--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото обустроенных студий.

Общие темы / флуд
270
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи давайте поделимся интересными дизайнами для наших студий. Может кому то пригодиться .(просто другая тема уже вся забита и хотелось бы именно студии обсудить отдельной темой.
А эту идею я хочу воплотить .
Идея No2. Изменить количество конфорок
Многие устанавливают традиционные стационарные плиты на кухню, предварительно не подумав, действительно ли это нужно. Плита с 4 конфорками занимает много места, а вот используется все четыре конфорки довольно редко. Для обустройства маленькой кухни можно задуматься об установке варочной поверхности с двумя конфорками. Не стоит бояться кардинального шага, просто стоит вспомнить, как часто при готовке хозяйке использует более двух горелок? Маленькая варочная поверхность значительно сэкономит рабочее пространство, столь важное на маленькой кухне.
Идея No3. Вместо духовки - мини-печка
Тут многое зависит от конкретной хозяйки, если основанная часть еды каждый день готовится в духовке, то, возможно, отказываться от нее не стоит. Но для сладкой выпечки, сырников и котлет отлично подойдет мини-печка. Она имеет все те же функции, что и духовой шкаф, а вот по размеру походит на микроволновую печь. В мини-печку помещает даже средний противень.
Важно! Если отказаться от духовки в пользу мини-печки, то взамен можно получить два больших выдвижных ящика под варочной поверхностью. В итоге исчезнет извечный вопрос, куда на небольшой кухне ставить кастрюли, сковородки и другую большую утварь.
Также отличным решением для разделения зон и корректировки не совсем удачной планировки квартиры может стать подиум, в котором, кстати, можно соорудить ящики для хранения вещей.
естественно в нашем случае хватит 2 х конфорок.
есть еще духовка с микроволновкой 2 в 1 самсунг, у меня такая. очень компактно и удобно))
А можно у вас уточнить про духовой шкаф с функцией СВЧ, т.к. купила такую зимой, но еще ей не пользовалась до сдачи дома. Как вообще работает, нормально? А то я что-то начиталась отзывов после покупки и вся расстроилась, уже думала что лучше бы обычный шкаф духовой купила бы. На форуме спрашивала-никто не знает, а хотелось непосредственно у пользователя такой СВЧ узнать
полностью устраивает.
ни с колько не жалею об этом приобретение.
как обычная духовка работает - протвини меняешь, режим переключаешь и как обычная микроволновка.
Спасибо большое) переживаний стало меньше)
mistina
10.04.2015
У меня тоже такая духовка. Отлично работает и как духовка, и как микроволновка. В духовке пекла и пироги, и кексы, и рыбу, и мясо, короче говоря всё. Нареканий нет. Единственное, у меня функция очистки паром, так вот это полная ерунда, ничего не отчищает.
тогда у меня к еще вопрос по размещению: вы ее установили под варочной панелью?возможно низко, если часто как СВЧ пользоваться или на уровне глаз,для удобства?
mistina
12.04.2015
Я разместила внизу. На моей маленькой кухне без вариантов))
но она больших размеров же? Я вот думаю как компактную взять )))
она как обычная духовка встраиваемая, даже меньше.

экономия места на расположении микроволновки получается.
Не поняла. Скиньте фото? Потому что я не хочу духовку обычную ставить.Хочу заменить печкой. У меня на старой квартире стоит такая. Я в ней и пироги пеку и жарю и парю и все что хотите .От духовки не отличить.
У вас ? Samsung FQ115T002/BWT
Вроде да, не помню точно цифры
Поставил себе двухконфорочную варочную поверхность с расположением "вдоль" столешницы. Два момента:
1. Выбор таких плит крайне небольшой. В основном, китайский Китай за 5 т.р. (речь о индукционных плитах)
2. По ширине она почему-то больше четырехконфорочной.

Полезность сэкономленного пространства между плитой и стеной/краем столешницы сомнительна, зато смотрится не так громоздко. Ну и по кошельку не так сильно ударило.
Ага я тоже сейчас выбираю . А духовку заменю печкой и подниму ее на уровень глазика
ola*la
12.04.2015
Захожу в тему в надежде увидеть фото, а их нет. Никто не хочет делиться идеями
Вот вот. Я тоже ищу что то более реальное и по карману и на наши что бы были похожи но не вижу..Я лично хочу камин элект поставить и над ним тв .Думаю в студии он будет смотреться по особому и создавать атмосферу уюта и тепла
Dilam
17.04.2015
Dilam
17.04.2015
Я думаю в ваших квартирах просто простор для мебельщиков :)
www.youtube.com/watch?v=1LQCQV4Wf7Y
Вот уж точно. У нас каждый мл в дефиците и надо использовать. Правда я за минимализм. Думаю как зонировать кухню от зоны отдыха. Есть у меня идея ,но что то пока не могу сообразить как это сделать . А еще я хочу поменять подоконник .Больно узенький
Dilam
21.04.2015
(((()))))----((()))))) писал(а)
Вот уж точно. У нас каждый мл в дефиците и надо использовать. Правда я за минимализм. Думаю как зонировать кухню от зоны отдыха..

Сделать как у китайца (видео внизу) сдвижной шкаф - с одной стороны плазма и книжки,с другой стороны откидной стол и посуда.Видел подобную вещь ещё в 70-х в журнале М-К,тока там обыгрывалась кухня-прихожая :)
а подоконник совсем узкий? горшки с цветами не поставить, да? смотрела фотки, показалось, что не уберутся они там...
Очень узкие подоконники. У меня цветов очень много. На подоконник даже фиалки не поставишь .В общем надо думать что то. Пока все цветы оставила на старой квартире . А вы цветочки разводите?
пока нет! но уже задумываюсь)) сейчас снимаем квартиру, там не хочется) Вот думаю, вдруг переедем и желание проснется! а подоконники-то узкие)) почву прощупываю...
Ерунда все решаемо. Все можно разместить. У меня большие Гибискус и Фикусы. Эти только на пол .А остальное размещу по квартире,что то придется оставить на старой.
Идея для прихожей)))
Может кому то пригодиться идея для детской
Мне кажется для наших малышек не плохой вариант
А чтобы тем не плодить, скажите - а насколько вообще комфортно в студии жить, ну с учетом что не семья там, конечно. Она реально очень маленькая? Или все можно рационально разместить и не упираться во сне ногами в раковину? спасибо
Мне нравится. Места хватает. Если голова есть разместить модно все.Семье с ребенком уже не пойдет . На двоих отличный вариант. Да маленькая .особенно когда пустая . Мебель поставишь и даже ничего
Вот хочу такое (((( Хоть умри .
Длинного такого нет к сожалению. сказали на заказ если только делать .В общем буду думать заказать себе в прихожую такой
Dilam
17.04.2015
Ну и опыт наших зарубежных друзей не стоит отвергать :)
www.youtube.com/watch?v=tpEdcdLSXlU
Вот какие нашла прихожие для маленьких студий
А вот у кого большая студия. Зонирование спальни и кухни
Мне нравится идея,
Стоимость обсуждаемого ремонта на мой взгляд неэтична, применительно к стоимости/ площади. Тут нужна бюджетность, а здесь стоимость ремонта =100% стоимости студии. Не кидайтесь помидорами.:) Я к тому, что не должна в квартире площадью 18 метров, стоимость, к примеру дверей быть по 25 тыс., обои по 10 за рулон, и кухни с техникой на 150 тыс.
Так я и не делаю акцент на цены. Я сейчас вообще озадачена .Где мне найти комод что бы глубиной был 40 см и желательно широкий 150 например и высота не меньше метра. В прихожую хочу.Не хочу громоздких прихожих и шкафов .Что то хочется такое.
В Икее нет? Можно на заказ попробовать поискать, но только не у дорогих производителей.
Нет там . Там все широкие очень .
А кто куда холодильник дел? Я всю ночь не спала.В окно фонарь ,холодильник то и дело включается и шумит.Соседи плещутся сверху как дети ))))))Встала в 6 утра пошла кофе варить )))))Сегодня срочно жалюзи и перестановка)))
uuula
21.04.2015
У меня холодильник стоит вдоль стены, где и вся кухня. Там как раз место оставалось. Бесшумный абсолютно, мини вариант конечно, не полноценный, для одного чел вполне достаточно
Я нашла комод и зеркало ))) 5000р с доставкой. Маленький такой ,как моя квартирка ))))
Melena66
22.04.2015
ДД! Скажите, а код нашли такой, который искали? Узкий и длинный? Можно спросить где нашли?
.Длинные надо заказывать на заказ. Нет вообще ничего что бы длинное и узкое было
Хорошая статья по дизайну квартир-малышек foto-interiors.com/disign-resheniya/design-malenkoy-komnati
Как вам идея? (для тех кто заказывает мебель .)
Думаю как бы расположить
Интересно спрятали на балконе я так понимаю
Кстати отличный сайт Осинка .Там на форуме есть рубрика Интерьер.Можете там очень много подчеркнуть и взять на заметку. Я вот подумываю в ванной комнате .Стенку фотообоями сделать .Но ее надо покрыть лаком потом обязательно.Сейчас прочла такую идею на Осинке.Думаю не плохо будет, но только надо обои подбирать осторожно.
Мне второй вариант понравился .Интересный
Сейчас минимализм рулит. Я кстати тоже прихожую только тумбой и зеркалом обустроила. еще подберу обувницу (она же и пуфик) и вешалка .Больше ничего загружать не буду.Вообще рекомендуют в студиях минимум мебели .Я решила этого придерживаться. Сейчас обдумываю кухню .
Не плохой вариант на втором фото, мне нравится!
Я тоже остановилась на таких вариантах,и очень нравится .Сейчас вот думаю как разграничить кухню и спальное место .В студии это должно быть что то легкое .Вот думаю.Пока присмотрела вот такой вариант,но еще обдумываю его
смотрите какая идея если мало места. Я вот думала тоже как бы гладильную доску спрятать .Оказывается в дверку с зеркалом )))
очень классно!!!
Вот такой проект увидела .Это студия и очень по плану похожа на наши
Я вот такой вариант для своей вынашивала. Но кто то его уже выносил и воплотил .В общем вот так хочу зонировать
А вот Детская . Мне кажется очень милая и не захламленная вещами .А цвета можно и другие выбрать.
Ты, мать, от нас уехала чтоли?
Куда я от вас ...я от своих ни куда .... На шашлыки то когда пойдем с соседями ? Пора бы и новичкам присоединяться )))))
Думаю, кому-то окажется полезным: вот так выглядит шкаф размерами 2300х1590х430мм в маленькой прихожей студии. Прошу прощения за бардак - рабочая обстановка =)
Супер
Кроме того, что хорошо вписался, шкаф еще и спрятал ящик со счетчиком кажется. Здорово.
а как же показания снимать?
Кстати вопрос. А кто нибудь переносил этот ящик с счетчиками , в другое место ? Почем данная услуга? (можно в приват цену.) Потому как мне прятать не за что .Только переносить его.
mistina
18.05.2015
А что мешает вырезать окно под счетчик в задней стенке шкафа ?
Открыть шкаф, а там ящик со счетчиком. Открыть ящик и снимать показания))) Заднюю стенку разумеется нужно или совсем снять или вырезать отверстие под ящик.
Все верно написали - в задней стенке выпилил отверстие. Если навешать курток, добраться до счетчика не так-то просто, но раз в месяц - не такой и великий труд) Другое дело, что щиток скрадывает место...и так шкаф маленький в глубину...
Я его перенести хочу в другое место .Что бы с глаз долой
электро счетчик?
очень проблематичное решение)))
Можете считать, что это невозможно. Если, конечно, Вы не планируете перенести его под потолок. Но даже и так хлопотное дельце получается.
Странно(((( я звонила по объявлению с вопросом переноса.Электрики мне прямо говорят--
" Девушка ,запросто , говорите куда ... !"
И все говорят проблем нет с переносом щитка .Я вот место теперь ищу ему. Так как стена мне эта нужна чистая
А можно номер этой организации?) Любопытно стало, как они это сделают, и сколько это будет стоить)
И Вы учли, что от места, где кабели выходят из потолка, до нового места установки щита пойдёт кабель-канал? Наверняка, белый) Штробление я не рассматриваю, потому что с заменой обоев получится совсем небюджетный вариант.
Я на Авито звонила .Я пока тоже все отложила ,Потому как меня пугает именно этот белый кабель.А если штробить ,я пока не готова .Просто один кабель канал Широкий который идет к щитку,у меня уже есть
Вот и суммируйте, что получается:
- Стремный кабель-канал на видном месте;
- спайки кабеля внутри короба, которые по электро и пожаробезопасности нужно делать внутри коробок;
- повторная опломбировка счетчика, которую не факт, что сделают при нарощенном питающем кабеле;
- как щит не переставляй, его новое место получается под потолком или посередине комнаты (студия, как-никак =) )
- за такую, казалось бы, простую работу тысячей не отделаетесь даже при самом дешевом варианте.
Не лучше ли потратить лишние силы, время и деньги на выбор прихожей и как-то обойти щиток?
Онееее я за минимализм
Рядом просто шкаф устанавливаете и его не видно будет, ну или прикрывая шкафом, пиля заднюю стенку
очень удобный вариант)
интересно посмотреть как все остальное сделано....
Подслушал идею, как применить обрезки столешницы. Фото в расплывчатом качестве, но смысл понятен.
Отлично))
а зона кухни как у Вас сделана?
В личку вышлю. На всеобщее обозрение выставлять не хочу.
tatiannna
20.05.2015
скажите где ногу купили , мне тоже такую надо
В кастораме видела ,на той неделе
Такие есть в магазине "Юный техник" на улице Страж революции (ст.Варя). Там отдел со всеми частями для мебели. Это нога с регулировкой высоты, а есть подешевле без регулировки. Ну и кроме Косторамы, есть еще в Оби и Икее конечно.
Соглашусь ,что то они не дешевые. Сама смотрю на ножку и думаю барную стойку так сделать .
Тоже сделал барную стойку. В мебельной мастерской нужного цвета столешницы не нашлось, поступил след. образом: в мебельном магазине купил стандартную столешницу нужного цвета от модульной кухни размером 1200х600мм и принес в мастерскую на распил. Взяли с меня 2тыс. (на самом деле, это дороговато, но решил сэкономить время - мастерская рядом с работой. Если поискать, можно сделать это дешевле).
Нога пусть и дороговата, но все остальные варианты, которые попадались, или тонкие, или 80см (хотя особо и не искал). Тонкая смотрится убого, как костыль какой-то...Ну а 80 см низковато получается для барной стойки (да и для рабочего стола).
Регулировка высоты - очень неплохой бонус: высоту стола можно подстроить под какой-нибудь комод или сделать рабочую плоскость на одной высоте.
Вот и я,рассмотрев множество вариантов решила делать барную стойку . Кухня будет без этих всех громоздких ящиков навесных. В студии они не подойдут .Квартира и так маленькая и мне хочется зрительно величить пространство. А значит буду думать .Но у меня будут полки , и барная стойка это сто процентов .Пока думаю и использую старую кухню
А как барная стойка в этом поможет? вместо обеденного стола? или она будет с ящиками?
vasily84
23.05.2015
Привет! Как живется в студии, если не секрет? Не тесно? Не мешает ли холодильник спать?
Доброе утро! Вообще если все правильно расставить то нет. Холодильник мне лично ,вообще не мешает. На данный момент я уже знаю четко ,что я хочу видеть у себя . Это минимализм. Потому что привыкла
Но единственное что ,мне не хватает моего уютного балкона ,на котором так приятно сидеть утром и вечером пить кофе ,Да и вообще там как в мини саду.Здесь жалко что студии без балконов. Я бы очень хотела именно видовой балкон .
Так что пока ничего не делаю. Пока только расставила все более менее. Потом буду пол поднимать, где зона отдыха
vasily84
23.05.2015
Ну у вас прямо наполеоновские планы)) Хотя тут большинство на ремонтах помешаны. Видимо у всех разные приоритеты в жизни) По мне так и жилстроевского пока хватит за исключением штукатурки в ванной.
Вот именно планы , А пока я тоже живу Здесь в муниципальном ремонте .Потому что у меня тоже есть свои планы на лето ))) .
vasily84
23.05.2015
Ну ничего, все по-тихоньку сделаете) Вы видно что позитивный человек, так что все должно получится.
Еще одна идея, больше для мужиков. Есть такой момент, что варочную поверхность нужно постоянно выключать из розетки (когда начинаешь протирать мокрой тряпкой, нажимаются сенсорные кнопки). Над столешницей делать эту розетку или рубильник некрасиво, постоянно лазить под стол и выдергивать из розетки неудобно.
Решение:
В столешницу врезается маленький переключатель (сантиметр диаметром), В щит ставится силовое реле (либо промежуточное и ток пустить параллельно по всем контактам), между реле и кнопкой по плинтусу ведется тонкий двухжильный кабель. Переключателем управляем катушкой реле, реле своими контактами коммутирует питание плиты.
полезно
Размеры. Может, пригодится кому-то. Планировка 17.16 кв.м.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов