--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про ИПУ тепла (дом №113/1)

Вопрос
96
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я заранее извиняюсь, если мой вопрос уже где-то обсуждался на форуме, и я повторюсь. Сегодня наконец-то получила ответ на свое письмо в жилинспекцию касательно вопроса расчетов тепла в нашем ЖК. Как следует из ответа ГЖИ, по информации, предоставленной СУК, в нашем доме (113/1) все ИПУ тепла введены в эксплуатацию, и с 1 мая 2015г. расчеты должны производиться по показаниям ИПУ. Но в моей квитанции эти показания, естественно, СУК не учитывал. Вопрос, мне одной так не повезло или всему дому??? Ответ ГЖИ прилагаю.
async
19.06.2015
Так с 1 мая за отопление не считают.
В майской платежке по факту мы за апрель платили.
Точно! С мая отопление отключено))) Вопрос снят))) Но письмо все равно полезно - в начале отопительного сезона СУК не отвертится от ИПУ тепла))))
async
19.06.2015
Да не, они много раз говорили, что со след. отопительного сезона будут по ИПУ считать.
Но, по предварительным подсчетам и слухам, будет выходить дороже.
Isaak
19.06.2015
ты не прав про дороже, дороже будет не экономным, в среднем будет чуть дешевле, экономным сильно дешевле
async
19.06.2015
хз, но все, в т.ч. и в дуке утверждают, что будет дороже.
Isaak
20.06.2015
дуковцам стоит верить)
async
20.06.2015
да не только они так говорят
async
20.06.2015
а по твоим подсчетам на сколько дешевле будет?
Isaak
20.06.2015
все индивидуально, нельзя сказать каждому сколько. в разы дешевле конечно не будет
Денис, по моему счетчику тепла, я потребляю в ТРИ раза меньше, чем мне выставляют по ОДН. Считай сам ))
4llok
22.06.2015
Не дороже уж точно! ДУК зимой выставлял 1,4 гКал каждый месяц или чего там)) А на счетчике у меня всего 2,9 гКал сейчас, в отопительный сезон в месяц выходило 0,4 гКал. То есть за отопительный сезон я переплатил как за два с половиной отопительных сезона. Не думаю что отопление парадной и общих помещений деленное на всех жителей дома будет мне выходить 1 гКал. Хотя в ДУКе могут что угодно насчитать. Начеркал обращение на Шанцева В.П. по поводу не приема показаний по ИПУ.
Isaak
19.06.2015
они тянут время, им нечем крыть почему они весь год не считали
Натка, а Вы писали заявление на ввод счетчика в эксплуатацию? Помню наш спор о том надо или не надо писать такое заявление :)
Вот мнение Минэнерго России, его к делу не пришьешь, но все же рекомендую не заниматься этой волокитой ;)
Жду ответ с Минстроя России.
Мы писали такое заявление, но когда пришел представитель СУК пломбировать этот счетчик, оказалось, что он не исправен. Пришлось писать заявление застройщику на гарантийный ремонт. Сейчас, наверно, опять пойду в СУК с заявлением, чтобы пришли и опломбировали счетчик. В нашем доме ИПУ устанавливала подрядная организация и акты о приемке работ по установке подписывали мы сами, а не застройщик. Поэтому не знаю, как к нашей ситуации применимо разъяснение Минэнерго. Лично мне проще сходить еще раз в СУК и подписать с ними акт о вводе в эксплуатацию ИПУ, чем спорить с ними.
а в чем неисправность выражалась? на нем были какие-нибудь показания Гкал? Вы неисправность совместным с СУКом актом зафиксировали? Тут ведь можно злоупотребить правом ))) подрядную организацию можно считать застройщиком, на которого возложена обязанность установить ИПУ. На акте как-нибудь фигурирует застройщик в качестве заказчика? Ваша подпись на акте выполненных работ не желательна, но раз есть такой документ, то спустя месяц после подписания акта можно считать ИПУ введенным в эксплуатацию - это из 261-ФЗ, а не из Правил No354.Как-то так мне эта ситуация видится )) в любом случае если неисправность зафиксирована совместным актом, то после ее устранения надо счетчик повторно вводить в эксплуатацию.
Ответ Минстроя России, уполномоченного давать разъяснения по вопросу ввода ИПУ в эксплуатацию.
Ну что СУК, шах и мат. А вот теперь как начнут на вас писать в ЖИ, жители домов. Да и кстати, а ежегодный перерасчет по отоплению жильцам вы уже сделали, или в ЖИ начнете утверждать что в домах установлены приборы учета по которым вы неправомерно отказывались принимать показания, вешая жителям лапшу на уши ))))))
Что и требовалось доказать. Год назад еще об этом говорил. А еще как дурак бегаю паспорта раздаю (сейчас Вика правда бегает :) )
Кульпинов еще дерзит - типа пока долги не оплатят, вводить не будут даже по заявлению ))
ВВЕДЕНО ДАВНО ВСЕ!
async
23.06.2015
ну и дальше то что?
нам перерассчитают все или?
oves07
23.06.2015
вот и у меня такой же вопрос.
т.е. счетчики все введены в эксплуатацию и считать должны по показаням ИПУ?
И еще вроде как должны жителям перерасчет сделать?
Или нет?:)
Должны.
Но относительно СУКа - это вовсе не означает, что обязаны ))
oves07
23.06.2015
так-то, да)))
для начала заявление в СУК, сообщить показания своего счетчика и потребовать перерасчета. Если откажут, то заявление в жилинспекцию о наличии нарушения и привлечения к административной ответственности, а потом в суд ))
при наличии "официальных" нарушений будут основания расторгнуть договор с УК или лишить ее лицензии

Не простое это дело - очень быстро и умело треугольники считать ))
Ребята! Чем дело у вас закончилось? или еще оно не закончилось? приобрел квартиру в 103 доме... УК отказывается принимать показания счетчиков тепла.... а парень я очень упертый!=)
Isaak
27.12.2015
они и не таких слали лесом)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов