--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бутылка из окна 105 дома

Плохие новости
17
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TcvetoK
26.05.2016
Сегодня,около 12.30 бутылку бросили из окна.Балконы были открыты на 16 и 17этажах трехкомнатных квартир.В этот момент на самокатах катались мальчики,шла мама с коляской и мы,успели только пройти это место.Что делать?Как найти?Как доказать,даже если есть подозрения?
ANIKO
26.05.2016
Где упала?
TcvetoK
26.05.2016
между лавочками.
ужас! Мимо нас так однажды окурок просвистел с общего балкона, каким-то чудом упал между мной, тремя детьми и старушкой.
TcvetoK
26.05.2016
Окурок-это не самое страшное.А вот от бутылки.Там хлопок был,мы даже не поняли ,что произошло.Наверное смешно,но может отпечатки пальцев взять с осколков.
да, после бутылки можно смело ехать зашиваться. Ужас, других слов нет. А окурок меня напугал в том смысле, что это была зима и он мог попасть в капюшон и загорелась бы куртка. У людей должно быть полное отсутствие мозга в обоих этих случаях, конечно....
Не смешно, мы вызывали наряд и снимали отпечатки, когда свёкру прилетела 3-х литровая банка на капот, капот под замену. Нашли пацанёнка, который уже на учете стоял. А если б в человека попал, то тут не зашиваться бы отъехал, а на тот свет. Дело было не у нас в ЖК.
tsolodov
27.05.2016
Я думал такое только в сериалах по НТВ бывает. А кто снимал? Криминалисты приезжали или ППСники?
Я их не различаю. Кто-то приходил, кто-то снимал, главное, что есть результат. Родители этого юного вредителя всё возместили. Но во вчерашнем случае даже не знаю, будут ли разбираться, к счастью, пострадавших нет, а на нет у нас суда нет.
у меня магазин в 105 доме, так в марте кто-то с балкона банку стеклянную выкинул(( прям около входа разбилась! Ладно никого не было рядом!
TcvetoK
26.05.2016
Окна трехкомнатной квартиры,выходят и на место,где чаще всего осколки лежат и на сторону,где ваш магазин.
Queen2010
26.05.2016
я думаю, что это сделал ребенок. в том году со средних этажей 113 дома девочка выкинула тубу от чипсов, просто доела на балконе, выкинула, присела, потом встала и в шмыг в квартиру. я в машине сидела, пошла на разборки, дверь мне не открыли.
TcvetoK
26.05.2016
Бутылка,как мне показалась,из под водки или подобного.
Ignat_nn
26.05.2016
Вчера точно из под водки была, этикетка только и осталась в целости, а остальное на мелкие кусочки.
makh
26.05.2016
За 17 этаж ручаюсь - наши соседи, очень порядочная пара и ребенку у них полгода где-то, он еще даже не ходит. Так что этажи другие.
Ignat_nn
26.05.2016
Вчера тоже кинули бутылку. Ударилась об подоконник балкона четырешки, может даже и нашего балкона((, а упала под балконами трешек. Открыты были окна на седьмом и десятом этаже четырешек. С седьмого не могли, т.к. я знакома с хозяевами, да и низко (бутылка летела с более высокого этажа). На остальных открытых балконах - москитки. Движухи за окнами я уже не заметила, т.к. растерялась сначала, потом уже только стала внимательно разглядывать(((
зы: сидела вчера как раз там на скамеечке, а ребенок рядышком катался.
было это, кстати, в двеннадцатом часу
NIN0
26.05.2016
Мы на 10 живем. И бутылками не кидаемся. Москитки у нас тоже стоят на окнах.
goldinka
03.06.2016
в прошлом году, помнишь, уже мы собирали голоса по нашему стояку -10, 11,12 этаж вычеркивали из списка кидающих бутылки из окон:)
TcvetoK
26.05.2016
А на сколько легко попасть на крышу?Например,подросткам?Может от туда швыряют?
Сейчас легко. МТСники часто оставляют двери открытыми. Я, когда начиналась смута с МТС свободно зашел на тех.этаж и крышу.
tsolodov
26.05.2016
Такое было прошлым летом раза 2 точно. Анико, просьба настроить камеру. В этом же месте.
Ignat_nn
26.05.2016
больше 2 раз.
Queen2010
26.05.2016
в лифты бы еще камеры.
ANIKO
26.05.2016
Queen2010 писал(а)
в лифты бы еще камеры.

это да.
Завтра поставят еще одну камеру, будем ждать.
tsolodov
27.05.2016
Так поставят в лифт или в место где падают бутылки?
Isaak
27.05.2016
если в лифте начнут падать бутылки то и туда поставят)
astraleon
26.05.2016
Опять началось... Надо вычислять хулигана, страшно с детьми гулять у дома.
M. Alexey
26.05.2016
Нам надо больше камер! Например такие, которые на дом смотрят. Кто-то бычки с кидает на улицу, кто-то мусор, вот бутылки полетели.
async
26.05.2016
мож глупость скажу, но я бы поступил так:
1. вызвал наряд
2. с бутылки с большой вероятностью можно снять пальчики
3. по пальчикам нетрудно понять, кто кинул
4. сие идиотское действие должны расценить как покушение
5. минимум условка
TcvetoK
26.05.2016
Я немного растерялась,да и мальчишки эти осколки трогали.Потом только мысль пришла,собрать крупные и передать участковому.Звонила в СУК,должны были проверить открыт вход на крышу или нет.
Да вообще, ужас.. Вчера чуть-чуть на волосы бычок чуть не упал у подъезда 107 дома. Харкают из окон, мусор, бычки, бутылки летают. Я не знаю конечно, но вот те, кто в своих квартирах живёт вряд ли это будут делать, а вот те, кто арендуют.. Им зачем беречь имущество и вести себя прилично?
tsolodov
26.05.2016
Ржу. Позовите меня как соберетесь так делать. Правда.
async
26.05.2016
тел оставь, наберу если чо
VOlgaA
26.05.2016
Я извиняюсь за небольшой оффтоп,не про бутылку напишу,но случай не менее хулиганский... Сегодня в районе 17:00 у второго подъезда д.109/1 три подвыпивших мужика что то взрывали. Причем не безобидные питарды а что то серьезное,кидали в мусорку и это бахало так,что я подпрыгивала!!!! Не говоря уже о детках. Пошла высказала им,сказала полицию вызову еще раз так сделают. Я просто не понимаю что происходит с людьми... Что за деградация?! Взрослые приличные люди так себя ведут,показывают пример детям. Фу блин..... Еще раз увижу сфоткаю и точно полицию вызову.
Pferde
26.05.2016
Оль, я слышала это со своего балкона. Сначала подумала, что где-то стреляют поблизости....
async
26.05.2016
привет
я тоже слышала,не поняла что такое,а теперь понятно
Таких шкаликов в том году много было, в т.ч. зимой. Я б такого в органы с потрохами сдал!
Vigo
28.05.2016
Вчера маленький шкалик из под водки оставили в пассажирском лифте, не довезли до балкона, уже хорошо.

Предположение такое: кто заходит в КБ на углу, покупает 100 гр. выпивает в подъезде, чтобы домашние не запасли, и избавляется от следов.
TcvetoK
28.05.2016
Может объявление написать?Что их "заметание следов" скоро приведет к ужасным последствиям.
Nikullin
03.06.2016
Какой ужас(((((( как то нам надо может провести работу какую нить среди жильцов - о чистоте, алкоголе, собаках, строителях и т.д.
goldinka
03.06.2016
Год назад тоже самое было-уже тему такую поднимали. Я думала затихли, но видно продолжают хулиганить...
AutoBuzz
03.06.2016
Никак вы уже не докажите! К психиатору подозреваемых только вести!)) явно не трезвый человек это сделал!)
TcvetoK
03.06.2016
Осколки были снова 31мая.Надо заявление писАть.Так как этикетка осталась от бутылки.Участковый бы мог пробить для начала в КиБ когда продавали данную водку.И уже по камерам выяснить кто это делает.АНИКО обещали повесить камеру,но что-то молчат.
AutoBuzz
03.06.2016
Вы как будто не в России живёте! Участковый только факт правонарушения зафексирует и все! На этом дело остановится! Надо как нибудь самим выяснить. Попробуйте понаблюдать за жильцами верхних этажей.
TcvetoK
03.06.2016
Да хотела сама сходить в магазин, только понимаю,что они не будут "сливать"своих клинтов.
Ignat_nn
03.06.2016
Вроде такая же была и 25 числа. А где в этот раз? Куда докинули?
TcvetoK
03.06.2016
Докинули еще дальше,почти до ограждения.В прошлом году под балконами стекло было,в этом они совершенствуются.
ANIKO
03.06.2016
TcvetoK писал(а)
АНИКО обещали повесить камеру,но что-то молчат.

Я с Вами, в разведку не пойду.
TcvetoK
03.06.2016
А от куда скинули 31 мая,неудалось найти?В разведку мы бы сами сходили))
tsolodov
05.06.2016
Ну как, вычислили нашего героя?
nasedkyan
05.06.2016
вчера, 04.06 около 19.00- 20.00 вечера опять выкинули бутылку, рядом шла моя мама. Если камера уже стоит, возможно что то зафиксировалось??
tsolodov
05.06.2016
ДБ ©
"Как поймают,Якина первым делом на кол!"
ANIKO
06.06.2016
подробнее, место падения бутылки, опишите.
ANIKO
06.06.2016
Найден.
в 19:18 в субботу, 12 этаж.
Ignat_nn
06.06.2016
трешка или четырешка?
ANIKO
06.06.2016
Ignat_nn писал(а)
трешка или четырешка?

к сожалению не знаю планировок квартир.
Ignat_nn
06.06.2016
балкон со стороны Море-море - трешка, со стороны Спара- четырешка.
ну, или на Вашей схеме, выше прикрепленной, где цифра 3 - четырехкомнатные, где 6 - трех.
ANIKO
06.06.2016
Все разобрался где какая.
Дмитрий Сергеевич в курсе.
А Дмитрий Сергеевич это кто?
Может есть смысл "группой товарищей" зайти к ним?
Сам шел примерно в это время в Спар, видел "свежую" бутылку.
С 12-го этажа такая бутылка легко голову проламывает.....
ANIKO
06.06.2016
д новая писал(а)
Может есть смысл "группой товарищей" зайти к ним?

Участковый.
Самосуд? это как то по первобытному, по 90м?
Зачем самосуд? Поговорить!
Ты уверен, что наш участковый хоть что то сделает?
ANIKO
06.06.2016
д новая писал(а)
Ты уверен, что наш участковый хоть что то сделает?

Евгений, вот сколько не обращался к Крылову, всегда все выполнил.
Не веришь в участкового, а пять минут назад не знал кто это такой Дмитрий Сергеевич, хотя стоит заметить что его ФИО весит на первом этаже каждого подъезда, знаю ты ходишь через лестницу).
ANIKO писал(а)
всегда все выполнил.

Ну значит тебе виднее. Лишь бы на пользу )
ryzh
15.06.2016
Здравствуйте! подскажите, есть какие-нибудь результаты по этой теме?
ANIKO
16.06.2016
ryzh писал(а)
какие-нибудь результаты по этой теме?

А на какие результаты Вы рассчитываете?
ну что за тупой вопрос? на какой результат могут рассчитывать жители жк, гуляющие около того дома? подумайте сами
ANIKO
16.06.2016
Толяныч111 писал(а)
ну что за тупой вопрос?

Это Вы меня спрашиваете?
на какой результат могут рассчитывать жители жк, гуляющие около того дома?

На какой результат?
подумайте сами

Над чем подумайте?
Леха, чего воду мутишь? Нормально спросили вроде...
Результат: был ли участковый? нашел ли виновника? был ли разговор с виновником? Понял ли виновник?

Я сейчас обхожу это место, чтоб не прилетело мне в голову.
ANIKO
16.06.2016
д новая писал(а)
Нормально спросили вроде...

Нормально ты спросил, а вот тот вопрос мне лично был не понятен.

ryzh (ответ автору ANIKO) вчера в 17:47 <<ответить>>
Здравствуйте! подскажите, есть какие-нибудь результаты по этой теме?
Pferde
16.06.2016
д новая писал(а)
Я сейчас обхожу это место, чтоб не прилетело мне в голову.

Я тоже и своим всем сказала, чтобы обходили.
Но что делать тем, кто не знает об этих маргиналах? Вероятность, что бутылка прилетит на голову всё же остаётся. И во многом благодаря бездействию нашего участкового. Он один раз уже получил выговор от руководства за невыполнение своих прямых должностных обязанностей.
Я считаю, что самим жителям дома 107 надо брать дело в свои руки и писать заявление. Если в срок не отреагирует, то писать уже на участкового. А ещё проще - на телефон доверия ГУВД позвонить. Обычно после таких звонков они и начинают чесаться.
Это не наша проблема, что у них в полиции "кадров не хватает", как они выражаются. Заработная плата им в срок и без задержек выплачивается из бюджета, а бюджет из карманов налогоплательщиков пополняется исправно.
Так что пусть делают свою работу уже !
Isaak
16.06.2016
107 то причем тут?
Pferde
16.06.2016
описалась, вместо цифры "5" написала "7"
если не сложно, поправь в моём посте цифру
ANIKO
16.06.2016
Отвечаю:
По данной теме были приняты меры по установке камеры видеонаблюдения на подозреваемый участок фасадной стороны дома.
По истечению недели поступило сообщение о очередном сбрасывание стеклянного предмета (бутылку).
Установив место, этаж, с которого сбрасывают стеклянный предмет (бутылку), скопировали видео архив, после чего известили участкового с последующей передачей записи и предварительного место положения квартиры в доме 105 по ул. Ак.Сахарова.
ВСЁ, дальше думаю Вы сами понимаете кого надо спрашивать, спросить?
Pferde
16.06.2016
ANIKO писал(а)
спросить?

Было бы здорово! Спроси пжлста, какие меры он принял: выезжал ли на место и т.п...
ANIKO
16.06.2016
Хорошо, сейчас узнаю, отпишусь.
Вот когда создадут Опорный пункт полиции на территории ЖК и мы будем сидеть по ближе к ним, тогда другое дело.
Спасибо.Участковому позвоню!
ANIKO
16.06.2016
Участковый - заходил два раза на этой недели, по звуку в квартире явно кто то есть, но дверь ему, не открывает. Также участковый пояснил, что разговаривал с начальником участка по данному инциденту, на что начальник участка ответил участковому, что уже поговорил с жильцами данной квартиры.
Вячеслав Николаевич сказал что он ходил и провел с ними беседу, они обещали что впредь такого не произойдет, с множеством извинений.
Также участковый добавил, что поставил их на заметку и обязательно проговорит с ними правила поведения.
ryzh
16.06.2016
Спасибо за информацию. Об этом я и спрашивала изначально.
goldinka
06.06.2016
я с 12 этажа 4 -комн. квартиры! в прошлом году как раз сама и заводила тему, т.к. перед нами упала бутылка чуть не в голову. при всем при этом в пятницу мы уехали в 14.00 на дачу и в субботу нас не было дома-приехали вчера вечером. В -третьих-у нас стоят сетки на всех окнах. Ищите дальше...
ТэТэ
06.06.2016
Вроде не было уточнения, что именно из 4-х комнатной.
goldinka
06.06.2016
ну в прошлом году перед нами когда упала чекушка, ощущения у нас были как раз что со стояка четырехкомнатных, о чем я как раз и писала, хотя может ветром снесло:)
ANIKO
06.06.2016
goldinka писал(а)
я с 12 этажа 4 -комн. квартиры! в прошлом году как раз сама и заводила тему, т.к. перед нами упала бутылка чуть не в голову. при всем при этом в пятницу мы уехали в 14.00 на дачу и в субботу нас не было дома-приехали вчера вечером. В -третьих-у нас стоят сетки на всех окнах. Ищите дальше...

Сейчас проведем повторное .....
ANIKO
06.06.2016
13 этаж, теперь точно, отсчитали сверху вниз.
EliaZ
06.06.2016
Ну наконец-то нашли.Молодцы!Надеюсь больше не повторится.
goldinka
06.06.2016
почему не повторится? нашли -и что дальше? нужно , наверное, передать данные участковому?
EliaZ
06.06.2016
Анико чуть выше написал,что участковый в курсе.
Isaak
06.06.2016
так с какого балкона который ближе к камере или дальше?
TcvetoK
07.06.2016
У 3-комнатной маскитная сетка,получается ,что кидали из 4-комнатной.
tsolodov
07.06.2016
Отлично!
ryzh
07.06.2016
Здравствуйте! Мы живем в трехкомнатной квартире на 12 этаже. Мы это муж жена и ребенок, дочка 2 года. Бутылками не кидаемся и не пьем вообще, в принципе.

Надеюсь на наш счет подозрения отвалились. Насчет соседей с 13 этажа могу сказать: мы их слышим регулярно, ругань, мат, разборки. Очень может быть, что они. Буду очень рада, чтобы этот треш с бутылками наконец-то прекратился и мы могли гулять, не опасаясь за свое здоровье!
tsolodov
07.06.2016
Так написали же что с 13.
Как с 13-го, ребята вы чего? Я на 12-м людям уже на коврик нагадил.
goldinka
08.06.2016
у вас какой стояк-3 -комнатный?
Нет.
goldinka
08.06.2016
Четырехкомнатная?
Так сказать, для профилактики получилось ))
Конструктивный Критик писал(а)
Как с 13-го, ребята вы чего? Я на 12-м людям уже на коврик нагадил. ...
Когда за дело берется диванный Шерлок из Ко <<сборщики компромата>>, ошибок не избежать!
Недоколобок, похоже твое "следствие" зашло в тупик ) ) )

:-D :-D :-D
async
09.06.2016
Ну СУК ...
Ну Пашкевич тебя минусил...
Ну Алексей из Анико то чем достал?
goldinka
09.06.2016
Подскажите, а участковый пообщался с квартирой, которая выкидывает бутылки из окна?
async
09.06.2016
по-любому.
квартира все поняла и покаялась)))
goldinka
08.06.2016
Вот сейчас ехали в лифте- та же чекушка стоит в лифте пустая. Либо кто- то прочитал тему и старается не выбрасывать ( ой, как здорово!) . Либо просто сегодня не тот день, когда можно выбросить с балкона опять... Если вы читаете или читают родственник , у которого живут те, кто скрывает от вас факт того что пьют потихоньку , но вы знаете что это любимый напиток вашей родни- проведите беседу с ним- бросать бутылки из окна нельзя, опасно для чужой жизни ...
tsolodov
09.06.2016
Да тут беседа не поможет ИМХО. Нормальный человек из окна бутылки кидать не будет.
ryzh
09.06.2016
Поддерживаю! Если у человека хватает ума бутылки с балкона кидать, при этом он наверняка видел, что там люди ходят, то может и на что-то другое хватить. К психиатору на экспертизу!
(((
knv_77
06.09.2016
Сегодня похоже про наши летающие бутылки по России1 будет сюжет в новостях в 20:44
tsolodov
07.09.2016
Шо, опять выкинул?
knv_77
07.09.2016
Нет, показали сюжет о том что выкидывали бутылки из окон, нашли жильца по камерам, провели с ним разъяснительную беседу. А также показали репортажи с жильцами, начальником участка, сотрудником полиции. Даже не сказали где территориально это все происходит. Вообщем сюжет ни о чем.
TOlga
07.09.2016
После беседы жилец складирует эти бутылки на лестнице. Надо чтоб ему еще разъяснили где у нас мусорные контейнеры стоят в жк.
knv_77
07.09.2016
Собственно вот сюжет:
vestinn.ru/news/society/64703/
Почему не о чем? Все хорошо, Кульпинов молодец,принял меры( без иронии).
нян
13.09.2016
11 сентября где-то после обеда из 113 дома упала пластиковая бутылка перед носом на тротуар, с него покатилась на дорогу под машины. Виновных не разглядела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем