--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

объединение кухни с лоджией

Все о ремонте
816
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди, поделитесь опытом,кто объединял лоджию с кухней. С какими проблемами столкнулись (в т.ч. в БТИ)? И еще поделитесь фото пожалуйста в лс. Спасибо!
в бти нет проблем, им вообще все ровно, придут замерят, новый план нарисуют, а дальше узаканивай., проблемы будут с узаканиванием, если вынесешь батареи туда, а если не вынесешь, то окна плакать будут.
gray.cat
12.03.2015
окна от застройщика с алюминиевым профилем на лоджии тоже плачут
У вас первая зима?
У меня в прошлом году тоже плакали, в этом все хорошо.
gray.cat
13.03.2015
это от зимы зависит?
Ну, вроде, когда подписывали квартиру, то говорили, что в первую зиму окна плакать будут, вторую не должны. Так и получилось)
Marina50
13.03.2015
Вот вы нас успокоили, неужели правда так может быть?, а то уже думаем окна менять, оконщик приходил, наговорил кучу всего:
спросил, на сколько стоят терморегуляторы? ответ: все должны на "5", чтоб квартира была сухая, не было влажности, лучше откройте окна, если жарко. Какие мы окна не поставим, хоть золотые, все равно будет влажность, если слабое отопление и нет проветривания, так резюмировал он....На вопрос, почему плесень в одном из углов комнаты, смежной с лоджией, ответил, утеплили не так, но по окнам все окей)
starhit5
13.03.2015
Окна будут плакать всегда зимой, если...-> Вот вы открыли дверь на лоджию зимой, из квартиры поступил теплый воздух. Пар превращается в конденсат, который замерзает в виде капель. Открыли еще раз. Капли растаяли и превратились в воду. Вот вам и слезы на лоджии. Конденсат может оседать не только на окнах но и на стенах. Чтобы окна не плакали надо или объединять по уму, утепляя все, или не открывать двери зимой на лоджию )))

Р.S. Лично мое мнение могу и ошибаться.
fillvlp
13.03.2015
starhit5 писал(а)
а

плюсую, тоже не открываем дверь на лоджию все ок, как откроешь сразу окна потеть начинают.
Вы объединяли кухню с лоджией? В чем трудность узаконить? Только лишь в батареи? или еще сама стена?
Да я объединила зал с лоджией и кухню с лоджией. (Не в цветах, а на мещере). Если батарею не выносить на лоджию, то проблем ни каких, сделаете в проектной организации проект и теплотехническеий расчет, в сэс возьмете бумажку, что они не против, в пожарке тоже возьмете что и они не против и бти вызовите сделать новые замеры. Далее подаете в суд с иском к администрации вашего района о разрешении признать вашу перепланировку законной, предоставите а суде эти бумажки и вуаля. Пи.си. если вы перенесете батареи, то придется идти в теплоэнерго, но они вам бумажку о том что они не против не дадут, а только наоборот.(Ну если только знакомых там имеете). По существу еще могу добавить только, ломайте что хотите, главное несущие колонны не трогайте. Собираюсь в цветах тоже совмещать лоджию и кухню, батарею выносить не буду, попробуем теплый пол.
Не могу понять про батарею, т.е. получается теплый пол, а батарею вообще можно убрать?
Ну я таким путем пойду. Сделаю электрический теплый пол. Не знаю правда будут ли плакать окна. А батарею либо убрать, либо на кухне оставляй. Объясняют они это тем, что выносив батарею на лоджию начнешь отапливать улицу, бред конечно, ведь утепляешь же со всех сторон
если будут плакать - ставьте нормальный тройной стеклопакет на лоджию и все будет хорошо
LUTYI
14.03.2015
Тоже узаконили перепланировку, квартира выше 6 этажа, выносили радиатор на лоджию, теплоэнерго согласовало проект без проблем. Балконы тоже можно объединять с комнатой.
Так у нас не Теплоэнорго, а СТН-Эноргосети, может с ними попроще будет?
makh
13.03.2015
А зачем нужно узаконивать, вообще? Если соберетесь продавать и будущий собственник будет не против - то не вижу проблем, т.е. процедура не нужна. Если он будет против - досвидос, придет следующий покупашка, который против не будет. Продавали старую квартиру как раз с перепланировкой, никаких проблем не возникло, в плане БТИ старая планировка была ).
Так это только за нал возьмут, а если покупатели ипотечники, то банк не возьмет такую квартиру. Лично я буду узаканивать
сейчас ситуация на рынке такая, что ты покупашку умолять будешь купить хату. огромная разница между спросом и предложением
starhit5
13.03.2015
Если в квартире нет второй лоджии, то по нормам пожарной безопасности выше 6 этажа включительно объединение запрещено. Связано это с тем что на единственной лоджии есть так называемый островок безопасности, где можно укрыться от пожара (специально спроектировали так чтобы лестниц никаких не было). Такие перепланировки никто вам не узаконит. Т.к. несущих стен нет, то сносите дом не пострадает от этого, но главное утеплить все стены и потолок!!!! И самое главное никому не говорите )
Marina50
13.03.2015
Ничего себе! Надо все крепко взвесить, чтоб сделать такую перепланировку...
Честно говоря впервые слышу, а какой орган не даст свое согласие? Пожарка? Просто когда я узакагивала такого рода перепланироку пожарники вообще сказали сто теперь от них разрешение не нужно. Кстати и в суд они дали бумагу о том что с ними согласование не требуется. Если не сложно дайте ссылочку где можно прочитать по поводучто выше 6 этажа нельзя
starhit5
13.03.2015
СП 1.13130.2009
Системы противопожарной защиты
ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ
5.4.2

Что касается узаконить через суд, то придется заказывать проект перепланировки в лиценз. конторе, а они работают согласно СП, СНИПам, СаНПИНам , особенно пожарным. ПО цветам сказать точно не могу, по 7у небу звонили вот сюда Дизайн-Центр, ООО, архитектурно-проектная компания (831) 431-34-55 (831) 431-35-52, рождественская 26б
Ну я вкурсе, контор то много этих проектных, кто нибудь да сделает проект. Они ж все комерческие
Я вам в личку если интересно могу скинуть мроектную которая сделает без проблем. Кстати недалеко от 7 неба, я сама там узаканивала, только у меня 4 этаж
starhit5
13.03.2015
давайте. Позвоню сегодня же и спрошу )) И процесс весь как построен? сначала проект, потом бти и все ?
Лс
написал Вам в приват
Кто-нибудь вообще удалял стену между кухней и лоджией? У меня лоджия остеклена в пол, металлические поручни убирали кто-нибудь?
Напишите мне в личку адрес электронный, я вам фото скину, мне скидывали те кто делал себн в цветах
приват
KAT86virt
07.08.2016
Можно мне тоже фото если остались?
Майа
13.08.2016
и мне можно в фото!?
makh
16.03.2015
Стенку убрать нет никаких проблем, она же не несущая. И ограждение тоже убрать - раз плюнуть, болгаркой спилить крайние вбетонированные пальцы и открутить пристреленные к полу ножки. Только вот страшно будет без этих поручней, по крайней мере у нас на 17-ом ))). Детки побеситься любят, вылетят еще через стеклопакет (. Заменить - да, вариант, например на полированную нержавейку или ковку, но недешево это будет. Поэтому, проще задекорировать или за занавесками/шторами спрятать.
Нанял рабочих. Мне просто сломали стену. И сделали все хорошо. Еще стену дополнительно построил на площадке. Ничего не узаконивал и не собираюсь. Ведь я ж для себя делаю
Marina50
03.08.2015
цветочный житель писал(а)
Еще стену дополнительно построил на площадке. Ничего не узаконивал и не собираюсь. Ведь я ж для себя делаю

ну и логика у вас)
стесняюсь спросить, а лестничная площадка вам одному принадлежит?
основания для того, чтобы этот кусок оттяпать назовите?
Ваше то какое дело? Надо - еще оттяпаю. Забыл вас тут спросить
а можно узнать, в каком вы доме живёте? хотелось бы посмотреть на стену на площадке.
mikhail_l
10.08.2016
Тоже планируем объединить кухню с лоджией, можете скинуть фото, что у Вас получилось?
lenaka
22.12.2015
Здравствуйте, форумчане, хотим тоже обьединить кухню с лоджией, но не хотим, чтоб были выступы где батареи, скиньте плиз ваши фото как у вас получилось, спасибо за ранее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов