--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Yota 4G в ЧК-1

670
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bitmap
06.09.2018
Наконец-то заработала Йота 4G (карту покрытия ещё не обновили).

Потестил скорость:
Смартфон: 66 Mbps / 16 Mbps upload / 30 ms ping.
4G модем: 40 Mbps / 17 Mbps upload / 29 ms ping. На модеме скорость выше 40 Мбит не поднимается (ну и ладно).

Тарифы на безлимитный интернет:
10 Мбит - 400 руб.
20 Мбит - 450 руб.
30 Мбит - 500 руб.
>30Мбит - 550 руб.

Оборудование: LTE модем за 2000-3500 руб.

Что мне нравится (особенно после МТС): тариф меняется движком-слайдером в личном кабинете, все пересчитывается и применяется мгновенно... никаких пакетов, опций, акций, подписок и прочей галиматьи. Пинг более-менее сносный, вроде как и внешняя антенна не нужна. Не оптика конечно, но там и цена другая.

Посмотрим, что дальше будет.
Smart85
06.09.2018
Отлично, у меня как раз есть их модем, завтра буду тестировать в ЧК Комфорт.
fry_dp
26.09.2018
Тестировали уже? Какие результаты?
Smart85
27.09.2018
Пока не удалось, из-за длительного неиспользования модема йоты меня оказывается отключили.
Нужно снова оформляться, ехать к ним в офис. Как доберусь и опробую - обязательно тут отпишусь.
AlexGr
03.10.2018
Добрый вечер! А у Вас какой тариф? Максимальный? Мы вот несколько дней тестим 20 мбит. Сейчас скорость 18, вечером вчера замеряли было около 5(
bitmap
03.10.2018
Здравствуйте!
Тестировал на максимальном, потом поменял на самый экономичный 10Мбит. На скорость сейчас особо не смотрю, линк стабильный и ладно. В дождь/снегопады скорость у LTE как правило сильно падает. Также возможно, вечером перегрузили соту.
AlexGr
03.10.2018
Вот тоже так подумали, что перегруз сети. Но у нас и гаджетов много, подключённых к вай-фай. В следующем месяце на максимальный скорее всего перейдём))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем