--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

строительство совсем не радует

Важная информация
62
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalina82
05.12.2014
Товарищи строительство совсем не движется. ситуация напряжённая.
на вопросы (когда начнётся строительство?) никто ничего сказать не может. каждый месяц один и тот же ответ. мне кажется пора ситуацию разруливать коллективно со всех домов(10,11,14)
Я предлагаю написать письмо застройщику и отнести лично зарегистрировав его у секретаря. Следующий этап уже отталкиваться от ответа на это письмо. Мне кажется уже пора начинать волноваться.
Поздно волноваться... надо было раньше думать, когда подпись под договором (покупка квартиры) ставили...
Лично я когда покупал в 2011 году в доме 1 квартиру почти не рисковал потому что рядом были построенные до 6 этажа дома 2 и 3... и если что я через "суд" имел шансы вернуть деньги за счет проданных квартир 2 и 3 домов... и ещё в планах были дома 4 5 6.
А в вашем случае когда покупали квартиры в 10 11 14 домах я бы не стал так рисковать, потому что за ними (10,11,14) нету стройки (15,16,17 - которые бы активно продавали)...(врядли купил бы)...
Это как с "МММ" кто последний влез тот и платит за "всех" - правда жизни...
И то 1 дом со сдачей год тянули от запланированного срока сдачи...
Если стройка стоит и давно, то чем дольше стоит тем меньше шансов на её продолжение.
Я бы избавился от такой "квартиры" - вопрос как....
если не начнут строить к декабрю 2015, вот тогда возможно пора начинать слегка бить в колокола)))
Тут сформировалась целая группа оптимистов: "Рано ещё волноваться))"
Zlatka55
05.12.2014
Думаю, что Ирина предлагает очень правильное решение, давайте начнем хотя бы с письма, или всем на все наплевать. Михаил, вы человек, чувствуется юридически грамотным, может вы напишите письмо или хотя бы дадите какие-то советы? Давайте сдвинемся с места!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте, сдвинемся с места! Кто то мешает?
Письмо в офис СУ-155 написать - дело не хитрое. Если у человека действительно накипело/наболело, ему незачем подыскивать слова. Такие письма пишутся в простой произвольной форме.
Но я думаю, что в СУ-155 писать нужно только для того, что бы их уведомить о своих намерениях : а) предупредить о намерении вернуть деньги, b) копия обращения в суд за пользование денежными средствами , с) требованием отчитаться за внесенные вами под ДДУ денежными средствами.
те кто хотел, уже написали и получили ответы.
media.nn.ru/data/forum/images/2014-12/108631197-dsc01138_m.jpg
Судя по опыту отвечают обычно секретари/роботы чисто на автомате, стандартными формулировками.
Будем ждать дальше ?
Как вы думаете? Сколько всего человек напишет писем? Думаю около 5-10 из 300 дольщиков
Почему ? Нет тут никого на самом деле. И собирать особо некого.
Novic11
05.12.2014
практика показывает что он только болтает к сожалению...
не стану заставлять людей думать вопреки их логики.
Вы же сами видите, что на активных тут каждый старается навесить свой ярлык.
Когда то я надеялся увидеть здесь группу активных и не пустозвонов, с которыми возможно договориться. Сейчас уже запал и интерес пропал.
Всё это время я пытался заставить народ задуматься , расшевелить себя и попытаться подняться с дивана. Результат : 0,01 %
Я ценю свое время. И не хочу распыляться на непонятные собрания и походы толпой во свояси. Тем более, что толпы как таковой нет до сих пор (сколько вы тут можете насчитать дольщиков 10, 11, 14 домов? ) Вы же сами видите: письмо написать - не хотят или не умеют. У всех свое мнение: лебедь рак да щука.
Elena2008
06.12.2014
Ваша активность проявляется только в наведении паники у людей, рассказы про то как обваливается рубль, про рынки Forex, про то куда бы мы могли более выгоднее вложить наши деньги вместо покупки квартиры, про выгоду в 1000% в день и т.п. нас мало интересуют. Если у вас есть дельные предложения по поводу сложившейся ситуации, мы к вам с удовольствием прислушаемся.
когда в друзьях согласья нет их дело не пойдет

Со своей стороны я пока констатирую факты: заглядываю раз в месяц на стройку и выкладываю фото увиденного.
Паника и страх - это ваше личное (от незнания и бездействия).
То что для меня уже давно стало очевидно - вы с этим до сих пор никак не хотите соглашаться.
Когда вам пытаются пояснить , и доказывают на фактах (скиншотах) где ваши деньги крутит-вертит СУ-155, вы в ответ на это только навешиваете ярлыки.
Когда вам советуют отстаивать свои интересы по закону - вы опять навешиваете на всех и вся ярлыки, ищите тут ведьм-агентов, просчитываете чужую выгоду.
Очевидно . вас просто жаба душит и вы ищете оправдания, что бы не делать этого.
Ну не делайте ничего , - терпите и ждите . Это ваше право.
Для меня уже очевидно, что СУ-155 не собирается строить во время глобального кризиса, а занимается спасением своих денежных рублевых активов, переводя их вместо стройки в фондовые и иные рынки, уклоняясь от многомиллиардных налогов и штрафов.
Я догадываюсь как будут дальше развиваться события и понимаю как нужно дальше поступать.
Мои советы ? Очень смешно))) вы точно не станете применять мои советы в действие. Вам очевидно нужно дождаться когда жареный петух вас разбудит от сладких иллюзий.
Вы же не считаете, что нужно спасать свои основные активы в виде ДДУ? Вам до сих пор кажется, что они в безопасности , что СУ-155 - это офигено надежная организация?
Вы кроме как написать письма в СУ или Шанцеву (что одно и то же по сути) ничего более не хотите С сентября вы все никак не можете/не хотите этого сделать и народ не можете/не хотите организовать. Потому что , что бы организовать , нужно понимать, что вы им можете предложить.
А предложить то вам и нечего кроме как ещё раз спросить друг у дружки: А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ?

Удачи вам в нелегком пути. Я вам не советчик далее.
Вы что-то путаетесь, в 2011 году 2-3 дома были максимум 2 этаж, а первый к этому времени уже просрочен на 2 года, общая просрочка - 3 года.
ulayna_
05.12.2014
Читаю форум и поражаюсь невозмутимому спокойствию На форуме несколько раз предлагали всем сделать хоть что то. Кто нибудь делал официальные запросы ? И есть ли какой то положительный результат?
tifozisis
05.12.2014
ulayna_ писал(а)
Читаю форум и
Кто нибудь делал официальные запросы ? И есть ли какой то положительный результат? ...

мне кажется вы лукавите иначе нашли бы даже ответ от президента и увидели бы , что положительных результатов нет
Elena2008
06.12.2014
1. Я предлагаю идти к Шанцеву, здесь в теме 11 дома выложено письмо Хинштейна, где он предлагает Шанцеву взять нашу стройку под контроль.
2. Нужно написать обращение к Жириновскому и записаться на прием к кому-нибудь из депутатов ЛДПР, один из собственников СУ, Балакин кажется, является депутатом от ЛДПР, посмотрим, что они ответят.
3. Вообще хотелось бы получить от НКС какой-то график строительства, и дальше по каждому пункту и срокам разбираться (при задержке, а они будут)
4. Конечно же нужно идти в НКС и разговаривать с ними, нужно регулярно их посещать, и не по одному человеку, а нужно собираться группой. Вопросов много, пусть хотя бы ответят, наши деньги (дома 10, 11, 14) у сушников или в НКС?
ulayna_
12.12.2014
удручающая информация: в Белом городе в ближайшие месяцы строить пока не планируют.((( Деньги сушники с нас собрали с что бы начать стройку на Родионова и на Украинской. Судя по тому что сейчас творится - похоже на правду.
peje
12.12.2014
откуда новости ?
На украинской да, смотрю 2й дом в продажу пустили. 1й тоже быстро подняли.
ulayna_
23.12.2014
Разговаривали с начальником отдела продаж. Ольга по большому секрету сказала.
Пока не начнутся продажи на Родионова дома на Штеменко не будут строить
peje
23.12.2014
Учитывая ставку по ипотеке на сегодня, продажи могут совсем не начаться.
ulayna_
24.12.2014
сегодня в банке хотела забрать заказанные за 3 рабочих дня деньги. Очередь человек 15 отстояла, И умоляла и ругалась . Ничего не помогло, руками разводят (( Вся в печальке. В банках денег нет. Когда будут никто не знает. Жутко что сейчас творится.
irina2806
25.12.2014
А в каком банке? Так, для информации.....
ulayna_
27.12.2014
ВКБ
Безналом платите, электронные деньги ходят, безналом сейчас почти все можно оплатить.
yrma198
01.01.2015
что то очень напоминает нынешнюю ситуацию Клиенты "лопнувшего" СУ155 не могут получить свои деньги и квартиры
www.youtube.com/watch?v=s4ZxB8s_GpM
LUTYI
23.12.2014
А вы большой секрет всем разболтали:)
мдаааа.вы по секрету всему свету(((((,без обид конечно...сушники читают тоже форум.ольге может влететь за это
ulayna_
24.12.2014
менеджеры наверное читают
1.Пока эту новостройку официально долгостроем не признают, дело не сдвинется с мертвой точки.
2 Считаю, что писать во все инстанции нужно индивидуально, не под копирку (иначе их как спам читать не станут.
GOOGLE- поиск - выбор цели: СМИ (телеканалы 1, Россия, Рен ТВ) - Следственный комитет - Хинштейн - Путин -Абама.... И вот только тогда ваше обращение ВЕРОЯТНО заметит ГУБЕРНАТОР и возьмет под личный контроль!
3. Считаю, что писать письма нужно в СУ с предупреждением и требованием расторгнуть договор и возврата всей суммы + пени, штафы , неустойки. В таком случае СУ-155 начнет соображать быстрее.
Elena2008
06.12.2014
Вы что не понимаете, что по договору НКС еще ничего не нарушил??? Сроки сдачи в наших договорах лето-осень 2015 года. Вот когда будут нарушения обязательств по договору, тогда можно о чем-то говорить. Кроме того, мы с вами неоднократно разговаривали: вы верите в то, что вам присудят пенни, штрафы, неустойки в реальных размерах? Вам кинут 100 т.р. - вот вся выгода. И эти деньги вы получите при просрочке примерно в 1 год, года за два вам насчитают 200 т.р. В настоящее время просрочек - нет, пеней - нет, неустоек -нет.
И еще раз напоминаю - нам нужны не деньги, а квартиры. Поэтому предложений о расторжении договора я думаю вы мало от кого дождетесь.
Наша задача повлиять на сроки строительства.
ilya21
05.12.2014
пора идти за страховкой в офис СУ-155. Так хоть как то деньги по страховке вернут в течение года. Хотя пока процедура банкротства деюро состоится - подождать все же придется
названа/ признана - есть разница? Какие для нас последствия, только без эмоций, по существу!

Насколько известно, СУ уже несколько раз называли банкротом
Я считаю что в данной ситуации для нас (6, 5-е, 4-е дома) ни каких последствий нет. Действительно, Су-155 названа банкротом, а не признана. Как указано даже в самой статье: "способ принуждения, как иск о банкротстве, в принципе, нормальная практика по взысканию денег". 24 млн. - не большая сумма для Су. Поэтому я считаю, что обращение в арбитражный суд - это просто рычаг воздействия на сушников. И на строительство наших домов это не повлияет.
Novosel4
05.12.2014
У меня информация следующая по СУ - они строят муниципальное жилье- заказчик мунициполитет - по программам под расселение....
Они и кинули СУ 155.

Нашли с кем связаться! Это по Москве и Московской области.
Crack
05.12.2014
В картотеке на "арбитре" нет информации о заявлении. Хотя могли еще не выложить. Они в Мск те еще расп?:%%и

kad.arbitr.ru/
Репутация строится годами, а теряется в одночасье.
Вот сюда бы ещё нужно написать всем письма.
ilya21
05.12.2014
а вы что здесь делаете. разве еще не слили квартиру? сейчас все продают здесь квартиры. только они не кому не нужны.
слить неликвид в короткие сроки не реально. Подарю "квартиру" своему тестю. У него терпение чугунное. Пусть ждет.
ulayna_
27.12.2014
Судя по заголовкам новостей с сайта застройщик сейчас находится на финансовом подъеме, так как резко увеличился спрос на квартиры, а телефонные линии офисов продаж перегружены.
lazar4
28.12.2014
Будем надеяться на увеличение темпов строительства, а не перевод денег дольщиков на другие проекты.
Заходил пообщаться с директором Нижегородкапстроя (у них офис в первом доме БГ). Поведали мне текущее состояние строительства:
1) Они переутвердили архитектурный план - теперь 3 последних дома (10 11 14) будут отделываться наружной плиткой прямо на заводе а не краситься как прежние дома. Вроде как из-за переутверждения они потеряли месяц строительства
2) До марта месяца они должны построить только первые этажи все 3 зданий - поскольку планировки разные и много проблем с их заливкой на ЗЖБК в Кстово
3) После марта план строительства 3 этажа в месяц
4) В начале февраля можно будет прийти посмотреть на первые этажи 11 дома (кстати цокольный этаж там реально начали делать - проходил на стройку смотреть, правда медленно)

Ну в общем если к февралю-марту сие обещания не будут выполнены, тогда наверное и я начну писать кляузы (только сразу в прокуратуру)
1. Про наружную плитку было еще известно год назад. Вот с этими панелями у них и загвоздка (в Туле такие свечки уже 2 года стоят только с фундаментами)
2. Разве в этих 3-х домах разные планировки???
3. Если к марту не видно будет начала- продолжения работ, то у меня начнется истерика

Только бы построили...
alex750
30.12.2014
Можете начинать истерику) наш дом 5а строят с 2012 года и все никак не построят)
rolic
30.12.2014
Это не есть факт. Дом 5а начали строить только в 2013 году (как минимум продажи стартовали после февраля 13). И он уже практически построен. Чего истерить-то :) Всем давно известно что строят они с задержками, но строят.
alex750
30.12.2014
Задержка это когда дом не за год строят, а например за полтора) а у этих ребят одни долгострои)
rolic
30.12.2014
alex750 писал(а)
Задержка это когда дом не за год строят, а например за полтора


Я могу ошибаться, но задержкой обычно называется опоздание по обещанным срокам. Например, обещали построить за год, а построили за 2 (как СУ). А если обещали за полтора и построили за полтора, то это не задержка, а техпроцесс такой :)
alex750
30.12.2014
Панельный дом строить 2,5-3 года это надо суметь)
Алла!
30.12.2014
rolic писал(а)
Чего истерить-то :)


Правильно, нечего истерить..... пару-тройку миллионов отдали какому-то дяде и сидите тихонько ждите, а может через пять лет вспомнят про "белый город" и достроят....

rolic, вы в 90-е в МММ верили?

Знакомая в декабре 2013 года купила однушку в Окумене за 2,4 млн. и 27.12.2014 уже получила квартиру с залитыми полами и частично заштукатуренными стенами, вид на пр. Гагарина. Когда она мне показывала фото, я в мыслях так себя ругала что ввязалась в эту авантюру, что уже 2 года жду квартиру и матаюсь по съемным квартирам.

Это не задержка, а "лохотрон".
Пословица в тему "обещанного три года ждут")))))))))).
alex750
30.12.2014
Я из 5а. Очередной раз перенесенного) на 1 кв и судя по количеству переносов возможно не последний ... Тоже все проклял что взяли переуступку уже по норм цене (место понравилось). Так бы жили бы давно, а тут еще ждать хрен знает сколько плюс ремонт, а материалы все дороже
falkorr
30.12.2014
Угу, нам тоже предлагали в ойкумене за эту сумму. 30кв.м. студия
В плане удобства и транспорта БГ все же выигрывает
Oleee
30.12.2014
Всем тем, кто живет на съемных квартирах, надо было готовое жилье брать. Тут уж сами виноваты, а не СУ. Долевое строительство - это огромный риск, и не важно кто застройщик. Тем более сейчас, в период нестабильной экономической ситуации, все стройки могут встать. У моих родителей дом строили 8 лет! По всем ТВ каналам говорили о нем! но все таки достроили, теперь мы с мужем решили рискнуть.... Остается только ждать, благо живем не на съемной.
В Ойкумене однушки вроде метражом меньше, да и ценой на 400 тыщ дороже были. А 400 тыщ не малая сумма ( для меня).
alex750
30.12.2014
СУ конечно не причем)) Сроки строительства отстают не из за каких то проблем, а от того что финансирование неизвестно куда ушло) И срок сдачи домов должен был быть задолго до кризисов. Мой к примеру 1 кв 2014 года
rolic
30.12.2014
Вы не поверите, но сроки больших проектов часто ползут. И не всегда из-за того, что куда-то финансирование делось.
Просто СУ криво планирует и много обещает.

Oleee говорит о том, что если хотелось жилья без нервов, проблем и задержек, то надо брать готовое и на вторичке :)
Но ведь всем хочется подешевле, и никто не хочет думать о том, почему оно дешевле :) ?[
Алла!
30.12.2014
Oleee писал(а)
А 400 тыщ не малая сумма ( для меня). ?


Вот когда столкнетесь с реальным долгостроем, будете говорить "лучше бы переплатила 400 тыс." и место станет неважным. Вот представьте, сегодня в новостях объявят, что СУ объявило себя банкротом и что дальше....? Будем прыгать и бастовать на этом замечательном месте, рядом с удобным транспортом и магазинами и детскими садами.

Не знаю какой полный метраж квартир в ойкумене, но кухня точно 10 кв.м. и это не студия.
rolic
30.12.2014
Алла! писал(а)

Вот когда столкнетесь с реальным долгостроем, будете говорить "лучше бы переплатила 400 тыс."


Согласен ... чтобы с долгостроем не сталкиваться, лучше еще немножко доплатить и купить квартиру на вторичке. С ремонтом и без потраченных нервов :)
Oleee
04.01.2015
"Лучше бы переплатила 400 тыщ" я такого не скажу))) Ибо нет этих 400 тыщ)))) Купила то, на что денег хватило. Значит будем прыгать и скакать и бастовать! Итог то все равно один- дома достроят, только неизвестно когда.
+ много
Если б я могда достать лишние 400 тыс., я бы взяла квартиру в Европейском квартале на Тимиряге (и влетела бы в еще бОльшую задницу, чем тут)) Но на тот момент обе стройки выгялдели относительно надежными, а жить там мне намнооого удобнее, чем в Кузне)
Но эти 400 тыс. взять было неоткуда, ну вот совсем-совсем. Поэтому с формулировкой "лучше бы переплатили" я совсем не согласна - есть альтернатива, когда есть бабки. а когда их нет, то не выбираешь, переплачивать или нет - а хватаешь хоть что-то.
rolic
30.12.2014
Алла! писал(а)
rolic, вы в 90-е в МММ верили?


нет, я мал был для финансовых афер :)

Алла! писал(а)
Знакомая в декабре 2013 года купила однушку в Окумене за 2,4 млн. и 27.12.2014 уже получила квартиру с


Я сколько времени удивляюсь ... застройщик СУ155 в НН уже почитай как лет 5-10. Полно в сети отзывов и о качестве и о сроках.
Т.е. грубо говоря, когда кто-то несет деньги в эту контору, то он должен проверить, что она из себя представляет и как строит.

Тут истерика может быть изза двух вариантов:
- не посмотрели отзывов и результатов строительства предыдущих домов - ну и кто в этом виноват?
- понадеялись, что именно в этот раз СУ окажется молодцом и сдаст дом досрочно - опять кто-же в этом виноват ?

Если же история известна, риски оценены, то какой смысл истерить? Перекладывать вину на других ? СУ как строило с задержками, так и будет строить - такая у нее модель бизнеса (это плохо для компании, но дольщики заранее это могут понять). Соответственно, тем кто к этому не готов и не было смысла вкладывать деньги в СУ.

И еще - вложения в строящееся жилье в нашей стране это риск. Если кто-то не готов рисковать - надо покупать готовое жилье ... на вторичке (а строящееся жилье потому и дешевле, что застройщик готов поделиться своим риском с дольщиком)

Алла! писал(а)
Это не задержка, а "лохотрон".


"Лохотрон", это когда деньги отдают, а на выходе ничего не получают. А тут просто берете кота в мешке. Причем кота взвешенного и оцененого людьми с улиц Родионова и Бринского.
Да ... СУ много обещает, но так у каждого голова на плечах есть, не только чтобы в нее есть :) и цена этим обещаниям низкая.


PS: Извините, пожалуйста, за тон ... просто надоело слушать стенания :) я сам ждал 6го дома с осени 12го года. И когда в конце 13го они обещали сдачу вот-вот скоро, прекрасно понимал, что работы еще минимум на полгода.
Crack
31.12.2014
+10000 Хотел давно то же самое написать, да лень было... Яндекс дает отзывы по СУшкам лет за 10 наверное по разным регионам и везде одно и то же, за очень редким исключением.
Просто эти ребята слегка разд...и, и в 99,99999% нарушают сроки. А еще фишка есть - поднимут коробку, окна поставят и оставят на год -1,5 стоять. Главное другое - дома они все равно сдают.
Потому, присоединюсь к rolic. Не нравится не берите. Взяли, не изучив тему, ну сочуйствую, но истерики отдельных персонажей с форума уже притомили.
Алла!
31.12.2014
А я понимаю и поддерживаю истерики, как вы выразились "отдельных персонажей"..... да знали....да читали..... и что теперь???? не портить Вам настроение?
А если Вас притомили наши сообщения - не читайте эту тему.

У нас в марте просрочка будет год, а поскольку в марте точно несдадут, т.к. асфальт в снег не положат, то уйдет просрочка в длительный срок.
Вы из какого дома?
Timm
31.12.2014
странно, у нас в договоре стоит срок ввода в эксплуатацию + 6 месяцев по уведомлению застройщика+ 6 месяцев по закону итого, у нас (5Б) стоял срок ввода в эксплуатацию 2 кв 2013 года и просрочка пошла с 2 квартала 2014 года.
а как у Вас в марте год просрочки получился?
Алла!
01.01.2015
Давай не будем цепляться к "запятым"....у меня в договоре - март 2013.
nadtim
02.01.2015
У меня тоже квартира в 5А, в договоре - срок сдачи 1 квартал 2014-го. Странно...
Алла!
02.01.2015
Ой....описалась. Срок - март 2014, а купила в марте 2013.
alex750
02.01.2015
Я только не понимаю зачем они сейчас пишут опять заведомо не выполнимый срок... март 2015 это снег на улице т.е. никак асфальт и благоустройство не доделать пока все не высохнет а это май июнь. И смотря на дом 6 сдадут без электричества и воды))) Прям чудеса. Асфальт который положили на замерзшую землю в один слой уже провалился под весом техники. Придется всем кто хочет жить однозначно ставить водонагреватели иначе закаляться придется долго и упорно)
Алла!
02.01.2015
Согласна с Вами. Но так хочется верить и жить надеждой, что к лету начнем делать ремонты.
Crack
02.01.2015
Начну с конца. Именно потому, что я в теме про СУ, я не купил у них квартиру )) чему очень рад.
Лично я различаю истерику и конструктивное обсуждение проблемы, которое может вылиться в какое то действие. Второй вариант был бы более полезным. Или Вы думаете, что местную писанину читает кто то кроме жильцов/дольщиков? Да читает )) просто любопытствующие вроде меня. Но вряд ли кто то, кто мог бы помочь решению вопроса.
Вы то я так понимаю из диванных войск? Даже 2-й уровень заработали..
Возьмите пример с дольщиков с Ошары. Они вообще, кажется, мертвый объект реанимировали.

ПыСы. Поверьте, Вы мне никак не испортили настроение. Скорее наоборот.
alex750
02.01.2015
Алла как раз активист самый главный! Устраивала собрание с привлечением телевидения и застройщика. Письма во все инстанции шлет и тд. Так что не надо тут про диванные войска
Алла!
02.01.2015
ПыСы. Поверьте, Ваше настроение меня совсем не интересует!
boba
14.01.2015
Тоже плюсанусь. Я рассчитывал, что 5а сдадут перед новым годом или первом квартале 2015. Предварительно поинтересовавшись вопросом. Если бы был кредит или съемная квартира с сушниками не связался
yrma198
01.01.2015
vdp@list.ru писал(а)
Заходил пообщаться с директором Нижегородкапстроя (у них офис в первом доме БГ). Поведали мне текущее состояние строительства:
1) Они переутвердили архитектурный план - теперь 3 последних дома (10 11 14) будут отделываться наружной плиткой прямо на заводе а не краситься как прежние дома. Вроде как из-за переутверждения они потеряли месяц строительства
2) До марта месяца они должны построить только первые этажи все 3 зданий - поскольку планировки разные и много проблем с их заливкой на ЗЖБК в Кстово
3) После марта план строительства 3 этажа в месяц
4) В начале февраля можно будет прийти посмотреть на первые этажи 11 дома (кстати цокольный этаж там реально начали делать - проходил на стройку смотреть, правда медленно)


кстати, в Кстово они начали продавать квартиры на пол года позже чем в Белом городе
Сейчас в Кстово завершается монтаж 2-го этажа.
Как они объясняют такое отставание в строительстве ? Плиты наружные у них есть. Планировки аналогичные
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_214094/?obj_type=1
angelydem
06.01.2015
Они одним краном планируют все три дома построить ?
falkorr
31.12.2014
В тему, насчет строительства. Я сейчас снимаю квартиру в "Цветах" с видом на стройку. Каждый день выхожу и не перестаю удивляться. Стройка идет с огромной скоростью. Причем сразу 5-6 домов и какие то домушки инфраструктуры, похоже на дет.сад. За три месяца наблюдения дом из голого скелета превращается в законченный, окрашен и облагорожен. А на пустом месте рядом уже полдома построено. Причем дома монолитные, не наши панели. Очень хочется стырить у них пару автобусов со строителями и переправить на нашу стройку -)
ilya21
31.12.2014
не поможет. СУ-155 - это 60 лет строительных традиций. как строили дома по 3-7 лет так и будут строить. традиции не меняются.
alex750
31.12.2014
Собрать их все на баржу да в открытое море отправить)) Со своими традициями
nadtim
01.01.2015
Покупали с приятельницей квартиры одновременно на стадии 3-8 этажей, она -в "Цветах", я -в БГ, площади примерно одинаковые, она с "ремонтотом", я - голые стены, она уже ключи получила, я все еще кругами хожу вокруг будущей квартиры.... НО!!!! Она заплатила на 1000 000 дороже, сечас делает демонтаж социального ремота(а это тоже деньги) и место в "Цветах" мягко говоря ...(сами понимаете).
Каждый сам выбирает.
alex750
01.01.2015
У меня тоже главным плюсом было место и нормальная площадь без лишних углов в комнате в которые ничего потом не поставить и отсутствие кладовки.
yrma198
01.01.2015
Если бы купили в другом месте , то успели бы продать там
квартиру с наваром и купить здесь.
yrma198
01.01.2015
покупал в начале лета 2 однокомнатные квартиры на ул Украинской. Через пол года продал. Разница в цене 1 000 000 с двух квартир. Теперь думаю год подождать с покупкой квартир.
Жду когда цены начнут меняться в лучшую для покупателей сторону.
Деньги сейчас более ценный продукт нежели недвижимость или авто. разместил вклад под 9,5 % годовых в валюте и жду когда рубль ещё рухнет на 20 %
Хотя мог бы и в рублях открыть депозит под 17 % на год или под 24 % на 3 месяца. Банки сейчас в очередях проводят рабочие дни. Люди с утра перед открытием занимают очереди в банки что бы открыть вклады
Банки срочно скупают валюту ( заведующая рассказала) и ждут дальнейшего обвала рубля
Думаю, пока вкладывать в недвижимость на стадии котлована или 3-8 этажей - риск
nadtim
01.01.2015
Недвижимость всегда была, есть и будет самым выгодным вложением денег. Просто нужно понимать, что вы хотите- заработать, сэкономить или вам жить негде. Любая недвижимость дает прибыль, вопрос только в размерах этой прибыли. Чем дольше вы владеете недвижимостью, тем выше ваша прибыль.
yrma198
01.01.2015
nadtim писал(а)
Чем дольше вы владеете недвижимостью, тем выше ваша прибыль.

Только наоборот. Чем дольше вы владеете недвижимостью, тем ниже ваша прибыль.
Пример. Купили со знакомым по квартире в 2005 году. Я получаю аренду от сдачи. деньги давно растаяли. Сейчас решил продать - цена в 2 раза выше за 10 лет
Приятель 19 раз продал квартиру. И у него недвижимость в Тайланде, Турции, Москве за эти 10 лет. Только потому, что он оборачивается на больших объемах с продаж. Так как оборот равен не тысячи рублей, а миллионы Тут даже 10 процентов имеют значение. Если 10 % получить не через 10 лет а через 1 месяц
Другой сосед оборачивается на продуктах под 15 % в месяц по 10 000 000 , кормит штат работников
и тот же результат - куча недвижимости и парк авто перед окнами
nadtim
01.01.2015
Опт и розница - разные вещи. Далеко не у всех есть средства на оптовые закупки недвижимости.
yrma198
01.01.2015
Тут разные люди. Один на опте имеет, другой на продаже недвижимости. Только начинал тот один с одной недвижимости. И сейчас за 10 лет у него до черта недвижимости.
Я к тому, что не сидеть по 5 лет с одной жилплощадью, а менять её как можно чаще. Тогда будет толк
nadtim
01.01.2015
В 2006 вложилась в котлован на ул. Родионова в многострадальные "Подсолнухи" (около Фантастики). В 2008 стройка встала и стояла до сентября 2014. Были суды, митинги, забастовки, истерики и т.п. Нервы потрепали... Сейчас стройку возобновили(сменили застройщика), обещают сдать к 2016 году. К чему это я? Покупала там 1 кв м за 24 000 руб., сейчас продают за 110 000 руб. Ни один банк таких процентов не даст. Вопрос тот же: как долго вы готовы ждать?
yrma198
01.01.2015
Это дом не смогут сдать ни в 2016 ни 2020 м Там с землей очень серьёзные проблемы
nadtim
01.01.2015
Вопрос с землей решен во всех судебных инстанциях Н.Новгорода, все решения могу предоставить.
yrma198
01.01.2015
Сомнительно. Там нет решения окончательного. Земля была передана ННГУ для целей университета. Затем проект превратили в коммерческий и собрали знатный урожай. Куча взяток и расстрат по неназначению.
Теперь один москвич опыт сбора урожая захотел реанимировать спустя 10 лет . История циклична. Красивый фантик и куча доверчивых покупателей.
С умилением понаблюдаю за этим цирком с новым МММ.
nadtim
01.01.2015
Предлагаю Вам перенести дебаты на другой форум: www.nn.ru/community/house/atlantsiti/, тут все-таки немного другой объект.
yrma198
01.01.2015
nadtim писал(а)
В 2006 вложилась в котлован на ул. Родионова в многострадальные "Подсолнухи" (около Фантастики). В 2008 стройка встала и стояла до сентября 2014. Были суды, митинги, забастовки, истерики и т.п. Нервы потрепали... Сейчас стройку возобновили(сменили застройщика), обещают сдать к 2016 году. К чему это я? Покупала там 1 кв м за 24 000 руб., сейчас продают за 110 000 руб. Ни один банк таких процентов не даст. Вопрос тот же: как долго вы готовы ждать? ?

дебаты полезны , когда они по теме. Паралели не находите ? тема тут как называется и кто дебаты читает?
Sida
01.01.2015
К сожалению, тут они не по теме. Проблем с землей у БГ нет, и дома худо-бедно, но сдаются. Думаю, отрицать это бессмысленно.
Я поддерживаю инициативу перейти обсуждать в соотв.форум.
Алла!
01.01.2015
Цензура крепчает....

А мне интересно прочитать сообщение про "подсолнухи", каждый день с 2008 года проезжаю мимо и даже не мысли не было, что там долгострой. Думала, что забросили ТЦ.

[red]Предложение модератору!
Давайте официально запретим на форуме "Белый город" обсуждение следующих тем:
1. Обязательно! Сообщения о задержки сроков сдачи домов и мошенничестве СУ-155!
2. Объявления банкротства СУ и ссылки на различные публикации в СМИ.
3. Обязательно нужно запретить сообщения истерического содержания, дабы не портить настроение счастливым форумчанам!
4. Различные сообщения о мошенничестве, просрочке и судебных исходах у других застройщиков!
5. И вообще нужно запретить все сообщения, несущие негативный настрой.
В качестве наказания - запрещать доступ к форму, либо награждать аккаунт соответствующим значком.
[/red]

P.S. Давайте организуем секту "Счастливый белый город", а болтуна Дербина, раздающего обещания направо и налево, сделаем нашим гуру и будем сдавать деньги на достройку наших домов, со словами "ведь достроят, обязательно достроят.......когда-нибудь"!
ilya21
01.01.2015
не вижу смысла детально обсуждать объекты других застройщиков.
что касается су-155 и все что с ним связано я считаю надо обязательно публиковать на форуме информацию.
yrma198
01.01.2015
всего два отвлеченных поста. Вполне адекватных. А шум, занудтсво , истерию подняли на целую неделю. Мне кажется тут Алла права.
Алла!
01.01.2015
Sida писал(а)
Проблем с землей у БГ нет, и дома худо-бедно, но сдаются.

Проблемы появятся, когда я на ваше место машину поставлю и вы захотите организовать паковочные места или шлагбаум поставить, т.к. земельный участок не выделен под дом No23/1, а отнесен ко всем домам в микрорайоне. И что бы это сделать нужно будет собрать подписи половины собственников микрорайона, а не отдельного дома.
yrma198
01.01.2015
+ трезвый взгляд
yuliya.pa
21.01.2015
nadtim писал(а)
сейчас продают за 110 000 руб з

Видимо денег нет у населения. За Лентой до сих продают от 60 000 руб в готовом доме. Квартир много. Не в долевое, а сразу в собственность оформлять предлагают. Вторая очередь строительства началась. Второй этаж виднеется. Продают квартиры только после того как дом сдадут.
v@y
03.01.2015
про аферы и разные авантюры читаем тут :
www.nn.ru/community/house/atlantsiti/nezakonnaya_stroyka_vozobnovlena.html
kalina82 писал(а)
ситуация напряжённая. на вопросы (когда начнётся строительство?) никто ничего сказать не может.

Теперь уже ничего нельзя сделать Сказать правду тоже нельзя
www.youtube.com/watch?v=OJ5A4ZtK3rI
долговое рабство россиян, Центробанк и масштабы пирамиды долгов
www.youtube.com/watch?v=XM8ofAl01UA
Irina.g.k
06.01.2015
Здравствуйте, Костик-1204. Спасибо Вам за ссылку 04.01.
Всего доброго.
Здравствуйте, Irina.g.k Ещё нужны интересные ссылки?
ignat-ky3
09.01.2015
сбрасывайте конечно, но в рамках темы форума...
другие можно в личку.
Ок, Google, кто такой ignat-ky3 ? )))
Сегодня по радио услышал о том, что банки теперь станут участниками долевого строительства
Модель получается следующей: между застройщиком и россиянином, вкладывающим средства в новостройку, встанет банк. Деньги аккумулируются на специальном счете банка-посредника, с которого планируется оплачивать строительство.
И ещё: руководителей организаций-застройщиков теперь будут привлекать к уголовной ответственности за нецелевое расходование средств дольщиков. Наказанием для указанных лиц может стать либо штраф до 1 млн руб., либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Может это как то поможет разморозить стройку ?
Дата публикации: 18.10.2012
"Руководителей организаций-застройщиков предлагается привлекать к уголовной ответственности за нецелевое расходование средств дольщиков"

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности для руководителей и других должностных лиц застройщиков (например, главного бухгалтера) за нецелевое использование денежных средств граждан и организаций. Речь идет только о денежных средствах, которые привлекаются застройщиком по договору участия в долевом строительстве. За совершение указанных действий может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В Госдуму внесен проект федерального закона N 138098-6 ''О внесении изменения в статью 201 Уголовного кодекса Российской Федерации'' (далее - Законопроект). Данный документ предусматривает введение уголовной ответственности для руководителей и иных должностных лиц застройщиков (например, главного бухгалтера) за нецелевое использование денежных средств граждан и организаций. Речь идет только о денежных средствах, которые привлекаются застройщиком по договору участия в долевом строительстве. Поскольку, по мнению авторов Законопроекта, указанные действия являются общественно опасными, то за их совершение может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На сегодняшний день максимальный размер штрафа для застройщика за нецелевое использование средств - 1 млн руб.

В настоящее время актуальным является вопрос о защите прав и законных интересов участников долевого строительства (граждан и организаций), которые несут высокие риски при финансировании строительства за счет собственных денежных средств. Не в последнюю очередь это связано с возможными недобросовестными действиями застройщиков по нецелевому расходованию денежных средств дольщиков. Сейчас за совершение указанных действий застройщики могут быть привлечены к гражданско-правовой и административной ответственности.

Согласно ч. 1 ст. 18 Закона N 214-ФЗ [1] застройщик вправе направлять полученные от дольщиков денежные средства исключительно на цели, связанные со строительством (например, на возмещение затрат на подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий и др.).

В случае нарушения названного требования организация-застройщик или ее должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ. В этом случае максимальный размер штрафа для организации может составить 1 млн руб., а для должностных лиц - 50 тыс. руб.

Кроме того, при нецелевом использовании застройщиком денежных средств участник долевого строительства вправе потребовать расторгнуть договор в судебном порядке. В случае досрочного расторжения договора по этому основанию застройщик должен будет возвратить полученные от дольщика деньги, а также начисленные проценты за период пользования ими.

Как отмечают авторы Законопроекта, для предотвращения злоупотреблений в сфере долевого строительства существующих гражданско-правовых и административных мер недостаточно, поэтому требуется применение уголовно-правового воздействия. Для этого ч. 2 ст. 201 УК РФ предлагается дополнить новым квалифицированным составом преступления - злоупотребление полномочиями, сопряженное с нецелевым использованием денежных средств, уплаченных по договору участия в долевом строительстве. По мнению разработчиков рассматриваемого документа, характерными формами такого злоупотребления могут являться грубые нарушения правил ведения бухучета, кредитование заведомо несостоятельных партнеров, сокрытие недостач товарно-материальных ценностей, заключение заведомо невыгодного для организации контракта, вступление в заведомо невыгодные отношения с фирмами-банкротами либо с фирмами-однодневками.

Нецелевое расходование средств дольщиков может повлечь уголовную ответственность

Предлагается привлекать к уголовной ответственности должностных лиц организации-застройщика, которые наделены полномочиями по определению направлений расходования денежных средств дольщиков. Иными словами, лицо должно выполнять управленческие функции в организации: это может быть единоличный исполнительный орган, член совета директоров, а также лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции (например, главный бухгалтер).

Наказанием для указанных лиц может стать либо штраф до 1 млн руб., либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Одним из условий наступления уголовной ответственности будет являться причинение существенного вреда интересам дольщиков

Обратим внимание, что, исходя из смысла предлагаемых Законопроектом поправок, для определения наличия состава преступления необходимо будет доказать не только злоупотребление предоставленными ему полномочиями, нецелевое расходование денежных средств дольщиков, но и причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций.

При оценке существенности вреда необходимо учитывать степень отрицательного влияния противоправного деяния на нормальную работу организации, характер и размер понесенного ею материального ущерба, число потерпевших граждан, тяжесть причиненного им физического, морального или имущественного вреда и т.п. (п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий").

По замыслу авторов Законопроекта, нецелевое использование денежных средств, уплаченных по договору участия в долевом строительстве, должно было стать самостоятельным составом преступления, но в предлагаемой Законопроектом формулировке состава этот замысел не нашел отражения.

Проблема ответственности застройщиков при отсутствии договора участия в долевом строительстве

Отдельного внимания заслуживает вопрос, касающийся тех случаев, когда деньги граждан и организаций на финансирование строительства привлекаются застройщиком не по договору участия в долевом строительстве, а по иным договорам (например, по договору строительного подряда, по договору сотрудничества по строительству жилого дома). Представляется, что в таких случаях перед привлечением виновных лиц к уголовной ответственности необходимо будет получить решение арбитражного суда (суда общей юрисдикции) о том, что договор, заключенный между застройщиком и дольщиками, по своей правовой природе является договором участия в долевом строительстве.

В соответствии с Законом N 214-ФЗ договор участия в долевом строительстве считается заключенным с момента его госрегистрации. Только после этого застройщик может привлекать денежные средства дольщиков. Однако на практике возникают случаи, когда в нарушение положений ч. 2 ст. 3 Закона N 214-ФЗ застройщик совершает указанные действия до госрегистрации договора. Большинство судов признает действия застройщика неправомерными [2]. Представляется, что деньги, полученные от участников долевого строительства до заключения договора (его госрегистрации), также могут быть использованы не по назначению. В связи с этим возникает вопрос, возможно ли привлечение виновных лиц к уголовной ответственности за нецелевое расходование средств в данном случае. Однако в Законопроекте этот вопрос пока не получил разрешения.

Отметим, что применение уголовно-правовых мер воздействия не всегда является эффективным в экономических отношениях. Ведь привлечение к уголовной ответственности еще не означает, что потерпевшим будет возмещен вред.

[1] Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

[2] См., например, Постановления Президиума ВАС РФ от 23.03.2010 N 13863/09 по делу N А47-3050/2009, ФАС Северо-Западного округа от 06.08.2010 по делу N А21-125/2010, ФАС Волго-Вятского округа от 04.12.2009 по делу N А82-7791/2009-39.

Документ:

Проект федерального закона N 138098-6 ''О внесении изменения в статью 201 Уголовного кодекса Российской Федерации''
Модель давно пробовали внедрить в Сбере. Лет пять назад. Не пошла. Если только законодательно все это дело пропишут, а так ......
Поздравляю со старым/новым годом )))
примите от меня в качестве скромного подарка две открытки:
nekto39
15.01.2015
Самая правильная позиция губернатора

journal.kvadroom.ru/novosti/sobitiya/proishestviya/material_44652.html
Это организация (главгосстройнадзор), я так понимаю, работает только в Подмосковье? Поражает, су постоянно нарушает все сроки и технологии строительства, а площадки новые в нашем регионе постоянно получает. С чего бы это?

Вопрос в принципе риторический.
ulayna_
15.01.2015
Я поняла! в теме была подана правильная идея. Не правильно мы пишем письма. Надо не просить губернатора посодействовать в строительстве. Нужно просить генпрокуратуру и губернатора проводить ежемесячные проверки по факту не целевого использования денежных средств дольщиков. Пусть его и всех последующих директоров штрафуют на миллион или сажают на 5-10 лет. И пусть публично доказывают куда наши 100 % предоплаты делись !
Можно прям в письме еще задать вопрос, почему застройщику, систематически не выполняющему свои обязательства, губернатор предоставляет все новые земельные участки под строительство.
yrma198
15.01.2015
Почему губернатор предоставляет все новые земельные участки под строительство застройщику, систематически не выполняющему свои обязательства? это должно интересовать во вторую очередь.
Можно в одном письме о многом расспросить. Но тогда суть главного вопроса затеряется в эмоциональности письма. Ответят тай же монетой расплывчато.
Crack
16.01.2015
А какому застройщику?
ulayna_
15.01.2015
губернатор наш у них в друзьях и футболится отписками
nadtim
16.01.2015
Как все уже достало!!! nn.rbc.ru/nn_topnews/16/01/2...%5D-%5Bitem_3%5D
g6
16.01.2015
угу. немного напрягает, что пишут что нижегородкапстрой арендует участок в БГ.
nekto39
16.01.2015
Не волнуйтесь, со временем СУ напишет, что все деньги по 10,11,14 дому передали нижегородкапстрою, а он банкрот..)
Crack
16.01.2015
Дада... Заявление о признании НКС банкротом подано 13 января
kad.arbitr.ru/Card/5928c685-11d5-4850-ae1e-ba51f71a02c7

ПыСы Жмём на плюсик справа от "Первая инстанция".
Elena2008
16.01.2015
Всем добрый день.
Я в очередной раз предлагаю встретится. Давайте составим жалобу в прокуратуру. Я готова его отнести. Может у кого-то есть "рыба" подобной жалобы или запроса. И уже с копией этого документа давайте запишемся на прием к Шанцеву.
Давайте соберемся в выходные на нашей стройке.
ВОСКРЕСЕНЬЕ 14.00
Хотя бы выработаем какой-то план действий, обменяемся координатами.
Давайте хоть что-то делать. Сидеть здесь у ящиков и высказываться как все плохо - это не результат.
ulayna_
20.01.2015
всё начальство с 8 до 9 утра в офисе на в доме на 60 лет Октября можно найти с понедельника по пятницу.
Ссылка у Вас не работает, а на сайте Арбитражного суда НЕТ дела о банкротстве НКС!!!
и ссылка не работает, и СУ-155 не работает))
Как только зарождается скандал в СМИ по поводу СУ-155, они тут же "запускают патефон и начинают дергаться"
Crack
21.01.2015
Очень занимательно.... Карточку снесли из картотеки ))) Даже если бы заявление было отозвано, карточка сохранилась бы, я думаю. Не знаю когда это сделали, но картотека сейчас не выдает такое дело )) Изначально заявление было подано Минимуществом Нижегородской области и поступило в АС НО 13.01.2015г.
Скорее всего НКС быстренько закрыло задолженность.. Похоже так уже делали в мае 2014 года..

kad.arbitr.ru/Card/7cc08819-b34a-49c9-99ed-f6f3b03cac3d

А с картотеки снесли, что бы народ не волновался. Это тоже надо уметь договориться )
ulayna_
20.01.2015
да , не в радостные новости
www.youtube.com/watch?v=Vwuhgoq23aM

Следственные органы пока не проводят проверку долговых обязательств нижегородского представительства девелоперской компании СУ-155, сообщил сегодня РБК-Нижний Новгород менеджер компании по связям с общественностью в ПФО Александр Трухин.

Накануне стало известно, что правительство Московской области выдвинуло к застройщику СУ-155 жесткие претензии. Компанию обвинили в системном уклонении от выплат штрафов и платежей за аренду земельных участков на общую сумму более 1 млрд руб.

Как сообщил сегодня РБК руководитель пиар-службы СУ-155 Роман Черниговцев, представители Следственного комитета нанесли визит в офис компании. При этом он отметил, что запрошенные следователями документы связаны не с задолженностью, а с работой одного из предприятий группы.

Позже днем СК РФ озвучил официальную причину проведения обысков в компании СУ-155. Они связаны с расследованием сокрытия от налогообложения со стороны Домодедовского завода железобетонных изделий. Сумма претензий составляет 2,3 млрд руб.

Официальный представителем СУ-155 в Нижегородской области является ЗАО "ДСК-НН". В настоящее время компания планирует приступить к строительству второй очереди ЖК "Маяк" на улице Родионова в Нижнем Новгороде, а также освоить участок в Богородском районе. Качество ранее построенных СУ-155 домов на Родионова и Богдановича в Нижнем Новгороде вызывало многочисленные жалобы жильцов.

В то же время "ДСК-НН" занимает 4-е место среди крупнейших компаний-должников региона по налогам. По данным регионального управления ФНС на начало III квартала задолженность компании составляла 55,909 млн руб.

Также, согласно открытым данным УФССП по Нижегородской области, в отношении ЗАО "ДСК-НН" ведется 76 исполнительных производств по неналоговым задолженностям на общую сумму порядка 200 млн руб.

Напомним также, в отношении директора дочерней нижегородской компании СУ-155 ООО "Монтажинстрой" ранее велось расследование 19 эпизодов уголовного дела по статье 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

Поводом стало уклонение руководителя организации от уплаты компенсаций клиентам за срыв сроков сдачи домов. Комания "Монтажинстрой" занималось строительством первой очереди ЖК "Маяк".

Как пояснили сегодня РБК-Нижний Новгород в региональном УФССП, расследование было прекращено в связи с "деятельным раскаянием подозреваемого" и полным погашением задолженности.

НИЖНИЙ НОВГОРОД 28.11.2014, 15:43
nn.rbc.ru/nn_topnews/28/11/2...961342]-[related ]
daskad.89
17.01.2015
www.youtube.com/watch?v=X59EsE9n2ak
Обращение к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву покупателей квартир компании СУ-155
www.youtube.com/watch?v=5uFUtTHtC0s
Проблемы "СУ-155" строительной области региона не аукнутся?
www.youtube.com/watch?v=kNGrKRHsvuU
СУ 155 подозревают в укрывательтве доходов
www.youtube.com/watch?v=wDJBnvX2P3Q
Митинг пайщиков СУ-155
www.youtube.com/watch?v=8NcymUs4zSc
Митинг обманутых дольщиков СУ-155, 20.09.2014.
www.youtube.com/watch?v=6CDu9vYYUnc
В чем разница между кризисом 2015-го и 2008-го?
<<В кризис 2008 года многие проекты были остановлены, многие застройщики прекратили свое существование. Конечно, девелоперские компании извлекли немалые уроки, стали осторожнее подходить к балансу собственных и заемных средств, к планированию, научились лучше изучать спрос и подстраиваться под покупателя и реалии рынка. Они стали разрабатывать более гибкие концепции проектов и так далее. Сейчас этот опыт поможет многим застройщикам пройти <<черную полосу>> и выжить, - считает Павел Луценко. - С другой стороны, ситуация нынешнего кризиса другая, нежели тогда, в 2008-2009 годах. Многие эксперты предрекают не острый, но короткий спад в экономике, а постепенный, но затяжной. В отличие от 2008-2009 годов, это более глубокий кризис, связанный не просто с нехваткой ликвидности, но с массой внешних факторов. В любом случае, ситуация на кредитном рынке становится тревожной, особенно с момента повышения ключевой ставки Центробанка до 17%. Это сильно повышает риски на строительном рынке и на рынке недвижимости в целом>>.
Нужно понимать, что в кризис риски покупки в новостройке возрастают, особенно если это покупка в еще не начатой стадии строительства, добавляет эксперт. В>> крупных проектах, которых много заявлено сейчас, могут построить, допустим, лишь первую очередь, а остальные заморозить до лучших времен>>
фото с форума Украинская (СУ-155)
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...535e012c8fe10c94
фото 21.01., предыдущий раз был 15 декабря, дело идет, строительство почти что радует)
woronn
22.01.2015
Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца.

зы: это сделано за 2 рабочих дня. Стратегия должника! теперь можно пару тройку месяцев тыкать пальцем в небо и гордо возносить: строительство движется
Зачем же столько ехидства. Для дольщиков хоть какая-то движуха уже в радость. А Вы -то что на этом форуме делаете???
30j
22.01.2015
Господа дольщики хочу с уверенностью сказать что дома 10,11,14 ещё долго будут строится.рабочих распускают ,денег на выплату зарплаты нет.нет денег чтобы покупать стройматериалы.у ДСК нн огромные долги.раньше весны строительство вряд ли начнётся.
десятые дома разве ДСК строит?
да
если весной начнут, будет замечательно)
разговаривал на стройке, з/п платят с небольшой задержкой, дело не стоит
весна - дело хорошее. Весну все ждут , и хотят чтобы она не кончалась ))))
Перед глазами документ, рассказывающий о том, что СУ-155 в Нижнем Новгороде после возведения крыши будет тянуть примерно 1,5 -2 года до начала процедуры сдачи дома. А до возведения крыши примерно как до Берлина !
когда приобретал здесь жильё, морально был готов к сроку сдачи + 1-2 года, это компенсирует цена + привлекательное расположение для меня. Бог даст построят и славно!)
woronn
23.01.2015
Это было в прошлом. В нынешнее время смело отодвигайте эту цифру готовности на - 3 - 4 года. Это в лучшем случае, если он даст.
А если не даст ? Морально готовы к этому ?
Опять Вас спрашиваю: Зачем же столько ехидства??? Для чего Вы на этом форуме?
woronn
26.01.2015
фейсконтроль ? не понял о чем вопрос ? Вы кто?
надо быть готовым ко всему...
на улицу вышел, снег в бошка попал, совсем мертвый стал )) тут не угодаешь
woronn
26.01.2015
интересно узнать какую первую причину назвал один из директоров когда я его спросил почему стройка около года не двигается?
Алла!
26.01.2015
какую?
woronn
26.01.2015
Ответ меня очень удивил. Спустя пару дней я понял почему он так ответил. Домашнее задание: попробуйте предугадать ответ. Вечером скажу ответ (в личку) только тем, кто напишет свой вариант видения ситуации.
Алла!
26.01.2015
Не загадывайте ребусы...у нас в голове и так главная головоломка - когда сдадут.
ElenR
26.01.2015
А что гадать, ответ у них всегда один: не виноватые мы, финансирование московское, а мы ни за что не отвечаем... Как-то так.
woronn
27.01.2015
в кризис как на войне легко все списывать : "кризис! не, ну в чё вы хотели ?"
woronn
27.01.2015
не торопятся строить, так как считает, что люди, которые расстались с чемоданом денег, готовы лучше пять-десять лет подождать, чем ликвидировать инвестиционный балласт в кризис
nadtim
26.01.2015
Новые "крутые" панели не готовы.
woronn
27.01.2015
мешает высокая инфляция
не строить выгоднее
woronn
27.01.2015
Они почему то ждут что к марту 2015 года доллар будет стоить около 200 руб.
Не знаю, может нужно прокурорскую проверку проводить? Кажется, что они все деньги дольщиков либо в баксы конвертировали либо в офшоры перевели.
Деньги ушли на другую стройку?
woronn
27.01.2015
первое что он сказал: не можем строить, так как рубль обесценивается
peje
26.01.2015
90% квартир проданы, зачем что то строить
woronn
27.01.2015
в самом конце этой статьи крепко сказано
chr.mk.ru/articles/2015/01/2...chem-realno.html
Сегодня мы являемся свидетелями трехактной драмы: <<Дефолт-1998>>, <<Кризис-2008>>, <<Кризис-2015. Продолжение>>.
Грузоперевозки по РФ писал(а)
з/п платят

Дела стоят, зарплата идет. Слыханная щедрость.
30j писал(а)
раньше весны строительство вряд ли начнётся


вокруг все пророчат что то после начала весны 2015
www.youtube.com/watch?v=VoWQOaYp6EM
про 4-е дома и про 10-ки на novostroyki-nn не дают никакой информации вообще. К чему бы это ?
novostroyki-nn.ru/talk/forum/127-zhk-belyi-gorod/
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
Читать полностью: docmusic.ru/avtbwj/txtbob.html
Оркестр гремит басами
Вот куда уйдут деньги вкладчиков ЖК Белый город в 2015-м
информация к размышлению:
lazar4
09.02.2015
Капля надежды. СУ-155 внесена в список системообразующих предприятий, которые могут получить поддержку от государства. www.regnum.ru/news/fd-siberia/altaykray/1105109.html
Elena2008
10.02.2015
Пока не получат господдержку, вообще не будут строить, все так и было задумано, чтоб кроме дольщиков еще и с государства денег скачать. Не зря же собственники СУ в депутатах сидят, они все наперед знают и лоббируют свои интересы.
yrma198
10.02.2015
У них была ещё одна серьёзная проблема. Банк их обанкротился. Все деньги канули в трубу. Но благодаря господдержке, их обанкротившийся банк теперь санирует ВТБ24 (госбанк)
yrma198
10.02.2015
Вчера с компаньоном проезжали мимо стройки СУ-155 в Кстово. Смотрим, кран во всю работает.
Вспомнили про проблемы в Белом городе. Решили заглянуть на стройку и понять почему здесь все стоит, а там всё движется.
Поговорили с их главным инженером. Квартиры не покупают, и денег на зарплату прорабу брать особо не откуда. Но он там уперся в принцип и настойчиво строит, несмотря ни на что.
В отличие от Белого города. Говорит что до 5-6 этажа пока неспешно будет строить. Авансом. В расчете на то, что появятся покупатели и деньги на зарплату. А если пол-дома построит и покупателей не будет, то заморозит стройку как в Белом городе.
Так что стройка на каждом отдельном объекте ещё зависит от настойчивости главного (прораба или инженера) Если захочет выбивать деньги на стройку , то дело будет двигаться. А если опустит руки и будет трындеть, что нет денег, нет зарплаты, то и результат будет как в Белом городе.
Вот фото , которые подтверждают мои слова
ulayna_
10.02.2015
Этот дом, напротив аквапарка, который в минувшую субботу открыли ?
yrma198
16.02.2015
Да) единственный аквапарк в нижегородской области. Кстати, цены в новостройках в центре Кстово скоро сравняются с ценами в Советском р-не Нижнего Новгорода.
Lind@
10.02.2015
Такие страшные эти панели-просто мрак...
21.12.12
11.02.2015
На Украинской тоже первый дом строят он представляет собой одну и ту же серию домов. Наши последние дома другой серии, вовремя не успели подготовить формы для новых панелей, домов - свечек.
woronn
11.02.2015
вовремя не успели подготовить формы для новых панелей? Как такое возможно в ХХI веке ? В Китае за такое бы отпилили бы кривые ручки и похотливые яички ! Тогда зачем они поспешили выставлять эти дома на продажу? поскорее забрать бепроцентное бабло от населения ? 60 летние традиции такие ? Не научились планировать ? Сомневаюсь. Если бы у банка деньги взяли, то за год простоя с миллиарда заплатили бы процентов 150 миллионов. Вот в чем проблема. Т.е простой народ можно на"бывать, кормить завтраками, а банк не получится. Да ещё и кривыми руками хотят что то строить.
ilya21
11.02.2015
"не успели подготовить", в Туле тоже не успели подготовить уже как 2 года? или просто деньги разворовали, а сейчас с протянутой рукой просят у власти финансовой поддержки т.к. СУ-155 это системообразующая компания.
веселые ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОР на ВОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые дольщики ЖК Белый город. Прочитав ваши темы, мне захотелось вам помочь. Я отправила письмо в редакцию газеты Правда ПФО в надежде что вас смогут услышать хотя бы журналисты. Не уверена, что откликнутся. Но всё таки решила попробовать.
Elena2008
11.02.2015
Спасибо Вам.
Весело, нас среди долгостроя НН даже нет..
www.nn.ru/news/society/2015/...hnego_novgoroda/
Стоит напомнить лишний раз. Су 155 работает по импульсно-остаточному принципу. Они свою прибыль уже получили от 100 % предоплаты. Работают в импульсном режиме. 2-3 месяца в год проявят активность и досвидос.
Если дольщики молчат и не напомнили о себе , ну и ладушки.... проехали ещё на пол-годика. Зачем им деньги на стройку выделять, если дольщики не горят желанием увидеть результат
yrma198
17.02.2015
Компания <<СУ-155>> в ТВЕРИ приостановила строительство нескольких многоэтажек
Об этом дирекция застройщика поговорила сегодня, 17 февраля, с руководством региона.
Остановка работ, по заявлению застройщика, связана со сложной экономической ситуацией в стране. Также руководство фирмы в ближайшее время планирует встретиться с инициативной группой граждан, которые купили доли в строящихся домах.

tverigrad.ru/publication/kom...kh-mnogoehtazhek
Алла!
17.02.2015
Какая хорошая новость(((
peje
17.02.2015
По причине сложной экономической ситуации можно приостановить, если квартиры в домах не продаются - строить не на что. Но в данном случае все квартиры проданы. Где не вижу стройки - строят ударными темпами. Страна тут не причём. Такое бл*дство творится только у Су.... .
alex750
17.02.2015
Чтобы приостановить надо начать сначала!
Огласите весь список, пжлста!!
К "счастью" это фотожаба на новость из Твери (оригинал ищется по ключевым словам). Хотя тоже ничего хорошего.
yrma198
17.02.2015
Ключевое значение этой новости : <<Встреча была инициирована губернатором региона в связи с низкими темпами строительства>>
В свою очередь председатель Совета директоров группы компаний <<СУ-155>> Михаил Балакин заверил губернатора в том, что в ближайшее время работы на объектах компании возобновятся. На днях представители <<СУ-155>> объявят дольщикам информацию о предполагаемых сроках окончания строительства объектов

Заметили как у них оперативно отреагировали на письма и вопросы дольщиков ? Даже его величество Балакин соизволился откоментироваться. Это вам не Нижний Новгород.
А в Нижнем Новгороде всё очень и очень сильно коррумпировано. Наверняка земельку под новострой сушникам подписали на скорую руку и втихаря распилили бюджет
между прочим про "строительство" домов 10, 11 и 14 на информ.щите перед стройплощадкой ничего не сказано. Такое впечатление, что и вправду не собираются их строить. Собрали деньги год назад, рапихали по карманам нижегородских чиновников и Балакина и успокоились. Написала письмо в министрество по строительству ещё в прошлом году.Ни номера заявления не дали , и ответа нет. Что они по 30 дней не могут ответ составить ?
angelydem
26.02.2015
Angel33
10.03.2015
Более-менее свежие видео-новости из Тулы.
www.youtube.com/watch?v=QKs_OG0BjkI
кто то ещё думает, что в Нижнем Новгороде будет всё по-другому ?
irina2806
10.03.2015
Вообще не удивили, про банкротство СУ говорят с 2008г. постоянно. Да, не любят они платить долги государству, выплачивают частями понемногу, такой у них стиль работы. Дома строят по 2-3г., для СУ это тоже норма. По факту- строяли, строят и будут строить. Хотите быстро, это к другому застройщику, но приготовьте лишние миллион-полтора. А прессу хлебом не корми, дай только в чужом грязном белье покапаться.
falkorr
31.03.2015
Соседи, а ведь, оказывается, у нас не так уж все и плохо. Зимой 2013-го чуть было не купил квартиру на Академической в 7м доме. Было заверено, что второй квартал 2014 сдача. Причем уже под чистовую отделку. Водили в соседний дом, показывали, как все зашибись. 48 квадратов (однушка), длинная лоджия, монолит, любая перепланировка и т.п. На тот момент не хватило сотки до первого взноса. С тех пор ситуация не изменилась. Дом стоит без покраски и коммуникаций. Дольщики так же как и мы бегают по инстанциям и ближайший самый оптимистичный прогноз - лето 2016. Быстро только клепают в Цветах, за полгода, что я там живу, почти 6 домов возвели. Но качество караул. Казалось, что хуже су-155 быть не может - может еще как.
Slav 67
01.04.2015
Друзья, если не сложно,у кого есть возможность, не могли бы вы иногда выкладывать фото стройки. Я в области живу, нет возможности посмотреть на стройку. Волнуюсь очень и надеюсь на возобновление работ на домах 10, 11, 14.
SVV75
02.04.2015
не волнуйтесь, с утра у 10го дома кран работал, бетон привезли... рабочии, как муравьи забегали :)))
у 10-го уже кран возвели?
Elena2008
02.04.2015
И еще новости от 01.04.2015г.

В.ПУТИН:

Прежде чем мы поговорим о будущем, о 2016-2018 годах, всё-таки два слова о том, что сегодня происходит. Правительство подготовило перечень системообразующих предприятий, 199 предприятий туда включено, прибыль этих предприятий составляет примерно 70 процентов совокупного национального дохода.
Алексей Валентинович, пару слов об этом, пожалуйста, о поддержке реального сектора.

А.УЛЮКАЕВ: Уважаемый Владимир Владимирович!
Действительно, этот список охватывает костяк нашей индустрии, больше 20 процентов всех занятых здесь. Мы проводим тщательный мониторинг на предмет выяснения тех рисков, которые здесь появляются и в связи с ограничением спроса, в связи с изменением курсовых соотношений, инфляции и так далее.
... сейчас у нас в рассмотрении находятся ещё несколько заявлений, послезавтра они будут рассматриваться, это такие компании, как <<Уральские авиалинии>>, как <<Алтайвагон>>, <<Гражданские самолёты Сухого>>, это стройкомплекс <<СУ-155>>, <<Группа ЛСР>>, в сумме порядка 40 миллиардов рублей. Думаю, что эти меры позволят поддержать основные отрасли нашей экономики и снять те риски, о которых мы говорили.

В.ПУТИН: Хорошо, спасибо.

https://www.google.ru/url?sa...12,d.bGg&cad=rjt
Elena2008
02.04.2015
Кажется начинают двигать финансирование. В пятницу решается вопрос, сколько денег выделят Сушникам.

https://www.google.ru/url?sa...12,d.bGg&cad=rjt
SVV75
02.04.2015
может около 11го
мне из окна видно стрелу крана, а он гдето в районе 5а стоит
кстати стали собирать кран у 14го
Slav 67
03.04.2015
Спасибо огромное!
yuliya.pa
02.04.2015
в самом-самом низу в комментариях посмотрите: Егор сегодня выложил несколько ссылок с видео. Или сюда все перепостить ?
vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=774943
falkorr писал(а)
Быстро только клепают в Цветах, за полгода, что я там живу, почти 6 домов возвели. Но качество караул.

Ерунду пишете (я про качество), обоснуйте, может я, живя там с лета, что-то не знаю )
Eva_Loves
08.04.2015
Завидует просто)) привет цветочникам!)
ruza
09.04.2015
Работаю в строительной фирме, подруга в фирме-поставщике отделочных материалов, в т.ч. и на Цветы. Постоянно рассказывает, как в Цветы заказывают самый дешевый материал из Китая непосредственно, им даже тот Китай, что на нашем рынке продают дороговат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем