--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

для тех, кто еще не забрал свои машины с парковки

Плохие новости
41
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Там очередной потоп. Берите гондолу или резиновые сапоги.
Фотки выложу позже
сантиметра 3 воды, СУК включите насос и вентиляцию!!!!!!!!
Isaak
13.07.2016
я почти не промок))) вообще забавно конечно, дренаж как бы есть но его как бы нет)
как ты это сделал?
Isaak
13.07.2016
я от ворот прошел вдоль левой стены, местами заходя ближе к центру.
Там же около ворот прямо сантимертов 5-7, наверно, лужа.....
Isaak
13.07.2016
да сантиметра 2-3 слева была, я на каблуках)
Я тоже на каблуках так то)))) но не помогло. Носик то открытый.
Пы.сы.: позвонила в СУК, сказали, что откачивают.
Может как-то более кардинально пора решать проблему? С привлечением юристов или еще кого-то...Как-то ситуация уже порядком поднадоела.
Elphi_88
14.07.2016
Поддерживаю полностью. Я, честно сказать, реально офигела, когда утром в среду увидела затопленную парковку и автомобили, стоящие в прямом смысле в воде. Напомнило каналы в Венеции, только гондол не хватало. Вообще, эта ситуация с повторяющимися потопами реально надоела. В конце концов на парковке люди оставляют на ответственное хранение не пачку печенья, а дорогостоящее имущество (автомобиль), которому постоянная сырость может нанести реальный ущерб. Я думаю, что только юрист и контролирующие организации (+ независимая экспертиза) смогут установить реальную причину постоянных луж и повышенной сырости (особенно на 1-ом уровне), а перспектива обращения в прокуратуру хоть как-то поможет расшевелить нерасторопных и нерадивых СУКовцев и заставить их более ответственно относиться к своей работе.
нужна инициативная группа и знающие, опытные люди в подобных вопросах.
А кто вчера ставил машину вечером? Ситуация изменилась? После сегодняшнего дождя уровень не увеличился?
Isaak
14.07.2016
ставлю, забираю, мокро но уже пройти можно
Спасибо)))
Vit-NN
03.08.2016
Приветствую, уважаемых соседей!
У нас очередной потоп, не пора ли начинать предпринимать меры к УК?
Даже в прошлом году этих проблем не было.
Объединять усилия будем?
Apchxi
03.08.2016
Пора, только объектом претензий вижу строителей и проектировщиков.
Vit-NN
03.08.2016
Позвонил в аварийную службу, указан телефон у нас на квитанции по оплате. Долго въезжали что за адрес, пипец в общем. Номер заявки 127. Будут откачивать воду.
Долбить давайте массово.
Строители и проектировщики,возможно,ликвидированы*выясняйте перед подачей иска*.Можно и к СУКу подать,на выбор.
ну у собственников отношения то в любой случае со стартстроем, а как они со строителями-проектровщиками будут решать - это уже другой вопрос. СС живет и процветает вроде как.
У собственников также отношения с УК.
Скорей всего реально надо напрямую к строителям. Что характерно, затопило выход, ближе к концу сухо в этот раз и я спокойно к выходу пробралась
async
03.08.2016
+1
но мне кажется, поможет только суд
Vit-NN
04.08.2016
Если не ошибаюсь на форуме у нас кто-то поднимал вопрос по юристу и иску ранее, отзовитесь.
Как я понимаю кроме иска нужна независимая экспертиза. А это тоже деньги.
Кто готов?
Или потрындим и все?
async
04.08.2016
Vit-NN писал(а)
Как я понимаю кроме иска нужна независимая экспертиза. А это тоже деньги.
Кто готов?

Деньгами скинусь

Vit-NN писал(а)
Или потрындим и все?

На этот раз пора предпринимать реальные меры
Nat_li
04.08.2016
Я тоже за. Надо что-то делать с этим
Кто-нибудь в курсе как (откуда) физически на парковке появляется так много воды при каждом дожде? Из стен, потолка или из этой ямы-канавы она переливается обратно? Для меня - загадка. Надо бы как-то засечь, чтобы понять в какую сторону то копать...
а заливает только нижний уровень? Верхний нормально?
надо будет подняться, глянуть. Здесь, как понимаю, отписывается только нижний уровень.
reverso
04.08.2016
В общем смысле нормально, есть локальные лужи, но не потоп как снизу.
А лужи, в основном, в середине или ближе к стене?
reverso
04.08.2016
Стены сухие, течет не с верхнего уровням к вам.
Vit-NN
04.08.2016
Вчера, уточнял у охраны. Сказал, что вода идёт мимо ливневки.
Ливневка забита.
не понял насчет ливневки. Поподробнее поясните, пжл - откуда и куда вода идет.
Isaak
04.08.2016
да через ворота вода самотеком поступает
неужели столько воды и все самотеком по съезду? Затапливает весь подвал в т.ч. дальнюю часть.
PS. походу надо делать систему шлюзов.
Vit-NN
04.08.2016
Бортик наверху перед началом спуска из асфальта поможет решить вопрос? Как считаете?
Apchxi
04.08.2016
Высотой в 10 см минимум. Как то наблюдал в хороший ливень как со всего ЖК вода течет по центральному заезду. От проезжающих машин идет волна, которая перехлестывает существующий низкий бортик.
Isaak
04.08.2016
через 10 см я не перееду)
Apchxi
04.08.2016
Да ладно?, 7 см лежачий полицейский по ГОСТу
Isaak
04.08.2016
там же уклон в низ потом, 10 см окажутся 25 с учетом горки
Vit-NN
04.08.2016
Ливневка на центральном проезде забита землёй. Уже травка колосится. Чистка видимо только после волшебного пенделя произойдёт (((
Apchxi
04.08.2016
именно, как сильный ливень так и вода на нижнем уровне.
Vit-NN
04.08.2016
Или в прошлом году дождя такого не было или как так, но мы не тонули.
интересно, а входит обязанность чистить ливневки в строку содержание и ремонт наших платежек
Vit-NN
05.08.2016
Заявка 9 на чистку ливневки
Как видим воду вчера откачали.
Elphi_88
04.08.2016
А мне сегодня охранник сказал, что постоянные потопы на нижнем уровне связаны с тем, что застройщик не потрудился подключить ливневку к городской канализации и воде просто некуда деваться. Вот она и застаивается постоянно.
async
04.08.2016
есть у кого какие предложения?
или опять, попиздили и до след. раза?
Vit-NN
05.08.2016
Машин на парковке куча и всем пофиг...
Видимо все левые стоят.
Давай объяву напишем, общий сбор через неделю - на вторник-среду часиков на 20:00. Обсуждение проблем и поиск путей решения.
Apchxi
05.08.2016
Есть, вчера видел видео откуда натекает столько воды. Спасет либо обратный клапан. либо достаточно масштабная переделка ливневки.
а где видео?
Apchxi
05.08.2016
На смартфоне одного хорошего человека))) ps не моем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем