--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпус 10, 11, 14 (часть 4)

Дома №10, 11, 14
68
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
22.04.2015
vjpfbrf
23.04.2015
сегодня была на стройке:у 10го дома заливали фундамент,видела рабочих у соседних домов,они сказали,что 27го сдается дом(видимо 5а)и что везде по немногу,но делают)надо сказать "спасибо"рабочим,которые все еще там копошаться,может в компании все наладиться с финансами в ближайшее время и людям таки заплатят з.п,реально жалко их,за такой тяжелый труд ничего не получать(ну и,конечно,построят нам наши домики!видимо, СУ набрали слишком много объектов,а в период кризиса и скачка цен просто не справились...
у кого еще какие новости?мы из 11го дома,есть кто из наших соседей,отзовитесь))
Elena2008
23.04.2015
Чего их жалеть? Ой-ой не справились. Нечего народ дурить, настроили финансовых пирамид, теперь ждут как-бы из бюджета денег побольше нахапать. Рабочих жалко, но видно такие рабочие, что идут к Сушникам работать, по-видимому больше нигде не берут.
vjpfbrf
23.04.2015
ну да,рабочих только и жалко(о них и шла речь).а у вас есть какие то новости?
Elena2008
23.04.2015
Новости одни: нужно собирать пакет документов со всеми письмами и отправлять в Москву и опять начинать дергать Шанцева, жаль, пока некогда этим позаниматься. Поймите, что тот минимум денег, который появляются у Сушников от продаж расходится по другим стройкам, нас никогда не начнут строить, если не будем проявлять активность. Сейчас сдадут 5А, осенью или к НГ сдадут 4-е дома, а наши года через два. А при такой ситуации можем попасть в официальный реестр обманутых дольщиков.
Алла!
23.04.2015
Если ситуация будет развиваться по вашим прогнозам, то банкротство застройщика - это наилучший вариант, наихудший - строительство очень низкими темпами растянется на долгие, долгие года.
vjpfbrf
23.04.2015
ну так может снова собрать людей и попробовать связаться с телевидением?!в прошлый раз у вас получилось(Алла,Елена).подскажите тогда,куда вы обращались,куда надо позвонить,чтобы подергать их? просто я смотрю никто особо из дольщиков не высказывается, не делиться мыслями здесь, как будто все налаживается и все успокоились!
Hor82
24.04.2015
А как же гарантийное письмо и план-график выполнения работ. Что с еженедельными проверками и отчетом губернатору??
vjpfbrf
24.04.2015
хороший вопрос!а кто то из вас уверен,что это работает?(отчеты и проверки)из графиков то они уже выбились((работы,конечно ,идут,но уж очень медленно...может действительно подождать сдачи дома хотя бы 5а,а там и у нас,глядишь,работы ускоряться.ранее писали, что стоит завод в Кстово,у кого то есть еще инфа по этому поводу?
На заводе в Кстово все плохо. Не хочу вас расстраивать, там работают знакомые знакомых. С ноября зарплату не платят (не всем конечно), многие в административном, работают по три дня, пришел новый директор. Последняя информация, что отключили пар (изделия пропаривают, чтобы добиться 75% прочности, без пропарки бетон прочность набирает 28 суток, а так сутки) за неуплату. Пару месяцев назад вообще паниковали, что банкротить будут, у них там это уже один раз было, но вроде пока таких слухов больше нет. Правдивой информации почему у них там так плохо нет, но поговаривают, что много продукции отпустили в долг, а теперь им не платят, но это может быть утка. Вот как то так.
Elena2008
24.04.2015
Алла у нас была основным организатором всех действий и процедур. Спасибо ей огромное! Я не имею к этому отношение. Но дольщики домов 10, 11, 14, вы же понимаете, что нам нужно организовывать свою инициативную группу. Это наши дома не строятся. Где наш Анисимов Валентин Дмитриевич, который присутствовал на совещании с Шанцевым? Отзовитесь. Может мы как-то снова на совещание напросимся?
Elena2008
24.04.2015
По поводу банкротства - здесь сложно сказать, что для нас выгоднее. Сама процедура банкротства тоже может проходить годами, введут конкурсного управляющего, до окончания разборок, а разборки эти в судах могут долго длится. Потом, согласно законодательства, мы попадем в официальный реестр обманутых дольщиков, процедуру тоже эту не знаю. Потом долго будут подбирать нового застройщика, который будет строить за счет государственных денег, а их нужно сначала выделить, т.е. запланировать в бюджете такие расходы. Застройщика может тоже будут выбирать через аукцион. Вот и смотрите сколько времени нужно, чтоб пройти через всю эту бюрократию. Я конечно дилетант, может мои рассуждения и не верны, но как-то так представляю это банкротство.
По мне, уж лучше бы им правительство выделило деньги, как господдержку, но только эти деньги должны быть целевыми. И нам нужно здесь проявлять активность на уровне Москвы, а то разойдутся все деньги по Москве и области, а нам вообще ничего не достанется. Поэтому мы должны обозначатся как можно чаще, чтоб о нас знали и помнили.
Подскажите, у нас вроде все договора застрахованы по новому закону. Кто знает, в каих случаях мы можем обратится к страховщику, как это работает?
LiuQLiu
01.06.2015
я и сегодня в 9.00 зашла на стройку-ворота открыты,изменений по д.14 вообще никаких....
vjpfbrf
24.04.2015
ясно...ну у 14го вроде фундамент готов?а у 10 они его доделывают,поэтому,наверное,никто ничего не делает у 11 и 14го.а когда планируют пустить пар?
vjpfbrf
24.04.2015
обновили ленту новостей у наших домиков:10,11,14!
Elena2008
24.04.2015
Их обновление новостей - что есть, что нет.
vjpfbrf
24.04.2015
ну так может после майских праздников собраться?хотя бы задать вопрос, чего это они выбились из графика, задать вопрос про завод,где они собираются брать плиты?и как собираются уложить в срок до 31 декабря?дом 5а вроде сдается 27го апреля, а Шанцев обещал лично присутствовать при приемке дома(из совещания),вот посмотрим,так ли это,если нет,то как можно надеяться на его помощь?!
vjpfbrf
24.04.2015
и, мне думается,что такой махине как СУ не дадут так просто сгинуть, да и "дочек" их тоже не должны кинуть...
vjpfbrf
24.04.2015
а еще кто-то из "форумчан" говорил о видеонаблюдении он-лайн на стройках Су.как это у них потребовать, кто-то в курсе?
kalina82
26.04.2015
нет ,они сказали не будут ставить, слишком дорого
У 10 дома полностью залита фундаментная подушка. Фото от 26 апреля
MiAmore
28.04.2015
Да, за год залить плиту...это прекрасные темпы строительства...
Уже понятно, что все собрания, все совещания, все обращения Су-155 и товарищу Балакину индеферентны.
они хотят успеть собрать 18 этажей за оставшиеся 8 месяцев до нового года ?
кран в апреле как и следовало ожидать не стали собирать
fomdim
29.04.2015
такими темпами до нового года успеют только кран собрать.
Перечитав кучу статей про СУ0155 за последние месяцы, можно догадаться, что они перешли на дрейфующий график "кипучей деятельности"
Elena2008
27.04.2015
Все вопросы к застройщику нужно задавать в письменном виде и копию направлять Шанцеву и в Минстрой. Пусть ответят по каким причинам срываются графики и представят новый поэтапный график строительства наших домов. Кто может составить письмо-запрос? Собраться конечно можно, вот и подпишем это письмо, пусть оно будет коллективным.
vjpfbrf
28.04.2015
а в какой форме должно быть письмо?я бы и сама написала да отправила, скажите только что там должно содержаться!
ilya21
28.04.2015
очень интересная статья!
силавдвижении.рф/stati/su-155-piramida-mixaila-balakina/
vjpfbrf
28.04.2015
интересная...
WhyN0t
28.04.2015
видел рабочих у 11 дома, кран работал и трактор что-то ковырял) движение на стройке было
fomdim
28.04.2015
Движение было? сколько этажей построено ? какой в итоге результат ?
MiAmore
28.04.2015
никаких там этажей нет
vjpfbrf
28.04.2015
вечер добрый! у кого есть план-график работы по нашим домам (10,11,14),который тогда давали после собрания в марте?скиньте,плиз,его!
MiAmore
30.04.2015
Найдите тему и скачайте, они там все прикреплены
fomdim
28.04.2015
и техэтажа нет?
у д14 собирают кран-собрали стрелу,обещают кран собрать до майских праздников и начать выкладывать цоколь,посмотрю завтра будет кран собран или опять обманули.Месяц кран собирают,хотя это работа 3-5 дней.Завод стоит не работает.А на счёт их графика-всё это ерунда,а не график,там только стоит сдача 11,14 домов в 1 квартале 16г,а д10 во 2 квартале 16г.
vjpfbrf
29.04.2015
ясно,просто хотим написать письмо в Минстрой, и надо бы хоть что то туда вложить,тем более,что застройщик уже обозначил срок позже в одностороннем порядке.
Elena2008
29.04.2015
Давайте коллективное письмо напишем. И приложим к нему все наши запросы и письма в Прокуратуру и Минстрой или еще кто-куда писал. Основное требование обозначим: Нужен РЕАЛЬНЫЙ ПОЭТАПНЫЙ график!!! и кто будет контролировать.
Интересно, а как Вы считаете, кто должен контролировать из названных Вами гос органов этапы строительства?
Elena2008
30.04.2015
Уполномоченным органом по контролю и надзору за долевым строительством на территории Нижегородской области является Министерство строительства Нижегородской области.
фото процесса, очень все неспешно
kitty.ru
29.04.2015
За май они навряд ли чего либо путное сделают. Начинается длинная серия праздников.
vjpfbrf
29.04.2015
всем привет)сегодня была на стройке около 15-00(в это же время у рабочих,видимо,закончился рабочий день...)у 4х домов кто-то шевелился, у 10го,14го-тишина,у 11го работала какая то спецмашина,но что они там делали-непонятно.ощущение,что строители просто включают технику,что типа "работаем же!", а дела то не видно!!!звонила в офис, спросила на счет завода, сказали, что он работает, наши дома так неспешно делают,т.к все силы бросили на сдачу домов 5а,4а,4б.вот их сдадут, и вплотную займуться нашими,или украинской,или начнут строить вторую очередь в жк"маяк", или чего где начнут строить.давайте все же соберемся после майских и решим что делать:писать письма, газету или ТВ.можно,конечно,и подождать,когда они сдадут 4ые дома,но это дай Бог к осени, а там зима и у них опять все встанет!так что давайте,предлагайте дату!
777tigr
30.04.2015
я только за!!!! пора сушникам напомнить про наши 3 дома!!! коммуникации под асфальтом есть, кран теперь есть, пусть возят панели, дома наши уже долго строятся, а Украинская и Маяк еще могут долго ждать, их позже начали строить(на Маяке только место еще расчистили)!!!!
777tigr
30.04.2015
мега дом на маяке 6 подъездов 25 этажей, строить можно просто вечно, на украинской с коммуникациями совсем плохо, они будут стоить как еще один дом, в отличии от БГ где они проложены на 90 процентов, в том числе и к нашим 3 домам!!! Так что вывод пусть сушники достраивают наши 3 дома!!!
777tigr
30.04.2015
офис продаж теперь то же в БГ вот и пусть потенциальным покупателям показывают на примере строительства наших 3 - х домов что дела у них идут и дома строятся, продажи то надо повышать!!! У нас дома самых последних серий обделанные плиткой, а не краской раскрашенные, панель а не монолит!!!
yuliya.pa
30.04.2015
на митинг с плакатами как в Москве ? возле офиса СУ-155
Elena2008
30.04.2015
Я за встречу, но встреча должна быть продуктивной. Прежде чем встречаться нужно наметить, что хотим, подготовить письма, документы и можно через средства массовой информации направить эти письма в различные инстанции, в т.ч. в Москву. В Минстрой России, Президенту, Шанцеву, в наш Минстрой, в группу по защите прав дольщиков в Единой России и т.д. К письмам приложить все наши переписки с Прокуратурой и Минстроем. Я сделала распечатки писем-обращений к Путину. Думаю их тоже стоит приложить. Пусть все читают. И должны быть четко сформулированы требования.
Elena2008
30.04.2015
И еще у меня есть вопросы, может кто уже в курсе. Мы можем подать заявление на вступление в реестр обманутых дольщиков? В принципе по критериям кажется подходим. Может этим позанимаемся. А то на всю страну все наши власти отчитываются, что у нас в городе нет обманутых дольщиков. При вступлении в реестр, застройщик должен быть в стадии банкротства или это не обязательное условие? Кто юристы? Отзовитесь.
*ren*
30.04.2015
Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 20 сентября 2013 г. N 403
www.rg.ru/2013/12/19/minregion-dok.html
*ren*
30.04.2015
кстати, на украинской тоже стройка зависла, а как всё хорошо начиналось.
falkorr
30.04.2015
Достроили второй кран. Бегали, чего то делали сегодня. Наблюдаю за рабочими из окна периодически -)
kitty.ru
04.05.2015
спасибо за информацию
А сейчас есть движение ?
кран ещё не достроили.Где вы видели кабину для крановщика?Да и секции ещё не все установлены.Да установили стрелу.Но это ещё не говорит о том,что собран кран полностью.
ppvss
05.05.2015
Кабину уже поставили
да кабину поставили и 6го даже крановщика в ней видела,пробовал управлять краном.
voshs
11.05.2015
а как реально можно надавить на СУ?Опять у Шанцеву идти?
li-saa
13.05.2015
20 марта было совещание у губернатора Шанцева , на котором он назначил встречу через 2 месяца тем же составом для контроля за строительством. Организатором встречи была Алла из дома 5"а".От наших домов присутствовало только 2 человека.Но так как дом 5 "а" сдается, необходимо инициативу брать представителям наших домов , которые были на совещании и напомнить Шанцеву об организации нового совещания, так как скоро 20 мая, т.е. истекает срок двух месяцев.
yuliya.pa
13.05.2015
Что то я сомневаюсь, что в 2015 начнут строить. Пока можно расслабиться и заняться воспитанием детей. Когда они вырастут, надеюсь достроят.
Начинаю привыкать к долгострою.
Алла!
13.05.2015
Дом 5А достраивают потому что степень готовности максимальная и следовательно на него надо меньше средств.
Алла, здравствуйте, я дольщица из дома 4А, сдайте пожалуйста контакты, с кем общались в приемной губернатора по нашим домам, по нашему дому новые сроки не тянут вообще никак, будем сами теперь тормошить всех.
kap333
14.05.2015
кто раньше встал - у того и тапки
777tigr
15.05.2015
Я так понял 2 крана стоят, то есть работать на них можно. С этим сушники справились, дальше нам нужна коробка. Давайте давить на су всеми средствами : ТВ, собрание, написание жалоб губернатору т.д. нам нужен подвоз панелей на стройку!!! Кто вообще в курсе как там дела с формами для панелей? И когда очередной отчёт сушников у губернатора, если дома действительно на контроле? Будут ли при следующем отчете присутствовать представители наших домов?
uhu
18.05.2015
С форума на Украинской

ALLUSHKA09 14.05.15 в 09:44 <<ответить>>
C этой неделе работникам завода предложили искать новую Работу.
Писать административный отпуск.
Пуск завода намечен предположительно не раньше СЕНТЯБРЯ месяца 2015 года. ?
0
*ren* 14.05.15 в 10:52 <<ответить>>
Откуда такие данные? ?
0
ALLUSHKA09 14.05.15 в 15:02 <<ответить>>
С завода конечно. ?
0
uhu 14.05.15 в 16:27 <<ответить>>
Как они допустили такую ситуацию на заводе? и как теперь наш дом будут строить и проблемные три дома в БГ?
Грустно как-то... ?
0
*ren* 14.05.15 в 18:12 <<ответить>>
Нам, а также, дольщикам белого города, срочно нужно бить во все колокола. ?
0
vladmoskva2 14.05.15 в 19:18 <<ответить>>
Строительство восстановят в начале июля, а с ними и продажи. Деньги придут с продажи земельных участков и карьеров в Москве, идёт обсуждение цены с покупателем, тоже крупным застройщиком. Объекты принадлежат СУ - 155. Есть жёсткая установка на продолжение строительства. Так же несколько дней назад было совещание с губернатором, по вопросу следующих площадок на Родионова, Вязниковская и в Новинках, с положительными результатами. Всё равно всё построят, но с передвижением сроков. ?
свежие фото: vk.com/album-62552931_212060203?rev=1
Спасибо за подборку. Изменения видны, к сожалению это должно было бы произойти не за 1,5 года, а хотя бы за полгода. Ждем дпльше...
ppvss
12.05.2015
Ну как там стройка? рабочих видно?
yuliya.pa
13.05.2015
Лето скоро и все думают об отпусках, дачах, пляжах
у д 11 и д14 пока никаких,до д 10 не дошли.Доделывают дома для сдачи-асфальт,площадку,благоустройство придомовой территории.У этих домов работают даже в 21.00.А на наших домах-нет.
вы не поверите,вместо того чтобы строить нам дома рабочие за забором играют в футбол на фундаменте д14,видели с дочкой в четверг.А 2 крана просто стоят,что ни хожу ни разу не увидела их в работе.
ppvss
18.05.2015
Если нет материала, из чего строить?
так они же нам говорили,что у них на цоколь на все 3 дома есть плиты-вот и пусть делают цоколь.
falkorr
18.05.2015
Они каждый день там спортом занимаются. Подтягиваются, крутятся на турнике, бегают, играют, иногда жарят шашлыки и т.п. Кажется, неплохо проводят время.
777tigr
18.05.2015
777tigr
23.05.2015
Что там с совещанием у Шанцева? Было ли оно вообще? Дом 5а уже сдают, за какие дома примутся дальше? Может пора уже собирать митинг?
мир, труд , май ! Митинг нужен. Хотелось б понять сколько нас вообще осталось
777tigr
23.05.2015
Mazda Клуб kap333 (ответ автору SU155NET) вчера в 14:47 <<ответить>>
3 дома из 6 пока что строят шумно. Есть движуха снаружи. Стараются перед расстрелом надышаться. . Три других новостроя зависли в долговой яме лет на .... ДСК-НН в этом году готовят к распилу.
Построят. Придется к цене доплачивать квадратных метров.
Новая цена составит 65-70 р/м2 супротив 43-48 р/м2 для прежних владельцев.Кто несогласен - вернут деньги. Другой застройщик тут собирается нарисоваться вместо СУ-155
777tigr
23.05.2015
Что то мне не нравятся такие сообщения люди вообще кредиты платят! Давайте собираться и требовать от су начала строительства, а то вдруг они совсем обанкротятся до конца года! У нас ведь положение из всех домов самое плохое нам расслабляться совсем никак нельзя! Требую от су строительства коробки дома!
Алла!
24.05.2015
Недавно же проходила всероссийская акция, из НН ни одного желающего не было((((.
777tigr
24.05.2015
Мы хотим местный митинг! Пора напомнить о своих трёх домах! Прошло 2 месяца вообще то! Ведь людям реально жить негде! Или что все квартиры у перекупщиков ? Или нет ни кого в городе, все в отпуска? Так су то же скоро в отпуска уйдет до сентября, как в том году и будет совсем полная тишина на стройке! Вообще народ ни чего не отвечает? Большая часть квартир ведь раскуплена! Должна же быть какая то активность! Что все уже привыкли платить кредиты и жить на сьемных? Давайте хотя бы письма тогда писать губернатору, представителю президента, в минстрой, типа вот прошло 2 месяца а стройка остановилась и дальше не идёт, а то скоро все наши фундаменты покроются пылью и полынь на них расти начнет!
irina2806
24.05.2015
Нужны активисты кто-бы смог всё организовать, у кого есть более менее свободное время. К сожалению таким не располагаю (полная занятость на работе + ребёнок, дома то ничего не успеваю делать), но поддержу обязательно.
А откуда информация о том, что придётся доплачивать при смене застройщика?
Думаю всё же, это какая-то ошибка...
С форума на Украинской:
"Строительство восстановят в начале июля, а с ними и продажи. Деньги придут с продажи земельных участков и карьеров в Москве, идёт обсуждение цены с покупателем, тоже крупным застройщиком. Объекты принадлежат СУ - 155. Есть жёсткая установка на продолжение строительства. Так же несколько дней назад было совещание с губернатором, по вопросу следующих площадок на Родионова, Вязниковская и в Новинках, с положительными результатами. Всё равно всё построят, но с передвижением сроков."

Согласна с Вами, наша активность не помешает.
777tigr
24.05.2015
Тут ситуация полностью не предсказуемая! У меня ещё такой вопрос какой типа дома строят су в белом городе вроде раньше всегда говорили и 155 МКБ (башня) теперь у них на сайте написано и 155 н а на украинской так и осталось и 155 мкб? Кто ни будь про это что ни будь знает? А то строят ни понятно что и не известно когда!
Алла!
24.05.2015
777tigr писал(а)
Мы хотим местный митинг!

Это и должен был быть "местный митинг", только организатором, к сожалению, быть никто не хочет.
Алла, я думаю, что организатором кто то бы и стал. Вот только большой вопрос, кто на него придет. Я, если честно, в шоке от такой активности дольщиков. После встречи весной, мне кажется, активность еще снизилась. Сегодня поступила информация, что Кстовский бетонный завод встал, всех рабочих распустили. И самое главно, что никому ничего не говорят. То ли банкротить будут, то ли продавать, все по тихому.
sasha-nnn
25.05.2015
Кто писал письма на Путина В.В. ответ получил?
777tigr
25.05.2015
Письма Путину переправляются представителю президента в ПФО (Михаил Бабич 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1) а потом в мин строй нижегородской области.
777tigr
25.05.2015
Можно писать сразу Бабичу
777tigr
25.05.2015
ПРИМЕР БАБИЧ
777tigr
25.05.2015
ПРИМЕР БАБИЧ
777tigr
25.05.2015
ПРИМЕР БАБИЧ
К сообщению прикреплен файл:
121333189-kopij_109835805-_pismo_pfr_copy.docx   (17 Kb)   Скачать файл
777tigr
25.05.2015
ПРИМЕР ШАНЦЕВ
К сообщению прикреплен файл:
121333403-109835805-_pismo_gubernatoru_copy.docx   (17 Kb)   Скачать файл
777tigr
25.05.2015
Оба письма писал на Кремль, корпус 1, г. Нижний Новгород, 603082
Я писала, что нет веры местным властям, чтобы не спускали обращение в область. Они написали, что запросили все материалы в нижегородской области, для якобы объективного расследования. На что я отослала им все имеющиеся документы и сказала, что область может сфальсифицировать документы, но подтверждения, что они их получили, мне не пришло пока. Еще спросила как оказалось, что вопрос про собаку оказался важнее нашего на пресс-конференции Путина. Также обещала, что вся наша с ними переписка уйдет в сми. Но надежду, что что-то изменится у меня лично нет. Практика показала, что всем на нас нас..ть, мы ж не Крым.
Elena2008
25.05.2015
Кажется НижегородКапСтрой всетаки решили поберечь, пока не идут на банкротство. По сути у него в недостроях только наши три дома. Остальные все стройки идут через ДСК. По-видимому так все завязано и сплетено, что бросать нельзя, иначе могут последовать уголовные разбирательства. Вот только сколько нам ждать начала строительства???

news.google.com/news/url?sr=...2F811010583.html
777tigr
25.05.2015
Elena2008
25.05.2015
Подготовила письмо, завтра вышлю. Может чем-то еще дополнить?
К сообщению прикреплен файл:
121355029-babicu_-_kopij.docx   (18 Kb)   Скачать файл
777tigr
25.05.2015
Отлично, присоединяюсь, пожалуй то же напишу Бабичу!!! Люди пишите от этих писем хуже не будет, пусть мин строй понервничает, чем больше человек напишет тем лучше!!!
sasha-nnn
25.05.2015
образец выложи, чтоб не сочинять самому, а не цензурно нельзя
777tigr
25.05.2015
Я напишу то же самое что и Елена2008, все равно сейчас на работе ни чего не придумаю нового.
777tigr
25.05.2015
что ни будь с шапкой из моих писем,
К сообщению прикреплен файл:
121360031-babicu_-_kopij.docx   (22 Kb)   Скачать файл
777tigr
25.05.2015
603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1
777tigr
26.05.2015
МОИ ПОСЛЕДНИИ ВАРИАНТЫ ПИСЕМ БАБИЧУ И ШАНЦЕВУ, СЕГОДНЯ СХОЖУ В КРЕМЛЬ И МЕТНУ В 603082, ОНИ СРАЗУ ИМ ТАМ В ПОЧТУ КЛАДУТ, ВЧЕРА ЗВОНИЛ АЛЛЕ (ОРГАНИЗАТОРУ СОБРАНИЙ), ВООБЩЕМ ПО НАШИМ ДОМАМ ВСЕ ПЛОХО, А В ПИСЬМАХ НАДО ПИСАТЬ КОНКРЕТНО ЧТО МЫ ХОТИМ ОТ ВЛАСТИ; ПОРУЧЕНИЯ ДЛЯ МИНСТРОЯ ПО ПОВОДУ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ СУ 155, ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ГУБЕРНАТОРОМ И ОТЧЕТ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА ГУБЕРНАТОРУ, ВООБЩЕМ ПИШЕМ И ОТПРАВЛЯЕМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПИСЕМ НА 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1
К сообщению прикреплен файл:
121395571-babicu_-_kopij.docx   (22 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
121395571-gubernatoru_-_kopij.docx   (24 Kb)   Скачать файл
Elena2008
26.05.2015
Отправила письмо. Чуть изменила. Все кто отправляет мой текст, обратите внимание, у меня много ссылок на приложения. Я их все отсылаю, а вы или удалите или впишите свои.
777tigr
26.05.2015
Елена есть еще предложения по поводу давления на су, сроки обещанные на собрании уже просрочены, кстовский завод не работает, 4а, 4б, 5а дома достроют, а на наши дома нужны панели, которых нет, пора наверно вызывать ТВ на наши 3 дома!!!! miAmore пропала, не пишет(она из 14 дома и Алла к ней меня отправляла, она вроде все знает как на СУ давить)(((((
Elena2008
26.05.2015
Я "ЗА". Могу принять участие в организации любого мероприятия. Но выступать не ТВ - не могу!!!
Elena2008
26.05.2015
Кто может четко и внятно может донести о наших проблемах на ТВ? Отзовитесь!
Письма, это Вы молодцы, но от них думаю толку мало. Я думаю, что в администрации и так знают, что наши дома не строят. От этих писем завод не заработает. Поможет только шумиха типа митинга с ТВ.
777tigr
26.05.2015
в теме 5а народ уже зреет на встречу и тв и собирается звонить Алле, кто реально хочет из наших домов 10, 11,14 встречу, сколько человек пойдет, народ пишите, Алле позвонить не проблема, пока 5а еще не сдали!!!
li-saa
26.05.2015
Я согласна с Ольгой. Необходимо проводить митинг с телевидением. Сушники в лице главного инженера заверяли, что у них готовы панели для цокольных этажей на все 3 дома, но почему-то их не привозят и не устанавливают. Вобщем верить ни одному их слову нельзя. Пора напомнить Шанцеву о проведении совещания и приглашать телевидение.
Elena2008
26.05.2015
Все за митинг!!! Вы сможете рассказать о наших проблемах на ТВ???
777tigr
26.05.2015
+1
Elena2008
26.05.2015
Давайте в одном месте считаться, в ветке 5А, чтоб не запутаться.
777tigr
26.05.2015
да лучше в 5а
Elena2008
26.05.2015
Алла, может снова организуем встречу с ТВ и представителями Застройщика? От наших 10, 11, 14 домов сколько чел. будет? Если это в будний день? Я приду!!!
От наших домов был Валентин. Валентин- отзовитесь...
777tigr
26.05.2015
Еще желательно MiAmore найти((((
777tigr
26.05.2015
у кого ни будь есть их телефоны(Валентин и MiAmore)? Или мы знаем только телефон Аллы((((
Elena2008
26.05.2015
Я думаю у Аллы есть тел. Анисимова Валентина Дмитриевича, они кажется вместе были на совещании у Шанцева.
Elena2008 писал(а)
д

Тут я) Буду - можно на этой неделе или на 24 неделе. Главное успеть пресс-релизы в ТВ подготовить и переслать.
Elena2008
27.05.2015
Я думаю, сейчас ждем Аллу, она следующей неделе появится. А вы сможете от наших домов какую-то речь произнести. Что-то аргументированно, нарушение регистрации договоров, сроки сдачи при заключении договоров, можно прокомментировать наши обращения в Прокуратуру и Минстрой, упомянуть про совещание с Шанцевым, срыв сроков. И обязательно какие требования выдвигаем, не просто - хотим квартиры, а подробнее: хотим ежемесячные отчеты о работе и планы поэтапного строительства - реальные, обязательно контроль со стороны властей. Может задать вопрос: есть ли результаты проверки использования средств дольщиков, может потребовать отчет по этой проверки. И т.д.
Алла!
27.05.2015
Я могу дать контакты ТВ и можно не терять времени.
Elena2008
27.05.2015
Алла, а вы будете? Что-то скажите о наших проблемах?
TNPokh
01.06.2015
Сегодня на территорию стройки 10,11,14 домов заехала машина с бетонными плитами. Давно такого не было видно!
irina2806
01.06.2015
Счастье-то какое, поздравляем Вас! Неужели завод начал работать?!
ppvss
01.06.2015
Это для цоколя плиты
peje
27.05.2015
Девелоперы избавились от долгов благодаря ажиотажному спросу на квартиры
Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/business/26/05/2015/556487a89a794783561d0d42

Все в шоколаде, одно Су в жопе. Видно "эффективные манагеры" у них там ...
Elena2008
27.05.2015
У Сушников никто не покупает, они сами себе репутацию подпортили. Пока не покажут свою работу - никто покупать у них не будет. Замкнутый круг получается.
peje
27.05.2015
Да, после такой "рекламы" за 2014й, им либо ребрендинг (Ту-144 например )) ), либо продаться за 1 р. нормальному застройщику, ибо кто теперь к ним пойдёт....
Elena2008
29.05.2015
Цитата: "Я не могу из воздуха нарисовать деньги"

https://www.google.ru/url?sa...v.93990622,d.bGQ
Да, ребята, завидую вашей выдержке и железным нервам. Сегодня на митинге от наших домов были 5-6 человек. Главный инженер ДСК сказал, чтобы за 4а и 4б не волновались, доделают. А вот наши когда начнут строить никто не знает. Финансирования нет, завод Кстовский закрыт минимум до сентября, формы для плит так 15 штук и не сделали. Готов только цоколь, который может за лето и поставят. Заикнулся уже пр 2-ой квартал 16 г. (ранее был декабрь 15, еще ранее 2-ой квартал 15-ого) Вот так. Я в шоке. А вы?
777tigr
01.06.2015
Посмотрим что будет 9 июня, надеюсь Валентина Ивановна договорится с Горбачевым, и вообще зачем он в Москву уехал? Или это очередной отмаз или может какие новости про финансирование привезет ?
Итак следующее собрание дольщиков состоится предварительно 9 июня в 3 часа, надеюсь увидим Горбачева!
Надеюсь людей придёт больше и подписей Валентина Ивановна соберёт то же больше!
777tigr
01.06.2015
ТВ сказали, что покажут нас завтра вечером.
777tigr
02.06.2015
Народ не унываем, а активно ходим на собрания, вчера от наших домов было 15 человек, надо больше!!!
Теперь у нас появилась Валентина Ивановна из 6 и из 11 дома, она ходит и каждый день бомбит Горбачева!!!
Перекупщики то же заинтересованны в ускорении стройки, и то же нам помогают и делятся информацией, у них квартиры в наших домах вообще сейчас не продаются, единственный выход сейчас для всех нас активно действовать и привлекать к себе внимание!!!
777tigr
02.06.2015
кто у нас звонил в мин строй, откликнитесь пожалуйста!
Elena2008
02.06.2015
9 июня точно будет собрание? с ТВ уже согласовали? Кого будем приглашать? Нужно официальными письмами рассылать приглашения, или хотя бы электронными.
novolunie
02.06.2015
решили что нужно начинать репетицию митингов.
777tigr
02.06.2015
Горбачев действительно был в Москве, сегодня приехал и сразу на завод в Кстово, в офис не заезжал, ВИ с утра его не видела, будет вылавливать после обеда! Она активно пишет письма в прокуратуру, ей надо больше подписей!
777tigr
02.06.2015
митинг по любому нужен!
777tigr
02.06.2015
ВИ в кремле письма Бабичу отдает, пока такие новости!!!!
kosenkova
02.06.2015
хорошо.когда репетицию начинаем?
Elena2008
02.06.2015
А 9 июня Бабича приглашаем? Кто будет из представителей власти?
Elena2008
02.06.2015
Давайте пригласим кого-то из Министерства строительства, они же являются основным органом контроля за Застройщиками.
777tigr
02.06.2015
давайте только кто вот с ними общался, себя не показывает, парень там был, он интервью давал еще!
777tigr
02.06.2015
Elena2008
02.06.2015
Нужно направить курьерской службой уведомление, только нужно знать точную дату и время, и чтоб уже без изменений. А Бабича то пригласили? Если ему писали коллективное письмо, там нужно было указать - милости просим 9 июня к нам. Я отсылала Бабичу письмо со всеми планами из Минстроя, со всеми ответами из Прокуратуры и всеми нашими письмами Путину. Пока жду ответа. Хочу такой же пакет документов собрать в Минстрой РФ. Если на собрании 9 июня будет только Застройщик. это печально, хочется, чтоб еще кто-то был.
Slav 67
07.06.2015
Все таки, когда состоится собрание 9 или 10 июня, и во сколько?
Я приеду, только заранее нужно на работе договориться.
777tigr
07.06.2015
10 числа среда в 15.00 около синего заборчика, договоренность сГорбачевым есть!!!!
777tigr
07.06.2015
ТВ пригласили!!!!
777tigr
07.06.2015
Slav 67 приходите обязательно!!!!
Slav 67
08.06.2015
Конечно приду!
777tigr
09.06.2015
Завтра 10 июня среда в 15.00 СОБРАНИЕ около синего заборчика, договоренность с Горбачевым есть и ТВ пригласили!!!!
novolunie
02.06.2015
Bg minfin
04.06.2015
Дорогие друзья по несчастью! Есть информация что в любом случае надолго задержат, вопрос на сколько долго? , будет решен 31 июня.
31 июня вопрос не будет решен. В июне 30 дней
777tigr
05.06.2015
Позвонил на горячую линию. Порекомендовали обратиться gsn.government-nnov.ru/ в Инспекцию гос.строительного надзора телефон 428 16 29. ЛЮДИ ЗВОНИТЕ ИМ!!!!
Elena2008 писал(а)
ы к застройщику н

вчера общался с министерством (поскольку не переключили и не представились :-) - значит с зам министра по жил строительству). Summary:
1) Каждый день из министерства ездят проверять стройку и отслеживают ситуацию
2) На застройщика и подрядчика заведены административные дела
3) К застройщику в очередной раз будет направлена прокурорская проверка и какими-то новыми фактами))
4) Официальный ответ с завода - начало работы с середины июня
5) На данный момент из гарантийного письма нарушен срок только по 5а (вроде как задержка только 1.5 недели была - в начале мая застройщик закончил все строительные работы и начал оформлением бумаг заниматься )
6) по домам 4а , 4б - сроки окончания работ 30 июня и никто этот срок не отменял. Если 30 июня -\+ 2 недели дома не будут сданы обл комиссии, то министерство будет считать обязательства не выполненными и последуют разбирательство (наверное с губернатором)
7) дома 10,11,14 план аналогичный - 30 декабря. Но вроде как они будут следить за ходом выполнения и если нужно, то будут вмешиваться

Т.е. по их словам - сейчас не оснований считать что застройщик не выполняет обязательства, поскольку первую дату он прошел почти без задержки и нужно смотреть на результат по 4а-б. Но при этом они вроде будут пинать застройщика для бодрости
Мы когда были на собрании, заходили в свой 4А, там крыша не доделана, в МОПах нет ничего кроме перил, дыры в квартирах-подъездах не замазаны, стояков канализации нет, батареи не приварены, электрики нет, фасад не просто не докрашен, даже швы не замазаны, со стороны подъездов фасадом и не занимались, прилегающую территорию даже обсуждать не хочу. При всем этом одномоментно на доме работает дай Бог 10 человек.
Вот и прикидывайте, когда 4А доделают...
ruza
04.06.2015
наверно не стОит рассчитывать на новоселье в этом году(((
Мы с соседкой уже готовы свой этаж в подъезде сами оштукатурить-покрасить, лишь бы скорее въехать)))
777tigr
04.06.2015
так надо вам в Кстово ехать, делать панели))))
К счастью, наши панели уже стоят, за 2,5 года-то...
777tigr
04.06.2015
5 июня с 10.00 до 13.00 приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области проводит <<горячую телефонную линию>> по теме: <<Организация работы департамента градостроительного развития территории Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности. Оценка и предложения по совершенствованию>>. Телефоны <<горячей линии>>: (831) 430-12-09, (831) 411-91-91.

Просьба всем звонить и высказываться - чем больше будет обращений, тем живей они будут шевелиться
вот цоколь д 14 за 3 дня.
injury-nn
05.06.2015
Да, я тоже сегодня видел как кран работал. Корыто с жидким цементом перемещали. Бетоновоз рядом стоял. Сливал в корыто бетон. Это было около 9 утра
10-го не смогу принять участие - буду в командировке(Анисимов В.)
novolunie
10.06.2015
Уважаемые дольщики! Сегодня в 15.00 состоится очередное собрание. Желающие записать личное видеообращение, просьба прийти на 30 минут пораньше. Молниеносно не расходиться сразу после общения с Горбачевым.
На прошлом собрании было примерно 1,5 человека от каждого дома. Быстренько закидали вопросами гл.инженера, который ничего не решает и разбежались по домам.
Поэтому в этот раз большая просьба подготовить. Взять с собой распечатанный текст вопросов-ответов для видео-обращения к высокопоставленым чиновникам в министерстве строительства нижегородской области, в прокуратуре, губернатору, полпреду Президента.
Лучше обращаться к ним через YouTube. "Митинг" в Ютуб ни с кем не требуется согласовывать. Проводить такие "акции" требуется с регулярной частотой. Нас мало кто хочет услышать. Мы сами себя не слышим и не видим.
К сожалению форум на НН никто из них не читает. Аудитория YouTube - вся планета.
сегодня с 9.00 привезли плиты и кран у д.14 работает,до этого 2 дня не работали.
injury-nn
10.06.2015
Только у д 14 движуха ? у д.10 тишина ?
у 10 го не видела.
777tigr
10.06.2015
Итоги собрания:
завод по производству плит начнет работать с августа
кран с 4а на 10 дом будут переставлять после праздников и
начнут монтаж нулевки
Следующее собрание с Горбачевым в августе
Через 2 недели Валентина Ивановна получит ответ из прокуратуры и можно будет собраться домами 10, 11, 14 вечером и записать обращение к президенту, губернатору, мэру..... на фоне наших домов на видео для ютуб!!!!
Огромное спасибо всем, кто не остается в стороне!к сожалению не было возможности приехать
novolunie
10.06.2015
Сегодня в 19.30 был короткий репортаж в Вести Приволжье (ВГТРК, РОССИЯ)
www.youtube.com/watch?v=PBgh0Oik2AY

фото: vk.com/album-62552931_212506327?rev=1
Daj
12.06.2015
Лохотрон. Кручу-верчу-запутать хочу
novolunie
10.06.2015
Видео обращение обманутых дольщиков к милиардеру Михаилу Балакину (владельцу ГК СУ-155)
ЖК Белый город. Нижний Новгород (часть 1)

www.youtube.com/watch?v=x72J8H8s6Xg

PS для всех , кто не смог прийти на собрание. Приходите в любое время. Время согласуем и выберем специально для каждого желающего. Желательно записать более 100 таких же видео обращений. Это касается в первую очередь для д 10,11, 14
Не исключено, что слушать обещания и жить в неопределенности придется не год и не два. Набирайтесь терпения и заряжайтесь активной жизненной позицией.
nekto39
10.06.2015
Дорогие соседи по 10му дому!
К сожалению, придется констатировать факт,что перспектива совсем грустная. Есть ли смысл строить дома с учетом текущей экономики, деньги за которые оприходованы еще в 1 квартале 2014..покажет время!
Но та легкость с которой мартовские слова Криля данные даже не нам, а Губернатору области о начале строительства в апреле и сдаче дома к 31.12.2015, сегодня с легкой руки местной пешки превратились в 3 квартал 2016 не может не поражать!
Просто вдумайтесь:" возможно мы должны уложиться в указанные сроки"
Прибавьте еще 1-2 года, в хорошем случае, которые су 155 берет после постройки коробки..получается что перспектива грустная...
А теперь представим, что таких домов у су по стране сотни...
Наверное,ждать августа не стоит...деньги у застройщика заканчиваются..А новые, на которые построят наши дома..В перспективе не предвидятся!
А кто знает, у нас прописан в договоре страховщик. В каких-случаях мы можем обратиться к нему для того, чтобы например забрать свои деньги. Возможны ли такие случаи на практике. Возможности ждать окончания стройки долго нет. Готовы уже купить где-нибудь в Новинках, чем жить столько на съемной квартире.
kosenkov
11.06.2015
страховщик прописан "интерполистраст".можно посмотреть,какие там предусмотрены страховые случаи.но я думаю,что это ото очень большая тягомотина,тк у нас по договору срок еще не вышел,это надо ждать хотя бы дек15,а там они напишут какую нибудь бумажку,что типа стройка идет медленно по каким то очень веским причинам,как они называются-не помню.попробуйте,конечно,но здесь наилучший вариант- это долбать их,власть,постоянно шуметь,чаще говорить при видеобращениях фамилии Балакин,Путин,Шанцев.эти люди допустили такое безобразие, пусть отвечают!они построят,но ясно,что все мы ожидали въехать в срок,ну максимум с задержкой в пол года,это норамально для строек.надо набраться сил и добивать их,отстаивать свои права,напишите письмо в прокуратуру.у нас тоже ситуация не лучше...а если брать что то на другой стройке-то это уж точно в сданном доме,тк и с другой стройкой может случиться что угодно,ну или вторичку брать.надо объединяться,или у нас собственников лишь 27 чел из 300,остальные агенты,или люди купили и улетели на другую планету???ау,где все?27 чел не могут пойти против системы!!!!
Slav 67
11.06.2015
Наше телевидение не вызывает никакого интереса к проблеме, поэтому я обратился на федеральный канал. Я написал о нашей проблеме в редакцию передачи "Пусть говорят", если напишут еще несколько человек, я надеюсь, они не оставят нас без внимания.
www.1tv.ru/sprojects_editions/si=5685
www.pust-govoryat.tv/index.php?newsid=6480
www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685
ruza
11.06.2015
тоже написала
nekto39
11.06.2015
Человек и закон еще важная программа как и все ведущие журналистские расследования.
Slav 67
11.06.2015
Точно! Спасибо! Напишу.
Давайте напишем коллективное обращение в "Человек и закон"? Самый интересный факт, который может их заинтересовать, почему застройщик получает все новые и новые площадки? в чьих это интересах?
nekto39
11.06.2015
kosenkov писал(а)
к прописан "интерполистраст".можно посмотреть,какие там предусмотрены страховые случаи.но я думаю,что это ото очень большая тягомотина,тк у нас по договору срок еще не вышел,это надо ждать хотя бы дек15,а там они напишут какую нибудь бумажку,что типа стройка идет медленно по каким то очень веским причинам,как они называются-не помню.попробуйте,конечно,но здесь наилучший вариант- это долбать их,власть,постоянно шуметь,чаще говорить при видеобращениях фамилии Балакин,Путин,Шанцев.эти люди допустили такое безобразие, пусть отвечают!они построят,но ясно,что все мы ожидали въехать в срок,ну максимум с задержкой в пол года,это норамально для строек.надо набраться сил и добивать их,отстаивать свои права,напишите письмо в прокуратуру.у нас тоже ситуация не лучше...а если брать что то на другой стройке-то это уж точно в сданном доме,тк и с другой стройкой может случиться что угодно,ну или вторичку брать.надо объединяться,или у нас собственников лишь 27 чел из 300,остальные агенты,или люди купили и улетели на другую планету???ау,где все?27 чел не могут пойти против системы!!!!



Дело в том, что согласно практике предыдущих договоров ДДУ у компании су-155, в договорах указывались 2 даты:
1.Дата введения дома в эксплуатацию
2. 6 месяцев на заселение
В домах 10,11,14 - они сразу внесли конечную дату - декабрь 2015 .
Таким образом, если от обозначенного срока отнять 6 месяцев, мы с вами СЕЙЧАС должны наблюдать готовые дома 10,11,14 и видеть как застройщик бегает и устраняет недоделки....
kitty.ru
16.06.2015
В Кстово Ойкумена прям быстро-быстро строят. В июне 2014 сваи забили. В августе этого года предлагают сдать дом. На год раньше срока. Начались внутренние ремонты квартир. Импортные лифты, ландшафтное озеленение, огороженная территория, очень стильная детская площадка, дизайнерские примочки (лавочки, экзотические деревья и кустарники). Нарядный домик получается. Мы брали год назад с ремонтом по 46 000 руб за м2. Сейчас ещё остались квартирки по 51-55 т.р.
Напротив окон театр, кинотеатр, велодорожки, ДСШ, детский парк, пешеходное авеню с цветущими сейчас каштанами и жасмином. Аквапарк совсем рядом. Ничем не хуже Кузнечихи.
solan1
16.06.2015
Вот и живите в своем Кстово! Только на работу не надо ездить в Нижний, работайте в свое "вонючей яме".
Daj
16.06.2015
такое ощущение, что отмороженый из "вонючей ямы" дорвался до интернета и всем скорее советовать своё вонючее "воспитание",
У меня и моих друзей , коллег например дома, котеджи под Кстово. И что? Ещё куда нам не надо ездить?
Тысячи семей покупают сейчас дома, танхаусы в Кстовском направлении, или вообще на выезде из города. К сведению, Нижний - это сплошь и рядом огромная "вонючая яма", из которой почему то все стараются поскорее выбраться сразу после работы. Ты всем нам будешь указывать куда нам ездить а куда нет?
Нужно постараться вернуть свои деньги если это возможно! горячие новости июня 2015
www.youtube.com/watch?v=FH3039ivUdk
Slav 67
11.06.2015
Каким образом вулкан на другом конце света связан с нашими домами?
777tigr
11.06.2015
Да успокойтесь вы, коммуникации ко всем трем домам подведены(трубы уже в земле под дорогой, до них 7 метром до домов), а они стоят как еще один дом(это великий плюс для нас), у нас дома 1-но подъездные, всего 3 подъезда, это для су не так и много, они 2-х подъездный 4б сейчас делают вот и смотрите сколько примерно это времени займет по внутренней отделке, продавать квартиры сейчас то же не вариант цены сбили до нельзя уже себе только в убыток дешевле чем мы покупали, перекупщики сами нас сейчас подталкивают организовывать собрания, а они совсем не дураки, себе в убыток продавать свои квартиры не будут, в 10 доме вообще до 10 квартир за раз покупали, сейчас только давить на СУ надо что бы строили, тем более Горбачев сказал что они сумели продать 300 квартир министерству обороны на Украинской и в Кстово, на Маяке котлован разрытый стоит, деньги у них должны появиться , надо ходить на собрания и давить на СУ, следующее собрание в августе!!!!
nekto39
11.06.2015
в этом вы правы...у нас в отличии от Украинской хоть коммуникации есть...
FEx066
11.06.2015
Да нихерасебе!!! Вам прям от этого хорошо то как!
Если у соседа дела хуже, то значит ещё не все пропало?
Украинская! ))) Обвините нашу стройку в ваших проблемах ещё! Мол на Ваши деньги...)

Скоро будем под транспарантами орать про справедливость.... А глухая власть будет нас слышать...
Daj
12.06.2015
у вас сопли, слюни и истерика.
FEx066
12.06.2015
Не у нас, а у Вас )))
irina2806
12.06.2015
Ребята, давайте жить дружно!
Уверенна, и Украинскую и Белый город, они достроят. Просто сейчас действительно тяжёлое время, квартиры все плохо покупаются, и вторичка, и другие новостройки, рынок практически стоит. Потребуется больше времени, чтобы ситуация урегулировалась, например 1дом они строили 5лет. Никому не нужны тысячи обманутых дольщиков
www.forbes.ru/news/288405-gl...-su-155-balakina
nekto39
13.06.2015
Мне от этого также тяжело как и Вам, был признан просто объективный факт.
Напротив,я считаю что, ни о какой встрече в августе не может быть и речи! И если после встречи с губернатором 17/06 ничего не решится в пользу наших сроков обозначенных ранее предлагаю подумать о решительных мерах которые могут обратить на нас внимание!
Например,разбить на против офиса су в нижнем Новгороде Палатку!!!
Повторюсь, наши 10,11,14 должны были уже быть построены! Если переложить постройку коробок на 3й квартал 2016 года то можно смело прибылять еще 1,5-2 года на устранение недостатков и это если не обращать внимание на экономический кризис в нашей стране!
novolunie
10.06.2015
СУ-155 снова в эпицентре внимания. ВГТРК Россия. Вести Приволжье

www.youtube.com/watch?v=xnp8w9oJ_QE&feature=youtu.be
ruza
11.06.2015
Не услышала ответ по 4а, наша активная соседка так и не дала сказать?))Спасибо большое за съемку, а то не получилось приехать на собрание.
novolunie
11.06.2015
li-saa
13.06.2015
Давайте дождёмся августа! Эти "15 форм"должны же сделать за этот срок!
777tigr
13.06.2015
Посмотрим что будет, от наших домов Валентина Ивановна посторается 17 числа поприсутствовать на совещании у губернатора, если получится конечно, посмотрим что даст ещё это совещание. Какие сроки по домам там озвучит су.
nekto39
14.06.2015
Нам обещали эти формы к апрелю!
novolunie
10.06.2015
Собрание дольщиков СУ-155. ЖК Белый город. Нижний Новгород

www.youtube.com/watch?v=hSwy5cAYWG8&feature=youtu.be
nekto39
11.06.2015
А завод ,кстати, который должен делать наши панели - работает, вот только панели он не делает, а производит цемент и бетон на продажу.
Slav 67
11.06.2015
Рабочим с завода тоже нужно на что-то жить.
nekto39
11.06.2015
Так я только за! Пусть живут на здоровье. Но без панелей дом ведь не построят..
Разговаривал со знакомыми из головного офиса Су-155-денег на наши 3 дома.нет вообще.(
Daj
12.06.2015
В ноябре 2014 мычали -молчали. В марте лапшу навешали ,обещали к декабрю 2015 закончить. А сейчас вообще обещают с августа 2015 начать строить.
novolunie
11.06.2015
Начало собрания дольщиков
www.youtube.com/watch?v=XzAhWdr5iZM&feature=youtu.be
Elena2008
16.06.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем