--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки, ваши детки чаще стали болеть после переезда в цветы?

Вопрос
200
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У моих обоих и племянницы из соседнего подъезда после переезда беда какая-то со здоровьем( В сад не ходим с февраля, никуда не ходим практически, и всё равно продолжаем болеть. Такое ощущение, что в лифте заразу цепляем. Врачи говорят ищите источник, что ослабляет иммунитет.
Сделали исследования воздуха в квартирах: формальдегид, аммиак и пр.гадость конечно есть, но все в пределах нормативных значений.
А как у вас со здоровьем? Есть похожие случаи?
У нас все хорошо, тьфу-тьфу!
Balisong
29.05.2015
Могу сказать вот что: детей у нас с женой пока нет, но в последнее время раз в полтора-два месяца болеем оба, кашель, насморк. До этой темы как-то даже и не задумывался что такое может быть из-за места жительства.
JohnSmall
29.05.2015
Начиная с ноября ребенок не перестает болеть. На старом месте жительства болел за год один раз. Анализировали, пришли к выводу, что причина в огромном количестве детей вокруг, поездках в лифте. Хорошо было бы, чтобы хоть иногда подъезд убирали с хлоркой. При этом ребенок не ходит ни в детсад, ни в развивалку.

Подскажите, каким образом вы проверяли воздух в квартире, куда обращались?
snezhnaj
30.05.2015
Ну навряд ли причина в таком количестве детей. Мы переехали из подобного района, на этаже несколько детей было, а тут мы вроде вообще одни с детками из 5 квартир. Раньше в садик год ходили, ничем серьёзным не страдали, а теперь с декабря болеем, любую инфекцию на себя цепляет:-(
Мы пока не живем в цветах........ Вот мой старший сын с декабря без остановки,собрали все,что можно и нельзя. За 7 лет кроме обычных простуд ничем не болели. Сама уже в шоке. Может год такой выдался. Не знаю уже что думать. У нас тоже был ремонт от строителей. мы все переделали. Наверно период такой. Всем деткам здоровья,а мамам терпения)))) а то по себе знаю.... Уже волком выть иногда хочется от всего. Лечишь,лечишь,иммунитет поднимаешь,бережешь,фиг там......
snezhnaj
30.05.2015
Может и год конечно, я сама уже в больнице побывала, хотя до этого не помню когда и болела.
Думали весна придёт и все наладится, так нет же, в итоге сейчас с дочкой в такую жару и в больнице:-(
Ой бедненькие((((((моего в среду выписали...... После прививки адсм началась жуткая крапивница..... Вообще страшно все эти прививки. уже ругаю себя,что не сделали платно,как младшей. Держитесь,выздоравливайте! Тяжело даются детки...
А у нас ситуация совсем наоборот:))) тьфу-тьфу-тьфу:))))) раньше ребенок два дня в садик ходил-две недели дома:( а сейчас после переезда в "Цветы" переболел только второй раз за полгода. Для нас очень большое достижение :)))
levl_99
29.05.2015
Детей нет, мне хоть бы хны, а у мужа были проблемы со здоровьем: кашель, насморк и тп, даже температура поднималась, чем и от чего только не лечили, в итоге оказалось, что это аллергическая реакция.
скорее всего, на стройматерилы, линолеум ужасный токсический, под линолеумом в одной комнате грязь и какой-то мусор спревший был накидан, в откосах межкомнатной двери грибок здоровенный разросся - все это только во время ремонта нашли.
Все, конечно, вычистили, антиплесенью обработали, теперь все прекрасно: дышится легко, свежо, у мужа аллергия прошла (ттт)

Короче, я думаю, что всему виной качество отделки и материалов, которые использовались
nasedkyan
29.05.2015
как переехали с декабря в цветы тьфу тьфу никто ни разу не болел, ни соплей ничего нет, в садик пока не ходим, только с детками на площадке общаемся - в начале весны был водянистый насморк у ребенка, но я не связываю это с материалами дома, скорее с сырой погодой..
Спасибо всем за отклики, тоже подумываю поменять линолеум наверное-когда обращалась ФБУЗ, мне сказали что в Цветах источник как правило пол (линолеум и стяжка под ним) и плесень на стенах.
Замеры воздуха в одной комнате в районе 5000 рублей, пишите в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии на Кулибина заявление с просьбой проверить воздух в квартире. Наш результат на фото.
Скажите, а вот у кого здоровье лучше стало-вы ремонт сделали? Или у вас этот же, от застройщика?
nasedkyan
29.05.2015
ремонт как был, кроме кухни, там все переделали
Линолеум не источник аммиака, но он, судя по всему, впитывает пары.. в общем, с заменой его или без, лучше всего проветрить пол (и линолеум, если планируете его оставить) с открытыми окнами от 3-х дней и более, лучше неделю, для ускорения применить какое либо средство для удаления запахов, слышал ещё ультрафиолет помогает.
линолеум - ужасный

по опыту седьмого неба - сразу его заменил, только кусок на балконе постелил, так туда до сих пор зайти нельзя - пластиком воняет, а уже год прошел

выкину его совсем
О каком конкретно линолеуме вы говорите? Производитель, марка.
марку не знаю, я его не покупал. штатный, который был положен в цветах
Штатных там две разновидности, как минимум. Один похож на JUTEKS VERO, второй на JUTEKS DALTON.
За VERO могу сказать, что обратная сторона линолеума действительно неприятно пахнет, однако, аммиачный запах унюхан на стяжке. Проветривание пола и линолеума даёт хороший результат. Скорее всего, с другим штатным линолеумом все точно так же.
у нас не было аммиачного запаха, запах пластиковый, химический

после снятия линолеума бетон я кстати проветривал на всякий случай
наш больше на левую картинку похож по расцветке
oves07
04.09.2015
ДД! Можно, пожалуйста, поподробнее про письмо-заявку! Вы электронное письмо им отправляли или как? Тоже хочу их пригласить.
Заранее спасибо!:)
мы скоро все умрем!
Grida
29.05.2015
Была подобная тема, но про взрослых: www.nn.ru/community/house/cv...0%CC%C1%D0%C1%C8
Дорогие мамочки! Иммунитет ребенка формируется обычно до 5-7 лет. И он формируется за счет пойманных инфекций. Если ребенка помещать в стерильные условия- иммунитета никакого не будет. Перетерпите вы уж маленько. Кончится этот период. А вот что портит несформированный иммунитет, так это антибиотики, которые врачи привыкли чуть что назначать. И еще, я бы не стала в доме мыть всё хлоркой! Которая вообще рак вызывает. Разве не достаточно нормальной чистоты. Чем больше использовать бытовую химию , особенно сильнопахнущую,тем только способствовать развитию разного рода аллергий.
Согласна на счёт химии в быту. Но на счёт иммунитета до 5-7 лет немного странно-после переезда как-то резко начал он падать, почему вдруг?
Наверно ребенок больше стал выходить в свет! =) Да и место многие говорят более ветренное. Конечно факторов падения иммунитета много. Адаптация ,например , к нахождению в детсаду и коллективу тоже может влиять. Я не исключаю что может и строительная пыль влиять. Дай бог конечно чтоб детки не болели!
oves07
31.05.2015
Может быть, у ребенка стресс от переезда?
у моего был.:( долго привыкал.
JohnSmall
31.05.2015
Я, конечно, не мамочка, но отвечу. Не надо "путать мух с котлетами". Пневмония или ротовирус ребенку ничего хорошего не принесут. А про банальное ОРВИ тут никто и не говорит. Антибиотики пили зря за три года только один раз и назначил их ошибочно врач из "Здоровенка". Пневмонию, ангину, гнойный отит и прочие серьезные заболевания травками не вылечить, только антибиотиками.

А аллергиям, кстати, легко могут поспособствовать некоторые соседи, которые оставляют за собой в лифте такой шлейф от духов или туалетной воды, что даже взрослые потом чихать начинают ;)
Да, нехороший букет. Я то говорю про то что чуть ребенок заболел, и в первый день температура, врач назначает антибиотик. А у ребенка вирусная инфекция. Таких врачей много. Может у вас инфекция хроническая прилипла? Мазок из зева и носа сдайте,если не сдавали. За одно чувствительность к антибиотикам проверят. Бактериальные инфекции естественно антибиотиками только,я с вами согласна.
Вот как раз сдали уже и мазки, и кровь из вены...ничего особо нового не нашли. Ждем остальные анализы, пока не готовы.
С февраля в сад не ходили ни дня, а как болели, так и болеем, то одно, то другое.
dreamgirl
02.06.2015
Попробуйте обратиться к профессору Краснову Виктору Валентиновичу. Он инфекционист-иммунолог. Принимает в 8-й инфекционной больнице(телефон есть в интернете) и частных клиниках. Консультации конечно у него недешевые. Но он по крайней мере не залечивает. Его принцип - лечить не симптоматику, а поднимать иммунитет вцелом
Спасибо, уже)
Всё прошло, т-т-т. После переезда из 107 в 115, кстати. Там ещё раз случилось и больше не повторялось.
А что прошло? Не нашла ваш предыдущий пост...
Там выше ссылка.
У нас все хорошо. Полтора года здесь живем. Заселились в первый дом.
Дочка, т-т-т..., совсем серьезно не болела. Так насморк, когда подстыла пару раз.
karole
01.06.2015
ребенок как перестал ходить в садик - перестал болеть (оставляем с бабушкой) после переезда в цветы ничего не изменилось, а раньше неделю в садике, 3 на больничном.
пару раз были сопли, но это от того, что в гости приходили знакомые с не совсем здоровым ребетенком, так сразу поймали от них заразу.
хороши гости
Может быть вот оно дело в чем:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://progorodnn.ru/live/view/4758
Согласно последним исследованиям, этаж на котором проживает человек, имеет огромное значение для его здоровья. Ученые уверяют, что жители нижних этажей <<многоэтажек>> и небоскрёбов имеют более крепкое здоровье, чем люди проживающие на верхних.
Эксперты советуют при покупке жилья останавливать свой выбор на квартирах не выше второго этажа. Негативное влияние верхних этажей на здоровье жильцов оказывает магнитное поле. Оно имеет тенденцию снижаться с высотой. Это удалось установить в результате эксперимента по измерению магнитного поля и его воздействия на организм с изменением высоты. Специальными приборами эксперты измеряли уровень магнитного поля и сопоставляли его со здоровьем жильцов.
Результат показал, что жильцы седьмого этажа и выше имеют слабый иммунитет в сравнении с людьми, чьи квартиры расположены на втором и первом. Также, обладатели <<жилья на высоте>> часто имеют заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы.
Из открытия учёных следует, что наши предки были правы, когда утверждали, что человеку следует жить как можно ближе к земле и <<питаться>> её энергией.
Интересная версия) мой племянник до 6 лет жил в Стригино на границе с лесом в частном доме, болел нещадно. Потом переехал в многоэтажку на 4 этаж-болеть перестал. И таких примеров много. Боюсь, тут ученые неправы.
levl_99
01.06.2015
ох уж эти "ученые", ладно бы еще ссылка на авторитетный источник была.
BrownBear
02.06.2015
Г0Р0ЖАНИН писал(а)
Негативное влияние верхних этажей на здоровье жильцов оказывает магнитное поле. Оно имеет тенденцию снижаться с высотой. Это удалось установить в результате эксперимента по измерению магнитного поля и его воздействия на организм с изменением высоты.


Типа раньше вобще никто не изучал магнитное поле Земли, а сейчас решили вдруг измерить, и вдобавок ещё намерили, что сильно падает с высотой. Ну и бред.
Если бы даже падало сильно с высотой, то как же те, кто живёт на высоте, в горах? Там, по этой логике, вобще не возможна жизнь?
А Вы посмотрите на людей "с гор", вот Вам и ответ :-D
BrownBear
02.06.2015
А вы посмотрите на людей с Канавинского рынка. Может там провал магнитного поля?
oves07
04.09.2015
м-да... покупаем квартиры за такие деньги, а нас еще и травят...
tasena12
03.09.2015
немного не в тему... Около 111 дома найдена детская шапка в полоску. Забрали в 115 дом, пока лежит в 1-ом подъезде.
А Вы не думаете, что это может быть из-за паршивого лета? Солнечных дней мало, сырость постоянно, вот и иммунитет ослаб(((
snezhnaj
14.09.2015
Речь в теме шла о прошлом лете, а оно вроде было очень даже хорошим. Не знаю как ТС, но вот наша дочка лето провела на море, в октябре переехали и с декабря начала болеть.
Astra19
15.09.2015
Хорошая статья Комаровского на эту тему: articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html. Про воздух в квартире и прочие полезные для иммунитета вещи. Мной замечено, что в первую зиму после переезда ребёнок почти не болел. А с прошлой осени и до середины зимы постоянные орви. Я думала о последствиях перенесённой ветрянки, об "инфекциях" в лифте, потому что жителей прибавилось. В садик не ходим. Сейчас все больше склоняюсь к версии о воздухе. В первую зиму дом сох, было влажно, прохладно, много проветривали, соответственно микроклимат для иммунитета был положительный. Вторую осень и зиму были изменения. Стало дома очень тепло, сухо, проветриванием пренебрегаем, потому часто с соплями и боимся сильнее застудиться. Замкнутый круг. В этом году убавят количество тепла, подаваемого на отопление в дом. Может, ситуация изменится, воздух станет менее сухим. А вообще нужно купить гигрометр и увлажнитель, чтобы проверить теорию.
P.S. Ссылка почему-то не открывается должным образом, можно просто на сайте у комаровского набрать в поиске: Профилактика орви.
Astra19 писал(а)
Хорошая статья Комаровского на эту тему: <a href="http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html." rel="nofollow" target="_blank">articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html.</a>

у вас в ссылке стоит в конце лишняя точка) Вот верная articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html
За ссылку спасибо, познавательно). Раньше часто Комаровского читала.
У нас в детской стоит увлажнитель и очиститель, сухо действительно в квартире, зимой 20-30 % не больше. Увлажнитель догоняет до 55%, но болеют же всё равно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов