--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общее имущество

Новости строительства
0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lbvfc
11.11.2014
Вчера, возвращаясь домой в 19-00, я просто встал у лифта со слезами на глазах! Я понимаю, что сейчас идут ремонты, понимаю, что многие заносят мебель. Я с пониманием отношусь к сколам на штукатурке и краске в подъезде, потому что знаю, что это неизбежность в новом доме.
Но как можно было так изуродовать заднюю стенку лифта??? Там не одна вмятина, а несколько рядов длинных вмятин, что указывает на то, что человек не случайно ошибся, а намеренно продолжал пихать в лифт то, что туда не входило по габаритам!
Я думаю, что это не собственник, а либо съемщики, либо грузчики, которым просто наплевать на те космические лифты, которые застройщик нам установил. К сожалению, без камер установить виновника с пустой головой уже не удастся.
Я прошу всех собственников при любой возможности контролировать своих грузчиков при перевозке мебели. Это в наших общих интересах.
А с нашим лифтом, я думаю, сработает теория разбитых окон и скоро он будет домят и доломан окончательно.
3Dd
11.11.2014
В каком подъезде ?
lbvfc
12.11.2014
в 4-м
3Dd
14.11.2014
Добавлю и 2 подъезд, дорогие жители - вам реально не важно как будет выглядеть подъезд и лифт в нашем подъезде ???!! В лифте уже кто-то отметился у нас, на дальней стенке маленькие вмятины !!! Давай раз долбаем весь лифт, лишь бы диван соседа перевезти .... А на других наплевать , видимо такая политика у жильцов в подъезде номер 2 ( конечно никаких личных претензий !!)
к сожалению это неискоренимо, по крайней мере без должного контроля.
lbvfc
12.11.2014
Хорошо бы тогда установить камеры. По крайней мере, можно было бы попытаться взять деньги с виновника за порчу общедомового имущества
камеру в лифт вряд ли удастся поставить (а по-другому вряд ли кто признается), консьержку нанимать - говорят, что дорого выйдет.... по-любому надо выдумывать что-то, пока до конца не доломали бедный лифт.

добавлю, что пару раз сталкивался с такой ситуацией: перевожу вещи со старой квартиры, вызываю лифт с парковки, а он постоянно занят. пришлось таскать пешком. а оказалось, что кто-то из особо "продуманных" соседей занимают лифт (1 чел стоит на 1-м, другой на 5 или 6-м) так и гоняли лифт часа 2. несправедливо как-то....
lbvfc
15.11.2014
Да о чем говорить: дом новый, люди старые. Пять минут назад еду, смотрю джип (номер писать не буду, но владелец живет в 3-м подъезде) залезает на бордюр рядом с ТП. Припарковался... Подъезжаю, спрашиваю: "Извините, Вы надолго?" Ну мало ли, вдруг человек тяжеленный груз потащит. В ответ: "А что?".
- просто непонятно зачем Вы заехали на бордюр
- здесь узко, вдруг мусорка не проедет
- но посмотрите, новый дом, новые бордюры, а ведь уже начали крошиться
- я не виноват, что сделали так узко
- с обратной стороны дома полно мест
- ....
Дальше мне начали моргать фарами сзади и я уехал.
Так вот, человек паркуется вторым рядом, портит территорию своего же дома и искренне считает виноватыми тех, кто для него места не оставил, чтобы ему прямо под окном поставить.
Wilik
08.12.2014
А что лифты наш много уважаемый дук так и не обшил как обещал?по ходу дела некоторые собственники которые два не в нижнем не успеют насладиться той красотой,все успешно раздолбят..обидно конечно..а потом на собраниях будете кричать мол ремонтировать надо..бережно надо относиться к имуществу!!!
lbvfc
08.12.2014
Ничего не обшито
Bankir A
23.12.2014
И еще по поводу красоты нашего дома...
Уважаемые соседи!
В первую очередь хотелось бы обратиться к тем, кто свои стеклянные балконы раскрашивает в разные цвета, особенно с лицевой стороны здания. Кто-то первым "догадался" покрасить нижнюю часть балкона в черный цвет. И смотрелся этот балкон как бельмо на глазу. Едешь со стороны дороги, весь дом красивый, аккуратный, гармоничный... и черный балкон!! Ну неужели нельзя думать не только о своем удобстве, но и об общей картине, в которую вы вносите свои коррективы??
Дальше больше. Теперь у нас со стороны дороги еще и зеленый балкон!
Давайте не будем превращать наш прекрасный дом в скворечник! Неужели вы сами не видите, как это ужасно смотрится? Я все понимаю, что кто-то хочет нижнюю часть стеклянных балконов сделать не прозрачной. Ну так посмотрите на соседей, которые заклеили ее чем-то вроде фольги. Это и смотрится замечательно, и не вредит внешнему виду дома, и справляется с этой задачей отлично!
Поэтому огромная просьба - хватит раскрашивать свои балконы "кто на что горазд"! Давайте делать это в едином стиле, который гармонично смотрится (вариант с фольгой считаю идеальным). А тех, кто уже "отличился", призываю исправить ситуацию (опять же при помощи фольги). Пусть со стороны вашей квартиры он будет хоть фиолетовым, но внешний вид дома от этого страдать не должен.
Надеюсь, что это не только мое мнение и найдутся единомышленники, которые согласны с этим и вместе мы сможем бороться за красоту нашего дома. Пока еще есть за что бороться!...
lbvfc
24.12.2014
я согласен
Quietly
24.12.2014
черные и зеленые меня тоже "радуют", надо пожаловаться куда-нибудь)
jul1809
24.12.2014
Со двора дома некоторые белые сэндвич панели поставили по всему низу. Не понимаю зачем было покупать квартиру с панорамным окном, чтоб потом ее непанорамным делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем