--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работники СУК портят деревья по всей территории Цветов.

Плохие новости
901
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если посмотреть по всей территории Цветов, то "косарями" погублено примерно 20% деревьев и кустарников.
А тут еще дети подключились. Так от зеленых насаждений ничего и не останется.
Зато газоны подстрижены под ноль!
Lub0v
10.08.2017
Помогу Nikolay Nikolaich и совмещу фото и его текст из соседнего сообщения.

"Косари" от СУК из-за лени (трудно удалять вручную сорняки в приствольных кругах) своими мотокосами сбивают все слои
ствола по которым идут соки питающие дерево.
Что же за придурки младшие менеджеры, которые не в состоянии проинструктировать нанятых дебилов - что можно делать, а что нельзя.

В итоге: наши деньги перемалывают в труху. Деревья, которые жильцы выходили путем полива в жару - убиты!
На кой черт на такое "обслуживание".

Одно слово - идиоты!!!! И работники и их начальники. От таких гадов Россия в жопе...ведь их так много.
Уже деревья укоренились, им бы расти и расти, зла не хватает!

Я смотрю, жители приствольные круги деревьев грунтом с песком обваловали, чтобы удобней поливать было и хоть как-то защитить от "косарей", так и валы раскидали дурни...

Как защититься от вредителей из СУК, кто предложит способ? Руки опускаются.
Как защититься? Создавать ТСЖ. Очень жаль всё озеленение - через пару лет ничего не останется с таким отношением. Газоны уже не те, заборы много где отсутствуют (а тропочки растут (привет тем, кто считает расположение тротуаров нелогичным), кустарники не прополоты, многие деревья сломаны, посохли. Скоро красота останется только у домов с ТСЖ, и сами дома у них будут выглядеть лучше, а наши рассыпятся.
ТСЖ точно не выход, мое мнение надо просто делать это все своими силами. Очень много можно сделать руками если понемногу.
Та же прополка кустарников, никто весной не вышел.
А сейчас не знаю как прополка, но землю точно трогать нельзя.
Дворники и так работают как заведенные, и траву косят, и мусор убирают, там работы много на самом деле... ТСЖ что сделает? Еще дворника привлечет, жители мигом почувствуют разницу :)

Я не агитирую сейчас всем миром выскочить и чего то делать.
Но общий ход мыслей все равно один, хотим спасти зелень, жители сами должны участвовать.
Когда жители начнут руками что то делать во дворе, это привлечет их внимание.
Они просто станут замечать, что двор это не просто нечто большое и зеленое, а вон там кустик поломан, потому что вчера его ремонтировала, вон там трава выбита, потому что убирали там, а там дерево с новой оградкой.
И этого более чем достаточно, чтобы двор был зеленым. Внимания жителей. И дети перестанут ломать кустики просто потому что слишком много народу в это вовлечено.
Выход - ТСЖ, выход. У них и зимой около домов всё почищено, и летом убрано. И гарантийный ремонт входных групп благодаря обращениям ТСЖ случился и в других домах. Почему я должна выйти на прополку кустарников? Я оплачиваю эти услуги каждый месяц. Пусть нанимают дворников в достаточном количестве. Иначе зачем они взялись за управление нашими домами? Они что, не знали, что здесь есть придомовые территории, газоны, деревья? Они ИЗНАЧАЛЬНО не собирались за всем этим ухаживать. За сотрудниками не следят, выговоров не делают. Именно поэтому плохо моются полы, травмируются деревья, ломаются заборы, бордюрный камень. Насчет участия жителей еще добавлю. Главное правило для жителей - не навредить, то есть, ничего не сломать, не испортить, не испачкать. Уборкой и прополкой жители заниматься не обязаны. А вот ДУК обязан. А детей надо воспитывать, вот тогда они ничего ломать не будут. Насчет ТСЖ еще - вот Вы говорите: жители сразу почувствуют разницу, если привлечь еще дворника. Поймите, нельзя за бесплатно сделать и регулярно поддерживать красоту, ни в ДУКе, ни в ТСЖ. Так чего мы все в итоге хотим? Чтобы платежка была меньше, но всё вокруг в разрухе? Или чтобы был порядок, но за большие деньги? Порядок и от жителей зависит, да. Но когда постоянный ущерб управляющей организацией наносится, Вы не считаете, что это уже слишком? И я больше не хочу ничего делать своими силами после того, как отмытые мной стены на этаже превратились меньше чем через год в не пойми что благодаря сотруднику ДУКа.
ТСЖ в теме заботы о зелени не выход повторюсь.
Потому что в обязанности ТСЖ как и УК не входит полный перечень работ по озеленению дворов.

Ваши стоны про грязные коридоры и прочее это очень недальновидный подход или вы материально заинтересованы в теме организации ТСЖ.

ТСЖ плох тем, что сейчас пока дома новые главная задача ТСЖ которая ими успешно решается это разворовывание денег отправляемых жителями на капитальный ремонт. И тут УК лучше потому что они эти деньги отправляют в бюджет.

Лет через 15 да, можно смело отдавать дом с кучей проблем в ТСЖ и это разумно. Но не сейчас.
Сейчас вы из за довольно мелких проблем, скорее эстетического плана, таких как поломаные деревья, грязные полы
призываете пойти на риск огранизовать ТСЖ и в результате потерять целый дом.
Каждый день показывают репортажи про дома которые требуют капремонта и разворованные бюджеты домов.

Я не верю в идиотов, но зато верю в людей жадных и нечестных.
Поэтому когда вижу призывы сделать что то неразумное сразу ищу материальный мотив. И тут он налицо.
Никогда не соглашусь с тем что ТСЖ это хорошо.
Да ТСЖ работают лучше чем УК, но вы посмотрите что на самом деле происходит. ТСЖ сейчас травку зеленой краской красят но вытаскивают миллионы и уводят их налево. А как все выгребут перестанут выполнять обязанности, Вы захотите обратно в СУК, но как только выясниться что денег у дома нет, никакой СУК вас обратно не примет.
Что делать будете? Ну Вы то будете пить пина коладу на пляже на деньги дома. Но что мы будем делать?
Воот, поэтому я предлагаю не менять главу семьи из за крошек на столе, а просто взять тряпочку и молча вытереть стол.

Ради интереса наймите качественных аудиторов и проверьте действия ТСЖ за последний год тех домов которые организовали эти самые ТСЖ. Вот пока у Вас нет достоверных данных от аудиторов не надо восхищаться чистотой полов
и стен, потому что не известна настоящая цена этой чистоты.
А УК точно работает честно, это видно по косвенным признакам и потому что за ними контроль со всех сторон...
bonzaika21 писал(а)
А УК точно работает честно, это видно по косвенным признакам и потому что за ними контроль со всех сторон...

Редкостный дебилизм.
Если нечего ответить по существу, не нужно переходить на хамство и обвинения в желании нажиться. Как я наживусь на ТСЖ, если работать в нем не собираюсь? И фирм, которые могли бы заключить с ТСЖ или ДУК договоры на обслуживание, ни я, ни мои знакомые, не имеют. Пока нет у меня трактора - ДУК мне не мил)) Через 15 лет управления ДУКом эти дома превратятся в развалины, и у них, действительно, как Вы сами пишете, появится куча проблем. Зачем до этого доводить? Где логика? Вот поражают такие соседи, честно. Сейчас по гарантийному ремонту можно многие проблемы устранить, так "честный" ДУК на этот счет не чешется. Вы серьезно не понимаете, что время будет упущено? Далее Вы предлагаете подождать 15 лет и отдать развалившийся дом в ТСЖ! И запомните, ни в какой бюджет деньги на капремонт никто не отправляет. Эти деньги отправляются в Фонд капитального ремонта, это НКО. А куда они оттуда деваются, и воспользуемся ли мы ими когда-нибудь - другой вопрос. И еще добавлю про уже Ваши стоны по поводу сломанных деревьев. Что ж Вы стонете, аж тему создали? Через 15 лет здесь всё порастет американскими клёнами. Эти деревья неприхотливы в уходе. Если их сломать, через несколько месяцев отрастут новые, еще лучше и гуще прежних, и бесплатно. И еще, в моей семье глава семьи сам протирает за собой крошки. ;) Поэтому предлагаю Вам, по Вашему же совету, молча пойти полоть кустарники и ремонтировать оградки.
bonzaika21 писал(а)
И тут УК лучше потому что они эти деньги отправляют в бюджет. ...

bonzaika21 писал(а)
Каждый день показывают репортажи про дома которые требуют капремонта и разворованные бюджеты домов. ...

bonzaika21 писал(а) Я не верю в идиотов, но зато верю в людей жадных и нечестных.

bonzaika21 писал(а)А УК точно работает честно, это видно по косвенным признакам и потому что за ними контроль со всех сторон...

Хорошая попытка, КВН
:-D *rofl* :-D
SergDest
16.08.2017
Ух как бомбануло) желчь так и брызжет...

bonzaika21 писал(а)
А УК точно работает честно, это видно по косвенным признакам и потому что за ними контроль со всех сторон...

Ржу немогу. :D
JohnSmall
15.08.2017
Решил, не плюсиком, а лично поблагодарить за Ваш пост, полностью согласен!
Да в нашем ТСЖ далеко не все идеально, но тенденция сохранить и улучшить прослеживается, так как свое.
Про главное правило жителей - не навредить - отлично сказано! От себя добавлю, что если есть желание, то и помочь делом, подсказать, научить.
Сам цветы сажать не умею, но пройти и подобрать выпавшую из мусорки газетку или рекламку не считаю зазорным. И, когда появилось ТСЖ, делать это мне намного приятнее. Теща с удовольствием и безвозмездно сажает цветы около своего дома, надеюсь и в нашем доме в будущем найдется такой человек, которому это будет в радость)
Думаю очень просто. Видела как некоторые деревья обмотаны мешковиной, видимо на зиму было сделано.
То есть все что требуется, это кусок мешка и синтетическая веревка, ствол снизу обмотать мешковиной, затем бечевкой.
И тогда никакая машинка этого не испортит.

Есть еще одна проблема. Многие оградки у деревьев требуют ремонта. Ну там ремни полопались, брусочки отломились.
Требуется твердая неравнодушная мужская рука :)
Lub0v
12.08.2017
Во многих "правильных" УКах и ТСЖ применяют переставляемые (разборные) металлические ограждения. Дерево выросло настолько, что его мелкими детьми трудно испортить, то ограждение переставляется на вновь посаженное. Раз купив несколько штук ограждений, можно производить замену погибших деревьев...

Так будет по-хозяйски, но это только для умных работников...

Самое главное, чтобы ограждение трудно было использовать в качестве "лазелки", неудобно хвататься и ставить ноги, а также прочно закреплялось на грунте!
Lub0v
12.08.2017
Lub0v
12.08.2017
vladmir
13.08.2017
Слишком художественное упрут.
Так 6анда сормоВОРА потом насажает новых, из денег жителей, по завышенной в разы смете ))))
Думаю, гораздо эффективнее зайти напрямую в ДУК и показать им эти фото.
Lub0v
14.08.2017
Какая ответственность за срубленное дерево по законодательству?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов