? И СДАВАТЬ? И ОФОРМЛЯТЬ КУЧУ ЛИЦЕНЗИЙ И ДОКУМЕНТОВ (не бесплатных разумеется)? Или просто ПОДАРИМ очередной транш Капстрою? Это только на руку застройщику. А как он "эффективно" распоряжается средствами - мы видим.
Кто нас агитирует складываться на уже заплаченное? Так мы скоро будем вести себя как попрошайки.

И еще, вот что по этому поводу пишут:

По существующему законодательству Российской Федерации, дольщики, как физические лица, не могут закончить стройку дома, для этого необходимо зарегистрировать так называемую организацию. Самое простое в этой ситуации - это создать жилищно-строительный кооператив или же простое товариществ из собственников дома, в любом случае, после оформления, организация будет называться ЖСК. После оформления всех необходимых документов в налоговой инспекции, новоиспеченная организация, состоящая из дольщиков, чей дом был не достроен, имеют право закончить строительство и оформить все сопутствующие документы (данный процесс описывается в 218 статье ГК). Но все это только на бумаге выглядит так, ввязавшись в это, дольщикам предстоит встретить на своем пути достаточно много трудностей.

Первое, что требуется сделать, это заняться переоформлением, уже заключенных прошлым застройщиком, документов. В этот список входят:

подрядные договоры, с подрядчиками,
различные контракты с правительством города (например, инвестиционный контракт, разрешающий строительство),
переоформляется также договор на аренду земельного участка, где осуществляется постройка дома,
переоформлению также подвергаются все справки-замеры из Бюро Технической Инвентаризации (БТИ).
Нужно помнить о том, что все договоры, так или иначе связаны друг с другом, причем зачастую связь пряма, это значит, что переоформление подобных документов - комплексный процесс и вам надо четко составить план, по которому будет осуществляться обход соответствующих инстанций.

КТО-ТО ГОТОВ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ЭТОМУ???? ?
кто хочет засветиться на канале Волга в субботу в сюжете про СУ? кто может сегодня дать интервью, можно прямо у домов, но могут и к вам приехать, где вам удобно?
вот девушка корреспондент с Волги. они хотят взять интервью у дольщиков: https://vk.com/id142936546 пишите ей. а также они завтра будут у наших домов снимать сюжет. в три часа, чуть позже, приезжайте, кто хочет высказаться!
SMADMAX
30.09.2015
Боюсь, что для ускорения процесса постройки засветиться надо не на Волге, а на генеральной ассамблее, рядом с Путиным
Professo
30.09.2015
Кто-нибудь был на стройке сегодня? Что там происходит?
Ну, Путин мне в контакт с такими предложениями не написал пока что) поэтому пишу то, что есть
Вчера была на стройке. Была во всех подъездах. Самый готовый первый, в моем третьем ничего не изменилось, все как и месяц назад. Работало три человека, время было 15:00.
Первый подъезд
Первый подъезд
Первый подъезд
Вчера было совещание в Минестерстве строительства. Совещание вел заместитель министра Нестеров. Присутствовал временный управляющий. Перед совещанием я заезжала на стройку. Меня попросили всю полученную информацию донести до дольщиков. Сразу говорю, на форум я больше не хожу и ничего не читаю. Будет информация, все размещу. Итоги совещания по нашему дому:
1. Касается особенного нашего дома! Все собственники не владеют информацией и не знают как поступать. В связи с этим много сплетен, ложной информации и психозов. Чтобы это все прекратить, министерством принято решение начать взаимодействовать с дольщиками напрямую. Происходить это будет в форме совещаний, на котором будет присутствовать рабочая группа, на сайте они выложат всю информацию и будут ее обновлять, либо на форуме.
2. Теперь по нашему дому. Дом достроят, никакие жители 10,11,14 домов поделить его не могут, так же как претендовать на наш дом, квартиры и т.д.! Никто ваши квартиры у вас не отнимет!
3. Временный управляющий на стороне дольщиков, действовать он может только в рамках закона, но он на нашей стороне. Никак препятствовать он нам не будет.
4. На достройку дома необходимо 20 мл. рублей. Все дорогостоящие работы закончены, а именно все коммуникации к дому подведены. Все что осталось это не так дорого и долго.
5. Вводить дом в эксплуатацию предполагается до января. Это не значит, что это 100%, но на сегодняшний день не верить этому оснований у минстроя нет.
6. НКС не обанкротят пока нас не сдадут. Ничего сами мы достраивать не будем.
7. Горбачев в больнице и кто теперь будет вместо него выяснится в ближайшие дни.
8. Никаких оснований волноваться по нашему дому нет! Его точно сдадут!
9.Если меня пригасят на следующее совещание, оповещу всех заранее. Можете задать вопросы, в минстрое на них ответят.
peje
01.10.2015
Таня1983 писал(а)
Вчера было совещание в Минестерстве строительства.


По 10,11,14 домам была какая то информация ?
Была, там были ваши представители. Они все напишут.
Что дом достроят я тоже уверен на 99%, меня больше волнует вопрос, как потом зарегистрировать право собственности, получить хоть и достроенную квартиру, но без свидетельства, такая перспектива не устраивает.
Если у вас будет возможность выяснить на этих совещаниях, в каком порядке (пошагово), дольщики смогут оформить право собственности, принимая во внимание нормы закона о банкротстве. Я думаю вам будет благодарны все дольщики в том числе 4Б и 5А.
Таня1983 писал(а)
2. Теперь по нашему дому. Дом достроят, никакие жители 10,11,14 домов поделить его не могут, так же как претендовать на наш дом, квартиры и т.д.! Никто ваши квартиры у вас не отнимет! <br>
3. Временный управляющий на стороне дольщиков, действовать он может только в рамках закона, но он на нашей стороне. Никак препятствовать он нам не будет.


Это радует, но как то голословно. Нас уже не раз обманывали, если министерство, решило с нами взаимодействовать пусть дадут инструкцию, как после сдачи дома оформить право собственности.
Пойдете в Росреестр и оформите. Вот и все. Так же туда пойдут 4Б и 5А. Еще раз говорю, никто не будет вам препятствовать в получение свидетельства. Вы можете привести хоть один пример из нашего ЖК, кто не получил свидетельства. Нет. Тогда на каком основании вы это говорите, что так будет. Вам так кажется. Может будет, может не будет. Вот когда хоть одному дольщику откажут, тогда и можно будет об этом говорить. Минстрой работает 10 лет с обманутыми дольщиками и никто там не голословит, они точно знают и действуют в наших интересах.
Я не знаю не одного дольщика 4Б и 5А, который бы получил свидетельство,другие дома не в счет, НКС тогда не банкротился.
Хотя в теме 5 А кто то подавал документы на регистрацию, подождем, что из этого получится.
SMADMAX
01.10.2015
Спасибо Танюш
Спасибо огромное за информацию и за фотки! Может хоть после ваших слов психозов поменьше будет)
Уважаемые дольщики!
Напоминаю, что в субботу, 3 октября в 11.00 состоится собрание дольщиков дома 4А по ул.Г.Штеменко непосредственно около дома. Прошу Вас взять с собой паспорт и копии договоров!
Angelok19
01.10.2015
А что за напоминание такое? Да еще и паспорта и договора с собой взять. Вы юрист, который хочет заработать оптом на 272 дольщиках? Правильно понимаю. А уж когда предлагают взять паспорт и договора вообще хочется послать и игнорировать. Мы не пенсионеры, которых облапошивают предлагая косметические средства их омолодящее за пол миллиона, типа, вы только паспорт свой возьмите и мужа паспорт обязателен... Ну а по делу. Только что один из дольщиков , спасибо ему большое, дозвонился в прямом эфире нн радио Шанцеву и сказал что вы, Валерий Павлинович, лично обещали сдать дом вовремя, ну в сентябре хотя бы... На что он ответил что у застройщика возн кли проблемы но мы рекомендуем подождать, дома сдадут и мы работаем и действуем в рамках своей компетенции и прочий ответ без реальных сроков и обещаний.
meduza9
01.10.2015
Поддерживаю. Какие-то неизвестные пытаются получить наши контакты и документы? Всех этих "юристов" и агитаторов "сброситься деньгами" на "хорошие стройматериалы" преследует одна цель - подшабашить на нас. Но никак не реальная помощь и ускорение строительства. А на собрании нужна простая перекличка с привязкой к конкретной квартире. Все остальные проходимцы - пошли вон.
ДоговорЫ
ruza
01.10.2015
А для чего? Все, кто хотел у юристов уже были. Паспорта и договора? может еще и сразу по полмиллиона взять, как уже предлагалось?))) Бред какой то. Обязательно приду на собрание, интересно посмотреть, кто такой умный.
Сегодня в 16:30 состоится собрание в минстрое. Общаться с дольщиками будет лично Министр строительства. Обращаюсь ко всем. Я понимаю, что многие переживают и находятся в постоянном стрессе. Будьте бдительны!!! Точно знайте с кем вы общаетесь, кто этот человек, от которого вы получаете информацию. К сожалению, все читают форум и эти все могут быть кем угодно! Опасайтесь риэлторов, они заинтересованы в сбросе квартир по низким ценам, они точно знают что дом вот вот сдадут. Опасайтесь недобросовестных юристов, хороший и честный юрист объяснит вам все за одно посещение, если с вас тянут деньги, бегите. Будьте внимательны, если предлагают скинуться, читайте внимательно все, что подписываете, либо пусть вслух зачитает для всех кто то из дольщиков!!!!
Alena15
02.10.2015
Таня, а подскажите, ведь уже было совещание. По какому вопросу будет сегодняшнее?
Совещание было с заместителем министра Нестеровым. Сегодня собирает министр Донато И.О. Повестка не известна. Мне надо знать, во первых, кто теперь вместо Горбачева, это очень важно, а во вторых, надеюсь, что министр даст личную гарантию, что наш дом сдадут совсем скоро, поверьте это важно. Ну а остальное увидим сегодня.
поясните про риэлторов, пожалуйста. если дом вот-вот сдадут, то какая им выгода продавать квартиры по низким ценам сейчас?
Alena15
02.10.2015
А кто вы, ExtraRight? И на каком основании пишете подобные сообщения, безо всяких объяснений. Вообще,форум превратился в какой-то бардак. Появляется новый звон, все кидаются его обсуждать, в итоге всё получается как в игре "испорченный телефон". Начинается массовый неконтролируемый психоз, ааа....!!! Давайте будем обмениваться конструктивными вещами, информацией, если были на стройке, звонили куда-то, видео, письма, совещания. Вот за это, всем, кто реально занимается вопросом, нужно сказать большое спасибо. Это очень поможет нам всем успокоиться и форум будет более полезным.
aniri86
02.10.2015
Вчера на стройке были в районе обеда. Работают: кто-то у 1-го подъезда новые окна разбирал, вероятно меняли разбитые, у 2- го подкрашивали балконы, у 3- го плиткой выкладывали вход, в 4- й тоже забегали рабочие. Это то, что видно со стороны, внутрь мы не заходили))
bdm21
02.10.2015
Очень правильное замечание Татьяны 1983, предпочитаю заходить на форум, интересуюсь новостями, и делаю свои выводы, а информацию которую скидывают- проверяю на реалистичность. Опыт жизни в нашем государстве, говорит одно - невозможного нет!!! и как правило не в пользу народа! а ТАТЬЯНЕ 1983 Большое спасибо!
abamet
02.10.2015
nnradio.info/guests-of-studio/guests-of-studio_637.html
Интервью с Шансовым по проблеме строительства Белого города ( с 22 минуты) . Даже вопрос не дали до конца озвучить, прервали.
Молодцы поймали шрека (Шанцев)!!!
Я пробывал дозвониться в прямой эфир рен тв ничего не получается.
bdm21
02.10.2015
Получил ответ от прокуратуры советского района!
К сообщению прикреплен файл:
129816696-127048266-forma_trebovanij_o_peredace_zilogo_pomesenij.doc   (41 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
129816696-127296500-trebovanie_na_peredacu_zilogo_pomesenij.doc   (41 Kb)   Скачать файл
bdm21
02.10.2015
Ещё
bdm21
02.10.2015
Ещё
К сообщению прикреплен файл:
129816788-127356380-trebovanie_o_peredace_isk_sakardina_v.m._.doc   (46 Kb)   Скачать файл
bdm21
02.10.2015
Сори не те файлы прикрепил!
bdm21
02.10.2015
Вот ответ с прокуратуры!
bdm21
02.10.2015
Продолжение
MILAM11
02.10.2015
Одни отписки и отговорки !! Сидим и ждем )))) Муж был на стройке , увидел одного работника , сказал финансирования нет и когда достроят все будет завесить от финансирования ((( Бабосиков нет , печаль
Пишу о результатах совещания. Совещание проводил министр строительства Донато, присутствовал федеральный инспектор Костанов А.И. Шанцев В.П. дала задание минстрою тесно контактировать с дольщиками, держать их в курсе событий и при необходимости оповещать о правильных действиях.
Теперь о результатах:
1. Приказом министра создана рабочая группа. В нее вошли дольщики из инициативной группы, которые были на совещании, а так же минстрой предоставил своих специалистов. Они будут с нами работать и консультировать.
2.Су-155 назначил представителя по нашей области. Это заместитель Балакина Криль. С ним предполагается провести совещание в следующую пятницу, мы тоже там будем. Он осветит ситуацию по су-155 и дальнейшему финансированию всех домов.
3.В течение следующей недели будут предоставлены графики выполнения работ, их пришлют сушники. Получив их, мы сможем контролировать ход работ. Если они не будут укладываться, мы опять выйдем на митинг, они этого очень боятся.
4.Горбачев уже вышел из больницы, возможно он продолжит работать. Пока это под вопросом.
5. В середине-конце октября временный управляющий будет обладать более полной информацией по всей ситуации.
6. В целом на совещаниях говорят больше о 10,11,14 домах. Про наш все уверены, что его достроят и сдадут.
7. По каждому дому будет создана дорожная карта. В ней будет указано сколько необходимо денег на достройку дома, ход работ, сроки выполнения, ответственные лица и т.д.
В целом все, после следующего совещания напишу результаты.
AlexPer
02.10.2015
Большое спасибо за информацию!
Professo
03.10.2015
Большое спасибо!!!
Я конечно хочу чтоб дом был сдан. но деньги я уже заплатила.Мне еще ипотеку 13 лет тянуть на какие шиши достраивать,я бы рада да нет средств и думаю таких как я не мало.
abamet
17.10.2015
Доплатить и жить в своей квартире, будет дешевле, чем годами ждать когда достроят, при этом снимать квартиру.
Вот и доплачивайте сами !!!!
Спасибо за то, что делитесь этим! Горбачеву здоровья
YUshka
03.10.2015
а про наш,что говорят? наших представителей 4б нет естественно в рабочей группе? как нам признают право собственности и признают ли?
Причина задержки сроков объясняется недостаточным финансированием!!! Ага, как же.
MILAM11
03.10.2015
Сегодня в 11.00 собрание. Надеюсь все помнят.
что на них ходить? всё и так понятно
irina2806
03.10.2015
Сегодня, все дружно смотрим выпуск новостей по Волге в 18.00. Там будут выступать наши, уже можно сказать- дорогие и любимые активисты! Будет остро, креативно, интересно! Не пропустите!
скажите кто нибудь знает лично Таня1983. Кто ОНА?
Откуда у нее такая инфа?
Почему меня не пригласили на данное заседание?
aniri86
03.10.2015
А кто ВЫ?
я дольщик с 2086 года,отправленный в прошлое что бы изменить будущее))))
irina2806
03.10.2015
Она состоит в инициативной группе от нашего дома. Инициативную группу, в том числе её, приглашают в Минстрой на совещания, оттуда и информация. Естественно, нас всех дольщиков на совещания в Минстрой не зовут, зовут только инициативную группу.
Просто если она состоит в инициативной группе, то хотя бы должна присутствовать на собраниях.
И людям в лицо доносить информацию а не в электронном виде.
irina2806
03.10.2015
На собраниях не могла присутствовать из-за состояния здоровья, болела.
Она много для нас всех делает, не надо её осуждать.
SMADMAX
04.10.2015
Она никому ничего не должна. Вы ей деньги за её активность не платите. Спасибо ей за то, что ходит и узнаёт. И сообщает. И тем, кто стройку мониторит тоже спасибо. Да и болея из Кстова особо не покатаешься.
aniri86
03.10.2015
Соседи, кто знает- под каким ником на нашем форуме Олег, который сегодня на собрании собирал подписи? Хотя бы как у него полностью ФИО?
irina2806
03.10.2015
ExtraRight. И за что подписывались?
aniri86
03.10.2015
За подключение дома к отоплению и продолжение внутридомовых работ. Я не смогла присутствовать (был муж). Вот только пока батареи полностью не смонтированы, никто подключать его не будет, а это уже действия застройщика.
Это вряд ли ExtraRight, Олег, по его словам, зарегистрировался недавно.
irina2806
03.10.2015
Это точно он, это он на нашем форуме недавно.
ExtraRight
01.10.15 в 16:41
<<ответить>>
Уважаемые дольщики!
Напоминаю, что в субботу, 3 октября в 11.00 состоится собрание дольщиков дома 4А по ул.Г.Штеменко непосредственно около дома. Прошу Вас взять с собой паспорт и копии договоров!

А кому письмо? Прежде, чем что-то подключить, надо заплатить денежки, бесплатно никто не начнёт работать, даже палец о палец не стукнет. Какие то бесполезные телодвижения. Горбачёв выйдет работать, стройка оживёт.
aniri86
03.10.2015
ВУ и Горбачеву
irina2806
03.10.2015
Записала на фотик новости, но выложить здесь не получается, большой объём, может кто-то умеет? Пришлите мне электронку, я Вам скину, чтобы здесь выложить.
можнете на youtube залить и ссылку кинуть сюда
Professo
03.10.2015
Только, что приехали из командировки. Скажите, пожалуйста, что сегодня было в 11 часов?
irina2806
04.10.2015
спасибо за видео. а сюжет, конечно, о нашем доме никакой полезной и интересной информации не несёт
irina2806
05.10.2015
Сюжет снимали не для нас, а для властей. Ребята - молодцы.
да, только самое интересное вон там ниже выложил(а) novolunie, самое интересное за кадром, а в эфир какой-то рафинад включили, что неудивительно, правда.
Не получилось к сожалению приехать на собрание,на даче ураган с утра оборвал электролинию и появились другие заботы((
novolunie
05.10.2015
ИВАН ИВАНОВ_1, я вам ничего не должна, т.к. ничего у вас не занимала. Может мне еще лично к вам домой приехать и донести информацию. А не верите мне, так напишите запрос в минстрой и через 30 дней получите ответ. Там будет написано тоже самое. У меня как и у вас есть семья и работа. Все что это я делаю это на личных началах, по моей инициативе. Если думаете, что так просто добиться присутствия на совещаниях, так вам никто не мешает. Действуйте, я все делала одна, никого не привлекала, так же и 10,11,14 дома каждый работает в каком то направлении. И где вы были когда создавалась инициативная группа, туда никто не захотел кроме Шкодницы, а я вошла, чтобы место не пропало.
Татьяна , Вы все правильно делаете !!!!
Татьяна, не обращайте внимания на такие комментарии! что бы вы ни делали, всегда найдутся недовольные... это удивительно, конечно! и сложно не реагировать. но тех, кто вам благодарен, больше, помните это)
lyusya17
05.10.2015
Татьяна, спасибо Вам
Angelok19
05.10.2015
Иван, на самом деле выложите свое реальное фото, чтобы Таня могла Вам, как и просите, в лицо донести самую свежую правдивую информацию и остальные форумчане могли видеть лицо того, с кем имеют дело. Мы надеемся что вы честный и порядочный, а не прыщавый троль на нашем форуме. Таня, вы молодец, не обращайте внимание на таких!
MILAM11
05.10.2015
была на стройки час назад. красят 3 и 4 подъезд.
MILAM11
05.10.2015
MILAM11
05.10.2015
MILAM11
05.10.2015
1 и 2 подъезд
irina2806
05.10.2015
Спасибо за фотографии!
спасибо! асфальтом так и не пахнет...
красят и позируют для фото )
Мы то же сегодня были на стройке , где то в 11:30 , рабочих мало . Последний раз были недели три назад , внутри практически ничего не изменилось , заходили в свой второй подъезд , в других не были . Все очень медленно , рабочии говорят нет денег . Печально все !!!!
Professo
05.10.2015
Спасибо за видеорепортаж и фото
MILAM11
05.10.2015
Мне тоже сказали что денег не платят рабочим. Говорят что 20-25 человек работает на стройки. Но так медленно просто ужас. Говорят что не один подъезд ещё не начали красить. Только за штукатурили первый подъезд.
Professo
05.10.2015
Первый подъезд выкрашен
igor 64
07.10.2015
Был сегодня днём. В 1 подъезде ничего не меняется. Рабочих мало. Асфальта немного прибавилось.
bdm21
07.10.2015
спасибо за новости!
MILAM11
08.10.2015
Я вчера ехала мимо 3-й подъезд до 9 этажа покрашен (фасад)
lyusya17
08.10.2015
мелкими шажками движутся
MILAM11
09.10.2015
Ну что снег выпал можно асфальт класть . с такими темпами чувствую к лету сдадут
Сегодня было собрание в минстрое. Приглашали только четвертые дома. Совещание проводил зам. министра Нестеров, присутствовал Горбачев. По нашему дому на сегодняшний день.
1. Горбачев предоставил график работ, который они направили в Москву. По нему срок сдачи нашего дома 15 декабря. Нам его не дал, т.к. это еще только для Москвы пока. На достройку дома необходимо 25 млн., на подключение тепла 23 млн. Заверили нас, что 25 млн. это не такая большая сумма и ее выделит су-155. На доме работы ведутся вяло, т.к. финансирование в день 200 тыс., вот исходя из этого и делают. Он первый день после болезни. Сейчас будет решаться вопрос о финансировании нашего дома, на следующей неделе он будет в Москве. Минстрой связывался с су-155, тоже давит на них по поводу финансирования.
2.По поводу работ в зимний период. Естественно мы этот вопрос тоже задали. Внутри дома они используют газовые тепловые пушки и делают отделку, это для них нормальная практика. По поводу асфальта. Если не успевают до холодов и снега, то делают очень просто: кладут первый слой асфальта для комиссии, а весной-летом сверху стелют второй слой. Пуск тепла они осуществляли и при минусовых температурах. То есть проблема одна - финансирование, это зависит от Москвы, но все работают в этом направлении. Представитель из Москвы - Криль не приехал, видимо сказать нечего.
3.На каждом заседании присутствуют представители федерального инспектора, они наблюдают за процессом. Я думаю очень не хотят очередных выходов людей на улицы.
4.Так же просили не связываться ни с какими юристами, не верить, если вам звонят и предлагают что то отсудить у НКС, просят за это деньги. Минстрой Просит не конфликтовать с другими домами и внутри дома.
Спасибо!
aniri86
09.10.2015
Татьяна, вы знаете- 25 млн мы ждем от СУ, а на подключение нам область деньги выделит? Все таки 23 млн...
И спасибо Вам большое за труд!!!
Нет, область ничего не выделит. Но с теплоэнерго можно договорится о рассрочке платежей, а вот на дом, сами понимаете, надо всю сумму выложить.
lyusya17
09.10.2015
Спасибо
Спасибо большое за информацию!!!
Kuz-Hel
09.10.2015
Таня, спасибо. А следущее совещание пока не назначено?
Angelok19
10.10.2015
С асфальтом конечно накосячили. Теперь будут говорить что его положить невозможно. Зима наступила.
MILAM11
10.10.2015
Да врут они !!! Сдать , сдадут !!! Сейчас отмазывать будут ! До весны все это явно !! Видимость они делают ! По 200 тыс выделяют а ничего не делают !!! Так и хочется с горбочевым поспорить ))))
aniri86
10.10.2015
Соседи, 4 б сдали без разводки эл-ва по квартире
MILAM11
10.10.2015
да да мы знаем.
Так бы хотя бы сдали.
aniri86
10.10.2015
Я выше вопрос об этом поднимала, на что мне ответили- что разводка должна быть. А так объем работ намного меньше, думаю они могут сдать к НГ, если конечно деньги выделят.
Professo
11.10.2015
По сути, двери входные тоже не нужны. Все равно вставлять свои будем.
aniri86
11.10.2015
Без них комиссия может дом не принять...
Professo
11.10.2015
Сегодня были на стройке. Входная группа готовы, только в 4 подъезде отсутствует дверь, где мусоропровод. На стене входной группе 3 подъезда кто-то сделал краской рисунок. Подростки через окно вошли в 3 подъезд, что там делали неизвестно. Третий подъезд выкрасили. Остался 4 подъезд и полоса на крыше дома. Конечно печально
Полностью со всеми согласна. Дом сдадут, но точно не в декабре, как это ни печально.
Alena15
12.10.2015
15 декабря... Чего же стоят их слова, бумаги, подписи... серьезные люди, должности, а никто ни за что не отвечает и главное - никто никого не наказывает. Малыши в детском саду и то за свои слова больше отвечают. вот поэтому всё так и происходит. Возможна ли была такая ситуация лет 40-50 назад? Нет.
Хочется надеятся, что худо-бедно к 15 декабря они пройдут хотя бы одну комиссию по приемке... из области фантастики... и тогда точно пойдет зеленый снег...

И еще вопрос, а что будет после 24 декабря? продление процедуры? если не успеют нам отдать?
Alena15
12.10.2015
В любой организации - нарушение сроков, гораздо менее важных, дисциплинарный проступок. Зачем тогда вообще называть конкретные сроки, тем более на бумаге. Скажите сразу "не знаем, когда достроим, как получится, мы не виноваты". Это будет честно. А никто вообще не виноват, и крайних нет, только деньги кто-то собрал, и есть московское руководство СУ, почему они не отвечают за свою дочку?
Соседи !!! Кто нибудь уже был в арбитражном суде ????
MILAM11
12.10.2015
Как они достали честно уже !!!! Давайте опять вызывать тв и пусть товарищ горбочев нам скажет на камеру , что 100% сдадим 15 декабря . и что нам делать если 15 декабря не сдадут . Куда вступать и что делать !!!!Вон Шанцев подписал чего https://news.mail.ru/politics/23600694/?frommail=1 закон о господдержке <<обманутых дольщиков>> только подписывают все .......... денег пусть даст на достройку !!!!!!!!
Professo
12.10.2015
Может успеют положить асфальт, плитку на балконах. Все остальное можно доделывать и при небольшом понижении температуры
aniri86
13.10.2015
Все они успеют сделать, если поездка Горбачева в Москву будет удачной
Angelok19
13.10.2015
С замиранием сердца жду новостей из нашего дома, открываю- а там в основном информация по правовым аспектам. Неужели на стройке тишина? Кто-нибудь был там сегодня*?
Что за поездка?
smirnov.i
13.10.2015
16:00 работает 5 человек фасадчики. Сказали что докрасят дом в ближайшее время. Внутренние работы не ведутся, асфальта нет.
smirnov.i
13.10.2015
irina2806
13.10.2015
Cпасибо, печально.
Не фига они не сдадут наш домик в этом году . Это факт !!!!
aniri86
13.10.2015
Спасибо! Как наш домик симпатично бы смотрелся с асфальтом, а то одни грязные лужи....
Professo
13.10.2015
Если бы асфальт был, можно надеяться на сдачу
Да, об асфальте только одни обещания от работников.. С самого августа
MILAM11
14.10.2015
Слушайте , это ненормально , там уже и лцжи . сейчас морозы будут , фиг они асфальт сделают !!!! О чем они думают !!! Зеаб что подрядчику они уже оплатили !! Почему не делают ?
УРА БАНКРОТСТВО ПРЕКРАТИЛИ!!!!!.


13.10.2015

Информация о принятом судебном акте

Степанова С. Н.
Прекратить производство

Дата публикации: 13.10.2015 г. 09:17:36 МСК
ruza
14.10.2015
не вижу на сайте арбитражного суда такой информации. скиньте ссылку, плиз.
Alena15
14.10.2015
пока это только по отзыву заявления Нижновтеплоэнерго в связи с погашением задолженности. Там заседания по капстрою чуть не каждый день.
На сайте арбитражного суда набирайте Участник ОАО "Нижегородкапстрой"
Суд - АС Нижегородской области
фильтр будет по всем заседаниям в отношении них.
Alena15
14.10.2015
это только лишь Нижновтеплоэнерго, Ифнс - сегодня заседания!!!
В сплавочной сказали что дело прекращено полностью.
YUshka
14.10.2015
совершенно верно. прекращено полностью дело от заявителя Нижновтеплоэнерго, но помимо него там длинный список,главный из которых ИФНС России по Нижегородскому району г. Н. Новгорода. так что ничего не закончилось, и не закончится пока всем не выплатят долги и не пойдут на мировую со всеми.
Да видимо я затупил, зато вчера в первой половине дня сам себе настроение поднял.
ruza
14.10.2015
Во вкладке "электронное дело" последнее постановление датировано 12.10.15....Очень надеюсь, что Ваш источник надежен. Тогда будем кричать УРА и ждать, ждать......
Alena15
14.10.2015
Это было бы здорово, если точно. Тогда достроят и сдадут месяцем раньше-позже но уже не надо будет бегать по судам...
nik-fomin
16.10.2015
Есть новости со стройки?
Ms.Smit
17.10.2015
Вчера покрасили крышу. Сегодня стены немного подкрасили.
nik-fomin
17.10.2015
Спасибо за новости.
Angelok19
17.10.2015
Видели пять рабочих на фасаде. Внешне дом готов. Нужен асфальт
Professo
17.10.2015
Сегодня в 16:00 были на стройке. Рабочий из 3-го подъезда вышел с плиткой и прошел в 1-й подъезд. Слышно было, что внутри работали болгаркой или еще чем то. Со стороны двора, где расположено офисное помещение вставлена дверь и окна. Осталось заменить окно на лоджии 1-го этажа 4 -го подъезда. Конечно,главное, чтобы дорогу асфальтировали.
а в подъезды не заходили? есть ли плитка во втором и третьем?
Sida
18.10.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов