Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дом 5А (часть 29)

Sida 13 ноября в 23:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

botlib 14 ноября в 19:06 «ответить»
Добрый вечер! Первый подъезд угловые двушки. Отсутствует отопление (все стояки холодные) и горячая вода. Никто не знает причину?
Алла! 14 ноября в 19:15 «ответить»
Авария на теплотрассе. В кузнечихе нет тепла.
VisionHH 14 ноября в 20:55 «ответить»
Известны какие-то ориентировочные сроки устранения аварии?
Алла! 14 ноября в 21:13 «ответить»
Все сроки которые сообщали вышли уже.
zvobr 14 ноября в 21:28 «ответить»
Сегодня насосную станцию остановили.
natalia007 24 ноября в 11:01 «ответить»
Алла, добрый день! Простите за мою навязчивость, но я все с тем же вопросом - когда всё-таки решится вопрос с установкой камер? 19 ноября я этот вопрос уже задавала, и по последней информации установкой должны были заняться в начале этой недели. Так когда же камеры будут?
Алла! 24 ноября в 11:33 «ответить»
По уличным камерам: сейчас техники в 3 и 4 подъездах устанавливают свое оборудование, потом перейдут в 2 и 1 подъзды, уже потом установят камеры по периметру дома. На следующей недели камеры увидим.
По внутренним камерам: оборудование закупили и его привезли, об этом я писала. Кол-во камер увеличили на 8 ед. из-за лифтов. Изначально в лифты не планировали устанавливать. И в целях экономии наших денег принимаем благотворительную помощь добрых людей по монтажу и настройке камер. Поэтому приходится ждать когда освободятся(((.
natalia007 24 ноября в 12:59 «ответить»
Алла, спасибо за ответ! Главное, чтобы ждать освободившихся не пришлось долгое время и все это не затянулось на неопределенный период. А при закупке камер не предполагалось установка и монтаж в той организации, где закупались? А гарантийное обслуживание как же? Конечно, будем надеяться на бесперебойную работу, но все же...
Алла! 24 ноября в 14:53 «ответить»
Закупали через нашего соседа напрямую у поставщиков. Экономия только на самих камерах вышла порядка 40 т.р. (по 2 000 р. с камеры) + с регистратора на 32 канала сэкономили 10 т.р. ( 18 т.р. вместо 28 т.р. ) + оборудование для wi-fi в лифты. Экономия на монтаже в подъезде порядка 30 т.р. + экономия с монтажа в лифте более 60 т.р. (5 т.р. с лифта - это оплата за работу лифтерам по монтажу кабеля в подвеснике + сам кабель). Уже 140 т.р. экономии набежало.
В итоге потратили только на оборудование 165 т.р. , при заложенном бюджете в 140 т.р. (10 р. с кв.м.).
При этой арифметике либо камер меньше ставить, либо камеры хуже, либо деньги дособирать.
Я решила, что правильнее будет немного подождать (долго искали как купить, пока приехали камеры, сейчас ждем монтажников), но поставить больше камер и лучших по качеству без дополнительной нагрузки на жителей.
Гарантия на само оборудование есть.
При комплексной закупке и установке через подрядчиков гарантия так же делится на гарантию на оборудование и гарантию на монтажные работы.
Алла! 1 декабря в 21:46 «ответить»
Все в порядке! Работы по монтажу начались. Сегодня провели "вертикаль" для внутренних камер с 1 этажа на тех. этаж в 1 подъезде.
rtair 14 ноября в 21:11 «ответить»
Здравствуйте у нас с домом 5а можно что нибудь решить с парковкой чтобы,а то с лево свечки шлагбаумы поставили мест вечером вообще нет может как нибудь законно взять участок около дома и организовать свою парковку для дома 5а или сделать рядом с теми парковками где у свечек сделаны парковки для 5а дома место там ещё есть ведь много желающих купить своё место
Алла! 14 ноября в 22:07 «ответить»
До тех пор, пока все дома не захотят централизованно решить эту проблему, выхода не будет.
Сейчас еще 23/1 шлагбаум установит, и все "не члены тсж", которых не пустят на эту парковку, присоединятся к блуждающим вечерним парковщикам. Домам 25/2 и 25/3 эта тема не интересна, поскольку при конфискации пустырей, созданные индивидуальные парковочные места аннулируются.
Есть два прекрасных пустыря и возможность для централизованного расширения территории по периметру. Да не будет индивидуальных мест и нужно всем скидываться на нормальное асфальтное покрытие, но в этом случае места хватит.
Кто-нибудь пересчитывал кол-во машин после 22-00 и потребность в свободных местах?

А т.к. все дома обосабливаются, то есть одно хорошо бюджетное решение для нашего дома, но пострадают все остальные))))
Ставим бетонные блоки и с одной стороны шлагбаум. Для 25/2 оставим один выезд, все остальные поедут в объезд. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих))))
zvobr 15 ноября в 12:29 «ответить»
Централизованно решать эту проблему ни кто не захочет и не будет,и это видно уже сейчас. А выход надо искать .Пакостничать другим домам,думаю,не имеет смысла.От этого у нас количество машино-мест не увеличится .Хотя может понадобится пойти и на крайние меры.
У меня вопрос.А как законно установление шлагбаума,с точки зрения прокуратуры?
7 лет назад,живя на пр.Ленина 30-б(это за салоном "Елена" три дома новостройки),два дома ТСЖ огородились забором и хотели поставить шлагбаумы.Столбы установили,а вот шлагбаума до сих пор нет,т.к.была жалоба в прокуратура и прокуратура не разрешила его ставить.Были вынесены предупреждения,штрафы и т.д.
Может сейчас и по другому.
Алла! 15 ноября в 13:42 «ответить»
zvobr писал(а)
А как законно установление шлагбаума, с точки зрения прокуратуры?

Для того что бы поставить шлагбаум необходимо выполнение условий:
1. Земля должна быть не только отмежевана, но и передана жителям в собственность, что влечет ежегодную уплату налога.
2. Общее собрание должно принять решение об установке шлагбаума.
zvobr 15 ноября в 13:49 «ответить»
А у наших соседей пунктNo1 у всех выполнен?
тиамат 15 ноября в 14:26 «ответить»
это риторический вопрос имхо.
тут на форуме уже звучали угрозы "поговорить" с теми, кто будет жалобы писать на самозахват земли и вообще те, кто эти парковки\шлагбаумы сделал - "очень серьезные люди, со связями в администрации".
цирк, короче.
zvobr 15 ноября в 15:57 «ответить»
Право,смешно.Думается мне,что всё это у них незаконно.До первой прокурорской проверки.ИМХО
rtair 15 ноября в 19:39 «ответить»
Так мы сами можем сделать законно парковку чтобы канам ни кто не придрался можно нанять человека который все Документы соберёт
Ismoil 15 ноября в 21:34 «ответить»
тиамат писал(а)
цирк, короче.

"Где цирк там и моя родина"
Подождите ещё немного, вот вступим в права собственности. Скоро три свечки заселятся. Или вы без нас хотите всё это обсуждать ?
Алла! 15 ноября в 22:30 «ответить»
Ismoil писал(а)
Или вы без нас хотите всё это обсуждать ?

У Вас в домах уже обсуждают - три шлагбаума и будет всем счастье.
Максим010 15 ноября в 21:17 «ответить»
и первый пункт и второй, с небольшими поправками на закон....
и прокуратура приходила и другие инспекции были, что вы думаете у нас в таком большом Жк не без добрых людей, написали куда надо и не по разу.

а жить тут нам с вами, и зря соседи на свечки бубните, механизм согласования уже давно запущен, вопрос времени, я бы лучше разговоры разговаривал в сторону увеличения парковочных мест.
zvobr 15 ноября в 21:23 «ответить»
Согласен с вами.Надо договариваться
Алла! 15 ноября в 22:27 «ответить»
Сегодня вечером, по всей видимости, в 23/1 со стороны Бристоля начали штробления асфальта под шлагбаум.
Мы на свечки не бубним, все соседние дома, и Ваш дом тоже, озвучили свою позицию - "чужие проблемы нас не интересуют...." Поэтому мой план с бетонными блоками как раз по теме)))).

Ну, а согласования шлагбаумов в текущей ситуации быть не может, любая заграждающая конструкция на территории БГ вне закона.
Поверьте, решить проблему с парковками в масштабах всего БГ значительно проще, чем узаконить отдельные парковочные "островки". Но вот желания нет.
Максим010 15 ноября в 23:06 «ответить»
честно, я не вижу способа решения проблемы, можно немного наладить жизнь для ещё 150-250 автомобилей, но это временно, потребность гораздо больше, ближайший год у всех всё будет хорошо, можно не париться...

между первым и вторым домом есть пустырь, кто шустрый, тот летом там построит парковку, а остальные зимой будут опять говорить, вот бы как то решить проблему, как бы так решить, чтоб ни чего не решать.

п.с. если бы 2 и 3 дом не построили засыпки, то на этом месте так и было бы поле из арматуры и кирпичей, а на общих бы парковках стояло бы ещё + 40 авто, дело не в месте, а в желании что то сделать
Алла! 15 ноября в 23:46 «ответить»
Максим010 писал(а)
в желании что то сделать

Не будем снова вступать в дебаты. Дело не в том, что кто-то делает, а кто-то болтает на форуме. Наверняка большинство присутствующих хотят найти легальное решение этой проблемы и не на один год.
Как Вы отнесетесь к тому, что в следующем году на территории "пустырей" будет организованна общедоступная парковка, в т.ч. и между 2 и 3 свечками?
Максим010 16 ноября в 00:18 «ответить»
Алла! писал(а)
на территории "пустырей" будет организованна общедоступная парковка, в т.ч. и между 2 и 3 свечками?

зачем мне это? это интересы вашего дома, а не моего.

и давайте говорить немного реальнее, чтоб закатать в асфальт парковки между домами надо 2 миллиона рублей, и если у вам получится уговорить администрацию перевести землю для дет садов под парковки, уговорить их дать 2 миллиона рублей.... гораздо сложнее, собрать с жильцов... тоже мутное дело..
Алла! 16 ноября в 06:52 «ответить»
Видимо поэтому пытаетесь направить внимание на соседний пустырь для "захвата" , а централизованное решение проблемы не интересно.
И кстати наш дом не единственный.
Администрация 2 млн.не выделит, но сейчас в БГ будет 6 шлагбаумов и на это потрачено уже порядка 600 т.р. Собрать жильцов сложно, но в домах с ТСЖ это реально. Да - сложно, да - долго, но вполне реально. Вопрос - в желании каждого дома.
Влад Ступин 16 ноября в 07:43 «ответить»
100 000 за шлагбаум ?
Максим010 16 ноября в 07:57 «ответить»
Я за увеличение парковочных мест, смысл сейчас говорить о местах, где уже стоят авто, надо благоустраивать не тронутые места.
А общее решение проблемы меня не интересует, так как я не вижу этого решения, всем места не хватит(((
Влад Ступин 16 ноября в 08:01 «ответить»
пенисные площадки между домами кому то нужны ?
Шкодница 20 ноября в 13:06 «ответить»
Детям они нужны.
тиамат 16 ноября в 09:33 «ответить»
ну вот что и требовалось доказать.
WhyN0t 16 ноября в 16:29 «ответить»
точно))) ещё усирался, что у него там места нет, давайте жить дружно, по-соседски) вы все завидуете) Как только дело дошло до того, чтобы все ТСЖ объединились, собрали деньги, сделали парковки ДЛЯ ВСЕХ, тут же это не мои проблемы, это проблемы вашего дома)))) СОСЕД!
Максим010 17 ноября в 00:13 «ответить»
WhyN0t писал(а)
ещё усирался, ...

Давайте не будем тут пизд...ть, ваши выводы - это ваши проблемы, а я просто не дал ответ на прямой вопрос, как и сейчас я говорю про интересы моего дома, а не мои личные, вы читайте внимательно.

П.с. Да все понятно, что вы обиженны, что вам кажется, что у вас, что то отняли. Но пока вы сидите тут, на пустыре между первым и вторым домом построят парковки жители 10,11 и 14 дома

Или хоть элементарно нарисуйте разметку, у нас после нанесения разметки появилось +10или15 парковочных мест
Алла! 17 ноября в 08:30 «ответить»
Максим, перестаньте же агитировать людей к рейдерским захватам земли по вашему примеру. Эта массовая агония ни к чему хорошему не приведет. Вашу активность направить бы в общественное русло.
Мы поняли Вашу позицию - все вокруг му....ки, а мы молодцы. Только что Вы ответите людям, финансировавшим заграждения и парковку у Вашего дома, когда найдутся желающие довести жалобы до демонтажа шлагбаума и снятия покрытия с парковки?
тиамат 17 ноября в 10:33 «ответить»
они соберутся "серьезными людьми, человек 15 мужиков сразу объяснят".
все эти мужики явно бессмертные; потом тока новости будут как с Урала - застрелили за паркоместо.
тиамат 17 ноября в 10:31 «ответить»
нам не кажется - так реально и есть.
от тебя один флуд на ветках - как бы отжать незаконно еще паркомест и для себя все огородить.
и после всего этого бреда еще заявить, что для всех же стараюсь!
а мы не ценим.
Shvetlanka 20 ноября в 16:35 «ответить»
Мне всегда казался логичным такой вариант:
Чуть заузить площадку прогулочную (с тенисными столами, скамейками), со стороны подъездов, буквально на 2метра, и машины можно было бы ставить перпендикулярно - это сразу в два раза больше машин.
А так бы вообще со всех сторон эту площадку заузить. Понятно, что эта площадка нужна и для прогулок и детских городков, но ее бы качественно улучшать - деревья посадить, а то пока это мрачный пустырь. А вот количественно чуть уменьшить
тиамат 16 ноября в 09:37 «ответить»
вообще, для начала решения проблем с парковкой было бы неплохо научиться парковаться нормально.
дофига машин стоят так, будто ехали-ехали, встали в телефон залипнуть, да так и запарковали, ненуачо - объедут.
и для этого не надо даже на бордюры залазить или закрывать съезды с тротуаров или еще как-то корячиться, просто выйти и посмотреть - а не встал ли я как мудак.
Максим010 17 ноября в 12:41 «ответить»
Алла, ну вы вроде вели себя как адекватный человек, чего бред то начали писать? Какой рейдерский захват, не надо подменять понятия. Люди облагородили территорию, превратили Ее в парковку, как только там захотят построить детский садик, без проблем пожалуйста стройте.
Если суд потребует, как вы говорите освободить территорию то пусть эти люди вкапают обратно 100 метров арматуры и пол КамАЗа битого кирпича посеют.
Я ни чего ни кому говорить не буду, так как не имею ни какого отношения к данной парковке, просто немного вкурсе дела. А вы и дальше можете строить из себя святошь, которые только по закону живут, но соседи из вашего дома вынуждены его нарушать, ставить машины на тротуарах, газонах, закрывать проезды, перекрывать машины, а вы можете конечно нимб поправить и типа все ок, подождём ещё годик, может нам государство поможет. Только каждую ночь десятки автомобилей ездят по ЖК и мучаются, куда прилепить своё авто.

Да я не скрываю, что на этом форуме я только флудом занимаюсь, мне приятно вас немного потролить, ну и в целом здесь весёлые люди))) для решения вопросов связанных с моим домом мы используем другие интернеты ресурсы, так что не переживайте моя энергия работает на благо людей.
Аналитика 17 ноября в 15:08 «ответить»
я тоже Максим хочу Вас поддержать.
1. Идеи про засыпать овраг это утопия -там перепад земли такой, что и 10 млн не хватит, чтобы площадку выровнять. Не говоря уже о юр.моментах, деревьях и т.п.
2. Собрать деньги со всех тоже утопия -90 процентам это попросту не нужно. Никто на общедоступные места не сложится, а продавать места тоже не выйдет и не законно и цепочек не напасешься.
Те кто хотел,как то сами организовываются, собираются и находят друг друга, освобождая общедоступные места.
3. Реалии таковы, что 5а легко может освоить площадку между 2 и 3 свечками.
Алла! 17 ноября в 16:23 «ответить»
Максим010 писал(а)
государство поможет

Вы не поняли моей мысли. Речь шла не о финансировании со стороны государства.
Повторю лаконично свою схему -
официальное согласование на организацию паковочной зоны на пустырях ----> согласование проекта и расчет сметы------> проведение ОСС в домах и сбор денег ч/з счета ТСЖ с каждого жителя ------>закрытие БГ и доступные парковочные места для жителей.
zvobr 17 ноября в 16:43 «ответить»
Добрый вечер,Алла.
Схема ваша конечно интересная и скорее всего,правильная.Вот только,как мне кажется,не выполнимая.Каждый тащит своё одеяло на себя.И решить этот вопрос в комплексе всего БГ, думаю,не осуществимо.Может так и придётся решать силами своего ТСЖ. ИМХО.
Алла! 17 ноября в 17:03 «ответить»
Я это уже поняла. Очень грустно, потому что было бы достаточно желания небольшой группы людей.
natalia007 19 ноября в 18:18 «ответить»
Алла, добрый день! Хотелось бы узнать, как обстоят дела с установкой камер?
Алла! 20 ноября в 14:43 «ответить»
Добрый день! Завтра приходят техники.
Максим010 17 ноября в 17:47 «ответить»
Вы понимаете, что мы говорим с вами об одном и том же. схематично, взять землю - построить парковку.
только я это вижу, как собрались нуждающиеся в этом автомобилисты, скинулись деньгами, построили.
вы это видите, что должны скинуться все, бабушки без авто, кто квартиры сдаёт в аренду их вообще не волнуют проблемы квартирантов. зачем разводить комунизм?
зачем отгораживать ЖК от всех, вы реально думаете, что у нас паркуются из других домов? вдоль бульвара еще возможно, но отгородив жк, бульвар так и останется весь уставлен машинами других домов. в чём смысл ставить пропускной пункт?

Можно было бы закрыть ЖК и я бы с удовольствием бы занялся этим вопросом. если бы была гарантия, что у меня будет парковка, не персональная, но гарантия того, что я приеду как обычно в час ночи и найду в ЖК место где поставить авто, но этого не будет, так как автовладельцев больше чем парковочных мест.
rtair 20 ноября в 07:54 «ответить»
Может нам действительно поставить шлагбаумы около дома с обоих сторон и где на против площадка около подъездов сделать зеленую парковку а столы перенести
Шкодница 20 ноября в 13:10 «ответить»
Что пустырей мало в БГ, детские площадки не трогайте, а?! Летом и так уже на них толкучка.
Shvetlanka 20 ноября в 16:43 «ответить»
Ну ведь за шлагбаумом все равно не хватит места всем машинам из нашего дома. И как будут распределяться места за шлагбаумом? Только тем кто деньги скидывал? Или всем, но кто успел раньше приехать? Шлагбаумы не добавят парковочных мест...
zvobr 20 ноября в 19:52 «ответить»
На данный момент,тоже пока не вижу смысла в шлагбаумах.Разве что только,после увеличения площади под парковку
natalya_rus 21 ноября в 10:00 «ответить»
Алла, а давайте проведем голосование, и уменьшим площадку со стороны подъездов, до первой пешеходной дорожки. Не нужны эти кривые теннисные столы! Да и на новых площадках они присутствуют, и на много лучше и качественнее.
natalia007 21 ноября в 12:44 «ответить»
Поддерживаю! Может действительно проголосовать?
novolunie 21 ноября в 12:51 «ответить»
Хочу вас разочаровать. Вы на новые площадки не особо расчитывайте. Когда заселимся, сразу начнем искать варианты как расширить места под парковки за счет оптимизации детских площадок. Альтернативы пока не вижу.
Надо искать место под один большой и качественный детский городок на весь ЖК. А остальные возможно под демотаж.
natalia007 21 ноября в 15:46 «ответить»
Вот и именно!! Все дома начинают думать по увеличению машиномест или уже предприняли какие-то меры для этого! Тем более стоит обсудить вопрос с парковкой у 5а дома!! А то все шлагбаумы понаставят, а все "беспризорники", кому мест доставаться у своих домов не будет, будут у нас парковаться!!!
novolunie 21 ноября в 20:46 «ответить»
что бы у вас была возможность свободно принять цузие авто, вам надо сделать 1000 новых парковочных мест. Сможете ? ))
Если вы сделаете карманы,то увеличите дополнительно только 17 мест. Вы тем самым не решите этот вопрос. Шлагбаумы все равно придется ставить если потребуется понять, что чужие здесь не паркуются. А так 90 % уже сейчас думают что мы там ужн ставим машины, даже не начав жить в новых домах
Алла! 21 ноября в 20:18 «ответить»
"Подрезать" со стороны подъездов можно, на площадку это не повлияет. Надеюсь в следующее лето благоустроим и детскую площадку совместно с соседними домами.
У нас есть время до весны, что бы определиться.
tashka-05 21 ноября в 21:17 «ответить»
А ходить по машинам????
tashka-05 21 ноября в 21:18 «ответить»
Про площадки правильно. Надо одну, но хорошую чем десять непонятных. А тротуары лучше не трогать
Максим010 21 ноября в 22:22 «ответить»
тиамат 23 ноября в 09:49 «ответить»
снова та же проблема с горячей водой - напор в 2 раза меньше, чем у холодной.
и все время приходится делать горячее, температура падает, чем дольше открыт кран.
Алла! 23 ноября в 13:18 «ответить»
Разбираемся.
тиамат 6 декабря в 09:32 «ответить»
сегодня утром беда просто была с напором, как из лейки садовой.
и постоянно приходится горячую добавлять, температура скачет.
Алла! 6 декабря в 18:39 «ответить»
После ночи насосы гвс не нагоняют давление. Помогает ручная перезагрузка. Заказали дорогие оригинальные запчасти, проблема решится.
Zhekasi 8 декабря в 19:11 «ответить»
У нас в последнее время тоже проблемы с напором горячей воды,не только утром,но и днём и вечером!4подъезд,однушка слева,последний этаж.
Алла! 8 декабря в 23:27 «ответить»
Сегодня вечером перезапускала насосы. На следующей неделе проблема решится (придут оригинальные расходники - большой срок поставки).
Наша насосная станция ГВС стоит более 600 т.р. Вообщем, как в автомобиле - 3 года и он требует "к себя внимания". 3 оригинальных обратных клапана Grundfos на нашу станцию стоят более 40 т.р. Поэтому, в последний год, из трех насосов станции, "насиловали" только два, с саморезами в обратных клапанах.
Сейчас я прихожу к выводу, что очень жалко времени и денег, которые мы оставили ЖЭКу(((((((((
тиамат 9 декабря в 10:18 «ответить»
утром и сейчас напор ужасный все равно...
тиамат 2 декабря в 17:35 «ответить»
что у нас с фонарями в мкр?
то горят, то нет.
тиамат 3 декабря в 09:57 «ответить»
ночью не было света во всем 4 подъезде почему-то
Алла! 3 декабря в 18:56 «ответить»
Автомат сработал.
Fiona* 9 декабря в 20:40 «ответить»
Пришел судебный приказ, и знаете что порадовало: формулировка задолженности-оказывается, я должна за содержание и ремонт общедомового имущества. Т.е. всю сумму долга, включая ресурсы они переписали как содержание и ремонт, и что они, интересно, тут ремонтировали и содержали? Короче, написала возражение, посмотрим, что скажут в очном заседании.
Кстати, ресурсникам заплатила бы, а товарисчу новикову просто так не отдам. Но надо отдать им должное- юристы у них не зря свой хлеб получают, все строчат и строчат-не сдаются!
polo47 вчера в 09:31 «ответить»
Уважаемые соседи, как у вас дома по теплу? У нас очень холодно, дети ходят в двух кофтах. Хотя утеплял стены и окна ремонтировал.
Алла! вчера в 09:40 «ответить»
У вас плохо циркулируют замененные радиаторы в комнатах, горячий только верхний горизонтальный коллектор от подачи.
А штатный конвектор, который оставили в кухне хорошо работает.
Когда похолодает, увеличиться температура, как следствие давление на подаче и возможно протянет.
polo47 сегодня в 09:44 «ответить»
Я поэтому и спрашиваю как у соседей. Проблема только ли у меня? Дело в том, что на кухне где стоит штатная батарея так же холодно как и в остальных комнатах. Холоднее только в комнате, со смежной стеной с соседями. (двушка налево/двушка направо). Я вызывал ребят, которые ставили мне биметалл. Они говорят, что это нормально, что сверху горячее, чем снизу. Так как тепло поднимается вверх, и в процессе прохождения воды через батарею происходит теплоотдача и снизу она холодная. Начали трогать стояк. Так температура на стояке такая же как в батарее, её верхней части. То есть вопрос не в батареи. Вопрос другой. Трубы стояка я могу спокойно держать рукой продолжительное время не обжигаясь. В квартире обжигает только полотенчик в ванной. Трогал так же батареи в лифтовом холле и на лестничной площадке. То же самое. В выходные были в гостях на Автозаводе и в Сормово, так там до батарей не дотронуться - горячие. То же самое у меня на Карповке, на работе. Тот же биметалл, не дотронуться. Возможно до меня (до 9 этажа) температура падает, возможно в Советском районе другие нормативы, или в нашем доме? Вопрос важный, так как дом недостаточно теплый.
Спасибо!
polo47 сегодня в 11:14 «ответить»
Я ещё обратил внимание (хотя возможно у меня уже фобия), что с утра батарея холоднее чем вечером. Возможно показалось))
botlib сегодня в 12:54 «ответить»
Тоже подтверждаю, в квартире очень холодно. И в прошлом году, если честно, такой проблемы не замечал. Сегодня ночью спали под двумя одеялами, хотя на улице ноль. В противовес батарея в туалете жарит так, что там просто жара, а в ванной еле еле, от чего холодно и выпадает конденсат на внешней стене. Так что проблему подтверждаю.
Lutkov@ сегодня в 10:01 «ответить»
Алла, здравствуйте!
Присоединюсь, у нас тоже стала дома холодно.
Ночью просто мёрзнет нос в комнате.
Давайте что то решать /прибавлять как то вручную отопление.
Судя по квитанции за ноябрь за отопление /мощность - у нас в квартире как минимум должно быть комфортно и тепло и днем и ночью.
Спасибо!
Алла! сегодня в 11:40 «ответить»
Температура сейчас понизилась на час, т.к. работы в теплопункте.
А так в последние дни температура на улице плюсовая (сейчас +1), поэтому система подстроилась. Когда был минус, до стояков дотронуться нельзя было.

Хочется понять, какая у кого температура в квартирах и с какими батареями?

Поспрашивала по дому - говорят нормально.
natalia007 сегодня в 12:50 «ответить»
в квартире достаточно комфортно по темпепатурному режиму, но есть одно но....стена в комнате, которая граничит с подъездной! Такое ощущение, что стена пористая и из неё по всему периметру дует!!!
Сквозняк получается достаточно приличный! Может, у кого у владельцев угловых девушек ещё кроме нас, есть подобная проблема? Как быть и что делать????
Новая тема