--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление и звукоизоляция стены в двушке в панельном доме

Ремонт
31
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Forgotten
12.11.2016
Добрый день. Кто занимался внешним утеплением и звукоизоляцией стены в двушке, которая граничит с лифтомым холлом?
Интересует - насколько это решает указанные проблемы. А также контакты рабочих кто делал. Ну и примерные цены.
ROCKWOOL Акустик Баттс 50мм зашил гипсокартоном 12.5мм в один слой. Гораздо тише стало.Надо было два слоя внахлест-но уже поздно.
Forgotten
15.11.2016
А с батареей что-то делали? Она ж мешает.
R0binGood
14.11.2016
Forgotten
15.11.2016
Вот-вот хорошо написано. Вы так делали? Самому заморачиваться нет времени, я бы заказал заказал такую услугу где-то.
novolunie
15.11.2016
а сколько вам нужно квадратных метров сделать ?
Forgotten
15.11.2016
Метров 13 получается
novolunie
15.11.2016
Для комнаты с запасом будет: 10-11 плит 30мм пенофлекс ( 2,4х0,6 м) + 50 дюпель-гриб, + шпатлевка на сетку и поклеить обои . Весь материал есть ОБИ и радиорынке . Лоджию так сделал - дешево, быстро. за 10 лет - без нареканий, словно только вчера сделан ремонт.
Forgotten
15.11.2016
обои...обои уже поклеены) Я снаружи думаю.
novolunie
16.11.2016
тогда в чём вопрос ? Начните с закупки материалов

Высокие теплоизоляционные свойства.
Минимальное поглощение влаги.
Высокая устойчивость к деформации.
Хорошая пароизоляция.
Выдерживает температурные перепады некоторые виды могут храниться под открытым небом.
Не образует бактерии, плесень, не подвержен процессам гниения.
Безвреден для людей и окружающей среды.
Быстро и легко монтируется.
Обладает высоким классом пожаробезопасности, сложная структура утеплителя с отражающей поверхностью не поддерживает горение. Другие разновидности имеют разные классы горючести, он указан на упаковке.
Невысокая цена.

нужно всего то ваше желание и перфоратор , (если нет, можно взять в аренду на 1 день)
Мы утеплили внутри комнаты. Утеплитель и гипсокартон, плюс шпаклевка стыков. Вышло 5000 р. Вообще ничего не слышно и в комнате тепло.
Forgotten
15.11.2016
во время ремонта дело было? Даже если специально дверью балконной хлопать, то не слышно?
Не поняла, причем балконная дверь? может мы о разных стенах говорим? мы утепляли в двушке, стену в зале, которая выходит к лифту. Да, конечно, когда делали ремонт. Щас мы тут живем, и все устраивает.
Forgotten
15.11.2016
Эта стена, да. Двери, которые на общий балкон на площадке выходят очень сильно хлопают.
А, нет, не слышно.
может малой кровью попробовать обойтись?
купить в оби уплотнитель резиновый и проклеить двери.
Forgotten
22.11.2016
клеил самоклеящейся лентой - отлетает. Думаю надо на клей момент приклеить какой-то резины. Пока не придумал какой.
утепляют снаружи
вы себе точку росы сместили внутрь комнаты
Ну вообще точка росы сместиться, если бы лифтовая была бы уличная стена. А так как стена не уличная, а внутри дома соответственно это понятие тут не корректно. Так же делали в соседних домах, еще давно я читала на их форуме, что стену эту нужно утеплять внутри комнаты, многие так сделали, поэтому мы последовали примеру соседей.
alex750
16.11.2016
Утеплять надо со стороны холода. Тогда стена будет теплее чем при утеплении изнутри. А роса или конденсат могут выпадать не только на улице... а при определенных условиях и в прмещении. Отсюда в будущем и грибок и плесень
Именно. При определенных условиях. Если в помещении высокая влажность и оно временного проживания, а не постоянного, тогда да, будет и плесень и грибок. А когда помещение для постоянного проживания, и с влажностью все отлично, то можно утеплять внутри. Не одни мы такие, "типо не умные", так делали много людей в соседних домах, мы последовали их примеру и очень довольны результатом.
количество людей, сделавших глупость, не переводит глупость во что-то правильное)
Мы будем эту стену утеплять Астратеком. Кому интересно, читайте в инете отзывы.
Forgotten
22.11.2016
своими силами? Расскажите потом как получилось, пожалуйста)
Да, работы строителей закончились. Почти всё остальное сами. А про как получилось, могу дать телефон, кто продаёт его. Мы вообще узнали про астратек от фирмы, где тёплый пол покупали. А теперь и не только пол, но и стену решим им обработать
busanov
27.12.2016
Здравствуйте. Скиньте ссылочку. Очень нужно
В лс написала вам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов