--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам приходит налог на квартиру?

Вопрос
30
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почему не приходит налог на квартиру и что делать?
weare138
13.03.2016
Лучше всего все налоги смотреть через личный кабинет на сайте ФНС. Мне пока налог за квартиру тоже не приходил и в личном кабинете начислений нет. Хотя квартира там пристутсвует как объект налогообложения.
Чтобы посмотреть на сайте, нужно сначала в фнс за паролем идти. А работают они неудобно по времени для меня
weare138
13.03.2016
Вчера с 10 до 15 работали. Получение пароля у меня заняло не более 10 минут. На будущее пригодится. В лк можно и кадастровую стоимость посмотреть.
Спасибо!
rrChip
13.03.2016
Если зарегистрированы на госуслугах, то никуда ходить не надо
Да, если лично пароль получать. А через почту - у меня не прокатило.
Давай я тебя до налоговой подвезу )
Да мы работаем с фнс синхронно)) никак не получится
В субботу поехали )
Пока не удаётся быть в нижнем в субботу
Vigo
13.03.2016
В прошлом году по нашему дому не была определена кадастровая стоимость, поэтому начислений и не было. В этом году, налоги начисляются по новой схеме с нас возьмут 0,1 от стоимости, подробнее на сайте налоговой: https://www.nalog.ru/rn52/fl/pay_taxes/flat/pay_taxes/

Уведомления налоговая отправляет с апреля по август. Срок уплаты до 1 октября. Подробнее: https://www.nalog.ru/rn52/service/notice/

Причем, если квитанция не пришла, собственник сам должен проявить инициативу и получить уведомление лично в отделении инспекции.

Придет, ждите. Не придет, топать в инспекцию. Времени нет не прокатит - уплата налогов наша обязанность:(
Спасибо за информацию! Значит буду ждать.
igor14
13.03.2016
Приокская ИФНС по вторникам и четвергам работает до 20 часов, обычно после 18-00 никого нет уже.
Дубль гис пишет до 17:30
igor14
13.03.2016
я декларацию подавал 29 декабря в 19-00, там такое расписание висело
Возможно изменилось
igor14
13.03.2016
каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10 до 15 часов
yandex.ru/clck/jsredir?from=...1758828865535467
Да, видимо придётся выбирать субботу. Спасибо за помощь!
igor14
13.03.2016
похоже вы педантичный человек
я и сам такой, поэтому вас понимаю
удачи)
igor14 писал(а)
после 18-00 никого нет уже


Был недавно как раз после 18-00, очередь стояла к аппарату с талончиками, талончики не выдавались )
Пришел за вычетом, заявку сделал, кстати в личном кабинете, но забирать в живую надо.

А так очень удобно, все долги, переплаты, объекты налогообложения с кадастровой стоимостью видно )
igor14
13.03.2016
если талончики не выдаются, то живая очередь к окошку, но ажиотажа нет все равно
выдавались, но ограниченно. Все стояли у автомата.
Marina50
13.03.2016
Vigo писал(а)
В прошлом году по нашему дому не была определена кадастровая стоимость

Она была определена, ее размер указан в кадастровом паспорте.
Обязанность уплаты налога на имущество с кадастровой стоимости наступила с 01.01.2015 г., этот налог мы будем платить в этом году, в 2016.
В прошлом году мы платили налог за 2014 г. по инвентаризационной стоимости. Как пояснили в ИФНС, в 2015 г. по новостройкам инвентаризационная не рассчитывалась уже, создавалась база данных только по кадастровой. Поэтому 2014 год у нас вылетел и уплате не подлежит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов