--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11 дом (по генплану). Общение соседей.

Соседи по домам / Знакомство
79
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PAlexey
24.12.2015
Близится время сдачи дома, а значит пришла пора появиться этой теме.

Предлагаю, по примеру других домов, обсуждать здесь любые вопросы касаемо нашего домика)
И знакомиться)
PAlexey
24.12.2015
Сам я представляю молодую семью, пока из двух человек.
Квартира у нас во втором подъезде, на одном из верхних этажей)

Зовут, как следует из ника - Алексей.
Приветы. Я также представляю семью из 4чел, я Ольга, есть муж и двое деток. Будем жить второй подъезд 15 этаж.... Когда отремонтируемся)
Приветствую! 1-й подъезд, 3-й этаж, двушка.
Нас трое - я, муж и сын.
Уважаемые, кто-нибудь перепланировку собирается делать?
Объединить кухню и комнату (кухню и лоджию), перенести кухню в комнату и прочие манипуляции по увеличению площади кухни?
На что имеем право? На сколько реально все оформить?
Советы, мнения, опыт.
Прошу поделиться!
Lelik86ne
05.01.2016
Кухню и комнату можно объединить. Кухню и лоджию тоже можно, если батарею оставить на кухне, а на площадь лоджии не выносить. Кухню переносить права не имеете, если не 1 этаж, т.к. под кухней не должно быть жилых помещений.
А вообще на форуме неоднократно всякие перепланировки обсуждались.
Сами планируем кухню и лоджию объединять, только не сразу, обживемся годик другой.
Спасибо!
Да, я все заметки уже прочитала.
Еще интересен вариант использования лоджии, как отдельного помещения (кабинета). После утепления всего периметра лоджии и замены рамы на 3-й стеклопакет, возможно ли отапливать ее эл. конвектором только, когда там находишься 3-4 часа в сутки? Интересно, какая температура будет на такой лоджии без отопления?
klox
07.01.2016
если батарею оставить на кухне, а на площадь лоджии не выносить
А почему нельзя выносить? Можно и вынести, только изменения в проект и кучу согласований делать придется. Здесь даже тема была про это
Lelik86ne
08.01.2016
точно не изучала этот вопрос, но со слов тех кто делал именно такую перепланировку, батарея не выносится, чтобы не возникло проблем с узакониванием.
PAlexey
24.12.2015
Недолго думая, добавил группу в контакте: vk.com/tsvetynn11

Присоединяйтесь, соседи!
ANIKO
24.12.2015
PAlexey писал(а)
Недолго думая, добавил группу в контакте: <a href="http://vk.com/tsvetynn11" rel="nofollow" target="_blank">vk.com/tsvetynn11</a>

А может к нам https://vk.com/tsvetynn
PAlexey
24.12.2015
И к Вам конечно!
Я лично уже присоединился, и ссылку на общую группу в группу дома добавил)
klox
24.12.2015
Здравствуйте, соседи! Ура, у нас теперь тоже есть своя тема :-)

3-шка, 2-й подъезд, серединка. Нас четверо (включая двоих пацанов).
Меня зовут Олег, жену - Оксана. На этом форуме шарим один аккаунт, так что окончания в тексте могут меняться в зависимости от комментирующего(щей), не пугайтесь.

2 PAlexey: Может перенести часть топика с темы "Фотографии 11 дома"? Там интересное обсуждение пошло...
klox
24.12.2015
klox сегодня в 00:11 <<ответить>>
Как вы думаете, нам удастся первое ТСЖ в ЖК создать или желающих не наберем? А то вон по готовым домам люди пытались, а т.к. квартиры проданы далеко не все, кворума не набрали. У нас с этим должно быть попроще...
Мы сейчас живем в доме с ТСЖ в нижней части, любо-дорого. Правда его застройщик помогал организовывать на первых порах... ?
new
0
PAlexey сегодня в 10:17 <<ответить>>
Думаю что сразу со сдачи дома - создать ТСЖ не получится. Большинство подпишет бумажки что согласен на ДУК при подписании актов приёмки квартиры или при получении ключей.

А вот через год, если не ошибаюсь - это уже можно будет сделать. Люди заедут, мы сами поживём, посмотрим как ДУК работает.
За этот год нужно будет всё тщательно ещё раз взвесить и определить аргументы за ТСЖ и против ДУК.

Сам я обеими руками за ТСЖ, готов в организации активно участвовать, если что даже быть председателем). Я серьёзно, если конечно не найдётся более опытного управляющего.

Вообще ТСЖ для одного дома будет не сильно выгодно. Но с чего-то надо начинать. После создания ТСЖ в одном доме - можно будет агитировать и присоединять другие. В идеальном будущем весь ЖК должен быть в ТСЖ - тогда даже боюсь представить как хорошо можно организовать жизнь в ЖК. ?
new
0
klox сегодня в 13:33 <<ответить>>
Ну если сам застройщик не заинтересован в создании ТСЖ, то в этом случае, согласен, сразу создать ТСЖ силами нашего дома не удастся. Однако есть другой вариант - вокруг нашего дома стоит целый микрорайон домов в которых, вполне возможно, сроки договоров с ДУК уже заканчиваются. Судя по форуму, сильно довольных СУК не наблюдается. Так может есть смысл поднять тему с созданием ТСЖ среди заселенных домов и, чисто теоретически, к моменту получения ключей мы можем получить вариант с ТСЖ автоматически. Но не с созданием на базе нашего дома, а с присоединением к существующему? ?
new
0
PAlexey сегодня в 13:47 <<ответить>>
Вариант интересный и, теоретически, осуществимый конечно... И я бы поддержал его.
Но тут нужна инициативная группа. Причём сильно инициативная...
Я, к сожалению, пока не заеду в квартиру - не смогу быть участником таковой...

Сложность тут ещё в том, чтобы, как вы говорите "поднять тему с созданием ТСЖ среди заселённых домов" - темы на форуме точно недостаточно (хотя на форуме конечно такая тема тоже нужна) - нужно вешать объявления, ходить разговаривать с жильцами, организовывать собрания... Короче говоря нужен ответственный организатор. ?
klox
24.12.2015
В принципе, нет ничего невозможного. Как любое дело, если разбить на этапы, будет вполне осуществимо.
Однако, учитывая что при этом варианте мы фактически будем выступать инициаторами создания ТСЖ не в своем, а в соседнем доме, наверное стоит начать с выяснения есть ли у нас вообще дома у которых подходят к концу договора с СУК (кто знает, может они не годовые, а по 3-5 лет?). И если такие есть, есть ли у них инициативная группа, которая готова взяться за выяснение процентного отношения желающих и нейтрально относящихся к созданию ТСЖ. Если окажется что таких большинство, то можно приступать и к следующему этапу непосредственной организации.
А если с этим вариантом ничего не выйдет, то тогда будем ориентироваться только на свой дом и за год выясним все обстоятельства, подготовимся и осуществим задуманное.
Isaak
24.12.2015
договор с сук вообще не причем. ТСЖ в любое время можно создать
PAlexey
24.12.2015
Создать можно в любой момент, а расторгнуть договор с ДУК тоже можно в любой момент?
Если да, то подскажите, пожалуйста, по какой статье какого закона?

Потому что судя по ст.162 ч.8 ЖК РФ это не совсем так...
Isaak
24.12.2015
уведомить за 30 дней достаточно до расторжения, хотя СУК иногда прописывает 90 дней в договор
PAlexey
25.12.2015
А, ну раз в договоре указано - тогда всё понятно. Спасибо за информацию!
Andru6ka
20.01.2016
У моего приятеля на 1-й Оранжерейной дом обслуживает аж 4 ТСЖ. Порядка никакого. Председатель самого первого ТСЖ канул в лету, собрал денег за несколько лет, а делать ничего не делал. Теперь там суды один за одним. Создаются все новые ТСЖ с обещаниями наладить жизнь дома. На стенах подъезда (видел своими глазами) висят объявления: Сегодня состоится встреча (условно назовем "ТСЖ No3"). Дальше надпись: люди, не платите деньги в "ТСЖ No2" - это мошенники, платите нам, подпись ТСЖ No3....
Вот, не хотелось бы чтобы так получилось...
Добрый вечер! Меня зовут Наталия. Приобрели трёшку в первом подъезде. Наша семья состоит из трёх человек. С нетерпением ждём сдачи дома. Что касается ТСЖ, активно готовы поддержать данную затею. Сами жили в ТСЖ: прекрасно!
mariner
24.12.2015
Приветствую, будущие соседи! Трешка первый подъезд, 9 этаж. Сейчас живем в тсж - всем довольны.
Добрый вечер! Трешка второй подъезд 15 этаж... Есть кто сверху /снизу???
klox
25.12.2015
Есть, но сильно снизу - на "этаже с самым сильным напором" ;-)
А нас уверили что везде напор хороший)))
spkn
26.12.2015
есть.. снизу.. точно под вами)
Lelik86ne
25.12.2015
Добрый день! Двушка распашонка 1 подъезд 17 этаж. Семья из 3 человек.
Живу уже в Цветах и принципиально против СУКа ничего не имею, убирают двор хорошо, снег чистят, травку летом досаживают, той зимой горку ледяную для детей делали. Но вариант с ТСЖ тоже не против рассмотреть.
Очень интересно с соседями познакомится.
PAlexey
25.12.2015
Ещё раз всех приглашаю в группу в контакте: vk.com/tsvetynn11

Только не забывайте сообщение администратору группы писать, а то ботов много просится...
Andru6ka
25.12.2015
Всем соседям привет. Мы будем жить на 11-м этаже в 2-ке. Нас трое - я, жена Елена и дочь Аня. С нетерпением ждем сдачи дома.
По поводу выбора между ТСЖ или СУК предлагаю устроить "голосовалку" кто ЗА, кто ПРОТИВ и кому безразлично какая будем форма. Конечно перед этим просто необходимо объяснить людям какие "+" и какие "-" у каждого варианта.
Привет будущим соседям! Нас тут двое - Аня и Олег, с аккаунта пишем по очереди)) У нас двушка, 6ой этаж.
evgen115
07.01.2016
Добро пожаловать!
avzul
08.01.2016
Здравствуйте соседи! Вчера заезжать в наш дом, в квартиру нас не пустили но мы в общем-то и не настивали - сказали, что в начале февраля всех пригласят на осмотр. Видела линолеум - в коридоре обрезки лежали - мне показалось, что приличный, не гладкий, под паркетную доску, не тонкий. И кухонные обои видела. Они бледные, не такие яркие как на фото. Я бы конечно такие не купила но для кухни на первое время может и сойдет. Так что потерпите, "еще одно платье осталось".
Nastya 26
13.01.2016
Всем привет!
Меня зовут Настя, квартира в 1 подъезде на 6 этаже. Семья 3 человека (я, муж, сын)
Звонила в офис продаж - они сказали что не знают когда дом будут заселять.
Хотелось бы подружиться с мамочками из нашего дома (для общения после заселения нас и наших деток), у кого совсем маленькие дети (моему годик) и кто сидит в декрете! (давайте дружить!!! vk.com/bursova )
gray.cat
13.01.2016
март 2016 - сдача дома в эксплуатацию;
апрель 2016 - заселение
Привет, я Ольга
У меня двое 6,5лет и 7 месяцев))) но мы сначала планируем отремонтироваться потом заезжать)
Bobosha
14.01.2016
Добрый день! Меня зовут Аня. Мы будем жить на первом этаже в девушке втроём. Я, мой муж Алексей и дочка Варвара) ей почти 5 мес. Давайте дружить))
shade7777
17.01.2016
Добрый день. Я думаю многие из будущих жильцов нашего дома задавались вопросом о стоимости коммунальных услуг в <<Цветах>>. Прочитав, чуть ли, не весь форум сложилось двоякое ощущение. В ветках с вопросами о неимоверных суммах в <<платежках>> (по 8-10 тыс за 35 кв <<однушку>>) фигурируют одни и те же дома:103, 117 (который, как бы не относиться к <<Цветам>>) и 25 (по генплану). Ну с 103 и 25 более-менее понятно, что у них не заселено по полдома, хотя тоже не совсем, если ДУК рассчитывает тот же самый, пресловутый <<подогрев>> по ОДН и раскидывает по метражу квартиры, то почему-то по логике, чем меньше жителей, тем меньше ОДН. А 117-й дом вообще первая очередь строительства и там как бы должно быть всё ок. При этом знакомые, живущие в Цветах несколько лет за <<трёху>> 82кв в зимние месяцы платят по 8-9 при соизмеримых объемах потребления. Внимание вопрос: кто либо пытался посчитать примерную стоимость своей приобретаемой жилплощади?
Ps у нас уникальная возможность (ввиду фактически 100% наличия собственников у квартир, в отличие от других сдаваемых в ближайшее время домов) выбрать и Совет дома (если с ТСН/ТСЖ не получиться), например, чтобы он имел право решать вопросы с ДУКом не частным порядком
shade7777
17.01.2016
И еще вопорс. Кто нибудь в курсе, что за объект построен между 11 и 13 домами?
PAlexey
18.01.2016
PAlexey
18.01.2016
Честно говоря не понял вопроса - "кто либо пытался посчитать примерную стоимость своей приобретаемой жилплощади?"
Речь идёт о том, сколько платить за коммунальные услуги? Если да, то тут слишком много факторов влияет на "стоимость" - холодно или тепло на улице, часто ли Вы посещаете душ..., какие у Вас стоят лампочки... )

А по поводу ТСЖ или совета дома, как я уже писал выше - вряд ли это осуществимо сразу при сдаче дома или в первые месяцы... Но если у Вас есть желание заняться этим вопросом - то конечно не обращайте внимание на мой скептицизм.)

Сам планирую активно участвовать в создании ТСЖ, но не сразу, думаю ближе к концу первого года - когда большинство людей заедут, обживутся немного...
baka666
18.01.2016
shade7777 писал(а)
ДУК рассчитывает тот же самый, пресловутый <<подогрев>> по ОДН и раскидывает по метражу квартиры

не совсем так. по ОДН ДУК раскидывает ХВС и эл.энергию, т.е если мало народу подали свои показания, то разница между всеми поданными показаниями и ОДПУ распределяется между всеми жильцами пропорционально площади квартир
по другому дело обстоит с "ТЭ на подогрев". на пальцах для себя я понимаю это так - на доме стоит котел, из которого в квартиры идет горячая вода, на подогрев этого котла затрачивается некое количество Гкал (которое у нас стОит порядка 2400руб за 1 Гкал) и вот эти Гкал распределяются не между всеми жильцами, а только между теми, кто подал показания горячей воды. отсюда и выходят конские суммы в новых домах за ТЭ на подогрев, когда мало народу живет.

по поводу расчета - мы сейчас живем в 35кв.м однушке в Цветах - у нас квитанция 3000-3200 в отопительный сезон и в среднем 1700 в остальные месяцы. в 11ом доме у нас будет двушка 75кв.м я так для себя примерно прикидывал, что будет около 6000 в отопительный сезон и порядка 3000 в летний период.
но Алексей правильно заметил, что расход воды и электричества у всех разный))) у нас не очень большой как мне кажется
Rochnik
18.01.2016
У нас в домах в подвалах не котлы стоят) а теплообменники, хотя разница для дука никакая)
baka666
18.01.2016
ну я ж говорю, "на пальцах" объяснение
Andru6ka
19.01.2016
А что за теплообменники, можете по подробнее рассказать?
Вообще, делая вывод из прочитанной темы по 17-му дому (по поводу платежей), у нас в подвалах стоит мини электростанция, которая питает соседние районы. Я как проектировщик по электрике не могу представить какая же должна быть мощность котла (теплообменника), чтобы в месяц на 1 квартиру только за строчку "ТЭ на подогрев" выходило по 10т.р. Откуда такие бешеные счета и опять вопрос - что же за ТЕПЛООБМЕННИК такой???
gray.cat
19.01.2016
К дому централизованно подведены холодная вода и отопление от Цветочной котельной. Горячая вода производится в подвале дома путём нагрева холодной воды через теплообменник. ТЭ на подогрев - это тепловая энергия, потраченная на подогрев холодной воды.
Andru6ka
20.01.2016
Я так понимаю по своей сути теплоообменник - это электрический нагреватель, сквозь который по трубам проходит холодная вода, нагревается и с помощью повысительного насоса доставляется нам в кран. Или же трубы отопления проходя через теплообменник нагревают трубу холодной воды и она становится горячей??? Если 2-й вариант, то мы за отопление УЖЕ заплатили и такие деньги за "подогрев" брать - просто хамство.
Нет , теплообменник это такая конструкция в которой тепло от теплоносителя котельной передается холодной воде в вашем доме , электричество не участвует в подогреве воды тут...
Andru6ka
20.01.2016
Т.е. такие платежи за теплоноситель от котельной? Система-ниппель ясное дело! Похоже в Цветочной котельной используют не иначе как урановые стержни для подогрева :)
gray.cat
20.01.2016
90% стоимости тепловой энергии котельной составляет аренда земли
90 % в тарифе-это аренда, но ведь аренда имеет фиксированную цену, а не сколько котельная производит тепла, по идее с увеличиением количества, долен и тариф уменьшаться. Т.е. мы аренду переплачиваем в сколько-то раз. Я так понимаю.
gray.cat
20.01.2016
тариф котельной установлен 2447.44 руб. за 1 ГКал и он ежегодно увеличивается (индексируется)
Rochnik
20.01.2016
Вот вопрос тогда такой) если 90% счета это аренда участка под котельную то логично то что по мере заселения ЖК она должна уменьшатся людей же больше становится, значит логично и более равномерное распределение... но вообще мне кажется это бред про аренду... есть формула по которой считают счет для жильцов) нет там никакой аренды)))
Andru6ka
03.02.2016
А почему мы вообще должны платить за аренду? Мы должны платить ровно столько, сколько потребили. Или при покупке автомобиля мы должны ежемесячно заводу денег отстегивать? Если эта аренда заложена в платеж, то это незаконно.
gray.cat
03.02.2016
Задайте вопрос тем, кто согласовал и утвердил такой тариф на тепло. Также никто не мешает Вам оспорить этот тариф в суде, можете и принять решение не платить, но тогда такое Ваше решение оспорит в суде СУК.
shade7777
21.01.2016
Добрый вечер, знакомый, живущий в Цветах более двух лет, рассказал интересную вещь, что ИПУ на тепло возможно и нужно приватизировать, тогда ДУК обязан будет выставлять счет по его показаниям, а не по ОДПУ раскидывая на всех по метражу квартир, как это происходит сейчас. Вопрос: кто либо интересовался данным моментом? или возможно кто подскажет ссылку на данную ветку на форуме по вопросу приватизации ИПУ
gray.cat
03.02.2016
ИПУ на тепло и так в собственности владельцев помещений, у кого Вы собираетесь их "приватизировать"?
PAlexey
04.02.2016
Всех поздравляю с тем, что в 11 доме начались осмотры квартир!

Также напоминаю про группу в контакте для жильцов нашего дома!

vk.com/tsvetynn11
mariner
04.02.2016
Добрый день. Откуда такая информация?
Дд, нам вчера позвонили, пригласили на осмотр, на понедельник, т.к. четверг и пятница уже все расписаны были...
Ура!
mariner
04.02.2016
Если не секрет, какой у вас подъезд/этаж/количество комнат?
1 подьезд, 3 этаж
mariner
04.02.2016
Отлично. Очень рад.
Нас пока не приглашали, хотя мы тоже из первого подъезда, девятый этаж. Возможно, что скоро пригласят, раз начали с первого подъезда.
PAlexey
04.02.2016
От будущих жильцов, которым уже звонили и приглашали на осмотры.
spkn
04.02.2016
Владельцы квартир верхних этажей - сразу можете приготовиться к неприятному факту, что общая площадь квартиры будет меньше на 2-4 кв. м....
PAlexey
04.02.2016
Теперь я спрошу) - откуда такая информация? И за счёт чего так может получится?
spkn
04.02.2016
к сожалению это особенность строительства Старт-Строя... чем выше, тем уже.. - подтвердилось при самостоятельном обмере(((
PAlexey
04.02.2016
Из договора:

"В случае, если фактическая площадь Объекта долевого строительства по результатам обмеров ГП НО <<Нижтехинвентаризация>> окажется меньше проектной площади более чем на 5%, Дольщики письменно уведомляют Застройщика о необходимости произвести перерасчет Цены Договора. Застройщик, в срок не позднее 30 календарных дней с момента получения письменного обращения от Дольщиков, возвращает Дольщикам стоимость разницы в метраже, превышающей 5%, исходя из цены одного квадратного метра Объекта долевого строительства, указанной в п.3.1. настоящего Договора."

У Вас было в пределах 5% ?
spkn
04.02.2016
Точные цифры будут в кадастровом, но думаю что да...( в пределах.
gray.cat
04.02.2016
ИМХО Вы ошиблись при самостоятельном обмере, в документах будет разница с проектом в пределах 1 кв. м, а с 90% вероятностью в пределах 0,5 кв. м. Спорить не буду, увидите сами в акте приёма-передачи жилого помещения. Выводы из статистики по ранее сданным домам, 2-4 кв. м . разницы не было ни у кого.
spkn
04.02.2016
Подождем конца марта - там все и узнаем)))
Что-то тема про осмотры наших квартир как-то не пополняется. Кто еще ходил на осмотры? Нас пригласили на след.неделе на четверг.
avzul
06.02.2016
Наверное все в шоке пребывают, надеюсь, что в хорошем. И не все потенциальные жильцы форум читают. А нам не звонили еще, 13 эт. Интересно, сколько все- таки можно квартиру осматривать? За 30 минут и не осмотришь все. И где время вообще прописано. Мы же, простите, недвижимость принимаем которая миллионы стоит.
PAlexey
07.02.2016
Полагаю, что при желании можно настоять на более длительном осмотре.
Вряд ли вас начнут силком выгонять из квартиры)
DenisovS
07.02.2016
....
gray.cat
07.02.2016
выгонят, у них в следующие 30 минут осмотр другой квартиры и там тоже люди ждут
Rochnik
10.02.2016
Видимо нам повезло) нас никто не выгонял, смотрели спокойно себе около часа, при этом про 30 минут и не заикались, был во вторник в час дня, Юрия не было, была Ольга прораб + ребята строители, капитального ничего не увидели, все замечания касаются отделки, были пятна краски на обоях, кое-где не проклеено, накладки на дверях косячные, одна от пола на 2 см поднята была, не оч. аккуратно приделаны и т.д) Пол и окна норм, электрика сантехника норм, обои понравились почти везде, жить вполне можно.
В подъезде пока есть мусор, на этаже вроде все тоже не плохо, но точно можно сказать будет когда строительную левоту уберут, общий балкон чистый, камера мусоропровода чистая, лифты понравились, пол на этаже не побитый (сколов, трещин вроде не увидел).
В целом все ожидания от данного ремонта оправдались, особо чего-то "вау" не ожидал, но думаю чувство "что наконец-то закончили" перебороло придирки (ремонт все равно планирую начать в течение года сделать)

P.S. 8 этаж, 2 подъезд, двухкомнатная квартира на две стороны
gray.cat
10.02.2016
видимо на следующие 30 минут никто не был записан
oal
12.02.2016
Сосед. Мы в 3х комнатной там же ))
mariner
12.02.2016
Вы уже ходили на осмотр квартиры? У нас трешка, пока не приглашали, отзывов об осмотре трешек в нашем доме не видел.
oal
13.02.2016
В группе вконтакте описал.
Мы были в четверг на осмотре трешки. Из недочетов были только пузыри на обоях. Красивый вид из окна, большое окно на кухне. На лоджии не работала ручка на окне, тут же устранили.
avzul
13.02.2016
Да, вид из окна потрясающий.
spkn
13.02.2016
Летом интереснее?
spkn
07.02.2016
У себя глобальных проблем по отделке не видел - мелочи (царапины на стеклопакетах - привет после мойки) не в счет. Глобальные недоделки (плохой шок) - все равно не увидишь при осмотрах.
Порадовал уровень стен и потолка - разницы в миллиметрах)
avzul
09.02.2016
Вам обещали заменить стёкла поцарапанные
spkn
15.04.2016
Был не прав:-)
Andru6ka
16.02.2016
Всем привет. Были сегодня на осмотре квартиры (угловая 2-ка).
У нас замечаний не возникло вообще. Только какие-то мелкие придирки - не больше. Времени конечно маловато, бОльшую часть времени я ходит с электриком, сантехником и "оконщиком". Они все показали, оконщик дал пару дельных советов (борзым как кто-то писал в контакте он мне не показался). Очень расстроил тот факт, что на стену где вент. короб ничего вешать нельзя, т.е. кухонный гарнитур, если он будет угловой вешать придется на какие-то потолочные консоли - это конечно печально, но ожидаемо.
Самый основной и глобальный косяк - это козырек подъезда - он весь облез уже.
В общем и целом - что мы ожидали увидеть - то и увидели - никакого шока не было.
oal
17.02.2016
Облезший потолок крыльца перед сдачей дома в эксплуатацию, надеюсь, исправят )) Это 100%-й косяк.
Zayatc
04.03.2016
Как продвигается осмотр квартир? Был ли кто в своей квартире из 2й секции?
А то с 16 февраля никаких новостей =(
GUCCIA
04.03.2016
Был, продвигается
avzul
04.03.2016
Были на повторном осмотре, вроде все исправили - все приняли. Ждем.
Была на повторном осмотре и решила снять размеры ниши в прихожей, чтобы передать мебельщику для изготовления шкафа.
Длина, ширина, все хорошо. Измеряю высоту (от пола до потолка) и сильно удивляюсь: на длине 2 м. 15 см. перепад высот от 2,52 до 2,55. Т.е. 3 см.!!! Даже мебельщик репу начал чесать!
Можно было бы все свалить на кривые руки, но прораб и корейцы, стоявшие рядом, в недоумении начали перемерять. Результат тот же!
Я очень далека от строительства, но понимаю, что это не есть хорошо!
Пошла на кухню делать замеры для гарнитура. По стене длина 2 м. 87 см., а на расстоянии 60 см. от стены (стандартная глубина) уже 2 м. 90 см. Т.е. на 60 см. погрешность 3 см.
Я понимаю, что надо разбираться, какие именно поверхности имеют отклонения, но меня в данный момент волнует только высота потолков и критичность причин такой погрешности.
Прошу комментировать, особенно если есть специалисты!
Zayatc
11.03.2016
Не может быть такой уход из-за штукатурки?

Вообще наверно лучше как то нивелировать, иначе будет очень заметно когда рядом будут прямые линии шкафов.

Из личного опыта, скажу, лучше все выровнять, даже если это займет время, особенно в местах установки шкафов и укладки полов, потому что:
1. Часто после установки заметна кривизна поверхностей (стен, потолка)
2. Раздвижные двери могут сами закрываться, открываться.
Да, я вообще думаю квартиру с такими перекосами не принимать!
Меня волнует другое - в чем причина? М.б. плиты перекрытий криво положены и мы все рухнем?
Я конечно очень сильно утрирую (женской логике позволительно), но все же....
oal
11.03.2016
Не волнуйтесь! Перепады между противоположными поверхностями (2 стены, пол-потолок), как показывает практика советского домостроения, бывает до 5 см. Ни один дом еще от этого не упал. Например, в панельных 9-этажках пол бывает вогнутый к центру комнаты - мячик из любого угла катится к центру )) Главное, чтобы дом вертикально стоял. Причина - блоки, из которых выложены стены, выложены не идеально в плоскость. Перекрытия не из плит, а из бетона, который заливают в опалубку, при этом также сложно добиться идеального горизонта, да простят меня инженеры-строители за дилетантский подход.
Но я правильно поняла, очевидно СНИПы нарушены?
Да и в эпоху советского домостроения квартиры не стоили таких космических денег!
Мне интересно, такие чудеса только в моей квартире (3 эт., первая секция)?
Zayatc
11.03.2016
Были на осмотре. Двушка угловая на 10м этаже.
Я писал заявление, чтобы ремонт не делали - сделали только штукатурку и электрику, залили полы и установили сантехнику.

На первый взгляд ровно, но не промеряли.
Сломана ручка у балконной двери.
Силовой щиток в коредоре придется менять - он железный, смотрится не очень. Плюс проводку все равно переделывать.

Расположение подвода воды в квартиру очень порадовало - две трубы из пола в туалете. Достаточно просто будет их скрыть или заменить на хромированные трубы.

Окна - наверно тоже стоит поменять, потому что очень тугая фурнитура (либо поменять только фурнитуру).

Точно нужно менять радиаторы, на что то с видом по лучше и эффективней по отдаче тепла.

Вцелом доволен планировкой и квартирой в целом :)
Добрый день, Меня зовут Дарья, будем жить с мужем на 17 эт., 2-шка. Очень хочется поскорее заселиться. Подскажите ничего не слышно о более точной дате заселения. Середина апреля, конец апреля или вообще не раньше мая?
Кстати на первый осмотр ходили в марте, не понравились подоконники, все поцарапанные, но Юрий долго убеждал, что это только пленка поцарапанная, отходили обои в нескольких местах, долго не хотели записывать в акт мои замечания, но мы настояли. В целом всё гуд
mariner
31.03.2016
А тем временем на дворе уже последний день первого квартала 2016 года. В эксплуатацию дом так и не введен (по крайней мере новости на сайте не было). У 16-го дома новость о вводе в эксплуатацию появилась в тот же день. Получается застройщик не укладывается в сроки, указанные в договоре. Так что с заселением придется подождать до начала мая.
Царапины на подоконниках действительно только в пленке (было тоже самое у нас в квартире, Юрий наглядно продемонстрировал, что царапины дальше пленки не идут).
gray.cat
31.03.2016
Введут в эксплуатацию в марте, возможно задним числом. Такое уже было, а вот просрочки пока что не было ни разу.
mariner
31.03.2016
Насчет выбора между ТСЖ и УК что-нибудь решили?
Подозреваю, что при получении ключей будут навязывать заключить договор с Сормово-15.
PAlexey
31.03.2016
Писал в группе в контакте "обращение" ( vk.com/tsvetynn11).
Дублирую здесь:

При получении ключей нам должны предоставить бюллетени для голосования по общедомовым вопросам. Прошу всех по ключевым моментам голосовать "ЗА", в том числе за ту управляющую компанию, которая будет предложена (ООО <<Домоуправляющая компания Сормовского района 15>> ).

Это необходимо для того, чтобы в первые месяцы у нас не возникло проблем с коммунальными услугами и с тем, к кому обращаться при возникновении каких-либо проблем.

Если вдруг большинство проголосует против (или НЕ проголосует) за предложенную управляющую компанию, то в самое ближайшее время нам придётся самим уже организовывать собрание и решать вопросы управления домом. А организовать собрание с кворумом и единым мнением в первые месяцы пожалуй будет почти не реально... Поэтому давайте не будем рисковать и (по крайней мере для начала) проголосуем дружно за СУК.

Спасибо)
gray.cat
31.03.2016
Практика показала, что навязывать договор с ООО <<ДК Сормово 15.1>> будут. ТСЖ на данном этапе Вы выбрать не сможете. На данном этапе Вы можете проголосовать за договор с ООО <<ДК Сормово 15.1>>, проголосовать против договора с ООО <<ДК Сормово 15.1>>, или не голосовать. Других вариантов нет.
gray.cat
01.04.2016
Администрацией г. Нижнего Новгорода подписано разрешение: No52-RU52303000-27/1637р-2014 от 31.03.2016г. на ввод в эксплуатацию 17-ти этажного двухсекционного жилого дома No11 (по генплану) жилого комплекса. www.tsvetynn.ru/?id=8285
Значит дом официально сдан и введен в эксплуатацию.
www.tsvetynn.ru/?id=8285
PAlexey
14.04.2016
Администрацией г. Нижнего Новгорода присвоен почтовый адрес жилому дому No11 (по генплану) жилого комплекса <<Цветы>>: г. Нижний Новгород, улица Академика Сахарова, 111 корпус 2 от 11.04.2016 года.

tsvetynn.ru/?id=8551
PAlexey
02.05.2016
4 мая в 18:00 состоится общее собрание, около дома как я понимаю.

Призываю всех, кто может - приходить и участвовать!
mariner
04.05.2016
Собрание в силе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем