--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В наших дворах работают нехорошие люди

Важная информация
45
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvobr
24.05.2017
На днях пришел штраф, обидно....
alex750
24.05.2017
Это тротуар если не в курсе)))
SMADMAX
24.05.2017
А те, кто ставят машины на тротуарах, мешают проходу, разбивают крепёжные камеи - это хорошие люди???
Конечно, нужно дисциплинировать ситуацию с парковками . Сами собираемся покупать здесь квартиру в ближайшие месяцы. Такого как здесь бардака хватает во всех дворах города. И не понимаем где здесь парковаться после 18 ?
Кстати, если пожелаете, помогу списать этот штраф. Какая сумма штрафа ?
Если у кого возникнет желание законно списать штафы - всегда пожалуйста )
falkorr
24.05.2017
В шаговой доступности есть три парковки
Одну видели у ресторана Зер Гуд. Она похоже быстренько заполнятеся комерческими и легковыми в этот час. Ещё две где ?
Timm
24.05.2017
огромные парко площади около рынка народного
оставить машину можно у Ленты , у Фантастики и возле МЕГА. ) там тоже много мест
woronn
26.05.2017
а можно вообще не оставлять нигде. Всю ночь на ней ездить в округе
nelchik
25.05.2017
Тимур! Надеюсь это не серьезно???
Всегда приветствую стеб, но...
У тебя ребенок! Как ты утром ее куда-то повезешь если предположим жена уже ушла на работу?
Веселая 40 минутная пробежка с ребенком до парковки у рынка?
Не говоря уж о надежности этой "парковки".
Timm
25.05.2017
ни какого стеба, идти от нашего дома 23/2 до парковки у народного рынка - 15 мин
если мне надо везти ребенка иду за машиной с утра до ухода жены на работу
но мой автомоибиль точно не должен мешать пешеходам.
falkorr
26.05.2017
Первая как раз за рестораном, достаточно большая. Вторая напротив через дорогу. Третью Тимур уже озвучил. И идти туда даже не 15 а 10 минут быстрым шагом
а с тремя детьми от 1 до 5 лет сколько времени идти ?
SMADMAX
27.05.2017
меня просто потрясает, как люди пытаются защитить свои действия детьми. "На моих детей наорали, поэтому я их убил". Дети - это не оправдание - это отягчающие обстоятельства. Вы, как отец, должны их учить чему то светлому и правельному. А вы ими прикрываетесь. Вы свою слабость пытаетесь перевалить на других, причём на родных детей. Ну и о чём дальше говорить?
а меня потрясает манера отвечать абстрактно , вопросом на вопрос.
На самом то деле интересуюсь ситуацией в принципе. Присматриваемся к данному райончику. Всё интересно. Всё хочется понять. Как покупатель квартиры.
Вы не считали время в пути до парковки медленым шагом (2 км /час) с коляской или с маленькими детьми?
Яндекс выдает маршрут 1,7 км . Это 17 минут пешком при скорости движения 5-6 км.ч
наконец-то кто-то это озвучил.
детьми да, любую дичь можно оправдать.
zvobr
24.05.2017
И каким таким чудесным образом? Дайте мудрый совет...
Дайте квитанцию на должника. Что так просто секретами раскидываться ? Будет конкретное дело - решим вопрос. Добрые дела добром возвращаются.
только вот это не добрые дела, так-то
почему ? Стать спосором это плохо ? Может так планирую подружиться с будущими соседями . В чем же тут не доброе кроется ?
штраф правомерен, очевидно же
соглашусь. Но на любой законный медот наказания есть такой же законный ответ. Я хочу сказать что любой штраф - не вариант. Его можно обойти. Расскажу одному как и все начнут его применять. Надо искать ещё варианты решения. Разве нет ?
всегда, ВСЕГДА нахожу место, где встать (и не на тротуаре или газоне).
и в 18 и в 23. просто надо проехаться по дворам и поискать место.
Gae4ka975
25.05.2017
часто приезжаю после 18, и даже в 23.00 всегда можно найти местечко,правильно тут кто то отметил,что главное не полениться и поискать.
это хорошо, что вы нашли) а когда нас тут будет не одна , а 400 персон на авто ?
SMADMAX
25.05.2017
И что? Ваш автомобиль должен мешать другим? Причём - автомобиль именно ваш и ваша проблема, куда его поставить. Но. Если вы будете думать только о себе, кладя на других болт (хотя они имеют полное право на хождение по этим тротуарам в отличии от вашей машины), то не удивляйтесь, если кто-либо будет оставлять царапины на вашем авто. На работе слышал такую байку, как одного нахала соседи отвадили парковаться во дворе совсем
замечательно. А вы сможете всё это рассказать всем, кто будет приезжать домой на разгрузку? У нас по 5-8 кг пактов с магазина и трое детишек. Чтобы поднять всё в квартиру нужно время. Дети, когда выпрыгивают из машины, просят хором их выгулять в ту же минуту на детской площадке. Это конечно наша проблема. Обычные хроники жизни. И нас таких человек 200-400 будет
Штафы - это не вариант. Я помогу все штрафы анулировать за 1 час .
Может есть ещё варианты как решить вопрос ?
Давайте думайте, и предлагайте решения адекватно . Крайности никому не будут полезны.
SMADMAX
25.05.2017
Вы спрашиваете как решить этот вопрос, причём сами же и пытаетесь помешать одному из решений этого вопроса? Я там не живу, мне пока не мешает. Но если недовольные пойдут на принцип, то, полагаю, как писал выше я и другой сосед, всем таким парковщикам (а может и вам, как их защитнику) придётся снимать колёса на ночь и обносить машину забором. Да и не очень верится, что вы бесконечно сможете аннулировать подобные штрафы. Лучшее решение - оставаться адекватными людьми и уважать соседей. А то с одними вы подружитесь, а с другими насмерть разругаетесь. Кстати, а вы, случайно оперируете не отменой статьи 8.14 ч.3 КоАП? Сам не юрист, но это вроде научились обходить.
Вы дополнили ответ, дополню и я. Речь идёт не о временной парковке, когда ради экономии сил необходимо поставить авто близко к подъезду. Все мы люди и всем иногда надо притащить в дом что-то тяжёлое.
это связано с работой. Если ко мне обратятся за помощью - не смогу отказать. Всё в рамках закона. И недовольство одних не должно нарушать права других. Для этих целей есть суд. Самоуправство карается.
SMADMAX
25.05.2017
Верно. Как и автомобилисты не должны нарушать права других жильцов) Ведь недовольны они не спроста. Ну да, полагаю, всё же здравый смысл возьмёт верх
какие еще крайности? штраф за тротуар (седня, кстати, стоит там же и с заклеенным номером)))?

крайность - это если бы каждый проходящий ключами по бочине провел, к примеру.

а так все вполне симметрично.

п.с. все штрафы не аннулировать.
все штрафы конечно не анулировать.
Возможно один раз на одну персону. Это как отсрочка от наказания или УДО . В следующий раз придется нести финансовые издержки самостоятельно.
Вроде взрослые люди. Разберемся )
встал не по правилам, убирай номера в багажник)))
zvobr
24.05.2017
Хороший совет
Timm
24.05.2017
на эвакуацию безномерного АМ разрешения не требуется, т.е. не надо обращаться ни в администрацию ни к участковому
это вы бабушке рассказывайте, она сказки любит!
nik-nn
25.05.2017
Максим010, в током случаи еще стоит убрать колеса в багажник чтобы их не спустили ли не проткнули и обнести машину забором чтобы ее (нечаянно) не поцарапали деткой коляской! )
Не переживайте на любую хитрую задницу свой ботинок найдётся.
короче, максимка, забирай машинку в карман и тащи домой!
Алла!
25.05.2017
))))
Андрейка ..... побрейка!
woronn
26.05.2017
осторжнее с желаниями) А то Андрейка... тебя побреет , не там где надо...))
какой острый юмор!
Самому то не стремно за другого отвечать.....
вы мне то зачем это рассказываете? рассказывайте автору темы, он возмущается
Mago
27.05.2017
Наконец то! Тимур, хочется только похвалить вас! А то кто то крутится в машине места ищет, а кто то по лужам бредет по дороге и некоторые с колясками, потому что летать не умеют. И тут же им сигналят на машинах торопящиеся проехать, а деваться пешеходам не куда. Только бороться против ленивых хозяев машин и жизни, которые не уважают других людей!
обидно, считал вас адекватным человеком
ай, молодец! клеймо на человека поставил, сразу Аршавин вспоминается с его высказыванием про ожидания "Ваши ожидания, ваши проблемы"
Меня вот честно вся эта ситуация с парковкой во всём нашем ЖК забавит в плане, когда же будет точка кипения, я часто приезжаю после полуночи, и уже машины стоят и вторым рядом, и тропки я разные знаю. через водоканал, и места где можно на газон проехать, тут пишут лень покататься, да нет не лень...

Парковаться на тротуаре - плохо
Называть соседа не адекватным человеком, за то что он паркуется на тротуаре - плохо
купить учебник по логике - бесценно.
Да по вам видно, что вся жизнь через учебник.
некоторые учебники обязательны к прочтению.
ПДД и КОАПП для начала.
zvobr
14.06.2017
Это вы ТС ответили ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем