--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча 16.02.2014

237
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ганя379
16.02.2014
Хочу поделится своими впечатлениями от встречи.
Организованно все замечательно, календарики ручки и все такое. Но после того как мне выдали бланк для голосования стало немного неуютно ... Создалось впечатление что все выбрали за меня...
Цитирую устав:
"5.2. Общее собрание избирает из числа членов Партнерства Председателя Общего собрания сроком на 3 (Три) года." Кто нибудь его выбирал? Я так понял что Татьяна Николаевна самовольно взяла на себя это тяжелое бремя?
" 5.10. Председатель и члены Правления Партнерства избираются из числа членов Партнерства на срок два года Общим собранием членов Партнерства. Форма голосования определяется Общим собранием.
Численный состав членов Правления Партнерства определяется Общим собранием членов Партнерства." Ни формы голосования ни кандидатов ни численный состав на собрании не определялись, Просто выдали листочек с Заранее выбранным количеством членов правления. Замечу что ни об одном из членов правления я ничего не знаю. Да и кроме номеров участков о них особо никто ничего не говорил. Почему именно такой состав? Я вот тоже не отказывался принимать активное участие в жизни поселка и конкретно в решениях принимаемых правлением. Когда и где, а самое главное кем, выдвигались кандидатуры?

На счет свода правил ... Вопрос: Кто будет эталоном громкости "превышающей громкость спокойной человеческой речи на открытой территории коттеджного поселка «Чистые ключи»", где тут запятую ставить я не знаю ...
По большей части эти правила отражают позицию одного человека. Моё мнение на счет правил - БРЕД по большей части.

Да и вообще мне не нравится когда со мной как с детским садом обращаются. Если уж говорите о том, что нужна культура и необходимо поднять руку что бы говорить, так соблюдайте свои слова. Я долго держал руку и пытался сказать слово, результат нулевой.
Да кстати если это первое собрание то почему совет уже выбран был???

Вообщем я голосовал против обоих пунктов. Против всего представленного состава совета и против правил.
Я считаю что необходимо расширить состав совета до 8 человек + 1 председатель, так как прошло не мало времени и количество жителей поселка увеличилось. Также считаю необходимым представить резюме каждого кандидата в члены правления. То что происходило сегодня, это не выборы а формальности.
NatIv
16.02.2014
Я проголосовала "за" по обоим пунктам, могу объяснить почему.
Я считаю нормальным, что на этапе застройки и обустройства территории и коммуникаций, Правление возглавляет человек, ответственный за это по долгу своей службы. Что касается членов, лично я не знаю ни о ком ничего, то есть ровно столько же, сколько и о выбранных. На данном этапе мне вполне достаточно, что это именно те люди в большинстве своем, которые уже живут в поселке и знают его проблемы тем более что не навсегда же выбираем, а на 2 года, на самых трудных два года становления. И меньше всего хочется управленцев -теоретиков на этом этапе.
Что касается правил- нормальный документ, не противоречащий здравому смыслу, возможно требующий доработки, которую можно провести в рабочем порядке, в процессе жизни в поселке, а не в теории, как сейчас для большинства присутствующих.
У меня сложилось впечатление, что все открыты к диалогу.
M-M
16.02.2014
Мы с мужем согласны с вашей позицией, голосовали также.
Кстати, я не увидел на собрании желающих лично войти в расширенный состав правления.
Я желающий.
И никогда этого не скрывал, только все было решено за ранее без участия собрания.
NatIv
16.02.2014
Я, например не услышала на собрании, чтобы вы высказали это Ваше желание, равно как не услышала конкретных причин от вас для отвода предложенных кандидатур и что именно в них не устраивает? Хотя такая возможность у вас была. Что вам помешало, если не секрет?
Ну вы же там присутствовали, и прекрасно знаете что состав вообще не обсуждался. Все что было сказано на возмущения почему такой состав это предложение зачеркнуть не понравившегося кандидата или вписать кого либо. Почитайте устав п. 6.5, там написано как выбирают членов правления. Кстати я тут уже ссылался на этот документ. Разве этого не достаточные доводы к отводу вообще процесса выборов который был на собрании?
Конкретная причина к отводу этих кандидатур: Кто они? Кто эти люди которых мне предлагают выбрать в правление? Кроме имени и фамилии и номера участка ничего о них не сказано. Оговорюсь что не о всех, на счет председателя правления все ясно и понятно. Но остальные кто? Если для вас достаточно отговорки "Да они живут тут." то мне этого не достаточно.
Вы и проголосовали против. Ваш голос учтен и отмечен в протоколе. Более того, все бюллетени сданы, и будут храниться как подтверждение лигитимности выборов приложенными к протоколу собрания (я думаю). Были и несколько воздержавшихся - это тоже отмечено в протоколе. Большинство выразило доверие Правлению - может быть потому, что знало многих или некоторых, а может быть - потому что поверило предыдущему Правлению и его Председателю, немало сделавшему для развития поселка, немало наметившему в ближайшем будущем, и имевшему полное право предложить новую команду, которая, как выразило надежду большинство на собрании, будет слаженно и дружно претворять в жизнь все планы, помогая друг другу.
А может быть люди просто не имели возможности ознакомится с кандидатами поподробнее?
Возможно если бы дали возможность выдвинуть своих кандидатов все было бы по другому?
А что вы скажите о программе мероприятия? В ней вообще не было пункта о выборе правления.
К сообщению прикреплен файл:
87368949-sobranie_16.02.docx   (14 Kb)   Скачать файл
На сайте в повестке пункт о выборах Правления есть. Вы простите меня, пожалуйста, но у нас люди, которые вроде бы активные, сидят и ждут, пока им что-то скажут, расскажут, предложат и разжуют. Вот мне сейчас почти обидно: я вот лично на этом форуме поднимала несколько раз вопрос о собрании, призывала присылать свои мысли и по Правилам, и по любым интересующим вопросам... Предлагала, если неудобно тут, писать мне в личку, писать на почту - ее многие знают, любые предложения - обещала передать их руководству. Некоторые из таких предложений появились в Правилах. Но - и все. Я еще понимаю, на собрании были люди, которые о нашем форуме не знали. Но Вы-то здесь бывали! Почему Вы до собрании не позвонили руководству, Елене Илларионовой (вряд ли Вы и ее не знаете) или хоть Мошкову Владимиру Вячеславовичу? Я позвонила. Меня отдельно никто никуда не приглашал. Мне было интересно, я хочу - действительно хочу, правда! - работать для всех нас и думаю, могу что-то сделать хотя бы в плане большей информированности жителей о задачах и путях решения развития поселка. Может быть поэтому меня предложили в Правление? Не знаю, но надеюсь, что это - так
Уважаемая Татьяна. Поймите наконец что одного желания мало. Огромное количество людей имеет желание полететь в космос, так же как и вы они визжат ХОЧУУУУ!!! Но одного желания мало.
Я не собираюсь гадать на кофейной гуще почему кого выбрали.

Я Вас не выбирал.
Я это уже поняла. Более того - это поняли и зафиксировали все при подсчете голосов, Ваш голос учтен! Это совсем не означает, что Вы, как член ДНП "Чистые ключи", хоть и голосовали против данного состава Правления, не будете иметь права спросить с Правления на отчетном собрании или, в случае если его работа будет из рук вон плохой, инициировать досрочное прекращение его полномочий в установленном порядке. Но поймите и Вы: на данный момент Правление и Председатель правления избраны, потому что за него - какими бы ни были или какими бы ни казались нам с Вами их мотивы - проголосовало подавляющее большинство присутствовавших на собрании, а собрание было полностью правомочным, так как присутствовало (прямо или по доверенности) больше половины владельцев участков. К сожалению, достигнуть абсолютного согласия среди более чем 190 человек попросту невозможно, поэтому и принято, что меньшинство подчиняется большинству. Кстати, абсолютное большинство тех кто был сегодня на собрании и - соответственно - тех, кто голосовал, об этом форуме даже ничего не знают, и поэтому вряд ли читают нас. Вы сделали единственное, что могли сделать - проголосовали против. И Вы донесли до всех, до кого смогли, что это очень резкое и взвешеннное Ваше решение, даже если оно не отменяет решения большинства.
Простите, а вы с какого участка такой возбужденный ? Я лично не слышал на собрании Ваших возмущений по кандидатам и не слышал Ваших претензий на участие в правлении.... Вам не дали слово ..? Если мне был непонятен ключевой для меня момент, я встал и спросил, никаких проблем. Я тоже не совсем согласен в части процедуры выбора, самих правил, но считаю, что пока двигать процессом должны люди, у которых строительство завершено либо на финальной стадии, а через 2 года состав можно расширить и изменить. Правила, по моему мнению, надо дорабатывать. Чего на форуме бухтеть, когда на собрании у Вас была возможность сказать все, что Вы считаете целесообразным донести до общественности. Может, не включив Вас в состав ч.п. мы как собственники участков понесли невосполнимые потери....это не есть хорошо :) Делать все надо вовремя.
Участок увидел.. 93 вопрос про участок снят
Поверьте я возмущался на счет состава правления, меня слышали все кто сидел рядом. Я поднимал руку, я кричал с места и все равно остался не услышанным.
Вас слышали все кто сидел рядом... но не услышало большинство присутствующих.. вы тянули руку...но так и не смогли обозначить свою непримиримую позицию до всех.. искрене сочувствую.
Вопрос : Зачем мне такой член правления, который не может донести свою мысль своевременно до всего коллектива, при этом гундосит на весь белый свет 2 дня в пустую.
Эко Вас торкнуло с собрания, бывает же такое....Я так понимаю это у Вас только начало :)
Пора уже успокоится, что сделано, то сделано. Через 2 года, у Вас будет реванш :)
Держитесь члены правления, 2 года за Вами будет бдить всевидящее око. А на следующих выборах мы многое интересного о Вас узнаем, да Вы о себе тоже :)
Как говорится: За работу товарищи !
Хорошо, что мы территориально будем в разных концах поля.
Sveta82
17.02.2014
Думаю, это общая точка зрения форумчан
M-M
17.02.2014
Andrey (home 08) писал(а)
Хорошо, что мы территориально будем в разных концах поля.

чего не могу сказать про нас...
Долго же в Вас язва зрела :-)
Не судите людей по себе, если вы латентный злодей это не означает что другие такие же.
Татьяна с Софьей писал(а)
На сайте в повестке пункт о выборах Правления есть.



на сайте нет
NatIv
16.02.2014
Есть, раздел новости, п.4 программы мероприятия
подслепла с болезни видимо)))
в любом случае все решили без нас, представитель от нашего дома опоздал, уже все решено было. мы были бы в числе воздержавшихся.
И на это Вы имели право, что тоже зафиксировано в протоколе. Были люди, которые не могли быть на собрании - часть из них, понимая что решается важный вопрос для них, позвонили руководству, выяснили вопросы и дали доверенность, чтобы участвовать в голосовании. Были те, кто просто не пришел. Здесь как на выборах - что ж, не пришел, значит, твой голос пропал. За непришедших у нас не голосовали, голоса не подтасовывали: повторюсь, все расписывались в ведомости пришедших при получении бюллетеня, и все бюллетени сданы, проверены и подсчитаны. Мне было интересно - я подошла и лично все это посмотрела.
что именно зафиксировано?
Что он воздержался - если он там был и получил бюллетень. И написал, что воздержался. Если не был - то против вашего участка нет подписи, тогда отмечено, что владелец не присутствовал на собрании, и ваш голос "пропал", что вообще-то тоже равносильно "воздержавшемуся" по всем пунктам
нет, он опоздал и ничего не получал.
Ну, значит, считается, что ваш участок на собрании не был, решение было принято без вас, так как даже без вашего присутствия собрание было лигитимным: на нем присутствовало и зарегистрировалось больше половины имеющих право голоса. На выборы Президента РФ тоже не все приходят, но если явка превышает законный порог, решение считается законно принятым по итогам волеизъявления большинства, которое пришло и эту волю изъявило
Да и еще. Уважаемая Наталья а какие доводы у вас против моей кандидатуры? Ну кроме тех которые я сам предъявляю к нынешнему составу.
NatIv
16.02.2014
Ну начнем с того, что я даже не знаю как Вас зовут)))
А если серьезно, я уже писала выше, что на данном этапе у меня нет доводов ни за ни против кого бы то ни было, я никого не знаю настолько хорошо, но работу надо начинать, и люди, которые как минимум уже живут в поселке знают о нем больше, чем те которые там не живут. Начало положено, дальше будем посмотреть.
Ну меня не зовут обычно ... сам прихожу...
Имя у меня простое Александр. А для меня незнание является довольно таки мощным аргументов в пользу отказа от услуг.
На счет живут в поселке мы уже выяснили, это всего лишь ГРОМКИЕ СЛОВА.
Люди, которые ТАМ ЖИВУТ - это я и Ирина Львовна (надеюсь, Вы позволите ей иногда навещать своих детей, например, и не всегда ночевать в поселке? :)). В остальном - пожалуйста, перестаньте обвинять нас (и меня в частности - так как представляла на собрании членов Правления именно я) - в том, что наврали или произнесли "ГРОМКИЕ СЛОВА" (да еще и большими буквами) про проживание: все члены Правления владельцы участков в поселке, как и требуется - не больше и не меньше!
Я никого не обвиняю, я лишь констатирую факты и слова произнесенные на собрании.
Я такой же владелец участка.
Эка вы сползли от "Все живут" к "все владельцы".
Да и что это за спрашивание разрешения у меня?? Мне абсолютно фиолетово. Это ваши слова что "преимущественно на территории поселка проживает"? Преимущественно это не постоянно.
NatIv
16.02.2014
Я, как педагог по образованию, вообще не приемлю "незнание" как образ жизни)))
Но в данном случае "незнание" является фактором, который можно отнести к объективным, мы все просто не имеем возможности сейчас настолько хорошо узнать друг друга, чтобы делать осознанный выбор. Но, повторюсь, с чего-то надо начинать, и для начала, судя по результатам голосования, выбор кандидатур устроил подавляющее большинство собственников.
И, опять же, как было сказано уже в этой теме, для того чтобы принимать активное участие в жизни поселка, совсем не обязательно быть именно членом Правления. Я уверена, что на следующих выборах именно такие люди займут место в Правлении, потому что их будут знать многие благодаря их активной позиции, как многие из нас сейчас знают Татьяну, например.
А вы случаем не русский язык и литературу преподаете?
А то некоторым на форуме просто необходимо освежить эти знания )))
NatIv
16.02.2014
Я вроде в Правление не выбиралась, зачем Вам такие подробные знания обо мне?))
Нет, не русского языка. Но и по интернет-переписке не стала бы делать выводов о грамотности собеседника.
Абсолютно согласен на счет выводов... люблю матершинку )
Если бы вы встали и сказали об этом, я бы вас поддержал.
Не удалось поприсутствовать на собрании, но с Вашем мнением полностью согласна и к Вам плюсуюсь.
А можно конкретно сказать кто именно из состава правления живет на территории поселка?
я тоже примажусь с вопросом, так как не попала, а кто был не запомнил кроме Татьяны никого.

а такой способ выборов очень распространен во всяких дуках ,ук итд.


и какие полномочия у выбраны, для чего они?
Все полномочия у "выбранных" членов прописаны в уставе. Устав я почитал ... тоже не в восторге.

Так как я голосовал против представленного правления я не стал запоминать имена и фамилии. Для меня это неизвестные люди.

Из устава "6.9. Права и обязанности Председателя Правления Партнерства и Членов Правления Партнерства по осуществлению руководства текущей деятельностью Партнерства определяются законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором, заключаемым каждым из них с Партнерством.
На трудовые отношения Членов Правления Партнерства распространяются особенности регулирования труда, установленные главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации.
Условия трудового договора с Председателем Правления Партнерства и Членами Правления Партнерства определяются Наблюдательным советом Партнерства.
От имени Партнерства трудовой договор с Председателем Правления и Членами Правления Партнерства подписывает Председатель Наблюдательного совета Партнерства."

Здесь я хочу обратить ваше внимание на "Наблюдательный совет Партнерства". Дело в том что в Уставе ни слова не сказано о том как формируется данный совет, из кого он состоит, полномочия, количество членов ... вообщем ничего кроме того что он есть и занимается довольно серьезными делами.

Из устава: "6.5. Избрание Членов Правления Партнерства.
6.5.1. За каждого Кандидата в Члены Правления, предложенного Председателем Правления Партнерства, осуществляется отдельное голосование.
6.5.2. Кандидат в Члены Правления считается избранным, если решение принято в соответствии с положениями настоящего Устава."
тоже читаю, только что его получила.

и я так понимаю, что проголосовать должен каждый собственник, а не только присутствующие? или как?

я пока ни за ни против. изучаю вопрос
За Устав, равно как и против, голосовать сейчас не надо было: Устав принят и зарегистрирован в надлежащих органах в момент создания ДНП "Чистые ключи". Мы, вступая в него каждый в свое время, принимали этот Устав самим фактом своего вступления, именно поэтому я и попросила его сразу же уже тогда. Это не значит, что мы не можем его менять - можем, но процедура этого более сложная и требует большей подготовки, чем просто голосование на собрании.
я в общем, не про устав, он очень сложно читаем, сейчас с температурой не буду напрягать мозг.
Собрание считается легитимным, если на нем присутствуют (прямо или по доверенности) более половины имеющих голоса членов ДНП (у нас один участок - один голос). Это было соблюдено. Решение считается принятым, если за него проголосуют больше половины присутствовавших на собрании. Я поинтересовалась подсчетом голосов (ну опять в силу того, что мне это небезразлично :)) - Правление избрано подавляющим большинством голосов в составе: Мошков Владимир Вячеславович - председатель Правления, Захаров Олег Алексеевич, Илларионова Елена Геннадьевна, Царев Михаил Николаевич, Груздева Татьяна Николаевна, Анисимова Ирина Львовна, Савицкий Владимир Владимирович.
Правила проживания большинством голосов приняты за основу. Любой желающий может направить в Правление трактовку тех пунктов, которые он считает существенными и важными - Собрание одобрило процедуру принятия окончательного решения посредством заочного голосования через электронные почты. Заодно призываю всех, кто не был на собрании, зафиксировать свою электронную почту, заверив это своей подписью - тот адрес, сообщения с которого будут восприниматься как взвешенные и осознанные решения для заочного голосования.
Уважаемая Татьяна. Вы пишите, что
Правила проживания большинством голосов приняты за основу. Но в анкетах для голосования было только 2 пустых квадратика : ДА и НЕТ. Т.е. приняты или не приняты.
Я просила тех, кто считает, что их можно только "принять за основу" дописать это в бюллетене. Честно говоря, не знаю точного разделения тех, кто просто проголосовал "за" и тех, кто приписал "принять за основу" - поэтому на всякий случай написала здесь (это все-таки форум) такой, менее категоричный, вариант. В любом случае, призываю всех, кто считает, что что-то надо исправить, исправить и написать так, как надо - давайте доредактируем их, чтобы можно было вынести на заочное голосование. Мой адрес электронной почты a3162060@rambler.ru Мы еще не собирались, естственно, новым составом Правления, но думаю, что не сильно превышу полномочия, если предложу, если это будет удобно, писать мне на почту свои предложения. Обещаю их в точности донести до всего состава Правления для внесения изменений.
Ну это примерно ТАК: Прийти на выборы ПРЕЗИДЕНТА РФ, дописать свою Ф.И.О. и за неё проголосовать.
В любом случае наши Правила - наш локальный нормативный акт, мы можем их дорабатывать и принимать заочным голосованием, как нам на собрании объяснила присутствовавшая там юрист
Не, немного по другому:
- "Вот вам свод правил по которому вы всегда будете должны кому нибудь 5000 рублей."
- "Нам не нравятся эти правила!!!!"
- "Ну тогда давайте сейчас проголосуем за них, а когда нибудь потом, может быть, если захотите мы их поменяем."
Еще раз обращаюсь к Вам - напишите, но не то, что Вам не нравится, а то, как Вы предлагаете нужным это записать. На форуме было много обсуждений на тему - как заставить уважать наши Правила, как спросить с нарушителей. Кто-то не поленился - сформулировал так, как это сейчас изложено (предвосхищая вопрос - не я, я писала только раздел про животных, и, как и говорила, готова привезти аргументацию в защиту моих формулировок и их отстаивать). Так этот пункт попал в Правила. Напишите уже свой!
Конституция РФ
УК РФ
КоАП РФ
ГК РФ
и так далее.
Хватит в законодательную власть играть.
Если есть какие либо пункты законодательства которые вас не устраивают, вносите их на обсуждение.
Это Вы сейчас о чем?
Я ни в какую власть вроде не играю - как и раньше, до собрания, призывала принять участие в ТВОРЧЕСТВЕ, в СОЗИДАНИИ - так и сейчас призываю. Напишите, как надо! Собрание одобрило процедуру заочного голосования через электронную почту, так что не надо собирать собрание (это сложно и сопряжено с затратами, кстати), чтобы принять решение и выразить свое мнение. Локальный нормативный акт может быть изменен на основании такого заочного голосования (как нам объяснила юрист с приведением ссылок на федеральные законы). И Конституцию можно менять. И любой другой закон. Можно. Процедура, конечно, сложнее - оно и понятно. Но она - есть
Татьяна с Софьей писал(а)
Еще раз обращаюсь к Вам - напишите, но не то, что Вам не нравится, а то, как Вы предлагаете нужным это записать.

Я вам привел перечень документов в которых всё и так уже давным давно записано. Не понимаю зачем изобретать велосипед?

Объясните мне серому и убогому зачем вам дополнительные правила кроме тех, по которым вся страна живет?
Ну зачем Вам мое личное мнение? :) Вы легко можете в любой правовой базе данных типа КонсультантПлюс с помощью системы поиска найти все ссылки во всех упомянутых Вами и всех других законах, по которым живет наша страна, на то, зачем нужны локальные нормативные акты, какие вопросы они регулируют и в каких случаях они правомочны.
Личное мнение??? Хм... странно слышать от члена правления ответ в таком виде. Вы хотя бы обдумывайте смысл фраз которые выкладываете на всеобщее обозрение.
Вы знаете, у меня ощущение, что мы с Вами в нашем затянувшемся разговоре уже по кругу ходим :) Вы меня извините, если я постараюсь Вам больше не отвечать?
Хорошо немного перефразирую.
Вы в правление идете со своим личным мнением или с чьим то чужим? Я и хочу знать вашу Личную позицию как члена правления по вопросу дополнительных правил.
Надеюсь доступно объяснил ....
Трудовые отношения с членами Правления оформлять со не будут, ввиду того, что члены Правления работают на безвозмездной основе
Значит и правления как такового не будет существовать. Потому что в уставе иного не записано.
Нет, не совсем так. В Уставе прописана возможность вариантов. Безвозмездный труд не запрещен в нашей стране. А вот заключение договора о трудовых отношениях обязательно подразумевает оплату труда и прочие вещи, прописываемые в Трудовом кодексе. В Правлении могли бы быть люди, с которыми заключаются трудовые отношения. Могли быть все на таких условиях. А могли - никто. Устав, как правило, пишется в надежде предусмотреть максимально возможные жизненные ситуации. Естественно, что в абсолюте это невозможно.
Татьяна, не знаю насколько внимательно вы читали устав но в пункте 6.9 четко и ясно прописано: "Права и обязанности Председателя Правления Партнерства и Членов Правления Партнерства по осуществлению руководства текущей деятельностью Партнерства определяются законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором, заключаемым каждым из них с Партнерством.
На трудовые отношения Членов Правления Партнерства распространяются особенности регулирования труда, установленные главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации.
Условия трудового договора с Председателем Правления Партнерства и Членами Правления Партнерства определяются Наблюдательным советом Партнерства.
От имени Партнерства трудовой договор с Председателем Правления и Членами Правления Партнерства подписывает Председатель Наблюдательного совета Партнерства."

Еще раз обращаю внимание на странный орган вырастающий непонятно откуда под названием "Наблюдательный совет".
Читайте внимательнее! Или у вас другой устав?
ОК, я не юрист (любитель :)) - возможно, я не права, и заключение трудового договора без оплаты допускается Трудовым кодексом.
Без оплаты труда работают только волонтеры :-)
Так вы на зарплату рассчитываете, предлагая себя в Правление? :))
Я - неплохой профессионал у себя на работе, простите за нескромность! Именно профессионал, и там я получаю зарплату. Еще я неплохо дрессирую собак. Но, сколько мне не предлагали, я ни разу не согласилась взять группу и работать за деньги, потому что, хотя я делаю это лучше многих, я никак не могу считать себя профессионалом в этом деле. Например. Это - мои убеждения. Если вдруг - паче чаянья - выяснится, что в Правлении мы должны работать за зарплату, я возьму самоотвод. Кстати, тогда Вы можете инициировать довыборы в Правление (так как этим собранием было решено выбрать его не только персонально, но и в количестве 7 человек) и предложить свою кандидатуру.
Татьяна, я вас за язык не тянул.
Это не моя прихоть в заключении трудового договора, это прописано в уставе.
Это не моя прихоть включать в трудовой договор вознаграждение за проделанную работу, это Трудовое Законодательство.
У меня нет меркантильных целей, и не надо представлять меня эдаким буржуем, который хочет последние трусы со всех стянуть :-)
То что вы не берете группу собак на обучение ... это достойно звезды героя ... :-) (Шутка). Из ваших слов можно сделать вывод что вы профессионал в управлении Дачного Некоммерческого Партнерства?
Если не секрет то кем вы работаете?
Я ответила ниже, кем я работаю.
miamia
16.02.2014
Вы что на Таню напали, она много делает для поселка.
И у вас будет возможность и вас выберем еще!
У нас еще столько времени узнать каждого получше, что давайте "жить дружно", а свод правил, еще обсудим, нам ведь каждому хочется жить дружно и уважительно.
NatIv
16.02.2014
На собрании озвучили конкретные номера участков, принадлежащих членам правления.
Можно. На территории поселка постоянно живу я - Груздева Татьяна Николаевна, преимущественно на территории поселка проживает Анисимова Ирина Львовна. Закончил строительство и планирует переезд этим летом Савицкий Владимир Владимирович. Заканчивает строительство Захаров Олег Алексеевич. Но вообще-то членом Правления может быть член ДНП "Чистые ключи", то есть владелец участка, а не именно проживающий обязательно здесь. Хотя соглашусь - если человек здесь проживает, жизнь здесь он и знает лучше. Именно поэтому и было внесено нашим Председателем предложение на данном этапе жизни поселка уже расширить Правление.
А Вы, простите за неосведомленность, сейчас уже постоянно на поселке проживаете?
Вообщем из всего правления только Вы Татьяна Николаевна постоянно проживаете на территории поселка?
Планирует переехать и временами заезжает ... ну это не постоянное проживание, хотя все члены позиционировались как постоянно проживающие.
ИТОГО: 1- живет постоянно 1- набегает временами 2 - планируют переехать и 3 неизвестно живут в поселке или нет.
Неправда Ваша! За свои слова я отвечаю полностью! Про проживание кандидатов в Правление не было сказано ни слова! Я сказала, что это владельцы участков в поселке - и назвала их номера, чтобы проиллюстрировать, что это представители очень разных "концов" поселка. У нас сейчас проживают домов 15, из них именно "постоянно" - наверное, порядка 5. Вы предлагаете именно из них избирать Правление? Только на основании того, что они "тут живут"? Не думаю, что это разумно. Кстати, это бы дискриминировало тех членов ДНП , которые вообще не намерены постоянно проживать в послке, а могут использовать свое домовладение как дачу: они тоже имеют полное право, согласно Уставу, войти в Правление.
Простите что настаиваю, но я просто действительно плохо знаю Вашу сторону поселка, ближе к лесу - Вы уже постоянно живете в поселке?
Нет, я не живу постоянно в поселке.
Когда представляли кандидатов (повторюсь представление заключалось в Ф.И.О. № участка), говорилось о том что они проживают на территории и что люди которые живут на поселке очень хорошо знают проблемы поселка.
Еще раз - неправда Ваша! Поверьте, я старательно продумываю свои слова. Их представляла я. И я сказала: "Это люди - наши односельчане, все они владельцы участков у нас на поселке, некоторые них уже закончили стройку и даже живут на поселке, а потому, будем надеяться, лучше знают нужды поселка и его проблемы". Где я погрешила против истины?
Не очень то вы хорошо продумывали свои слова которые говорили на собрании. Оно и понятно, волнение и все такое.
Но некоторые я так понял это 1 - 2 человека из 7?
Я хорошо продумывала отдельные свои слова на собрании - я их читала. Бумаги у меня в руках видели? Вы можете мне предъявить запись моих слов, где я говорю не то, что только что написала? Хоть на диктофон что ли, раз у нас с Вами такой разговор пошел принципиальный? Я сказала именно так, как написала здесь - это важно, я представляла кандидатов в члены Правления, продумала свои фразы и не могла себе позволить ни вранья, ни неточности.
1-2 человека - это не "некоторые" из 7?
Я привык доверять своим ушам а не чужим словам. Можете с пеной у рта доказывать что я не прав.
Да ни в коем случае!
Я знаю, что сказала так, как написала здесь. Вы уверены в обратном. Доказать ничего не можем ни я, ни Вы - записи нет ни у кого. Остальные же либо сами слышали и имеют свое мнение, либо, если не были и не слышали, либо если не запоминали дословно, не придав значения, сами решат, Вам или мне поверить на слово в ситуации, когда Ваше слово против моего. Вот и все. И давайте на этом остановимся, пожалуйста.
=julia=
17.02.2014
Я внимательно слушала эту часть собрания. Не говорила Татьяна, что ВСЕ кандидаты постоянно проживают, было сказано, что все являются владельцами.
я не понимаю, почему вы так закусились за эти слова?
Простите, если отвечать возьмусь опять я? :)
Прежде всего извиняюсь, что не проследила за предоставлением Вам слова: вела собрание первый раз, тоже волновалась. Действительно очень прошу меня простить и как человека и как технического работника (ведущего собрания).
По поводу Председателя Собрания - такого человека у нас нет, хотя действительно в Уставе он записан. Зачем он нужен - не знаю, честно говоря, потому что его полномочия в Уставе не прописаны. Вы путаете - я была не Председателем собрания, и его ведущим, о чем и сказала в первых же словах: своего рода техническим персоналом. Еще раз извиняюсь, что выполнила свою задачу не достаточно качественно - не предоставила Вам слово. В свое оправдание хочу сказать, что было много ситуаций, когда человек поднимал руку, а потом опускал, потому. Что либо задавали его вопрос другие, либо Владимир Вячеславович начинал отвечать на этот вопрос по своей инициативе. Еще раз прошу меня простить.
По поводу - кто выбирал членов Правления. Поскольку лично мне интересно все, что касается моей жизни, вступая в ДНП "Чистые ключи", я поинтересовалась таким документом как Устав. И мне его предоставили. Я прочитала его внимательно. Из чего выяснила, что Правление может состоять минимум из 3 и максимум 8 человек. Правление, работавшее у нас до данного собрания, состояло из 3 человек. Его полномочия, как и полномочия Председателя, истекали к настоящему моменту. Я считала и считаю, что в поселке идет большая планомерная работа и результаты ее лично меня в большей степени устраивают - поэтому я считала и считаю, что Председателем правления должен остаться Мошков Владимир Вячеславович. А следовательно, чтобы достичь слаженной и действительно конструктивный работы, я считала и считаю, Правление должно быть "командой Мошкова". Поэтому свои предложения я лично направляла именно ему. Могу сказать, что лично я предложила в Правление, раз уж пошел такой предметный разговор на тему "кто предлагал" Ирину Львовну с участка 168: лично у меня сложилось о ней мнение как об очень активном человеке, умеющем добиваться положительных результатов в разных ситуациях, к тому же хорошо знающем рынок услуг, умеющем грамотно провести маркетинговые исследования и договориться о хороших условиях с поставщиками (она сама предприниматель). Я думаю, эти качества хорошо пригодятся в Правлении, особенно если учесть что собрание (а это было именно легитимное собрание, а не встреча, что зафиксировано в протоколе, к которому приложен и пофамильно подписанный реестр собственников участков, присутствовавших на собрании, и бюллетени о голосовании). Себя я не предлагала, хотя и имела желание работать в Правлении и - не буду кривить душой - была обрадована тем, что предложили. Кто вносил кандидатуру, не знаю, но мне говорили, что это было предложение не одного человека, что мне, конечно, особенно приятно :) Одной из своих лично основных задач работы в Правлении ставлю донесение через электронную почту, которую очень просила всех оставить, всех задач развития поселка и принятия решений на основании заочного электронного голосования. Начать эту работу с доведения до ума Правил проживания.
Остальных членов Правления вносило действовавшее на тот момент Правление, используя ранее нами заполнявшиеся анкеты, где был вопрос относительно желания участвовать в общественной жизни поселка. И, насколько я знаю, это вполне нормальная практика, тем более, что мы все сейчас действительно мало знаем друг друга, и только руководство поселка знает всех. К тому же любой мог не только проголосовать против, но и вычеркнуть любую кандидатуру и вписать свою. Правление - это могу сказать точно - по итогам собрания выбрано подавляющим большинством голосов, 1 человек против и несколько (не помню точно, сколько) воздержавшихся.
И еще хочу добавить. Поверьте мне, совсем не обязательно быть официальным членом Правления, чтобы влиять на жизнь в поселке, помогать ему развиваться и, как минимум, быть в курсе всего, что у нас происходит, делается или планируется. Это я на личном опыте говорю :)) Потому что членом Правления я стану только с завтрашнего дня, а активным участником всего являюсь уже давно, и никто ни разу не отказал мне в этом на том простом основании, что это мой поселок, мне здесь жить и я хочу участвовать в его жизни.
Опять получается длинно :)) Разобью на подпункты :)
что за анкеты?
На этом собрании их тоже раздавали. Раздавали и в прошлом году на собрании-встрече. Раздавали на встрече-семинаре со строителями: словом, практически на любом более-менее официальном мероприятии.
с того момента как мы купили участок, это год, это первое собрание на сколько мне известно. ил и я ошибаюсь?
Я не помню, в какое время вы окончательно купили участок. Помню, что на встречу со строителями очень приглашала вас через Васину маму. Но возможно, тогда вы еще только предметно обдумывали покупку. Мы заполняли такие анкеты не один раз, но думаю, что даже если мою анкету вообще никто ни разу не читал, понятно, что я хочу участвовать в общественной жизни :)
Еще раз хочу сказать - даже здесь, на форуме, я много раз поднимала вопрос о подготовке собрания, предлагала озвучивать вопросы и тд. даже просила помощи - от имени руководства, то есть действовавшего на тот момент Правления, в подборе места проведения собрания, так как нас уже под 190 человек (а многие приходят вдвоем, муж и жена, например). Кто-то писал, кто-то помогал. Я правда - вот честное слово! - не понимаю сейчас обиды тех, кто этого не делал. Если человек хочет быть членом Правления - он должен быть активен, по-настоящему! Я так думаю. И еще - еще раз - я убеждена, что даже не будучи официально членом Правления, вполне можно работать на общее благо, делать что-то конструктивное. Например, собрание поручило Правлению провести маркетинговое исследование рынка на предмет централизованной водоподготовки и сравнения ее с индивидуальной. Можно просто проверить потом, как Правление выполнит эту работу и предъявить претензии, если такие будут. А можно хотя бы, если есть время, пошерстить интернет на этот предмет, переслать возможные предложения и тд. Второе - формулировка Правил проживания. Можно - и нужно! - как минимум, написать свои варианты пунктов, как считаете правильным, для вынесения их на заочное голосование.
Знаете, это здорово, что, как сейчас выясняется, у нас много активных неравнодушных и - надо думать - конструктивных людей! Давайте делать нашу жизнь еще лучше!
нет в члены правления я не рвусь, но хочется разобратся во всем.
так как реально напоминает какие то совковые выборы или как в 90е и начало 00х в жэках, я тогда будучи школьницей, потом студенткой подрабатывала организуя и проводя их.. Я не против и не за кого то на данном этапе.
Вопросов в теме про собрание уйма и проработан на сколько я знаю они не все.
В принципе Вы правы. ,,С ВЕРХА,, были спущены кандидаты и народ подавляющим большинством одобрил. Всё как в славные добрые времена. Нарушений по протоколу ведения собрания было море, как впрочем сам протокол не вёлся. Вопросов было много, сказали после презентации YTONG. с полчаса было шоу двух артистов оригинального жанра. Народ потихоньку рассосался, а с ним и начальство, А по окончании шоу вопросы задавать было некому.
kindalex926 писал(а)
как впрочем сам протокол не вёлся.

его вела юрист
Руководство оставалось до последнего человека, зал был арендован до 15-00, последней уходила Елена Илларионова, за 5 минут до нее ушел Владимир Вячеславович Мошков. Я была около стола, где подсчитывали голоса, дособирала анкеты - мне было важно, чтобы каждый оставил электронную почту. Слово агентам-поставщикам стройматериалов было предоставлено, чтобы иметь возможность подсчитать голоса, и доложить их собранию. Но народ начал массово уходить, когда голоса были подсчитаны - доложить было практически некому, остались только те, кому был интересен разговор с агентами, да вот руководство, да те, кто подсчитывал и работал на регистрации.
Тем не менее любой может ознакомиться с протоколом, запросив такую возможность у Председателя - этот документ, согласно Уставу ДНП , ДНП обязано хранить.
=julia=
17.02.2014
Мне тоже не оч.понравилось, что сразу дали список без спроса, так сказать )) но! я не знаю пока никого на поселке, кроме Татьяны и Мошкова ВВ, поэтому лично я не смогу сейчас предложить в правление никого, кроме Татьяны и Мошкова. И мне не остается ничего, кроме как довериться их предложениям. За два года все себя проявят и покажут, тогда можно и какое-то мнение составить. А сейчас ... что вам лично даст возможность выбора? Кстати, эта возможность была дана: можно было в анкете заменить кандидата, или прголосовать против всех, или предложить себя, или вычеркнуть кого-то...
никакого совка я не увидела.
Вот примерно так и происходило: www.youtube.com/watch?v=TnEYIxqRH3Y
M-M
17.02.2014
Мне вот интересно, а какие цели вы преследуете подобными постами?
А разве свободно выражать своё мнение у нас запрещено? Или обязательно преследовать какую то цель?
Если вам необходимо знать мою цель, то это выразить свое мнение.
M-M
17.02.2014
Нет, не запрещено. Но одну и ту же мысль можно выразить разными способами.
Подобными видео, вы , оскорбляете участников собрания, на мой взгляд.
Сколько людей, столько и мнений.
Я так же как и многие собственники присутствовал на собрании, но как то я себя не ассоциирую с ягненком.
Не нравится такая аналогия вот вам другая: www.youtube.com/watch?v=jICfxyuckE0
M-M
17.02.2014
Я вас поняла. Можете не продолжать.
M-M
17.02.2014
Полностью согласна!
Ну на счет 1 против это вы загнули, минимум 2 это я вам на 110% могу заявить.
Из вашей речи я сделал вывод что в правление приглашали только тех кого знают (свои да наши).

Я считаю что в правлении должны быть профессионалы.
Не как в правительстве что не депутат, то спортсмен, балерина или певец. А все таки должны быть экономисты, юристы, инженера. Прежде чем выбирать человека на ответственный пост необходимо знать что это за человек.
Вы доверите управление своими финансами приходящей няне?
Доверите лечить серьезное заболевание менеджеру по продажам?
Хотите что бы самолетом управлял дрессировщик пуделей?
Давайте я за себя опять, да? Я - профессиональный экономист, высшее финансовое образование (ННГУ им. Н.И.Лобачевского, красный диплом - опять простите за нескромность). А моя должность там, где я получаю зарплату, называется "ведущий специалист по экономике".
Ну, чтобы ответить на "дрессировщика пуделей" :)) А дрессирую я, если уж об этом, не пуделей, а серьезных служебников, что требует смелости, логичности, умения донести наиболее доходчиво свои требования до существа, которое вообще-то слов не понимает (это я про собак), направить его работу в нужное русло, добиться уважения (без применения силы - собака все равно сильнее) и взаимодействия с любым, даже самым сложным, характером, чтобы совместная работа приносила не только удовлетворение и пользу, но и удовольствие :)) Ибо из-под палки никто жить не хочет и, рано или поздно, поднимет бунт, а повторюсь - физически собака все равно сильнее :)
То есть вы, как высококвалифицированный экономист с красным дипломом не знаете что за любую работу должно быть вознаграждение? И Вы читая Устав, причем внимательно как Вы сами это писали, увидев "трудовой договор" сразу поняли что это безвозмездное занятие? Даже я со своим не красным дипломом инженера понимаю что если есть Трудовой договор, то есть вознаграждение за труд, которое и оговаривается в этом договоре, так же оговариваются права и обязанности сторон.
Я знаю, как финансист с красным дипломом, что безвозмездный труд в нашей стране не запрещен! Специалистом по трудовому законодательству должен быть юрист, так что мне простительно не знать его так уж досконально, я думаю.
M-M
16.02.2014
Татьяна, а зачем вы оправдываетесь?
Разве он вас слышит?
Человек вообще выражения для диалога не старается выбирать.(((
Да я не оправдываюсь :) - я стараюсь отвечать, сколь могу, аргументировано. Поскольку и по душе, так как стремлюсь к добрососедским отношениям, и теперь уже как член Правления я не могу оставить без внимания мнение члена нашего Партнерства.
Но уже заканчиваю на сегодня, наверное :) Все-таки завтра рабочий день, вставать рано :)
Аргументов от Вас очень мало, больше воды и ваты. Вы говорите много а толку в ваших словах мало. Вы не приводите конкретных цитат, не даете ссылки на конкретные статьи руководящих документов. Свои ответы Вы аргументируете своими же умозаключениями, которые считаете истинной в первой инстанции.
И стараетесь как можно чаще упоминать что Вы теперь член правления.
А Вам, я вижу, не спалось? :) Насчет аргументации - ну, я же написала, "сколь могу" :) - простите, пожалуйста, что не могу лучше.
А насчет упрека в последнем Вашем абзаце - Вы вроде сетовали в самом начале ветки на то, что не знаете людей, предложенных и выбранных на собрании в Правление? Говорить про других много на открытом ресурсе опасаюсь (боюсь попасть под действие закона о защите персональных данных :) - о себе могу. Так теперь вынуждена извиняться - извиняюсь! - что слишком много говорю о себе. Но все-таки отмечу: знаете - на Вас не угодишь! :))
Сплю я мало потому, что есть много дел которые во сне не делаются.
Аргументация "Сколько могу", как говорил один мой научный руководитель, возникает при отсутствии (недостатке) знаний по рассматриваемому вопросу. Отсутствие (недостаток) знаний очень часто стараются завуалировать общими фразами разбавленными очень большим количеством слов.
Людей я действительно не знаю. Ни что не мешало представить их на общем собрании.
Добрый вечер!

а почему Вы думаете, что у нас в правлении непрофессионалы?

Предприниматели (причем, судя по всему, знают свое дело)
Организатор-руководитель
Экономист
Юрист
Продажник/коммерсант
Ни об одном из кандидатов в члены правления никто ничего не сказал.
На форуме никто не выкладывал кандидатуры.
Никого не оповестили кого предлагают в правление (или сообщили избранным).
Предоставьте информацию о членах правления. И возможно мое мнение изменится.
Даже если никто ничего не сказал, собрание проголосовало и Правление выбрано. Даже если Ваше мнение не изменится - мне, как члену Правления и как человеку жаль, но ваш голос против учтен и, к сожалению Вашему, и может быть, и не только к Вашему, он не стал решающим. Это нормально. Среди порядка 190 человек единогласное голосование - это даже опасно (проходили вроде как уже :)).
Еще раз для людей которые ОЧЕНЬ внимательно читали устав:
6.5. Избрание Членов Правления Партнерства.
6.5.1. За каждого Кандидата в Члены Правления, предложенного Председателем Правления Партнерства, осуществляется ОТДЕЛЬНОЕ голосование.
6.5.2. Кандидат в Члены Правления считается избранным, если решение принято в соответствии с положениями настоящего Устава.
Боюсь отвечать Вам по процедуре голосования с перечислением в ОДНОМ бюллетене ВСЕХ ПОИМЕННЫХ фамилий кандидатов - я не юрист, а наша с Вами беседа давно уже выходит за рамки простого форумского разговора (каковой и является по сути все же). Но если Вы не просто уверены в своей правоте, если считаете, что Ваши права существенно нарушены, путь только один - через суд. Только решение суда правомочно отменить решение лигитимного общего собрания.
Читайте Устав :-) Там написано что не обязательно в суд обращаться.
AlexHome
16.02.2014
1. Голосовал "за".
По первому пункту: с кандидатурой Татьяны согласен, по остальным время покажет.
По поводу правил: мне они показались и так довольно щадящими.
Немного непонятен ажиотаж вокруг пункта 6.1 про шум, его измерения, опасения насчет штрафов за крики детей, купание в бассейне и даже "вой собаки" (или какие там примеры сегодня озвучивались), ведь там четко указано что это имеет отношение только к музыке:
-------------
6.1. Использование радиоаппаратуры и музыкальных инструментов с громкостью, превышающей громкость спокойной человеческой речи на открытой территории коттеджного поселка «Чистые ключи» ограничивается временем с 09-00 до 23-00. Нарушители данного правила штрафуются в размере 5000 руб.
--------------
Насчет запрета проведения ремонтных/строительных работ по дому и участку после 19:00 - да, вот здесь более спорно и думаю есть смысл прислушаться к озвученным аргументам (народ приезжает вечером после работы и ничего не может поделать по дому и участку? Также вопрос о газонокосилке и выходных и т.п.)

2. Реально не менее десятка человек на протяжении обсуждений пыталось высказаться, но увы безуспешно.

3. А что говорили насчет газа? Я походу прослушал этот момент :(
О! Не один я остался не услышанным :-)
Кстати на счет штрафов: "В силу ч.1 ст.3.5 КоАП, административный штраф является денежным взысканием. При этом, поскольку ни ст.3.5 ни иными статьями КоАП не предусмотрено иное, назначать административный штраф как административное наказание могут все органы и должностные лица, уполномоченные в соответствии с нормами главы 23 КоАП рассматривать дела и выносить постановления по делам об административных правонарушениях."
Как я понимаю правление не уполномоченно рассматривать дела об Административных правонарушениях. Соответственно самовольное назначение необоснованных штрафов до добра не доведет. Как известно, в Российской Федерации, согласно ч.3 ст.35 Конституции РФ, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
мне вообще сказали, что собрание было похоже на балаган.
И это пожалуй очень близкое сравнение )))))
Интересного говорилось много, причём с самым серьёзным выражением лица. Самое главное верить в желаемое, тогда и штраф 5000 можно срубить на благо партнёрства.
Штраф прописан за конкретные нарушения, которые народ посчитал опасными. Процедура взымания штрафа прописана довольно сложная: в ответ на поданный запрос и по решению Председателя Правления и не менее чем 2х членов Правления. Я не юрист - не стану спорить насчет административного права, знаю только, что во многих поселках такая система вполне себе успешно функционирует). Как лично Вы предлагаете воздействовать на нарушителей? Или как прописать процедуру начисления штрафов?
Я не собираюсь нарушать Правила - они несложны, и потому лично меня просто как члена ДНП вопрос штрафов не взволновал
=julia=
17.02.2014
Сюда плюсанусь. У вас есть предложения по методу воздействия на нерадивого соседа, который возьмет, да заведет курятник на своем участке?
тем более, что уже есть прецендент: женщина вначале собрания сетовала на соседа, который заезжает на свой участок по ее розам, не смотря на понятие частной собственности и уговоры так не делать.
На счет курятника: Есть такая штука как земельный кодекс. В нем есть определения земель сельскохозяйственного назначения и чем на этих землях можно заниматься.
Коротко: Пока статус земли не поменяется на земли населенных пунктов никто не в праве запрещать Вам использовать Свою землю по назначению. Кстати говоря это и прописано в уставе п. 4.6.2 ( - использовать земельный участок и расположенные на нем строения в соответствии с их целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту)
=julia=
17.02.2014
Я никак не пойму: правила проживания в нашем поселке не нужны?
Как вам сказать ... правила они нужны (только не надо говорить что я противоречу сам себе, для меня достаточно законов), другое дело что правила не должны противоречить законам.
Пример: Я хочу завести корову, козу, свинью на земле которая находится у меня в собственности, сосед против и начинает тыкать меня тем что в правилах проживания написано что я не имею право заводить скотину. Я достаю документы на землю и читаю "Земли сельскохозяйственного назначения", смотрю в Земельный кодекс РФ где сказано "Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения
Информация об изменениях:
Федеральными законами от 2 июля 2013 г. N 148-ФЗ и от 28 декабря 2013 г. N 446-ФЗ в пункт 1 статьи 78 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество; ... - там еще много написано всего."
А теперь вопрос что главнее Закон (Земельный кодекс РФ) или правила ДНП?
ТТ-8
19.02.2014
Членам правления нужно прислушаться к Ганя379, он все правильно пишет. Объективные причины всей этой ситуации тоже понятны. Я хотел пойти на собрание, но не пошел, прочитав устав и правила. Все понятно и знакомо, устава нет и правил тоже. Вам это не в упрек. Разрабатывать такие документы должны юристы. Непонятно, почему на Вас взвалили ведение собрания? Да и выборы, я бы сказал, ... это назначение инициативной группы. Но на первых порах по другому, видимо, не получится. Потом посмотрим. Со штрафами , конечно, перебор. Это еще дело не коснулось расходования денег ДНП, то ли еще будет... удачи.
Поддерживаю. Мудро, без упрёков и оскорблений. А то получались дебаты слепых с глухими. Что заслужили, то и имеем. Не смогли выбрать Правление - ну что ж, инициативная группа - тоже хорошо. Де юро - сами же нарушили свой Устав п.6.5.1, п.6.5.2 - это подтвердит любой более - менее грамотный юрист. Странно, что штатный юрист этого не заметила, наверно вела протокол собрания. Ну а все тумаки потом достались Ведущей собрание. Все учатся на ошибках, только умные на чужих. Думаю, дальше будет ещё интереснее. За работу товарищи.
VipTata
19.02.2014
Ой! А у вас тут цирк продаджается. Несостоявшийся Член правления сам себе вирши ваяет. Гы. Не спит совсем....
=julia=
17.02.2014
Мне не показалось балаганом это собрание, по-моему все было нормально. Для собрания не знакомых между собою почти 190 собственноков? - более чем нормально.
я не утверждаю)))
я вообще не представляю как его можно спокойно при таком количестве провести, так что все хорошо.
согласен, нормально все было.
Mr. Alex
19.02.2014
Личные оскорбления форумчан недопустимы. Делаю Вам предупреждение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов