burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Детский Садик в мкр. Бурнаковский

    Общие темы / флуд
    2004
    479
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Maks_
    17.01.2014
    Здравствуйте, может кто знает когда будут строить, а, главное, построят садик в мкр-не Бурнаковский?
    ola*la
    17.01.2014
    С сайта ЖС:
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то продвижения по поводу строительства детского сада в МР Бурнаковский? Понятно, что решение о строительстве принимает Администрация города, но они же в любом случая согласовывают это с Жилстроем и проект наверное вы делаете. Так вот, нет даже приблизительной информации когда нам ждать детский сад? Дмитрий13.01.2014

    Добрый день!
    Вопрос о проектировании и строительстве детского сада находится в компетенции городской администрации.
    Новость на сайте:
    ООО «Жилстрой–НН» и НОУ «ОЦ «ДИВО»
    предлагают вашему вниманию НОВЫЙ совместный проект:

    «Группа присмотра и ухода для детей от 1,5 до 6 лет «Детский сад»

    Место размещения группы: ул. Бурнаковская д.53, кв.3

    Режим работы группы: с 7.00 до 19.00 часов, 5 дней в неделю.

    Стоимость пребывания детей в группе - от 15000 рублей в месяц (питание включено).

    Вы можете уже сейчас записаться в группу присмотра и ухода «Детский сад»
    ola*la
    21.01.2014
    От 15 000р., т.е. эта не последняя цена. Судя по тому как ходят дети маленькие в садик/болеют и т.п. может быть и в меньшую сторону уменьшиться, если это предусмотрено "группой присмотра" :)
    Vadim$
    17.01.2014
    а на елке которая у нас проходила перед сдачей дома №55 было озвучено, что ЖС якобы сам будет готовить проект по детскому садику в апреле 2014г. и потом он будет передан в Администрацию..
    temik
    17.01.2014
    Какая хорошая новость, спасибо за инфу!
    На сайте вопрос был к МР Юг, там отвечали примерно так же, типа проект ЖС подготовил, передал в администрацию. Но мне что-то кажется, что у нас садик появится ой как не скоро...
    zxWizard
    17.01.2014
    Был недавно в РОНО Московского района там мне сказали что садик планируется открыть в 2016 году, а у них эта информация якобы от администрации города.
    Maks_
    18.01.2014
    очень печально
    zxWizard
    18.01.2014
    Печально не только это, печально то что даже когда построят садик в нашем микр. в него сначала будут набирать различных льготников (детей матерей одиночек, малоимущих и т.д.) их как правило не менее 50% от общего потока, а потом только всех остальных.

    Поэтому если вы не льготник, то можете и не попасть в этот садик...
    Maks_
    19.01.2014
    Не знаю, считаются ли льготниками дети с 2-мя детьми, но частный садик уж очень дорого нам получится...(
    Малоимущие не могут купить квартиру. Точка. Те, кто снимают, должны в общей очереди находиться, даже многодетные, малообеспеченные и прочие льготники , ибо приоритет должен отдаваться собственникам, а не нанимателям, раз уж "муниципальных" квартир у нас нет. А матерей-одиночек не так и много(надеюсь!)))).
    а где роно находится?
    zxWizard
    20.01.2014
    ул. Березовская, 100, тел. 224-43-86
    спасибо, а то мы в канавинском стоим
    вам дали путёвку в садик?
    Да в конце апреля 65 на мещере
    везёт вам а нам так и не дали((((.Теперь вот не знаем что и делать,нам три года уже.Говорят всё группы набраны уже....
    А вы когда на очередь вставали. Говорят дадут всем кто вставал до марта 12 года.
    встали в июле 2011года
    странно,мы встали в июне 2011,нам дали на Мещере
    А вы встали если не секрет когда? просто нам сказали,что сейчас выдают тем кто встал в апреле 2011. Я вообще не ожидала что нам не дадут путёвку.потому что в феврале уверяли что всех возьмут.
    В марте 11 года. Нам должны были дать 3 апреля , а выдали только в конце месяца. У них с электронной очередью какие то проблемы. Почему вы думаете что вам не дадут? Сказали что весь 11 год путёвки получит и часть 12 года. У нас девочка во дворе 12 года рождения им дали неделю назад. Не льготники
    avto-152
    04.06.2014
    Дать заведующей двадцать рублей религия не позволяет?))) самый простой вариант, мы даже на очереди не стояли)))
    Наверно пора к тебе домой всему мкр наведаться, да мешки с деньгами вынести, чего добру пропадать, а то раздаешь всяким заведующим и не понятным людям ))))))
    avto-152
    04.06.2014
    Сарказм неуместен. Чем пороги оббивать и в очередях стоять, я прлучил то, что хотел и тогда, когда мне это стало нужным.
    Да ладно. Вот ты знаешь, не у всех есть такая возможность как у тебя, ибо иначе у нас не было бы таких очередей, и детей в сад отдавали бы не в 4 года, а в 2,5.
    Поэтому лучше бы посочувствовал тем, кто
    avto-152 писал(а)
    Чем пороги оббивать и в очередях стоять ...
    avto-152
    05.06.2014
    Я подсказал всего лишь, как правильнее поступить. Быстро и без лишних хлопот. Или нафига весь этот форум нужен? А ты наезжаешь на меня.... Двадцать рублей-не два миллиона. Проще заплатить.
    Ты сама посуди... Если отдать ребенка в 2,5 а не в 4, заработаешь гораздо больше!)))
    сейчас двадцатью рублями ничего не решить, у тебя ребенок уже побольше, раньше может и были такие цены)))
    да-да,сейчас говорят на мещере в садиках по 60 тысяч берут.....
    avto-152
    05.06.2014
    Два месяца поработать... Выгоднее, нежели лишний год ждать, согласись?
    avto-152
    05.06.2014
    Я двадцать давал. Сейчас, может, побольше... Так три года назад и зарплаты другие были! Все в этом мире дорожает(
    ola*la
    05.06.2014
    avto-152 писал(а)
    Я подсказал всего лишь, как правильнее поступить.


    т.е. взятка - это правильно поступить!
    avto-152
    05.06.2014
    Ой, ну ладно те! Мы не на собрании партийном тут сидим... Взятка-это всего лишь способ избежать множества неприятных моментов в этой жизни. Я еще раз повторюсь, ПЛОХО-это когда денег НЕ БЕРУТ! Вот тут уж да... Беда. А когда берут это хорошо... Это благо.
    ola*la
    05.06.2014
    Я сама давала взятки, но не считаю это нормальным, а уж темболее хорошим, правильным делом
    Нормально так, т.е. правильно это когда ты пашешь на работе, кормишь свою семью, да еще и чужую должен? 20 т.р. некоторые даже в месяц не получают.
    И я не наезжаю, если уж обидела, ты извини, не хотела. НО это не правильно, это может кому-то и легче, но проблему не решает, а только углубляет корень зла :-)
    мы ходили на той неделе,предлагали но сказала,что все группы по 35 человек набраны(((
    avto-152
    05.06.2014
    Вот когда деньги не берут-это херово... А Таёжная на меня еще наезжает) сочувствовать надо именно в таких случаях))
    Попробуй через РОНО или минОбр...покопай, всяко какие-нибудь знакомые найдутся... Где влезло 35, там и 36 поместится...
    Сходите в роно и просите письменный отказ. Пусть пишут что вашему 3х летнему ребёнку они не могут предоставить место в саду, если они вам ее напишут( в чем я очень сомневаюсь)идите в администрацию канавинского района. Фамилию человека не помню, узнайте кто там дошкольным образованием занимается.
    Присоединяюсь, просите письменный отказ.
    Насколько я в курсе, должны дать всем, кому 3 осенью исполняется.
    Мы путевку получили в мае, в сентябре будет 3, встали в сентябре 2011 года.
    Нам в РОНО говорили несколько раз, что всем дадут, кому 3 года будет.
    спасибо за совет,попробую и отпишусь....
    OvaJen
    19.01.2014
    Да было бы неплохо пристроить ребятенка в садик внутри микрорайона. Нашего младшего не взяли в 114 на Народной, дали путевку в ясли, рядом с домом где мы живем сейчас. В итоге, когда переедем на Бурнаковку, сына в садик мы будем возить за 6 трамвайных остановок!!! Я не знаю как вообще я это переживу
    А мы ребенка в садик будем возить в другой район города, т.к. забирать его смогут только бабушки. Садик около них в Советском р-не.
    Мне пофиг, как я это переживу. Главное, как ребенок эти поездки ежедневные будет переносить.
    Vadim$
    18.01.2014
    так же есть инф. о открытии в апреле в д.53 на первом этаже,
    частного ДС... ориентировочная стоимость 12+3(питание) = 15р
    ola*la
    19.01.2014
    ничего себе цена частного садика......
    другие смотрела, дешевле 20-25 ничего нет..ю Ближайший Любимчики на Мещерке - 25 т.р. плюс первоначальный взнос (наверное половина этой суммы). А здесь вроде нет никаких взносов... дорого конечно, вобщем думаем пока над этим вопросом(((...
    в доме через дорогу где СПАР, там школа будущих отличников и частный детский сад, у меня с работы коллега туда водит 13,5 тыс.руб.
    а там прямо детский сад? мне кажется, что я смотрела, были только всякие развивающие занятия...
    Afeda
    01.04.2014
    Фабрика будущих отличников: Группа полного дня 15тыс.руб. (питание входит в стоимость) в месяц.
    дорого.....
    Afeda
    02.04.2014
    Так да- дорого, что в микр.Бурнаковский в трёшке садик организовали 15 тыс., в центре Сормовского р-на тоже в квартире дет.сад 15 тыс. "Любимчики" на Мещере 25 тыс.
    А есть кто-нибудь здесь, кто пошел в садик на Бурнаковской в 53 доме?
    OvaJen
    19.01.2014
    Для нас слишком дорого. Ипотека мать ее...
    А еще я отправляла запрос в Администрацию Моск.района, мне прислали оф. бумагу в почтовый ящик, где было написано, что садик будет строится 14-15 г. Но вот, информация уже здесь про 16 год... грустно... Про 114 нам в роно сказали, что даже не мечтайте туда попасть... а нам в этом году уже 3 года будет!!(((...
    у меня ребенку уже 3 года, пока путевку не получили.
    Maks_
    20.01.2014
    Интересно, в какой садик водят те, кто уже живет в микрорайоне?
    мы тоже в канавинском стоим,нам в апреле будет 3 и тоже пока путёвку не получили...
    а в роно давно были? я завтра хочу сходить туда. вы в какой садик стоите?
    мы в 67 или 63 на мещерке.сказали в какой будет.На следующей неделе хочу сходить ,были осенью.Всё таки надеюсь что так дадут,без денег.А вы в какой?
    мы в 53 гордеевка
    нам сказали с 1 февраля вроде как распределение начнется. А не смущает вас, что садик так далеко от дома будет?
    сегодня были в роно канавинского района. списки будут готовы к концу февраля, выдача путевок март.
    и что говорят,как с местами? я когда была осенью там давали ещё тем кто родился в 2010 году.по крайне мере так сказали
    да в том году давали 10му году. Дочь у меня январская вставали на очередь в марте. сказали ,что будем получать в первую очередь( незнаю как будет на самом деле). Так что до февраля месяца можете туда не ходить, списки только в конце февраля будут.
    конечно хочется около дома,......На машине до нашего садика 10 минут,там у меня родители живут и поэтому не очень смущает что далековато.А Садик на бурнаковке в районе школы 118?
    в 63 садике у меня соседка работает воспитателем( у нее старшие дети), говорит что хороший садик ей очень нравится, сын у нее в младшую группу ходит там же. Устроилась туда в том году т.к не давали путевку. он у нее в ноябре рожденный 2010года.
    да. я тоже слышала что 63 хороший садик.
    Садик классный. Я в него ходил, когда маленький был)
    www.admgor.nnov.ru/news/gor-sovet/44581/
    про садик в этом году можно не мечтать:
    Таким образом, в 2014 году администрация города планирует построить и ввести в эксплуатацию в текущем году 5 детских садов на 1445 мест:
    - на ул.Шнитникова в Автозаводском районе на 280 мест (МР «Юг»);
    - на ул.Цветочная в Приокском районе на 320 мест (МР «Цветы»);
    - на ул.Рубинчика в Сормовском районе на 180 мест;
    - на ул.Макарова в Ленинском районе на 365 мест;
    - на б-ре Коноваленко в Автозаводском районе на 300 мест.
    Обидно даже как то в МР ЮГ и садик строят и транспорт пустили для удобства жителей, а для бурнаковки не понятно когда чего ждать....(
    будет и на нашей улице праздник.
    не отчаиваемся.
    Вот что пишет Жилстрой, данные от 03.04.2014:

    Уважаемые жители микрорайона «Бурнаковский»!

    Принимая во внимание неоднократные обращения по вопросу строительства детского сада в микрорайоне поясняем, что компания-застройщик ООО «Жилстрой-НН» выполнила проект детского сада на
    300 мест. В данный момент он проходит государственную экспертизу и в дальнейшем будет направлен в администрацию города Нижнего Новгорода, которая определит сроки строительства объекта.
    В настоящее время ООО «Жилстрой – НН» и НОУ «ОЦ «ДИВО» в рамках совместного проекта: «Группа присмотра и ухода для детей
    от 1,5 до 6 лет «Детский сад» приглашает всех желающих родителей – мам, пап, бабушек и дедушек на организационное собрание, которое будет проходить 5 апреля 2014 года в 11.00 по адресу: ул. Бурнаковская д.53, кв.3. Вы сможете получить полную информацию о режиме работы, о педагогическом составе, о видах деятельности и об условиях пребывания детей в Группе.
    дада! я тоже только что увидела новость.
    ждем садик!
    ola*la
    03.04.2014
    Ответ на Ваш вопрос и предложение:
    Уважаемые жители микрорайона «Бурнаковский»!

    Принимая во внимание неоднократные обращения по вопросу строительства детского сада в микрорайоне поясняем, что компания-застройщик ООО «Жилстрой-НН» выполнила проект детского сада на
    300 мест. В данный момент он проходит государственную экспертизу и в дальнейшем будет направлен в администрацию города Нижнего Новгорода, которая определит сроки строительства объекта.
    В настоящее время ООО «Жилстрой – НН» и НОУ «ОЦ «ДИВО» в рамках совместного проекта: «Группа присмотра и ухода для детей
    от 1,5 до 6 лет «Детский сад» приглашает всех желающих родителей – мам, пап, бабушек и дедушек на организационное собрание, которое будет проходить 5 апреля 2014 года в 11.00 по адресу: ул. Бурнаковская д.53, кв.3. Вы сможете получить полную информацию о режиме работы, о педагогическом составе, о видах деятельности и об условиях пребывания детей в Группе.
    Телефон для справок 414-25-43 (Смирнова Ольга Владимировна)
    Источник: Ссылка на сайт: www.zhilstroy.nnov.ru/news/id130/
    А откуда информация, что вообще должны построить садик? Все что нашла по этому вопросу, это то, что садики и школы расположены рядом, в уже жилых массивах, расположенных рядом. А в департаменте вообще ответили, что вопрос о строительстве садика в нашем микрорайоне даже и не ставился...
    а мне в депертаменте строительста социальных объектов ответили что строить будут в 2015 году... и в том же году сдадут...правда я месяц назад звонила)))) может у вас более свежая инфа???.....у них ведь сначала так потом по другому
    Буду надеяться, что Ваша информация более реальная, хотя у меня инфа по "телефонному праву", так сказать тет-а-тет. Может меня огорчили зря. ) Сейчас конечно садик за ненадобностью, но позже понадобится. Хочется чтобы в микрорайоне была своя инфраструктура.
    Появилась новость в интернете - www.aif-nn.ru/society/details/1208957
    Урааа!!)))Это хорошие новости))))
    предвыборные обещания и поставленные задачи - это так мило)))
    но будем верить в лучшее.
    artem87
    15.07.2014
    похоже на "вброс"

    мне любопытно, - как собрались строить садик в этом году, если все планы на 2014 год давно распланированы, а деньги уже распределены по всем статьям
    я была в рано московского района 2 недели назад,сказали,что садик построят к 2016 году. И сказали ,что ситуация критичная на бурнаковке ,и даже новый садик не спасёт .Очередь очень большая.
    artem87
    16.07.2014
    Ну и пусть повисит ссылочка на новость с сайта Правительства нижегородской области:

    www.government-nnov.ru/?id=154687
    Есть какие нибудь новости по строительству детского сада в микрорайоне? И где его планировали строить?
    Напротив дома No65. Пока строить не начали и никакой подготовки на стройплощадке не видно.
    Спасибо за информацию. Наверное садик будет очень не скоро.
    Hedgehog
    23.08.2014
    И это правильно, а то падающие на детский сад краны и стройматериалы - этого наверное никто не хочет!
    построят к 2016 году.мне сказали в администрации московского района.
    я звонила в марте месяце в департамент строительства нижнего Новгорода в отдел социальной инфраструктуры( как то так) мне сказали что в 2015 году построят. а после того как Шанцев дал добро на строительство в этом году то я думаю что скоро начнут, тем более недавно заезжали свой дом смотреть, на месте садика бульдозер песок ровнял..я так подумала что уже готовятся к стройке..хотя может это мне все показалось...
    Бульдозер песок ровняет часов 18 в сутки, и на всей площади под вторую очередь застройки)
    artem87
    04.09.2014
    www.volga-tv.ru/novosti-sred...r1409739552.html (сюжет на "Волге")

    m.youtube.com/watch?v=0EzlAiTqmM4 (сюжет на "ННТВ")
    Ура!!!!
    ну эт понятно, хорошая предвыборная фраза "я такой молодец, по моему приказу заложили новый детсад в бурнаковской низине".
    ждем))))
    да хоть так) главное что заложили!
    Добрый день! А номер садика пока не известен? ))
    думаю нет, он же еще не построен.
    вы хотели в строящийся садик на очередь встать?
    Вот и я думаю, что нет номера. Мы встали в 114, но хотелось бы у дома))) в 114 не знаю попадем ли....
    artem87
    04.09.2014
    Проверил ссылку на сайт "Волги" - видео открывается через раз.
    На всякий случай вот прямая ссылка на репортаж: video.volga-tv.ru/images/media/de5e376f30d57e2e1fa0b81ba76c983f_1409753741.flv
    позвонила сегодня в Департамент строительства администрации города Нижнего Новгорода, там ответили строительство начнется в этом году и сдадут в 2015г, скорее всего во 2 квартале!!!
    Это очень хорошая новость!!Только опасаюсь,что все равно в нем всем мест не хватит(((
    а мне двоих переводить надо, тоже переживаю, а то на трамвайчике до баранова возить(((( по плану вроде большой садик то хватит места думаю!
    ну,када достроят весь микрорайон,300-местный садик маловат,думаю,будет((
    cherry4
    14.09.2014
    Можно я вам отвечу)) у нас в мкр Юг строят садик на 280 мест, планируют сдать в декабре этого года. В удо нашего района сказали, что первоначально туда будут брать детей из этого микрорайона и, конечно же, льготников, а потом уже остальных детей, если места останутся, что маловероятно... а микрорайон большой, почти в каждой семье двое детей.
    Наблюдаю за вашим садиком-тоже быстро строят.А какой застройщик?
    cherry4
    14.09.2014
    Говорят даже ночью строят... ЖС НН строит или вы спрашиваете кто подрядчик?
    Спасибо за новость.как раз к сдаче нашего дома :-) сыну ещё год в садик надо будет ходить,думаю стоит переводить или нет.
    старшей дочке еще год надо ходить тоже,а младший только начал, вот и думаю вроде как стресс переводить,а с другой стороны -все ребятки новенькие будут,а не вот в сложившийся коллектив пришли, да и к тому же если в школу потом на подготовительные водить, то близко,а так возить откуда-то не успеешь.. я думаю так,
    А вы не знаете, как осуществляется процедура перевода ребенка из садика в другой?
    oks5378
    11.09.2014
    Добрый день, рядом с какими домами будут строить садик?
    План не смотрели? Между домом 5 и домом 25.
    oks5378
    11.09.2014
    Спасибо
    temik
    04.10.2014
    К сентябрю 15:)

    "Администрация Нижнего Новгорода проведет 27 октября 2014 года аукцион по выбору генподрядчика для строительства детсада на 300 мест на ул.Бурнаковская, напротив дома No26 и Бурнаковского рынка в Московском районе Нижнего Новгорода.

    Это будет двухэтажный детсад, в котором разместятся 15 групп: 2 ясельных, 11 для детей от 3 лет и 2 подготовительные группы.

    Площадь земельного участка, выделяемого под детсад - 11,486 тыс. кв. м, площадь застройки - 3,355 тыс. кв. м. Срок завершения работ - 20 августа 2015 года.

    Начальная (максимальная) цена контракт - 236,091 млн руб. Источник финансирования - средства бюджета Нижнего Новгорода, в том числе субсидии областного бюджета."

    @http://newsnn.ru/news/2014/10/02/na_stroitelstvo_detsada_vozle_burnakovskogo_rynka_v_nizhnem_novgorode_vydeleno_236_mln_rub_/
    www.1rre.ru/news/doc/84868/
    www.niann.ru/?id=461636
    интересно к 1 сентября откроют????
    artem87
    28.10.2014
    Согласно документации об аукционе срок завершения работ 20 августа 2015 года.

    Подробную информацию можно почерпнуть с сайта госзакупок zakupki.gov.ru/epz/order/not...2300007514000950
    К сообщению прикреплен файл:
    105511323-ad_dou_burnakovskiy.doc   (329 Kb)   Скачать файл
    Спасибо вам за новости!
    artem87
    30.10.2014
    Объявили победителя, им оказался некий ООО "Сик-НН"
    https://etp.roseltorg.ru/fil...дения_итогов.doc
    А как вы думаете если сдача 20 августа вроде, то к 1 сентябрю его откроют???
    artem87
    30.10.2014
    Думаю, да. Чего тянуть-то ? :)
    По крайней мере, другие садики открываются для детишек спустя неделю после сдачи:
    admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/26370/
    www.vgoroden.ru/?id=297082
    artem87
    21.11.2014
    Календарный план выполнения работ

    zakupki.gov.ru/epz/order/not...2300007514000950
    Вроде как за садик взялись
    http://www.nn.ru/~gallery411093?MFID=725993&IID=17951179
    Или я ошибаюсь?
    artem87
    24.11.2014
    Все верно :)
    Keitz
    26.11.2014
    Интересно, что еще будут стоить кроме садика? Слишком большую площадь они раскопали.
    Мне не совсем понятна логика строителей.Всю весну и лето возили и сыпали песок.Теперь снова его выкапывают и перевозят уже за озеро.
    Сегодня уже до воды докопались,теперь у них там болото(((
    smt
    04.12.2014
    Больше похоже, что будет очередной Торговый центр, а не детский сад. Такая перспектива не очень радует. Проходной двор у 9 и 65 домов.
    По проекту ДС и точка
    А вот второй ТЦ уже, кстати, начали строить перед домами 21 и 22
    ola*la
    05.12.2014
    Мне сантехники жилстроевские сказали, что перед 65 домом начали строить школу))) Думаю, информация не очень правдива или они не вникали
    Артем уже кидал выше ссылку
    https://etp.roseltorg.ru/file/get/t/protocols/id/3032974/name/ЭА-720.14_Протокол_подведения_итогов.doc
    ola*la
    05.12.2014
    ну это же был сантехник )))
    Так активно начали котлован копать, и все-затихли....
    Здравствуйте.
    А про садик что-нибудь слышно? Как там строительство идет или нет?
    С имеющихся камер его не видно, информации негде не нашла (( а так хочется узнать, есть ли шансы, что его реально откроют в сентябре.
    Может кому-то из окошка видно, расскажите, что там происходит, а? Пожааалуйста =))
    Helga22
    16.01.2015
    Ничего не происходит, на месте садика выкопали яму, в которой стоит вода. Вот и все строительство на данный момент.
    Печально (((
    Судя по плану там должны полным ходом идти строительные работы, но, видимо, не судьба ((
    artem87
    16.01.2015
    Может быть, город не перечислил деньги на расчетный счет юрлицу, с кем заключен контракт?
    Мы живем в такой стране, где все может быть.
    Очень хочется верить, что буквально завтра они начнут работать и все же сдадут садик в срок.
    Думаю, что не только мне хочется водить детей в садик поближе, а не возить в Кукуево за тридевять земель.
    Keitz
    16.01.2015
    Если вода стоит в яме, интересно они могут при этом начать строительство?
    Helga22
    16.01.2015
    Будем ждать, что все таки начнут строительство.
    удручающая картинка...
    Карлсон говорил: "Вы должны были надеяться изо всех сил". Вот и будем изо всех сил надеяться и верить, авось коллективная хотелка поможет =))
    Садик наш не известно когда строится будет, в администрации сказали что все доки есть, но когда построят-не знают...Я была уверена что его к сентябрю 2015 откроют,в ноябре начали копать котлован, думаю с полгода помучаюсь, а потом переведемся, не тут то было((((
    Переехали и детей вожу на трамвае в садик на ул. баранова, устаю жутко..А очередь на перевод в 114 закрыта на 2015....А еще в школу на подготовишки в сентябре надо будет с баранова в 118 успеть привезти- караул!
    Из источников знаю что котлован есть.а дальше подрядчики переругались и сейчас ищут др подрядчика на стр. Детсадика((((так что пока неизвестно что дальше будет(
    я вас очень понимаю! сами целый год возили на баранова! вы в какой сад возите?
    в 303.
    7 минут пешком до садика было, а теперь 30 минут(младший медленно идет) только до остановки идти...
    А сейчас вы перевелись?
    мы тоже в 303)) 2 года назад.
    Как вспомню этот ад каждое утро...а особенно в -30 зимой...
    я когда путевку в сад на баранова получала, сразу спросила, как поменять на сад поближе! сказали, звоните в феврале. я позвонила и нам сразу в 114 дали, но пошли мы в 114 только в августе.
    а вам нравится в 114?
    Нравится.и дочери нравится.правда группа прохладная.но она единственная холодная в этом саду
    Marina122
    27.03.2015
    Делюсь информацией :) начать строить садик собираются во втором квартале этого года.
    artem87
    27.03.2015
    Подавали запрос в администрацию города?
    Я запрос подавала)) мне написали что сдача в этом году)) вопрос почему стройка не кипит-проигнорировали...
    Marina122
    28.03.2015
    ))) Надо же вам уже уточнили) Это радует,а то я уж начала думать очередной долгострой(
    temik
    28.03.2015
    Формулировка "будет начато" не гарантирует окончание строительства в обозримом будущем...Эх, печаль...
    А вы давно вопрос задавали в администрацию?
    Я на этой неделе написала в администрацию, вот жду теперь.
    Просто про второй квартал это звучит очень обнадеживающе, но сама я не нашла никакой информации о движении в сторону строительства.
    Последнее, что нашла это, что расторгнут договор с подрядчиком 28.01.2015
    Дальше ни новых аукционов по выбору подрядчика ничего другого нет ((
    Не соврать бы,в начале марта спрашивала. А с каким подрядчиком расторгнут договор не знаете случайно?
    Стройинвестконсат был подрядчиком. В теме про него писали в конце прошлого года, ссылка была на сайт госзакупок
    temik
    31.03.2015
    А это что такое?
    ------
    Четыре детских сада в Нижнем Новгороде могут стать частно-государственными


    Программа государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования может быть внедрена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на советника главы администрации Нижнего Новгорода по вопросам развития дошкольного и частного образования Нину Седову.

    По словам Нины Седовой, в качестве пилотного проекта рассматриваются четыре детских сада, строительство которых запланировано на ближайшее время: в жилом микрорайоне Мещерское озеро в Канавинском районе на 320 мест, на улице Бурнаковская в Московском районе на 300 мест, на проспекте Гагарина в Приокском районе на 280 мест и на 110 мест в ЖК <<Зенит>> в Советском районе.

    <<На мой взгляд, данное направление весьма перспективно, поскольку представляет собой некую форму сотрудничества между органами государственной, муниципальной власти и бизнес-структурами>>, -- отметила советник.

    По ее мнению, частное образование поможет с решением проблемы <<общедоступности дошкольного образования>>, а также <<снизит нагрузку на муниципалитеты>>.

    http://www.v goroden . ru/?id=346823
    И что всё это значит???
    Спонсоров ищут?
    Означает ли это, что д/с будет платным, типа "Диво"?
    temik
    31.03.2015
    Опа, а вот и новые новости: "..Предполагается, что строительство детсада будет завершено до 20 декабря 2015 года...."
    http://www. nta-nn.ru/news/item/?ID=257847
    А успеют? )))
    temik
    01.04.2015
    Смотря кто выиграет конкурс? Если ЖС-то мне кажется успеют. По крайней мере детсад на Юге в 2014 году они тоже начали строить приблизительно в такие строки и успели:) Ну и конечно один застройщик на площадке-это и для них и для жителей уже живущих в МК удобно....
    artem87
    01.04.2015
    А вот и новый аукцион на госзакупках: zakupki.gov.ru/epz/order/not...2300007515000062

    Старый аукцион: zakupki.gov.ru/epz/order/not...2300007514000950

    Как видно, увеличили стоимость почти на 12 млн. руб.
    dm10
    03.04.2015
    Нам вот такой ответ пришел из администрации московского района... Будем ждать садик, а там может и школа появится, в перспективе, но видимо далекой...
    artem87
    03.04.2015
    Про сроки строительства понятно. Достаточно открыть документацию по ссылке выше.
    Вы у них лучше спросите, почему первый аукцион отменили :)

    p.s. и кстати ,в вашем ответе, что это такое за постановление от 12 апреля 2015 года (оно еще не наступило) ?)))
    dm10
    04.04.2015
    Видимо у них уже наступило :-)
    artem87
    16.05.2015
    Спасибо, использовал ваш ответ в качестве своего запроса

    В ответ на письмо No32-294/0/1-15 от 27.03.2015 "О сроках строительства детского сада и школы в микрорайоне Бурнаковский" (см. вложение) направляю новый уточняющий запрос.

    30 сентября 2014г на сайте zakupki.gov.ru/ была размещена закупка No0132300007514000950 "По определению генподрядчика и заключению с ним контракта на выполнение работ по строительству объекта <<Детское дошкольное учреждение на 300 мест в застройке земельного участка вдоль ул. Бурнаковская, напротив дома No 26 А и Бурнаковского рынка в Московском районе г. Нижнего Новгорода>> Регистрационный номер закупки: NoЭА-720.14 ".

    20 октября 2014г. закупка No0132300007514000950 в части документа Изменения извещения о проведении электронного аукциона от 03.10.2014 NoИИ2 автоматически переведена на этап <<Работа комиссии>>

    Строительство детского сада началось на короткое время, затем приостановилось.

    31 марта 2015г. на сайте zakupki.gov.ru/ была размещена новая закупка No0132300007515000062 " по проведению открытого конкурса с целью определения генподрядчика и заключения с ним контракта на выполнение работ по строительству объекта Детское дошкольное учреждение на мест в застройке земельного участка вдоль ул Бурнаковская напротив дома No А и Бурнаковкого рынка в Московском районе г Нижнего Новгорода NoОК-61.15 "

    23 апреля 2015г. закупка No0132300007515000062 в соответствии с документом Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 23.04.2015 NoИО1 автоматически переведена на этап <<Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) отменено>>

    Таким образом, вторая закупка не состоялась, и строительство детского сада, к сожалению, не возобновилось.

    Учитывая вышеизложенное, прошу вас сообщить:
    1. По какой причине было приостановлено строительство детского сада, несмотря на то, что первая закупка прошла успешно.
    2. По какой причине вторая закупка не состоялась
    3. Какие обстоятельства мешают продолжению строительства детского сада, и когда ожидать его возобновления?

    Ответ прошу направить на адрес электронной почты.
    присоединяюсь. направила в администрацию города
    О! Отправила похожий запрос ))

    Только чует мое сердце, что никакой конкретики мы не получим.
    В частности на ваш первый вопрос, полагаю пришлют ответ, который, собственно, на сайте закупок можно найти.
    Строительство прекращено из-за расторжения контракта с подрядчиком.
    На сайте есть информация:

    Основание расторжения контракта Соглашение сторон
    Документ, являющийся основанием расторжения контракта Дополнительное соглашение к контракту No б/н от 2015-01-28 00:00:00.0
    Дата вступления в силу решения суда, уведомления поставщика, уведомление заказчика 28.01.2015
    Дата расторжения контракта 01.2015
    Причина расторжения контракта п.п.12.1 контракта, п.8 ст.95 44-ФЗ
    artem87
    07.05.2015
    Появилась новая запись относительно аукциона zakupki.gov.ru/epz/order/not...2300007515000062

    23.04.2015 14:33 (МСК) <<Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) отменено>>

    Не уверен, но судя по всему подобная запись означает отмену аукциона. Как следствие - продолжение строительства садика вновь откладывается...
    temik
    08.05.2015
    печаль...
    Вы правы, закупка отменена (((
    Только интересно, как это стыкуется с письмами, которые приходят из администрации, в том числе и мне, о сроках начала строительства во 2 квартале??
    Как-то сильно попахивает ИБД
    Ну на это ответят, что на момент написания Вам этого письма был подрядчик и все было готово к началу строительства, а сейчас "ой, оно само сломалось"
    А это я обязательно проверю )) принципиально задам вопрос в администрацию после выходных.
    Buzelka
    20.05.2015
    Девочки! Кто получил путёвку в садик 114 , отпишитесь пожалуйста. Нам дали садик на Федосеенко, я написала перевод на 114 садик, вот думаю реально ли попасть в 114 или встать на очередь в другие(в какие?).Спасибо!!!
    Старший ходит в садик на Баррикадах, младшему получила путевку туда же. Намерено не стала переводить его в очереди в московский район, т.к. потеряли бы льготу.
    У старшего есть заявка на первою в 114, но сказали, что мест нет.
    На днях пришло уведомление, что дали перевод в 75 на Варе! Он нам не нужен совсем, буду писать отказ. В сентябре, когда младшего за числят в сад, создам и ему заявление на перевод в 114. Думаю, что у ясельника будет больше шансов на перевод.
    Короче говоря, с сентября по обстоятельствам, может с нашим садиком ясность наступит.
    Другие сады ( в сторону сорм.шоссе или вари) не рассматриваю, т.к. Не вижу смысла менять шило на мыло, все равно далеко, лучше буду возить на баррикады, не буду травмировать переводами
    Buzelka
    20.05.2015
    Ничего себе...Вы с Бурнаковки на Баррикады детей возите? А Мещерку не рассматривали?
    Возим пока только одного, мелкий в конце лета пойдет в садик.
    Мещеру не рассматриваю так же и остальные варианты. Тем более, что возможность возить пока есть. Напряжно иногда бывает, но пока терпимо. Это только на первый взгляд страшно, на деле вполне сносно.
    Либо сад рядом с домом в пешей доступности, либо тот, что есть сейчас, т.к. он меня устраивает на все 100%. Там золотые воспитатели, садик уютный, маленький.
    Старший уже друзьями обзавелся, лубофф опять же у него там ))
    Родители, у кого детишки пойдут в этом году в детский садик или уже ходят в садик, а дома сдали недавно или скоро сдадут, в какие садики водите детей? Написали заявление на перевод?
    Buzelka
    29.07.2015
    Я написала на перевод с Сормовского р-на на Московский р-он садик No114.В садик не ходим.Нам в сентябре будет 2,2г. Посмотрим, что предложат.
    мы тоже так делали нам на остановке спортивная предложили))
    Buzelka
    29.07.2015
    Прикольно... и как вам .. возите?
    Я ещё указала садики на Мещерке, может повезёт нам:)) Все таки лучше отводить ребенка по пути на работу, а не возвращаться в Сормово, а оттуда по всем пробкам ехать на работу....Какой дадут , такой и возьмем... что же делать...
    Нет мы отказались, у нас двое ходят в один садик по старому месту жительства.
    Детей двое, у старшего садик 102 на Баррикадах, младшему дали путевку в соседний с ним 305, пойдем с сентября.
    Старшему сразу после переезда создала заявку на перевод в 114, пришел ответ, что перевод дали, но в 75 на Варе (трамвайная ост.ул.Глинки). На вопрос почему в 75, а не 114 ответили, что в 114 и так численность превышена на 130 (или 150) человек, так что перевода туда можно и не ждать ((
    Но, т.к. если уж переводить, то к дому, с супругом приняли решение написать отказ от 75 садика и дальше ждать перевод в 114, а вдруг...
    Младшему, как только его зачислят в сентябре в 305, тоже создадим заявление на перевод.
    И будем возить обоих на Баррикады, т.к. садики там нас устраивают, благо и маршрутку 24 снова до Сормова сделали.
    Насчет садиков поближе, для себя альтернатив не нашли, т.к. в пешей доступности ничего, кроме 114, а до всех остальных добираться хуже, чем до наших.
    Buzelka
    20.05.2015
    Поскорее бы нашли нового подрядчика..
    artem87
    04.06.2015
    Сквозь строки читается - "не хватило бабла"

    попробую задать вопрос в приемную губернатора, как ответ от Минстроя коррелирует с обещаниями Шанцева построить садик в 2015 году
    artem87
    04.06.2015
    Норм, с юморком подошли
    artem87
    04.06.2015
    Пардон, ошибся. Выше ответ не от Минстроя, а от департамента строительства
    Вот только хотела такое же письмо (только на мое имя) прикрепить.

    Грусть-тоска. Очередей нет, денег нет - строить не будем
    Класс. Ну вам хотя бы ответили, а я до сих пор жду ))
    статус обращения только 4.06 ночью поменялся. Бедняжки, ночами не спят, текст придумывают ))
    Удивительная способность у людей на конкретные вопросы отвечать "водой".

    Примерно такой ответ, если честно, и ожидала увидеть.
    Мне кажется, что в приемную губернатора писать бесполезно, т.к. они опять же спустят вопрос в департамент строительства. Думаю, что есть смысл задавать вопрос "лично", на сетях нн есть программа по средам "Область доверия", Шанцев отвечает на вопросы нижегородцев. Звонки принимаются на горячую линию 4-156-444. Планирую позвонить
    Звонила как то и на Сети-нн и Волгу и ННтв.Задавала этот вопрос "лично" Шанцеву.Ничего толкового не услышала,только что да планируется строительство садика у нас.и потом приходило письмо из департамента строительства,в последнем написано что строительство планировалось во 2 квартале 2015.Это было в апреле.Сейчас жду ещё одно письмо с ответом от Сорокина.
    Задавала 10.06. вопрос про садик в приемную губернатора. Перезванивали, блин, уточняли подробности, на вопрос "а не спустят ли они вопрос в департамент строительства" ответили - НЕЕТ, ну что вы!
    В результате держу сейчас в руках очередное письмо из департамента строительства с текстом слово в слово, как у вас. Я уже его наизусть знаю (((

    Только нестыковочка у них выходит.
    В апреле они писали, что строительство предусмотрено программой "Развития образования Нижегородской области" утвержденной пр-вом Ниж.обл от 30.04.2014 No301
    А сейчас в письмах ссылаются на программу "Ликвидации очередности...".
    Что-то меня уже злить все это начинает...
    Я думаю, что все помнят письма, которые приходили нам в апреле, в которых черным по-русски было указано, что строительство садика в нашем мкр. предусмотрено программой "Развития образования Нижегородской области" утвержденной пр-вом Ниж.обл от 30.04.2014 No301.
    Сегодня пришло очередное письмо. На этот раз письмо из деп.образования и в нем прямо сказано, что наш садик не предусмотрен никакими программами, и будет построен, когда будут лишние деньги.
    Слов нет!
    Вопрос - КТО ВРЕТ? Департамент строительства или департамент образования?
    Buzelka
    22.07.2015
    Вот как так то? По моему департамент образования вообще не в курсе никаких программ. Из серии " Кто здесь?" ..."Где я?". Бардак.... Печально всё это..
    Самое забавное, что департамент образования - гос.заказчик и координатор этой программы ))
    Нашла программу, о которой речь.
    Последние изменения к этой программе внесены 29.05.2015 постановлением правительства Ниж.обл. No337.
    В приложении No3 к этому постановлению есть список объектов, которые должны быть построены
    docs.cntd.ru/document/465523893
    Если мне мои глаза не изменяют, то наш садик там есть, и он должен быть построен в 2015 году!
    Вот прямо теряюсь в догадках, кого носом ткнуть в эти программы? Может лучше в прокуратуру написать, ей виднее будет, кто крайний...
    Buzelka
    22.07.2015
    Хм.... Может на самом деле собрать подписи и в прокуратуру. А ещё мне кажется , что деньги выделялись на строительство садика раз он был в проекте, значит эти деньги куда то ушли "в левый карман".А теперь никто ничего не знает...."Я не я и хата не моя"
    Хотя нет, они правильно ответили. Потрясла документы, получается, что строительство было запланирована, но вот денег нет на него - закончились ((
    Helga22
    22.07.2015
    Надо писать в прокуратуру. Вон с пандусами как быстро все отреагировали.
    Согласна, давайте напишем в прокуратуру письмо.
    С точки зрения закона все чисто у них получается.
    Согласно последним изменениям в программе (от 29.05.2015) деньги выделены только на два объекта из шести запланированных ранее:
    4.10.5. ДОУ по ул.Адмирала Макарова в Ленинском районе г.Н.Новгорода
    4.10.6. Реконструкция здания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада No 72 по ул.Лескова, 42б в Автозаводском районе г.Н.Новгорода.
    Собственно, об этом они и пишут в последних письмах, эти два объекта будут, остальное по мере появления денег ((
    По слухам от приближенных к источникам, деньги были выделены только на то, что уже было на стадии строительства и до окончания оставалось не много.

    Хотя может и правда в прокуратура написать. На предмет того, почему в 2014 году деньги были, весной 2015 деньги были на строительство, а потом рррраз и пропали. Куда они пропали, кто их "пропал"?
    Опять же по слухам отсутствием денег мы обязаны ЧМ по футболу 2018, а именно строительству стадиона.
    Так вот, если это так, кто принял решение перенаправить финансовые потоки?
    А вот в этой статье пишут, что у нас в микрорайоне УЖЕ строится свой детский сад (а всего их будет два) :-D
    вот, полюбопытствуйте:
    nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...=privatsubscribe
    По плану садиков, действительно, должно быть два.
    И синий забор вокруг одного уже есть - УЖЕ строиться значит ))
    Проект утвержден приказом No 07-08/17 от 17.04.2015
    Один садик на 300 мест - сейчас там синий забор, второй на 100 мест - должен быть построен за 23 домом, 3-я очередь строительства.
    кстати, вчера этот синий забор перед домом 25 начали частично убирать, катлован под садик засыпают песком
    Да, кстати, тоже видела сегодня это на сайте Жилстроя, с одной из камер видно.
    К чему бы это пока не понятно
    Там, судя по всему, готовят уже место под 17-этажку, выкапывают котлован, а лишний песок сдвигают в котлован для садика. Наверное они в курсе, что в ближайшее время всё равно никто ничего строить не будет :)
    может быть!
    правда мы когда квартиру получали, прораб сказал что 17-этажки в 2015 году строить не начнут, но отсыпка там вовсю уже
    Chaika_
    23.07.2015
    Ну злыдни. закроют мне всю красоту из окна своими 17-ми )))
    В одном из Нижегородских форумов прочитал такую вещь! Наш застройщик дабы привлечь большее число покупателей жилья обещает очень многие социальные объекты построить, в том числе и детские сады, а в последствии под разными предлогами от своих обязательств отказывается по мере постройки микрорайона. В чем-то слова этого "автора" правильные, ведь значительная часть нашего с вами микрорайона построена. Вам не кажется? Детский сад всем очень нужен, в этом нет ни доли сомнения, но на данном этапе пусть уж лучше "засыпят" это болото с орущими лягушками. В этом году уже точно строить ничего не будут! Как бы нам не пришлось еще и после ЧМ 2018 с этим котлованом и прекрасным забором жить в центре микрорайона. Я думаю скоро и дети полезут по котловану, а это не безопасно. Помните как этот забор летал при сильном ветре! И еще на этом заборе весят объявления от жилстроя, о том что если этот забор прилетит на ваш автомобиль или не дай бог в вас они ответственности за это не несут, хотя разметка нарисована со стороны именно этого забора, а с другой стороны всем известные запрещающие парковку знаки. Это еще один прикол от жилстроя.
    temik
    24.07.2015
    1. Все застройщики комплексной застройки сейчас на планах размещают дет сады и не только в нашем МК.
    2. Вам именно жилстрой обещал?Прям сказал "я построю"? Понятно, что строит муниципалитет, и денег то есть, то "ой, закончились".
    3. На Юге и Водном мире, где было заявлено, наш застройщик все построил. Или про какие ещё не построенные соц.объекты вы говорите?

    п.с. Да, лягушки иногда звонкие(
    В отличие от выше упомянутых вами микрорайонов наш очевидно проигрывает во многом, надеюсь пока! У нас нет ни детского сада, ни нормальных тротуаров чтобы добраться до ближайшей транспортной развязки, особенно в сторону Акимова, да и с транспортом общественным просто беда. Одна маршрутка и все, весь другой транспорт не очень близко. Жилстрой не виноват что нет денег на садик в нашем микрорайоне, но болото нам тоже не нужно в центре микрорайона. Под окнами домов со стороны гаражей уже одно есть! Жилстрой от него открестился "добросовестно", мол это за границей застройки! С их техникой его можно было ликвидировать за пол дня, ан нет! Если не изменяет память Березин является депутатом, неужели он не мог "настоять" на постройке так необходимого садика? Будем надеяться, что в дальнейшем наш микрорайон будет развиваться и строится и все будет ок!
    temik
    26.07.2015
    "В отличие от выше упомянутых вами микрорайонов..." О чем вы? А почему тогда сами живете в этом проигрошном микрорайоне и куда людям переезжать, не подскажите?
    Вы писали про Юг и Водный мир, так вот там если вам известно с детскими садами и транспортом гораздо лучше ситуация чем у нас, вот о чем речь! Я и не призывал куда либо переезжать, с чего вы взяли. Я же писал что надеемся на лучшее и что все наверное образуется. Не сгущайте краски своим воинственным настроем! Читайте пож. внимательнее. Я сам отдал предпочтение данному микрорайону поэтому здесь живу и перебегать никуда не собираюсь и никого не отговариваю приобретать здесь жилье. Если вы внимательно читали изначально я озвучил мнение людей одного из форумов, но это не означает что полностью поддерживаю его. Я лишь согласился с частью высказываний относительно инфраструктуры нашего микрорайона на данный момент. Будем надеяться что садик со временем будет и с транспортом вопрос решится в лучшую сторону.
    temik
    27.07.2015
    Агрессивно и воинственно я не писала, по крайней мере не хотела.
    Про водный мир и юг прекрасно знаю, тут их территория, где он депутат. Да и масштаб стройки итам существенно выше, чем пока у нас. Но дело времени. И не согласна, что это их обещания, от которых отказываются. Да и про озеро у гаражей-песок стоит денег, а строить что-то на чужой территории-это противозаконно, к тому же на сайте ЖС дали четкий ответ, что это водоотводной канал.
    @давайте жить дружно.
    Скорее всего Жилстрой таким образом раскручивает микрорайон с его развитой социалкой, которой до сих пор нет и в ближайшее время не будет. Сначала наобещали в три горы, а потом в сторону плавно отошли. Сразу бы людям при покупке квартир и говорили, что все возможно будет, и садик и школа и т.д. и т.п., но вам уважаемые дольщики придется еще лет дцать этого подождать да письма пописать в различные инстанции. Тогда бы наверняка многие задумались о покупке здесь жилья, или не так? В своих рекламных брошюрах они красочно нарисовали структуру микрорайона со всеми объектами строительства, а на самом деле до котлованов вместо садов дело не дошло. В таком огромном микрорайоне нет ни одного детского сада готового принять наших детей, зато в администрации города все прекрасно с очередностью в детские сады. Они побороли проблему предоставляя маленьким детям места хорошо хоть не в соседнем городе, за что большое им спасибо в канун выборов!
    Жилстрой, конечно же, хорошо отрекламировался всеми соц.объектами. Но все же они делали это не без оснований. Проект микрорайона разрабатывался Жилстроем, они в проекте предусмотрели два садика и школу, площадки под строительство этих объектов они подготовят. Т.е. получается, что они свою часть работы выполнили. А вот уже реализация этих соц.объектов - это дело муниципалитета, который даже садик один предусмотрел одной из программ, даже сделал вид, что вот-вот построит, но потом как всегда "Бац! Вторая смена!"
    так и будем вечно с синим забором жить...
    Ещё один многоуровневый паркинг построят)
    Газоном засеют и "выбивалок" поставят штук 10 (по типу площадки за 8 домом) )
    Или просто заасфальтируют и натыкают знаков "парковка запрещена" )
    На счёт выбивалок в точку, жилстрой думает, что ситуация когда одновременно в микрорайоне захотят выбить ковры человек 30 вполне реальна :)
    Может коллективно в прокуратуру напишем?? Может кто научит как?
    Интересно на паркинг им тоже муниципалитет деньги выделял? Стоимость наверное примерно одинакова со строительством детского сада. На паркинг денег нашли а вот за садик в администрации будем выпрашивать! Как объект он не представляет никакой ценности для жителей микрорайона по сравнению с детским садиком, но на нем можно делать деньги, а вот на садике наверное увы, хотя это конечно вопрос!
    Уважаемые соседи! Может быть нам стоит объединить наши усилия в борьбе за садик?
    Время, на мой взгляд, вполне благоприятное, на носу выборы.
    Собственно, от строительства нашего садика никто не отказывается, но вроде как нет денег.
    Так может стоит засыпать их обращениями, глядишь, и деньги найдутся на садик.
    Ведь с 24 маршруткой получилось.

    Родился у меня текст письма одного, вот только думаю, куда ж его лучше отправить?
    Кто может обязать администрацию города строить садик?
    Buzelka
    05.08.2015
    Может прокуратура?
    Может и в нее тоже стоит ))

    По поводу обращения, примерно даже представляю, что вам послужило шаблоном )) видимо я им же пользовалась ))

    По поводу коллективного обращения, можно конечно, но есть свои сложности в правильном оформлении. Да и как показывает практика (работаю не в этой структуре, но то же связана с приемом обращений граждан), большое количество индивидуальных обращений работает эффективнее одного коллективного.
    Можно и так и так поступить, чтоб наверняка.
    К сообщению прикреплен файл:
    125706813-ooo.docx   (16 Kb)   Скачать файл
    Buzelka
    06.08.2015
    Да, именно это и послужило шаблоном:)))
    Куда лучше в первую очередь написать?
    Если честно, даже не знаю. Предыдущие обращения в администрацию города или приемную губернатора, все переадресововались в департамент строительства или образования. В голове крутятся два варианта - прокуратура и Бабич.
    С другой стороны, это первое письмо, в котором выдвигается требование построит садик не смотря на то, что его сейчас нет ни в одной из программ. Может снова стоит начать с губернатора, а уже с ответом, если он будет отрицательным, дальше.
    Buzelka
    07.08.2015
    Значит попробую с губернатора начать и далее Бабич и прокуратура
    Аналогично ))
    Buzelka
    05.08.2015
    Примерное обращение, можно подкорректировать
    К сообщению прикреплен файл:
    125672311-zaloba.docx   (15 Kb)   Скачать файл
    Да.согласна.Надо именно объединить усилия!!!Гуляла во дворе с ребёнком , слышала мамочки качают головами что не строят садик а потом вздох и ..ну. ..И ладно... Ничего не поделаешь!! Если бы мы все обьединилисью!Нас же много!!! Думаю что надо в прокуратуру писать!!! В др места уже писали!!
    Buzelka
    06.08.2015
    И я согласна.
    Давайте , девочки, соберёмся , подписи соберём. Нас ведь и вправду много.
    Dobrynya
    06.08.2015
    Не ищет наш народ легких путей... Есть одно предложение: так как финансирование дошкольных учреждений плавно перешло в компетенцию областного правительства, а строительство данного садика курирует непосредственно губернатор, то самое рациональное - это завалить обращениями его. Для пущей убедительности можно позвонить на программу "Область доверия", что по Сети-нн идет. Этот способ очень хороший, рассматривают обращения в программу быстро. Не забудьте указать, что старый подрядчик отказался, а нового так и не выбрали, а садик жизненно необходим ввиду большого количества детей дошкольного возраста в микрорайоне. И напомните про обещание устроить всем места в 2015.
    К сожалению, все обращения адресованные именно в приемную губернатору, в том числе и через программы "Область доверия" на Сети -нн и "Валерий Шанцев: о главном" на Волге, были спущены в департамент строительства или департамент образования. Те, в свою очередь, забросали отписками, что садик не запланирован существующими программами и строиться будет "когда-нибудь потом".
    Так что, легкий путь в данном случае не работает.
    А садик и вправду жизненно необходим в таком большом жк, как наш.
    Кстати, Антон Александрович, а как у вас обстоят дела с местом в садик для дочери?
    Dobrynya
    06.08.2015
    3000 какие-то. Сегодня нам 1,5 годика. Пойти в сентябре даже не надеюсь.
    Поздравляю! ))
    Я так понимаю, что вы в очереди в 114 садик?
    3000 это совсем рядом )) можно считать, что вы уже в садике ))
    Dobrynya
    06.08.2015
    Спасибо. =) Но у нас ближайший No18, но туда точно не попадешь.
    Dobrynya писал(а)
    но туда точно не попадешь. ...

    Можно попробовать "занести")))
    Просто если есть садик во дворе, а дают за три-четвре-пять остановок, то проще заплатить и жить спокойно. Деньги окупятся на сэкономленном бензине, про бесценное время уж и речи не идёт...
    Dobrynya
    07.08.2015
    У них 2 года назад по всем садикам такой шухер подняли, что они теперь боятся. Да и 40-70К рублей (в зависимости от жадности заведующей) отдать мне лично жалко.
    Я когда везу жену на работу, мы выезжаем в 7:55, ей к 8:00... Школа-по пути, чтобы завезли ребенка , нужно будет ещё пять минут, значит выезд в 7:50...
    А я знаю людей, которые возят детишек с Бурнаковки на Красные Зори! Так это ж пздц... На машине-куча времени, на трамвае-тоже некомильфо... И не проще отдать даже сто тысяч, но четыре года бед не знать, сэкономив 200-300 рублей на бензине в день, ну и времени 1,5-2 часа? Всяко выгоднее! Ведь сколько головной боли пропадает, когда всё рядом?!
    Может все не так и плохо, как кажется.
    Дважды уже прошла процедуру получения путевки, тоже пугали, что и мест нет и взятки заоблачные.
    Оба раза получила путевку в желаемый садик без проблем, просто в порядке очереди, без всяких взяток.
    Вот только переезд сюда немного смазывает красивую картинку. Если бы здесь в округе в пешей доступности был хотя бы еще один садик, кроме 114, который и без нас переполнен, то и с переводом проблем бы не возникло.
    Судя по номеру очередности путевку вы однозначно получите в числе первых весной, вполне вероятно что именно туда, куда и хотите, а если нет, то у вас право выбора точно будет.
    Buzelka
    06.08.2015
    Мы тоже 3000 какие то, но нам уже 2,2г.
    Я так и не поняла про подписи....Кто умеет составлять письмо в прокуратуру??? Buzelka! Вы из какого дома??? Может составить письмо и собрать подписи на детской площадке.... Там народу больше чем на форуме...
    Сейчас письмо отправлено губернатору, а ответом оттуда пойдем дальше.
    Не переживайте. И до сбора подписей и прокуратуры дойдет.
    Чем больше я читаю письма, которые мне приходят из департамента строительства и департамента образования, тем больше офигеваю.
    По-моему, они сами себя в угол загонят. Очень уж странно, что департамент образования пишет о том, что очередность в детские сады ликвидирована, ссылаясь на департамент образования, который в свою очередь ничего подобного в своих письмах не говорит.
    Еще деп.строительства ссылается на документы, которые утратили силу.
    Т.е. поводов для обращения в прокуратуру найдется немало.
    Buzelka
    08.08.2015
    Я тоже отправила пока губернатору, жду ответа , а потом наверно коллективное заявление будем писать.
    Buzelka
    08.08.2015
    Я из 12 дома. Давайте так, пока ждём очередную отписку от губернатора, а там дальше пишем письмо Бабичу, уже скорее коллективное. Я не знаю как правильно написать , пороюсь в интернете , у меня девочка знакомая в другом ЖК похожими делами занималась, может она что мне подскажет.
    Сегодня консультировалась с юристом на эту тему. Говорит, что после губернатора имеет смысл сразу обратиться в прокуратуру. Насчет письма, то написать его не сложно, по сути у нас уже есть готовое обращение. Основная трудности в правильном оформлении собранных подписей.
    Buzelka
    09.08.2015
    Так и поступим
    Ksanka
    14.08.2015
    Ну с 24 маршруткой получилось, но вот только что-то другого транспорта нет. А мне помниться хотели еще маршруты продлить, например 23. У них на маршруте сейчас вообще беда с ними еще 21 маршрутка ходит. Не хватает на всех пассажиров.
    Все и сразу никогда не бывает )) сначала 24, потом и другие подтянутся. Главное, чтобы жители не переставали "щипать" администрацию с этим вопросом.
    В программу "Развития образования Нижегородской области" постановление правительства ниж.обл. от 1 июля 2015 года No 414 внесены очередные изменения.
    По отчетам очереди в детские сады больше нет, финансирование подпрограммы "Ликвидация очередности..." прекращено, судя по таблицам с 2016 года финансирование строительства новых объектов не будет.
    Зато радуйтесь - с 2016 года они планируют строить школы, чтоб дети не учились во вторую смену!
    Что-то мне подсказывает, что когда встанет вопрос о строительстве школы в нашем жк, программа снова внезапно завершится.
    Buzelka
    11.08.2015
    Итак, Мамочки и Папочки!
    Кто сидит на форуме или читает. Отправлены письма Главе города, Главе администрации Ниж. Новгорода, губернатору Ниж. обл., в Администрацию Московского р-на. Может вы тоже отправите обращения в администрацию Моск.района, депутату нашего избират.округа, в департаменты образования, строительства, в администрацию города, губернатору, министерство образования, министерство социальной политики.
    ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОБРАЩЕНИЙ БЫЛО МНОГО.
    Тогда нас заметят и помогут. Пора уже что то предпринимать.
    Вот тексты обращений:
    К сообщению прикреплен файл:
    126021841-sancevu_v.p.docx   (14 Kb)   Скачать файл
    К сообщению прикреплен файл:
    126021841-125706813-ooo.docx   (16 Kb)   Скачать файл
    Buzelka
    12.08.2015
    Итак, Мамочки и Папочки!
    Кто сидит на форуме или читает. Отправлены письма Главе города, Главе администрации Ниж. Новгорода, губернатору Ниж. обл., в Администрацию Московского р-на. Может вы тоже отправите обращения в администрацию Моск.района, депутату нашего избират.округа, в департаменты образования, строительства, в администрацию города, губернатору, министерство образования, министерство социальной политики. <br>
    ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОБРАЩЕНИЙ БЫЛО МНОГО. <br>
    Тогда нас заметят и помогут. Пора уже что то предпринимать. <br>
    Вот тексты обращений:
    К сообщению прикреплен файл:
    126115977-125706813-ooo.docx   (16 Kb)   Скачать файл
    К сообщению прикреплен файл:
    126115977-sancevu_v.p.docx   (14 Kb)   Скачать файл
    Buzelka
    13.08.2015
    Операция под кодовым названием "Атака на правительство" началась.
    Мне сегодня звонили из Администрации Московского р-на. Они первые кто ответил мне на обращение.Было сказано, что сроки строительства детс. сада отодвинуты на 1 год( ПОКА) по решению губернатора. Ещё из разговора я поняла, что мест в детс. саду для 3-леток в Московском р-не в принципе достаточно, если их возить ...в другой конец района.
    Ждем что скажет губернатор.
    Сегодня получила аналогичны ответ из администрации района.
    Надо их заставить все тоже, но в письменном виде ответить, чтоб потом было, что предъявлять.
    Видимо, надо отправлять заказным письмом, а не через электронную форму.
    Buzelka
    14.08.2015
    Моё заявление находится на рассмотрении. Исполнитель: Министерство образования Нижегородской области. Губернатор направил его в Министерство образования. Хм.....
    наше заявление губернатор то же отправил в министерство образования,а те в свою очередь зам.губернатору Миронову,в понедельник должны прислать ответ. посмотрим куда на этот раз перенаправят...
    Buzelka
    14.08.2015
    Пи*пец ....Правительство наше видимо готовится к чемпионату мира по футболу...отфутболивают наше заявление друг другу...
    ЧМ конечно важнее(((
    В субботу ходили в офис ЖС межлу прочим спросили про садик. Нам очень уверенно сказали что садик будет! На вопрос когда??? Заулыбались...
    Buzelka
    16.08.2015
    По другому и не могли ответить.
    anna1989
    17.08.2015
    Абсолютно такой же ответ и с улыбкой и мы получили...
    ответ от департамента строительства
    Такой же ответ получила вчера.
    Полагаю, что деп.образования напишет тоже самое.
    Да....чувствуется у меня и младший вырастет,а садика не будет((((
    Я так была уверена что будет садик,когда мы покупали здесь квартиру.Особенно когда в ноябре,выложили план работ и начали активно котлован готовить...Как счас помню 20 августа-завершение работ))) Думала-старшая еще успеет в новый садик походить-наивная)))
    Если б знать что все так обернется,я б задумалась, а нужно ли нам сюда ехать...Теперь я привязана к старому месту жительства и работе, которую хотела сменить, как минимум на 4 года, потому что там у нас садик(((
    Buzelka
    18.08.2015
    А у меня письмо адресованное губернатору отправили в министерство образования, а они перенаправили заместителю главы администрации Миронову. Сейчас находится на рассмотрении. Точно готовятся к ЧМ по футболу. Отфутболивают
    Что же делать??? Какие ещё есть варианты?? В более поздние сроки это как понимать? Через год и через 5 лет...Все расплывчатое.Видимо после 18 года будут строить..
    Buzelka
    18.08.2015
    Мне вот кажется должны быть какие то нормативы, просто мы не знаем. Такой большой микрорайон и нет садика. Они вот все ссылаются на ликвидации очереди по Моск. району. Правильно, если всех разместить в разные сады, то и очереди нет. А если взять целый мкр. и в округе 1 сад. Смешно! Нужно правильно (грамотно) составить заявление(требование) , с указанием каких то нормативов(знать бы), ссылаться на такой то закон и т.д. и отправить в прокуратуру, привлечь СМИ. Может тогда зашевелятся
    temik
    18.08.2015
    Может в нашем случае следует ссылаться на радиус обслуживания ДОУ -300 м??? По этим требования даже 114 садик далеко, не говоря уже о садах куда дают путевки...

    "В п. 2.1. СанПиН 2.4.1.3049 отмечено, что здания ДОУ размещаются на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов и на расстояниях, обеспечивающих нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки и нормативные уровни инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.
    При этом в п. 10.4. Свода правил СП 42.13330.2011 <<СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений>> отмечено, что радиус обслуживания населения учреждениями и предприятиями, размещенными в жилой застройке, как правило, следует принимать не более указанного в таблице 5.
    Таблица 5
    Учреждения и предприятия обслуживания Радиус обслуживания, м
    Детские дошкольные учреждения*:
    в городах 300"
    Это прям по делу!

    Еще есть норма мест в ДОУ на каждую 1000 жителей.
    У нас в НН это что-то около 47-49 (точно не помню) на 1000 жителей. Никак только не могу найти документ.
    а вот ответ от департамента образования
    Сегодня получила из администрации Московского района странное письмо.
    Не сразу врубилась что к чему, но потом посмотрела на номера и даты.. Короче говоря, месяц назад, когда я обращалась в приемную губернатора, видимо, мое обращение спустили не только в деп.строительства и образования, но и администрацию района.
    Картинка вырисовывается интересная.
    Письмо администрации района никак не стыкуется с письмами из деп. строительства и образования, получается. Получается, что район говорит, что садик нужен, а администрация города пишет, что необходимости в нем нет ))
    С нетерпением жду ответов на последнее обращение, и всю эту переписку отправляю в прокуратуру!
    Buzelka
    21.08.2015
    Вот я тоже Зотину писала, он мне даже позвонил с утра пораньше. Сказал, что полностью согласен с нашими заявлениями и обязательно отправит заявку губернатору...
    А мне что то никак не может ответить Министерство образования. На рассмотрении....
    Прикол то весь в том, что я тоже отправила ему письмо, мне тоже звонили из администрации.
    А теперь письмо то пришло в ответ на июльский запрос (через Магадан видимо Т.е. два варианта, либо они нам катаются по ушам, либо они действительно обращались выше с этим вопросом, но их так же отфутболивают как и нас.
    Buzelka
    21.08.2015
    Ирина, , а где можно узнать Сан нормы ДОУ на кол-во чел.? Кому можно запрос отправить, что бы прислали эти самые сан нормы? Кто вообще в курсе этих сан норм? Может отправить запрос в Министерство образования что бы прислали эти сан нормы, а потом опираясь на эти сан нормы писать дальше?
    СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений
    В нем есть упоминание в приложении 7 о том, как должна рассчитываться численность ДОУ.
    Численность рассчитывается исходя из демографии каждого конкретного региона.
    К сожалению, ни по Ниж.обл ни конкретно по Н.Н. я пока никаких документов не нашла.
    В каком-то интервью кого-то из правительства Ниж.обл. читала, про что-то около 45-47 мест в ДОУ на 1000 жителей. Это должно быть утверждено каким-то документом, постановлением.
    Думаю, что департамент или министерство образования должны знать.

    Кстати, вот тут в теме уже писали, в этом же СНиПе в таблице 5 есть радиус обслуживания населения учреждениями. В частности для ДОУ в городе это 300 метров. Т.е., как верно замечено, то и 114 садик для нас уже далеко, от него 500 метров до самого ближайшего к садику 51 дома. Это тоже можно будет использовать.
    Buzelka
    21.08.2015
    Ясно.Учту
    Buzelka
    04.09.2015
    Ну вот и я наконец то получила ответ из минист. строительства. Ничего нового, что и следовало ожидать.
    А я жду до сих пор.
    Параллельно готовлю письмо в прокуратуру, собираю в кучу все, что раньше писали.
    Buzelka
    05.09.2015
    Я могу чем то помочь???
    Да пока нет ))
    По сути письмо то будет тем же, только в него надо вклинить то, что были ссылки на документы утратившие силу, что администрация района тоже просит садик и считает его крайне необходимым, что есть радиус обслуживания ДОУ, и что мы не попадаем в этот радиус ни у одного из уже имеющихся садиков.
    Все это есть в теме, даже в фотками писем.
    Сейчас мелкий немного поправится (пошли в садик называется =))), и доделаю все.
    Buzelka
    05.09.2015
    Везет вам , вы хоть в садик пошли:-)
    Если от меня что то надо, пишите, телефон я на всякий вам скинула в приват.
    Ой, сомнительное везение:
    - оба ребенка ходят в разные садики, пусть и соседние, но разные;
    - садики не ближний свет, на Баррикадах;
    - три дня в садике и здравствуй обструктивный бронхит у мелкого.
    Но, как говорится, прорвемся =)) благо, со старшим плавали-знаем =))

    Если что-то понадобится, то позвони или напишу.
    Вы и сами можете на основе своего письма написать:
    - вот тут они ссылаются на программу, которая утратила силу media.nn.ru/data/forum/images/2015-06/122015141-sadik.jpg
    - вот тут Моск.район пишет, что просили у администрации города садик media.nn.ru/data/forum/images/2015-08/126677197-img_19371.jpg
    - вот тут про радиус обслуживания, на что ссылаться www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=126739235
    - про количество мест на 1000 жителей можно приплести, но так и не нашла на что сослаться
    - в конце концов, что котлован в центре мкр - это потенциальная опасность, дети рано или поздно туда полезут, да и заборы строительные у нас уже летали.
    oks5378
    05.09.2015
    подпишусь под Вашим письмом насчет садика,если надо будет
    Buzelka
    05.09.2015
    ок, попробую состряпать.
    На этой неделе был на встрече Шанцева с избирателями! написал вопрос про садик, он обещал лично все вопросы проработать...посмотрим
    Дай Бог, может и в правду пошевелится сам перед выборами.
    Но после всех обращений к нему и в прямом эфире и через приемную, как-то слабо верится, что в очередной раз вопрос не будут спущен в деп.строительства.
    Buzelka
    06.09.2015
    ХЗ....верится с трудом!
    Подготовила письмо в прокуратуру.
    Если кто-то хочет отправить, пишите, подскажу, сканы каких документов надо прикрепить
    К сообщению прикреплен файл:
    127903654-pis-mo.doc   (35 Kb)   Скачать файл
    Buzelka
    07.09.2015
    Ирина, подскажите куда отправить и что надо?
    В приват написала
    irinka1
    13.09.2015
    Я с вами, напишите пож-ста куда и что отправлять надо
    приват
    Я с вами. Мне тоже скоро садик понадобится. Напиши все инфо в личку если не сложно.
    В приват написала
    присоединяюсь. буду рада инструкциям к действию
    В приват написала
    и мне то же пришлите
    приват
    oks5378
    09.09.2015
    под этим письмом надо подпись поставить или от себя лично отправить?
    Подпись не надо, просто от своего имени отправляете и все
    и мне пришлите,я тоже отправлю
    oks5378
    09.09.2015
    Пришлите куда отправить,пожалуйста.Нам 2 года,а садик не светит.
    temik
    09.09.2015
    Я с вами!)
    всем, кто просил написала в приват
    Buzelka
    23.09.2015
    Получила ответ с прокуратуры. Пишут что надо обращаться в прокуратуру своего района.
    А как у вас?
    Ответа не получила пока, но последние несколько дней я до почтового ящика не добиралась. Утром повезу мелких в садик проверю.
    И в районную напишем, если так.
    И мне тоже самое ответили
    то же самое ответили,в районную уже отправила
    Как и все получила ответ, что нужно обращаться в прокуратуру района.
    Собственно уже отправила.
    Странно только то, что письмо пришло из областной прокуратуры, обращалась то я в городскую...
    Buzelka
    25.09.2015
    Тоже уже отправила в районную
    mariyal
    28.10.2015
    Написала Вам в личку о результате. посмотрите ))
    спасибо, увидела
    Buzelka
    12.09.2015
    Получила очередной ответ от Администрации Московского района.
    Вкрадце так, садика НЕ будет, но МОЖЕТ БЫТЬ будет школа....
    Радуйтесь.......товарищи!!!!
    Keitz
    12.09.2015
    Это называется, как презентовать микрорайон, так будет Вам и садик и почта и школа!!!! По словам Березина. А как дело дошло, то садик не предусмотрен программой. Дома как строить один за другим можно, а садик значит- Обращайтесь в администрацию города. Обман дольщиков просто напросто! Презентация микрорайона прошла на 5 баллов, а выполнение обещанного на 2-ку с плюсом. Значит сами дольщики должны теперь себе "выбивать"садик. Значит заявленный проект от Жилстроя обман!!!!!!!!
    Buzelka
    12.09.2015
    Получается так. Всё правильно вы пишите!
    Полностью с Вами согласен! Хороший рекламный ход для привлечения большего числа дольщиков., а затем куча подводных камней все как обычно!
    Да и школа рассматривается только. Поэтому Жилстрой по идее не имеет права, говорить, что будет садик и будет школа. Пока ничего не будет :-(
    Buzelka
    12.09.2015
    Грустно :(
    Здравствуйте, пришлите в приват как отправить док.ты. а Вы в какую прокуратуру писали? Есть общая прокуратура?
    Buzelka
    23.09.2015
    Написала в приват. Писали в прокуратуру Нижнего новгорода , а видимо надо сперва в прокуратуру Московского района г. Нижнего Новгорода
    Пишите в областную, через официальный сайт. Там отправят в районную сами и возьмут на контроль.
    А городская может что угодно писать.
    Форма для обращения здесь: procnn.ru/ru/128/6/
    Пришел ответ из прокуратуры Московского р-на
    К сообщению прикреплен файл:
    130520372-lar-kinoy.docx   (19 Kb)   Скачать файл
    Значит садика не будет (((((
    Скорее всего будет яма с квакающими лягушками! Печально. Нужно тогда требовать от Жилстроя временно засыпать эту яму и демонтировать забор который летает когда ветер подымается, а это не безопасно!
    Только хотела спросить, получил ли кто ответ, т.к. я заколебалась уже получать письма и гор.прокуратуры о том, что мое письмо перенаправлено в районную, а из районной ответа нет.
    А тут такое!
    Что я могу сказать, лично мне такой ответ не нравится, опять тень на плетень! Людям о проблеме в конкретном месте, а они предлагаю детей на Березовскую в садик водить!
    Мне фиолетово на 8 новых садиков, которые не в нашем мкр., а так же на доп.группу в садике 114, раз он все равно не может принять наших детей.
    Как только получу аналогичную бумажку, то напишу в городскую прокуратуру, т.к. я в корне не согласна с решением районного прокурора!
    Наверное нужно уже писать не в прокуратуру, так как это не компетенция прокуратуры, а куда то повыше, ну типа представителю президента в ПФО, или самому в Кремль пусть объяснят как заботятся о наших детях, о воспитании, образовании. А прокуратура здесь не причем, пустая трата времени и ожидание одинаковых ответов. Закон не нарушен, значит и результата ждать не приходиться. Проблема гораздо глубже - на уровне государства в лице местных властей, которые может расшевелить только их хозяин, создатель так сказать. А то по телеку говорить и отчитываться как у нас все хорошо, они могут, а вот детям садик предоставить никак, нет денег, таскайте мелких с утра пораньше в кукуево, зато они отчитались проблему очередности закрыли. Вот как то так.
    Вероятнее всего, вы правы.
    Buzelka
    16.10.2015
    Ирина! Вы получили ответ? Дальнейшие наши действия?
    Из прокуратуры ответа так и нет (((
    Зато вот только сейчас пришел отвел от нашего депутата Буланова.
    Ему, как и нам ответили, что фиг вам, а не садик. Но он собирается добиваться строительства. хочется верить, что это действительно так.
    Ksanka
    21.10.2015
    Добрый день! Давайте в приемную Владимира Владимировича напишем. Может быть сдвинется дело. Проверит кто-нибудь бюджет района, области и т.д.
    Сейчас, видимо, надо оспаривать решение районной прокуратуры нужно в городской.
    Через голову прыгать вроде как не принято, получается, значит надо писать в городскую.
    Buzelka
    16.10.2015
    Ирин, обращение надо подкорректировать получается?
    Немного, надо просто указать, что по этому вопросу обращались в прокуратуру московского района, тот последовал такой-то ответ, с которым, жители категорически не согласны, и приложить скан ответа из прокуратуры.
    Buzelka
    16.10.2015
    Ок
    Buzelka
    12.10.2015
    Ой, я точно такое же получила письмо, все никак не могла отсканировать.
    Теперь точно надо писать в городскую прократуру.


    А кому нибудь звонили из садика 114????
    Мне позвонили сказали про группу выходного дня что ли, я не совсем поняла , деть орал в ухо, и я не все услышала. Сказали будет собрание мне позвонят. Но путевку нам не дали, что же это было???
    Keitz
    14.10.2015
    По сокращению очереди это конечно они насмешили от души))) Интересно откуда такие цифры??? Тогда почему в очереди стоят люди, они 7000 какие-то по счету. А они не посмотрели например ближайший к нам район Канавинский, на это количество желающих случайно не прибавил??? Ну и ответ! Просто слов нет. Конечно сейчас у меня складывается ощущение, что вместо садика нам постоят еще одну 17-ти этажку из серии Элит, так выгоднее и программами города не надо ничего предусматривать и денежка Застройщику, а может и еще кому. Реально вот Путина не хватает у нас, надо бы пригласить, чтобы удивился наш президент, с какой скоростью стоят дома, заселяют, а садик оказывается нам совсем и ни к чему! Не письмо, а песня прям!
    Видимо действительно надо уже в Москву писать...
    Buzelka
    20.10.2015
    В Печерах ещё хуже. Построили, не доделали и *рен с ним.
    Браво Администрации НН !!!
    https://news.mail.ru/society/23694261/?frommail=1


    Позже выложу скан письма из прокуратуры НН
    Интересно, куда это все финансирование девается. На стадион....
    Buzelka
    21.10.2015
    Ага, зато наш губернатор за 10 миллион. летает в Японию.
    Чё нет то......
    Не за свои..
    А вот еще - садик на Адм.Макарова, на который нам так хорошо ссылались с ответах из администрации, не достроен и когда достоится тоже как-то туманно
    www.niann.ru/?id=481736
    Buzelka
    21.10.2015
    Ответ из прокуратуры Нижегород. обл.
    Это вам такой письмо пришло в ответ на попытку оспорить ответ решение районной прокуратуры?
    Buzelka
    22.10.2015
    Ирин, видимо да. Только вот что получается:
    В первую очередь я отправила письмо в прокуратуру Нижегород. обл. Они прислали ответ 22.09.15, что через голову не прыгают и велели написать в прокуратуру Московского района г. НН.
    Прокуратура Московского района ответила 08.10.15, что нарушений не обнаружила. Пока суть да дело, приходит 2 письма 16.10.15 и 18.10.15 от Прокуратуры г. НН вот с таким вот ответом.
    Запуталась я...
    Вы знаете, я уже тоже ничего не понимаю.
    В очередной раз получила письмо из обл.прокуратуры, что мое обращение направлено в районную, а из районной ни ответа ни привета ((
    Срок рассмотрения обращений две недели у них, так что я так полагаю, нужно ориентироваться на на сроки подачи обращения. Т.е. к примеру, если сейчас вы обратились в областную, скажем 20.10, то ответ должен поступить ориентировочно к 04.11
    Buzelka
    22.10.2015
    Т. е. сейчас можно смело писать Михаилу Бабичу получается?
    или все таки в прокуратуру Нижегородской обл., т.к. прокуратура Московского района ответила, прокуратура НН ответила.
    Видимо, да.
    Сегодня получила сразу два письма, одно из районной второе из гор. прокуратуры. Письма аналогичные вашим. После внимательного изучения поняла, что гор.прокуратура по сути оставила вопрос без ответа, т.к. они пишут, что отвечают на претензию в "части проведения закупок" администрацией. А претензия то не по закупкам, а по исключению садика в нашем мкр. из Программы развития образования Ниж. обл.
    Buzelka
    23.10.2015
    Вот, Ирин, и что делать?
    В целом, полагаю, что можно смело обращаться дальше, т.к. даже, если отправить еще одно обращение в городскую, то, вероятнее всего, поступит ответ аналогичный ответу из районной - "садики по городу построили, группы дополнительные открыли - идите в лес!"
    Может для обращения Выше, имеет смысл коллективного письма и сбора подписей?
    Коллективное письмо, конечно же, можно. Но надо это грамотно реализовать. Собрать подписи правильно надо. К тому же, наши люди очень тяжелы на подъем. Для сбора подписей нужна инициативная группа, которая ознакомит жителей мкр с текстом обращения и соберет подписи на правильно оформленных листах.
    Есть ли у нас желающие этим заняться?
    Buzelka
    25.10.2015
    Желающих нет, т. к. проще все таки сидя дома за компом отправлять все эти обращения. Был бы результат....
    temik
    24.10.2015
    В общем, я так понимаю, что исключение из программы видимо обосновано и прикрыто по закону. Тут не придраться.
    Пути вижу следующие:
    1) Это клевета. Когда на всех каналах, новостях и т.п. трубили про сдачу в 2015 году. В суд идти конечно надо подкованным, но вот привлечь СМИ можно. Так же как сейчас поднимаются истории-заварушки с детсадами Юга и В.Печер. Вопрос поднимется, но стройка врядли пойдет тут же.
    2) Делать акцент на 300м -зону обслуживания дет.сада, санитарную зону, ссылаться на то, что в садике 114 уже столько то человек, что по нормам санпина на 1 ребенка должно приходится 2(3) кв.м, и 114 сад уже загружен и тп....
    Кто что думает?
    А как привлечь СМИ? Если все по закону... Тогда надо делать акцент чтобы включили в программу.
    Keitz
    25.10.2015
    На Юге вроде как помогла сделать репортаж про садик КсенияДоринова ТК ННТВ может к ней обратиться?!На сайте Юга ее можно найти в теме про дет.сад.
    На Юге тоже репортаж про садик снимали? Я просто не знала
    temik
    25.10.2015
    Да-да,я про это! После репортажа им вроде пообещали ввести садик, правда не в курсе какой итог....
    Buzelka
    26.10.2015
    Пойду читать....Хорошая идея
    У них все прикрыто цифрами - очередь ликвидирована, садики построены, группы открыты.
    Но очередь исчезла только на бумаге, т.к. многим путевки выданы, но посещать ДОУ дети не могут, т.к. те садики, которые якобы построены - где-то не сданы, где-то нет персонала, группы, которые открыты - не везде функционируют.
    Садик на Богдановича - только сдали, а сейчас уже проблемы с ремонтом и соответственно посещаемостью, на Адмирала Макарова - не построен и ХЗ, когда все теперь завершится, дет.садик Алиса на Гордеевской - открыта новая группа, дети путевки получили, но до сих пор не ходят в садик, в группе не сделан ремонт!

    Так что акцент можно делать на все - и на 300 метровую зону и на все выше перечисленное.
    Ели у кого есть контакты с ТВ, желательно не ННТВ, а Вести Приволжья, то подключайте.
    Все письма у нас в открытом доступе. Если кому-то надо всю переписку кучкой, обращайтесь дам.
    mariyal
    26.10.2015
    если вы хотите вести Приволжья то нужно:
    инициативная группа которая может вступить перед камерой
    главное факт нарушения обязательств, обещаний по поводу строительство детского садика.
    и если весь материал подойдет, то приедут к нам в мкр и снимут репортаж. в будний день.
    Инициативная группа это непросто!
    Пока садик требуешь, актуальной станет школа)
    mariyal
    26.10.2015
    Дмитрий, нужны люди, которые скажут о проблеме перед камерой.куда и кому писали какие ответ получали.что трудно далеко детей в садик возить...группе больше ничего не нужно .звонить ..писать... я имею ввиду телевидение. возможно есть молодые мамы.которые не работают или могут выйти на интервью
    laskboy
    27.10.2015
    Во все времена актуальнее будет детский сад...Школа есть совсем рядом, и еще не совсем рядом, но имеется полно...И в школу лет с 8 уже можно (хоть и не желательно, но других вариантов как правило нет) вполне одних отправлять...Требования у них по проектированию практически одинаковые. Детсад по размерам нужен меньше чем школа (хотя бы отсутствие полноценного спортзала) - тоесть дешевле в строительстве...И по району в будущем не будут щеголять 8-11 классники, которым "все дозволено"...Мое мнение - нужен Детсад!
    LAV052
    27.10.2015
    :-) Всё нужно ! И детский садик(лучше 2) и школа!
    mariyal
    26.10.2015
    можно всю переписку?
    отправила в приват
    mariyal
    27.10.2015
    спасибо!передам.как что будет известно, отпишусь
    Buzelka
    26.10.2015
    Ирин, готовлю письмо Бабичу. Позже выложу-подкорректируете?
    Конечно, без проблем
    Buzelka
    27.10.2015
    Ирина, получила ответ из прокуратуры Московского района.
    1-ое письмо такое же- дублер видимо
    Buzelka
    27.10.2015
    А вот что ответила заведующая дет. садом по поводу территориальности детсада и обслуживания
    Это заведующая именно 114 садика так ответила?
    Buzelka
    29.10.2015
    Нет, Ирин! Другого. Судя по ответу нет никаких санпинов и зон обслуживания.
    Жаль, что другого, я думал, что 114 ((
    СанПин есть, радиус обслуживания ДОУ в городе 300 метров, этого никто не отменял. Это строительная норма, согласно которой в нашем мкр необходимо строительство садика.
    Зачисление в садик это немного другое. Здесь уже решение родителей водить ребенка в садик в шаровой доступности или на другом конце города.
    Собственно, именно этого права выбора мы и лишены.
    Уважаемые соседи!
    Всех, кому не безразлично судьба детского садика в нашем мкр. прошу не проходить мимо.
    Нашей проблемой заинтересовались на Вестях Приволжья, готовы приехать и сделать репортаж.
    Для этого нужна инициативная группа, которая выйдет перед камерой.
    Тех, кто готов принять участие в мероприятии, прошу откликнуться в личку.
    Buzelka
    01.12.2015
    Ирина, добрый день! www.nn.ru/news/more/zhiteli_...goroda/26229203/
    Может нам тоже составить коллективное письмо и лично встретиться с новым мэром? А то у нас ведь ситуация не поменяется никогда...
    Чего-то меня детские болячки одолели, совсем не до садика (((
    Может и стоит обратиться. Только очевидно, что ответ будет прежним - "обязательно постоим, но потом", ведь Шанцев говорит о том, что программа ликвидации очередей в ДОУ будет выполнена к 01.01.2016 ((
    Зенит ведь тоже уже не первый год пороги администрации оббивает, а воз и ныне там
    Buzelka
    28.10.2015
    Как несправедливо :-(
    Уважаемые соседи!

    Съемочная группа Вестей Приволжья приедет завтра к нам в 10:00
    Нужна группа человек 10 для того, чтобы выйти перед камерой.
    Прошу вас проявить активность и принять участие.
    Мой к.т. 89616340129
    Buzelka
    29.10.2015
    Ирина, вот.
    Buzelka
    29.10.2015
    Когда вставали в очередь были 408.
    Ок, отлично, спасибо большое.
    mariyal
    30.10.2015
    Сегодня в 14-30 по Росси и в 19-?(точно не помню) будут показан съемки в с вашим участием!!по программе новости.вечером полноценный сюжет ?
    В выпуске в 14:30 на Вестях Приволжья был сюжет про садик. А вот новость с сайта Вестей
    vestinn.ru/news/society/50917/
    А полного выпуска нет ни у кого?
    вообщем не светит нам садик в ближайшие 2 года точно(((((((
    Пришёл очередной ответ??
    Нет в выпуске глава департамента строительства ответил.
    Keitz
    31.10.2015
    Подскажите где можно выпуск посмотреть?
    mariyal
    01.11.2015
    был выпуск только в 14:30 на Вестях Приволжья . посмотрите. может там и более полная версия появилась.
    vestinn.ru/news/society/50917/ ?
    Keitz
    02.11.2015
    Выпуск посмотрела сразу, но полной версии там так и не появилось.
    artem87
    02.11.2015
    Напишите в редакцию, думаю, с вами поделятся полной версией
    mariyal
    02.11.2015
    Добрый вечер! полная версия vestinn.ru/news/society/50917/
    А что же будет в котловане?? 17 этажки??
    LAV052
    31.10.2015
    Там будет садик!!! Может школа. Но ни как не 17 этажка. На этом месте построят социальный объект. Вопрос времени.
    А пока что там заросшее болото с периодически появляющимися дохлыми кошками :) И вопрос времени, сколько оно там простоит ещё, два года или пять. Уж лучше б дом построили, под садик как время придёт новую площадь бы выделили.
    Эх.. Значит однозначный ответ..что ж ничего уже нельзя сделать..
    mariyal
    02.11.2015
    Добрый вечер . полная версия про садик vestinn.ru/news/society/50917/
    Keitz
    02.11.2015
    Спасибо! Очень хороший ответ...(((
    Pashka425
    12.11.2015
    Buzelka
    12.11.2015
    М..да... Грустно:-(
    Печально,толстосумы фиговы.
    Nelis
    13.11.2015
    ((( Вот куда ещё обращаться?! Давайте президенту напишем(( на наших уже управы нет(
    Мне кажется и президенту бессмысленно писать, хотя можно попробовать,а вдруг получится.
    после написания письма президенту, посылаются запросы куда только можно, разница лишь в том что вопрос идет не от нас "снизу" а от правительства "сверху" и мне кажется в итоге все эти инстанции потом отчитываются не только пред нами, но и перед тек кто прислал запрос.
    Согласна. Скорее всего надо коллективное письмо писать.
    16ninelll
    13.11.2015
    Писать, говорить надо везде и всюду. Под лежачий камень...
    Ну это понятно, время быещё найти на все.
    Iriina
    13.11.2015
    Хорошая идея!!! Попытка не пытка:-)
    Buzelka
    26.11.2015
    Да..сказали родителей детей из микрорайона все устраивает, детей распределили по близ лежащим детсадам....
    Buzelka
    29.11.2015
    Вот вот ... Я уже 2 раза писала отказ от путевок в садик.
    1-ую путевку нам дали в садик на Федосеенко. А что ...????? С Бурнаковки на Федосеенко...
    2-ую путевку- на Ярошенко....
    Посмотрим что будет в 3-ий раз
    temik
    22.12.2015
    Ситуацию вокруг недостроенных детсадов взял под личный контроль Валерий Шанцев
    vestinn.ru/news/society/53037/

    п.с. Оказывается садик в бурнаковском микрорайоне уже строится и туда дают путевки, сроки сдачи задерживаю но обещают к марту все доделать....Интересно где он?
    Ну и не смотря на все официальные заявления что очередность ликвидирована, оказывается нет...
    Какой то бред новостейщиков....
    B1ik
    22.12.2015
    похоже перепутали с каким то другим садиком, который не достроили.
    temik
    22.12.2015
    Да-да)))а так хочется верить что это наш чуть-чуть не достроили и готовы в марте сдать)))))))
    чуть-чуть не достроили)))
    Увы, это не наш садик www.niro.nnov.ru/?id=25597... про наш даже ни слова, видимо его вообще из проекта исключили
    Наш садик исключили из программы строительства еще 29.05.2015
    Проект есть, он одобрен, но когда садик теперь построят, никому не ведомо ((
    Да..а котлован оставили... Зато так обещали что будет детский садик когда квартиру покупали. Включили, потом исключили...и спросить теперь не с кого. Шанцев сам говорил про наш детский садик, что построят.. А теперь оставили котлован, из программы исключили....а планы тем более поменяются..а осенью надо уже в садик идти..
    Может нам коллективное письмо написать в более высшие инстанции?
    Про коллективное письмо уже давно речь идет, но никто этим не занимается.
    Уж простите за резкость, это не лично вам, но все только причитают - "ах, как плохо, что садика нет", а делать ничего не делают. Позиция такова - вот кто бы сделал, а я уж поддержу (может быть).
    Единицы людей, которые написали письма куда-либо, а ведь мкр огромный уже, семей с детьми множество.
    Видимо тех, кого устраивает подобное положение вещей, все же больше.
    artem87
    25.12.2015
    Попробуйте все разом(человек так 200) написать в блог Шанцеву
    Мне кажется что надо дорогу на мещеру под путепроводом коллективно перекрыть и вызвать федеральное телевидение, придать это дело широкой огласке. Потребовать жесточайшей проверке расходования федеральных средств. На мой взгляд все деньги были выделены и просто разворованы. Вот тогда будет результат
    Я за. Знаю похожий пример не по наслышке...перекрывали Канавинский мост. Помогло.
    тегусигальпа19811 писал(а)
    Включили, потом исключили...и спросить теперь не с кого.
    Есть с кого. Все эти "включили-исключили" в ведении областного минобра. Правда те подписывают не особо глядя то, что им сует город. Но спрашивать надо с Наумова. Он стрелочник.
    Svyaznoy
    26.12.2015
    Собираются строить детсад для нового микрорайона Аквамарин, и денежки из бюджета есть похоже.
    nn-patriot.ru/?id=5960
    теперь главное чтобы эти деньги и правду успели в строительство вложить
    B1ik
    28.12.2015
    учитывая нашу тенденцию, дойдут вряд ли.
    Велком, уважаемые соседи shantsevvp.livejournal.com/88599.html?thread=6642967#t6642967
    Высскажтесь в блоге Шанцева
    artem87
    18.01.2016
    Диванные бойцы не возбудились от вашего предложения написать в блоге :-D
    Говорят, что при снижении сексуального желания помогают прогулки на свежем воздухе, витамин Е, правильное питание и РОМАНТИКА ))
    Интересно, помогут ли эти средства при диванных фригидности и импотенции???
    ЛЮЮДИИИ! Срочно все на улицу, 30 минут бега трусцой, потом съесть морковно-сельдереевый салатик непременно заправленный маслом, а затем готовиться к интиму со второй половинкой - романтический вечер дома в стиле 9 с половиной недель =))
    Думаю, должно подействовать ))
    Какой интим?? Садика то нет, и не будет :)
    Мозг то во время романтического вечера полностью отключать не необязательно ))
    Nelis
    19.01.2016
    Очень интересно!!! Может в блоге нет сообщений, потому что их НЕВОЗМОЖНО отправить!!! Потому что я уже несколько раз писала письма за это время, но они не публикуются!!!
    Наконец-то Шанцев отреагировал на мое обращение в блоге.
    Перевел стрелки на администрацию города.
    shantsevvp.livejournal.com/88599.html?thread=6698519#t6698519
    Раз он сверху типа им передаст, может и мы с низу еще разок массово напишем обращения?... Ну, а вдруг...
    Delfaaa
    04.02.2016
    Куда и что писать?
    А вот прямо из блога копируйте текст и сюда нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
    Delfaaa
    05.02.2016
    В вк на странице мкр,киньте еще клич там дрстаточно инициативных
    sunkate
    10.02.2016
    я тоже написала)
    Тоже отправила. Надо пробовать..
    irinka1
    15.02.2016
    тоже отправила)
    Получила ответ, суть такова, программа завершена, но если будут деньги построят...
    Аналогичное письмо получила, уже во второй раз ((
    laskboy
    01.03.2016
    если деньги будут они себе машины с квартирами лучше накупят...
    Это точно! К тому времени как деньги появятся дети школу успеют закончить. В апреле с Путиным будет прямая трансляция может к нему обратиться?
    Мне кажется можно и нужно пробовать, но шансов задать вопрос лично очень и очень мало. А если вопрос останется на бумаге, то сценарий развития вопроса будет прежним, обращение направят в правительство ниж. обл., и дальше по списку, в итоге очередная отписка, что денег нет, появятся построим
    Я думаю надо ссылаться на бездействие местных властей, хотя может вы и правы.... Как не грустно это звучит
    Что ж будем пробовать. Главное, как всегда массовость обращений. Чем больше поступить обращений на эту тему, тем выше вероятность, что тема привлечет к себе внимание и не останется на бумаге, а будет озвучена.
    laskboy
    02.03.2016
    Такого быть не должно - новый микрорайон - домов дофигища...парковку сделали, магазинов понапихали, а детский сад и школу не строят!!! Это вообще не по делу...есть же какой то расчет и нормы - это мы просто ничего не знаем, никаких законов - вот нас и дурят всю жизнь...
    irinka1
    10.03.2016
    и мне аналогичное прислали, класс у них работа, одинаковые письма всем рассылать
    Nelis
    01.03.2016
    Было отправлено письмо в Администрацию президента. Пришёл ответ: Обращение отправлено на рассмотрение в Правительство Ниж. Области с целью принятия мер и обеспечения его рассмотрения и решения...
    Если бы многие писали, а так никакого смысла. Нет никакой управы на наших чиновников((
    laskboy
    02.03.2016
    ...а че им - они могут себе позволить чтобы жены сидели с детьми, нет проблем...да и они на работе то не часто появляются.
    - "Детский сад...?! Неее, не слышал...а зачем он - у нас и без него все хорошо..."
    Перекрытие дороги реально привлечет внимание к проблеме. Была свидетелем как этот шаг помог людям добиться от чиновников сертификатов на новое жилье, т.к. старое затопило. По другому сертификаты не давали, или давали мизерную часть от стоимости квартиры. Только вопрос как это организовывать..... С детьми прям стоять?? ..
    Всем привет кого интересует детски садик! Мы собираем подписи на его постройку... Кто еще не проголосовал проголосуйте пожалуйста и да, я голосовала три раза... Прошу всех сделать так же https://www.change.org/p/%D0...%BA%D0%B8%D0%B9?
    OlgaStr
    02.10.2016
    Этот сайт не работает(((
    почитайте dolboeb.livejournal.com/2871775.html
    Однозначно петицию на сайте www.roi.ru нужно писать, вот там на них обращает внимание наше правительство.
    Keitz
    18.08.2016
    Добрый день, соседи! Уже не первый раз вижу как два мальчика прорывают под забором, около места предполагаемого садика со стороны 71 го дома, в песке яму и пролезают туда. На это место выгружали песок, но видимо это не помогло. Родители просьба быть внимательными! Сегодня уже второй раз видела как мальчик постарше пролезал в эту яму на территорию котлована, туда и обратно.
    Добрый вечер, соседи!
    Новость про садик уже видели? Обещают все же построить, даже на 50% это мероприятие профинансирует правительство Ниж.обл.!
    www.nn.ru/news/more/tri_novykh_detsada_postroyat_v_nizhnem_novgorode/26290813/

    Мне вот интересно, а где они вторые 50% на садик возьмут???
    Или потом опять скажут: "А нету денег! Посторим садик, когда деньги с неба посыплются"???
    artem87
    25.08.2016
    Пока не объявлен аукцион, все это не стоит и выеденного яйца. Да и как показала история, объявление и завершение аукциона не всегда приводит к началу строительства.
    Тут вы безусловно правы. Просто забавляют подобные смелые выссказывания наших чиновников.
    Smile)))
    25.08.2016
    Хоть бы, хоть бы! Кто-нибудь знает, что за движуха началась на месте садика? Забор убрали, какие-то работы вроде делают...
    Вроде как говорили, что ЖС после того, как будет построена 17-этажка обещался просто засыпать котлован и убрать забор во избежание неприятых ситуаций (думаю, у многих свежа в памяти картина летающих секций синего забора).
    Keitz
    25.08.2016
    Вся эта движуха перед выборами, не более того. Никаких сроков начала строительства, никакой доп. техники, кроме техники ЖС. Забор убрали скорее всего потому, что нужно сдавать 26- й дом и делать благоустройство территории, и чтобы так быстрее жители микрорайона начали тормошить администрацию. Ведь открытый котлован будет реальной приманкой для детей... Звонили в ЖС, сказали что объект не их, все вопросы к администрации Моск.р-на, пока туда не звонили, но предполагаю ответ " все вопросы к администрации города" и т.д по кругу... Если бы ЖС обладал информацией, что планируется строительство садика, то чего им это скрывать?!
    Smile)))
    25.08.2016
    Ясно, спасибо за ответ.
    Keitz
    01.09.2016
    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от новых квартир в микрорайоне <<Бурнаковский>> семьям работников организаций оборонно-промышленного комплекса
    <<Необходимо успевать обеспечивать растущие микрорайоны социальной инфраструктурой>>, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках церемонии вручения ключей от новых квартир семьям работников организаций оборонно-промышленного комплекса, которая прошла сегодня в микрорайоне <<Бурнаковский>>.

    Поздравляя новоселов, глава региона отметил, что <<участие в сдаче новых домов вызывает самые сильные эмоции>>. <<Для каждого человека важна семья и дом, чтобы было все комфортно, тепло, уютно. Когда есть свой хороший дом, есть все для того, чтобы была крепкая семья>>, - подчеркнул Валерий Шанцев.

    Губернатор также обратил внимание муниципальных властей на то, что, <<темпы строительства жилья в регионе хорошие, и поэтому необходимо обеспечивать новые микрорайоны детскими садами и школами>>. <<В этом районе должно быть два детских садика. Инвестор уже сам сделал проекты, уже отведены земельные участки. И, несмотря на то, что это муниципальная функция - строить детские сады, мы из областного бюджета готовы выделить половину стоимости. Теперь задача городских властей - найти свою часть средств>>, - сообщил Валерий Шанцев.

    По информации министерства строительства Нижегородско области, проект по повышению доступности жилья для работников оборонно-промышленного комплекса реализует совместно с ООО <<Жилстрой-НН>> с февраля 2016 года.

    Заместитель директора по маркетингу ООО <<Жилстрой-НН>> Евгений Суменко сообщил, что <<всего в микрорайоне <<Бурнаковский>> в рамках этой программы более 130 квартир приобретено работниками 20 предприятий оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области>>. <<Мы предлагаем участникам проекта купить квартиры по привлекательно цене - 50 тысяч за квадратный метр. Кроме того, у них есть возможность воспользоваться еще и льготной ипотекой - это порядка 9-9,5%. Благодаря этому конечная стоимость жилья становится намного ниже среднерыночной>>, - прокомментировал Евгений Суменко.

    Как сообщил руководитель аппарат министерства строительства Нижегородской области Владимир Челомин, <<по темпам ввода жилья Нижегородская область на сегодняшний день занимает лидирующие места в Приволжском федеральном округе>>. <<Эти темпы мы постараемся сохранить до конца года. И мы не просто планируем сдать 1 миллион 270 тысяч квадратных метров жилья в этом году, мы уже думаем как сделать заделы на будущий год>>, - подчеркнул Владимир Челомин.

    Напомним, по данным Росстата за январь-май 2016 года, Нижегородская область заняла первое место в ПФО по темпам ввода жилых домов. По информации службы статистики, за пять месяцев года ввод жилья в регионе вырос на 17,2%. Для сравнения: в Москве -- уменьшился на треть, в Санкт-Петербурге -- на 13%, в Татарстане -- вырос на 6,8%.

    Кроме того, Нижегородская область в январе-мае 2016 года вошла в тройку регионов-лидеров ПФО по объему ввода жилья с показателем 445 тысяч кв. м.

    Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, Нижегородская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Краснодарским краем вошла в число 15 регионов-лидеров, обеспечивших наибольший объем жилищного строительства в России. По итогам первого квартала 2016 года на долю Нижегородской области пришлось 2,1% от общего объема введенного в России жилья.

    Газета ПроГород
    Всё как-то не очень хорошо, выясняется что в микрорайоне планируют церковь построить, участок у них обозначен на схеме, по идее с садиком это никак не связанно. Но, на схеме видно что местечко что им дали - так себе, а об ихнем самоуправстве уже ходят легенды, мягко сказать. Потому, ничего не помешает построиться им в более проходном месте, потому время и тянут, как мне кажется. В мкр. "Юг" нечто подобное уже произошло со школой, сейчас строительство во всю идёт www.vgoroden.ru/?id=374910 . Но, им садик хотя бы построили. Так что, вместо садика будет вам колокольный звон по утрам, цигане и бомжи на детских площадках. Так что, лучше всем нам поднапрячься, иначе, церковь нам, а не садик.
    Keitz
    01.09.2016
    А больше всего порадовала фраза "Теперь задача городских властей - найти свою часть средств>>...."
    надо дожимать администрацию. А то опять спустят всё. Как вообще так можно: денег срубили за продажу земли под дома, а садик не могут построить.....
    хорошо бы построили...
    Keitz
    03.11.2016
    .
    artem87
    28.09.2016
    Для периодического отслеживания публикования аукциона можно использовать ссылку zakupki.gov.ru/epz/order/ext...rtBy=UPDATE_DATE
    artem87
    02.04.2017
    После длительного перерыва обнаружена первая закупка: zakupki.gov.ru/epz/order/not...2300345517000005
    17.03.2017
    Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства "Детское дошкольное учреждение на 300 мест в застройке земельного участка вдоль ул. Бурнаковская, напротив дома No 26А и Бурнаковского рынка в Московском районе г. Нижнего Новгорода"
    Цена закупки: 192 848 ,49 руб.
    Техническое задание не обнаружено...

    Напомню, отслеживать новые закупки можно по ссылке: zakupki.gov.ru/epz/order/ext...rtBy=UPDATE_DATE
    Что то я ничего уже не найду (
    artem87
    19.04.2017
    Закупка от 19.04.2017 zakupki.gov.ru/epz/order/not...2200006617000118
    Vyajulina
    17.08.2017
    Садик всё-таки начали строить?
    Chaika_
    18.08.2017
    Конечно начали, уже почти все сваи забили.
    а фото нет у вас?
    Chaika_
    30.08.2017
    в контакте в группе выкладывали
    О_О, спасибо)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов