--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что блин за фигня((((((((

Плохие новости
12
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlgaOlenka
19.09.2015
Кто только что долбанул машину,товарищи?!!! Где записочка с извинениями и номером телефона? Может кто видел? У дома 115/1. Почему так часто фигарят машины? Анико!!!!!!!! Дайте видео плиииз! Вот честно плакать хочется и обидно за мою любимую *wall* Не ты так тебя(((((
MrVodinn
20.09.2015
Выглядит как повреждение от пневматики или от чего-то мелкого и сильно брощенного т.е. на видео вы наверняка это не увидите.
Утешили))))))))тоже что ли пойти по машинам покидать что нибудь,раз тем более на видео не увидят. Пипец народ((((((Ну завтра будет понятно! В любом случае спасибо! Про пневматику мысли не было...
levl_99
20.09.2015
а где именно машина припаркована была?
с соседями не ссорились? может, со стройки что-то прилетело
Нет что Вы!!!! Ни с кем не ссорились! Мы миролюбивые)))))) Тем более она у соседнего первого подъезда стояла дом 115/1. Этой поврежденной стороной к тротуару.
levl_99
20.09.2015
Версий, конечно, масса может быть. Ждем видео, надеюсь, оно даст ответ
Эх...... Мы тоже надеемся....
Так что нибудь и разгрузить могли, а может кто переезжал или чего таскал по близости?
Вот мы так тоже подумали......
jul_ka956
20.09.2015
если машина стояла около подъезда возможно ребенок на велосипеде затормозил о ваше авто или коляской нерадивая мамаша
Возможно конечно!!! Но это жесть вот честно! Для коляски высоковато... А велик да мог. Завтра будет видео. Посмотрим...
Сочувствую.. Зимой мою машину попинал пьяный м-дак напротив подъезда, под камерой... Царапины и вмятина.видео есть, этого придурка нашли, . Отказали в возбуждении уголовного дела в виду "небольшой суммы ущерба в 12000 рублей", как то так... Так что..
Спасибо!!!! Надеюсь и мы найдем!!!!
Конечно, найдете:) только дальше то что.. Бесполезно все .. И так противно от этого..
Ну может хоть убытки возместят??? Ваш пьяный черт выплатил 12000? И во сколько обошлось восстановление авто? Я так подозреваю вмятины были?
Кто, Оль?:) этот козел снимал в нашем доме квартиру, после этого хулиганства свалил. Прописка- бутурлинский район, деревня гадюкино. Где он в реальности никто не знает.. Машину не делала даже. Да вмятины и царапины.. Но сумму мне в автодилер посчитал..
Офигеть просто......((((((( Т.е.раз отказали в возбуждении уд ущерб возмещать никто не должен ? Получается за причинение вреда платить не надо? Просто никто нахер выполнять свою работу не хочет. Правильно,зачем из за 12000 искать и наказывать человека. Пусть что нибудь похлеще натворит,грохнет не машину,а человека в пьяном угаре..... Нет я наверно чего то не понимаю...... Кошмарные законы.....
Да вот.. Так и получается.. Бей машины, мусори на улицах, хами людям.. Никаких санкций..
Оля,а почему ремонтировать не хотите времени нет? Или........смысла.......
Времени, без машины у нас сложно, денег лишних, меня эта царапина не мешает ездить.. Смысла, конечно, тоже.. Увы.. Живем там, где живем.. Мало ли что еще может произойти:)
Амелис писал(а)
Да вот.. Так и получается.. Бей машины, мусори на улицах, хами людям.. Никаких санкций.. ...

Да нет же, просто у Вас фамилия не подходяща, ну была бы скажем Водянова . . .
:-D
Правды и справедливости всегда можно добиться.... И с обычной фамилией.... Другое дело,что люди относятся ко всему ПРОЩЕ,ну поэтому и к нам и нашему другие относятся проще. А если бы каждый воспитывал самого себя почаще,может и порядок в стране был бы. Причем не только в мелочах. А то нас многое так возмущает:садик в сроки не открыли,напора воды нет,парковаться не умеют,за собаками не убирают и тд до бесконечности) А почему? Потому что так же живут люди и не парятся. Зачем думать о других. За все в этой жизни рано или поздно придется платить) и в прямом и в переносном смысле)))))
OlgaOlenka писал(а)
Правды и справедливости всегда можно добиться.... И с обычной фамилией ...

Ну да, только для этого нужно иметь "железный лоб", да и не любят у нас таких "справедливоискателей" и "правдадобытчиков" с обычными фамилиями.
Удачи Вам в поисках!
:-D
Вот это прям точно!!!!!!))))))) "будь проще и люди к тебе потянутся",да?!!!!!!! Да я простая,но за свое надо бороться))))))
ну ничего себе "небольшая сумма ущерба"!!! это для кого как. а платить-то кто эту "небольшую сумму" будет?
как так-то вообще???
А никто не будет... Кроме меня... Так и сказали дорогие органы:)
Вообще просветите меня пжл,дорогие друзья!!! Это что сейчас норма жизни такая? Тут в цветах с завидной периодичностью долбят машины, бьют стекла,что то ломают. Почему так? Это что безалаберность? Неуважение к другим или Это нормально? Просто вот чесслово ни я сама,ни мои дети,ни муж.... Мы никогда и нигде никому ничего не испортили? Наоборот с чужим стараешься быть осторожнее. Муж вообще сыну не позволяет ездить на велике среди припаркованных машин. Надоело блин!
andreydlk
20.09.2015
Такой у нас видимо не только ЖК, но и город. Все только свое берегут. Надо дом строить и за город сваливать.
Отличная идея:) но.. У нас вот даже участок куплен в КП.. И вроде бы всего 12км от города.. Но, блин.. Ладно я на свободном графике, а муж к 8.30 на работу.. Не наездишься.. Так и стоит земля.. В городе надо порядок наводить;) или хотя бы в нашем "городке":)
andreydlk
20.09.2015
Очень завидую. А порядок наводить бесполезно думаю, на каждого ответственного и культурного человека - по пять тупых моральных уродов. Видимо, время такое.
А чему завидовать то?:) участок уже продаем.. Не потянем и квартиру и дом строить.. Это для молодых игры:) нам, пенсионЭрам, уже поздно:))
И там достанут.....(((((какие нибудь нерадивые соседи......
fate
20.09.2015
если бы город, у нас такая вся страна :( причем вроде люди по миру ездить начали, поколения сменились , а нет видимо не истребимо.
VSong
15.10.2015
У нас такой мир )))). Люди не идеальны по природе своей. Если где-то лучше, значит там нарушения просто хорошо регулируются контролем полиции и серьезными штрафами. У нас в этом плане халява.
Rose18
20.09.2015
нашу зимой сырыми яйцами обкидали... зачем, главное?! только переехали тогда, припарковались нормально
)))))))))яйца вроде не дешевые нынче))))))) спасибо Вам за пост!!!! Улыбнуло!!!!))))) хотя хорошего в это ничего нет..... Это нам с Вами наверное посвящение в почетные жители жк устроили)
Rose18
20.09.2015
мы с мужем подумали, что "чье-то место" заняли, наверное)
OLGALEPLE
20.09.2015
Ольга, мне кажется немного раздули из мухи... ну да понятно -обидно-неприятно и некрасиво кто то поступил, да еще если машина "девственно цела" была... я раньше такая сама была-за справедливость (найти виновного -поругать-наказать и т.д.) а сейчас меня муж научил относиться к этому проще и я ему за это очень благодарна...
Правда, ну найдете если повезет-это надо к анико-изучать видео и т.д. -потом что ГАИ вызоветЕ? Участкового? Найдете виновного-скажет что даже не заметил... и все... Ни один день мытарств и даже если это чем то цвеньчпется, например по осаго,-сколько вам за эту вмятинку-царапину заплатят с учетом износа-2000 ?!? И стоит ли это драгоценных нервных клеток и времени?!?
Мне ни раз машину задевали- кто то при открытии двери углом бахнул мою-кто то по касательной бампер свез на парковке и офисного центра... мое решение стало-проще относиться - плоды и следы так сказать городской эксплуатации автомобиля в достаточно крупном городе.
Это лично мое мнение я его никому не навязываю-но с таким подходом мне стало проще жить, правда))) ихмо...
Хаааааа,думаете стоит забить и ездить с дырочкой?!!!! Блин..... Не смогу,хочу чтоб все вокруг было идеальным))))))))ну сарказм конечно!!! Есть вещи,в отношении которых нельзя быть проще. Безнаказанность играет с людьми злую шутку:они теряют страх и делают что хотят)))))). Тоже относятся ко всему проще:ну подумаешь испортил чье то имущество,ну подумаешь украл..... Мы с супругом уже не одного "неаккуратного" товарища заставили перечитать административный и уголовно-процессуальный кодекс. Так что и этого найдем;-))))работа у нас такая)))))А машинка и правда была девственно цела..... Эх....... Как говорится в моем любимом фильме:" Зло должно быть и будет наказано!!!"
OLGALEPLE
21.09.2015
Про девственно цела... значит машина новая, из салона-КАСКО не делали? Может стоит сделать на будущее? тогда - всегда будет найден крайний в подобных случаях-страховая компания)))
Делали на случай дтп с ущербом до 400000. Вы свою поправили машину или на мятой-царапанной ездите?
OLGALEPLE писал(а)
сейчас меня муж научил относиться к этому проще

Какой у Вас муж молодец или это Вы молодец,обучаемой оказались))))) А он Вас только к авто научил проще относиться или ко всему остальному тоже?! Пойду своего заставлю меня учить)))))))))
OLGALEPLE
21.09.2015
Научил относиться проще к тому что не зависит непосредственно от нас и к тому - что изменить мы не в силах.
А по поводу прочитать административный и прочие кодексы... то тут вопрос не в том найдете ли виновного и подпадет ли он под ответственность, а стоит ли это ваших сил и нервов?!?
К сожалению таких людей-которых мы пытаемся "научить" не изменить... но желание делать мир лучше похвальное)
К таким вещам я тоже проще отношусь и переделать мир вовсе не пытаюсь. В этой ситуации есть возможность найти виновного. Почему я должна увидев повреждения на своем авто махнуть рукой и ничего не делать?
...И стало в жизни всё опять прекрасно,
Хожу я, постоянно улыбаясь,
Я радуюсь погоде, я полон оптимизма,
Общителен, приветлив и открыт....

Песня Слепакова "Таблетка"
з.ы. Не в обиду)))
Ващеее... Свинство...
JohnSmall
09.10.2015
Дважды били бампер на парковке около дома. Очень благодарен нашим соседям, которые видели это и отписались/отзвонились нам сразу же, помогли найти виновных. Один раз это была подвыпившая компания. Деньги нам выплатили виновники, без нареканий. Но, 4 рабочих дня потрачено на оформления дтп и разные проволочки, неделя без машины, поиск виновных. Все это очень неприятно.
Думаю этой зимой проблем с парковкой может стать больше, так как заселяются новые дома, а около них места для парковки практически нет.
mpetrov
09.10.2015
Скорее наоборот. В "новых" домах пока не живет почти никто, а парковка вечером забита под завязку. Куда же жители "старых" домов раньше свои машины парковали? Для них должно быть стало проще теперь место найти. :)
tsolodov
09.10.2015
за год жизни в цветах только один раз не нашел места и поставил машину вдоль парковки. Сейчас даже в 10 вечера паркуюсь без проблем и при этом никогда не паркуюсь вторым рядом, на газоне или на тротуаре. Время поиска всегда меньше 5 минут.
OlgaOlenka писал(а)
Почему так часто фигарят машины?

Ну есть такое. У меня, к примеру, на ручке двери (машина белая) следы синей краски. То есть элементарно человек выходил и счёл, что долбануть дверцей - ничего страшного. Дорогие мои, да, иногда машины довольно плотно стоят, места не всем хватает. Но давайте поаккуратнее. Я же стараюсь тоже никого не цеплять, когда сажусь-высаживаюсь...
З.Ы. А чего это за деталь, стойка что ли? 0_о Как-то высоковато.
VOlgaA
12.10.2015
Вот вот!!!!! И я ни разу никого не задела)))))тоже присоединяюсь к Вашим призывам быть аккуратнее)))) да верно. Стойка)))))
Хренасе. Это как можно было стойку задеть? Там биг-фут прошёлся или камаз?
VOlgaA
12.10.2015
Уронили походу что то..... По "счастливой" случайности в те дни у 103 дома камеры не работали))))))). А у 115, когда сработала сигналка и собственно заметил муж сие увечье по камерам ничего нет. Ну да х...с ним... Все поправимо))))))! Правда жизни: Не ты,так тебя! Эт моя вторая машина. Ни одной из них лично я даже царапинки не поставила)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов