Город Жители ЖК "Зенит" попросили садик у нового мэра Нижнего Новгорода

Жители ЖК "Зенит" попросили садик у нового мэра Нижнего Новгорода

Застройщик построил на месте детсада «свечку»

Сайт ООО "Автобан"

Нижегородцы, купившие квартиры в ЖК «Зенит» в Советском районе, обратились за помощью к новому мэру города Ивану Карнилину. На протяжении нескольких лет они не могут добиться строительства детского сада, которое им обещал застройщик – ООО «Автобан», и рассчитывают на содействие нового главы города в решении вопроса.

Как сообщила сегодня, 1 декабря, пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода, на личном приеме депутату Карнилину было передано коллективное обращение от нижегородцев. Как ранее писал NN.RU, когда жилой комплекс возводился, застройщик обещал клиентам, что между домами №31 и №35 по улице Краснозвездной в 2013 году начнут строить садик на 200 мест. Вместо этого на площадке вырос ещё один многоэтажный жилой дом.

Как говорится в обращении к депутату, затем под детский сад выделили новое место, для чего снесли гаражи и расселили два старых дома. Но сроки начала строительства все время переносятся, признаков обустройства строительной площадки нет, а детский сад крайне необходим, поскольку в ЖК «Зенит» живут молодые семьи и они очень обеспокоены. На это Иван Карнилин ответил, что займется этим вопросом, проведет совещание с ответственными руководителями администрации города и представителями застройщика и даст ответ.

На форуме жилого комплекса нижегородка с ником «КсенияВ» рассказала, что по итогам встречи мэр пообещал разобраться в вопросе и через две недели связаться с нижегородцами. «На мой вопрос, стоит ли нам надеяться на садик, был ответ примерно такой: если будут деньги», - прокомментировала форумчанка. Тема, в которой нижегородцы ведут обсуждение, называется «Зениту нужна школа! И дело с садиком завершить!». Пользователь CitiZen советовал переименовать её на «более перспективную»: «Зениту нужны вузы! И дело со школой и садиком завершить!».

ООО «Автобан» в настоящее время ведет строительство жилого комплекса «Маршал Град», расположенного на набережной реки Оки (вблизи Окского съезда). Как говорится в описании жилого комплекса, в проекте также есть детский садик, гостиница и ФОК. Какой из объектов будет, действительно, построен, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления