burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    "ЧайныйЧай" когда пьешь ЗдороВье

    Хорошие новости
    623
    225
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Тут я буду рассказывать все о чаях и их правильном употреблении!
    Для самых нежных девочек)
    Чай Зеленый" Клубника и Сливки" Китай
    В составе: китайский зелёный порох, кусочки и листья клубники.
    Имеет приятный сливочно-клубничный вкус, благоприятно влияет на кожу, очищает организм.
    Для самых деловых женщин)
    Чай-смесь Индийского и Цейлонского " Леди Гениальность"
    В составе: корень женьшеня, ягоды боярышника и земляники цветы хризантемы и василька.
    Повышает умственную работоспособность.
    Только настоящие цельные ягоды, кусочки фруктов, корней, листья, бутоны цветов!
    Ароматизаторы, заменители, консерванты ОТСУТСТВУЮТ в нашем продукте****
    Для мужчин!
    Пуэр Дикий в камнях Китай. Качество пуэра определяется наличием легкого оттенка ореха во вкусе.
    Выдерживает до 8 заварок, тонизирует, имеет оздоровительный эффект.
    Для сильного бодрящего эффекта ВАРИМ Пуэр!!)
    В закипающую воду засыпаем норму чая. СНИМАЕМ С ОГНЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ. Настаивает 5-7 минут.
    Ваша Бодрость на весь день готова))))

    Пуэр в мандарине Китай. Имеет чуть заметный привкус цедры. Обладает всеми свойствами классического пуэра.
    Пьем чай КраСиво!!!
    В ЖК " Цветы" открылся магазин Китайского, Индийского, Цейлонского чая. Мы предлагаем более 60- ти видов чая!!! В ассортименте присутствуют Улуны, Пуэры, Белые, Зелёные, Чёрные чаи, Травяные смеси, Фруктовые смеси, Ягоды Годжи.
    Мы собрали для Вас прекрасную коллекцию) Ждём в гости по адресу Академика Сахарова д111( рядом с аптекой)
    Когда Иван чай подвезете?
    Приедет на следующей неделе.
    SAHbI4
    27.11.2015
    .
    Какая цена?
    tsolodov
    27.11.2015
    Где открылись?
    Добрый вечер! Академика Сахарова д 111
    Продавая только чай, возможно твердо стоять на ногах и развиваться?
    Нужно! Развиваться, продавая чай. А дальше-больше.
    Удачи Вам!
    Спасибо! И Вам успехов в Ваших делах!
    Trovich
    27.11.2015
    Зря открыли, не окупится..
    Почему же?
    Trovich
    27.11.2015
    Не думаю что на чае, арендуя помещения, что то прибудет. Гурманов очень мало, ленивых очень много...факторы которые не дадут заработать.
    Все поняла)
    Зря пугаете девочку. У меня друзья неплохо выросли, начинали с лавки простенькой, сейчас 5 магазов с чаем! И кстати, люди все больше понИмают, что такой чАй настоящий! А в пакетиках всякие гринфилды- отходы!
    Акция выходных!!! СКИДКА НА ПУЭРЫ 20%!!!!
    WolfCrazy
    03.12.2015
    Потому что весь китайский чай можно приобрести на али.
    А Иван-чай (Кипрей) растет за городом и я со своего опыта скажу, что его очень много. И самому его собрать и приготовить - приятнее.
    levl_99
    03.12.2015
    с али пока ждешь - окочуриться можно.
    и ладно бы еще лето было - сейчас-то где ваш иван чай собирать
    ymike
    03.12.2015
    не всегда с али долго, последний пуэр за 11 дней доехал
    WolfCrazy
    03.12.2015
    Иван чай собирали наши предки после Ивана Купалы. Просто запомните и на будущий год съездите, но зато это будет Ваш чай и собран во время. )
    Не забудьте почитать про ферментацию, если не знаете что это такое.


    Я пробовал также в августе собирать, но лист уже не тот. Самый лучший это в июне.
    Хватает на целый год за один выезд.
    Trovich
    28.11.2015
    Хочу попробовать заварной чай, какой посоветуете? P.S: Предпочитаю черный..
    Из Индийских самый лучший Дарджилинг и Ассам, НО!!! Завариваем один раз.
    Китайский красный выдерживает до 5- ти заварок, пуэр до 8-ми это элитные чаи и они оправдывают своё название)
    Здравствуйте! дарджилинг и ассам гранулированные?
    НИ в коем случае! Листья.
    Добрый день)
    Милые девочки!!! Для тех, кто заботится о своём здоровье и поддерживает форму!!!! А так же для тех, кто хочет скинуть пару лишних кг!!!
    Коллекция для контроля веса:
    Ягоды Годжи - Тибетский подарок
    "Молочный" улун - Китай
    " Зеленый с имбирем".Смесь улуна и зелёного чая+ имбирь - Китай
    " Фитнес". Смесь улуна и зелёного чая+ имбирь, корица, лимон сок, смородина ягоды, грейпфрут сок, хризантема - Китай
    "Кудин Игольчатый". Приготовлен из листьев Падуба, горький** Используем одну палочку на заварку! - Китай.
    Черный чай "Годжи и Земляника" - чёрный чай, ягоды Годжи, ягоды земляники - Индия.
    Улуны признаны лучшими жиросжигателями во всем мире!***
    Девочки, не в коем случае не смешивем Китайские чаи с сахаром!!!

    ХУДЕЕМ ВКУСНО)))
    Новая *вкусняшка*** в нашей коллекции!
    Чай " Шоколадный коктейль" : чёрный чай, фигурная карамель, какао бобы, брусника ягоды.

    Не смешиваем с сахаром. Напиток имеет приятную сладость и шоколадные нотки во вкусе.
    Trovich
    28.11.2015
    Кормящей грудью, можно пить?)
    Кормящим грудью лучше пить слабый зелёный или белый( это самый нежный чай, высушеный на солнце, имеет самую низкую степень ферментации, кофеин практически не содержит).
    Есть вкусные зелёные чаи, например с кусочками клубники, травяные смеси.
    А лучше всего без вреда для ребеночка и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ для мамы - Иван Чай, его привезем на следующей неделе, уже заказан.
    Цитаты...

    ЧАЙ НЕ ПЬЮТ С КЕМ ПОПАЛО...ЧАЙ - ЭТО ЛИЧНОЕ...
    ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!!!

    "ЧайныйЧай" вводит систему " Тёплая Покупка"

    Сейчас перед тем, как купить выбранный чай, Вы можете продигустировать напиток прямо в магазине!!!
    Добрый день! Молочный улун сколько стоит? По возможности зайду на дЕгустацию )))
    Добрый вечер!
    Улун молочный 210руб./50гр.
    Конечно приходите!!
    Праздник близко!!!
    Подарим нашим любимым ЗдОроВье !!!!!

    В наше время суеты и недостатка свободных минут мы делаем покупку подарков быстрой и удобной! Вы можете рассказать свои пожелания по сортам и количеству чая в подарке по
    тел. 8 909 288 59 18
    И Вам останется только забрать подарок для ваших близких!
    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    barabs
    04.02.2016
    Cпасибо чай просто уникальный!!!!
    fc1986
    29.11.2015
    в личку написала ....
    В продаже появился чай для людей, больных сахарным диабетом!
    В чай добавлена трава Стевия, которую называют "медовой травой". Поэтому напиток имеет сладость БЕЗУГЛЕВОДНОЙ природы!!!

    Этот чай прекрасно дополнил нашу коллекцию для контроля веса!!!)
    Чайные церемонии проводите?... как в чайном домике и церемония и чай и для чаепития можно все купить....
    Проводим
    Наши покупатели ВК
    "Теплая покупка"
    Приглашаем)
    Утренний "Шен пуэр" от магазина "ЧайныйЧай"
    Всем доброго утра и продуктивного понедельника;)
    Что такое Чай?

    На этот вопрос разные люди ответят по-разному... Врач традиционной медицины скажет, что чай - это лекарство от множества болезней. Обычный человек - что это - его ежедневный утренний напиток. Торговец - что это товар, продавая который, он зарабатывает себе на жизнь. Диетолог - что это уникальный набор витаминов, аминокислот и других полезных организму веществ. Англичанин - что это обычай, индиец - что это традиция и 40% национального дохода, китаец - что это культура.

    Я понял, что Чай - это миф, Чай - это легенда, Чай - это еда, Чай - это религиозный ритуал, Чай - это искусство, Чай - это "великая милость, данная Небом", Чай это - Путь. Путь чая проходит через время и начинается почти пять тысяч лет тому назад во времена мифического правителя Шэнь Нуна. Путь чая проходит через человека и начинается в любой момент, когда ты понимаешь, что находишься на пути саморазвития, когда Чай начинает помогать осознавать себя ясно в этом мельтешении предметов, явлений, желаний, эмоций. И каждый глоток промывает сознание, промывает взор, который ты направляешь вовне и вовнутрь, ровно, спокойно и радостно.

    (с) Бронислав Виногродский
    РОЙБУШ*** В КОЛЛЕКЦИЮ!!!!



    *** Чай ройбуш, появившийся совсем недавно на российском рынке, - уникальный в своем роде чай. Куст, дающий миру этот прекрасный напиток, называется Aspalathus linearis и относится к группе акациевых. Растет он в Кедровых горах в Южной Африке. Племена бушменов используют ройбуш с незапамятных времен, как освежающий напиток, как целебное средство, как натуральный краситель. Кажется, природа специально наделила это растение массой полезных свойств, с учетом сурового климата Африканского континента.



    Как производят чай ройбуш

    Технология изготовления ройбуш не претерпела принципиальных изменений со времен первого использования его аборигенами. Семена ройбуш засевают в почву в июле или августе. Прорастает и набирает сил растение в течение полутора лет. Выросший куст срезают и собирают в связки.

    При современном промышленном производстве кусты измельчаются и мнутся с помощью роликовых приспособлений для активации химического процесса ферментации.

    Чай ройбуш в готовом виде
    Если сырье подвергается ферментации, чай получается красный, сладковатый на вкус с легким древесным привкусом. Для получения зеленого ройбуша его пропаривают. После ферментации или пропарки чай распределяется по сушильным площадкам под открытым солнцем.

    Высохший чай собирается мощным вакуумным устройством и отправляется на сортировку (по цвету, по длине). Отсортированное сырье еще раз очищается по новой улучшенной технологии пастеризации и высушивается.

    В процессе производства на разных этапах технологического процесса проходит лабораторное тестирование и бактериологический контроль.

    Градации качества чая ройбуш

    В отличии от зеленого чая, качество ройбуш зависит не столько от длины и возраста листьев, сколько от наличия примесей (кусочки веток, стволов).

    Лучший отбор - короткий срез. Является экспортным вариантом.
    Лучший отбор - длинный срез. Экспортный вариант.
    Обычный отбор. Отрез средней длины. Предназначен для внутреннего рынка.
    Пакетированный ройбуш. Качество пакетированного ройбуша не отличается от рассыпного, чего не скажешь об остальных чаях.
    Чай ройбуш состав

    Одна чашка (200мл) ройбуш содержит:

    Железо - 0,07 г
    Фтор - 0,22 г
    Калий - 7,12 г
    Кальций - 1,09 г
    Медь - 0,07 г
    Магний - 1,67 г
    Марганец - 0,04 г
    Натрий - 6,16 г
    Цинк - 0,04 г
    В состав ройбуш также входит около 100 ароматических масел, 8 фенолкарбоксиловых кислот, 9 флавонидов.
    Полезные свойства чая ройбуш

    Красный кустарник привлек пристальное внимание диетологов и подвергся тщательному изучению. Известны исследования свойств чая ройбуш институтом ЮАР в Штеленбоше, университетом Orange Free State в Блумфонтейне, а также исследования, проведенные в США и Японии.

    О полезный свойствах чая ройбуш можно говорить бесконечно.

    В нем содержится на 50% антиоксидантов больше, чем в зеленом чае. Японские ученые обнаружили в составе ройбуш один из самых мощных и стабильных антиоксидантов - SOD -супер-оксид дисмутаза, активно нейтрализующий свободные радикалы. А это значит, что ройбуш может быть полезным при таких страшных заболеваниях, как рак, остеопороз, заболеваниях, вызванных облучением.
    Также рекомендован ройбуш при множестве других видах нездоровья, как то: высокое давление, диабет, болезнях печени, аллергии, катаракте, атеросклерозе, сенной лихорадке, астме, экземе и пр.
    Известны антиспазматические и антисептические свойства ройбуш.
    Он оказывает успокаивающее воздействие, понижает кровяное давление, уменьшает психическое напряжение.
    Восстанавливает и нормализует работу желудка при отравлениях.
    Оказывает благоприятное влияние на развитие и поддержание костных тканей.
    Две чашки ройбуша удовлетворяют суточную потребность человека в витамине С.
    Три чашки по 200 мл чая ройбуш полностью покрывают суточную потребность человека во фторе, треть необходимого количества железа, которое отлично усваивается благодаря низкому содержанию танина, и наличию в составе витамина С.
    В чае содержится оптимальное соотношение кальция и калия, что важно для поддержания баланса (насос натрий-калий) при физических нагрузках.
    Можно добавить, что ройбуш добавляется в кулинарные изделия, используется как пищевая добавка, как сырье в косметологии, добавляется в настои для ванн.


    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    Ройбуш зимой в термосе просто бомба!!!)
    Подарки для самых близких!!!!
    Белый чай (Китай) является сильнейшим антиоксидантом! Выводит токсины, успокаивает нервную систему, расслабляет. Не подвергается искусственной сушке, поэтому имеет самую низкую степень ферментации и , соответственно, самый низкий процент кофеина в составе.
    Подходит для ежедневного чаепития беременным и кормящим женщинам.

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    Худеем вкусно!!!!


    Улун - это напиток, который некоторые относят к красным чаям, некоторые к бирюзовым, а некоторые выделяют в отдельный вид. Улуны находятся между зелеными и красными чаями. Множество разновидностей улуна: медовый, жень-шень, лимонный, Те Гуанинь, Да Хун Пао, молочный, <<дикая орхидея>>. Улун помогает справиться с ожирением, замедляет процессы старения, оказывает общеукрепляющее действие на организм, улучшает состояние кожи, повышает иммунитет.
    Самый вкусный чай в подарок!!!

    Мы собрали несколько прекрасных подарков из разных видов чая и утвари для чайной церемонии.

    Такой презент по достоинству оценят ваши близкие, друзья и коллеги!!!
    Пьем с утра пуэр! Заряжаемся))))
    Чайная философия....
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас чай Лапсанг Сушонг?
    Добрый день! Извините, что задержала ответ. Имеем и этот))
    здорово, спасибо))) зайдем) до скольки работаете?
    vk.com/club108448822

    У нас появилась группа ВК!!!
    Всем друзьям скидка 10% на любой элитный чай!!!

    Режим работы магазина с 10.00- 21.00 без выходных.
    Вот почему надо зазывать в этот vk?:) ну давайте здесь группу организуем:) меня нет и не будет в vk, а чай люблю:) как быть?
    Всем любителям и ценителям пуэра посвящается!

    Часто люди, мало знакомые с пуэром, спрашивают у меня <<Как заваривать пуэр чтобы вставило? Чтобы перло?>> Называя эффект чайного опьянения этими весьма грубоватыми выражениями. Что же, рецепты заваривания, описанные в этой статье, будут полезны и для данной категории любителей пуэра. Однако надеюсь, что когда Вы поймете эффект пуэра на более глубоком уровне, то откажитесь от таких выражений. Чайная энергия, содержащаяся в пуэре, действительно сильно бодрит и тонизирует. А вместе с этим она позволяет достигнуть высокой сосредоточенности, концентрации и необычных позитивных эмоций, за которые знатоки пуэра и любят этот замечательный чай.

    Существует много способов заваривания пуэра. Начиная с различных китайских чайных церемоний и заканчивая простым засыпанием чая в кружку.


    Метод для повседневной заварки- самый простой способ насладиться вкусом и эффектом пуэра.

    У Вас немного времени, чтобы выпить чашечку утреннего чая или в офисе коллеги не разделяют Ваших чайных увлечений? А может быть Вам просто хочется наслаждаться пуэром без лишних усилий? Тогда следующие советы обязательно Вам пригодятся.

    Посуда
    Выбирая посуду для заваривания, прежде всего руководствуйтесь удобством и эстетическим удовольствием от ее использования. Лично у меня дома на полке стоит ярко желтый фарфоровый чайник в японском стиле. А на работе любимая красная чайная кружка!

    Вода
    Лучше воспользоваться опытом умных китайцев и использовать <<правильную>> воду. В нашем случае магазинную типа <<Архыз>>, <<Новотерская>> и т.п. Само собой без газа. С выбором <<какой пуэр пить>> сложнее. Каждый сам для себя определяет любимый вкус и аромат. Также говоря о температуре воды, стоит добавить, что уже состаренные шу пуэры завариваются почти кипятком (98 C), а зеленые "живые" шен пуэры любят воду по прохладней (80 - 85 C). Если у вас чайник без температурного режима, то можно определить воду для шен пу эров <<вручную>> (после того как чайник закипел, выключить и его и оставить без крышки на 5-10 минут, затем, если поставив руку над паром вы не одергиваете ее, значит вода готова).

    Процесс заваривания
    Ополосните свою посуду горячей водой, будь то чайник, пресс или чашка. Теперь можно класть свой любимый пу эр ( примерно 1-1,5 чайной ложки), залейте приготовленной водой . Ваш любимый напиток готов, можно приступать к дегустации. С каждым глотком прибавится энергии, бодрости, сил, а ваш жизненный настрой улучшится.

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье....
    vk.com/club108448822
    Наш адрес ВК
    МЫ РАДЫ НОВЫМ ДРУЗЬЯМ!!!

    ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ ВК СКИДКА 10% НА ЛЮБОЙ ЭЛИТНЫЙ ЧАЙ!!!!
    Мое...

    " Чай "

    И он моя последняя надежда.
    Дела мои по ящикам лежат..
    Раскинуты. Заброшены небрежно..
    Дела о несвободе говорят.

    И он сегодня станет мне наградой..
    Я листья подружу и кипяток.
    И сяду. Заварю его, как надо.
    Прекрасный все же выдался денек

    Уже без мыслей о нелепом утре.
    О быте и несбывшихся мечтах..
    О злых. О добрых. О вещах. О людях.
    Не буду думать. Утону в глотках.

    Да! Он мой друг! Сейчас он самый близкий.
    Мое спасение в вечерней полутьме..
    Он обнимает. Он советует. Он смысл мой..
    Он чай..гармонию дает он мне.



    Приглашаем друзей в группу ВК!!!!!!
    vk.com/club108448822
    vaborisov
    02.12.2015
    Брал шен пуэр. На мой взгляд цена-качество соответствует. Приду еще)
    Спасибо за приятные слова.
    Суветую Пуэр" в мандарине"!
    Очень и Очень порадовал!!!
    Мое...

    " Чай "

    И он моя последняя надежда.
    Дела мои по ящикам лежат..
    Раскинуты. Заброшены небрежно..
    Дела о несвободе говорят.

    И он сегодня станет мне наградой..
    Я листья подружу и кипяток.
    И сяду. Заварю его, как надо.
    Прекрасный все же выдался денек

    Уже без мыслей о нелепом утре.
    О быте и несбывшихся мечтах..
    О злых. О добрых. О вещах. О людях.
    Не буду думать. Утону в глотках.

    Да! Он мой друг! Сейчас он самый близкий.
    Мое спасение в вечерней полутьме..
    Он обнимает. Он советует. Он смысл мой..
    Он чай..гармонию дает он мне.



    Приглашаем друзей в группу ВК!!!!!!
    vk.com/club108448822
    Подарки для самых любимых!!))
    vk.com/chaynyychay
    Дорогие друзья!!!!
    Напоминаем, что ВК открыта наша группа!!
    Для всех участников группы маленькая приятность- скидка 10% на любой ЭЛитНый чАй!!!
    Мы всегда Вам рады у нас в гостях: на форуме, ВК и в МагаЗине)

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье....
    Сегодя после 15.00 мы добавим в коллекцию "ИванЧай".
    Полезность этого напитка зашкаливает!?
    Иван Чай в коллекцию!!!!

    *Содержит огромное количество аскорбинки- витамина С. Это витамин молодости. Его больше, чем в шиповнике.
    *Содержит много важнейших микроэлементов, таких, как железо, медь, никель, магний, калий, кальций, натрий, марганец.
    *Укрепляет иммунитет.
    *Мощный природный очиститель.
    *Обладает жаропонижающими свойствами.
    *Ощелачивает кровь, тем самым способствует восстановлению сил при истощении.
    *Уменьшает интоксикацию при онкологических заболеваниях.
    *Очень полезен для мужчин -- повышает потенцию.
    *Содержит много белка, который легко усваивается организмом и дает энергию. Именно поэтому иван-чай так любят охотники, лесорубы, любители странствий.
    *Обладает противовоспалительными свойствами и обволакивающим действием, поэтому хорошо пить такой чай при гастритах, колитах, язве желудка, при метеоризме.
    *Очень полезно пить иван-чай при различных нервных состояниях. *Обладает успокаивающим действием, уменьшает тревожно-депрессивные состояния.
    *Улучшает процессы кроветворения.
    *Рекомендуют пить траву иван -чай при головных болях, мигренях.
    *Мощный антиоксидант.
    *Отличное средство для профилактики и лечения простаты и аденомы.
    *Не позволяет аденоме простаты переродиться в онкологическое состояние.
    *Не содержит кофеин и щавелевую кислоту, поэтому не нарушает все обменные процессы организма.
    *Обладает кровоостанавливающим действием.
    *Содержит эфирные масла, поэтому все полезные свойства сохраняются в чае до трех дней.
    *Нормализует давление.
    *Снимает пищевые отравления.
    *Отличное средство для профилактики всей онкологии.
    *Укрепляет корни волос.
    Спасибо за Лапсанг Сушонг!!!! Муж в восторге, с порога почувствовао запах и сразу побежал пить чай))))
    Мы рады приятным отзывам! Спасибо и Вам)
    Подписчикам группы ВК магазин "ЧайныйЧай" дарит скидку 10% на любой элитный чай!! Заходите к нам в гости! Я всегда найду для Вас чайные вкусняшки)
    Ссылка на группу выше.
    Astra19
    04.12.2015
    От всех болезней кроме смерти! )))
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#Пуэр

    В нашем магазине мы собрали коллекцию из 10 видов Пуэра!!!

    "К чему такое внимание?" спросите вы...
    "К УникаАльности этого чая..." будет нашим ответом.

    Итак, подробнее о Пуэре***

    В Китае насчитывают 22 лечебных эффекта пуэра, которые имеют свои названия: 
    * ??, shao mian, шао-мянь, уменьшает сонливость
    * ??, an shen, ань-шэнь, успокаивает дух (нервы), помогает взять себя в руки, сосредоточиться
    * ??, ming mu, мин-му, делает глаза зоркими и взор ясным
    * ??, qing tou, цин-тоу, проясняет сознание, делает ум ясным
    * ??, jian re, цзянь-же, охлаждает; снимает жар
    * ??, xiao shu, сяо-шу, избавляет от жара, помогает спасаться в жару
    * ??, jie du, цзе-ду, нейтрализует действие яда
    * ??, xiao shi, сяо-ши, способствует пищеварению
    * ??, xing jiu, син-цзю, отрезвляет
    * ??, qu fei, цюй-фэй, освобождает от жира, способствует похудению 
    * ??, xia qi, ся-ци, опускает ци, успокаивает дыхание
    * ??, li shui, ли-шуэй, поддерживает водный баланс в организме
    * ??, tong bian, тун-бянь, способствует дефекации
    * ??, zhi li, чжи-ли, лечит дизентерию
    * ??, qu tan, цю-тань, удаляет мокроту
    * ????, qu feng jie biao, цюй-фэн-цзе-бяо, убирает ветер, очищает поверхности
    * ??, jian chi, цзянь-чи, укрепляет зубы; 
    * ???, zhi xin tong, чжи-синь-тун, лечит болезни сердца; 
    * ??, liao ji, ляо-цзи, лечит голод
    * ???, yi qi li, и-ци-ли, усиливает силу ци
    * ????, yan nian yi shou, янь-нянь-и-шоу, продлевает годы, способствует долголетию 
    * ???, li li shui, ли-ли-шуэй, помогает при жидком стуле. 

    В России Пуэр стал популярен в 1990-х годах. Возникли мифы.
    Давайте их развеем!!!

    *Чай Пуэр НЕ закапывают в землю. Ферментация происходит в специальных помещениях на фабриках Пуэра с участием высококлассных специалистов. На фабриках Пуэра всегда большой кадровый конкурс. Для устройства на некоторые должности нужен диплом выпускника Института Пуэра в Юньнани. Это сельскохозяйственный институт, весьма рейтинговый. Там изучают технологии производства чая Пуэр.
    * Многолетний Пуэр - не значит лучший. При выборе нужно полагаться только на свои ощущения: либо вам нравится чай, либо нет. И совершенно необязательно, что 15-ти летний Шу Пуэр будет качественней 3-х летнего

    И еще один момент..Чай Пуэр имеет тонизирующий, бодрящий эффект. НЕ вызывает привыкания. К тому же, очень полезен. Многие люди полностью перешли с утреннего кофе на утренний пуэр.
    Иван чай появился в продаже по вашим просьбам)
    В составе ферментированные и неферментированные листья.

    Так же мы добавили в коллекцию смесь из семи трав: иван чай, кипрей, боярышник, шалфей, пустырник, мята, чабрец
    vk.com/chaynyychay

    Дорогие друзья!!!! Напоминаем, что подписчикам группы мы дарим скидку на любой элитный чай!!!

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь сдоровье...
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#эстетика#красота

    В нашем магазине мы насчитываем около 70- ти видов чая***
    Каждый вид имеет свой вкус, свою особенность, свою историю...

    Сегодня мы расскажем о необыкновенном чаепитиии, скорее оно представляет из себя ЗреЛищЕ, чем просто церемонию...

    Итак....СВЯЗАННЫЙ ЧАЙ....

    Связанный чай - это необычный чай, который связывают вручную исключительно из элитных сортов зеленого чая. Реже используют красный, белый и желтый чай. Для производства связанного чая используют только верхние листочки и чайные почки. Главной загадкой и интригой этого чая является ароматный цветок, который добавляют в этот чай.

     Связанный чай выглядит, как сухой бутон, связанный нитью, а внутри этого бутона спрятан цветок. Поскольку чай делают вручную, каждый раз может получиться что-то новое. Существует множество вариаций связанного чая.

    Связанный чай бывает разной формы и размера. Чаще всего его связывают в форме шарика, что в Китае символизирует любовь. Но существуют также и другие формы. Например, сердечко, китайский фонарик, бутон цветка и т.п.
    Внутри связанного чая можно найти красивый цветок. Обычно добавляют самые ароматные цветы. Это может быть хризантема, лилия, личи (красная слива), пион.

     Как заваривать связанный чай

    Вся интрига и красота связанного чая заключается в процессе его заваривания. Если вы собрались заваривать связанный чай, расслабьтесь и получайте удовольствие. Это поистине красивое и завораживающее зрелище.
    Для того чтобы увидеть всю красоту этого необычного чая, необходимо использовать стеклянную посуду. Лучше всего взять стеклянный чайник или бокал. Залейте в емкость кипяченную немного остывшую воду, а потом опустите в нее бутон чая. Приготовьтесь к мистике, она начнется с первых секунд. Бутон начнет раскрываться, и вы увидите цветок, он может быть любого цвета, сиреневым, желтым, красным или белым. А листочки в это время будут расправляться, и открывать вашему взору всю красоту цветка.
    Благодаря всему процессу, который вы увидите при заваривании связанного чая, его и называют самым необычным и таинственным китайским чаем.

    Самых красивых чаепитий, друзья!!!
    Родом из Китая он пересек все Мировые границы..
    Благодаря его свойствам, его знают и уважают..
    Благодаря его вкусу - любят

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#ДаХунПао#информация

    ДА ХУН ПАО....
    Если бы в нашей коллекции не поселился этот чай...мы не имели бы права называть себя знатоками чайной культуры.
    Это не чай!! Это друг, который всегда сделает так, чтобы Вы улыбнулись...

    Чай Да Хун Пао -- один из самых знаменитых китайских чаев. О нем написано огромное количество статей, книг, снята масса фильмов и видеорепортажей. Самое важное о Да Хун Пао мы собрали здесь:

    * Оригинального чая Да Хун Пао мало. Очень мало. Настолько мало, что Вам никогда не удастся его попробовать, если Вы, конечно, не входите в список Forbes самых богатых людей мира. Оригинальный Да Хун Пао выращивают всего на 4 кустах, на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. В 1972 году президент США Ричард Никсон получил в подарок 50 грамм настоящего Да Хун Пао, стоимость которых по нынешнему курсу составила бы 250 тыс. долларов.

    * То, что продается в Китае под именем Да Хун Пао -- это <<потомки>>, которые ведут свою родословную от материнских кустов и выращиваются в той же климатической зоне. Не расстраивайтесь, пусть купленный Вами Да Хун Пао и не чистокровных кровей, но это все равно прекрасный, вкусный, полезный и вдохновляющий чай.

    *Да Хун Пао в переводе с китайского -- Большой красный халат. Существует много вариаций легенды о происхождении этого названия. Вот одна из них:
    В один достопамятный день 1385 года Динь Сянь шел на сдачу императорских экзаменов. День был невероятно жарким, и, проходя мимо монастыря, он внезапно почувствовал недомогание и потерял сознание. Благо, рядом оказался монах из Тян Син Сы, который напоил путника Да Хун Пао. Чай оказался лечебным. Юноша быстро оправился от удара, успешно сдал экзамены на высокую должность и получил за это красный халат с изображением дракона. Динь Сянь был благодарным человеком, поэтому в первую очередь решил подарить халат монаху, спасшему его. Но тот отказался от дара, т.к. был буддистом. Тогда Динь Сянь подарил свой Красный халат кустам Да Хун Пао.

    *Да Хун Пао - это утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи.Относится к классу улунов сильной ферментации. Для приготовления Да Хун Пао чайные листья скручиваются вручную или машиной, так что чайный лист остается длинным, чуть закрученным в длину. Затем чай прожаривается в сетчатых корзинах над очагом (или в специальной печи). У такого чая лист темнеет, его цвет варьируется от темно-зеленого до бурого и красновато-коричневого.

    *Один из самых неоднозначных чаев. Нельзя сказать наверняка о вкусе Да Хун Пао. Кто-то чувствует в нем карамельные нотки, кто-то говорит, что вкус Да Хун Пао имеет фруктовые оттенки. В нем можно отыскать вкус ирисок и ванили. И это тоже правда. Да Хун Пао - это удивительное сочетание вкусовых намеков. И каждый наверняка отыщет там что-то для себя.

    *Да Хун Пао эффект. Наибольшую популярность Да Хун Пао приобрел благодаря своей способности оказывать влияние на психоэмоциональное состояние. Известен т.н. эффект Дахунпао, способствующий снятию нервного напряжения, сочетая это с мягким тонизирующим действием. А если сказать совсем просто, то чай Дахунпао сильнее, чем остальные китайские чаи, вызывает чайное опьянение.

    * Как заваривать Да Хун Пао?Существует масса вариантов заваривания Да Хун Пао, вот один из них:
    На 150 мл воды берете небольшую щепотку чая. Вскипятите воду, но не давайте ей перекипеть. Как только появятся наверху большие пузыри, то выключайте или снимайте с огня. Температура заваривания около 95 градусов, поэтому после закипания подождите около минуты. Налейте воду в сосуд, где уже лежит чай. Закройте крышкой и засеките 10 минут. Слейте настой в другую чашку, для этого лучше воспользоваться ситечком. Чай готов, наслаждайтесь вкусом и ароматом свежеприготовленного чая
    *Чай Да Хун Пао собирают четыре раза в год, но осенние сорта считаются самыми ароматными и насыщенными по вкусу.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#новыйгод#подарки

    Дорогие друзья!!! Праздник все ближе))
    Напоминаем, что мы соберем ЛЮБОЙ НАБОР-ПОДАРОК по вашему желанию.
    Заказ возможно сделать, не посещая магазин!
    Тел. 8-909-288-59-18

    "ЧайныйЧай"
    подарите ЛюбиМым здоровье....
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#сарказм

    Однажды Учитель поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился. Другой бы на месте Учителя расстроился, но разве Учитель позволит себе такую
    глупость?
    -- Это знак, который послали мне небеса, -- сказал сам себе Учитель. -- Видимо, сегодня мне чай вреден.
    И пошёл пить пиво.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#история#география#Тибет

    Тибет

    Закрытый со всех сторон от внешнего мира стеной высоких гор, Тибет всегда представлял собой загадку. На протяжении большей части своей истории эта страна была закрыта для иностранцев не только из-за труднопроходимых перевалов, но также ввиду политической ситуации. Многие годы вход в пределы Тибетского плато был закрыт из-за опасения, что иностранные гости принесут войну и разрушения. Но, тем не менее, редким смельчакам и авантюристам всё же удавалось проникнуть в Тибет. Они возвращались домой, принося с собой рассказы о странных загадочных ритуалах, невиданных доселе. По всему миру ходили легенды о могущественных магах, способных вызывать ураганы и землетрясения. И конечно - сказания о легендарной Шамбале, стране знания и справедливости, где живут просветлённые могущественные люди.

    Даже в начале XX века мало, что было известно о Тибете. Иностранцы по-прежнему не могли проникнуть на крышу мира. Н.К. Рерих, живо интересовавшийся востоком, имевший непосредственное отношение к буддизму, объехавший почти всю Центральную Азию, был задержан со своей экспедицией на северной границе Тибета. И лишь после длительной зимовки на заснеженных высотах, потеряв силы и большинство животных своего каравана, он получил разрешение кратчайшим путём проследовать в Индию, минуя столицу Тибета Лхасу. Под впечатлением от печального опыта посетить Тибет, врач экспедиции Рериха описывает в своём дневнике крайнее негодование, которое испытывал Рерих в результе встречи с Тибетом и тибетцами. Книга, содержащая эти дневники, вышла в печать под названием <<Развенчанный Тибет>>. Безусловно, причина плачевных результатов этой экспедиции лежала в крайне напряжённой политической ситуации, сложившейся вокруг Тибета в то время. Незадолго до этого Британская Империя при помощи силы пыталась распространить на Тибет колониальную власть. Имели свои интересы в этом районе Россия и Америка. Экспедиция Рериха попросту стала жертвой политических интриг, разыгранных великими державами, оказывающими немалое давление на правительство Тибета.

    Однако были и положительные моменты в истории изучения Тибета. Незадолго до экспедиции Рериха, Александра Девид-Неел пробралась в Тибет под видом монашки. Это была смелая, бескорыстная в своих устремлениях женщина, великолепно владевшая тибетским языком. Ей удалось сблизиться с влиятельнейшими людьми Тибета, добиться их покровительства, и поступить на учёбу у знаметитых мастеров Тибета. Ей присвоили титул ламы, что является, безусловно, уникальным фактом. За годы своих путешествий Девид-Неел написала несколько интереснейших книг о жизни и культуре Тибета, а также о философии тибетского буддизма. Однако, тема тибетской философии по-прежнему оставалась малознакомой на Западе.

    После коммунистической революции в Китае, части освободительной народной армии Китая вторглись в пределы страны. Далай Лама бежал в Индию. Вслед за ним последовали многие учителя и монахи. Похоже, предсказание великого Падмасамбхавы, принесшего в Тибет буддизм, сбылось. В одном из его текстов было сказано, что когда стальные птицы появятся в небе, а армия чужестранцев захватит страну, священная Дхарма (так именуют учение Будды) распространиться по всему свету. Как это не печально, но именно благодаря китайской оккупации Тибета, множество людей, живущих на Западе, получили возможность познакомиться с Ваджраяной, с Высшей из Колесниц буддистского учения.

    После китайского вторжения посещение Тибета было также затруднено. Многочисленные волнения в Лхасе и других городах заканчивались безжалостным подавлением, поэтому китайские власти не хотели впускать в пределы страны иностранцев, опасаясь, что они станут свидетелями событий.

    В последние годы въезд в Тибет открылся, но на посещение многих мест в Тибете требуются особые разрешения. При этом обстановка в Тибете с каждым годом усугубляется - всё сильнее политические преследования, многие храмы и монастыри постепенно превращаются в музеи. Восстановление разрушенных в годы Культурной Революции ценностей ставит своей целью собрать больше туристов. Культурная революция сменилась Коммерческой. Красивые билетики за немалую сумму денег и пустые храмы с одиноко стоящими в них статуями святых - это то, во что превращается страна. Если хотите посмотреть то, что ещё осталось, не откладывая езжайте в Тибет.
    Ve
    10.12.2015
    заходили к Вам, взяли себе чаю!
    Все очень понравилось и как рассказали и помогли с выбором, вот только про скидки и мы сами забыли - и Вы видимо тоже ... !))))))
    пьем чай!)))
    Добрый день!!!))) Обязательно напоминаете!!! Как я поняла, вы подписчики группы!!! С меня в следующий раз -20%!!!! А с вас напоминание о скидке)) жду в гости!!!
    "ЧайныйЧай" когдапьешьздоровье#информация#чай#Китай

    Что есть Чай...

    Большинство из нас к чаю относится очень повседневно: пакетик, кружка, кипяток. То, что мы пьем, в 99% случаев - это индийские и кенийские чаи, которые продаются во всех супермаркетах. Почти всегда их изготавливают с использованием красителей и пищевых ароматизаторов. Так устроен устроен массовый рынок.

    С китайскими чаями все по-другому. Они не продаются в супермаркетах по одной причине - они дороги. Разыскать настоящие китайские чаи можно только в специализированных магазинах, которых не так много.
    Вам нужно сначала определить, к чему у вас лежит душа. Если большинство из нас приблизительно представляют вкус черного и вкус зеленого чая, то белые, желтые, улуны и Пуэры не пробовал практически никто. Было бы здорово попробовать по одному представителю каждой из этих групп. Так вы сможете получить объемную картинку. Вероятнее всего, вы почти сразу же влюбитесь в кого-нибудь из них. И это отлично! Дальше вам будет невероятно интересно пробовать новые и новые сорта в рамках вашей любимой группы. Постепенно вы разовьете вкусовую память. Со временем вы начнете безошибочно отличать одно от другого. Так вы найдете свой самый любимый чай. В этом нет ничего сложного. Но много интересного!
    Стоимость китайских чаев сильно зависит от сорта. Одни сорта производятся из чайного листа, а другие - из миниатюрных почек. Их себестоимость отличается в разы. В это же время на одни сорта высокий внутренний спрос (например, на Те Гуань Инь или Да Хун Пао), а другие остаются недооцененными, несмотря на то, что они потрясающе вкусны! Все это влияет на конечную цену. Но я понимаю, о чем вы спрашиваете. Сегодня стоимость китайского чая на русском рынке должна колебаться от 300 до 900 рублей за 50 граммов в зависимости от сорта. Чаи дешевле вас не удивят. А дороже покупать не имеет смысла, особенно если вы делаете первые шаги в этой теме. 300-900 - это самая разумная ценовая вилка.
    Принято считать, что китайская чайная церемония - это что-то очень сложное и эзотерическое. Но на самом деле это не так. Такую церемонию может провести каждый у себя дома. В любое время. Это совершенно запросто. Да, способ заваривания китайских чаев отличается от привычного нам. Да, вам для этого понадобится специальная миниатюрная посуда. Но сложного тут нет ничего. Чтобы разобраться мы выкладываем видео в нашей группе и оченьподробно расскажем все нюансы при посещении вами нашего магазина( "ЧайныйЧай" ул. Академика Сахарова д.111) .

    Основное отличие заключается в том, что китайские чай завариваются методом пролива. Мы не настаиваем их в чайнике, но "проливаем" через них кипяток. Заварки быстрые. Буквально несколько секунд. Такие чаи выдерживают от 6-8 заварок, что делает их невероятно экономными. И каждая новая заварка раскрывает новую грань аромата и вкуса.

    Любите себя!!!

    "ЧайныйЧай" когда пьешь здоровье...
    Ve
    11.12.2015
    да как то за разговорами с Вами забыли о скидках то!!!
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#шоколад

    Для любителей сладенького!!)
    Шоколад ручной работы в нашем магазине!!!
    Дорогие друзья!!! В нашей группе вы найдете статьи о чае, его производстве, способах заваривания, видео о церемониях и многое другое!!!
    Мы рассказываем правду о чае и выкладываем видео, ее подтверждающие))
    Заходите к нам в группу, станьте подписчиком...узнайте ВСЕ О ЧАЕ и получите скидку 10% в нашем магазине по адресу ул. Академика Сахарова д.111

    Приятных чаепитий!!!

    "ЧайныйЧай" когда пьешь здоровье...
    Дорогие наши покупатели!!!
    По вашим просьбам мы добавили в коллекцию КОФЕ и КАКАО БОБЫ!!!!
    Подписывайтесь на нашу группу и получайте скидку 10%)))
    Ссылка Выше****
    #ЧайныйЧай#когдаьешьздоровье#информация#кофе

    Свежеобжаренный кофе "Кения АА".
    Моносорт

    Состав: 100% арабика (зерно).

    Кенийская Арабика относится к мягким сортам с приятным хлебным вкусом. 
    Обладает тонким ароматом тропических фруктов и пряных трав. 
    Долгое послевкусие, хорошо сбалансированный букет, чуть заметная кислинка.
    Больше информации в нашей группе ВК
    *******ссылка выше*****
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#Белыйчай

    САМЫЙ НЕЖНЫЙ....

    Би Ло Чунь ( изумрудные спирали весны)
    Знаменитый Китайский Элитный. Имеет вид тонко скрученных спиралей, покрытых пухом. Выращивается на берегу озера Тайху. При заваривании настой приобретает мягкий золотистый цвет, сладковатый вкус с медовым оттенком, имеет аромат свежести.
    Производится исключительно вручную.
    * укрепляет стенки сосудов
    * нормализует пищеварение
    * нейтрализует свободные радикалы
    * создаетт ощущение легкости в теле
    * успокаивает нервную систему

    Приятных вам чаепитий!!!)
    vk.com/chaynyychay
    Всем участникам группы ВК скидка 10%!! На любой Элитный чай!
    ЧайныйЧай
    когда пьешь здоровье....
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#Юньнань#Китай#Пуэр#география#информация

    Юньнань. Родина Пуэра.

    Вместе с ростом интереса к ферментированному чаю приобретает популярность и то место, которое является родиной пуэра - провинция Юньнань. Почему именно здесь появился этот необыкновенный целебный и вкусный напиток? Даже ученые, избегающие поэтичных формулировок, называют провинцию Юньнань <<зеленым раем в горах>>, и это абсолютная правда.

    Провинция Юньнань располагается на юго-западе страны, на горном плато и граничит с Мьянмой, Вьетнамом и Лаосом. Отчасти из-за приграничного положения в Юньнани проживает 26 народностей, причем этнография некоторых из них до сих пор слабо изучена. Провинция Юньнань - родина пуэра, а теплый и влажный климат местности создает условия для произрастания не только большого количества разновидностей чайных кустов и деревьев, но и других растений, многие из которых обладают лечебными свойствами. В горах очень много чистых рек, которые естественным образом питают чайные плантации.

    В регионе достаточно света, среднегодовая температура составляет 18-20?С, а уровень влажности - 80%. Провинция Юньнань - это на 95% горы, в некоторых точках они достигают 3 500 метров над уровнем моря. На такую высоту каждый день поднимаются сборщицы чая с корзинами за спиной. Про юг провинции Юньнань местные жители говорят: <<Весна там наступает четыре раза в году>>. Действительно, благодаря влажному теплому климату, чайные плантации дают урожай круглый год, снабжая всю страну первоклассным пуэром.

    Чайные деревья, растущие в горах, покрыли почти весь ландшафт местности, но особой славой пользуются двенадцать вершин. Они так и называются Великие чайные горы. Шесть из них связывают с именем полководца Чжугэ Ляна, который в III в. н.э. лечил свое войско отваром из листьев чайного дерева. Горы назвали в честь предметов, которые якобы полководец оставил там во время похода: Гэден - кожаное стремя, Манса -- сумка с семенами, Юлэ - медный гонг, Маньчжи - медный котел, Мань Чжуань -- железный кирпич и Ибан - деревянная трещотка. Пуэр из этих гор знаменит на весь мир.

    Вторая шестерка Великих гор находится по другую сторону реки Меконг, и она является одной из самых старых областей культивации чайного дерева в Юньнани. Наиболее известны три из них: Наньно (Менхай), Манцзин и Цзинмай (Пуэр). Указание определенной чайной горы на упаковке пуэра не всегда означает, что чай был собран именно здесь. Район производства, включающий несколько населенных пунктов, обычно совпадает с названием гор.
    В том, что китайская провинция Юньнань - родина пуэра, сегодня не сомневается ни один знаток чая. Однако первоначально центром производства был (и остается) уезд Менхай, а не уезд Пуэр, хотя оба они являются частью провинции Юньнань. Менхай производит 60% юньнаньского пуэра. В этом уезде располагается одна из крупнейших чайных фабрик Китая - Менхайский завод, который одним из первых начал производить шу пуэр в 1970-х годах. Давным-давно ферментированный чай был назван по тому месту, где им торговали - Пуэр, но родным его городом все-таки является Менхай. Чтобы напомнить об этом всему миру, Китаю и местным жителям, в городе проводится Фестиваль королевского чая, в рамках которого работники почти 80 заводов участвуют в соревнованиях по сбору листьев, их первичной обработке и упаковке прессованного чая.
    Пуэр - это не просто черный чай, изготовленный в определенном географическом регионе. Производитель должен точно соблюсти технологию производства, поэтому весь чай обладает превосходным качеством.
    Уважаемые покупатели!

    Напоминаю вам, что подарки для ваших близких мы собираем к следующему дню после вашего заказа!
    Заказ подарка можно сделать по тел. 8 909 288 59 18
    или в магазине.
    Станьте нашими друзьями ВКонтакте и получите скидку 10% на любой элитный чай!
    Чай, безусловно, является одним из самых распространенных напитков на нашей планете. Множество людей выпивают с утра чашку чая для того чтобы быстрее проснуться и получить заряд бодрости на целый день. Откуда же берется эта бодрость, иногда вполне сравнимая с бодростью после чашки кофе? Ответ прост - конечно, засчет кофеина, который также содержится в чае. Давайте выясним какой чай является более насыщенным кофеином, и есть ли разница между кофе и чаем в вопросе воздействия кофеина на организм человека.
    Где больше кофеина - в чае или кофе?
    Итак, в каком же чае - черном или зеленом больше кофеина? Принято считать, что в черном чае, который более крепкий, чем зеленый, содержится большая доза кофеина. Однако, недавние исследования черного и зеленого чая разных производителей, которые провели в Украине, показали, что кофеина больше именно в зеленом чае. Примерное среднее содержание кофеина в одном пакетике зеленого чая равнялось 71 миллиграмму, в то время как в пакетике черного чая 71 миллиграмм кофеина - это был предел содержания этого алкалоида.
    Эти исследования также показали, что наибольшее количество кофеина содержится в зеленых чаях без ароматизаторов. В одном пакетике было примерно 80 миллиграмм кофеина. При измерениях были учтены как размеры пакетиков (1,5 и 2 грамма) а также то что указанная доза кофеина содержалась не в сухом чайном листе, а в чашке заваренного чая.
    Нужно знать
    Данные исследования действительно важны для людей, которые восприимчивы к кофеину, а также для родителей, которые дают своим детям зеленый чай, считая его более слабым чем черный. Не стоит забывать, что медики не рекомендуют давать кофеин детям до двух лет, поэтому даже с народным напитком - чаем, нужно быть аккуратным.
    knv_77
    17.12.2015
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если у вас подарочные наборы из зеленого чая упакованного в стиле "новогодней тематики"?
    Добрый вечер!
    Мы собираем наборы на заказ
    Позвоните по тел 89092885918
    Мы обсудим Ваши пожелания, на следующий день после заказа Вы сможете забрать готовый подарок!
    Подписка на группу ВК дает скидку 10%!
    Ссылка ниже*****
    vk.com/chaynyychay
    Наша группа ВК!!!
    Подписчикам скидка 10% на любой элитный чай!!!
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#Иван-Чай#травы#Россия#польза

    Иван-Чай..чудо природы по составу и микроэлементам!!

    В аш магазин поступил новый неферментированный Иван-Чай
    Лист цельный, раскрывается при
    заварке, настой золотой.
    Производство Россия.
    vk.com/chaynyychay
    В нашем магазине появились ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ!!!!!
    Дарим подарки любимым!!
    Прдписка на группу дает скидку 10% на любойй Элитный чай!


    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#сертификаты#подарки#удобно

    Для тех, кто затрудняется в выборе сортов чая для подарка, "ЧайныйЧай" ввел в продажу ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ номиналом 500 рублей!

    "ЧайныйЧай"
    с нами удобно...
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#жасминоваяжемчужина#информация#Китай

    Жасминовая Жемчужина

    Одним из наиболее любимых в Китае жасминовых чаев является <<Жасминовая Жемчужина>> или ???? - Моли Лунчжу. Знаю - китайское название довольно сложно выговорить, поэтому давайте будем называть этот чай по-русски - Жасминовой Жемчужиной. Это дословный перевод.

    Чай Жасминовая Жемчужина производится сразу же в нескольких провинциях на юго-востоке Китая. Фишка этого чая заключается в том, что в процессе производства чай <<вылеживается>> вместе с бутонами цветков жасмина. Именно благодаря этому, чай перенимает тонкий и изысканный аромат.

    Выглядит это так: неподалеку от чайных плантаций расположены жасминовые сады, где культивируют деревья таким образом, чтобы аромат их цветов был наиболее ярким. Весной жасмин начинает цвести, и от этого зрелища можно потерять голову. В это же время происходит весенний сбор чая. Бутоны цветков жасмина снимают с деревьев и в специальных плетеных коробках отправляют на чайные мануфактуры. Там они принимают участие в процессе обработки чая. Смешиваются с ним и в течение нескольких недель передают чаю свой аромат. Потом цвет жасмина отделяется от чайного листа. Все эти действия с чаем совершаются исключительно вручную, с минимальным использованием станков и машин. 

    Чайный лист устроен таким образом, что он охотно впитывает в себя аромат жасмина, а потом очень долго сохраняет его. 

    При этом аромат жасмина удивительно гармонично подходит к аромату зеленого чая. Он не перебивает его, но именно дополняет. Они не <<конкурируют>>, но именно <<сотрудничают>>. Прислушайтесь к ощущениям и вы обязательно почувствуете это.

    Китайский чай Жасминовая Жемчужина - это легкий, яркий, интересный чай. Он не терпкий и без горчинок. Он обязательно понравится девушкам и женщинам. Он увлекает. Его хочется пить для поднятия настроения. 
    Подписчикам группы скидка 10%!
    vk.com/chaynyychay

    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#информация#группа#ассортимент

    Приглашаю в наш магазин!!!
    Ул. Академика Сахарова д. 111
    ЖК "Цветы"

    В ассортименте:
    - Китайский Элитный чай
    - Индийский чай
    - Травы
    - Травяные смеси
    - Ягоды Годжи
    - Кофе
    - Какао
    - шоколад ручной работы
    - Подарки на заказ
    - Чайная утварь
    - Подарочные сертификаты
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#информация#подарки

    Уважаемые покупатели!!
    Обращаем ваше внимание на то, что в магазине продаются ГОТОВЫЕ Новогодние подарки!!
    Яркие и Праздничные с Элитным чаем и Кофе!****

    "КОФЕ" набор-подарок (3 вида кофе-бленд, шоколад)
    Стоимость 830 рублей

    "ЗДОРОВЬЕ" набор-подарок ( 5 видов чая)
    Стоимость 890 рулей

    Соберем подарки на заказ!!! Тел. 89092885918
    knv_77
    20.12.2015
    Спасибо за праздничные наборы. Хороший магазин, богатый ассортимент, приятный продавец. Рекомендую всем.
    ksnew
    20.12.2015
    Пуэр понравился. Спасибо.
    Спасибо и Вам!) ждем в гости снова!
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#информация

    #ЧайМолочныйУлун (Най Сян Цзинь Сюань)- самый популярный #китайскийчай в Европе и России. Производится специально для европейцев с 60-х годов ХХ века

    Официальное имя Молочного клуба-- Най Сян Цзинь Сюань. Молочный улун относится к категории ароматизированных тайваньских улунов, которые появились в Китае во времена династии Мин (1368 - 1644)
    Идеальный чай для начинающих свой чайный путь.Он нравится с первого раза.Лёгкий и нежный вкус с карамельно-молочными нотками очаровывает с первой чашки. Так что, если кто-то из Ваших близких или друзей не разделяет Вашей любви к чаю, угостите его молочным улуном. И потом можно будет пить и другой китайский чай уже вместе
     Делают молочный улун на основе чая Цзинь Сюань (Золотой цветок). Цзинь Сюань растет в горном районе Наньтоу на Тайване на высоте 700-1000 метров. Его собирают два раза в год: осенью и весной
    #Расслабляет, отвлекает от будничных мыслей. Настраивает на особенное, спокойное и позитивное отношение к жизни.

    Молочный улун - воистину #чайдляСчастливых

    Молочный улун:# польза. По количеству антиоксидантов этот чай превосходит обычный черный чай в два раза. Имеет тонизирующий и согревающий эффекты.  Повышает тонус и работоспособность. Хорошо применят во избежание тяжести в желудке после жирных блюд. Как и все улуны, освежает дыхание. Улучшает цвет лица и омолаживает кожу. Молочный улун заменяет мороженое , пирожное и др сладости, чем #способствуетПохудению и поднимает настроение

    Как заваривать молочный улун? Есть  много разных способов. Вот один из них:

    Для начала нужно прогреть чайник, положить в него 8-9 грамм чайного листа в расчете на каждые 500 мл воды. Затем пролить поостывшей водой не горячее 75-85 градусов. Только после этого заваривать. Время заваривания -- до 2-х минут. Заваривать несколько раз.

    Листочки молочного улуна скручены интересным образом. При заваривании они невероятно красиво распускаются. Несколько минут наблюдения за эти процессом оказывают психотерапевтическое и выравнивающее действие
    А можно узнать, а вы употребляли настоящий чай Меррилл Дж. Фернандо?
    Здравствуйте. Думаю нет..т.к. чай " Dilmah" на нашем рынке само собой подделка и массовое производство.
    Но у каждого свой чай) Я люблю Китайский
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#информация#зеленыйЧай#ИньЛо#ЗеленаяСираль#Китай

    Чай Инь Ло, или более известный как "Зеленая спираль", обладает оригинальным внешним видом, прекрасно тонизирует и утоляет жажду. Особенно приятно выпить чашечку Инь Ло утром. Он настраивает на позитивный лад и дарит энергию для плодотворного дня.

    Чай Инь Ло изготавливается из сырья, собранного весной. Он несет в себе энергию пробуждающейся природы, распускающейся листвы. Заваривание зеленого чая с такими свойствами дарит интенсивный омолаживающий эффект.

    Настой, аромат и вкус

    Для сбора чая "Зеленая спираль" подходят только две-три весенние недели. После сбора листья проходят специальную обработку, которая исключает термическое воздействие. Благодаря ей чай сохраняет максимальное число полезных веществ и обладает исключительно богатым вкусом и ароматом.

    В обработку входит и скручивание чайных листочков в спиральки, которые и дали название чаю. Когда происходит заваривание зеленого чая Инь Ло, эти спиральки постепенно распускаются, являя взору изначальный вид чайных листочков. Любители чая ценят Инь Ло не только за чудесный вкус и аромат, но и за красоту этого процесса, который сам по себе способен подарить хорошее настроение и делает ожидание первого глотка еще более радостным.

    Правильное заваривание зеленого чая Инь Ло дает нежный,  светло-зеленый цвет настоя.

    Аромат чая "Зеленая спираль" наполнен свежестью. В нем чувствуется легкая сладость. Вкус также сладковат и нежен, присутствует легкая терпкость. Послевкусие Инь Ло длительное и яркое.

    Полезные свойства

    Чай "Зеленая спираль" богат витаминами и полезными аминокислотами, благодаря чему способен оказать благотворное воздействие на центральную нервную систему. При регулярном употреблении укрепляет стенки кровеносных сосудов и, что немаловажно, делает их более эластичными. Также грамотно заваренный зеленый чай способствует выведению из организма токсинов и шлаков, очищению печени и почек, нормализует работу поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта. Благодаря большому колличеству антиоксидантов чай "Зеленая спираль" повышает иммунитет и помогает справиться с различными инфекциями.
    vk.com/chaynyychay

    Всем друзьям ВКонтакте мы даем скидку 10%!!!
    Там вы найдете много полезной информации о чае и обновлениях магазина!!
    Ждем в гости!)

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье....
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#бобыкакао#информация

    КАКАО БОБЫ

    "..... надо иметь ввиду, что только органические какао-бобы принесут пользу -- которые не содержат химических элементов, усилителей вкуса и аромата, молочных добавок или сахаров...."

    Для многих какао --это вкус и запах радости, потому что он неотделимо связан с шоколадом, который повышает эндорфин -- гормон счастья.
    К тому же какао давно называют пищей богов и используют для повышения энергии, активности мозга и профилактики многих болезней.
    Расскажем о полезных свойствах какао бобов и дадим рецепты.
    Вообще какао -- это вид вечнозеленых небольших деревьев из рода Теоброма, которые растут в тропических лесах Центральной и Южной Америки. На этих деревьях растут съедобные плоды, в них -- семена, благодаря которым деревья Какао известны по всему миру. Именно семена используют в кондитерской промышленности и медицине. Все носит имя самого дерева и называется <<какао>>: и деревья, и сами плоды, и семена, и их производные в виде напитка или порошка. Все это -- очень ценно для человека, хотя многие и продолжают спорить на тему польза и вред какао. Скажем так: польза какао бобов недооценивается. Неспроста ацтеки с 14 века считали какао священным подарком бога свободолюбия и использовали его для приготовления терпкого напитка (по словам историков, совершенно не похожего на сегодняшний какао). А испанские конкистадоры в 1519 году, после завоевания Мексики, поняли, что к ним в руки попало <<коричневое золото>> -- в сокровищницах императора ацтеков они нашли 25 тыс. центнеров какао.
    Польза и вред какао бобов
     Одним словом, какао -- настоящее богатство, и содержит в себе очень много полезных нашему организму элементов. Один из них -- эпикатехин. Он, доказано ученым Гарвардского университета, снижает заболеваемость распространенными болезнями -- инсульта, инфаркта миокарда, рака и диабета -- почти на 10 %. Еще один элемент -- кокохил -- способствует росту клеток кожи, тем самым заживляет раны и разглаживает морщины, предвещая риск язвы желудка. Кроме того, органический какао в сырой форме содержит в себе адреналин, который дает чувство эйфории, аргинин -- природный афродизиак, триптофан -- природный антидепрессант, магний, серу. Благодаря магнию какао помогает сердцу работать эффективнее -- качать кровь, снижать давление, помогать строить крепкие кости, а благодаря сере -- улучшает кожу, волосы и ногти. Еще он снижает уровень глюкозы в крови, это подтвердили исследованиями. Плюс к этому всему живое какао является еще и лучшим антиоксидантом. Потому что количество антиоксидантов в нем в разы выше, чем в привычных зеленом чае, ягодах асаи, чернике и ежевике. В общем, польза какао бобов огромна.

    Получается, что, употребляя какао, ты рискуешь стать счастливым, веселым человеком с высоким иммунитетом, здоровым сердцем, красивой кожей, густыми волосами и крепкими ногтями. Кажется, стоит рискнуть!

    Но надо иметь ввиду, что только органические какао-бобы принесут пользу -- которые не содержат химических элементов, усилителей вкуса и аромата, молочных добавок или сахаров. Еще важно знать, что настоящие органические бобы не должны обрабатываться машинами -- только вручную, в противном случае в их составе будут вредные металлы. 
    Простые рецепты бобов какао:
    По форме какао-бобы похожи на миндаль, только их шкурка темнее и с вкраплениями черного. О запахе трудно сказать, потому что он сводит с ума: сильный, но не терпкий. Так пахнет самое настоящее какао -- это запах шоколада с нотками ванили. На вкус -- горьковатый. Ощущение, будто разгрыз зерно кофе. С какао-бобами можно экспериментировать, но всегда надо быть аккуратным и помнить, что рекомендуемая доза употребления сырого какао -- не более 4-5 столовых ложек в день для человека весом 70 кг, и что есть какао лучше равномерно в течение дня по 1-1,5 столовой ложки, и не позднее, чем за три часа до сна, потому что оно сильно бодрит.Cуществует множество способов вкусно есть живые какао-бобы (и цельные, и дробленные так называемые перья какао). Самый простой и вкусный -- съесть сырые орешки, обмакнув их в мед. Можно съесть очищенные орехи с медом -- вкус будет более нежный и без горчинки. Чтобы снять шкурку, надо на пару минут залить бобы кипятком и потом надрезать ее ножом вдоль. Кстати, кожура содержит очень много полезных веществ, поэтому выбрасывать ее не стоит -- лучше перемолоть в кофемолке и использовать как скраб для лица и тела. Кстати, можно просто перемолоть бобы в кофемолке и получившейся стружкой посыпать десерты, добавлять в кофе или обмакивать фрукты. Есть еще множество рецептов какао-бобов. Один из них -- полезные и, главное, очень вкусные шоколадные конфеты. Для них потребуется: 50г какао-бобов (предварительно очищенных), 50г какао-масла (если есть), 30г меда, орехи (фундук, миндаль), изюм -- по 1 в конфетку

    Рецепт конфет из органических какао-бобов и какао-масла:

     Измельчить какао-бобы очень мелко, просеять через сито и снова измельчить.Какао-масло растопить, смешать с медом и какао-порошком (лучше использовать нержавеющую емкость).Подготовить формы, разложить в них орехи и изюм.Залить в формочки и поставить в холодильник.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#красныйчай#информация

    КРАСНЫЙ ЧАЙ

    Под понятием <<красный чай>> европейцы и китайцы подразумевают абсолютно разные понятия. Чай, который в Европе считается чёрным, в Китае называется красным.

    Причина столь разного названия одного и того же чая банальна - европейцы, классифицируя любой чай, отталкиваются от цвета сухого листа. Поэтому красным чаем Европа именует либо чай ройбуш, либо чай из цветов каркаде. Стандартного европейского покупателя подобное поверхностное разделение по цвету листа вполне устраивает.

    Китайцы дали ему название красному чаю, отталкиваясь от насыщенного цвета самого напитка, приобретаемого после заваривания, а именно - глубокого коричнево-красного цвета, напоминающего цвет заходящего солнца (нет другого вида чая, обладающего подобными оттенками). Цвет листа настоящего красного чая ближе к общеизвестному чёрному.

    Среди специалистов в маркировке чайных сортов принято использовать терминологию Китая.

    Как получают красный чай

    Европейские чайные дельцы, выращивая чайное дерево в производственных масштабах, не придали значения накопленному тысячелетиями в Китае опыту ухода и обработки чая. А красный чай отличает именно способ его обработки. Поэтому столь высококачественный сорт чая может производиться исключительно в Китае и Тайване, где эти традиции чтятся и строго соблюдаются. Историки утверждают, что этот вид чая появился неожиданно. По причине скачка температуры и сильного тумана, оставленный на высушивание чай сопрел значительно больше, чем требовалось. Со временем эту технологию усовершенствовали и отточили. И в результате появился красный чай.

    Китайский красный чай очень ферментирован (степень ферментации 45-60%), меньше окисляется и отличается богатым ароматом и вкусом. Он относится к элитным чаям высочайшего качества. И это не удивительно. Некоторые сорта красного чая готовятся из самых молодых листиков чайных кустов, произрастающих исключительно в высокогорье, далеко от города, заводов и дорог.
    В день сборки начинается длительный и сложный технологический процесс необходимой традиционной обработки собранных чайных листочков. Вначале листья раскладывают определённым образом для подсушки (в среднем на 15 часов) после чего, в результате потери влаги, они становятся мягче и можно приступать к их скручиванию.

    Так как существуют разные красные чаи, то и способы изготовления их, соответственно, отличаются друг от друга. Технология обработки одних чаев включает в себя очень плотное скручивание листа (либо вручную, либо это делают машины) и сдавливание, для того, чтобы лист выделил максимум сока и пропитался им. Другие отличаются процессом ферментации, где окислению подвергаются только края листа, и внутренняя его структура остаётся неизменной, третьи - окуривают на протяжении весьма длительного времени.
    Чаинки готового красного чая, в зависимости от его вида, отличаются друг от друга формой. Но в качественных красных чаях скручены листы, в основном, продольно и чаинки выглядят как маленькие палочки. В разваренном виде, связанные вручную дорогие сорта красного чая, раскрывается в различные формы, приобретая форму цветка, китайского фонарика, пирамиды. А вот тёмно-коричневый цвет (иногда даже напоминающий чёрный) и едва заметный отблеск чаинок, называемый <<искра>> - свойственен всем без исключения сортам красного чая.

    Полезные свойства красного чая

    Полезные свойства красного чая обусловлены технологией процесса ферментации. По причине воздействия на чайные листы влаги, тепла и воздуха, в листах начинается процесс распада клеточной структуры. В результате такого химического процесса в листе создаются новые элементы (чайные флавины и мн.др), которыми лист не обладал изначально.

    Ферментация, проведённая определённым образом, при определённой температуре и с соблюдением необходимых требований консервирует в листах неимоверное количество полезных веществ, таких как аминокислоты, полифенолы, различные витамины и типы сахара.

    Красный чай способствует повышение иммунитета в достаточно быстрые сроки и, как следствие, увеличивает длительность жизни. Также, благодаря создаваемой микрофлоре чая, наблюдается благоприятное воздействие не только на организм, но и на энерго-токи человека.

    Витамины в красном чае

    Если более детально раскрывать тему положительного влияния красного чая на организм, то стоит отметить, что в нём содержатся практически все витамины.

    Красный чай богат витамином А (каротином), отвечающим в организме за здоровье кожных покровов, слизистой оболочки. Необходимое количество витамина А предохраняет слепоту, усиливает сопротивляемость инфекций дыхательных органов, способствует укреплению дёсен, зубов и костей, а также росту волос.

    Содержащаяся в красном чае группа витаминов В способствует перевариванию и усвоение организмом углеводов, нормализует работу сердца, мышечную и нервную системы. Также значительно снижает или сводит на нет признаки укачивания и морской болезни, такие как тошнота, головокружение, головная боль и сопутствующие недомогания.

    Витамин РР, содержащийся в напитке, снижает уровень холестерина в крови и регулирует кровообращение в целом. А в комплексе с витамином С, также имеющимся в красном чае, витамин РР усиливает активность аскорбиновой кислоты. Польза же вышеупомянутого витамина С заключается в нормализации и укреплении защитных систем организма, соединительной и костной ткани.

    Достаточно велик процент содержания в напитке витамина К, отвечающего за образование в печени протромбина, который в свою очередь регулирует свёртываемость крови.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#репост#подарок

    " ЧайныйЧай"
    дарит ПОДАРОК за РЕПОСТ!!!

    Условия розыгрыша:
    1. Являться подписчиком группы #ЧайныйЧай#когда пьешь здоровье vk.com/chaynyychay
    2. Сделать репост данной записи на своей странице и закрепить до 29 декабря 2015г.

    Победитель выбирается случайно с помощью программы***
    и получает ЯРКИЙ НОВОГОДНИЙ подарок!!

    Вручение подарка состоиться 30 декабря в 17.00 в магазине "ЧайныйЧай" ( ул. Академика Сахарова д.111, рядом с аптекой Farmani)
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#подарок#репост#Новыйгод

    УЧАВСТВУЙТЕ В РОЗЫГРЫШАХ!!
    ПОЛУЧАЙТЕ ПОДАРКИ!!)

    ДороГие друзья!! По ОБщеприНятой ТРАДИЦИИ ВКонтакте*** мы
    дарим ПОДАРОК ЗА РЕПОСТ!!
    Условия розыгрыша закреплены на стене нашей группы.
    vk.com/chaynyychay

    С наступающим Новым Годом!!!)
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#акция#скидка#пуэрвмандарине#новыйгод

    НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!!!

    Уважаемые покупатели и любители ПРАВИЛЬНОГО ЧАЯ!!

    В СУББОТУ 26 ДЕКАБРЯ стартует АКЦИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!

    Только 26 и 27 декабря( суббота и воскресенье) #ЧайныйЧай дает СКИДКУ НА МАНДАРИНКИ 25%*** к Новому Году)))
    Пуэр в мандарине, как украшение, дополнение к Вашему подарку и просто вкусный напиток!!

    *** скидка подписчика группы (10%) и скидка по акции (25%) СУММИРУЮТСЯ!!!
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#Пуэр#шен#шу#точа#мандарин

    На фото:
    Пуэр Шен Блин "Белые Типсы"
    Пуэр Шу Плитка "Желтая Лента"
    Пуэр " Мини То Ча''
    Пуэр "В Мандарине"

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    #ЧайныйЧай#ЧайныйТрип#чай#путьТвоейДуши#когдапьешьЗдоровье

    Часто встречается вопрос - как прёт чай?
    Некоторые вуалируют своё желание <<догнаться>> наводящими вопросами и предложениями типа: а можно ли потом садиться за руль?; со мной все будет нормально?; это тот чай, который штырит? и т.д.

    Всё иначе.
    Если человек употребляет алкоголь или какие-то препараты для достижения преднамеренного состояния, то с чаем дела обстоят несколько иначе. Для понимания этого процесса следует разделить ум и дух.
    Алкоголь и препараты зачастую содействуют желанию ума - т.е. когда вечером в пятницу ум желает повеселиться, то употребление алкоголя и т.д. приводит к выполнению (хотя и не всегда) преднамеренного умысла. НО это желание ума. Т.к. ум не всегда способен грамотно и точно отследить желание души - по природе это истинное желание человека, то и последствия от употребления могут быть не всегда желательными. Ещё проще говоря, если ваша душа желает одного а ум другого и ум, неспособный распознать внутренний голос, устраивает нецелесообразную программу, то человек игнорирует голос души, себя вместе со своей индивидуальностью и т.д.
    Что касаемо чая, то картина обратная. Большинство чаёв культивирует голос души, приводя человека в то состояние, которое ему требуется в данный момент - естественное состояние. Т.е. если тебе нужно про сидеть ночь, готовясь к сдаче экзамена, и ты напиваешься #ДаХонПао, что бы не уснуть - вариант может обратным, т.к. чай придаст тебе то состояние, в котором нуждается душа - отдых и сон, например.
    Без сомнения среди чаёв есть и те, которые стимулируют к работе и активной деятельности - среди которых я выделяю, конечно же, #Пуэр.
    Но зачастую чай приводит человека к его душе и к его истинному состоянию. В этом заключается весьма важная и тонкая часть культуры употребления чая. Это #путьТвоейДуши, путь к твоей душе и умение слушать голос, который живет в тебе - твой голос.
    К слову о сорте качестве чая и чайной церемонии.
    Если употребление чая довести до уровня #чайнойЦеремонии, то понимание чая становится более глубоким и тонким - как и понимание себя. Сам процесс чайной церемонии это медитативная практика - это расстановка посуды, это подготовка, это аккуратность и точность движений, это сосредоточение на мелочах, это звон посуды (или не звон), это обстановка, это ты один или компания, это умение завладевать вниманием (на начальной стадии своим), это множество нюансов, таких как подрагивание воды в чашке, её траектория движения в руке пьющего, пульсация пальцев в местах прикосновения к горячей поверхности, это поведение воды и сама вода. Заметь, я не перечислял чай, его качество, цену, сорт, название, запах, поведение заварки, раскрытие и закрытие вкуса, способ приготовления и другие моменты, связанные с самим чаем. Когда употребляющий <<рисует картину своей чайной процедуры - как и картину своего внутреннего мира>>, то естественно такой художник возжелает рисовать эту картину хорошими красками - т.е. наполнит чайную церемонию вкусами и запахами качественного чая, культивирующего его созидательность. В добавок к этому, есть широкая палитра вкусовых, цветовых и прочих гамм различных китайских чаёв. И тут уже можно упомянуть о том, что некоторые чаи расслабляют, некоторые понуждают к беседе, некоторые навивают вдохновение, некоторые наводят на размышления и т.д. - и это приятная тонкая игра твоей души. Проявления тебя, которые становятся заметны, важны, приятны - Которые делают человека богатым внутренне, спокойным, самодостаточным и гармоничным. Именно это привлекает в чае массы людей. Именно это - духовность и путь к индивидуальности - понуждает наркоманов отказаться от средств, затуманивающих этот внутренний голос. Именно в этом ответ на вопрос - в чем разница от <<прихода после алкоголя>> и <<прихода после чая>>.

    С уважением "ЧайныйЧай"
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#чайсчабрецом#польза#свойства
    ДзюдоУважаемые друзья!
    Все виды чая, которые я описываю в статьях, представлены в нашем магазине.

    ЧАЙ С ЧАБРЕЦОМ. ДОКТОР***

    ****Чай с чабрецом - это подарок природы человеку, применяющийся как профилактическое и целебное средство при многих заболеваниях.Чабрец - он же чепчик, чабер, богородичная трава, тимьян, как ароматная приправа и лекарственное средство хорошо известен с давних времен во многих странах. О лечебных свойствах чабреца в своих трактатах писали еще Авиценна и Теофраст, которые, наряду с семенами чеснока, асафетиды, иссопа, валерианы, мяты, петрушки, сельдерея, тмина, включали семена чабреца в состав своих сложных лекарственных снадобий на основе вина, масла, уксуса или меда. Вторят им также и современные специалисты. В описании одного запатентованного средства утверждается, что чабрец неуверенным в себе помогает раскрыться, пробуждает эмоции и восстанавливает силы чувствительным и нервным натурам.

    Чабрец душистый - маленький полукустарник из семейства яснотковых. Его родина Турция, Кавказ и Европа. Согласно греческой легенде тимьян родился из слёз Елены Прекрасной. По всей Евразии, на Канарских островах, в Северной Африке, даже в Гренландии растут сотни видов чабреца. Первое письменное упоминание о нем датируется третьим тысячелетием до нашей эры. Как антисептическое средство его применяли ещё древние шумеры, у древних египтян чабрец выступает как одна из составных частей при сложном процессе бальзамирования. Происходит название рода тимьян от греческого thymiama - благовонное курение, фимиам. Чабрец в древней Греции символизировал элегантность и грацию, а высшей похвалой был комплимент "вы пахнете чабрецом".

    Растение достигает 35 сантиметровой высоты. При основании стебли деревянистые, разостланы по почве, ветви травянистые приподнятые или прямостоящие. Форма и размер жёстких, почти кожистых листьев могут быть разнообразными. Цветёт чабрец в июне-августе, а созревает в сентябре. Предпочитает расти на хорошо освещённом участке, имеющем песчаный или каменистый грунт с хорошим дренажем средней влажности или в сухом месте. На переувлажнённой почве начинает гнить, а вот засуху растение способно выдержать.

    Заготавливают чабрец, когда растение полностью расцветает, нельзя выдёргивать растение с корнями, поскольку оно растет медленно и плохо возобновляется. Сушат на ткани или бумаге в тени на открытом воздухе, расстилая слоем 5 см, необходимо часто перемешивать. Заготовленное сырье хранят 2 года в сухом, хорошо проветриваемом помещении.

    Наши же бабушки сбор чабреца старались приурочить религиозному празднику святой Троицы. Они верили, что именно накануне этого дня трава набирает всю свою силу и мощь. А в день Успения Богородицы они украшали иконы букетами тимьяна, отсюда и название <<богородская трава>>.

    Чай с чабрецом свойства

    Особо полезными свойствами обладает дикий чабрец, хотя это растение послужит прекрасным украшением альпийских горок, бордюров в любительском саду. Трава чабреца содержит эфирные масла, в состав которых входит тимол, цимол и карвакрол. Также обнаружены олеиновая и урсоловая кислоты, органические пигменты, камедь, минеральные вещества, горечи, дубильные вещества. Имеются в незначительных количествах терпены.

    Полезные свойства травы перечислять очень долго.

    Именно благодаря наличию значительного количества эфирных масел чабрец широко используют для лечения простуд и заболеваний органов дыхания. Кроме того, запах чабреца устраняет забывчивость, бессонницу и утомляемость, проясняет мышление, стимулирует интеллект, поэтому рекомендуется ослабленным, вялым людям.

    Древние греки чабрец применяли при обмороках как нюхательный табак. В народе бытует поверье, что сон на подушке, которая набита чабрецом, приносит долголетие и здоровье. В тибетской медицине чабрец применяли одновременно и как тонизирующее средство, и как расслабляющее. Уже в те времена знали, как заваривать чабрец правильно.

    Чабрец полезно держать в жилом помещении, особенно в детской и спальне. Летучие вещества, которые содержатся в эфирном масле, обладают тонизирующим действием, а также антисептическими свойствами. Благодаря этому в воздухе уничтожаются болезнетворные микроорганизмы, а сон становится намного здоровее. Для усиления антисептических свойств чабреца его сжигают, при этом запах получается весьма специфическим. По мнению знахарей, чабрец предохраняет от злых духов, порчи и сглаза. Его используют в качестве оберегов, помещая в ладанки.

    Чай с чабрецом является замечательным терморегулятором, в стужу он согреет, а в жару освежит. Кто попробовал его единожды, расстаться уже с ним не сможет никогда. Этот чай, имея тонизирующие свойства, полезен для работников умственного труда. Чабрец, в отличие от большинства лечебных трав, не имеет никаких противопоказаний, что является огромным плюсом в перечне его достоинств. Чай из этой травы могут пить в разумных пределах как дети, так и взрослые.

    При дисбактериозе у взрослых и детей очень хорошо помогает чай с чабрецом, принимаемый натощак. При приеме внутрь угнетается развитие патогенной микрофлоры желудка и кишечника, а также усиливается выработка желудочного сока. Многие травники используют чабрец для изгнания аскарид и остриц из детского организма, младенцам эта трава поможет справиться с газами и коликами. Эффективен напиток из чабреца также при изжоге.

    Незабываемый запах и вкус имеет чай с чабрецом.

    Он понижает усталость, увеличивает работоспособность, повышает жизнедеятельность организма. Полифенолы, которые в большом количестве содержатся в чае, помогают защитить генетический материал клетки от внешних повреждений. Чаи из чабреца помогают растворять тромбы, стимулируют иммунную систему, защищают от возникновения некоторых видов аллергии.

    Будьте здоровы!!
    О полезном для вас "ЧайныйЧай"
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#лунцзин#зеленыйчай#информация#ассортимент

    "Лун Цзин" (колодец дракона)
    Китайский Элитный зеленый

    Для производства лунцзина используют только верхушки побегов с двумя верхними листьями. В килограмме чая таких побегов может быть до 100 тысяч, а поскольку ручной сбор и обработка очень трудоёмки и требуют высокой квалификации, высокосортный лунцзин весьма дорог и продаётся небольшими навесками.

    В процессе изготовления лунцзин подвергается обжариванию для остановки процесса ферментации (окисления веществ чайного листа под действием собственных ферментов во время сушки) и особой механической обработке, придающей чайному листу нежность. Лунцзин поджаривается в специальных котлах: лист ладонью придавливается к нагретой поверхности котла, расплющивается и одновременно окончательно высушивается. Приготовленный таким образом чай не требует сортировки, он является конечным продуктом и подлежит герметической упаковке. Лунцзин не подвергается ароматизации. Лунцзин даёт жёлто-зелёный настой с нежным тонким ароматом и богатым вкусом. Чай содержит витамин C, аминокислоты и катехины, по содержанию которых превосходит все прочие виды и сорта чая.

    Своё название чай получил от горного района в провинции Чжэцзян, который в свою очередь ведёт своё название от деревни Лунцзин, что в переводе с китайского означает <<Колодец дракона>>. Рассказывают, что в деревенском колодце, вода в котором благодаря высокой минерализации отличалась по светопреломляющим свойствам, во время дождя возникали оптические эффекты, напоминавшие местным жителям движения мифического священного животного. Колодец почитался чудотворным и к нему приходили в засуху просить дракона о дожде.
    Странно, Индия вроде была местом чая, а вот массовые подделки делает Китай.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#чайсромашкой#свойства
     
    Чай и Ромашка.

    В последнее время все большую популярность набирают травяные чаи. Многие понимают, что природа дает нам много полезных растений, большинство из которых растет в нашей стране. Одним из таких растений является ромашка. Ромашковый чай был популярен всегда и еще издревле люди знали о его полезных свойствах и вкусовых качествах. Наверное, не найдется не один человек, который хотя бы раз в жизни не пробовал чай с ромашкой, так как этот напиток можно употреблять с раннего детства, и у него практически нет противопоказаний.


    Полезные свойства чая с ромашкой

    Известно, что ромашковый чай обладает огромным количеством полезных свойств. Вот основные из них:

    ·Укрепляет иммунитет

    ·Используется для профилактики простудных заболеваний

    ·Снимает воспаления и уменьшает боль

    ·Успокаивает и снимает воспаления при болезнях желудка

    ·Уменьшает газообразование

    ·Снижает спазмы в желудке

    ·Успокаивает нервную систему

    ·Снижает риск возникновения камней в почках и желчном пузыре.

     Также чай ромашкой очень полезен для женщин. Он успокаивает и уменьшает болезненные ощущения внизу живота и пояснице во время менструации.

    Ромашковый чай можно использовать в виде компрессов для глаз при некоторых воспалениях, как например, конъюнктивит.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#кофебленд#информация#асс
    Изображение " Мокко"

    Бленд кофе

    Бленд кофе  -- это смесь бобов кофейных зерен различного вида для получения нового вкуса и аромата. В целом слово <<бленд>> означает неповторимую концепцию, которая позволяет выражать желание. Это шанс сочетать что-либо не сочетаемое, создавать что-либо новое, неповторимое, индивидуальное путем смешивания. Если применить это слово непосредственно к кофе, то благодаря бленду появились кофейные напитки с различными вкусами, ароматами и добавками.

    Смесь кофе является -- это отличный метод создания неповторимой комбинации вкуса и аромата готового продукта. Основной принцип формирования вкуса зависит от места выращивания кофейных зерен. Однако немаловажное значение имеет степень обжаривания сырья. Для создания легких напитков используют легкую обжарку зерен, для напитков с дымком применяют сильное обжаривание кофе. При смешивании кофейных зерен с разной степенью обжарки получается готовыйкофейный напиток с ароматом и вкусом, заметно отличающимся от оригинального кофе
    Уважаемые покупатели!
    07 января магазин работает!!!

    Чай- прекрасный и полезный подарок при встрече с родными и друзьями в Новогодние праздники))

    Ждем в гости!!!

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здровье...
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#связанныйчай#ассортимент

    Связанный чай.
    Зрелищная оригинальность в подарок....

    Связанный, или цветущий чай (китайский: ?????, или ???) состоит из связки сушеных листьев чая, обернутых вокруг одного или нескольких сухих цветков. Основная масса таких чаёв -- это зелёные, реже белые и чёрные (те, что в Китае называют красными). Использование зелёного неферментированного чая обусловлено тем, что таким чайным листьям гораздо проще придать требуемую форму, чем ломким и сухим ферментированного. Готовый напиток из связанного чая -- это не только оригинальное сочетание чайного настоя, но и эстетическое зрелище, наблюдаемое во время заваривания.

    Связанный чай после воздействия горячей воды.

    Связанный чай, как правило, заваривают в ёмкости из стекла или другого прозрачного материала, через который можно наблюдать заваривание, которое сопровождается распусканием бутона в цветок. Отсюда и второе название этого продукта: цветущий чай. Для заваривания используют такую же воду, как и для приготовления зеленых чаёв (80 - 90?С). Чайный настой пьют после полного распускания бутона (обычно 3 - 4 минуты), после чего его можно заваривать ещё 2 - 4 раза, увеличивая время каждой заварки на 3 минуты.
    vk.com/chaynyychay

    Уважаемые жители ЖК!!
    Напоминаем, что подписка на группу дает скидку 10% на весь Элитный чай!
    В группе мы выкладываем много полезной информации о чае, оповещаем о начале очередной акции или розыгрыша, о новинках в ассортименте.

    Скидка подписчика суммируется со скидками по акциям!

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    магазин"ЧайныйЧай" запускает зимнюю АкЦиЮ!!!!

    #Бодрое#Утро#АБСОЛЮТНО#БЕСПЛАТНО!!!

    !Каждые субботу и воскресеньЕ!
    !Мы угощаем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
    !ПРАВИЛЬНЫМ ПУЭРОМ!
    !АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
    !С 10.00 до 12.00 !
    !Академика Сахарова д111!

    !СДЕЛАЕМ зиму ТЕПЛОЙ!

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    Чаще всего мы сами же портим хороший чай.
    Не сжигайте листья!

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...

    ***информация на картинке
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#акция#30граммчаявподарок

    Внимание АКЦИЯ!!!

    магазин "ЧайныйЧай" (ул.Академика Сахарова д.111)
    vk.com/chaynyychay
    запускает АКЦИЮ " VITALITY"!!!!

    * УСЛОВИЯ - при покупке на сумму 500 рублей Вы получаете 30грамм Элитного чая линейки "VITALITI"**** в подарок!

    * СРОКИ - с 13 января 2016г по 30 января 2016г

    * ДОПОЛНЕНИЯ - акция не исключает скидку подписчиков группы 10%

    * ПОДАРОК -
    "ЛЕДЯНОЙ" освежающий
    "ТОНУС" иммунитет
    "СОЗВЕЗДИЕ АНДРОМЕДЫ" похудение

    *** Линейка "VITALITY" - это самый дорогой чай с добавками в нашей коллекции.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#стевия#похудение#ассортимент

    СТЕВИЯ. Натуральный заменитель сахара.
    ( Трава. Натуральная добавка в чае " Созвездие Андромеды". ЧАЙ учавствует в АКЦИИ "VITALITY", как ПОДАРОК при покупке на сумму 500 рублей)

    По сладости превосходит хорошо знакомый нам сахар в 300! раз. Несомненным преимуществом является минимальное содержание калорий. Сегодня продукты со стевией входят во многие диеты для похудения.

    Употребляющие их люди отмечают снижение <<влечения>> к сладостям, жирной пище. А это, согласитесь, немаловажно для людей с избыточной массой тела.
    Кроме природной сладости, трава обладает противовоспалительными, лечебными свойствами: *уменьшает содержание сахара в крови
    *снижает холестерин
    *повышает обмен веществ *укрепляет иммунитет
    *замедляет процесс старения

    Стевия богата множеством полезных веществ:
    *витамины группы А, В, С
    *содержит 17 аминокислот
    *микроэлементы.

    "Медовая трава" обладает также противомикробным действием.

    Рекомендуется употреблять чай со стевией для профилактики простудных заболеваний, гриппа.

    Стевиозид не влияет на эмаль зубов, препятствует размножению бактерий в полости рта (по этой причине многие зубные пасты, продукты для гигиены посолости рта содержат стевиозид).

    Он выдерживает температуры до 190-200 ?С, поэтому незаменим при выпечке сладких некалорийных блюд.
    Отсутствие противопоказаний позволяет включать стевиозид в рацион даже самых маленьких детей.

    Таким образом, ведущие диетологи считают стевию наиболее полезным, перспективным подсластителем современности: она имеет высокий коэффициент сладости, низкую энергетическую ценность, устойчива при нагревании, легко растворяется, дозируется, не оказывает вредного воздействия на организм. Подсластители на основе стевиозида рекомендованы всем людям, которые следят за своим здоровьем в качестве безопасного подсластителя.
     #ЧайныйЧай#когдапьешьзжоровье#ассортимент

    Ганпаудер ("Порох") зелёный

     Классический зеленый чай из провинции Чжэцзянь, Китай. Чай Ганпаудер получил своё имя из-за внешнего сходства с порохом Ганпаудер (с англ. gunpowder - "порох") - это европейское название известного китайского чая Люй Чжу "Зелёная жемчужина". Китайцы сравнивают скрученные шарики чая с маленькими жемчужинками, а европейцы - с порохом. По легенде, один английский работник чайной компании перепутал чай с порохом - оттуда и пошло название. Чтобы скрутить листья чая в такую необычную форму нужно специальное умение, плотный рулон листьев помогает сохранить вкус и аромат намного дольше, чем многие другие зеленые чаи. Нежный блеск на гранулах указывают на то, что чай довольно свежий. Имеет насыщенный терпкий, весьма своеобразный вкус и чудесный аромат - дымный, сладковато-приторный . Как и у многих зеленых чаев, можно уловить цветочные нотки. 

    Полезные свойства Ганпаудера

    Целебные свойства чая Ганпаудер неоспоримы. Зеленый чай нормализует обмен веществ и выводит шлаки, что способствует похуданию. Чай отлично подходит для профилактики лишнего веса.
    Напиток, принимаемый регулярно, укрепляет иммунитет, нормализует кроветворную деятельность организма, понижает уровень холестерина, восстанавливает функции щитовидной железы.
    Чай тонизирует, не повышая давления, освежает, утоляя жажду. Кроме того, Ганпаудер является источником фтора и укрепляет зубную эмаль.
    Ганпаудер полезен для курильщиков и при заболеваниях органов дыхания. 
    Порох относится к неферментированным чаям, поэтому сохраняет все витамины и полезные вещества, которыми богат свежий чайный лист: кальций, цинк, йод, селен, медь, железо, марганец, фолиевая кислота, более 10 видов витаминов (А, В, С, К, Р, РР), пантотеновая кислота, фенолы, теин и т.д.

    Как заваривать Ганпаудер?

    Перед заваркой ополосните посуду горячей водой, чтобы разогреть ее. Рекомендуемые пропорции: 1 чайная ложка на 250 мл воды. Ганпаудер можно заваривать до 3 раз. В первый раз лучше заваривать не больше 2 минут. Со следующей заваркой время увеличить. Во время заварки интересно наблюдать за процессом раскрытия жемчужин Ганпаудер: тугие зеленые шарики под действием горячей воды расправляются в длинные листики.
    Цвет настоя получается светло-желтый, прозрачный, как будто хрустальный. Вкус чая очень тонкий, со сладкими нотками и небольшой вязкостью - но гурманы оценят его по достоинству. В нем свежесть дождей и энергия ветра. Аромат насыщенный, сладковато-приторный, дымный, с цветочными оттенками. Чай оставляет устойчивое травяное послевкусие.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#самовар

    Интересные факты о самоварах

    Честь считаться родиной российского самовара оспаривают Тула и Урал.

    Первые упоминания о самоваре были найдены в регистре медных изделий заводов Григория Демидова за 1745 год и в описях имущества Онежского монастыря за 1746 год, где среди других предметов упомянуты <<два самовара с трубой зеленой меди>>. Однако и до этого времени в документах упоминались подобные приборы - <<казаны с трубами>>.

    Единое определение <<самовар>> появилось позже, а сначала его называли по-разному: в Курске это был <<самокипец>>, в Ярославле - <<самогар>>, в Вятке - <<самогрей>>.

    Изначально самовары продавались на вес, самовары были дороги и доступны были лишь богатым людям.

    Размеры самоваров были разные: <<эгоист>> - на один стакан, <<тет-а-тет>> - на два. Самые крупные самовары были в трактирах
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#акции

    Уважаемые покупатели!

    В магазине действуют три системы поощрений:

    - скидка 10% подписчикам группы
    ( бессрочная акция)
    - акция "БОДРОЕ УТРО"
    (в выходные дни угощаем пуэром бесплатно с 10.00-12.00)
    - акция "VITALITY"
    (при покупке на сумму 500 рублей 30 грамм чая в подарок)

    *** Усовия всех акций прописаны отдельно на стене группы.

    "ЧайныйЧай"
    Самых добрых чаепитий!!!
    vk.com/chaynyychay
    ***Подписка на группу дает скидку 10% на любой Элитный чай
    ***Скидка суммируется со всеми скидками по акциям
    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье
     #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#пуэр#желтаялента

    Магазин "ЧайныйЧай" ул. Академика Сахарова д.111
    Тел. 8 909 288 59 18
    vk.com/chaynyychay

    ПУЭР "ЖЕЛТАЯ ЛЕНТА"
    ( В ассортименте. Возможно приобрести в плитке или россыпью)

    Это настоящее вкусное лекарство, полезнейший напиток, который поможет вашему организму справиться и с ожирением, и с повышенным уровнем сахара в крови. Его рекомендуется употреблять язвенникам и диабетикам. Он способен придать бодрости любому, также он утолит жажду, избавит от шлаков.

    Фото:
    Пуэр " Желтая Лента", заваренный пуэр, чайная церемония.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#имбирь#ассортимент

    ИМБИРЬ. В составе чая в нашем магазине.

    Сушеный корень имбиря придает чаю приятную терпкость и пикантность. За жгучий вкус имбиря отвечает вещество <<гингерол>>, которое отличается лечебными свойствами, включая противоревматическое. Пряный вкус имбиря возбуждает аппетит, стимулирует он и выделение желудочного сока, также имбирь улучшает пищеварение. Имбирь является прекрасным природным антиоксидантом. Он помогает сосредоточиться при умственной работе, улучшает память и повышает остроту зрения. На основе имбиря готовятся согревающие зимние чаи, которые способствуют профилактике простуды
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#качествочая#весовойчайплюсы

    Добрый день, наши покупатели!

    Нередко нам задают вопрос: "Почему вы не возите чай в упаковках и пакетах?"
    -
    Потому что не видим плюсов этого продукта перед весовым чаем:
    *прозрачность покупки
    (видите, что берете, а не полагаетесь только на рекламу)
    * чай выбираете по своим ощущениям запаха
    * и даже ВКУСА! Любой чай можем заварить и дать попробовать
    (нередко практиковали с покупателем)
    * возможность покупки от 10грамм любого чая на сумму в 30рублей***
    ( что исключает фасовка)
    * и самое важное: это не пыль в пакетах
    ( что является отходами производства элитного чая. См. видео в группе)

    "ЧайныйЧай"
    работаем на качество!
    Сегодня еще раз убедились в достоинствах весового ассортимента! Девушка целенаправленно пришла купить определенный чай, НО?по ее вкусовым ощущениям он ей не подошел! Покупка состояла из абсодлютно других направлений по вкусу! Правильного выбора и приятных чаепитий всем любителям чая?
    vk.com/chaynyychay
    Больше информации в гиуппе!!
    Уважаемые покупатели, магазин не работает 24, 25, 26 января. Приносим свои извинения.

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье..
    Уважемые покупатели.
    24, 25, 26 января магазин не работаем.
    Приносим свои извенения за неудобства.

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#снижениецен

    НЕ акция!!!!
    НЕ распродажа!!!!

    ****************АНТИКРИЗИСНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ***************
    в магазине "ЧайныйЧай"

    * снижение цен на чай с добавками и индийский, цейлонский классический
    * действительно с 28 января
    * порог снижения 35%
    * новая стоимось установлена на постоянной основе
    *скидка подписчика группы распространяется НА ВЕСЬ ассортимент
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#снижениецен

    НЕ акция!!!!
    НЕ распродажа!!!!

    ****************АНТИКРИЗИСНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ***************
    в магазине "ЧайныйЧай"

    * снижение цен на чай с добавками и индийский, цейлонский классический
    * действительно с 28 января
    * порог снижения 35%
    * новая стоимось установлена на постоянной основе
    *скидка подписчика группы распространяется НА ВЕСЬ ассортимент
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#снижениецен

    НЕ акция!!!!
    НЕ распродажа!!!!

    ****************АНТИКРИЗИСНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ***************
    в магазине "ЧайныйЧай"

    * снижение цен на чай с добавками и индийский, цейлонский классический
    * действительно с 28 января
    * порог снижения 35%
    * новая стоимось установлена на постоянной основе
    *скидка подписчика группы распространяется НА ВЕСЬ ассортимент
    Дружим с чайными)))
    vk.com/chaynyychay
    НАША ГРУППА ВК!

    *Больше иформации
    *Скидка 10% подписчикам
    * призы, розыгрыши
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#питьчайправильно

    Пить Чай Правильно!!!***
    Я озвучиваю это при покупке!
    Сегодня подробне:

    ***миф о том, что любой чай приготовленный в заварочном чайнике можно хранить в течение суток

     Это категорическая ложь. Любой из сортов и типов чая должен быть полностью испит за один раз - за одну чайную церемонию, за одно наше чаепитие. Чай категорически не позволено как-либо хранить, а тем более целые сутки. Буквально все имеющиеся минералы в таком напитке за сутки окислятся.

    Как следствие в чае начнут появляться самые разные слишком вредные для организма человека вещества. Это, как правило, и тяжелые металлы, и различные вредные соединения, которые, кстати сказать, мы и так частенько принимаем вовнутрь вместе с не всегда качественными продуктами и загрязненным воздухом. Согласитесь не к чему, стараться травить себя самого таким напитком.

     
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#баймудань#ассортимент

    Белый Пион (Бай Му Дань)
    В ассортименте магазина.

    Бай Му Дань - родом из гор Таймушань, север провинции Фуцзянь. Его название с Китайского переводится как "Белый Пион".
    Самое интересное в этом чае то что он белый, а значит практически не подвергся термообработке. Производство этого чая основано на процессе ферментации и проходит она в большей степени естественным путем, чередуют сушку на солнце и в тени. Под воздействием солнечного света и температуры чайный лист сушится в течение 1-2 дней.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#дахунпао#факты

    Факты и мифы.

    * Чай как дорогое удовольствие. 
    Пару лет назад, а точнее в 2005 г. в Гонконге прошло несколько аукционов, на которых выставили самые элитные сорта дорого чая. По итогам аукциона самым дорогим в мире стал китайский чай именуемый <<Большой красный халат>>. Стоимость этого чая -- 100 грамм за 70 тыс. долларов!

     
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#фактыимифы#кофе

    Факты и мифы. Кофе.

    Интересный факт заключается в том, что первыми ценителями кофе были не люди, а козочки, которые любили кушать листочки кофе. В девятом веке нашей эры один эфиоп решил попробовать эти листья и начал добавлять их в суп, как приправу. Потом люди додумались употреблять пишу в зерна кофе и уже позднее начали его пить, как напиток, приблизительно такой же какой пьем мы.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#снижениецен

    НЕ акция!!!!
    НЕ распродажа!!!!

    ****************АНТИКРИЗИСНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ***************
    в магазине "ЧайныйЧай"

    * снижение цен на чай с добавками и индийский, цейлонский классический
    * действительно с 28 января
    * порог снижения 35%
    * новая стоимось установлена на постоянной основе
    *скидка подписчика группы распространяется НА ВЕСЬ ассортимент
    vk.com/laminirlesh
    vk.com/chaynyychay

    Да!! КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЮ!!!

    "ЧАЙНЫЙЧАЙ" совместно с МАСТЕРОМ ПО ЛАМИНИРОВАНИЮ РЕСНИЦ запускает акцию:

    ВСЕМ КЛИЕНТАМ МАСТЕРА скидка НА ЧАЙ 30% к праздникам 14 и 23 февраля***
    ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ МАГАЗИНА "ЧайныйЧай" скидка НА ЛАМИНИРОВАНИЕ 30% к праздникам 14 и 23 февраля***
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#БиЛоЧунь#ассортимент
    vk.com/chaynyychay

    ИЗУМРУДНЫЕ СПИРАЛИ ВЕСНЫ
    (Би Ло Чунь)
    в ассортименте магазина

    <<Би Ло Чунь>> собирают в период с 21 марта по 20 апреля, в период цветения плодовых деревьев. Таким образом чай приобретает естественный и неповторимый плодовый вкус и аромат.
    Сбор происходит в самый ранний час. Снимают одну почку и один листик, так называемые <<пику со знаменем>>.
    Обычно <<Би Ло Чунь>> собирают ранним утром. До и после полудня подвергают первичной сортировке, а с полудня до вечера подсушивают и скручивают.
    ДАРИТЕ БЛИЗКИМ ***ЗДОРОВЬЕ
    vk.com/chaynyychay
    Подписка на ссылку дает скидку 10% на весь ассортимент!
    Подарочные сертификаты для тех, кто затрудняется в выборе вкусов для друзей и родных)
    НАКОНЕЦ-ТО!!!!!
    долгожданный тот самый Да Хун Пао приезжает СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 15.00!!!!
    И ПЛЮСОМ К АССОРТИМЕНТУ!!!
    5 новых видов Пуэра!!!
    Молочный улун ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!!!
    ГАБА АЛИШАНЬ( улун)!!!
    Зеленый Японский ГИОКУРО!!!
    ШЕН тот самый!!!)))
    Ну и конечно чай с добавками для русских чаепитий с самоваром)))
    vk.com/chaynyychay
    ?Больше инфформации+скидка 10% подписчикам группы ВК
    ? Ассортимент расширен!!!
    ?Цены обрадуют)))
    ? Более 100та видов чая+кофе+травы
    ? Возможност пробовать чай
    ? Никаких пакетиков и покупок вслепую
    ? Грамотная консультация при покупке
    ? Сотрудничество с чайными-кальянными и мастерами красоты
    ? Работа на качество

    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровьегаба#ассортимент
    vk.com/chaynyychay

    ГАБА-
    ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ!!!

    Чай Габа - уникальный редкий чай.
    Средство No1!!!!* при борьбе с депрессиями и тревожностью.

    Название чая Габа - это латинская аббревиатура гамма-аминомасляной кислоты (Gamma-aminobutyric acid - GABA). Дело в том, что содержание этой кислоты в чае Габа очень высокое благодаря особой технологии производства.

    А зачем нужна эта кислота?
    Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК)- нейромедиатор. Клетки мозга каждого человека передают друг другу импульсы. Обычно они делают это хорошо, потому что при нормальных условиях ГАМК синтезируется сама. Но, если вы испытываете стрессы, или регулярно мешаете пиво с водкой, или практикуете низкобелковые диеты, и к тому же еще много думаете - ГАМК перестает синтезироваться в нужном объеме. Вы будете думать, что у вас плохое настроение, отсутствие мотивации или что ваша жизнь - не та, о которой вы мечтали. А на самом деле вам просто не хватает Гаммо-аминомасляной кислоты.

    2. Технология чая Габа была разработана в 1987 году, в Японии. Потом ее перенесли на Тайвань, где она была усовершенствована. Сейчас чай Габа делают и в Китае.

    3. Тайваньский Чай Габа Алишань обычно делается из специального сырья, выращенного в горном районе Алишань (Тайвань). Это экологически чистый заповедник, где и выращивается чай. Алишань знаменит своими улунами и хреном васаби.
    Чай Габа так же проходит ферментацию как улуны, только частично она делается без доступа кислорода. В течение 8-10 часов чайные листья держат вообще без воздуха. Именно поэтому в чае Габа Алишань образуется максимальное количество ГАМК. И даже при обычном заваривании чая Габа гамма-аминомасляная кислота легко экстрагируется в чайный настой.
    Иногда по технологии Габа ферментируют и красный чай. В этом случае все то же самое, только вкус и цвет настоя ближе к красным чаям, чем к улунам.
    В Китае Габа делают обычно в чайных провинциях, специализирующихся на улунах.

    4. Габа чай оказывает уникальное воздействие на организм:
    Во-первых, стимулирует работу головного мозга, улучшает память и в целом повышает способность к концентрации внимания.

    Во-вторых, избавляет от неприятных последствий алкогольной и других видов интоксикаций;

    В-третьих, чай Габа - натуральный транквилизатор, поэтому он нормализует работу сердечнососудистой системы.

    В-четвертых, понижает кровяное давление.

    В-пятых, стимулирует процессы обмена веществ.

    В-шестых, препятствует некрозу (отмиранию) нервных клеток.

    В-седьмых, активизирует функционирование печени

    Габа - очень вкусный чай! Это тот случай, когда приятное и полезное совпадают.
    Вкус мягкий, возможна легкая кислинка, как у хорошего белого вина.
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#снижениецен

    Подписчикам группы ВК скидка 10% (ссылка выше)
    НЕ акция!!!!
    НЕ распродажа!!!!

    ****************АНТИКРИЗИСНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ***************
    в магазине "ЧайныйЧай"

    * снижение цен на чай с добавками и индийский, цейлонский классический
    * действительно с 28 января
    * порог снижения 35%
    * новая стоимось установлена на постоянной основе
    *скидка подписчика группы распространяется НА ВЕСЬ ассортимент
    #ЧайныйЧай#Сенча#зеленый

    СЕНЧА. Зеленый чай.
    Япония

    Сэнтя (яп. ?? сэнтя) или сенча в неточной транслитерации -- сорт зелёного чая, производимый в Японии.

    Сэнтя является одним из самых популярных сортов чая в Японии (около 3/4 производимого в стране объёма зелёных чаёв). Центрами производства сэнтя являются префектуры Сидзуока,Кагосима, Миэ, Нара, Киото, Сага, Фукуока,Миядзаки, Аити. Особенно ценится вид сэнтя синтя (яп. ??, сбор апреля, первого месяца сезона) за высокое содержание витаминов, мягкость и великолепный вкус. Поздние сборы более терпкие, имеют более грубый вкус и менее сильный аромат.

    После того как чайный лист собран, он доставляется на фабрику, где обрабатывается паром для того чтобы избежать окисления, скручивается в цилиндрическую форму, что придает ему вид хвои, сушится сухим воздухом. 
    #ЧайныйЧай#пуэр#лечит#ассортимент

    В Китае верят в 22 лечебных эффекта Пуэра, которые имеют свои названия:
    1. ??, shao mian, шао-мянь, уменьшает сонливость;
    2. ??, an shen, ань-шэнь, успокаивает дух (нервы), помогает взять себя в руки, сосредоточиться;
    3. ??, ming mu, мин-му, делает глаза зоркими и взор ясным;
    4. ??, qing tou, цин-тоу, проясняет сознание, делает ум ясным;
    5. ??, jian re, цзянь-же, охлаждает; снимает жар;
    6. ??, xiao shu, сяо-шу, избавляет от жара, помогает спасаться в жару;
    7. ??, jie du, цзе-ду, нейтрализует действие яда;
    8. ??, xiao shi, сяо-ши, способствует пищеварению;
    9. ??, xing jiu, син-цзю, отрезвляет;
    10. ??, qu fei, цюй-фэй, освобождает от жира, способствует похуданию;
    11. ??, xia qi, ся-ци, опускает ци, успокаивает дыхание;
    12. ??, li shui, ли-шуэй, поддерживает водный баланс в организме;
    13. ??, tong bian, тун-бянь, способствует дефекации;
    14. ??, zhi li, чжи-ли, лечит понос (дизентерию);
    15. ??, qu tan, цю-тань, удаляет мокроту;
    16. ????, qu feng jie biao, цюй-фэн-цзе-бяо, убирает ветер, очищает поверхности;
    17. ??, jian chi, цзянь-чи, укрепляет зубы;
    18. ???, zhi xin tong, чжи-синь-тун, лечит болезни сердца;
    19. ??, liao ji, ляо-цзи, лечит голод;
    20. ???, yi qi li, и-ци-ли, усиливает силу ци;
    21. ????, yan nian yi shou, янь-нянь-и-шоу, продлевает годы, способствует долголетию;
    22. ???, li li shui, ли-ли-шуэй, помогает при жидком стуле.
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 14 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 21 вид
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 4 вида
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    ***МЕД ДОМАШНЕГО ПРОИЗВОДСТВА
    vk.com/chaynyychay
    Полный прайс магазина ( с фото и ценами) в альбоме группы
    Введена услуга доставки чая( бесплатно от 500 руб.)
    Скидка подписчикам 10%
    #ЧайныйЧай#ассортимент
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ ( ссылка выше)

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 14 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 21 вид
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 4 вида
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    ***МЕД ДОМАШНЕГО ПРОИЗВОДСТВА
    vk.com/chaynyychay
    Полная информация по акциям, обновлениям, ценам, ассортименту, описанию ассортимента, скидкам и прочим процессам в магазине.
    Подписчикам скидка 10% на люблой элитный чай.

    Чай, кофе, травы на вес от 10гр ( min сумма покупки 20р.)
    Отсутствие "слепой" покупки
    Грамотная консультация по Китайскому чаю
    #ЧайныйЧай#ассортимент
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 14 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 21 вид
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 4 вида
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    ***МЕД ДОМАШНЕГО ПРОИЗВОДСТВА
    #ЧайныйЧай#правильнопьемчай#совет

    КОНСУЛЬТАЦИЯ.
    ПЬЕМ ЧАЙ ПРАВИЛЬНО*
    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...

    *Абсолютно ВСЕ чаи Китая пьются проливами. В этом и заключается его колоссальная экономичность и высокое качаство.
    (чай в воде до 1ой минуты или менее. Советую новичкам, далее по Вашему усмотрению)
    * Чтобы Зеленый Элитный не горчил, смываем кофеин
    (заливаем горячей водой, не держим, сливаем воду)
    * Вкус Те Гуань Инь меняется от пролива к проливу
    (От терпкого до сладкого, листья раскрываются к третьему проливу)
    * Пуэры пьем до 17.00, если хотим спать ночью.
    (особенно дорогие сорта)
    * Смеси Зеленого чая и фруктов, цветов так же не завариваем долго.
    (До 2х мин., при длительном выдерживании вкус чайного листа забивает вкус добавок.)
    * Белый чай НЕ ЗАЛИВАЕМ СЛИШКОМ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!!
    (t=60-75 гр.)
    *Пуэры МОЖНО: пить проливом, заваривать в термос, варить.
    (для каждого вида заваривания подходят определенные сорта)
    * Каждый сорт чая выдерживает индивидуальное количество проливов.
    * Если Вы будете пить чай правильно, он никогда не разочарует Вас.

    Вся информация представлена в соответствии с нашим опытом.
    Приятных чаепитий!!!
    Мы рады новым друзьям!!!!!

    Всем!!!! Участникам!!! Группы!!!

    Скидка!!!!! 10% НА ЛЮБОЙ ЭЛИТНЫЙ ЧАЙ!!!!!!

    " ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье....

    ССЫЛКА ВЫШЕ!!!!!!!
    vk.com/chaynyychay
    *полный прайс в альбоме группы ( более 100а видов чая)
    *скидка подписчикам
    * отсутствие "слепой" покупки (чай на вес)
    *вес от 10гр
    * грамотная консультация по Китайскому чаю
    * цена классики и чая с добавками (Индия, Цейлон, Кения и тд) практически не отличается от цен на чай в пакетах.

    ФОТО: чай черный "Дарджилинг" Индия
    #ЧайрыйЧай#информация#здоровье#чай

    ЧАЙ!!!

    1-Китайский чай, благодаря своему составу, снимает головную боль, спазмы сосудов, боли в ушах, способен улучшить кровообращение. Это касается только свежезаваренного напитка.
    Полезен чайный лист и для тех, кто уделяет особое внимание своему весу, потому что он не дает откладываться лишним килограммам в неположенных местах, из-за своей способности усиливать обмен веществ.
    2-Нельзя употреблять крепкий чай, поскольку это чревато раздражением слизистых кишечника и желудка, повышением давления и возбуждением нервной системы. По этой причине напиток не следует давать 1-2-летним малышам; а детям старше 2 лет чай лучше разбавлять небольшим количеством воды или молока. Это же касается будущих и кормящих мам.
    3-Нельзя пить слишком горячий чайный напиток, т.к. это чревато ожогом слизистой оболочки, что повышает вероятность раковых заболеваний
    4-Что касается хранения хорошего чая, то его следует хранить в фаянсовой или фарфоровой посуде, а крышки должны быть надежными, чтобы чайные листья не впитывали влагу и посторонние запахи. Более подробно о том, как хранить чай.
    5-Черный и зеленый - европейская классификация чаев. Более правильная китайская - красный, зеленый, улунский чай, белый (бархатистый и легкий), желтый, постферментированный пуэр. 6-Разница этих сортов чая состоит в специальной обработке листьев, влияющая на запах, цвет, вкус и свойства чайного напитка и местности произрастания сырья.
    7-Единственный чай, который дорожает со временем, а соответственно, становится лучше - Пу Эр, поэтому купить чай пуэр многолетней выдержки бывает непросто, и делать это нужно очень осторожно!
    8-Весь чай делается из одного и того же растения - Камелии Китайской. Разнообразие вкусов напитка получается только из-за различных агротипов растения и различных мест произрастания кустов.
    9-Уникальность китайского чая состоит в том, что в его составе находятся около 300 различных веществ. Дубильные вещества являются одним из самых главных компонентов чайного листа, благодаря которым напиток приобретает терпкость, крепость и полезные свойства. Помимо этого, они помогают бороться с воспалением и вредными микробами, избавляют организм от тяжелых металлов и токсинов, укрепляют стенки сосудов.
    10-Алкалоиды (кофеин, теобромин), содержащиеся в чайном листе, мягче алкалоидов, содержащихся в кофе, придают напитку бодрящее действие, а также, способствуют расширению сосудов, улучшению памяти, усилению внимания.
    11-Волшебное действие теина ("аминокислота счастья"), входящего в состав чая, способно улучшать настроение и придавать жизненную энергию.
    12-Выпитая кружка китайского чая "заряжает" нас комплексом витаминов и минеральных веществ (A, K, C, группа витаминов B, фтор, марганец, йод, железо, каротиноиды и пр.)
    13-Эфирные масла придают напитку неповторимый аромат, а пигменты - насыщенный цвет.
    vk.com/chaynyychay
    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО И ЦЕНАМИ В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ

    Фото: ГАБА АЛИШАНЬ (чаепитие в магазине)
    #ЧайныйЧай#подарок

    Чем Чайная Культура отличается от общепринятой?
    В общепринятой парни девушкам дарят цветы. В Чайной Культуре принято друг другу (вне зависимости от пола) дарить пачку засушенных листьев. Цветы будут радовать несколько дней. Чай можно хранить долго. Некоторый чай со временем становится только лучше. Чайная культура - это часть менталитета. Когда важен Собеседник. Когда общение за чашкой чая - часть жизни. Нет нужды торопиться. Чай даёт ответы на многие не заданные вопросы. Он сближает людей без негативных для них последствий. Чай - это не просто напиток. Это образ мышления. Образ жизни. Вкус Жизни.
    #ЧайныйЧай#ассортимент
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 14 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 21 вид
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 4 вида
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    ***МЕД ДОМАШНЕГО ПРОИЗВОДСТВА
    Те, кто пьет регулярно чай, меньше страдают кариесом, к тому же эфирные соединения нейтрализуют неприятный запах изо рта. Пейте китайский чай, тем более широкий ассортимент позволит каждому найти свой любимый вид этого замечательного напитка.
    здравствуйте! а пажитник у вас есть?
    Добрый день! Такой травки пока нет.
    Мы учитываем спрос при заказе, при поступлении данной позиции в магазин, мы добавим ее в альбом группы ВК с фото и ценой.
    Полный прайс магазина Вы можете посмотреть там.
    ССЫЛКА ВЫШЕ.
    "ЧайныйЧай" когда пьешь здоровье...
    vk.com/chaynyychay
    Скидка подписчикам 10%
    Полный прайс
    Информация о чае
    Консультации по Китайским сортам
    Дарим здоровье!!!
    Чай, как стильный и актуальный подарок к любому празднику!
    "ЧайныйЧай" ПОЗДРАВЛЯЕТ МУЖЧИН!!!
    "ЧайныйЧай" о подарках..

    "...РОДСТВЕННИКАМ(настоящим, бывшим и будущим)!!!
    ОБЪЕКТАМ СТРАСТИ!!! НАЧАЛЬНИКАМ!!!
    ПОДЧИНЕННЫМ!!!
    КОЛЛЕГАМ!!!
    ДРУЗЬЯМ!!!
    СОСЕДЯМ!!!
    ВРАЧАМ!!!
    УЧИТЕЛЯМ!!!
    СПОРТСМЕНАМ!!!
    ТРЕНЕРУ!!!
    ДАЖЕ НЕ БУДУ ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВСЕХ АДРЕСАТОВ ТАКОГО ПОДАРКА)))
    На мой исключительно предвзятый и субъективный взгляд, чай является лучшим праздничным подарком -- равно как и все то, что с чаем так или иначе связано. Потому что <<чайные подарки>> подходят почти для любого случая и почти любому человеку..."
    #ЧайныйЧай#информация#пуэршеншу

    ПУЭРЫ.
    Шен или Шу???

    Сегодня я расскажу о том, в чем отличия Шен Пуэра от Шу Пуэра. Я постараюсь сделать это без заморочек и сложных слов -- так, чтобы было понятно каждому.
    В мире существуют всего два вида Пуэров. Шен и Шу. Всё. Других Пуэров человечество не знает. Оба этих вида производятся в одном и том же географическом месте - в провинции Юньнань, на юге Китая. Оба этих Пуэра чаще всего производятся в форме круглых спрессованных блинов весом 357 или 400 граммов. И оба этих Пуэра, как правило, производятся одними и теми же чайными мастерами. Так в чем же разница?

    Начнем с цвета. Шен Пуэр - это Пуэр светлый. Тогда как Шу Пуэр - Пуэр темный. Вы легко определите, какой именно Пуэр вы держите в руках, если присмотритесь к его цвету. У Шен Пуэров при детальном рассмотрении листья будут бледно зеленого или <<коричнево-зеленого>> (если такой цвет существует) цвета. В то время как цвет блина Шу Пуэра будет темно-коричневым и даже почти черным.
    Шен Пуэр дает светлый, полупрозрачный настой. Шу Пуэр - настой темный, густой, непрозрачный.

    Аромат. Ароматы Шен и Шу Пуэров отличаются принципиально. Как в сухом виде, так и в заваренном. Шен Пуэр обладает ярковыраженным <<фруктовым>>, чуть сладковатым, насыщенным ароматом. Шу Пуэр обладает ароматом тяжелым, землистым, часто в нем можно уловить нотки дыма.

    Вкусы этих двух видов Пуэра тоже отличаются довольно сильно. Шен Пуэр обладает своеобразным вкусом, в котором присутствует кислинка и немного сладкого послевкусия. Если Шен Пуэр передержать при заварке, то он начнет ощутимо горчить. Вкус Шу Пуэра тяжелее, но мягче. Он не кислит и не горчит, в нем совсем нет сладости. Но ему свойственна некоторая <<шоколадность>>.

    Откуда берутся все эти отличия, если чай производится из одного и того же чайного листа? Все дело в технологии производства. Она разная. История Шен Пуэра насчитывает более 700 лет. В то время как Шу Пуэры начали производить всего лет сорок назад. Где-то в конце семидесятых. При производстве Шен Пуэра собранный лист подвяливают на открытом воздухе, затем обрабатывают, совершая с ним ряд манипуляций (о которых я обязательно расскажу, но позже), а далее прессуют в форму блина. С Шу Пуэром все немного сложнее. Собранный чайный лист подсушивают, потом сваливают в гигантские кучи и заливают водой. В таких кучах чайный лист самостоятельно разогревается до довольно приличных температур и начинает преть. Этот процесс прения или <<искусственного старения>> делает листья чая темными и меняет их аромат и вкус. Далее чайный лист Шу Пуэра так же прессуют в блины, но выглядят они уже по-другому.

    Если вы никогда не пробовали ни тот, ни другой Пуэр, но очень хотите и не знаете, с какого начать, то я вам подскажу, как быть. Задайте себе вопрос, какие чаи вам больше по душе? Красные? Или зеленые? Если вы -- любитель красных чаев с их мужскими и терпкими ароматами, то вам, вероятнее всего, придется по душе Шу Пуэр. Если же вы предпочитаете легкость и свежесть зеленых чаев, то попробуйте начать с Шен Пуэра. Хотя, конечно же, уж если говорить откровенно, то нужно знать и то, и другое. Ведь это совершенно разные ароматы. Совершенно разные вкусовые ощущения. Совершенно разные эмоции!
    ФОТО: Магазин "ЧайныйЧай"
    брали чай у вас на подарок, большое спасибо! Помогли подобрать и в итоге чай очень понравился!
    Обязательно придем к вам еще!
    Спасибо и Вам!)
    Конечно ждем в гости снова) Не откажем и в простой консультации по любому чаю и его правильному употреблению.
    #ЧайныйЧай#ассортимент
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ
    vk.com/chaynyychay

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 19 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 22 вида
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 5 видов
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    *** ПОДАРОЧНАЯ УПАКОВКА
    КОНСУЛЬТАЦИЯ.
    ПЬЕМ ЧАЙ ПРАВИЛЬНО*
    "ЧайныйЧай"
    когда пьешь здоровье...

    *Абсолютно ВСЕ чаи Китая пьются проливами. В этом и заключается его колоссальная экономичность и высокое качаство.
    (чай в воде до 1ой минуты или менее. Советую новичкам, далее по Вашему усмотрению)
    * Чтобы Зеленый Элитный не горчил, смываем кофеин
    (заливаем горячей водой, не держим, сливаем воду)
    * Вкус Те Гуань Инь меняется от пролива к проливу
    (От терпкого до сладкого, листья раскрываются к третьему проливу)
    * Пуэры пьем до 17.00, если хотим спать ночью.
    (особенно дорогие сорта)
    * Смеси Зеленого чая и фруктов, цветов так же не завариваем долго.
    (До 2х мин., при длительном выдерживании вкус чайного листа забивает вкус добавок.)
    * Белый чай НЕ ЗАЛИВАЕМ СЛИШКОМ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!!
    (t=60-75 гр.)
    *Пуэры МОЖНО: пить проливом, заваривать в термос, варить.
    (для каждого вида заваривания подходят определенные сорта)
    * Каждый сорт чая выдерживает индивидуальное количество проливов.
    * Если Вы будете пить чай правильно, он никогда не разочарует Вас.

    Вся информация представлена в соответствии с нашим опытом.
    Приятных чаепитий!!! ?
    ОСОБЕННОСТИ РУССКОГО ЧАЕПИТИЯ

    Вплоть до конца ХVIII в. чай пили преимущественно мужчины. Женщины отказывались пить чай, считая его слишком крепким и горьким напитком. В те годы он заваривался иначе, чем сейчас: на одну средних размеров чашку приходилось около 50 гр. чайного листа. Чайный лист закладывался в медный чайник и там разваривался.

    Для людей среднего достатка, а тем более крестьян чай был недоступен из-за своей дороговизны. Высокая стоимость чайного листа была обусловлена большими расходами по его транспортировке из Китая в Россию. Он поступал в Петербург и Москву сухопутным путем через Монголию, Сибирь, Урал, Север Европейской России.

    Со второй половины ХIХ в. чаепития стали устраиваться и в домах небогатых горожан, т.к. чайный лист значительно подешевел в связи с его перевозкой морским путем из Кантона в Одессу.

    Наибольшее же распространение этот напиток получил в России в последней трети ХIХ в., особенно после строительства Сибирской железной магистрали, значительно удешевившей транспортировку чая. С этого времени чаепития у самовара стали рассматриваться как элемент национального бытового уклада: <<Вся Русь <<от финских хладных скал до пламенной Колхиды>>, все от мала до велика, миллионер и поденщик, великорус и сын юга, белорус и калмык, пьют чай, кто ординарный, кто кирпичный с солью, маслом и молоком, кто душистый ма-б-кон, кто букетный лян-син, иные даже диковинный жемчужный или златовидный ханский>> (Кокорев И.Т. 1986.С. 445).

    Когда русские люди пили чай?

    Русские люди пили чай как в праздничной, так и будничной обстановке, в домашних условиях, в чайных, трактирах, в дороге на постоялых дворах. Его пили после бани, >> с холоду>>, <<с устатку>>, <<с дороги>>: <<Пьет его подмосковный крестьянин, с радости, что выгодно сбыл два воза дров, и пьет <<до седьмого яруса пота>>; пьет в складчину артель мастеровых, которых узнаете по немилосердному истреблению табаку: чаем запивает магарыч компания ямщиков; чаем подкрепляет свои силы усталый пешеход>> (Кокорев И.Т. 1986. С. 448). Чай, считалось, веселил человека в грустную минуту, успокаивал после бурных событий жизни, утешал в беде: <<Чашка за чашкой, и вот мало-помалу во всем существе, по всем жилкам и суставчикам, разливается неизъяснимое самодовольствие; тепло становится жить на свете, легче и веселее на сердце; ни забота, ни печаль не смеют подступиться к тебе в эти блаженные минуты>> (Кокарев И.Т. 1986. С. 492).

    Где чай был особенно популярен, а где его считали <<поганым зельем>>?

    Особенной популярностью этот напиток пользовался в городах, прежде всего в Москве, Ярославле, Владимире, Суздале, Архангельске, Вологде: <<Кто знает Москву не понаслышке, не по беглой наглядке, тот согласится, что чай -- пятая стихия ее жителей и что, не будь этой земной амврозии, в быте москвичей произошел бы коренной переворот! Хлебосольное гостеприимство, эта прадедовская добродетель, неизменно хранимая нами, рушилась бы в конец>> (Кокорев И.Т. 1986.С. 445). В деревнях он был распространен не столь широко, как в городах. Чай пили, в основном, только крестьяне северных, северо-западных и центральных губерний Европейской России, а также Сибири. Кроме того в России были и люди, считавшие чай <<поганым зельем>>, а чаепитие -- отступлением от истиной христианской веры. Среди старообрядцев было даже распространено мнение, что человек, пьющий чай, не войдет после смерти в царствие небесное.

    Правила чаяпития

    Чай в России, вероятно, с начала ХIХ в. пили, используя для кипячения воды самовар, а для заварки -- фарфоровый или фаянсовый чайник. В самоваре вода находилась всегда в кипящем состоянии благодаря специальной жаровне с горячими углями, располагавшейся внутри него. Заварочный чайник ставился сверху самовара на самоварную конфорку, что предохраняло заварку от остывания во время долгого чаепития. Русские люди любили пить чай очень горячим, когда: <<он проникает во все поры тела и понемногу погружает нервы в сладостное онемение>> (Кокорев И.Т. 1986.С. 447).

    По обычаю чай полагалось разливать хозяйке дома или старшей дочери. В чашки наливалась крепкая заварка, разбавлявшаяся кипятком из самовара. Количество заварки определялось гостем, которому предназначалась чашка. На носике заварочного чайника всегда висело ситечко, предохранявшее от попадания в чашку чаинок. В крестьянских семьях чашка наполнялась чаем с краями, чтобы <<жизнь была полная>>, и чтобы гости не вздумали положить в чай сахар. В дворянских и купеческих домах, где к чаю подавались сливки и много сахара, чашку принято было заполнять не полностью. Обычно русские пили чай из блюдечка, придерживая его в поднятых вверх и слегка раздвинутых пальцах правой руки. Это было обусловлено привычкой пить чай из самовара, где вода всегда держалась на уровне кипения. Перелитый из чашки в блюдце чай был менее обжигающим.
    #Кудин - один из самых необычных видов чая из Поднебесной.

    В Китае он извстен уже более 2000 лет, как альтернатива обыкновенному зеленому чаю.

    Достоверно можно сказать, что хотя кудин и называют зеленым чаем, он таковым не является. По той простой причине, что собирают листья не с чайных кустов, а с приземистого дерева с толстыми и гладкими ветвями и с крупными, плотными листьями. Называется это дерево - падуб широколистный. Произрастает падуб во многих провинциях Китая, но принято считать, что из листьев, собранных на знаменитой Желтой Горе, и на территории провинции Сычуань получают наиболее качественный чай кудин - Кудин Шуй Сю.

    А вот в производстве кудина много общего с зеленым чаем. Заготовка сырья происходит, едва только начинают зеленеть листочки. Листья затем скручивают, прокалывают, сушат на солнце, сортируют.

    В зависимости от качества сырья и технологии изготовления, кудин может быть нескольких разновидностей:

    -спиральный (листья закручены спиральками)
    -скурченный
    -связанный
    -листовой
    -прессованный

    #Полезные_свойства_кудина

    Этот уникальный напиток, горький на вкус, пьют не только как чай для утоления жажды, но, прежде всего, как укрепляющее средство. Свойства его, поистине, удивительны.

    В китайских свитках написано, что кудин, волшебный чай, <<очищает голову и глаза>>, <<успокаивает волнение>>, <<рассеивает ветер>>, <<выгоняет яды>> и пр.

    Современные исследования <<волшебного чая>> (так кудин называли в древнем Китае) показали, что в его состав входят витамины групп А, C, D, E, В1, В2, множество микроэлементов, в том числе магний, калий, сера, натрий, кремний, марганец, сера, хлорофилл и др. Флавоноидов содержится в 10 раз больше, чем в зеленом чае. Ученые отметили, что в природе редко встречаются растения, обладающие таким количеством полезных составляющих.

    Кудин рекомендован для применения при частых простудах, хронических заболеваниях, при угнетенном иммунитете, при излишнем весе и пр.

    #Воздействие_чая_кудин_на_организм:

    oРазжижает кровь, предотвращая образование тромбов
    oСтимулирует работу сердечно-сосудистой системы
    oОказывает профилактическое действие против гипертонии
    Выводит из организма токсины и вредные вещества
    oНормализует липидный и углеводный обмен, очищает печень
    oЯвляется мощным жаропонижающим, антибактерицидным средством - эффективен при простудах, стоматитах, гингивитах
    oУлучшает работу пищеварительной системы, помогает при колитах
    oПредупреждает образования раковых опухолей
    Прекрасно тонизирует и бодрит
    oСпособствует накоплению фосфора, необходимого для нервных клеток, улучшает память, снимает умственную усталость

    !!!!!Это важно! Не стоит пить кудин людям с диагнозом хронический гастроэнтерит.

    #Как_заваривать_и_как_пить_кудин
    Оптимальна температура заваривания чая кудин 80?

    oЗаваривание в гайвани или небольшом чайнике

    Наиболее простой метод - заваривание кудина непосредственно в гайвани или небольшом чайнике. Предварительно нужно нагреть посуду, затем насыпать в нее чай 1-2 грамма-это одна 1 "иголка" и добавить горячую воду.

    Крутой кипяток использовать не стоит, иначе напиток будет слишком горьким. Затем ждем несколько минут и сливаем первую заварку (пить ее не рекомендуется).

    После готовим вторую заварку в течение 10 минут и разливаем ее по чашкам желательно

    Также можно растереть одну иголку чая кудин в ступке
    Измельченный кудин завариваем в чайнике , первую заварку готовим около 30 секунд
    Вторую заварку сливаем сразу не настаивая, последующие заварки можно настаивать до 2-3 минут

    oЗаваривание !крепкого чая

    Этот метод приготовления кудина займет больше времени, однако в результате он дает весьма насыщенный, менее горький вкус.

    Возьмем 5-7 граммов чая и замочим его в холодной воде. Затем зальем размякший кудин литром горячей воды и оставим завариваться на несколько минут.

    Готовый напиток разливаем по небольшим чашечкам
    ольшим чашечкам.

    oПростой метод

    Разогреем пол-литра воды на огне и перед самым ее закипанием добавим 3 грамма кудина. Кипятим чай буквально одну минуту, а затем убираем с огня и даем ему завариться.

    После наслаждаемся экзотическим вкусом китайского напитка.

    К сожалению, чай кудин частенько становится жертвой предубеждения. Многие, неправильно заварив его при первом знакомстве, более не желают это знакомство продолжать, а зря: кудин - отличный помощник в борьбе с целым спектром заболеваний, он наполняет тело легкостью, а сознание - ясностью. А еще кудин хорош в качестве добавки к шу пуэру.
    ФОТО: КУДИН чаепитие
    #ЧайныйЧай#ассортимент
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ
    vk.com/chaynyychay

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 19 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 22 вида
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 5 видов
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    *** ПОДАРОЧНАЯ УПАКОВКА
    #ЧайныйЧай#ассортимент
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 19 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 22 вида
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 4 вида
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    ***МЕД ДОМАШНЕГО ПРОИЗВОДСТВА
    #ЧайныйЧай#ассортимент

    Чай Черный "ТАЕЖНОЕ ОЗЕРО"

    Превосходный черный чай, овеянный романтикой дальнего похода и замечательным чаепитием у костра, обладает многогранными вкусовыми и ароматными оттенками - ведь в его составе замечательные ягоды клюквы, облепихи, рябины, сосновые почки и плоды можжевельника, листья смородины и крапивы в сопровождении сладко цветочных тонов аромата, нот древесных почек с карамельно-смолистыми и дымно-черносливовыми оттенками. Чай особенно хорош в холодное время года, заметно взбодрит и согреет вас, повышает работоспособность и придает силы, богат витаминами и микроэлементами. Заваривать его нужно водой 95-97 градусов и настаивать 3-5 минут.
    #варкапуэра#ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье

    Как же всё-таки варить:

    Первое
    Возьми
    гайвань, ча хай, второй ча хай с холодной водой (можно и стакан просто)
    1. Ставишь воду на огонь. Огонь сделай сначала небольшой, чтобы все расятнуто было
    2. Положи чай в гайвань и залей холодной водой. Это промывка чая от пыли и лома и напитывание чая. Пуэры россыпные лучше промыть раза два-три. Чай, который напитается водой заранее, быстрее заварится.
    3. Далее слушай воду. В какой-то момент вода проснется и издаст характерный щелчок "Первый звук"
    4. На первом звуке отлей часть воды из чайника в ча хай (эта вода пойдет на "омоложение")
    5. Потом сразу же слей воду из чая и сформируй, приминая, из него такой комочек, который потом будет легко сбросить из гайвани одним движением щипчиков
    6. Следи за водой
    Описываю стадии:
    самые маленькие пузырьки - рачьи глазки, потом крабьи глазки, потом крупные-рыбьи. В какой-то момент пузырьки, отрываясь от дна начинают формировать цепочки - "жемчужные нити". Жемчужная нить, дорастая до поверхности воды начинает бить ключом - это Белый Ключ. Высшая стадия Белого ключа - Шум Ветра в Соснах (его по звуку слышно, вода, кипя, на пару минут меняет звучание со звонкого на шипяее) Далее беспорядочное кипение, вода для чая не пригодна. вот Шум Ветра в Соснах - момент двухсекундный, поймать его не просто, ты трижды должен его поймать
    Возвращаемся
    Итак, первый звук в воде был, ты слил воду в ча хай для омоложения и приготовил чай к тому, чтобы бросить его в кипяток
    7. Вода изменила свое звучание (крабий-рыбий глаз) и одиночные щелчки превратились в "небесных барабанщиков", поднимаются жемчужные нити, начинается Белый Ключ, он растет и уже не родничок на поверхности, а волны. Тут бери ча хай с водой в руки и внимательно слушай. В тот момент, когда вода притихнет и появится "Шум ветра в соснах" сливай воду из ча хая в чайник одним сильным движением. Это называется "омоложение"
    8. После омоложения вода притихла и опять начала кипеть. Жемчужные нити - бери левую руку гайвань с чаем, а в правую щипчики.
    9. Когда начнется Белый Ключ (как родничок на поверхности) начинай раскручивать воронку в воде щипчиками. Иди от медленных движений к быстрым, от поверхности вглубь и от стенок ччайника к центру. Воронка должна быть до дна. Внутри воронки ты слышишь - увидешь Шум Ветра в Соснах
    10 Когда в воронке Шум Ветра В Соснах - бросай туда чай одним энергичным движением, помогая себе щипчиками
    Бах! Чай в чайнике. Кружится и темнеет. Можешь посчитать вихри "хвосты дракона" (подозреваю, что без японских лис тут не обошлось) их должно быть девять
    11. третий Шум Ветра в Соснах ты услышишь с чаем уже. Закипело, довел до высшей стадии кипения, сразу же выключай. Старайся не перекипятить воду ни разу, особенно с чаем. Может стать не вкусно.
    12. Чай висит на поверхности (есть такие, что танцуют) чайник не трогай. Жди пока чай сам упадет.
    !3. Упал - готов))) пей на здоровье!
    Скажите а появился чай фитнес в продаже?
    Здравствуйте! Придет в четверг. Заказан.
    #ЧайныйЧай#любовьксебе#здоровье#польза

    Что есть Чай...

    Большинство из нас к чаю относится очень повседневно: пакетик, кружка, кипяток. То, что мы пьем, в 99% случаев - это индийские и кенийские чаи, которые продаются во всех супермаркетах. Почти всегда их изготавливают с использованием красителей и пищевых ароматизаторов. Так устроен устроен массовый рынок.

    С китайскими чаями все по-другому. Они не продаются в супермаркетах по одной причине - они дороги. Разыскать настоящие китайские чаи можно только в специализированных магазинах, которых не так много.
    Вам нужно сначала определить, к чему у вас лежит душа. Если большинство из нас приблизительно представляют вкус черного и вкус зеленого чая, то белые, желтые, улуны и Пуэры не пробовал практически никто. Было бы здорово попробовать по одному представителю каждой из этих групп. Так вы сможете получить объемную картинку. Вероятнее всего, вы почти сразу же влюбитесь в кого-нибудь из них. И это отлично! Дальше вам будет невероятно интересно пробовать новые и новые сорта в рамках вашей любимой группы. Постепенно вы разовьете вкусовую память. Со временем вы начнете безошибочно отличать одно от другого. Так вы найдете свой самый любимый чай. В этом нет ничего сложного. Но много интересного!
    Стоимость китайских чаев сильно зависит от сорта. Одни сорта производятся из чайного листа, а другие - из миниатюрных почек. Их себестоимость отличается в разы. В это же время на одни сорта высокий внутренний спрос (например, на Те Гуань Инь или Да Хун Пао), а другие остаются недооцененными, несмотря на то, что они потрясающе вкусны! Все это влияет на конечную цену. Но я понимаю, о чем вы спрашиваете. Сегодня стоимость китайского чая на русском рынке должна колебаться от 300 до 900 рублей за 50 граммов в зависимости от сорта. Чаи дешевле вас не удивят. А дороже покупать не имеет смысла, особенно если вы делаете первые шаги в этой теме. 300-900 - это самая разумная ценовая вилка.
    Принято считать, что китайская чайная церемония - это что-то очень сложное и эзотерическое. Но на самом деле это не так. Такую церемонию может провести каждый у себя дома. В любое время. Это совершенно запросто. Да, способ заваривания китайских чаев отличается от привычного нам. Да, вам для этого понадобится специальная миниатюрная посуда. Но сложного тут нет ничего. Чтобы разобраться мы выкладываем видео в нашей группе и оченьподробно расскажем все нюансы при посещении вами нашего магазина( "ЧайныйЧай" ул. Академика Сахарова д.111) .

    Основное отличие заключается в том, что китайские чай завариваются методом пролива. Мы не настаиваем их в чайнике, но "проливаем" через них кипяток. Заварки быстрые. Буквально несколько секунд. Такие чаи выдерживают от 6-8 заварок, что делает их невероятно экономными. И каждая новая заварка раскрывает новую грань аромата и вкуса.

    Любите себя!!!

    "ЧайныйЧай" когда пьешь здоровье... ?
    Чайные традиции рассказывают о строгой последовательности заваривания чая: вода, мастер и чайный лист. Логично, что вода занимает первое место, но главное всегда принадлежит чаю. В этой небольшой статье мы и поговорим о том, какая лучше вода для заваривания чая 

    Во все времена чай в Китае воспринимался как эликсир жизни, приготовленный на живой воде. Кристально чистая, мягкая вода пробуждает листочки чая, помогая раскрыться всем его свойствам. Тяжелая вода - искажает вкус и аромат, забивает нежные чайные листочки, не дает в полной мере проявиться характеру чая.

    Чайный мудрец Лу Юй, путешествуя по провинциям Поднебесной, отмечал три вида воды для хорошего заваривания чая. Первая, где источник бьет ключом -родниковая. Вторая вода находится в середине прозрачного озера. Третья - набранная из действующего колодца.

    Специально для императорского двора использовались источники родниковой водой. Чайные мудрецы составляли карты родников воды пригодной для заваривания чая. В древнем Китае существовала традиция, когда зимой собирали снег с цветов. После снег закладывали в сосуды и закапывали в землю до лета. По истечении времени, талая вода из снега использовалась для заваривания чая.

    Идеальная вода для заваривания чая - родниковая

    Поскольку современному жителю мегаполиса не так просто найти родник, альтернативой может служить бутилированная вода. Хорошие отзывы получила Артезианская вода с минимальным содержанием минеральных солей. Недостаточно, просто купить хороший чай , нужно еще и воду соответствующую подобрать. Чем светлее вид чая, тем мягче нужна вода для оживления чаинок.

    Чайные традиции приготовления воды

    Взаимодействие воды и огня.Традиционно в Китае для подогрева воды используют синее пламя, поскольку красное является символом войны. Китайцы верят, что такой огонь способен сделать воду агрессивной.
     
    Поэтапное закипание. Согласно <<Чайному канону>> процесс закипания проходит в несколько этапов. Первая стадия, когда пузырьки показываются на дне чайника. Постепенно пузырьки распределяются по стенкам, поднимаясь вверх слышен первый шум воды, появляются цепочки пузырьков. На этом этапе снимают крышку чайника.  Китайцы по шуму воды могут определить степень готовности. Стадия <<жемчужные нити>> является преддверьем <<белого ключа>> - основная стадия кипения, период очищения воды от прежней информации и оживает. Визуально это ручейки внутри воды, которые поднимаются снизу вверх.   

    На этапе <<белого ключа>> можно снимать чайник с огня или уменьшить огонек для поддержания процесса. Чайные мастера в Китае будут поддерживать огонь, поскольку считают, что на этой стадии закипания, вода и огонь находятся в гармоничном равновесном состоянии.

    Чтобы проверить важность воды, достаточно заварить чай обычной водопроводной водой и мягкой бутилированной. Еще лучше заварить в двух стеклянных чайничках одновременно. Процесс раскрытия чаинок в мягкой воде будет быстрее, а вкусовые и ароматные качества 

    Всем добра и вкусного чая друзья))

    ЧайныйЧай "когда пьешь здоровье"
    ЧайныйЧай#ассортимент
    доставка чая по тел. 89092885918
    ( бесплатно от 500 рублей)

    ПОЛНЫЙ ПРАЙС С ФОТО В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ
    vk.com/chaynyychay

    ************Ассортимент магазина "ЧайныйЧай"***********************

    *** ПУЭРЫ - 19 видов
    *** УЛУНЫ - 8 видов
    *** БЕЛЫЙ ЧАЙ - 3 вида
    *** КРАСНЫЙ ЧАЙ - 4 вида
    *** ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - 22 вида
    *** ЧЕРНЫЙ ЧАЙ - 26 видов
    *** ТРАВЫ И СМЕСИ - 5 видов
    *** КОФЕ, КАКАО - 5 видов
    *** УТВАРЬ ЧАЙНАЯ
    *** ПОДАРОЧНАЯ УПАКОВКА ?
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#ассортимент

    Уважаемые покупатели!!! Чаек приезжает СЕГОДНЯ В 20.00!!!
    Ждем завтра всех, кто ждал эту поставку)
    ***Расшираяемся на 16 новых видов***
    Обязательно зайдем
    Ассортимент магазина дополнен ЧАЯМИ- ВКУСНЯШКАМИ!!))
    Уже в Продаже заказ, сформированный по просьбам покупателей:
    Чай с ЗЕМЛЯНИКОЙ, СМОРОДИНОЙ, ОБЛЕПИХОЙ, МАЛИНОЙ, ЦУКАТАМИ, ЛИМОНОМ, ЛИПОЙ, С ЧАБРЕЦОМ, ВИШНЕЙ, НАШИ УЖЕ ЛЮБИМЫЕ НЕЗНАКОМКА И ФИТНЕС!
    Ждем в гости))
    Фото и цены ассортимента в группе ВК.
    ССЫЛКА ВЫШЕ**
    Чай Зеленый с ЧЕРНИКОЙ (листья и ягоды)
    настой имеет характерный темный черничный цвет и вкус.
    Возможно чаепитие без сахара.
    ФОТО:Чай с ЧЕРНИКОЙ СУХОЙ, ЗАВАРЕНЫЙ, НАСТОЙ
    Чай Зеленый "ЯПОНСКАЯ ЛИПА"
    Имеет ярко выраженный вкус ромашки, меда и лимона.
    Настой цвета "лайм"
    СОВЕТУЕМ для ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТУДЫ!

    ФОТО: Чай "Японская Липа" сухой, заваренный, настой
    Ассортимент магазина дополнен ЧАЯМИ- ВКУСНЯШКАМИ!!))

    Уже в Продаже заказ, сформированный по просьбам покупателей:
    Чай с
    * ЗЕМЛЯНИКОЙ
    * СМОРОДИНОЙ
    * ОБЛЕПИХОЙ
    * МАЛИНОЙ
    * ЦУКАТАМИ
    * ЛИМОНОМ
    * ЛИПОЙ
    * ЧАБРЕЦОМ
    * ВИШНЕЙ
    и конечно же НАШИ, УЖЕ ЛЮБИМЫЕ:
    * НЕЗНАКОМКА
    * ФИТНЕС
    * ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ
    * РОЙБУШ
    Практически при каждой покупке мне задают вопрос:" В чем хранить чай после покупки?"
    Итак, о хранении...

    ХРАНЕНИЕ ЧАЯ
    В МЕТАЛЛИЧЕСКИХ, ПЛАСТМАССОВЫХ, ПЛАСТИКОВЫХ и т. п. емкостях чай ХРАНИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

    ИДЕАЛЬНЫМ материалом был и остаётся ФАРФОР, а также СТЕКЛО и в меньшей степени ФОЛЬГА.
    В КРАФТ-ПАКЕТАХ (упаковка чайных магазинов) чай хранится до двух недель, если Вы покупаете небольшой объем, это вполне неплохая упаковка.
    Следовательно, если же объемы большие( более 100гр), в домашних условиях чай лучше всего хранить в фарфоровых или фаянсовых чайницах либо в стеклянных банках (флаконах) с притёртой стеклянной пробкой или завинчивающейся крышкой.
    hand made УПАКОВКА для МИНИ-ПОДАРКОВ
    АКТУАЛЬНО!НЕДОРОГО!
    Ассортимент магазина дополнен ЧАЯМИ- ВКУСНЯШКАМИ!!))

    Уже в Продаже заказ, сформированный по просьбам покупателей:
    Чай с
    * ЗЕМЛЯНИКОЙ
    * СМОРОДИНОЙ
    * ОБЛЕПИХОЙ
    * МАЛИНОЙ
    * ЦУКАТАМИ
    * ЛИМОНОМ
    * ЛИПОЙ
    * ЧАБРЕЦОМ
    * ВИШНЕЙ
    и конечно же НАШИ, УЖЕ ЛЮБИМЫЕ:
    * НЕЗНАКОМКА
    * ФИТНЕС
    * ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ
    * РОЙБУШ
    Ждем в гости))
    Пуэр в Мандарине

    Взяли мандарин, срезали верхушку корки, вытащили мякоть...
    Затем положили в получившийся мандариновый сосуд шу пуэр... Накрыли сверху срезанной крышечкой.
    Высушивали под солнцем около недели.
    Пуэр в мандарине готов!
    Это очень необычный чай, ароматный и поистине натуральный фруктовый чай, который нужно заваривать вместе с корочкой!
    Одной мандаринки хватает на 3-4 чаепития.
    Выдерживает 5-8 заварок!
    #ЧайныйЧай#когдапьешьздоровье#качествочая#весовойчайплюсы

    Добрый день, наши покупатели!

    Нередко нам задают вопрос: "Почему вы не возите чай в упаковках и пакетах?"
    -
    Потому что не видим плюсов этого продукта перед весовым чаем:
    *прозрачность покупки
    (видите, что берете, а не полагаетесь только на рекламу)
    * чай выбираете по своим ощущениям запаха
    * и даже ВКУСА! Любой чай можем заварить и дать попробовать
    (нередко практиковали с покупателем)
    * возможность покупки от 10грамм любого чая на сумму в 30рублей***
    ( что исключает фасовка)
    * и самое важное: это не пыль в пакетах
    ( что является отходами производства элитного чая. См. видео в группе)

    "ЧайныйЧай"
    работаем на качество!
    ПОДАРКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!***

    Уважаемые участники группы "ЧайныйЧай" ВК!
    Объявляем о начале КОНКУРСА "ПоДаРоК ЗА РЕПОСТ"!!!!

    УСЛОВИЯ РОЗЫГРЫША:
    -подписка на группу ВК
    -репост данной записи на своей странице
    -закрепление данной записи на своей странице ДО 10 АПРЕЛЯ 2016г.

    ПОДАРКОМ является 100 гр ЧАЯ С ДОБАВКАМИ "ИНДИЯ ПРЕМИУМ" на выбор победителя конкурса!!!

    "ЧайныйЧай"
    дарим здоровье...
    ФОТО: призер конкурса в Январе 2016г.
    vk.com/chaynyychay
    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

    НАПОМИНАЕМ о Конкурсе РЕПОСТОВ!
    УСЛОВИЯ конкурса на СТЕНЕ ГРУППЫ ВК!

    "ЧайныйЧай"
    Дарим ЗДОРОВЬЕ....
    Ассортимент магазина дополнен ЧАЯМИ- ВКУСНЯШКАМИ!!))
    Уже в Продаже заказ, сформированный по просьбам покупателей:
    Чай с ЗЕМЛЯНИКОЙ, СМОРОДИНОЙ, ОБЛЕПИХОЙ, МАЛИНОЙ, ЦУКАТАМИ, ЛИМОНОМ, ЛИПОЙ, С ЧАБРЕЦОМ, ВИШНЕЙ, НАШИ УЖЕ ЛЮБИМЫЕ НЕЗНАКОМКА И ФИТНЕС!
    Ждем в гости))
    Фото и цены ассортимента в группе ВК.
    ССЫЛКА ВЫШЕ** ?
    ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬ!!!
    Итоги конкурса подводим 10 апреля!

    ПОДАРКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!***

    Уважаемые участники группы "ЧайныйЧай" ВК!
    Объявляем о начале КОНКУРСА "ПоДаРоК ЗА РЕПОСТ"!!!!

    УСЛОВИЯ РОЗЫГРЫША:
    -подписка на группу ВК
    -репост данной записи на своей странице
    -закрепление данной записи на своей странице ДО 10 АПРЕЛЯ 2016г.

    ПОДАРКОМ является 100 гр ЧАЯ С ДОБАВКАМИ "ИНДИЯ ПРЕМИУМ" на выбор победителя конкурса!!!

    "ЧайныйЧай"
    дарим здоровье...
    Хуань Шань Маофэн <<Ворсистые пики с Желтой горы>>
    Географ и путешественник минской эпохи Сю Сякэ, проезжая через горы Хуаньшань говорил, что <<надобность видеть что-то еще исчезает, у того кто видел Хуаньшань>>. Пейзажи гор, в самом деле, очаровательны, но местный чай еще лучше! Своей магией МаоФэн пленил бесчисленное множество ценителей чая.Чай изготовлен из первых нежнейших ростков.Для производства этого чая, используют самые молоденькие флеши чая с одним - двумя маленькими листочками и почкой (типсой).Почка - сгусток жизненной Силы, который скоро превратится в листок, это кладезь полезных веществ.
    #ЧайныйЧай#акция#скидки
    ***СКИДКИ!!!!! ***АКЦИЯ!!!!! ***СКИДКИ!!!!!

    "ЧайныйЧай" ЗАПУСКАЕТ АКЦИЮ***********

    **** При покупке ОТ 600 руб.
    ------ СКИДКА ОТ СУММЫ 20%!!!!!!!!!!------
    **** Срок проведения АКЦИИ
    **** с 11 апреля по 20 апреля
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов