--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание участников строительства дома 10, 11, 14

Важная информация
4115
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena2008
31.01.2018
ВАЖНО!!!
Уведомления о собраниях!!!
17 февраля
по адресу: Нижний Новгород
ул. Советская дом 12
Отель "Маринс Парк Отель"
конференц-зал "Ростов"

Дом 10, регистрация с 10.00 часов
Дом 11, регистрация с 13.00 часов
Дом 14, регистрация с 15.30 часов
К сообщению прикреплен файл:
196655342-20180126_-nks-_uvedomlenie_o_sozive_gs10.docx   (27 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
196655342-20180126_-nks-_uvedomlenie_o_sozive_gs11.docx   (28 Kb)   Скачать файл
Elena2008
31.01.2018
На собраниях требуется присутствие всех дольщиков!!!
Нет собрания - нет собственности.
Это обязательная процедура в банкротстве застройщика.
Если не соберем явку, то собственности не будет!!!
На регистрацию не опаздывать.
С собой иметь копию паспорта.
У кого доверенность: оригинал паспорта и оригинал доверенности.
К сообщению прикреплен файл:
196656083-20180126_-nks-_uvedomlenie_o_sozive_gs14.docx   (28 Kb)   Скачать файл
Голосование участников строительства 10,11,14
Elena2008
31.01.2018
Модераторов прошу закрепить тему вверху до 17.02.2018г.
Заранее, спасибо.
Elena2008
31.01.2018
С сегодняшнего дня начинаем обзвон дольщиков.
Нужно иметь данные - сколько нас...
Также проверяйте свои почтовые ящики, будут уведомления, но если они до вас не дошли,
то это не дает право не участвовать в собраниях.
Напоминаю, если в договоре двое и больше дольщиков, должны присутствовать все.
Elena2008
31.01.2018
Вопросы по собранию можно задать по тел. 8-925-375-59-73 Татьяна.
monach007
31.01.2018
Здравствуйте.
А передача ключей на какую дату запланирована?
Или еще непонятно?
Elena2008
31.01.2018
сейчас - собрание,
затем - решение суда,
после суда - ключи,
все зависит от даты рассмотрения судом ходатайства КУ,
наверное к концу марта.
Elena2008
31.01.2018
Соседи, кто не может присутствовать на собрании, позаботьтесь об оформлении доверенности.
Anichka
01.02.2018
Доверенность должна быть нотариально оформлена?
Elena2008
31.01.2018
На собрании иметь паспорт и его копию.
Elena2008
01.02.2018
А у нас здесь есть Трусаков? дом 11
Elena2008
01.02.2018
Доверенность должна быть нотариальная.
Elena2008
01.02.2018
Обратите внимание,
что крайне важно присутствие на собрании всех дольщиков!!!
Elena2008
02.02.2018
Уважаемые представители Застройщика, Банка, УК (к сожалению не знаю, от кого звонки),
вы не путайте народ, многие звонят и думают, что все закончилось, и вы передаете квартиры в собственность.
Соседи, собственность - это прежде всего собрание.
Очень важна явка, должны быть все!!!
Квартиры вам предлагают пока во временное пользование!!!
Вы можете принимать квартиры, но собрание никто не отменял...
Добрый вечер. Прочитала внимательно все темы и мягко сказать немного запуталась.
Получение ключей до 17 февраля это мухи? Собрание дольщиков 17 февраля это котлеты ? Мне показалось что это два разных и не связанных между собой мероприятия
Т.е нас пустят в дом рано или поздно по любому.
Платить или не платить за коммуналку с февраля или с мая- это кому как удобно ?
В этой теме главный вопрос получение собственноти.
В другой теме обсуждают как войти в дом что бы начать платить за содержание и ремонт
Всем добрый вечер!
Подскажите, принимать кВ-Ру до собрания, или не спешить?
соседнюю ветку про выдачу ключей почитайте. Решение за Вами.
kap333
08.02.2018
Серёга И писал(а)
только этот вариант не для кучки избранных аферистов, а для всех жителей. Это делается путем собрания 17 февраля. Все же соберутся 17 февраля решать свои проблемы. Можно предложить избрать Совет дома, Старшего по дому. Чуть позже наделить полномочиями вести переговоры с ЖЭК об интереса всего дома, создать отдельный лицевой счет на благоустройство парковочных мест и обслуживние шлагбаума. И все будет прозрачно. А не так как вы предлагаете. Если будет Совет дома. тогда не потребуется за каждый раз по три месяца собирать собрание и думать что делать и как .

Извиняюсь если что. Кажется проскользнула разумная мысль в одной из флудных тем.
Если кто то решится создать Совет дома в это день - было бы замечательно.
Если мы будем каждый сам за себя, нас по отдельности ЖЭК будет иметь во все щели
Народ! Включайте мозги. Пора начинать что то делать.
Elena2008
08.02.2018
Вопрос актуальный.
Дома передали, вся ответственность и обслуживание на ЖЭК-2.
Скорее в ближайшее будущее нам всем предложат заключить договоры с ЖЭКом.
Что бы мы здесь не писали: нравится, не нравится, но это реальность.
Нужно налаживать работу и общение с ЖЭКом, чтоб понимать что к чему и как-то влиять на ситуацию.
woronn
08.02.2018
самый главный проблематик - собрать всех в нужном месте в нужный час. Все прям заняты и настолько что приехать даже в выходные не смогут. Только разве что то очень важное получить и подписаться
Elena2008
14.02.2018
Важно!!! Всем!!!
17 февраля собрание участников строительства.
Процедура примерно следущая:
Сначала требуется регистрация всех участников, по предъявлению паспорта, мы распишемся в списках. Затем (или сразу при регистрации, для ускорения процесса) нам выдадут бюллетени, где мы должны проголосовать "ЗА" передачу нам квартир в собственность.
Доля голоса, это реестровая сумма в банкротном деле.
После подсчета голосов, нам объявят, что собрание правомочно (при наличии кворума, по каждому дому отдельно) и на этом основании КУ принимает решение обратиться в суд с ходатайством о передачи нам квартир в собственность (как правило в течении 5-7 дней).
Далее суд назначает дату рассмотрения ходатайства (здесь сроки могут быть разные 1-2 месяца) и выносит решение, о том, чтоб передать нам квартиры в собственность.
Это будет одно решение по всем домам (или по каждому дому), где будут прописаны все собственники с указанием кадастрового номера квартиры.
Это решение выдадут на руки каждому, оно дает нам право зарегистрировать собственность в Росреестре.
Актов приема-передачи не будет, в собственность мы вступаем по суду. Решение суда в нашем случае заменяет акт приема-передачи квартиры.
На собрании нужно быть всем, кто прописан в ДДУ!!!
Не надейтесь друг на друга, кворум - это сейчас для нас самое важное.
При себе иметь паспорт и его копию.
Добрый день!

Нужен совет/решение. Сделал доверенность на представителя (супруга) но оригинал не на руках и доехать до НН он не успеет. Возможно ли предъявить копию доверенности, дополнительно "усилить" фото/видео подтверждением оригинала. Например, сделать фото с доверенностью, моим паспортом, мной ... !?
Elena2008
14.02.2018
Думаю с копией доверенности ваш бюллетень будет не действительный.
Но вы приходите обязательно, на месте разберетесь...
yrma198
14.02.2018
если не будет 100 % дольщиков в одном доме, оформление в собственность на сколько примерно зависнет ? на пол-года или меньше?
Elena2008
14.02.2018
Мы должны набрать кворум!!! (определенный %)
Но на сегодня могу сказать, что мы его не легко набираем.
Есть телефоны дольщиков, которые уже заблокированы, есть те, кто не отвечают, есть иногородние,
у которых все под сомнением.
Всем нужно с ответственностью подойти к данному мероприятию!!!
Не подводите себя и своих соседей по дому.
yrma198
14.02.2018
то что вы говорите - понятно. Так какой процент для кворума должен быть ? такой вопрос не поднимали ни разу ?
зачем собирать кворум ? Большинству сейчас видимо пока не очень нужны документы собственности. Главный вопрос с достройкой дома решен. Доступ кому нужен ремонт решен.
У большинства сейчас нет денег на счетах в банке на ремонты и мебель.
Другие просто живут в других городах. Квартиры инвестиционые. Покупателей нет на это. Можно ещё с пол годика подождать. Не горит...
Elena2008
14.02.2018
Elena2008 писал(а)
Вопросы по собранию можно задать по тел. 8-925-375-59-73 Татьяна.
Elena2008
16.02.2018
Информация по собранию:
При регистрации будет организовано 6 столов.
1 стол - этажи 2-4
2 стол - этажи 5-7
3 стол - этажи 8-10
4 стол - этажи 11-13
5 стол - этажи 14-16
6 стол - этажи 17-18
Надеюсь все знают свой этаж...
Все организовано, чтоб собрание прошло быстро, чтоб никого не задерживать.
Всех ждут!!!
Не забывайте паспорта.
MiAmore
16.02.2018
Лена я буду!!!
Elena2008
16.02.2018
Настя, хорошо.
Не смогла до тебя дозвониться...
MiAmore
16.02.2018
Я была далеко)))
MiAmore
16.02.2018
Увидимся завтра! Мой столNo5, УРА!)))
novolunie
17.02.2018
10 корпус кворум набрал.
Явка : 43 квартиры из 102 ДДУ + 50 квартир (Банк)
При этом актив нашего дома провел предварительный опрос с уччатсиниками собрания связаный с вопросами по улучшению жилищных условий. Общались с руководством ЖЕК. Нашли взаимопонимание.
sillycat
17.02.2018
Напишите, пожалуйста, подробности, какие вопросы поднимались.
novolunie
17.02.2018
Будем иницировать новое собрание после того как получим решение Суда
Практически все согласны содать Совет дома для решения всех сложных вопросов.
Спасибо за хорошую новость! Ждали результаты! Резюме?
novolunie
17.02.2018
Ждем решения по другим домам. Скоро появится полная картина
peje
18.02.2018
жек не говорил когда ключи отдадут?
novolunie
18.02.2018
Пока Застройщик не устранит недочёты. Кто же скажет эту дату? звоните периодически , уточняйте сроки в ЖЕК-2.
Кстати, вы были на собрании ?
peje
18.02.2018
на регистрации проголосовал, на собрание не оставался, тк сказали что смысла оставаться нет.
novolunie
18.02.2018
Значит вам не нужно ничего. А вашем доме актив есть ?
Говорят тарифы на содержание дома вполне возможно снизить на 20 % через ОСС. Нужно проводить собрание и голосовать. Протокол с результатами голосования в течение 10 дней требуется передать в ЖЭК-2 и ещё в одно место.
Сейчас тариф 32р/м + 30р/м за отопление.
Отопление: требуется календарный год по нормативу. С 2019 перейдем на перерасчет на индивидуальные счетики.
Немного фото хроники. Для истории
Оглашение итогов голосования
Elena2008
17.02.2018
Соседи, всех поздравляю!
Собрания прошли успешно.
Все дома набрали кворум, дом 14 - 89,7%,
дома 10 и 11 набрали более 90% голосов.
По результатам собраний конкурсным управляющим
принято решение обратиться в арбитражный суд
с ходатайством о передачи нам квартир в собственность.
Ходатайство в суд будет направлено на следующей неделе.
Ура)))
Спасибо всем участникам голосования за рекордную! давайте поздравим друг друга с завершением голосования! Спасибо организаторам собрания! Ура!
Elena2008
20.02.2018
А вот и решения по собраниям.
Elena2008
20.02.2018
novolunie
22.02.2018
Лена, привет. Что там с понедельником ? Уточни , когда и во сколько планируются съемки ролика с ключами и подарками ? Извини, я сегодня без шифровальной техники.
Я так понимаю нужна массовка ? Может объявление повесить ? Посмотрел ролики из других городов. Всё понятно.
peje
22.02.2018
всех собирают или только "избранных" ?
novolunie
22.02.2018
наверное до кого успели дозвонилиться.
Если бы знать точное время , прислал бы может быть кого то.
Ключи хотели выдавать всем кто придет из дольщиков. А время не понятно - понедельник день рабочий. Жду не дождусь когда объявление появится.
Предложение заманчивое. Только непонятно почему до сих пор тишина
Elena2008
22.02.2018
Олег, в понедельник планируют торжественное вручение ключей в 11.30,
всех конечно не охватят, нас очень много.
Попросили 15 дольщиков.
Всем, кого лично знала, обзвонила, многие были против предоставления копии паспорта.
Данные нужны были срочно, поэтому работали оперативно, все отправляла в Москву.
По поводу массовки: если кто-то хочет поприсутствовать, приходите конечно.
По поводу съемок, роликов ничего не могу сказать, есть информация, что будут представители правительства,
в каком виде все это будет - не знаю.
Собираемся в 10.30 у 14 дома, у нас будет час на общение с управляющей компанией,
предоставят на подпись временные соглашения, их обсудим, постараемся получить все ответы по лифтам и платежам.
Думаю, что на следующей неделе все желающие смогут получить ключи от своих квартир.
novolunie
22.02.2018
спасибо. Нашлись 15 чел добровольцев ? Если будут власти , будут съемки. Подарки - это случайно не сертификат на бесплатный ремонт ? ))
Elena2008
22.02.2018
Ахахах, я думаю на бесплатный ремонт бюджета не хватит.
Но что-то будет...
Да, нашлись 15 чел. все данные отправлены в Москву позавчера.
novolunie
22.02.2018
подумал перед выборами 8 кандидатов расщедрились и скинулись на подарки )))
Elena2008
22.02.2018
Соседи, очень много звонков по поводу ключей, платежей и т.д.
Я хочу обозначится, что мне лично некогда разбираться с УК, у меня просто физически сейчас не хватает времени.
Уж простите...
На мой взгляд: нужно от каждого дома по несколько активных дольщиков - жителей, чтоб наладить работу и общение с УК, чтоб мы понимали что, чего и как...
Кто хочет в этом поучаствовать, милости просим..., можно организоваться, все в наших руках...
Я конечно по-прежнему буду держать вас в курсе всей информации, которая мне известна по поводу собственности.
Всем спасибо!
Elena2008
22.02.2018
Народ, все меняется со скоростью звука...
Торжественное вручение ключей переносится на ВТОРНИК!!!
Время 11.30
Приходите, ключи могут получить после мероприятия все желающие.
novolunie
22.02.2018
Elena2008 писал(а)
Но что-то будет..

оригинально )) теперь думаю, наверное кому то котят на счастье подарят )))
PVS
26.02.2018
Похоже готовятся к завтрашнему дню, чистят снег куча дворников возле всех свечек. На 11 доме поставили железную дверь вместо пластиковой.
Там будет ЖЭК (банкрот) и члены Правительства. Все важные вопросы заранее готовим в виде шпаргалок
Елена, добрый вечер! если завтра не получится в 11,30 подъехать, когда можно будет ключи забрать?
Elena2008
26.02.2018
Сегодня пообщалась с представителями УК,
Завтра они не готовы со всеми оформлять документы, соглашение будут оформлять юристы, юристы находятся в офисе УК, т.е. Краснозвездная 9, с четверга планируют принимать дольщиков для подписания соглашений и соответственно передавать ключи.
Представитель УК завтра будет, мы постараемся задать ему все волнующие вопросы.
Ключи завтра будут вручаться только дольщикам из ранее предоставленных списков. Всех не охватят.
Квартиры посмотреть можно.
Завтра выложу изменённое временное соглашение на пользование квартирой.
Elena2008
27.02.2018
В Нижнем Новгороде переданы в Арбитражный суд документы для получения дольщиками прав собственности на квартиры.
На сайте суда тоже появилась информация о ходатайстве, по дому 21 корп. 2, но дата пока не обозначена.
Ждём когда появится вся информация и назначат дату рассмотрения ходатайства.
www.roscap.ru/press/su155/in...s-of-the-rights/
yrma198
27.02.2018
Дамы и Господа ! Уважаемые будущие собственники !
Позаботесь о том что бы провести Общее собрание собственников своего дома!
Если для вас важно какая будет квартплата - собирайтесь и выносите Общедомовое Решение
Если вам нужны парковки - собиратесь и публикуйте Решение большинства !
Если вам нужно качественное обслуживание - собрайтесь и принимайте решение (большинством голосов) о том что должен делать ЖЭК за ту сумму которую вы собираетесь платить Исполнителю услуг..
Всё в ваших руках.
Засрать дом и привести его в состояние помойки - дело 1 дня
Заставить ЖЭК работать по требованиям собственников - целая наука , требующая многих месяцев !
За счет вашей неорганизованности и лени ЖЭК будет зарабатывать, а вы - терять свои деньги.
Не будьте пассивны и безразличны к тому во что вы вложили свои миллионы.
Elena2008
27.02.2018
Соглашение на временное пользование квартирой
Elena2008
27.02.2018
Кто желает посмотреть квартиру, нужно обратиться к
Александру Борисовичу 8-987-534-59-83
По поводу ключей и оформления временных соглашений, нужно обратиться в ЖЭК-2
тел. 216-13-24 (адрес: Краснозвездная 9)
Мама сегодня ходила на собрание. Говорит, что интервью давали сотрудницы банка, которым давали ключи (может реальные дольщики, я не поняла). Еще говорили про какие-то дополнительные расходы не только на квартплату, но и на страхование. Никто не в курсе что за страхование?
Elena2008
27.02.2018
Ерунда какая...
Инна, Лида, вы случайно в банке не подрабатываете?
Ни о каких страховках я не слышала, да и быть их не может.
по лифтам есть какая-либо информация?
Elena2008
27.02.2018
Сказали лифты включат, по одному в каждом доме пока.
Договоры на обслуживание лифтов пока не заключены.
Доступ в домах пока будет с 8 до 20, на ночь будут закрывать.
Оплата коммуналки по счетчикам за воду и электричество, за отопление по нормативу, по ОДН сейчас тоже есть нормативы, выше их выставлять не имеют право.
Конечно и в интересах ЖЭКа и в наших интересах заехать как можно дружнее.
Как только подпишем документы желательно сразу вызвать представителей ЖЭКа, что опломбировали счетчики.
Но разговор получился не конструктивный, не все вопросы получилось задать.
какие вопросы не удалось обсудить? завтра буду звонить в ЖЭК
Elena2008
27.02.2018
Ну прежде всего, хотелось бы поговорить о недоделках, на которые они постоянно ссылаются.
Кроме этого я поняла, что ещё не все заключены договоры с ресурсниками.
По лифтам, говорят что дорогое обслуживание, на вопрос сколько стоит абонентская плата (без учета аварийных вызовов), ответили, что не знают, бред какой-то... как не знают...
Ну и главный вопрос: пусть предоставят на ознакомление договор, который мы будем с ними заключать как собственники, договор длительный, хотелось бы его почитать заранее...
woronn
28.02.2018
Elena2008 писал(а)
По лифтам, говорят что дорогое обслуживание, на вопрос сколько стоит абонентская плата (без учета аварийных вызовов), ответили, что не знают, бред какой-то... как не знают...

Договор на управление домом будет такой какой выгодно ЖЭКу
Базар-вокзал как был вчера - ничего не решит. Погутарили , каждый сам за себя, сопли утерли и разбежались.
Elena2008
28.02.2018
Вчера действительно был день, не располагающий к общению с УК.
Нужно, чтоб не каждый по одному ходил, звонил и задавал вопросы, а собраться группой по несколько человек от каждого дома, вопросы подготовить заранее, возможно какие-то предложения...
Согласовать какой-то день и время для встречи с УК, и в спокойной обстановке пообщаться.
Базар-вокзал действительно никому не нужен.
Сегодня общался с ЖЭК, они видимо по-прежднему не расположену к диалогу. Ключи не выдают, пока застройщик не устранит замечания по домам, муть какая-то ...

"Перезвоните в понедельник, возможно что-то скажем" - их ответ
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1369199&IID=43973846
Последние <<проблемные дома>> по программе достройки объектов АО <<СУ-155>> введены в эксплуатацию в Нижегородской области - еще 329 семей обманутых дольщиков смогут въехать в свои квартиры. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального-хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 27 февраля на торжественной церемонии передачи ключей покупателям квартир в Советском районе Нижнего Новгорода. В мероприятии принял участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

www.minstroyrf.ru/press/v-ni...e-obekty-su-155/
novolunie
28.02.2018
врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин вручает ключи дольщикам ЖК Белый город. В церемонии вручения также приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального-хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и председатель совета директоров банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1369199&IID=43974209
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
novolunie
28.02.2018
ulayna_
28.02.2018
ulayna_
28.02.2018
Готовьтесь.

Скоро утром все проснутся собственниками

Готовимся к референдуму в ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ проведения общего собрания дома.

по организации Совета МКД
kitty.ru
20.03.2018
Ограждение за счет коммуналки , без дополнительных сборов , за счет текущего ремонта , кто же будет против ?
Собрались, постановили, своё законное решение вменили в обязанности ЖЭК . Браво !
Только боюсь собрать 2/3 будет проблематично. Это 100 квартир найти в обязательном порядке для каждого дома. Фантастика ))) в ближайшие 100 лет никого не соберем
ничё, 100 лет переживем..и соберемся дружно
kitty.ru
20.03.2018
а у вас уже есть таблетка молодости ? )
сейчас нет. Но скоро обещают создать и внедрить в массы ) к следующим выборам хотят сделать реактивный рывок в развитии страны
kitty.ru
21.03.2018
и кто это обещает ?
Svet555
21.03.2018
Мне тоже показалось, что нам никто ничего не обещал, а все дружно за это проголосовали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем