--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4Б (часть 7)

Дом 23 к.3 (№4Б)
60
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
12.10.2015
N@t@ha
13.10.2015
Только что разговаривала с Горбачевым, оказывается по нашему дому документы из юр.отдела уже подавали в кадастровую службу, только они вернулись из-за неверного формата, сейчас все исправляют и будут снова подавать документы, в пятницу снова буду звонить, сказали,что к этому времени точно все исправят и передадут, если так и не сделают это, то буду звонить в Минстрой они обещали помочь.
Еще сегодня Александр Александрович сказал, что завтра привозят шур-машинку и в течение недели все счетчики поставят.вот
alexpol60
14.10.2015
Счетчики это хорошо. Можно и разводку внутри сделать. Но та что запроектирована изначально явно не отвечает требованиям комфортного проживания. Николай, который сидит рядом с Бобковым, сказал, что нужно пользоваться удлинителем. Квартира, в которой я живу, вся опутана проводами. Потому, что если все потребители воткнуть в одну розетку, она начинает дымиться. Меня это ни как не устраивает. У кого-нибудь есть план двушки с электросетями. Выложите, пожалуйста. Я - бы хотел подкорректировать. Потом могу выложить с корректурой, если кому-то надо.
Smog7
16.10.2015
Есть план двушки без электросетей. Выложить?
alexpol60
16.10.2015
План у меня есть. Даже со стояками под тепло, воду и канализацию. Я выкладывал когда-то. Сейчас нашёл план с электрикой. Прикинул ориентировочно расстановку мебели, чтоб наметить доп. розетки. Не люблю, когда кругом удлинители. Могу выложить.
Smog7
16.10.2015
Выложите, пожалуйста!
alexpol60
16.10.2015
Электрика.
Smog7
16.10.2015
Большое спасибо! Очень полезная схема.
alexpol60
16.10.2015
Приблизительно расставил мебель чтобы добавить розетки в нужных местах. Может кому-то понадобится.
alexpol60
16.10.2015
Smog7
16.10.2015
У Вас рядом со стиральной машиной предусмотрен шкаф или гипсокартонный короб?
alexpol60
19.10.2015
Справа от стиральной машины вентблок. Слева - шкаф. Над стиральной машиной - накопительный водонагреватель.
подскажите в какой программе рисовали план в 3д?
alexpol60
19.10.2015
ArchiCAD
heXor16
19.10.2015
А можете скинуть исходник? - мне очень пригодиться.
alexpol60
20.10.2015
heXor16
22.10.2015
Спасибо! (я правда имел ввиду исходник для ArchiCAD, но обмеры тоже полезное дело)
alexpol60
22.10.2015
Поищите на торрентах. Ссылку дать не могу. Если комп слабый, версии позже ArchiCAD 15 не качайте. Программа профессиональная, но расставить мебель может даже чайник.
alexpol60
22.10.2015
Добавлю. Поискал ArhiCAD в сети. Предложений более чем достаточно. На рынке не покупайте. Повторюсь программа профессиональная, поэтому требовательная к ресурсам. При скачке обращайте внимание на системные требования. Есть облегчённые версии, которые, как пишут, можно запустить с флешки, без установки. Возможно вам этого будет достаточно. Если сами установить не сможете, любой компьюторщик (объявления на каждом столбе) вам в помощь. Установит программу работающую и даже с гарантией.
krissin
20.10.2015
Добрый день дорогие друзья, соседи!
Ввиду того, что с нашим домом все не так просто как мы хотели( конкурсную массу никто пока не отменил), и одним взмахом нас никто ни на кадастровый учет не поставит , ни право собственности вовремя ( т.е. до суда о банкротстве) на нас с неба не упадет - предлагаю поднять шумиху ( а она никому не нужна), дабы на нас обратили внимание! По совету знающих _ надо писать высшим чиновникам, буду делать все что от меня зависит, но нужна Ваша помощь, каждого из Вас!!! Обращаться буду к Байеру А.А.,Агееву А.А (депутат гос. думы Москва, занимается вопросами дольщиков Су-155) и Миронову и Донато И( министр строительства). Никто не обратит внимание на письма от меня, но если под ними подпишутся 134 дольщика, результат будет!!!! Если вам не безразлично - в приват имя- фамилию, чтобы я внесла в список подписавшихся , выступающих с просьбой помочь нам , дольщикам, уже построенного и сданного дома, оформить все как можно быстрее ,и наконец-то, выйти уже из конкурсной массы!
Никому не нужна шумиха, будем сидеть ровно - велики шансы , что нас закатают
И никакой паники, действие- результат, только так.
Кто готов ждать куда кривая сама выведет - нам не по пути
alexpol60
20.10.2015
В какой приват? Я заполнял какую-то таблицу (не могу её найти). Там были все мои данные. Если нужна живая подпись, я готов подъехать куда скажете. На 134 подписи не надейтесь. Не знаю как в нашем случае, обычно из всех дольщиков реальные физические лица это от силы 50%. Остальные квартиры могут быть в залоге. Их скупают риэлторы и оформляют непонятно на кого. Ими застройщик может расплачиваться с кем угодно, с подрядчиком например. Подрядчик их тоже продаёт по дешевке, а тут риэлторы как вороны кружат. Так, что если наберётся подписей пятьдесят, нам повезёт.
krissin
20.10.2015
Буду надеяться хотя бы на 50 подписей, хотя на наших собраниях всегда было больше человек, сегодня вечером напишу письма и скажу куда подъехать , согласна, что живые подписи эффективнее. Людей из таблицы не могу писать - "Маша А." не напишешь, надо реальных людей.
YUshka
20.10.2015
давайте пока не будем паниковать. подождем неделю,будет все точно известно
Andrey B
20.10.2015
+1
N@t@ha
20.10.2015
Не вижу причин собираться и паниковать, документы передали в кадастровый, давайте пока подождем, если через неделю сдвигов не будет, то и будем что-то предпринимать. Администрация обещала сделать все возможное, чтобы мы как можно скорее зарегистрировали свои квартиры.
krissin
20.10.2015
хорошо, подождем немного, если через неделю воз будет там же , я стартую
Lena258
21.10.2015
Наташа, что нибудь слышно про отопление? Когда дадут?
N@t@ha
21.10.2015
По объявлению, которое мне передал ЖЭК No1, с сегодняшнего дня начинается пуск тепла, но воз и ныне там(( звонила Бобкову, говорит опять какая-то неразбериха с застройщиком, завтра вроде должны решить. Если на этой неделе не будет тепла предлагаю завалить жалобами городскую администрацию, а заодно и районную(Советского р-на), может по-быстрее дело пойдет.
Lena258
21.10.2015
Согласна, ждем конца недели.
lyusya17
20.10.2015
все таблицы с соседями здесь www.nn.ru/community/house/belgorod/?do=read&thread=28431223&topic_id=74861243
krissin
21.10.2015
Добрый день , дорогие друзья- дольщики! Спешу поздравить нас Всех! Процедура банкротства ,решением сильных мира сего, на днях будет прекращена полностью.Таким образом теперь у нас у всех все отлично! Теперь осталось дождаться тепла в квартирах, сделать ремонт, получить свидетельство в обычном режиме и радоваться жизни!!!!!!!!!!!
bdm21
21.10.2015
откуда такая информация и чем можете подтвердить??? один уже писал, что банкротство прекратили 10 октября!!!! - это оказалась липой!
krissin
21.10.2015
подтверждаю каждое слово,информация сверху, решение принято правительством, документы готовят.Проверено, отвечаю
lyusya17
21.10.2015
Пока ничего не прекращено, просто приняли к производству иск от управляющего , а заседание будет 2 ноября, ссылка на определение суда
media.nn.ru/data/forum/image..._opredelenie.pdf
krissin
21.10.2015
прекращено будет 3 ноябя
определение суда ещё могут обжаловать стороны процесса (там же не только ведомственные структуры в кредиторах, есть и др действующие лица). До вступления в силу право обжаловать сохраняется
heXor16
22.10.2015
Когда пользователям дадут электричество неизвестно - нужно ждать пока закончатся работы по установке ЩУР ("щит учётно-распределительный" - ящик с счетчиками в тамбуре).
Плюс счетчики сначала просто поставят, и только потом будут пломбировать.
(выяснил все это в понедельник когда счетчик относил)

У кого-нибудь есть новости? Счетчики уже ставят? Электричеством можно пользоваться?
N@t@ha
23.10.2015
Я с хорошими новостями)))Пуск тепла начинается с понедельника, т.е. с 26 октября(это 100%), просьба ко всем проверить стояки в своих квартирах и конечно же не проводить никакие работы по замене батарей и т.д. По электрике: в первом подъезде установка ЩУР закончена, переходят на второй подъезд, в первом начинается установка счетчиков. Сегодня будет установлен контейнер для мусора. Также, прошу напомнить своим рабочим, что сливать строительные смеси в канализацию НЕЛЬЗЯ, и мусор за собой нужно в подъезде убирать и выкидывать.
Наташа, спасибо за новости! 26-го мы уезжаем на 2 недели.
Проверить внешне стояк сможем только внешне в выходные, дверь не ставили, но если при включении отопления что то в нашей квартире потечет, у Дука дубликаты ключей же есть? Мы над Вашей квартирой на 17 этаже.
N@t@ha
23.10.2015
Надеюсь потопа не будет, и пуск тепла пройдет без аварий)))а дубликаты у дука есть если что.
Отлично!)
YUshka
23.10.2015
спасибо Наташа за отличные новости!!!)
kazylka
24.10.2015
Соседи подскажите наши действия по получению св-ва о собственности
YUshka
24.10.2015
дом еще до конца не поставлен на кадастровый. ждем пока поставят
znayka_
26.10.2015
Соседи!
кто в курсе?
тепло дали? электричество есть?
YUshka
26.10.2015
так выше же все писали. сегодня пустят тепло.приезжайте проверять
krissin
26.10.2015
мы сейчас ездили , тепло не дали, сказали какие-то проблемы по дому, завтра будет еще какая-то комиссия, будут решать как исправить проблемы , это все что мне сказали, так что ребята можете не ездить - сегодня сказали точно тепла не будет
N@t@ha
26.10.2015
блин, как же они надоели, сначала наобещают, а в итоге как всегда...((
Atex88
26.10.2015
электрика тоже времянка. работать строителям невозможно. налоги идут с момента подписания акта, а ремонт делать невозможно по факту.
Atex88
27.10.2015
Отопление сегодня не дали. снова обещают завтра.
kazylka
26.10.2015
соседи подскажите где взять план квартиры с указанием всех размеров?
lyusya17
27.10.2015
придти с рулеткой и измерить :)))
alexpol60
27.10.2015
Нужно сделать неимоверное усилие над собой и поднять глаза. Обмерный чертёж третий раз выкладываю. См. выше. Сейчас выложил уже и с мебелью для масштаба и с электрикой (проектной). Если нужен план однокомнатной - сходите в приемную Горбачёва. Горбачёв в первой свечке на первом этаже. Напишите письмо с просьбой выдать копию чертежа. Вам нужен план этажа, раздел "АР" или "КЖ". Получите на следующий день. Потом в хозмаг за рулеткой. Всё просто.
Соседи, добрый день! Кто-нибудь знает информацию поставили наш дом на кадастровый или нет?. Что-то тишина по этому вопросу. Со светом тоже не понятно. Обещали счётчики ставить , а воз и ныне там. Совершенно не понятно как ремонт делать. Акт приема-передачи подписали, квартплата уже будет начисляться, а ремонт делать невозможно. Долго у нас такое подвешенное состояние будет?
krissin
28.10.2015
По поводу постановки дома на кадастровый учет - завтра будет информация , ждем
N@t@ha
28.10.2015
На кадастровый ставят, счетчики устанавливают в первом подъезде сама лично видела, автоматы в квартирах тоже установили, отопление говорят дали по некоторым стоякам сегодня уже. А то что так долго все у самой нет предела возмущений, каждый день кормят завтраками.
По поводу кадастрового учёта. Завтра информация будет поставили или нет дом на учёт? То есть можно будет идти свидетельство оформлять?
N@t@ha
28.10.2015
Ура!!!Только что позвонили и сообщили, что наш дом поставлен на кадастровый учет, можно идти и заказывать кадастровый план на квартиры. В ФРС пока идти не стоит, ждем решения 02.11
N@t@ha
28.10.2015
И еще отопление дали, у нас в квартире все стояки горячие(1 подъезд, 4 на площадке)!!!)))
krissin
28.10.2015
сегодня первый из 5а получил свидетельство, никаких препятствий нет, и у нас так же , так что Наташа, ждать 2.11 не надо
N@t@ha
28.10.2015
Препятствия есть у 5а, кто подписал акты после 01.08 у них приостановление, и у нас такие же будут.
Пока кадастровый получите там как раз уже 02.11 пройдет и будет видно, но должно быть все хорошо.
Smog7
29.10.2015
Сегодня удалось подать документы на получение свидетельства и заказать кадастровый паспорт. Срок готовности документов 7 и 5 ноября соответственно.
simdity
29.10.2015
Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения кадастрового паспорта.
И куда идти?
Smog7
29.10.2015
Для получения кадастрового паспорта нужен паспорт и квитанция об оплате.
Я подавала доки на ул. Васюнина, д.2. Вход в кадастровую палату со стороны, противоположной ул. Ванеева, 1-ый этаж.
Перед записью в эл.очередь нужно взять у консультанта в 26-27 окошке квитанцию и оплатить 200 руб. Банкоматы Сбербанка расположены с противоположной стороны здания, слева от ломбарда.

Для подачи документов на получение свидетельства нужно 2 экз. акта приема-передачи, договоры, паспорт.
Вход в регистрационную службу в том же здании (Васюнина, 2), но со стороны ул.Ванеева, справа от ломбарда, 2 этаж. Прием по электронной очереди. Нужно будет оплатить госпошлину 2000 руб. по реквизитам, которые выдаст регистратор.
Andrey B
29.10.2015
Я когда подписывал акт приемки, мне в СУ дали листочек на котором написано, что кадастровый паспорт надо получать у них и его стоимость составляет 3500р.Я правильно понимаю, что если заказывать не в СУ, а в кадастровой палате, то кадастровый паспорт обойдется в 200р?
YUshka
29.10.2015
ага они напишут только читайте и платите ))) кадастровый паспорт заказывать не нужно! его при регистрации запросит сам регистратор. идите в фрс с договором паспортом и актом приемки,если есть кридитный договор его тоже нужно . я тоже подала на регистрацию, после седьмого забирать документы
Smog7
29.10.2015
Да, 200 руб. - тариф за получение сведений из кадастра недвижимости. Что имели в виду СУ, я не знаю.
Кстати, получить сведения из кадастра может любой, не только собственник.
simdity
29.10.2015
Я все правильно понял кадастровый брать не нужно???
Smog7
29.10.2015
Для получения свидетельства кадастровый паспорт не нужен,
если дом поставлен застройщиком на кадастровый учет вместе с квартирами.
Надеюсь, это наш случай. В противном случае - будет приостановка в выдаче свидетельства. Узнаю после 7 ноября.
На листочке от Су написано: "Стоимость услуг по изготовлению ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА и КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА-3500 руб." Т.е. они техплан делают
YUshka
29.10.2015
лучше выяснить у них. по моему тех план стоит 20 тысяч в бти, если я не путаю понятия. они его уже сделали.тк дом сатвили в целом и поквартирно сразу.
дд подскажите документы и ксерокопии какие нужны для кадастрового?
Smog7
30.10.2015
Паспорт (я вчера писала, что нужно, смотрите выше)
не увидела....
Только что консультант сказала, что для регистрации права собственности дополнительно нужен СНИЛС
ещё посоветовала сначала получить кадастровый паспорт, затем подавать доки на регистрацию. Сказала, что они запрос сделают паспорта, но если не успеет придти, то они приостановят регистрацию.
znayka_
30.10.2015
Соседи!
хватит бред писать!

сегодня подал документы на получение свидетельства без каких-либо проблем на Васюнина
из документов надо:
1. Договор
2. Акт (2 шт)
3. Паспорт

квитанцию на 2000 рублей, которую вам там дадут, оплатите в соседней двери в банкоматах сбера

вся процедура заняла 20 минут.

сказали 11.11 приходить получать свидетельство
Мы не бред пишем, а передаём полученную информацию, не на улице или в интернете, а от работников регистрационной палаты. То, что вам "сказали приходить" никак не отменяет процедуру банкротства и возможность 11.11 получить отказ в регистрации
znayka_
30.10.2015
Можно сколько угодно писать...
А можно дело делать...
Поэтому я уже сдал...отказ-сильно сомневаюсь; значит отказ; будем ещё подавать.
B@ris
30.10.2015
А акт(2шт) - оба оригиналы? их су155 выдает?
znayka_
30.10.2015
да
Elena2008
30.10.2015
2 ноября дело о банкротстве закроют, не переживайте, вы все получите свидетельства на право собственности.
BanDer@s
30.10.2015
почему?что случилось?
lila117
30.10.2015
разговаривала на днях с арбитражным судьей, который занимается "банкротными" делами, он сказал, что с очень большой вероятностью дело прекратят, и у дольщиков будет время зарегистрировать право собственности. В процесс вмешалось правительство и такое решение было принято, чтобы хоть как то нас защитить и дать нам больше времени на оформление.
YUshka
31.10.2015
ну это и так понятно. мы уже не раз здесь писали об этом. идите спокойно подавайте на регистрацию.
банкротство невыгодно никому кроме капстроя.тк он умоет руки и дольщики сами будут достраивать недоделанные дома.поэтому его прекращают,чтобы мы зарегестрировались и 10- е дома достроили силами правитесльства
N@t@ha
02.11.2015
Добрый день!
Сегодня банкротство официально закрыто и нам дорогие соседи ничто не мешает зарегистрировать свои квартиры, так что можно идти и спокойно подавать документы в ФРС на получение свидетельства, все необходимые документы от застройщика переданы.
YUshka
02.11.2015
Спасибо Наташ! я надеюсь тем кто раньше подал на регистрацию не успели ничего приостановить за прошлую неделю, а то они там еще пол жизни выяснять будут потом
znayka_
02.11.2015
Соседи!
подскажите...как у нас дела с электричеством...с установкой счётчиков...с подачей по стояку?
znayka_ писал(а)
Соседи! <br>
подскажите...как у нас дела с электричеством...с установкой счё

1 подьезд 10 этаж, счетчики стоят, поставили сегодня по всей видимости, потому что езжу каждый день, НО!! тока с щитка, который уже в квартире нет.Это только у меня?
Smog7
02.11.2015
Нужно взять у Бобкова ключ от своего щитка на площадке, открыть щиток и подать напряжение в квартиру.
Smog7
02.11.2015
Отопление включили, в квартире тепло. Но, похоже, не все стояки задействованы. В угловых квартирах в ванной и туалете батареи холодные.
На моей площадке эл. счётчики подключены (1 под'езд).
VALutka
03.11.2015
Добрый с хорошими новостями день! Любезные соседи, а нет ли у кого-нибудь плана электро разводки для однокомнатной квартиры?
В начале части 7 alexpol60 выкладывал стандартную, в сообщении от 16.10.15 в 13.48
lyusya17
03.11.2015
а для чего эта разводка? все равно под себя делать
alexpol60
05.11.2015
Можно использовать готовые каналы, если подойдут. Чтобы не штробить лишнего. Зачем платить больше? К тому-же при долблении или прорезании штраб можно напороться на арматуру. Перерезать её нельзя. Конечно некоторые каналы могут быть забиты бетоном при отливке плиты, но некоторые могут сохраниться. В проекте жилого дома только недавно стали требовать расстановку мебели. Электрики в проекте это уже учитывают. Раньше, как правило, предусматривали розетки по углам комнаты и потолочный светильник в центре. По высоте: розетки - 900 мм, выключатели - 1600 мм. Сейчас должно быть: розетки - 200 мм от пола, выключатели - 800 мм. Кроме кухни. Там своя песня. Ёще нужно протянуть отдельный кабель в ванную для стиральной машины. Некоторые устанавливают эл. сушилки и бойлеры. Для них лучше тоже отдельные кабели. Нужна розетка рядом с зеркалом для эл. бритвы или фена и подсветка зеркала. Бриться когда лампочка светит в затылок не удобно. К тому-же в некоторых мойдодырах уже предусмотрена подсветка. Выключатели размещают возле двери. При этом нужно обратить внимание на открывание двери.
N@t@ha
05.11.2015
Сегодня получила кадастровый паспорт без всяких приостановлений))
Для владельцев квартир на 16-х и 17-х этажах проверьте Ваши стояки - они должны быть все горячими, если нет, то СРОЧНО позвоните Бобкову А.А.(89159347525) во избежания промерзания системы отопления.
lyusya17
05.11.2015
У меня обычно не совпадает, все время перепланирую... не могу без гардеробных и не люблю совместный санузел. Т.е. если есть совместный, то тогда должен быть второй -с унитазом и раковиной
alexpol60
06.11.2015
У Вас однокомнатная?
lyusya17
08.11.2015
Не, двушка
Сегодня была в ФРС.Пыталась подать документы на право собственности.Квартира по ипотеке куплена.
Список документов:
Кадастровый паспорт(оригинал и копия)
Договор долевого участия
Акт приема передачи 2 экземпляра
Отчёт об оценке 2 экземпляра
Закладная 2 экземпляра
Ну и паспорта всех собственников.
Может кому-нибудь окажусь полезной))))))))
Маруся 861, спасибо_ конструктивно!
alexpol60 тоже спасибо большое
alexpol60
06.11.2015
03. 11 был в ФРС на Васюнина. Квартира не ипотечная.
Подал:
Договор долевого участия. Оригинал, тот в котором на последнем листе не одна печать, а две.
Акт приема - передачи (2 экземпляра) тоже оригиналы.
Паспорт.
В принципе этого достаточно.
Желательно знать и сказать девушке из окошка (только и всего) стоит-ли квартира на кадастровом учете. Документы обязаны принять в любом случае и без кадастрового паспорта. Всё равно они делают запрос тому, кто этими кадастровыми паспортами заведует. Но в случае отрицательного результата документы вернут только через месяц. Можно получить выписку из кадастрового паспорта (если он есть) на первом этаже того-же здания, вход со стороны поликлиники. Делается 5 дней. Для этого нужно отстоять очередь, предъявить паспорт, квитанцию об оплате (200 р.), назвать адрес, он в акте. Для сокращения времени оплаты лучше иметь при себе 220 бумажных рублей или сберовскую карту. Получить квитанцию для оплаты можно у мужика который мечется по фойе и отвечает всем на вопросы. Он и подскажет как оплатить. Совет - очередной возьмите сразу, до всех хождений. Очередь движется медленно.
Как вариант - дождаться, когда кто-набудь из соседей получит эту долбаную выписку или регистрацию и выложит на форуме. Это очень большой шанс, что и у вас этот паспорт где-то есть. Избавитесь от лишнего геморроя. Мне обещали выписку 10.11. Результаты выложу на форуме.
Где взять отчёт об оценке и закладную? Они нужны для ипотечных квартир?
Для ипотечных квартир они обязательны.Вы получаете кадастровый паспорт и идёте или звоните в банк,где оформляли ипотеку.Там вам скажут куда обращаться за оценкой.И на основании отчета об оценке составляется закладная.
GeorgiyZh
06.11.2015
Добрый вечер соседи!
Нужен почтовый адрес для получения кадастрового паспорта
Если кто знает подскажите
Smog7
07.11.2015
Адрес указан в акте приема-передачи. Бульвар 60-летия Октября, д.23, корпус 3.
znayka_
07.11.2015
Соседи!
подскажите во 2-м подъёзде есть электричество? счётчики поставили?
N@t@ha
07.11.2015
Не могу не поделиться хорошей новостью, сегодня я получила свидетельство на собственность))так что скоро все получим свидетельства и будем отмечать новоселье))) УРА! !!
Smog7
07.11.2015
Поздравляем!
Rusalka19
07.11.2015
Поздравляем! Скажите, пожалуйста, сколько времени заняло оформление?
N@t@ha
07.11.2015
7 дней
znayka_
08.11.2015
Соседи!
Есть здесь кто из 2-го подъезда?
подскажите во 2-м подъёзде есть электричество? счётчики поставили?
Rusalka19
08.11.2015
Да, нам на прошлой неделе установили.
Andrey B
08.11.2015
От этажа, я так понимаю, зависит. На 3-ем установили
N@t@ha
09.11.2015
Кто приносил счетчики всем установили.
Скажите, пожалуйста, а воду включили в доме?
N@t@ha
09.11.2015
Холодная вода уже давно в кранах, горячая чуть позже появиться должна.
Еще вопрос, а там уже кто-нибудь живет? это возможно?
N@t@ha
09.11.2015
Вроде никто не живет, но в принципе возможно, отопление есть, свет есть, вода холодная, но тоже есть. Очень многие делают ремонт, так что думаю скоро потихоньку начнут и въезжать в квартиры.
где подавали?
N@t@ha
09.11.2015
На Васюнина, д.2
там меньше народу было? и ещё вопрос: срок регистрации права собственности месяц, а они все за неделю сделали досрочно? - чудеса )))))))
N@t@ha
09.11.2015
Меньше чем где? лично я была только там, всем такие сроки ставят, это без срочности, очередей нет.
lyusya17
09.11.2015
Срок регистрации давно не месяц.
В соответствии с п. 3 статьи 13 закона <<О госрегистрации прав на недвижимое имущество>> эти временные рамки (считаются только рабочие дни) составляют:

1. 10 дней со дня сдачи документов на регистрацию - общий применяемый срок, если другой период времени не установлен законами.
2. 15 дней дано на оформление ипотеки земли, зданий, нежилых объектов.
3. 5 дней отводится для проведения действий по фиксации ипотеки жилья.
4. 3 дней достаточно для мероприятий по регистрации имущества, если предоставленные документы удостоверены нотариусом.
5. Земля регистрируется в те же сроки, что и сооружения, находящиеся на ней.
давненько я этот закон не открывала (тем более в части сроков) ))) надо будет освежить )))
Sellina
11.11.2015
Ура, поздравляю!!!
Дд подскажите адрес фрс где подавали
YUshka
10.11.2015
ура! мы сегодня получили свидельство! !
Поздравляем!!!!!!!
Поздравляю!
Подскажите - нужно получать кадастровый пасспорт для получения свидетельства иили всетаки это лишний шаг?

Я правда уже сижу получаю... - очередь медленно двигается.
Отдельное спасибо за инструкцию по прохождению: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=132038554
Без нее этот квест сталбы гораздо сложнее.
При подаче документов кадастровый берут и ещё копию за 10 р делают с него )
N@t@ha
11.11.2015
Мне кадастровый так и не понадобился, приняли документы на свидетельство без него.
lila117
11.11.2015
получила свидетельство без кадастрового паспорта, только представляла договора, акт приема-передачи и паспорт
YUshka
11.11.2015
кадастровый не нужен ) только если на память, что-бы был
lyusya17
11.11.2015
кадастровый нужен при продаже жилья, а также делают при узаконивании перепланировки
N@t@ha
15.11.2015
Соседи! Сколько раз говорили, что нужно следить за своими рабочими, которые даже не понимают по-русски!!! со вчерашнего дня в первом подъезде не работает лифт, а все из-за того что на 17 этаж возили смеси и т.д., нагружали по полной. ..лифт там и остался, такие же неадекваты и с 6 этажа...Следите за своими работниками, почему все остальные должны платить за вызов мастера из-за ваших горе-работников?!!!
kazylka
15.11.2015
а во втором он уже неделю не работает Думаю вопрос в качестве этого оборудования и его установки
Ну давайте тогда сразу всё сломаем! И будем пешком ходить. Достали работники со своими объявлениями. Загадили все стены и прямо на двери клеют свою "рекламу". Сколько раз говорили, закрывайте двери в подъезд и на площадку за собой и дайте инструкции своим работникам. Сколько раз ни приезжала, дверь в подъезд всегда открыта.
N@t@ha
16.11.2015
Я шоке...Вчера сделали лифт, так вот вчера же вечером произошла такая ситуация, на четвертом этаже(т.к. лифт там и остался) НЕЛЮДИ, других слов просто нету, СЛОМАЛИ КАБИНУ ЛИФТА ИЗНУТРИ, СЛОМАНЫ ДВЕРИ, КАК ТАК МОЖНО???!!!! Неизвестно когда он будет отремонтирован, и чем нам это вообще грозит. Предлагаю организовать собрание для решения данной проблемы: либо установка камер, либо консьержка, либо кто-что предложит...пока не поздно, а то из-за некоторых "рукожопых", простите, будем вообще без лифта жить. А в ответ про качество оборудования, так вот если закидывать по 100 мешков смеси в лифт с расстояния в два метра, не одно оборудование не выдержит, какого бы качества оно не было!
Не будьте равнодушны, жду предложений по решению данной проблемы.
И еще, может кто видел кто это сделал, огромная просьба сообщить или мне или Бобкову А.А.
Поддерживаю предложение камер или консьержки! мы на 17 этаже в 1м подъезде, ремонт еще не начинали, а с такими соседями, которые на 4 этаж грузят по 100 мешков (2,5 тоны!!!) и не начнем.
Теперь у всех, кто делает ремонт выше 5 этажа, он просто встает!!! Люди, не будьте эгоистами, контролируйте свою бригаду!
У нас есть список жильцов на 4-м этаже? Может Бобков сможет постучать в квартиры на 4-м этаже и посмотреть кто с наглой мордой выкладывает маячки и ровняет пол?
krissin
16.11.2015
Ужас, мы в шоке, мы на 4 этаже, но ремонт еще не начинали, !Господа, нам всем так трудно достались эти квартиры, неужели вы позволите каким то уродам сломать то немногое, что нам досталось, ведь лифты это пожалуй было единственным..... Может теперь не все блог читают, может разослать сообщения по мылу?
alexpol60
17.11.2015
Вычислить злодея можно методом исключения. У меня двушка в 1 подъезде на 4 этаже. Ремонт не начал. Только дверь железную поставил. Комплект ключей от моей квартиры у Бобкова есть. На счет грузоподъемности лифта в 2,5 тонны. Боюсь Вы сильно преувеличиваете. Такие лифты для гаражей используют. Грузоподъемность нашего - килограмм 300. Стоимость лифта зависит от его грузоподъемности, поэтому она будет минимальной.
N@t@ha
17.11.2015
Лифт в итоге отремонтировали, только дверки лифта изнутри теперь не закрываются до конца. На будущее давайте ответственнее относиться к тому, что имеем. Очень неприятно выслушивать практически каждый день от дука, какие мы все плохие и все сломали уже в подъездах. Приятных и легких всем ремонтов))
Слава Богу!, спасибо за хорошую новость!
Что за люди? Из каких лесов они приехали? Дикари. За месяц буквально подъезд превратили в хз что! Что будет через полгода - представить страшно.
Про 6 этаж можно подробнее, мы в 1 подъезде на 6 этаже делаем ремонт, материалы завезли сами, еще 2 недели назад, лифт не перегружали, это точно. Сама присутствовала при этом. И что значит "неадекваты" с 6 этажа, объясните пожалуйста ?! За то что работники с 14 и 17 этажа перегружают лифт я сама с ними ругалась.
N.PLUSKOVA писал(а)
Про 6 этаж можно подробнее, мы в 1 подъезде на 6 этаже делаем ремонт, материалы завезли сами, еще 2 недели назад, лифт не перегружали, это точно. Сама присутствовала при этом. И что значит "неадекваты" с 6 этажа, объясните пожалуйста ?! За то что работники с 14 и 17 этажа перегружают лифт я сама с ними ругалась.
N@t@ha
17.11.2015
Ну и молодцы,что все давно завезли, не принимайте все на свой счет. Про неадекватов имела ввиду тех, кто перегружает лифт. Вот Вы говорите присутствовали, когда завозили материалы - это хорошо конечно, а я лично видела, (со мной еще было пару соседей, кто может подтвердить), что грузил с первого этажа молодой человек он не понимает по-русски вообще, спрашиваем номер квартиры он даже не понимал нас, только твердил что на 6 этаж возит и хозяина нет, вот Вам и пример. А лифт держал руками, потому что ума не хватало видимо нажать на кнопку и задержать лифт, а не ломать его. Жалко времени не было с ним подняться и номер квартиры посмотреть.
Вот в том и дело, что хозяева квартир сами не в курсе, что их работники делают. Кто-то рабочих за руку водит? Как правило ограничиваемся словами "старайтесь поаккуратней". Лифты перегрузкой сложно повредить, ломают грубой погрузкой и попытками отключить защиту. За такими уродами не уследишь, а если и поймаешь-чего с ним делать? Но видеокамер всё ж боятся, только это дело недешёвое...
N@t@ha
17.11.2015
Ну да, если перегрузить он и не поедет, а вот как грузить это другой вопрос...хорошо было бы если хозяева квартир участвовали в погрузке-разгрузке материалов, и меньше бы наверное проблем было. А по поводу камер было бы здорово их установить, может кто из нашего дома работает в этой сфере и могли бы соориентировать по стоимости?
B@ris
17.11.2015
По видеонаблюдению - у меня знакомый занимается, мин. комплект:
камера антивандал - от 2000
блок питания+аккумуятор - 1200
регистратор 4-х канал. - 4500
жест.диск - 2500
расходники - 700
кабель - 500
можно микрофон - 300
монтаж - 2000
N@t@ha
17.11.2015
Камеру нужно в сам лифт, при входе в подъезд, и с обзором на парковку, хотя бы столько для начала, то есть по 3 на каждый подъезд.
Да, лучше установить камеру, тогда можно хотя бы с кого то спросить за испорченный лифт. Я сегодня была в доме, пришлось подниматься по лестнице... И еще вопрос, по поводу отопления. У нас в квартире хорошо греется только одна комната, все остальные батареи холодные. А вдруг мороз? Ведь все разморозится и что тогда?! ... Я ходила к Бобкову он только обещает что все будет налажено. Уже три недели прошло, а воз и ныне там. Думаю не только в нашей квартире холодно, что ни кто не обращался что ли?
N@t@ha
17.11.2015
У нас с отплением в квартире все в порядке кроме кухни, в итоге это оказалось что кто-то сменил батарею и не спустил воздух и из-за этого теперь по этому стояку холодно, а вам советую почаще об этом напоминать Бобкову и должны придти сантехники посмотреть что там у вас.
Соседи из 1 подъезда! Тысячу раз говорили, закрывайте дверь в подъезд! Скажите своим работникам, чтобы закрывали! Вчера были поздно вечером, дверь открыта, в доме никого не было. Вы не понимаете, что у многих в квартирах дорогостоящий инструмент и материалы, а кто-то ещё не поменял дверь. А кто-то вообще уже переехал! Вы что хотите, чтобы кроме сломанных лифтов ещё шприцы валялись и всякие уроды там тусовались???!!!! Уже не знаю, как вам объяснить.... Не люди, а ......
Вы уже переехали?
Опять доигрались с незакрытыми дверьми.... Ну что за идиоты???? Сложно ключ повернуть? Нет слов....Изуродовали весь подъезд и сломали лифт. Ну каким дебилом надо быть!?
N@t@ha
29.11.2015
На каждом этаже повыдирали ручки, на некоторых выключатели, сломали лифт, битые бутылки и т.д....и до сих пор никак людям не возможно доказать, что если не закрывать двери, то мы останемся без всего что имеем...
Нужно срочно домофон ставить. Хотя, если человек идиот, то и это не поможет. Как вот переезжать, я не знаю. Соседи опасные для жизни у нас.
YUshka
04.12.2015
Подписываюсь под каждым словом не помогут ни камеры ни домофон, мне сегодня вообще в подъезде угрожали нетрезвые рабочие, которые утверждали, что они и есть хозяева квартиры предполржительно с 17 этажа 2 подъезд "а ты не боишься здесь жить? ,бойся "," иди в ..опу " и так далее (господин в красной куртке), на мое замечание о том, что в подъезде не курят. Что это за люди? Чьи это работники? Я их даже не удержалась сфотографировала. При таких соседях камеры ставить не вариант, сдерут! А они денег стоят и не малых
YUshka
04.12.2015
все-таки с 16 этажа. и не рабочие, а соседи(
YUshka
23.11.2015
Мой муж занимается охранно пожарным оборудованием и видео наблюдением. можно собраться и решить
Давайте соберёмся в ближайшее время. Предлагайте дату.
Т.Е. для оформления свидетельства без ипотеки необходимо:
-2 акта приемки квартиры
-договор купли продажи квартиры
- госпошлина
и все? Или еще что то надо???
lila117
17.11.2015
Да, это все. Если у Вас договор купли-продажи, то его, а если долевого участия, то их все надо приложить
ОК. Спасибо!!!
N@t@ha
25.11.2015
Хочу всех предупредить:в нашем жк оказывает услуги по ремонту минибригада, состоящая из двух человек -Мамед и Габил,так вот нам их посоветовали и мы согласились, сначала все шло хорошо, а вот потом оказалось, что люди запойные,много раз просто не выходили работать, кормили "завтраками" и всякими отговорками, а в итоге сказали что у них новый объект и доделывать они нам не будут!взяв при этом авансы на следующие работы.Будьте аккуратны и не связывайтесь с ними, а то сначала говорят они хорошо, а в итоге бросают на пол пути и уходят к новым заказчикам набрать авансов втереться в доверие и свалить((
N@t@ha
01.12.2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!
В нашем доме установлены домофонные двери, завтра к вечеру(02.12) они будут подключены, в связи с этим необходимо всем жильцам получить ключи-чипы от дверей. Получить их можно у Бобкова А.А., он находится в первой свечке(25 корп.1), напоминаю его тел.89159347525.
VALutka
03.12.2015
Наташа, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нам работники товарища Бобкова регулировать/ремонтировать окна и балконные двери не будут?у вас нет никакой информации? еще в сентябре написали заявление на "исправление недоделок", но складывается впечатление, что нужно заняться этим вопросом самим...
N@t@ha
03.12.2015
Эти недоделки мы описывали при приеме квартиры, чтобы потом как раз к Бобкову претензий не было, мол сами такую квартиру приняли, а устранять эти недоделки должен застройщик, но у них там то зарплату рабочим не платят то еще чего, в общем тут можно обратиться к застройщику и ждать, либо самим и за свой счет. Я шла вторым вариантом ((
Добрый вечер. Наташа, не подскажите к кому можно обратиться по окнам. Вставлять новые нет возможности, а в эти несет просто ужас.
VALutka
04.12.2015
и снова здравствуйте) заявление на устранение недоделок по окнам было написано после подписания акта приема-передачи по настоянию самого же Бобкова...но я Вас поняла, будем думать самостоятельно по этому моменту.
а еще вопрос: а квитанции за октябрь-ноябрь на квартиру будут не в курсе?
N@t@ha
04.12.2015
Квитанции будут, но уже после нового года только.
N@t@ha
04.12.2015
В понедельник (7 декабря) начинается промывка и запуск горячего водоснабжения, к этому времени необходимо всем жильцам проверить в своих квартирах закрыты ли краны на горячую воду, если нет, то обязательно перекрыть и не планировать на это время ремонтные работы, связанные с сантехникой.
ААБобков сказал, что при наличиии счетчиков начислять начнут квартплату по ним, при отсутствии счетчиков - по нормативам ( до 24.12. нужно подать показатели счетчиков воды и электричества).
По поводу окон: нет отдельной конторы, которая их устанавливала, соответственно, нет договора на гарантийное обслуживание. По словам ДУКа, окна установлены на панели еще на заводе.
Подскажите как подать электричество себе в квартиру?
Счетчик установлен но выключен, щиток закрыт.
Достаточно-ли попросить ключ у Бобкова и включить автомат?

А еще кто-нибудь знает, в квартиру заведен провод заземления? (или хотя-бы шина заземления в подъезде)
B@ris
06.12.2015
Да, Достаточно попросить ключ у Бобкова и включить автомат
Заземление - в квартире в щитке
kazylka
09.12.2015
кто нибудь в курсе когда у нас будет проводной интернет?
znayka_
27.12.2015
Соседи!
Кто в курсе? Когда у нас будет горячая вода?
N@t@ha
28.12.2015
Всем добрый вечер))) по поводу интернета и телевидения-заявка подана и должны в ближайшее время проводить кабель, естественно пока только Ростелеком. По поводу горячей воды все намного хуже ((пытылись решить вопрос с застройщиком, так как они должны были установить нехватающее оборудование, но у них нет вообще финансирования и в итоге ждать тут нечего ((наш жэк готов установить это оборудование, но оно стоит очень много денег, в связи с этим устраиваем собрание для решения общей огромной проблемы. Собрание состоится 15 января в 18.30 в первом подъезде нашего дома. Огромная просьба быть всем собственникам квартир. Также объявления будут висеть в мопах.
N@t@ha
28.12.2015
Также сообщаю, что Бобков больше не работает представителем дука, сейчас Александр Борисович, находится он там же-в первой свечке (25/1).
N@t@ha
10.01.2016
Напоминаю про собрание 15.01 в 18.30, просьба всем собственникам присутствовать для скорейшего решения проблемы с горячей водой. А также кто еще не установил в квартире домофонную трубку - подать заявку можно по телефону 89202535236, стоимость установки+трубка 1500 рублей.
znayka_
14.01.2016
Соседи! Подскажите у нас в доме есть интернет и цифровое телевидение. Звонил Дом ру и Ростелеком - говорят "нет технической возможности". Но в коробке вроде как есть и, похоже, Ростелеком.
И ещё такой вопрос; у нас в общем щитке я не увидел антенного кабеля!!! У нас что нет общей антенны?! Чтобы хоть временно телевизор подключить?!
YUshka
15.01.2016
Ребят сегодня на собрании краем уха слышала как звучала страшная цифра за кубометр горячей воды в 300 рублей. на чем был основан сей вывод? квитанции мы еще не видели. если это соответствует действительности, то это просто жестокий грабеж,т.к. сейчас посмотрела 2 квитанции по 2-м разным кв в разных домах в советском районе и везде стоит цифра 77,31 руб за куб. собственно такая же как и на сайте теплоэнерго www.teploenergo-nn.ru/potrebitelyam/tsenyi_i_tarifyi/tarifyi_na_goryachuyu_vodu/
Если у нас действительно будет 300,то это не нормально и нужно будет писать письменную претензию на имя руководителя управляющей организации, а затем в Государственную жилищную инспекцию Н.новгорода, с требованием о проведении проверки управляющей организации. А лучше заранее узнать действующий тариф и попросить обосновать.
или я что-то не правильно поняла?
Timm
15.01.2016
считаете немного не верно а в сумме приблизительно так :)
1 куб горячей воды будет стоить 77,31 и будет взиматься ГВС за мощность с человека 266,75 (это за содержание сетей горячего водоснабжения)
итого по счетчику за каждый куб отдаем 77,31 и не зависимо от наличия гор.воды оплачиваем ГВС за мощность (зависит от количества прописанных) 266,75
а так да первый куб горячей воды будет стоить 344,06 рублей
YUshka
15.01.2016
ну это нормальный расчет,это и называется по другому, за мощность,или за содержание системы,и они не в кубах измеряются. а там говорили про куб . просто я потом переспрашивала о чем речь,то есть если я в месяц 10 кубов расходую,то будет 3000 за ГВ? мне сказали да)
lyusya17
15.01.2016
Глупость сказали или Вы не правильно поняли.
Тарифы за коммунальные ресурсы приняты региональной службой по тарифам Ниж.области. Они на территории Ниж.Новгорода одинаковы.
Управляющая организация берет себе только строчку "содержание и ремонт жилья", менять тарифы не может.
Timm правильно объяснил.
YUshka
16.01.2016
отлично. вот и я подумала,что-то очень странно преподнесли,так активно говорили про 300 рублей за куб) может сама не так поняла
Подскажите, пожалуйста номер телефона нового управляющего Александра Борисовича.Неделю поймать не можем,чтобы счетчики опломбировать.Спасибо большое.
avtodok
19.01.2016
Уважаемые соседи огромная просьба по ночам прекращать проводить шумные строительные работы . Особенно это относится к квартире 116 .
lyusya17
20.01.2016
+7 987 534 59 83 Александр Борисович
Квитки по квартплате появились сегодня в почтовых ящиках
Всем привет! А какая сумма напишите пришла за 4 месяца?
lila117
08.02.2016
Добрый день! У нас за двушку пришло чуть более 21000, при этом октябрь неполный (акт приемки-передачи был подписан числа 10)
За однушку 15400, акт подписан 8 октября
kazylka
06.02.2016
ага за 4 месяца Это вообще законно что они не предоставляли раньше информацию?
Кто их знает...но в строке "пени" пусто )
Smog7
07.02.2016
Проверяйте внимательно квитанции. У меня к сумме общего долга "из воздуха" приплюсовались 3000 руб.
YUshka
07.02.2016
тоже самое)) тоже хотела написать! значит это не случайная ошибка, а специально так делают раз не у нас одних. это нормально вообще?? надо жалобу катать
Может это за контейнер под строительный мусор?
Timm
07.02.2016
вывоз строительного мусора включен в строку содержание и ремонт
Алла!
07.02.2016
При подписании акта приема-передачи все настоятельно рекомендовали подписать заявление на вывоз строительно мусора, одноразово, за 3000 руб. Кто-то подписывал, кто-то нет.
Smog7
07.02.2016
Как мне об'ясняли при подписании акта, сумма за контейнер сбирается не за вывоз мусора, а за сам ящик увеличенного об'ема .
Но в квитанции эта сумма за контейнер как-то должна быть отмечена. У меня же в платежке за последний месяц сумма долга просто увеличена на 3000 р.
YUshka
08.02.2016
И у нас просто сумма долга в последней плаиежке увеличена. В расчет группе пояснили что сумма за контейнер и ошибка что не вынесен отдельной строкой, исправили. У соседей вообще нет этой суммы.
А не сказали случайно, что с этой ошибкой делать? Я к тому, что сейчас оплатим, а в следующей платёжке они ещё 3000 выставят, только вынесенные отдельной строчкой...
YUshka
08.02.2016
нам поменяли квитанцию на верную в расчетнном отделе,добавили эту строку
kazylka
08.02.2016
а не подскажете что делать с начислениями света по нормативу. за 4 месяца тк счетчик не опломбирован Есть шанс пересчета?
Atex88
08.02.2016
Тот же вопрос по воде..(
YUshka
08.02.2016
нет. с чего? с того времени как вам опломбировали счетчик вы будете платить по счетчику.
Подскажите пожалуйста,куда передавать показания счетчиков?И где находится расчетный отдел.Спасибо заранее!
YUshka
09.02.2016
на квитанции написано все телефоны итп -ул Краснозвездня 9 офис 9 принимают в понедельник,среду и пятницу ,когда до 14 когда до 15. передавать Александру Борисовичу я так понимаю. я еще никому не передавала.
Smog7
11.02.2016
В расчетном отделе сказали, что показания счетчиков можно отправлять по адресу эл.почты, указанному в квитанции. Табличку с показаниями (ту, что помещена в верхней части платежки) нужно отсканировать и отправить.
YUshka
12.02.2016
а какого числа отправлять?
Smog7
13.02.2016
С 20 по 26
Sida
15.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов