--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25 (Первоцветная 6, к.1) Есть что обсудить?

Соседи по домам / Знакомство
161
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prosto
25.08.2015
Привет всем! Нам есть что обсудить?
Например, мне еще ни разу не приходила квитанция с кварплатой, правда еще никто из нас не прописался.
А еще домофон кто-то уже воткнул? Сколько стоит сразу и ежемесячно?
А интернет пошел у кого-то?
Домофон поставили самый обычный 2000,интернет с тв ростелеком
Квитанцию тоже ждем, хотя и прописались уже с 1 июля -пока не было. Инет как у всех здесь -волгателеком, домофон тоже самый простой поставили 2000р.
ТВ я общедомовой провёл, нам вполне хватает, всё равно телек практически не смотрим.)
prosto
26.08.2015
А сколько стоит ежемесячное обслуживание домофона?
А всяких старших дома, подъезда, этажа не выбирали?
Мы не уточняли про ежемесячную стоимость. А на счет старших, Алексей, давайте обсудим, вы я вижу положительный инициативный человек :)))). Можно встретиться всем живущим в доме, обсудить данный и другие вопросы. Я думаю они естьу всех. Как вы на это смотрите, соседи?
prosto
26.08.2015
Можно попробовать. Давайте сначала перееду, а там посмотрим. Может и более опытные люди найдутся.
А сколько времени заняла прописка? Просто хотим все толпой переехать, придется без паспортов гулять. понятно, что можно в 111 доме спросить, но паспортист в отпуске.
В понедельник отдавали документы, а в пятницу уже можно было забрать. Надо бланки заранее взять и с заполненными прийти.
з
Vigo
27.08.2015
Ежемесячное обслуживание домофона включено в тариф содержание помещения, возьмите в ДК расшифровку этого тарифа и все увидите. Мы, в 105 доме, исключили обслуживание мусоропровода, а это 30 коп с 1 кв. м ежемесячно (был заварен, но деньги с нас брали).
А какой тогда смысл? Или была устная договоренность об уменьшении оплаты?
Vigo
29.08.2015
Смысл очень простой, по факту мусоропровода нет, но мы за него каждый месяц платили, сделали перерасчет всему дому. Может быть и у вас есть то, чем вы не пользуетесь, проверьте.
PAG
02.09.2015
Как проверить? Листочков никто еще не видел.
Vigo
02.09.2015
А в листочках (платежках, жировках) вы расшифровки и не у видите, там лишь будет конкретная цифра в рублях и копейках за содержание одного квадратного метра площади.

Вам нужно запросить в ДК, которая занимается обслуживанием вашего дома расшифровку этого тарифа, из каких сумм он формируется. Наш дом обслуживает ООО "ДК Сормово 15" (в участок в 111 доме), ваш не знаю. Вероятнее всего информация об обслуживающей организации размещена на информационном стенде на первом этаже, если нет, уточните у застройщика.
prosto
02.09.2015
sormovo15-1.ru/docs/openinfo2015/files/2015-3-2.pdf
тариф.
я сегодня мусоропровод отключил в Управдоме
ANIKO
02.09.2015
prosto писал(а)
А сколько стоит ежемесячное обслуживание домофона?

25р.
kaswe
26.08.2015
Я тоже очень беспокоюсь по поводу квитанций. Чувствую, что как придет, так рядом с почтовым ящиком и упаду.((
Интернет подключили ростелекомовский 250 руб. в месяц бегает достаточность шустро. Мобильный интернет вообще не тянет, особенно на кухне - непонятно что за мертвые зоны))
Мы тоже заметили, что на кухне мобильник практически не ловит. Может из-за металлических балконных окон...
HappyFox
29.08.2015
у нас тоже на кухне связь плохая. приходиться ловить ее на балконе.
gray.cat
27.08.2015
отправка квитанции никак не связана с пропиской (регистрацией) в квартире.
ketrinn
27.08.2015
Здравствуйте всем! Подскажите а как вы проезжаете к дому на автомобиле. Вчера были на осмотре шли пешком,оставив машину около 17 дома.
Если от пл.Советской, то первый поворот после Сберовского светофора, а если от Щербинок, то по главной дороге, вдоль улицы Цветочной и там есть проезд к нашим домам.
ketrinn
28.08.2015
Есть несколько вопросов к хозяевам 2-х комнатных квартир (площадь 60). Напишите в личку. А так же если не сложно скиньте план квартиры с размерами, хотим заказать эскиз кухни, пока все документы будут оформляться.
А кухню где заказывать планируете? мы производители) обращайтесь, сделаем эскиз и просчитаем)
prosto
02.09.2015
Ходил сегодня на прописку, заодно посмотрел наш тариф на содержание и ремонт. Единственное, от чего можно отказаться - это мусоропровод 0,3 рубля с метра, поскольку он заварен и не используется. Написал заявление, обещали пересчитать. Наверное, надо каждому жильцу сходить и попросить об этом.
Пока "Управдом" вцелом оставил хорошее впечатление, за счет паспортистки и руководителя больше. Но бумажек там заполняяяять...
Мы все бумажки по прописке в электронном виде заполняли. Так намного проще.
Всмысле мусоропровод заварен? У нас на 8 этаже всё открыто, хотя мы конечно им не пользуемся.
PAG
02.09.2015
Нам говорили, когда первый раз квартиру смотрели, что сразу мусоропровод заваривают.
prosto
02.09.2015
Странно, посмотрите на соседних этажах. Вообще, конечно, заваренный мусоропровод - это правильно. на предыдущей квартире крысы бегали по ногам. И когда этот провод забивался, я удивлялся народу, который начинал складывать рядом с мусоропроводом...хотя все соседи были приличные...
У моих знакомых м/п заварила несколько лет назад, а в данном помещении они сделали хорошую дверь и держат там покрышки для авто, чтобы в квартире не воняли. буду этот вопрос со своими соседями обдумывать. Вложения копеечные, а пользы море.
А с кем-то надо согласовывать? а просто в коридоре дверь отгородить - надо согласовывать?
PAG
02.09.2015
Кто-нибудь знает, когда дорогу нормальную сделают, чтобы можно было пройти к дому не по стройке, пыли и канавам, а хотя бы по ровной и чистой дороге?
Скоро осень, дожди, вообще будет не пролезть.
gray.cat
02.09.2015
когда 14 дом закончат строить
14 ещё долго доделывать будут. Думаю раньше между 16 и 24 домами закончат благоустройство территории и соединят нас наконец-то с остальным районом нормальной дорогой. Пешком там уже впринципе нормально ходить. Может скоро и проезжую дорогу сделают.
PAG
08.09.2015
Это вдоль забора через стройку? нормально там можно пройти пока нет дождя, сейчас камазы и трактора все развезли - не перелететь.
Никто вчера вечером в ящик почтовый не заглядывал? Мы получили платежку.
Мы ее еще в понедельник получили. Вы в нее заглядывали? :))) как у вас настроение?
А если серьезно вы знаете за какой период данное начисление?
там только один пункт включен содержание и ремонт жилья 1400р, остальное, как я поняла, плата за период времени до августа, т.к. платежка августовская. У Вас как?
У нас так же
prosto
04.09.2015
у нас за 79 метров пришло 5600. Как я понимаю, это за 3 месяца: июнь - июль - август. Показатели счетчиков в квитанции обнулены. В остальном 79*23,6 (согласно данной смете sormovo15-1.ru/docs/openinfo2015/files/2015-3-2.pdf ) как раз 1800 в месяц. Будет чуть меньше из-за исключения обслуживания мусоропровода.
Пока более менее адекватно. Как пишут соседи - ахать будем с наступлением отопительного сезона. Так же как они пишут, надо какой-то датчик отопления подъезда поставить с мощности 10 на мощность 3, тогда мы не будем отапливать улицу и платить за это. Мой знакомый рассказывал, что у них всю зиму в квартире были закрыты батареи и открыты окна во всех комнатах из-за жары. Когда Мощность данного датчика понизили - сразу форточки захотелось закрыть. Только вот надо понять, где и как это делается.
gray.cat
03.09.2015
заманивают ипотечников: www.youtube.com/watch?v=q1tXGesiNWM
Господа соседи, спонсируйте кто-нибудь полкило штукатурки.
Стал сверлить дырку в комнате, чтобы часы повесить, а в туалете кусок от стены отвалился, надо чем-нибудь замазать.
kaswe
07.09.2015
Уважаемые соседи, поделитесь новостями - ничего не слышно про дорогу к нам?
Как в пятницу перекопали проезд со стороны цветочной - теперь приходится ездить через то что дорогой назвать стыдно. После дождей в эти выходные - дрифт по утрам перестает впечатлять. А вот если в этой жиже застрять - то как выкапываться? не все же на мощных высоких машинах едут!
prosto
08.09.2015
есть 2 проезда - один рядом с пешеходным по направлению к Спару - плохой! Второй рядом со строящимся 20 домом (ближе к Щербинкам). там есть небольшой участок грунтовки, но очень хороший и потом сразу асфальт. Выезжаешь на улицу Цветочную к маршруткам. Ну а так-то безобразие, конечно. Живем в центре болота. Зато закаты красивые...
kaswe
08.09.2015
Спасибо! про выезд около 20-го не знала, попробую сегодня освоить!) А закаты да - просто нереальные - весь город как на ладони
PAG
08.09.2015
Да это безобразие, если кто-то подъезжает, или гости, или доставка, как объяснить, что просто так подъехать к дому нельзя.

Дом сдали, деньги получили, а как до него добираться, никто не подумал. Нельзя это дело так оставлять.

Подъехать нельзя, подойти тоже, в нормальной обуви не пролезть, а как с детьми и колясками?

Кто знает, куда писать или звонить, чтобы воздействовать на эту ситуацию? Какие-то должны быть службы. Я понимаю, что застройщик деньги получил и им по барабану, но есть же всяческие службы по защите потребителей.
prosto
09.09.2015
Я думаю, что жаловаться - только время терять. В течение сентября будет открыт садик. Скорее всего на открытие приедут все и вся из власти и депутаты. Соотв, дорогу для них обязательно сварганят. Надо пару недель потерпеть. Например, жители первых цветочных домов уже 3 года терпят, так как живут рядом со стройкой. Застройщику разрешено сваи забивать до 20-00, он этим уверенно пользуется.
Да и вообще грех нам жаловаться на неблагоустройство. Газоны какие взошли, деревья, детские площадки с качельками - красота ведь.
Я был недавно в Каштановом дворике, где уже сданы 2 очереди таунхаусов - там дети и взрослые играют в кучах песка, предназначенных для 3 очереди. А в рекламном Окском Береге унылые качельки!
Так что за сделанную нашим застройщиком красоту я готов 2 недели без дорог прожить.
PAG
09.09.2015
Газоны и площадки замечательные, это, действительно, очень здорово, что и ходить далеко не надо. Но вот когда нужно действительно куда-то выйти подальше от двора, тут пипец.

А если застрянешь на машине в этой жиже?
gray.cat
09.09.2015
12 сентября строители должны сдать садик. После чего начнется генеральная уборка и прохождение всех инстанций.
prosto
09.09.2015
нет новости чудесней, 2 меня двое детей ждут уже!
kaswe
09.09.2015
prosto, еще раз огромное спасибо! :-* освоила дорогу новую с выездом в кольцо 47. Теперь счастлива и спокойна за свою "детку"! готова ждать хорошую дорогу хоть месяц, хоть два! :-D
prosto
14.09.2015
Уважаемые соседи, привет! Меня зовут, Алексей Короткий, я житель квартиры 127. Пообщался с представителями Советов других домов нашего комплекса в плане мероприятий по соблюдению наших прав и контролю выставляемых квитанций. Предлагаю собраться проявляющим интерес в среду 16.09.2015 года в 19-00 возле подъезда No1 для обсуждения стартовых задач. С собой ничего брать не надо. Основным вопросом будет знакомство жителей, принятие общих правил поведения и ремонта, создание инициативной группы (Старших по дому) для подготовки к избранию Совета Дома (по закону обязаны избрать в течение 1 года). Мой сот.тел. 8-920-293-77-10, e-mail: tsvety6k1@yandex.ru.
Объявления я продублирую сегодня на дверях наших подъездов. Понятно, что никто не придет, но надо начинать двигаться!!! ;)
prosto
14.09.2015
На улице меня можно узнать по автомобилю Рено Дастер голубого цвета, г.н. 104. Ну и что-нибудь спросить/предложить или просто поздороваться!
prosto
15.09.2015
Еще немного сам с собой поговорю: создал группу Вконтакте: ЖК "Цветы" ул.Первоцветная д.6/1.
Можно в нее по-тихоньку заливаться!
ketrinn
15.09.2015
Вот ссылка на группу. Предлагаю сделать её закрытой, аналогично группам по другим домам(для добавления писать номер квартиры).
https://vk.com/club102317692
gray.cat
15.09.2015
фото своего дома там разместите
irin@1
26.10.2015
подала заявку в группу, только никак не могу оставить комментарий из какой я квартиры)
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как написать номер своей квартиры? )) Подала заявку в группу, но не нашла, где написать номер квартиры, заявку мою не приняли )) Я из 143 квартиры, Юля.
prosto
18.01.2016
всех подканектил.
evgen115
14.09.2015
prosto писал(а)
Понятно, что никто не придет, но надо начинать двигаться!!! ;)


С такой позицией, всё у Вас получится!
prosto
16.09.2015
Друзья, размещаю шаблон протокола инициативной группы, который сегодня нам желательно одобрить, заполнить, оформить. Очень надеюсь, что получится сегодня стартануть!
К сообщению прикреплен файл:
128605112-1.protokol_sobranij_iniciativnoy_gruppi.rtf   (123 Kb)   Скачать файл
prosto
17.09.2015
Добрый день, Уважаемые соседи!
Вчера состоялась интересная и важная для нас всех встреча жителей нашего дома! В первую очередь, спасибо-спасибо пришедшим!
Были приняты следующие решения:
- с 14-00 до 16-00 любого дня недели в нашем доме наступает время "тихого" ремонта. Это означает полный запрет на любые виды шумного ремонта: сверление, штробление, заколачивание и т.п. Сделано это для самых маленьких жителей нашего дома. Так же весь шумный ремонт можно начинать не ранее 8-00, заканчивать не позднее 21-00 любого дня недели;
- разрешено курить на балконах лестничных пролетов с соблюдением чистоты;
- для выгула собак был пожертвован газон вдоль забора садика. Появление собак на детской площадке допустимо только в наморднике. Исключением являются собаки "карманных" пород не выше 40 см в холке :)))) ;
- запрещено устанавливать заградительные препятствия с целью закрепления за собой парковочного места, а так же указывать идентификационные данные на асфальте с аналогичной целью. Запрещено парковаться на газонах;
- запрещена расклейка рекламных объявлений на оштукатуренных стенах подъездов и внешнем фасаде;
- определен состав инициативной группы, ответственной за проведение Общего собрания Собственников Многоквартирного Дома (ОССМК);
- инициативной группой проведено заседание, по результатам которого составлен Протокол No1 от 16.09.2015г. Копия протокола будет размещена на информационных досках подъездов, а так же приложена к данному сообщению, размещена в группе социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/club102317692. Основным решением заседания стало назначение на 19-00 часов 08.10.2015 года очередного ОССМК, на котором будет избран Совет дома, Председатель Совета дома, Срок действия полномочий Совета Дома и Председателя Совета дома, Положение о Совете Дома.
Так же жильцами дома были озвучены вопросы частоты уборки подъездов, а так же наличия окна и доводчика на лестничных проходах второго подъезда. Данные вопросы будут переданы в СУК "Сормово 15.1".
Если у кого-то из жильцов и собственников есть вопросы по данной встрече, просьба задавать их мне: Мой сот.тел. 8-920-293-77-10, e-mail: tsvety6k1@yandex.ru., а так же соседям, которые посетили встречу
Если есть предложения или замечания по протоколу собрания инициативной группы, просьба задавать их.
Примерный план дальнейшей работы:
а) 21-22.09.2015 встреча членов инициативной группы с руководителем СУК Кульпиновым В.Н.
б) до 25.09.2015 размещение на информационной доске и интернет ресурсах проекта Положения о Совете Дома
в) до 02.10.2015 подготовительная работа к проведению ОССМК.
Так же обращаю внимание - это сообщение последнее в данной ветке. последующие комментарии будут размещаться в закрытой группе - https://vk.com/club102317692.
Andrew122
29.09.2015
Сегодня случилось возгорание в шахте мусоропровода ул Первоцветная д 6/1 подъезд 1. Почему произошло не понятно горел мусор , хотя вроде все шахты должны быть заварены и мусора быть не должно.
Из подъезда устроили проходной двор. Входные двери открыты целый день как в подъезд с лифтом так и подъезд с лестницами.
В итоге рабочие проливали мусоропровод , пожар потушили , а подъезд испорчен. Свалилась штукатурка в подъезде на первом этаже от воды .
Товарищи жильцы давайте держать дверь подъезда закрытой!!!
Некоторым нашим жителям никакие правила не писаны, тихий час, не тихий час. Нам надо сверлить и мы будем сверлить. Никакого уважения.
В новом доме сложно соблюдать эти правила, все делают ремонт, собирают мебель и т.п. и нельзя сказать сборщику что ты дорогой друг не работай пару часов а бамбук кури, т.к. в доме тихий час. Просто это время надо пережить и потерпеть. Опять же, почему с 14 до 16, у меня например, младший спит с 12 до 14 тогда работать тоже не стоит? . Дело не в уважении а в том, что иногда ничего нельзя изменить
irin@1
02.10.2015
ДД! уважаемые жители, надеюсь, что будущие соседи, не подскажите на каком этаже проходит закольцовка труб? хотим бронировать квартиру в вашем доме))) до Юрия никак не дозвонимся сегодня
gray.cat
02.10.2015
7
irin@1
02.10.2015
Спасибо!
gray.cat
03.10.2015
Юрий был занят, на видео снимался: www.youtube.com/watch?v=q2HyuaBKkgE
Уважаемые соседи, а скажите пожалуйста, у вас горячие батареи? Не просто труба ввода теплая, а сами батареи и экраны на них теплые?. Особенно интересуют батареи под эркером
prosto
09.10.2015
по словам нач участка вчера вода поступала в наш дом с температурой 41 градус. Соотв, батареи должны быть даже меньше, чем чуть теплые, но не ледяные. Эркер ни при чем. В остальном могу рекомендовать посещать собрания жильцов (вчера как раз прошло) и группу ВКонтакте.
Я бы с большим удовольствием, но больной ребенок не позволил этого сделать. Пришлось наблюдать из окна. А с температурой воды что нибудь сделать обещают? У меня родители живут в доме по сахарова, так там до батареи не дотронуться (кипяток). В группу в контакте постучалась. Я из 97 квартиры, Люба.
prosto
09.10.2015
напишу уж об остальном: вчера прошло собрание собственников нашего дома. В нем приняли участие 20 собственников и 1 супер-собственник, обладающий 72% голосов, владелец непроданных квартир "Столица Нижний тра-та-та".
Обычные собственники единогласно поддержали идею создания Совета Дома с назначением Председателя совета дома, а вот Супер-собственник проголосовал против всех наших идей, объяснив это ущемлением прав будущих владельцев квартир. Кроме данных слов руководитель юр отдела "Столица Нижний тра-та-та" ничего не произнесла. На вполне логичные вопросы от обычных собственников по дальнейшей позиции Супер-собственника отвечать она отказалась, мотивировав это тем, что и так сделала нам большое одолжение, приехав на встречу в нерабочее время!
При этом хотел бы поблагодарить наш ДУК и Кульпинова В.Н. за помощь в организации собрания, подготовке бюллетеней голосования, а так же за готовность общаться с инициативной группой дома независимо от наличия или отсутствия Совета дома.
Народ, почему молчите??? Неужели никто в нашем доме не слышит по ночам эти страшные вопли??? Сегодня с 3 до 5 утра мы думали кого то убивали! Отзовитесь! Это уже не первый раз! Нужно с этим разбираться!!!
A@iris
10.01.2016
Мы из первого подъезда.никаких звуков не слышно.
Вы напишите в каком подъезде, на каком этаже.
Мы со второго подъезда. На каком этаже не понятно, а выходить и звонить в дверь квартиры, где блажью орут мужи и женщина в 3 часа ночью я не пойду. Может кто еще слышал в ночь с 9 на 10 января?
Мы с 8го не слышали, тихо у нас
Значит между 2 и 8, т.к. слышно обычно шум тех кто сверху.
У нас только собаки воют снизу.....
Мы со второго подьезда,все тихо)))
prosto
11.01.2016
так же тихо
Lenok21
11.01.2016
Мы из 1-го подъезда, ничего не слышно
Lenok21
11.01.2016
А у всех так или только у нас? У нас двушка на 2-стороны, в одной комнате, где с одной стороны общий балкон, а с другой лоджия, холодные углы, можно сказать даже ледяные. Почему так? Это при строительстве что-то упустили или это норамльно?
gray.cat
11.01.2016
Ледяные углы - это не нормально. Пишите претензию.
Да, составьте претенцию на имя застройщика, опустмте в ящик в 111 доме, они должны устранить. По крайней мере нам в прошлом году утеплили угол.
Lenok21
11.01.2016
Спасибо большое, а образца нет на чье имя писать?
gray.cat
11.01.2016
Генеральному директору ООО <<Старт-Строй>>
Поваляеву Андрею Валентиновичу
Юр. адрес: г. Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 61, литер Л, кабинет 36
Тел.: (831) 220-90-20

В доме по Цветочной 7 к.2 на 1 этаже есть офис Старт-Строя, лучше занести туда и попросить расписаться в Вашем экземпляре.
Lenok21
11.01.2016
Спасибо!
gray.cat
11.01.2016
Могу заранее рассказать, что Вам сделают. Насверлят дырок в стене со стороны улицы и заполнят их строительной пеной.
prosto
11.01.2016
аналогичная 123 квартира была с похожей проблемой. Может, зайдите к ним как-ни ть по соседски.
и вступайте в группу нашего дома вконтакте
Lenok21
11.01.2016
А до-скольки они работают не знаете?
gray.cat
11.01.2016
С 8 до 17 (написано, что до 18, но факту в 17 уходят). До 18 ч. можно подать в офисе Столица Нижний ул. М. Горького, 117, офис 317, 3 этаж.
Lenok21
12.01.2016
Добрый день! Мы въехали только в декабре, пришла квитанция за декабрь 2015, площадь квартиры указана общая с учетом лоджии и берется плата за отапливаемое помещение также со всей общей площади, до этого мы жили в 7 небе и площадь указывалась без учета лоджии...Как быть?
gray.cat
12.01.2016
Идите с актом приёма-передачи, в котором указана площадь квартиры без учёта балконов и лоджий, в СУК и просите, чтобы Вам сделали перерасчёт и впредь начисляли по этой площади.
Lenok21
13.01.2016
Да вот хотела...посмотрела договор, думала как в предыдущем договоре все разделено, общая, жилая, лоджия... А нет...указана только общая всего и жилая, это комнаты с кухней.. Может кадастровый паспорт сделать? А его вообще нужно делать или только при продаже?
gray.cat
13.01.2016
Смотрите не договор, а акт приёма-передачи жилого помещения к договору. Нам выдали 2 кадастровых паспорта вместе с актами приёма-передачи квартиры, в нём указана площадь помещения без учёта балконов и лоджий. А вот в акте приёма-передачи квартиры указаны все площади.
Lenok21
13.01.2016
Может у вас договор долевого участия? Нам никаких кадастровых не выдавали, его по-моему самим нужно делать...
gray.cat
13.01.2016
Да, у нас ДДУ, но дело не в этом. Вам нужен акт приёма-передачи жилого помещения к договору, именно в нём указаны все площади.
prosto
13.01.2016
выложите скан платежки и свидетельства о собственности. Лоджия должна браться в размере 50% от ее площади, значение должно совпадать со свидетельством. На сайте Столицы Нижний лоджия в площади квартиры считается 1-1.
prosto
13.01.2016
как вы определили, что берут с общей площади, в том числе "полной" лоджии?
Lenok21
13.01.2016
в квитанции написано отапливаемая площадь 66,7, это площадь общая которая указана в свидтельстве и в договоре
prosto
13.01.2016
как Вы определили, что это с учетом балкона?
Я на свои документы смотрю, но так же понять не могу. Сегодня постараюсь акт найти и приложения к нему.
gray.cat
13.01.2016
в акте приёма-передачи жилого помещения указаны все площади
Vigo
13.01.2016
Так и должно быть. Площади указанные в свидетельстве и в квитанции должны совпадать. Мы покупали готовое жилье, у нас совпадают площади в договоре, акте, свидетельстве и квитанции.
Lenok21
14.01.2016
Если есть юристы, проконсультируйте пожалуйста. Акт-приема передачи у нас 20.11.15, а ключи нам передали 04.12.15. Квитанцию за коммунальные услуги выставили с 20.11.15, говорят акт-приема передачи подписан, но акт-приема передачи ключей был только 04.12.15, почему мы должны платить за квартиру тогда, когда мы не могли ею пользоваться и всеми коммунальными услугами...? Расстроена((
gray.cat
14.01.2016
С даты подписания Вами акта приёма-передачи жилого помещения его содержание оплачивается Вами, т. к. оно передано Вам по этому акту. То, что Вы не захотели сразу получить ключи не освобождает Вас от оплаты коммунальных услуг по помещению, которое передано Вам. Если не собирались получать пока ключи, то и квартиру по акту также не нужно было получать до этой даты. А вообще, возьмите за правило читать документы до их подписания. В акте приёма-передачи жилого помещения написано, что с момента его подписания все расходы по его содержанию несёте Вы. Вам ещё повезло, что квитанцию за коммунальные услуги выставили с 20.11.15, а не за весь месяц. У СУК часто бывают такие "ошибки", всегда в их пользу и ни одной ошибки в Вашу пользу. После они очень неохотно и не сразу делают перерасчёт, и то если настойчиво требовать.
Lenok21
14.01.2016
Мы то как раз хотели получить ключи, но нам их не дали, т.к СБ РФ перечислил деньги позже, т.е после регистрации документов.Меня конечно насторожило, что акт приема-передачи 20.11.15 и все написанное к нему,а ключи только после оплаты, но другого выбора у нас не было, либо только отказаться от покупки. Просто я всегда надеюсь на честность и порядочность, потому что сама так поступаю. Понятно, что сделано в свою пользу. Считаю, что квитанцию оплачивать нужно с момента передачи ключей... (так у нас было в 7 небе) Все смотрю и думаю, в ЖУК (7небо) все намного справедливее было, чем здесь.
Если действовать по такому же принципу как наши продавцы, тогда своим покупателям, которые купили нашу квартиру, я должна была также предъявить за ноябрь квитанцию об облате и не важно, что мы ключи им передали только 15.12.15 Так получается?
gray.cat
14.01.2016
Ещё раз, в акте приёма-передачи жилого помещения написано, что с момента его подписания все расходы по его содержанию несёте Вы. Акт Вы подписали 20.11.2015. Я не утверждаю, что это справедливо, но это точно законно.
prosto
15.01.2016
Вам повезло, что не выставили квартплату с 01.06.2015 - момента ввода дома в эксплуатацию. Квартиры, проживающие с июня 2015 года уже пол года за свой счет оплачивают тепло вашего полотенцесушителя в ванной. Так что с вас конфетка и 2 прохода по показаниям счетчиков! )))
Lenok21
15.01.2016
Т.е я еще должна и радоваться)) С 25.06.2015 по декабрь 2015 квартира принадлежала ПИФу, так что с него и нужно было брать...
gray.cat
15.01.2016
так с него и брали по 20.11.2015 )))
Lenok21
15.01.2016
я знаю, но вы говорите, что мне повезло....)
gray.cat
15.01.2016
Не я. ))) Я выше писал, что "Вам ещё повезло, что квитанцию за коммунальные услуги выставили с 20.11.15, а не за весь месяц. У СУК часто бывают такие "ошибки", всегда в их пользу и ни одной ошибки в Вашу пользу. После они очень неохотно и не сразу делают перерасчёт, и то если настойчиво требовать". И это правда. Я принял квартиру в мае, когда отопления уже не было, а мне СУК бесцеремонно начислил плату за отопление ОДН и электроэнергию ОДН за апрель. Я написал претензию, СУК признал ошибку и обещал исправить, но прислал квитанцию без перерасчёта. И только после моей повторной претензии мне выслали квитанцию с перерасчётом. И, к сожалению, подобные "ошибки" СУК весьма нередки и СУК очень неохотно делает перерасчёт.
Lenok21
15.01.2016
Извините, не рассмотрела) А про непорядочность СУК я уже поняла....
prosto
15.01.2016
Пусть это покажется странным для данного форума, но я о нашем ДУКе хорошего мнения (не отличного). Да, они делают ошибки, но и признают их. Да, они что-то не делают, пока об этом не напишешь официальное письмо, но после него вопрос решается. Так что новеньких я бы настраивал на конструктивный диалог с ДУКом, держать ушки на макушке, помнить, что мы на рынке, где два дурака: первый продает, второй покупает. Но и играть в азартные игры с государством не советую )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов