--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ценник на 5 дом. Цены ползут потихонечку

Хорошие новости
29
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планировки такие же, как в 1, но цена с метра +1500 рублей (в среднем, в зависимости от площади квартир). Дом, я так понимаю, уже в стадии ввода в эксплуатацию. Нормальный такой ценничек, прибавка на уровне инфляции
52-nn
09.11.2013
Интересно а муниципалка там такая же как в 1-м доме?
Да и ценник думаю гуманный.
www.tsvetynn.ru/?id=3510
прямая ссылка
stuartnn
09.11.2013
Почему 3 последних этажа всех дороже?
потому что выше))
a-lissa
09.11.2013
Это общее правило. Верхние более "видовые" этажи, и шума поменьше. Хотя за самый последний-то этаж можно было и скинуть цену..
За него скидывают, если нет техэтажа) а тут он есть...
oves07
09.11.2013
+ к Вам. В новых домах есть полноценный техэтаж. Почему за самый верхний этаж должны ниже цену просить? Наоборот, хорошо: "по голове" никто не ходит.:)
Ve
11.11.2013
++++ надеюсь что они течь не будут!!!
Lexar
09.11.2013
Дешевле чем во 2 доме...странно. А когда его введут в эксплуатацию никто не в курсе?
ничего странного. 5й дом лучше второго хотя бы тем, что там 2 подъезда и, соответственно, нет коридора-кишки и больше лифтов
a-lissa
09.11.2013
5й лучше по всем статьям и в то же время дешевле 2го! ХЗ почему..
Очень удивлюсь, если 2й будет сейчас активно продаваться..
Элементарно. Чем меньше площадь квартиры, тем дороже стоимость 1 кв. м. Только во 2-м доме есть однушки от 38 кв. м. И двушки там тоже "мельче". А если бы были какие-нибудь "студии" метров по 25, то вообще метр стоил бы тыс. 70 наверное
Да и вообще стоимость квадратного метра весьма условная единица, покупает человек все-таки квартиру, а не квадратные метры, то есть вот видит квартиру, цену на нее и решает брать или нет исходя из собственных предпочтений
a-lissa
09.11.2013
Стоп! Я сравнивала, разумеется, одинаковые по площади квартиры, интересную мне категорию - квартиры по 66-70 кв.м., 9-11 этажи.
2й дом - 57500 р.
5й дом - 56300 р.
ХЗ почему такая разница...

Однушки не смотрела, понятно что маленькие имеют самую большую цену за метр.
А то что во 2 доме 3-комн. человек получает практически за те же деньги, что и двушку в 5, это как расцениваете?
a-lissa
09.11.2013
При равном метраже - расцениваю трюшку как явный минус) Придется ломать стены, чтоб превратить клетушки в нормальные комнаты))
А если серьезно, то кто-то предпочтет 70-метровую двушку с большой кухней, а кому-то лучше три маленьких комнаты. Каждому свое.. Но цена за метр, думаю, от этого не зависит.
а для кого то это наоборот большой плюс
a-lissa писал(а)
При равном метраже - расцениваю трюшку как явный минус) Придется ломать стены, чтоб превратить клетушки в нормальные комнаты))

Вы со своей позиции рассматриваете. А если, например, семья из 4 человек: 2 взрослых и 1 ребенок, то чхать на маленькие клетушки. Главное, чтоб у каждого ребенка своя комната была. И тут вы в своей 2-ке начнете городить стены. Смотреть надо дальше носа.
а кто четвертый?)
P.S. сорри, не сдержался
Отвлекли негодяи :)
Я имела ввиду 2 взрослых и 2 ребенка :)))
Ve
11.11.2013
быстро одного ребенка потеряли/родили
Да что вы, что вы??? У меня вообще ни одного нет :))))))
Ve
12.11.2013
значит будет!
a-lissa
11.11.2013
Это Вам советую чуть дальше носа смотреть. Не выдирать кусок из контекста. И не хамить.
Для меня - лучше двушка (разумеется, я со своей позиции смотрю!). И тут же написала, что для кого-то лучше трешка (и другую позицию я тоже понимаю). Но Вы, видимо, осилили только первую строку и улыбок не заметили!
Не обращайте внимание, это форум, тут на смайлы смотрят не всегда. :)
Ve
11.11.2013
хотя щас они стали более "заметны"
Скобки ж не отображаются в смайлы
Ve
12.11.2013
ну как бы да...
a-lissa
11.11.2013
Спасибо, постараюсь!)) Обидно, когда наш позитивный, положительно настроенный форум превращается.. вот в это.
Ve
12.11.2013
))) еще много обид будет! ))))) так же как и новых людей
И где ж вы хамство то увидели?
a-lissa
11.11.2013
Правда не видите??? Ну вот оно:
Лимончик писал(а)
Смотреть надо дальше носа!

Я вырастила двоих детей, как раз в трюшке с маленькими комнатами. И в советах Ваших, куда и как мне смотреть, не нуждаюсь совершенно!
Простите, но это плод вашего воображения, а не хамство.
Не знай что вы там себе напридумывали по другую сторону монитора.
a-lissa
12.11.2013
Я читаю, что написано. Процитировала. Мне, как и любому, такое обращение неприятно.
Не имею желания с Вами общаться более, по крайней мере в этой теме.
Метраж Вы сравнивали, только с метражом в озвученный Вами 66-70 метров в 5 доме убирается двушка, а во 2-м - только трешка. Трешки всегда дешевле с метра чем двушки, те в свою очередь дешевле однушек. Но трешки дороже четырехкомнатных :) Мысль донес?
a-lissa
10.11.2013
Беда у Вас с математикой))))
"Трешки всегда дешевле с метра чем двушки..."
В данном-то случае наоборот, метр в двушке (5й дом) дешевле, чем метр в трешке (2й дом).
Я правда не понимаю, при чем "комнатность"? Не вижу логики. Вот есть 70 метров. Можно хоть 10 комнат нагородить, вряд ли это увеличивает цену квартиры? Я изучала цены на разные новостройки, и не увидела такой зависимости.
a-lissa
10.11.2013
Да и фиг с ним. Толчем воду в ступе... Эта разница - 1200 р. за квадрат - ничтожно мала в сравнении с общей ценой 70-метровой квартиры))
Пересчитывать не буду:) Согласен, разница мала, но 5 дом лучше, хотя бы из-за 2 секций и 5, а не 10 как во втором доме, квартир на площадке
Ve
11.11.2013
Ищу очень писал(а)
5 дом лучше, хотя бы из-за 2 секций и 5, а не 10 как во втором доме, квартир на площадке ...

но согласись что второй дом всеравно раскупают, даже с "общим" корридором. Так что люди берут - и берут активно я бы сказал
и будут раскупать, т.к. не у всех есть деньги, скажем, на большую трешку, а трешка многим необходима
Ve
11.11.2013
щас вообще с квартирами какой то бум блин.. строят дохрена а цены только растут и растут
инфляция. Все растет в цене - яйца, бензин, квартиры :)
Ve
11.11.2013
я не пойму - когда же рынок перенасытится новостройками то?
еще не скоро, в нижнем реально очень востребованы квартиры, к нам в город приезжает очень много народа из других регионов и многие из них остаются
Ve
11.11.2013
да уж....значит цены пока только и будут что рости
думаю да, если не грянет какой-нить кризис
Stephan S
11.11.2013
Слышал, что как раз Нижний – один из немногих миллионников, где население убывает. По крайней мере, совсем недавно убывало. Даже вымирающим называли)) Москва же рядом. Но жильё всё равно строят. Вместо ветхого или хрущёвского, полагаю.
у нас в городе:
1) много приезжих, которые хотят здесь остаться и покупают квартиры (личные примеры перед глазами), т.к. центр, от столицы недалеко, работа есть, но цены на недвижку не московские
2) полно старой застройки (старые частные дома, двухэтажные бараки и т.д.), а люди хотят и стараются оттуда переехать. опять же из области перебираются.

после кризиса только-только начали масштабно сдавать дома (до этого несколько лет практически глухо было с новостройками, за редким исключением).
сейчас у людей полно денег и есть доступные (в том смысле, что их реально взять) кредиты - вот народ и берет квартиры, кто жить, кто чтобы просто вложить деньги
Stephan S
11.11.2013
ИМХО, если какой алкаш на этаже попадётся, то лучше уж на этаже с 10 квартирами, чем жить с таким на маленькой площадке со всего тремя дверьми))
a-lissa
11.11.2013
Зато если на площадке вдвое меньше квартир, то и вероятность алкаша (наркомана/ хулигана/психа/владельца 10 лаючих собак и 20 вонючих кошек/что-еще-там) вдвое меньше))))
Stephan S
11.11.2013
Вероятность-то меньше. Но если он всё-таки попался? А ещё бывают тамбуры на две квартиры – и если он попался там?
Тут уже не до вероятностей) 10 квартир – гарантия, что шуметь одному психу не дадут)
имхо, если некий неблагополучный сосед начнет бузить, то ему глубоко пофиг на 5 или 10 квартир это делать)
Stephan S
11.11.2013
Ему-то пофиг, но справиться с ним легче)
если ему пофиг, то справиться вообще вряд ли получится)
Ve
11.11.2013
вот здесь уж нет..... я жил в таком коридоре и напротив как раз был такой алкаш... так вот если он бухой ломился к себе в дверь (слава богу и я там жил не долго и он там редко появлялся) то никто сильно ему не мешал
Ve
11.11.2013
ну если да кабы.....
Pavluhha
11.11.2013
На 5-м доме уже повесили табличку с номером дома и названием улицы "Улица Сахарова 113"!!! Видимо дело к сдаче!
Stephan S
11.11.2013
А на 109-м так и не висит? :-D
Shania
11.11.2013
ездили в выходные на 109 была табличка)
Stephan S
11.11.2013
Наконец-то))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов