--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про усадку дома

Общие темы / флуд
435
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurchik
25.03.2018
Застройщик утверждает, что в первые 3 года дом даст усадку, поэтому ремонт делать не рекомендуется. Скажите пожалуйста, кто делал ремонт в первый год после сдачи дома, все ли нормально? Я хочу выложить плитку в ванной, сделать потолки из ГВЛ и заменить межкомнатные двери. Поделитесь опытом, пожалуйста.
MolNiNo
25.03.2018
Живу 2 года уже, ремонт пока не делаю и не советую...стены трещат, все углы в сан узле дали небольшую трещину по всей высоте, так что делайте выводы, но я думаю хотя бы пару лет лучше подождать.
yurchik
25.03.2018
Фиговенько. А только по углам трещат? И даже обои переклеивать нет смысла?
MolNiNo
25.03.2018
У меня видно трещины только в сан узле, где нет обоев... Обои думаю можно переклеить, т.к. это не жесткое соединение, а плитку я бы не рискнул.
думаю от этажа зависит, чем ниже, тем нагрузка больше
MolNiNo
28.03.2018
В сан узле трещат не несущие стены, которые из БПК сделаны...этажность не причем в данном случае.
по работе вижу много квартир, здесь, и в 7-небе, больше трещины на нижних этажах, в некоторых квартирах табачный дым через стены проходит от соседей даже, через эти щели
Сразу положили в ванной плитку , тьфу тьфу вся на месте . Сейчас вот планирую санузел делать . Много знакомых кто сразу положил плитку и ни кто не жаловался. Мое мнение что многое зависит от мастера . Так что делайте ремонт смело )))
полностью положили, или "рабочую часть" только?
Привет,я всю полностью ванную комнату сделала . На туалет не хватило в магазине плитки , потом вдруг произошла смена коллекции и плитки не будет такого цвета .
yurchik
30.03.2018
А какой у Вас этаж? У меня пятый.
ну и мы рядом ))) 6
т.е. туалет пока не делали?
Нет туалет не сделали .
понятно, в ванной трубы прятали?
Ну так что бы подлезть можно было конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов