--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 4)

Дом №4А
194
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
28.06.2014
Соседи, кто-нибудь ездил на стройку? По нашему дому хоть что-то движется?
Звонил сегодня в СУ, сказали срок сдачи конец 3-го квартала, но скорей всего 4-й, а заселение полюбому в следующем году.
Даааа, мои надежды на новоселье к новому 2015 году накрылись((( Вы на стройке не были, там хоть что-то делают?
Я была в выходные.попала только в 1 секцию, там ничего не сделано...
И с крышей тоже тишина...
вот с крышей хотелось бы чтобы вопрос решился до осени! а ведь швы на между плитами снаружи тоже не замазаны, правильно я понимаю?
Соседи, кто-нибудь заезжал на стройку? Беспокоит, что на крыше тишина, видимо осени ждем, чтобы подъезды проливались как следует(
abamet
16.07.2014
сегодня был. На крыши почти ни чего. ( в первой секции положили 3 ряда кирпичей).
во всех секциях занимаются лифтами ( прикрепили какие-то направляющие внутри шахты) .
В 4 секции установили радиаторы( не подключили еще). Радиатор стоит даже в ванной:). Установили стояк под холодную воду на кухне. На площадке установили трубы ( не знаю для чего)
А в остальном тишина. Был в районе 12, людей на доме не было.
В будке строителей пообщался с рабочими. Говорят что им заплатили зарплату только еще за май. Поэтому ни о качестве строительства, ни о сроках не чего и мечтать.
Professo
02.08.2014
Был сегодня на стройке, полный застой, все работы остановлены, стройка заброшена, даже сторожей не было,а сейчас самая строительная пора... Надо принимать меры. Наверно необходимо для начала собраться на стройке и всем записаться, что бы как то координировать свои действия. Выбрать инициативную группу, возможно нанять юридическую контору и обязательно бить во все колокола. Наше бездействие может привести к необратимым последствиям.... Давайте будем назначать время.....
ilya21
02.08.2014
они только хвалиться умеют своими планами
www.su155.ru/company_group/p...oennogo-zhiliya/
Поддерживаю
abamet
03.08.2014
я за. Назначайте время и место.
При встрече хотелось бы выработать план действий, а не 2 часа разговаривать как они долго и не качественно строят.
Написал письмо, неделю назад, в приёмную Шансева, письмо переправили в мин строительства. Жду ответа.
Я тоже за!!!
Professo
04.08.2014
Хорошо , нас уже три человека..... Конечно, что бы что то предпринимать надо собрать намного больше народа. А как всех найти?
поддерживаю
SUV
04.08.2014
Поддерживаю
Мы тоже за! Муж переедет в Нижний Новгород в конце августа, готовы тоже участвовать!
strikeer
04.08.2014
+
Насколько я понимаю, в суд мы можем обращаться с 01 октября, когда пройдет 3 квартал, ведь передача квартир по договору у нас стоит в 3 квартале?
g6
04.08.2014
в суд вроде как после сдачи. суду нужен фактический срок, а пока не сдадут его нету.
Можно раньше, потом подавать на перерасчет пени в рамках того же судебного разбирательства, иначе можно ничего не получить вообще. Главное в очередь кредиторов по суду встать по-раньше, т.к. если они НКС банкротить начнут раньше сдачи дома, можно без компенсации остаться совсем.
tanyarb
13.08.2014
вы где-нибудь по России видели обманутых дольщиков су-155?) я пока нет) мне кажется, вы излишне беспокоитесь)
То, что они достраивают свои дома - это да, но иногда некоторые стройки простаивают и на 5 и на 7 лет, юр. лиц - застройщиков банкротят и компенсации за просрочку дольщики не получают, поэтому и стоит обращаться в суд оперативно, чтобы получить компенсацию. Особенно это становится актуальным при прочтении декларации с фин. результатами застройщика.
что вы предлагаете делать?
tanyarb
13.08.2014
я бы не была столь критична. "бить во все колокола" - писать во все инстанции вы хотите?

и что будет тогда? ну нажалуемся мы везде, думаете от этого ускорятся темпы строительства?)))
kotopesik
07.08.2014
соседи,а вам приходили хоть какие-нибудь документы о переносе сроков сдачи дома или изменениях в договоре?как в прошлом году купили эту квартиру-тишина полная(( или в офис СУ надо ехать?
Нам ничего не приходило. Ехать в офис не собираемся, тем более подписывать соглашения о переносе сроков.
SUV
07.08.2014
тоже не было никаких доп. соглашений
Добрый день, соседи. Была вчера на стройке. На нашем доме тишина. Подъезды были все открыты. Поэтому прошла в 1 и во 2 секции посмотреть как там внутри. Металлические двери стоят везде. Во 2 секции стоят деревянные комнатные двери.
В ванной и туалете прикреплены радиаторы отопления, причем во второй секции радиаторы прикреплены в туалете. Возмутило, мягко выражаясь, как там все загажено!!!!! Так что пардон, фото с кучей в ванной.
В кухне труба , видимо водная. В комнате прислоненный радиатор.
На площадке перед домом приготовлены откосы для домика Карлсона. Вообще ушла расстроенная. Даже фотоаппарат это безобразие снимать отказался... И еще, не располагала временем. На следующей неделе пойду в контору, как то так...
Спасибо за вести с полей. Увы, строителям не до нашего дома.
AlexPer
07.08.2014
Увы им не до чего) Зарплату не платят с чего бы им работать? Рабочих единицы на всех объектах.
Вчера были на объекте. Тишина. Хотели сфоткать изнутри, но не полезли в грязь. Похоже, работы не велись с тех пор, как тут писали. Зашли в соседний дом, поглядели такую же квартиру, как и у нас, только на 3-м этаже (у нас на 12-м). Показалось, что жилой площади очень мало.
Кто знает, они все одинаковые или до какого-то этажа немного другая планировка?
SUV
18.08.2014
Тоже вчера там были. Но бригадир и охранник нас не пустили. Охранник сказал, что там все равно все закрыто. Не знаю, как все остальные попадают внутрь))
Привет,соседи!!! все обеспокоены сдачей нашего дома..так когда сбор будет? я тоже приеду.
Вчера была на стройке,работа идёт по-тихоньку,крышу кладут и внутри подъезды шпаклюют. Шахты лифтовые в том же состоянии. В подъезд всегда прохожу без проблем по деревянным настилам..
одинаковая на всех этажах вроде
есть кто-нибудь из 2го подъезда 11 этаж?
я из второго подъезда,только этаж восьмой)))
приятно познакомиться :)
взаимно))) будем дружить))
на этой неделе обещали начать красить подъезды..сбудется ли?
посмотрим) а кто обещал?
помню, обещали в октябре сдать *crazy*
SUV
25.08.2014
Я тоже из второго подъезда и этаж восьмой)
SUV, Вы тоже готовы дружить?)))мы только за! ездила на стройку и разговаривала с прорабом,сказал будут красить..вот хочу заехать сегодня или завтра посмотреть что и как движется..
До октября точно не сдадут..это не реально,учитывая темпы работ((будем надеяться получить документы к новому году..
MariyaH$
26.08.2014
Оглянитесь на 6 дом,ждать как минимум год еще.
ilya21
26.08.2014
Маша, 6 дом не показатель. ваш дом просто дожидается остальных. тоже самое произошло на маяке.
эта контора непредсказуема. что и когда она сдаст, никто не узнает.
а как было на маяке?
ilya21
28.08.2014
на маяке было так: 1 и 3 дома сдали почти в срок, 2 и 4 дома ждали примерно год пока достроят 5 дом. сдали три дома в декабре 2013г. по факту. 2 и 4 дома сдали в 2012г. по бумагам. бумага все стерпит как говорится. а вообще, можете почитать их форум, там более все подробно.
спасибо, мне понятно вкратце)
Опять сушники красить собрались не сделав крышу, что же такое-то?
шестой дом поставили на сдачу 8 сентября.задержка колосальная..главное чтобы сдали..и наш сдадут,как мне объяснили(видимо не мне одной) наш дом действительно ждёт ..чтобы сдать по общей придомовой территории.
Согласна, главное чтобы сдали хоть в следующем году!
ДД! Вы попали на стройку сегодня? Есть новости?
SUV
26.08.2014
Приятно познакомиться)
Хоть здесь новости узнаю, а то самой туда съездить то некогда, то охрана не пускает)))
Доброе утро всем! Вчера была на стройке,правда днём и по этому попасть внутрь дома не получилось,так как шли работы,в первых двух секциях как мне сказали устанавливают двери деревянные,а это значит ,что крышу закрыли полностью и она уже не протечёт,только осталось возвести какие-то там пару рядов,уже на готовой крыше.подъезды шпаклюют и пробуют красить)))вот как то так..идёт работа))это радует.
ilya21
28.08.2014
скажите пожалуйста, строители приступили к возведению на крыше лифтовых домиков?
Порадовали, спасибо!
SUV
28.08.2014
Движение на стройке - хорошая новость))
Министерством строительства от 07.08.2014 года проведено совещание с представителями Су-155и других.по результатам совещания застройщику даны поручения о предоставлении графиков производства работ по строящимся домам 6,5а,5б,4а,4б и графиков финансирования со сроком завершением строительства объектов в данном жилом районе и передаче участникам долевого строительства жилых помещений в 4квартале 2014 года.


это часть текста из постоновления от 7.08.2014.. будем ждать 4 квартала))
наш дом начали красить..
наконец-то!!! надо завтра ехать за свежими фотками :)
tifozisis
29.08.2014
не вижу :)

Или со стороны оврага
попробуйте выйти из подъезда :) потом расскажете
tifozisis
30.08.2014
вышел
не красят сори :)
да уж, да... сегодня убедились в этом.. зато 4Б - красота! даже сегодня красили с обратной стороны
SUV
31.08.2014
Мы тоже вчера там были. Не красят наш дом. А те, что покрашены, выглядят ужасно(
bdm21
31.08.2014
вчера был на стройке заходил в 1 подъезд
bdm21
31.08.2014
вчера был на стройке заходил в 1 подъезд 4а, на втором этаже живут гастарбайтеры они красят дом 4б, они сказали, что начнут красить 4а в понедельник у них всё подготовлено 5 свесов (подъёмных балкончиков), если привезут материал, -так же ведутся работы в 1 подъезде красится лестничный марш, уже до третьего дошли. Остальные подъезды были закрыты. Отопление и водопровод делается. Есть фото, не знаю как их выкладывать.
ilya21
31.08.2014
Спасибо за новости. фотки выложить очень просто: кликаете в диалоговом окне на "сложный редактор" и внизу увидите "прикрепить картинку/файл.
это радует! да, люльки там уже смонтированы. ждём) а чтобы прикрепить фото, нажмите "сложный редактор" и внизу "прикрепить картинку". что-то у меня только 2 фотки получается прикрепить...
ilya21
31.08.2014
по фотам видно что на крыше никаких движений не было с апреля месяца
по крайней мере когда я была,сказали начинаем красить..видимо что то опять сдвинулось)),что касается крыши там действительно есть недоделки,но она не протекает..это самое главное!
да нет, вон бдм21 писал, что гастарбайтеры обещают начать красить на неделе. ждём)
g6
31.08.2014
из всей крыши судя по фото там только панели перекрытия и установлены...
получается и меня обманули и я Вас..ребята Сори...
ilya21
31.08.2014
от куда знаете что крыша не протекает?
почему, люльки установили! видите, там железные балки поставили?) самое главное, что 4Б почти весь покрасили, это радует! скоро и до нашего дома дойдут их руки!) без паники и уныния!! всё будет хорошо. скоро.
bdm21
01.09.2014
bdm21
01.09.2014
Ещё:грузит только по две фото, за подсказку всем спасибо!!
мне вообще расцветка так себе.. был бы розовый понежнее, как у первого дома, было бы мило)) а по большому счёту по фигу. у нас из двух из трёх окон не будет видно ни один из этих домов и их окрас)))
bdm21
01.09.2014
bdm21
01.09.2014
bdm21
01.09.2014
bdm21
01.09.2014
Ещё: Окна моей квартиры, двушка на право- третий этаж,третья секция, второй подъезд.
соседи! мы тоже из 2 подъезда, 11 этаж
Спасибо за фото!
Professo
02.09.2014
Прошла информация , что завтра 3 сентября в 19.00 около домов белого города на ул. Штеменко состоится митинг дольщиков по вопросу безобразного отношения СУ 155 к строительству домов и превращению стройки в долгострой или еще хуже по прекращению строительства . Надо всем кто может подъехать и выразить свою позицию.. Причем надо как можно больше народа, то есть брать с собой и детей и родственников , всех кого можно привести.
Для обсуждения создана отдельная тема и закреплена в шапке форума. Важно, собираемся не митинговать, а обсуждать и искать пути решения с привлечением СМИ
Из нашего дома на собрание кто то пойдёт?
Мы с мужем идем
SUV
03.09.2014
мы с мужем тоже идем
bdm21
03.09.2014
Мы не сможем, до города ехать 2 часа, после работы не успеем!
strikeer
03.09.2014
я иду
bdm21
03.09.2014
Соседи поделитесь сегодня информацией как пройдёт встреча?!!!
Сходили на встречу. Обещают в декабре наш домик сдать... говорят, что это реальный срок.. посмотрим. Смотрите канал Россия завтра в 19:30
ilya21
03.09.2014
они все так и продолжают вешать лапшу. видать это сушное КРЕДО.
к НГ при всем желании сдать не реально. еще даже подводов инженерных нет. на крыше конь не валялся и асфальт зимой тоже никто не кладет.
зимой не кладут, в дождь тоже не кладут, но такое сплошь и рядом... (я про дождь)
на сайте су написано, что крышу делают как раз..
bdm21
03.09.2014
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! вериться с трудом, но хочется чтоб было правдой!!!
да!
bdm21
04.09.2014
Скажите красить дом начали или нет?
tifozisis
04.09.2014
нет

но вижу люльки внизу - может на готоае :)
tifozisis
08.09.2014
Слева /направо
1подъезд / 2этаж

Окна во дворе от угла 2_3_5 горит свет и телик
Видимо живут работники :)))))))
Предвижу: кучи испражнений в соседних квартирах(((
че там какашки, никого не смутило что в 4Б, что на фото bdm21 01.09.14 в 21:34 двух стен нету?)
пошла смотреть
ilya21
09.09.2014
вообще там коммерческие помещения
Picanta
11.09.2014
Были сегодня на стройке нашего чудесного дома. Подъезды все открыты. Зашли в свою 4-ю секцию т.е. 1-й подъезд (если я ничего не путаю). Прошли до 11-го этажа. Установлены батареи во всех квартирах (прошлись только по всем кв-рам 11этажа). Кое-где заделаны дыры в плитах. До 4 этажа оштукатурены МОПы. На 2-ом этаже горит свет (хотя время было только 6 - еще светло). Да и запашок там - жуть!
На стройплощадке в 17-50 ни кого не видели. Заходи кто хочет - бери что хочешь. Вообще - бардак.
Фотографировать бесполезно. Как было в начале лета, как все и осталось.
т.е. дом еще даже красить не начали?
tifozisis
12.09.2014
да нет конечно :)
Как начнут я вам отпишу
с каждым днем все интереснее становится, как они будут в сроки укладываться, озвученные на флешмобе) хотя и так понятно, что все слова были просто отговорками.

Кстати, будущие соседи, да и просто жители дома! Решил обратиться за юр помощью, по поводу задержки сдачи дома. Адвокат сказал, что нужно заявление в суд уже сейчас подавать, иначе компания к срокам сдачи может обанкротиться и никто никакой компенсации не получит. Моим вопросом уже занимаются, если кому - то еще интересно, могу номер в личку написать, думаю он будет не против))
добрый день. мне очень интересно как разрешится вопрос об компенсации,если не сложно напишите мне что за юрист у вас и какова стоимость услуги,хотя мне кажется проще составить общую коллективную жалобу и пусть он один решает общий вопрос,соответственно ему будет выгодно работать за гонорар от каждого собственника.
Спасибо большое за новости.
tifozisis
13.09.2014
Не знаю когда покраска , но между 4а/4б/5а убирают контейнеры
Значит начнут облагораживать территорию
Все будет зависить от того , как поставят забор. Если перед вашим - то надолго. Если убирут - то надежда есть :)
bdm21
17.09.2014
Что -то совсем плохо, вроде кажется вляпались в кинутых дольщиков пипец! Кто владеет инфо на сколько всё плохо??? или есть ещё шансы получить квартиру!!!????
tifozisis
17.09.2014
квартиру всяко получите, но вот когда? Вопрос
глядя на все - весна самое раннее и самое оптимистичное
Хотя это су
ilya21
18.09.2014
честно говоря я о весне вообще не думаю, если Вы конечно говорите о весне 2015. осень 2015 - это будет просто замечательно.
MariyaH$
18.09.2014
Мой личный прогноз,чтоб себя не расстраивать лишний раз : дома 6 и 5б - декабрь 2014, дома 5а и 4б - июнь 2015, дом 4а - декабрь 2015. Вангую.
alex750
18.09.2014
Я из дома 5а и глядя на то как работа стоит а не идет надеюсь на лето 2015
olgasher
24.09.2014
Господа,как насчет коллективного обращения к юристу? Кто уже обращался оставьте координаты, мы все к нему придем?
я согласна)))
SUV
24.09.2014
Я за!
ruza
24.09.2014
тоже согласна!
strikeer
24.09.2014
и я за
нужно только выбрать специалиста и всем обратиться) начинаем поиски
SUV
25.09.2014
Мне в приват стучится юрист, предлагает помощь в нашем деле. Консультация бесплатно
Тоже готовы поучаствовать.
ilya21
25.09.2014
что вы хотите от юриста?
MILAM11
25.09.2014
ребята , юристы говорят что смысла сейчас кипишь поднимать нет . иначе объявят себя банкротом и не видеть нам наших квартир . уже не к одному юристу обращалась так говорят . а что касается собрания считаю нужно собрать после 1 октября когда выйдет с отпуска дерябин или как его там . а вот к шанцеву сходить надо считаю . пусть скажет нам что и как
как юрист подтверждаю ваш пост. Обращаться сейчас в суд с иском о компенсациях, всё равно , что рубить сук на котором сидишь. Подталкивать банкротство конторы не в наших интересах. К тому же , даже если решение будет в Вашу пользу и суд примет решение о взыскании каких-либо сумм за просрочку, взыскать суммы в исполнительном производстве всё равно не сможете, так как на счетах денег, а также имущества, на которое может быть обращено взыскание, у ответчика не будет, поэтому только денег на адвокатов потратите (а они вам в этом, с удовольствием помогут, уж я то этого брата знаю!)
vifi
26.09.2014
Напишите тоже самое в теме "Собрание дольщиков 30.09.2014 г. в 19-00"
www.nn.ru/community/house/belgorod/sobranie_dolshchikov_30092014_g_v_19-00.html

А то доведут дело до....
MILAM11
29.09.2014
Добрый день , сейчас переписываюсь с представителям Су 155 в москве уверяют что ...... По информации ОАО Нижегородкапстрой, предъявить дом 4 а приемочной комиссии планируется в декабре 2014г.
Вот это слово планируется :))) меня убивает !!! Просто понимаю какую же лапшу они нам вешают .
При этом задаю вопрос ,не понимаю как можно сдать дом комиссии ,если дом не покрашен ,подъезда к дому нет !!!! и работников на стройке нет ???!!!!!!
Ответ : до декабря еще 2-2,5мес.
Ну да .... сейчас снег выпадет и мы начнём красить дома и делать асфальт :)))
Только у нас в России может быть такое .............
olgasher
04.10.2014
letter.government-nnov.ru/ адрес приемной губернатора,пишите жалобы,чем больше обращений тем лучше,это не сложно,не сидите сиднем.Юристы пишут,что если обратиться после банкротства ни чего не получить,а с другой стороны,что не торопиться с обращением?!Вы думаете их банкротство от нас зависит?А может они шевелиться начнут,как только люди в суды потянуться?!
olgasher писал(а)
Вы думаете их банкротство от нас зависит?А может они шевелиться начнут,как только люди в суды потянуться?

правильно.
мусятка писал(а)
как юрист подтверждаю ваш пост.
olgasher
05.10.2014
Не секрет, а адрес предмета судебного разбирательства?и давно такие решения принимают?
SUV
05.10.2014
Налоговики уже не в первый раз подают иски о банкротстве ДСК-НН: в 2011, 2012 и 2013 годах. Однако во всех случаях дела прекращались в связи с погашением компанией задолженности.
vivara
06.10.2014
Вчера начали красить дом 4А белой краской :)
vifi
06.10.2014
А крышу сделали?
Привет,соседи!!! Сегодня была на стройке, наш дом не только начали красить белой краской , но и красной тоже))) сегодня утепляют пространство меж панелями и подводят трубы водоснобжения..рабочих насчитала только на нашем доме человек 20, около пятых домов вовсю делают дорожки убирают временные провода(только не знаю какие), у нашего дома около подъездов все раскопали для укладки труб и убрали временные переходы к подъездам, далее планируется выравнивать территорию и устанавливать крыльцо. Очень порадовалась за нас всех. Дело идёт, пусть медленно, но верно))
До крыши правда видимо не дошли, но что то тоже там гуляли несколько человек))
Оооо, отличные новости! Спасибо!
ilya21
07.10.2014
Большое спасибо, Ирина! Новости хорошие!
bdm21
07.10.2014
Действительно порадовала!!!!! Большое спасибо!!!! ещё бы фото плиз!!!! кто нибудь!!!!
gravicapa
08.10.2014
Только ракурс не очень, торец дома плохо видно
Спасибо большое всем за новости!
bdm21
08.10.2014
Большое спасибо!!
съезжу ближайшие два дня и выложу фото, может получится попасть в дом..
olgasher
10.10.2014
Вчера в 18.00 на нашем доме три рабочих затыкали щели м д плитами.Немножко покрашен.У пятого дома щебнем засыпали дорогу
traec
12.10.2014
Вчерашние фотки
traec
12.10.2014
traec
12.10.2014
вчера ездили на стройку,жаль поздно, около восьми вечера, уже темно и фото очень тёмные вышли..сильно ничего не поменялось,только дом красят там , где утеплили, секциями..а в общем и целом идёт работа))
gravicapa
13.10.2014
Сегодня у вашего дома парапеты выкладывали
Кто-нибудь ещё ездил посмотреть, как там дела у дома? Сколько покрасили уже?
Добрый день, ездила сегодня посмотреть. На доме висели люльки и в них были рабочие, шпаклевали швы. Я была там в 15 20 мск.
С торца здания убрали(смяли) синий забор, так что для просмотра доступ свободный. Только мостки в подъезды убрали и ямищу перед ними выкопали.
Спасибо огромное!!! А то мы в Нижнем только 31 числа вернёмся, а посмотреть на дом хочется)) со стороны подъездов не красят, значит, вообще? А с обратной стороны нет фоток?
Сложены бетонные конструкции и уже обработаны черной мастикой или чем-то я не знаю, но по запаху обработали недавно. Второе фото трубы , идущие в подвал.
И еще увидела, что смонтирован мусоропровод в 1,2,3 секциях в 4 еще его нет.
И еще виды около нашего дома
Спасибо за фотки. А что с крышей? Так и не появилась?
nivmaksim
21.10.2014
В данный момент активно кирпич на крышу краном поднимают. Внешне пока без изменений.
Здравствуйте жители 4а. Есть среди вас те, кто купил квартиры в 4 секции левой стороны, и договоры не зарегистрированы?
nik899
30.10.2014
Друзья, подскажите какой срок сдачи у вас стоял в ДДУ? на сколько уже просрочили?
ilya21
30.10.2014
1квартал 2014 + 6 месяцев на ввод. получается крайний срок 30 сентября 2014.
а вы с какой целью интересуетесь?
nik899
30.10.2014
Да вот думаю вложиться в квартиру в 11-14 домах.
Вот советуюсь ввязываться мне в эту авантюру или лучше купить подороже и с меньшими рисками
ilya21
30.10.2014
если вы снимаете жилье, то дешевле будет купить у добросовестного застройщика. если есть где жить то можно и здесь
nik899
30.10.2014
Мы сейчас в Москве работаем, соответственно снимаем. Есть большое желание вернуться на родину, но цены что-то в новостройках совсем ломовые. Вот нашли приемлемый вариант у СУшек, но начитавшись отзывов на форумах что-то засомневались...
Вот пытаюсь прикинуть насколько они просрочат строительство. У нас в ДДУ дом 14 срок передачи квартиры стоит 14 июля 2015. Понимаю что нереально! Думаю от этого срока будет + год, учитывая что они фундамент только наполовину залили.
Судя по логике СУ, у них сейчас денег на строительство нет, нужно привлекать новыми стройками. На Украинской продажи плохо идут, на Родионова откроют продажи в январе, вот и получается что к стройке 10, 11, 14 домов они приступят весной 2015.
Печально:(
ilya21
30.10.2014
конечно плохо идут продажи. и на маяке не лучше будут продаваться. кому нужен долгострой. люди лучше переплатят 15%, зато наверняка будут с жильем.
nik-nn
30.10.2014
Не раньше конца 2016. Одумайтесь! Я тоже снимаю, когда покупал квартиру в 6м доме цена тоже была привлекательной но если подсчитать год просрочки то получаться что я переплатил за съёмную квартиру почти 200 тысяч. И в придачу полное разочарование по качеству дома. Посоветую посмотреть в микрорайоне ОКСКИЙ БЕРЕГ, он пока загородом но квартир от 1150 тыс(с отделкой) и сдают в срок. Уже расширили дорогу арзамасского направление, и к 2018 доделают дублер проспекта Гагарина.
ilya21
30.10.2014
от 1150т.р.?! нет там уже таких цен. от 1400т.р. и к тому же проблема с канализацией которая не известно когда решится. еще там требуют дополнительные платежи за лишние метры. у них есть форум. можете почитать.
nivmaksim
30.10.2014
Фото от 29 ноября. Активно работают на крыше, целый день.
Добрый день, соседи. Вести со стройки. Активно красят дом. Я насчитала 4 люльки. Кран тоже работал, поднимал на крышу раствор.
ilya21
31.10.2014
спасибо за новости
Перед подъездами укладывали трубы и бетонные п-образные конструкции.
alex750
30.10.2014
Это лотки тепловых сетей) сверху их плитой закроют
bdm21
31.10.2014
СПАСИБО за радостные новости, хоть что то делают!!!!!!
Здравствуйте!Вчера из авторитетных источников в СУ-155 стало известно,что наш дом сдадут в мае 2015.
Спасибо за информацию. Вот интересно будет понаблюдать, как зимой будут красить, монтировать лифты, делать канализацию и т.д и т.д.... Но может современные технологии это позволяют...
g6
01.11.2014
хз насколько они современные, но 6 дом собственно так делали...
irina2806
01.11.2014
Конечно очень хотелось бы в это верить, но наврядли. Перед нами ещё три дома, и за шесть месяцев сдать три дома-практически нереально, тем более если учесть сколько ещё работы осталось в нашем доме (если их только шибко сильно не прижало к стенке).
SMADMAX
07.11.2014
Здравствуйте всем. А может знает кто - в каком виде будут сдаваться квартиры? Будут ли отштукатурены стены, будут ли поставлены хоть какие то межкомнатные двери? Ну в целом - что в конечном итоге мы должны получить?
bob_m
07.11.2014
всё в договоре и проектной декларации
SMADMAX
07.11.2014
Договор сейчас мне не доступен временно. А вот ответ хотелось бы сейчас узнать, если не сложно
Ничего не будет.
Голые косые стены =)
Будет входная дверь, межкомнатных не будет, на батарее будет экран, стены без штукатурки, пол без стяжки (кроме первого этажа), трубы с кранами, счетчик установят. Вот, кажется, и все...
SMADMAX
10.11.2014
Большое вам спасибо. А вот застройщикам нет)))
Добрый день, соседи. Была вчера на стройке. Около нашего дома работа идет.
Подняли синий забор и за ним, что-то делают.
нна наш дом с другой стороны.
Между нашим и 4б делают площадку.
Спасибо большое!
Добрый день , соседи.Была сегодня на стройке вечером около 4 часов. На нашем доме, у 5а работало много народу. На нашем 4 а на крышу поднимали какие-то конструкции. Висели люльки, заделывали швы между плитами. Со стороны 4 секции работал экскаватор.
Экскаватор, и торец нашего дома уже весь покрашен.
А это экскаватор у 4б и 5а.
Привезли кучу земли для газона за 5а. И экскаватор у 5а чистит мусор у подъездов.
оля007
14.11.2014
Спасибо за информацию. Хорошо, что есть такие активные соседи как вы!
bdm21
14.11.2014
Был сегодня на стройке, работы идут на крыше начали выстраивать домики карлсона, перед домом делали теплотрассу, говорил с рабочими сказали что к концу месяца дом будет готов к подключению ХВ и ГВ (отопление) совместно с 4б, деньги для работ есть, поднимался в 3 и 4 подъезды проводят проводку,остальное на фото.
ilya21
14.11.2014
спасибо большое за новости с полей )))
bdm21
14.11.2014
разложены канализационные трубы
bdm21
14.11.2014
Батареи во всех комнатах и квартирах на такой стадии,
bdm21
14.11.2014
дом красят 3 люльки
irina2806
14.11.2014
Отличные новости! Неужели к лету сдадут....
Будем очень надеяться.
хотелось бы по раньше))) будем надеяться ,что весной сдадут..
Novosel4
15.11.2014
Какой срок сдачи и передачи по ДДУ???
у меня сдача 1 кв.2014, передача квартиры в теч. 6 месяцев, т.е. до 01.10.2014
Novosel4
15.11.2014
Скорее будет сдача задним числом, а вот передача почти не просрочена, по первым домам передача на полгода затянулась. Ну ничего, зато район кАкой !!!
Спасибо за новости и фото! порадовали!
Большое спасибо за фото и новости ! А как вы через грязь пробрались?
bdm21
15.11.2014
Пришлось запачкаться!
безусловно, скорость строительства зависит от финансирования, но просто для инфы, посмотрел фото шестого дома, в аналогичном состоянии он был в январе 2014
Была вчера в офисе су-155, сказали что 5а сдали, след на очереди 5б в декабре, спросила как думаете перенесут ли наш дом еще на квартал, девушка неоднозначно сказала - скорее всего да! вот такие дела...
alex750
15.11.2014
наоборот в декабре 5а
и пусть перенесут на весну, это всё же лучше ,чем они начнут "гнать лошадей" и отделка и коммуникации качественнее лягут.и дом зиму простоит, можно будет и плиткой выкладывать)
оля007
19.11.2014
С чего вы взяли, что нельзя сразу плиткой выкладывать, и людей путаете!
оля007
19.11.2014
Дом "сто" лет уже стоит, жить можно было бы давно
vifi
19.11.2014
А вы меньше панику разводите!
И дом не "сто" лет стоит.
Дом построят!И сдадут!
да тут вообще не форум, а одна сплошная паника. некоторые сообщения просто вымораживают!
оля007
21.11.2014
Паники ни какой нет, только до весны ждать мне ни какого удовольствия!
мне тоже нет удовольствия жить там, где я живу, просто напрягает читать сообщения в стиле "ой ужас, нас кинули" и "сдадут в 2017 году".. все ждут одинаково сильно, что паниковать? сдадут наш дом, надо ждать и терпеть
Сегодня утром
очень здорово,что дело идёт..наш домик всё красивее..территорию прибирают)) глаз радует) спасибо за фото
tifozisis
26.11.2014
козырьки для балконов варят :)
Sida
26.11.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем