Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Ночь 2°C
Утро 1°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ Чистые ключи кп: форум коттеджного поселка (Дальнеконстантиновский р-он)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Yota 4G в ЧК-1

bitmap 06.09.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Наконец-то заработала Йота 4G (карту покрытия ещё не обновили).

Потестил скорость:
Смартфон: 66 Mbps / 16 Mbps upload / 30 ms ping.
4G модем: 40 Mbps / 17 Mbps upload / 29 ms ping. На модеме скорость выше 40 Мбит не поднимается (ну и ладно).

Тарифы на безлимитный интернет:
10 Мбит - 400 руб.
20 Мбит - 450 руб.
30 Мбит - 500 руб.
>30Мбит - 550 руб.

Оборудование: LTE модем за 2000-3500 руб.

Что мне нравится (особенно после МТС): тариф меняется движком-слайдером в личном кабинете, все пересчитывается и применяется мгновенно... никаких пакетов, опций, акций, подписок и прочей галиматьи. Пинг более-менее сносный, вроде как и внешняя антенна не нужна. Не оптика конечно, но там и цена другая.

Посмотрим, что дальше будет.
Smart85 06.09.2018 «ответить»
Отлично, у меня как раз есть их модем, завтра буду тестировать в ЧК Комфорт.
fry_dp 26.09.18 в 15:31 «ответить»
Тестировали уже? Какие результаты?
Smart85 27.09.18 в 04:38 «ответить»
Пока не удалось, из-за длительного неиспользования модема йоты меня оказывается отключили.
Нужно снова оформляться, ехать к ним в офис. Как доберусь и опробую - обязательно тут отпишусь.
AlexGr 03.10.18 в 17:02 «ответить»
Добрый вечер! А у Вас какой тариф? Максимальный? Мы вот несколько дней тестим 20 мбит. Сейчас скорость 18, вечером вчера замеряли было около 5(
bitmap 03.10.18 в 17:41 «ответить»
Здравствуйте!
Тестировал на максимальном, потом поменял на самый экономичный 10Мбит. На скорость сейчас особо не смотрю, линк стабильный и ладно. В дождь/снегопады скорость у LTE как правило сильно падает. Также возможно, вечером перегрузили соту.
AlexGr 03.10.18 в 18:21 «ответить»
Вот тоже так подумали, что перегруз сети. Но у нас и гаджетов много, подключённых к вай-фай. В следующем месяце на максимальный скорее всего перейдём))
Новая тема