--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

коттеджный поселок чистые ключи расскажите

Общий
465
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olenka3129
05.05.2017
всем привет) хотим купить дом с участком в Чистых ключах! дом 70 кв он по акции сейчас 14500000 но мы хотим в ипотеку, первого взноса у нас нет((( но нам менеджер сказал это не страшно! Кто уже так делал?? расскажите плиз))) и вообще нормально дома строят? точно построят??? куда детей в садик водите?? прописаться можно??? Очень буду благодарна за любые отзывы!!!!
Smart85
05.05.2017
О каких ключах идет речь? Там их несколько.

Если надумали покупать готовый дом, то 100 раз все тщательно проверьте и прежде чем купить наймите опытного человека со стороны, что бы он все проверил. Были разные казусы.

Если дом еще не готов, а только будут строить под заказ, то обязательно нанимайте технадзор со стороны, что бы контролировать каждый этап. Дело это рискованное, строить будут в основном всякие узбеки итд.

Нет ничего лучше - построить дом своими руками. Мы в этом году начинаем строить сами. Посмотрел я на качество строек которые ведутся и понял, что мне такой дом не нужен, поэтому решил строить сам. Я не говорю, что делают плохо, может и хорошо, но все надо контролировать очень и очень тщательно, иначе будет плохо.

Про детей: кто куда, кто-то в Нижегородец (6 км примерно), мы там смотрели школу, но это захолустье какое-то, решили что туда не пойдем. Будем ездить в Нижний Новгород, где-то на автозаводе найдем сад. По объездной трассе это порядка 30-40 минут.

Прописаться можно только в ИЖС, а это только Чистые Ключи 1, в остальных пока нет ИЖС, но в обозримом будущем планируется. Тогда и можно будет прописаться. Возможно можно получить прописку и без статуса земель ИЖС, но это вроде только через суд.

В целом нам все очень нравится, природа, свежий воздух. Но вот со сроками огромные проблемы (в принципе как и везде), управляющая компания очень неохотно идет на общение и встречи. На официальном форуме - полный игнор. Но вроде что-то потихоньку делают, да и ладно, вроде не напрягает.

Если есть еще вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Мы взяли себе каркасной дом, серии "А". Все в полном порядке, живем уже давно, дом хороший, теплый и уютный. Дет сад есть в Нижегородце в десяти минутах езды. Менеджер предлагала несколько вариантов. В том числе можно было взять дом с землей, а ипотеку оформить на покупку участка. А вы были в поселке?
Да мы ездили в посёлок смотрели там дом в принципе все понравилось Куда вы ездите в поликлинику сколько платите в месяц Дом стоит на каком фундаменте спасибо огромное за ответы
Поддерживаю все выше сказанное. При покупке участка с нами работал менеджер Елена. Все рассказала, все показала очень и очень подробно, можно положиться во всем, заваливали её вопросами, а их было очень много . Сомнения были, все таки не коробок спичек покупаем, но повторюсь, это профи и мастер своего дела.
Smart85
12.05.2017
Странные такие ответы в виде рекламы от двух Дмитриев только что зарегистрировавшихся на форуме.
При продаже все идет конечно гладко, проблемы как правило начинаются потом :)
PS. Елена мне тоже нравится :)
ага я тоже поняла это!!
NatIv
12.05.2017
я не знаю, какие у кого проблемы начинаются потом, но у меня не начались. ни сразу, ни потом.
ЧК1, дом построен местным застройщиком (претензий нет), все коммуникации (включая газ) подведены, работают, дороги чистятся зимой, мусор вывозится. Солнышко светит, птички поют, огород растет, соседи отличные.
С пропиской пока, насколько я знаю, вопрос до конца не решен, но мне не нужна прописка.
С поликлиникой/школой/садиком все решают каждый для себя, кто в город возит, кто в Нижегородец.
Smart85
13.05.2017
Стройка дома - это всегда проблемы.
Выбрать правильно застройщика и его контролировать - дело не простое.
Я всегда за то, что б строить дом самому, если есть на это время!

Под проблемами я имел в виду задержки сроков по договору на несколько лет.
У нас например уже давно должен быть интернет, асфальт, детская и спортивная площадка, будка охраны. Но я даже не представляю когда это будет сделано и будет ли вообще :)
В ЧК1 думаю давно все уже сделано и там все хорошо :)
они вам быстро дом построили??? мы собираемся брать каркасный))
NatIv
14.05.2017
у нас газосиликатный
сроки строительства зависели больше от нашей платежеспособности, строили быстро
Вот вы мнительные какие)). Я здесь первый раз, это уже Ваше дело верить или нет. К тому же всегда можно обратиться к сторонним ресурсам.
Smart85
15.05.2017
Здравствуйте братья Колоски)
isumrak
12.05.2017
-- дом 70 кв по акции сейчас 14500000 --

не дороговато 14,5 млн. руб. за 70 кв. м. ?
Smart85
13.05.2017
Скорее всего имелось в виду 1,45 млн руб :)
yarchik
16.05.2017
Да, имелось ввиду 1450 тыс)) Там 100 м2, 1950 тыс. Тоже думаю строиться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем