--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога через стройку закрыта

Инфраструктура / Благоустройство
35
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ges465
06.04.2015
Внимание, начали копать под фундамент видимо и закрыли все забором. Нового прохода из окна не увидела. Кто собирается на остановку или в садик за детками,выходите зарание, что бы найти новый путь.
Isaak
06.04.2015
агонь
На маршрутку можно выйти в сторону бывшей воинской части мимо 117 дома. Дорожку обещают сделать от 117/1 в сторону котельной как только оттает
Isaak
06.04.2015
а в садик как ?)
soninmama
06.04.2015
есть "лисья тропа" у 117/1 вдоль забора к котельной, но трапа там нет и с коляской затруднительно скорее всего
между 111/1 и 109/1 строители отогнули забор. Может попросить его совсем убрать? Там есть отгороженный проход между двумя стройками, а дальше идет засыпанная щебнем дорога, которая потом идет в сторону Карамели
Kseniya84
06.04.2015
сначала нужно посмотреть, что за забором. В прошлом году дыру в заборе найти была не проблема, вот только как зайдешь - в глину по щиколотку проваливаешься, поэтому и постелили мостки
Shania
06.04.2015
Там и нужно мостки проложить. Уже тропка есть...А к 117 домам ходить не вариант...
Lawyer10
06.04.2015
И как теперь ходить? Какую альтернативу застройщик придумает?
Stephan S
06.04.2015
Альтернатива - через 117-е и гаражи.
Только вот, как из 21-го дома будут в ДУК ходить, по параболе, если тоже с ним договор подпишут?)
Lawyer10
06.04.2015
Гаражи не вариант,с утра хожу на конечную,надо будет до 117 пройтись посмотреть что там
Вообще, для меня, конечно, ситуация аховая:( пошла сегодня за ребенком в садик..... А проход закрыт:( идти в обход-очень далеко и грязь везде по колено . От стройки машины всю возможную дорогу развезли. И вообще, ходить беременным с животом такими далями-это беда:( размышляю над тем, чтобы пока отменить садик до лучших времен, пока дороги не будет нормальной...
Stephan S
06.04.2015
А какая разница, на конечную или на остановку у того прохода?
Lawyer10
07.04.2015
А вот большая разница. С утра 47 и так забит когда едет с конечной к остановке у прохода,а на этой остановке тоже толпа садиться. Я лучше дойду до конечной,зайду в автобус как он только начнет сажать людей,займу себе место и сидя спокойно доеду. Всяко лучше чем в толкучке ехать.
Прям ругаться хочется. Только пришли из садика. У нас как всегда о людях в последнюю очередь. Сначала закрыли, а когда ещё что-то более или менее нормальное сделают неизвестно. Вот думаю за сколько завтра в садик выходить, чтоб в 7 быть там.
Может тоит обратиться в старт строй с криком о помощи? Это же безобразие! Пусть решают этот вопрос. Людям ни на остановку, ни до садика... Ужас какой-то...
Да, давайте завтра звонить, я тоже буду.
Shania
06.04.2015
Забора опять нет...
Shania
07.04.2015
knv_77
07.04.2015
Да, проход пока открыт, забор вчера сломали те, кто шел со стороны 47 маршрутки около 6 вечера, там не повесили никаких объвлений, что проход закрыт. Люди дошли до ЖК и уперлись в забор...
gray.cat
07.04.2015
Похоже 13 дом начинают строить, но неужели трудно не экономить на заборе и сделать проход хотя бы 2 метра между стройплощадками.
сегодня с утра там еще ходили по дорожке.потом трактор навалил земли на проход.все для людей!как обычно!
ges465
07.04.2015
Тем временем забор вернулся на место(
Shania
07.04.2015
Что будем делать? Какие предложения?
Муж сейчас звонил сказали, что это на месяц точно, а мостки они не могут сделать, там где проход у котельной по каким-то причинам. Но если оставить, все так, там скоро уже невозможно будет ходить, уже сейчас еле-еле. Давайте что-то добиваться, может телевидение вызвать.
Поддерживаю тоже идею с телевидением. По-другому на нас внимания не обратят , к сожалению ... Прям, чтобы сняли наш маршрут с высоты этажей, чтобы нагляднее картина была. И попросить их самих пройти по маршруту, которым нам предлагают ходить... Там, где собаки, стройка, гаражи , грязь и ни одного тротуара и , желательно , еще с коляской....
Вести приволжья, готовы к нам выехать на съемку репортажа, но нужно чтобы гарантированно кто-то был и рассказал о проблеме, иначе они не выезжают. Если у вас есть возможность и знакомые может вы сможете подготовить встречу.
async
07.04.2015
значит ни в детсад, ни в магазы пешей доступности не попадешь...
спецзаказ фрешмаркета)

кстати, если кто заметил, гастробайтеры за забором от деревянной дорожки сделали себе тропку из бетона не так давно, я было дело подумал для народа, ан нет...

отрезали ЖК от белого света, так это можно назвать!
Посоветовавшись с еще одной мамой, предлагаем присоединиться всем и написать сообщение на сайте www.iatn.nnov.ru/internet.html с просьбой решить нашу проблему. Все-таки, считаю, жизненно необходимую...
async
07.04.2015
+1
Shania
07.04.2015
+1 отправила
Adiva80
08.04.2015
а может кто-нибудь текст выложит, чтобы самой не воять.
G.Olesya
08.04.2015
отправила! Дорога очень нужна, не вижу проблемы сделать нам проход шириной метр между двумя стройками!
Сегодня в 18:00 программа "Шанцев о главном" на "Волге". Как всегда с 13:00 до 14:00 по тел. 200 30 03 наверное будут принимать вопросы для вечернего эфира. Год назад сработало и застройщика оттуда просили сделать дорожку, которая сейча,с из-за постройки нового дома, оказался недоступна.
Так давайте еще разок попросим сделать настил из досок, да пошире, чтоб с двумя колесами было можно разъехатьс, к примеру возле дома 117 кор. 1в сторону котельной, думаю и в этот раз не откажут ))))))
Г0Р0ЖАНИН писал(а)
Сегодня в 18:00 программа "Шанцев о главном" на "Волге". Как всегда с 13:00 до 14:00 по тел. 200 30 03 наверное будут принимать вопросы для вечернего эфира. Год назад сработало и застройщика оттуда просили сделать дорожку, ...

ЗЫ
Можно также обратиться через i-нет
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.volga-tv.ru/static/vopr.php

в графе программы выбираем "Шанцев о главном", заполняем то что отмечено * пишем обращение и отправляем.
Shania
08.04.2015
Всего два человека написали...
Madness
08.04.2015
Поздно уже писать? Или какую другую ещё передачу выбрать?
Думаю что никогда не поздно, она каждую неделю идет. Да, можно написать в "авторские" с фамилиями депутатов и чиновников, хуже от этого точно не будет )))) но все же актуальнее Шанцеву, в "горизонты Нижнего" и "про Нижний".
Вести приволжья, готовы к нам выехать на съемку репортажа, но нужно чтобы гарантированно кто-то был и рассказал о проблеме, иначе они не выезжают. Мамочки, гуляющие с детьми на площадках, отпишитесь, пожалуйста, во сколько и где именно можете быть.
Shania
08.04.2015
Утром или вечером?
Вроде что-то рабочие сегодня сделали, пока не будем.
Stephan S
08.04.2015
На сайте на интерактивной схеме появилась информация, что благоустройство территории домов третьей линии закончится к июню 2016 года.
Получается, до этого времени ЖК будет разделён на две части?) Будут же заселяться сдаваемые дома по Первоцветной, а оттуда в ДУК километровый крюк.
Lawyer10
08.04.2015
Я бы сайту не очень доверял,вот например дом No19 судя по сайту сдается в феврале 2016,хотя там уже заканчивают возводить тех.этаж,к маю он будет стоять уже,ну пока отделка внешняя июнь допустим,в конце лета можно и благоустраивать и не ждать год. 24,26 и 27 тоже почти готовы,24 дом так точно,судя по сайту он сдается в декабре,а благоустройство в июне 16 года,мне кажется сделают раньше. И у этих домов возможно сделают раньше,я бы не совсем доверял сайту.
Stephan S
08.04.2015
Ну так, опередят, это хорошо. Отстаёт от сайта только 13-й дом?
В общем, в крайний срок, думаю, вполне уложатся. НО какое-то время ЖК таки будет разделён.
Lawyer10
08.04.2015
То что разделен будет некоторое время,это да,ну если новую дорожку не сделают около 117 к.1
Да,13 дом отстает. 2-й квартал начался(а должны были в 1-ом),только стали копать,вот тут скорей всего благоустраивать будут в июне 2016 года.
dimdim4
08.04.2015
Днем работяги укладывали дорожку по краю стройки от 117к1 до котельной
gray.cat
08.04.2015
Лучше бы сделали проход между ограждениями 11 и 13 домов.
Вы вообще не владеете ситуацией в Цветах. Там проход и был, вот его и закрыли.
gray.cat
08.04.2015
вот я и написал, что лучше бы проход там оставили, сделав промежуток между ограждениями 11 и 13 домов, а Вы сразу обвинять не разобравшись
ПРОХОД ЧЕРЕЗ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ СТРОГО ЗАПРЕЩЕН.
gray.cat
08.04.2015
а между строительных площадок оставить 1м проход тоже запрещено? Чего не понятно то? 2 строительных площадки, у каждой своё ограждение, между ними проход.
Кстати писать заглавными буквами запрещено правилами форума.
Правилами форума много чего запрещено, однако многие позволяют себе разные высказывания, нагнетания негатива и т.д.
Вы знаете, что такое опасная зона работы башенного крана?
Кто будет отвечать в случае чего? Задавали себе вопрос?
Kseniya84
09.04.2015
Когда строился 9 дом, детская площадка "Красная площадь" начиналась от забора...и это никого не напрягало, она нужна была для рекламы ЖК, т.к. была самая яркая,а теперь вспомнили, что запрещено
На кране стоял ограничительповорота стрелы, а здесь проход между 11 13 домами попадает в опасную зону работы крана
Kseniya84
09.04.2015
а ограничитель поворота стрелы устанавливется на кран или производится с ним без возможности снять? Если устанавливается, тогда не поняла, что мешает их установить сейчас и не создавать людям проблемы. Мы будем тихонечко ходить и звонить в надзорные органы не будем ;)
Ага, а организовать проход, который у дорог на тротуарах обычно делают, вдоль заборов стройки домов 11 и 13 с деревянным настилом навесом и лампочками, застройщку видимо религия не позволила. Жителям 21 дома вообще стало супер, по грязи добираться к их дому на отшибе ЖК. Как всегда никто не думает о людях, проблемы индейцев шерифа не волнуют ))))))
Kseniya84
09.04.2015
Кстати, а причем здесь сейчас кран и опасная зона его работы, если там только котлован начинают копать?Месяц, пока сделают другие мостки, можно было и между заборов походить,а когда привезут кран - перекрыть. Обязательно нужно было в самую грязь перекрыть без альтернативного варианта (в обход с двумя детьми до садика это вообще не вариант)?
Madness
09.04.2015
Ну самая грязь не аргумент в данном случае. Всегда будут находиться погодные условия ради которых можно было бы и не строить) самый снег, самый дождь и прочее). Плюс рытье котлована скорее всего развезет ещё большую грязь. Вы видели как выглядит дорога на цветочную сразу после сбера? Вот так вот выглядят все строительные дороги...
Korotusya
09.04.2015
то есть вы однозначно считаете, что закрыли проход ну и хорошо? а как детей в садик водить? осенью огромное число деток пойдет в садик 451 и 130.
Stephan S
09.04.2015
Если построят дорогу у котельной, путь увеличится метров на 400... Многовато, конечно, но - зависит от возраста ребёнка, видимо.
gray.cat
09.04.2015
сначала надо построить объездную дорогу, а потом ломать основную. Наоборот делают только недалёкие люди.
Stephan S
09.04.2015
Думаю, банально за это отвечают разные люди. И одни не знают о планах других..
gray.cat
09.04.2015
организация то у них одна, и то, что там так работают не делает ей чести
Если хотите узнать моё мнение, то я изначально был против прохода через строительную площадку. А если уж Вы беспокоитесь о детях, то лучше ходить в обход стройки.
Значит об этом нужно было заботиться застройщику заранее. Как вы думаете из дома 105., 105 к. 1 в 7 утра как идется в обход в садик с ребёнком.
Korotusya
09.04.2015
прочитав ваше мнения усомнилась в наличии здравого смысла в вашей голове. простите за грубость, но вы в бреду
Застройщик закрыл проход и правильно сделал. Вы думаете только о том, чтобы лишние 500 метров не пройти, а застройщик о безопасности вас и ваших детей.Не вас будут по судам таскать, а их в случае чего. И не вам говорить о здравом смысле в моей голове.
Конечно, застройщик во всём прав:перечислим по пунктам:
-Забором перегородили, людей не известили. Со стороны Цветочной кстати до сих пор нет никакого указателя, что прохода здесь нет.
-Забором перегородили, альтернативы для людей не придумали, летайте.
-Хоть какой-то смехотворный настил сделали, когда люди все телефоны обзвонили, во все инстанции стали жаловаться и на телевидение звонить, А СНАЧАЛА ОТВЕЧАЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ СДЕЛАЮТ.
-Настил,кстати, до конца и то не ДОДЕЛАЛИ.
Если идти в обход с ребенком,то так же не безопасно,т.к. получается что идешь дорогой где несуться камазы на стройку и 47маршрутки!Тротуары там не предусмотрены между прочим!Так где безопаснее?Через стройку или по проезжей части?
G.Olesya
09.04.2015
Лишние 500 метров??Расскажите, пожалуйста, что за путь вы предлагаете, чтоб он был не через стройку, помойку, гаражи и составлял на 500 метров больше,чем до этого?
Stephan S
09.04.2015
Якобы будет дорога возле котельной прямо к конечной от 117/1.
Если действительно будет, то дорога до д/с станет длиннее примерно на 400 метров по сравнению с настилом.
Kseniya84
10.04.2015
Да, согласна, что мы думаем про эти лишние 500 м, т.к. нам их проходить с детьми, а Вам о них только рассуждать, поэтому Ваше мнение необъективно. Если бы застройщик думал о безопасности нас и наших детей, то планировал очерёдность строительства домов заранее с учетом интересов людей,а не по принципу "сначала сделаем - потом подумаем, как преодолеть возникшие трудности". По поводу безопасности и суда, то я Вам сразу честно скажу, что как только подсохнет, я буду ходить до детского сада через дыры в заборе и готова поспорить, что не я одна, а если что-то случится, то попробуйте доказать в суде, что это не Вы вынудили людей так поступить и предложили приемлемо альтернативный путь.
Дом м
10.04.2015
Конечно думает... когда ему удобно думает... а когда неудобно - не думает... политика двойных стандартов сегодня актуальна во всем...

и то что в обход нужно идти по дороге где даже ТРАТУАРА НЕТ, где постоянно ездят грязные грузовики застройщика...


Вячеслав Николаевич, могу вам дать на прокат коляску пустую и велосипед в придачу, и предложу прогуляться по этой дороге утром, или вечером, когда темно... от дома 105 до садика и обратно...
Stephan S
10.04.2015
Сегодня прошёл по дороге вдоль 117к1 и котельной. Там уже ЕСТЬ настил. Но - не доколочен как следует. Худо-бедно пройти там можно.
Но от котельной до конечной т-47 придётся идти по грязи.
Korotusya
10.04.2015
так не для нас настил тот делался, а для рабочих котельной. и не доколотят его
dimdim4
08.04.2015
как раз новый вариант лучше, т.к. дорожка не будет пересекаться со стройкой и выход прямо на конечную 47-ой
Madness
08.04.2015
Ну для идущих в садик он не лучше...
Isaak
08.04.2015
каждый думает о себе)
Madness
08.04.2015
Ещё бы застройщик подумал о ком-нибудь... Убирая существующее решение, можно было хоть предложить что-то взамен. Про уведомление вообще речи не идёт...
Stephan S
08.04.2015
Ну, всяко лучше, чем ещё и через гаражи, и Цветочную...
dimdim4
08.04.2015
безопаснее всё ж, а ходить между двух строящихся многоэтажек как-то не очень....
Madness
08.04.2015
Ну это да, вообще по стройке и мосткам ходить не очень. А уж коляску по гравию катить-вообще сомнительное удовольствие)
Madness
08.04.2015
Вот кстати любопытно, что за дорога вдоль 21-го дома. В данный момент насквозь не проедешь, там же гаражи?
dimdim4
08.04.2015
не проедешь, там вообще только Камазы катаются до ворот стройки, глина по самые двери
Madness
08.04.2015
Не...я про то, что забор садика соединён с рядом гаражей, идущих вдоль цветочных домов. Там просто физически нет проезда.
gray.cat
08.04.2015
там нет не только проезда, но и прохода
Madness
08.04.2015
Не суть важно...по плану там сквозная дорога) интересно как...
gray.cat
08.04.2015
снесут забор и проложат дорогу
Madness
08.04.2015
Забор садика 451??
async
08.04.2015
сносить там в планах ни у кого нет, не придумывайте.
gray.cat
08.04.2015
а что тогда там в планах?
async
08.04.2015
я не в курсе про планы, но Алексу в том году про снос вопросы задавали.
Он ответил, что ничего сноситься там не будт.
gray.cat
09.04.2015
он писал, что гаражи сноситься не будут. А проезд между ними и 451 детским садом на ул. Цветочную предусмотрен проектом.
Вообще здорово! Учитывая, что осенью еще и 130 садик откроют, то количество нуждающихся в дороге возрастет в разы.
Вчера пыталась добраться с 31-ой маршрутки до своей квартиры в 21 доме. (Оказалось, что я знаю всю нецензурную лексику.)
Назад попыталась дойти до 47-ой, там тоже только в рыбацких сапогах. Печаль.
нет слов-одни эмоции!
ходили все по этой дороге короткой-и никто не беспокоился-безопасно не безопасно.сейчас застройщик прям герой-шагайте в обход через весь ЖК!через грязь,гаражи,по проезжей части!а то там небезопасно было.хорошо в Цветах...будет лет через 5 видимо!
Stephan S
10.04.2015
Смотря куда шагать. Я, возможно, вас удивлю, но я в тёмное время суток ходил через гаражи - ИМЕННО в целях безопасности. Потому что от конечной через стройку - это по темноте, мимо труб с алкашами. Однажды даже наткнулся на тело, которому подраться хотелось. Благо, тело едва держалось на ногах и потому не смогло ко мне подойти.
А через гаражи дорога нормальная на 90%, за исключением прохода от 117-х домов. Смущает только то, что от домов на Цветочной идти там реально надо по проезжей части. Зато там СВЕТЛО.

Ну, и наконец - я сегодня прошёлся по новому настилу, вдоль котельной. Он не доделан, но ходить худо-бедно можно. Надеюсь, доколотят доски. Одна беда - на конечную придётся идти таки по грязи, ничуть не уступающей ненавистным "гаражам".
G.Olesya
10.04.2015
В любом случае от ЖК должен быть доступ к остановке общественного транспорта и другим объектам социальной значимости (в нашем случае к детсаду). Остановка на повороте, к которой надо идти мимо гаражей, стихийная, образовалась только благодаря жителям Цветов, и то, я помню год назад не каждый водитель 47 еще там останавливался. И тут вопрос даже не в том, где лучше ходить, а в том, что застройщик в принципе не обеспечил людям доступ к необходимым объектам. Дорожка мимо 117/1, как вы говорите не достроена, а проход мимо 111/1 и 113/1 уже почти неделю как закрыт.
Да кстати, писала письмо про то,чтобы организовать остановку ОТ в этой зоне, пришла отписка, дескать проанализируем загруженность на будущее, но пока такой необходимости не видят.
Думаю надо делать фото толпы людей по утрам и присылать коллективное письмо в департамент.
ну в общем тут где не ходи,одному-хорошо,другому-плохо.просто мечтали ходить гулять пешком до Щелковского хутора летом.слава богу в садик пока моим рано.а то не представляю как бы я с коляской и со старшим через все это ходила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем