--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Режим тишины" или как Вы реагируете на шум "от соседей"?

Вопрос
296
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seryoga77
12.07.2016
как то:
- громкая музыка;
- звуки ремонта: "аккорды" перфоратора и прочее "шарканье тапочек по полу";
- стук падающих кроватей и "предположительные" удары по столешнице в процессе отбивания мяса на стейк;
как в целом с шумоизоляцией??
tsolodov
12.07.2016
seryoga77 писал(а)
- звуки ремонта: "аккорды" перфоратора и прочее "шарканье тапочек по полу";


писаем под коврик


Ну а если серьезно, то зависит от степени адекватности соседа. Для начала можно и попросить. У нас соседи адекватные люди.
У нас только детишки вокруг. Относимся спокойно. Да и у нас у самих бешеный ребенок. Надеюсь, соседи нас еще не проклинают.
Шумоизоляции в доме никакой, к сожалению.
Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Её нет.
Простите, повеселил этот пункт
seryoga77 писал(а)
стук падающих кроватей и "предположительные" удары по столешнице в процессе отбивания мяса на стейк


Не совсем понятно почему кровати падают.
И теперь когда каждый раз убду отбивать мясо, зайду в туалет или ванную комнату (там лучше всего слышно), извинюсь перед всеми соседями за то, что я захотела немножко поесть
:-D
Pferde
12.07.2016
Лимончик писал(а)
И теперь когда каждый раз буду отбивать мясо,

так это была ты ? :-D
Нет, конечно))) Я пока держусь, не отбиваю))))
Pferde
12.07.2016
А у меня молоток для мяса сломался))) приходится молотком отбивать)))
seryoga77
14.07.2016
просто не единожды сталкивался с ситуацией, когда соседи почему то "вспоминали" про мясо после 12 ночи)), ну, или во всяком случае, мне так это объясняли)))
Pferde
12.07.2016
seryoga77 писал(а)
- громкая музыка;

лучше перфораторов, падающей мебели и орущих детей )))) имхо
главное, чтобы плэйлист был хороший.
Я для себя нашла решение проблемы с шумами в ночное время - наушники с Энигмой в уши и сон приходит очень быстро :-) а так несколько раз засыпали под дискотеку кого-то из соседей.
Шумоизоляция у нас плохая в домах. Но бывает и хуже.
d7d1cd
12.07.2016
Pferde писал(а)
Я для себя нашла решение проблемы с шумами в ночное время

Я тоже. Беруши в уши.
irbis007
13.07.2016
а будильник как услышать?
d7d1cd
14.07.2016
У меня как-то получается, что часов в 4-5 утра я просыпаюсь без будильника. Вынул беруши и сплю дальше. Но даже если случится так, что не проснусь, то супруга разбудит. Она то без беруш спит и слышит будильник.
Stephan S
14.07.2016
Жаворонки, значит. Ну, вам и засыпать легче)
еще один плюс, чтоб заводить жену)
Фитнес браслет разбудит :-)
seryoga77 писал(а)
в процессе отбивания мяса на стейк

Извините за занудство, стейк не отбивают ;)
..... Дааааа.... Наверно нам повезло с соседями и по этажу и сверху и снизу...))) все адекватные... Никто никого не подслушивает.... В жизни разные у всех ситуации бывают.... у кого то праздник.. кому шкафчик надо повесить.... кому покричать... кому песню спеть...))))
У нас с соседями нормальная нервная система... Хорошо спим , чего и всем желаем..))))
d7d1cd
12.07.2016
Так никто и не говорит, что как только возникает шум, надо сразу бежать и просить быть потише. Но когда изо дня в день ровно с 22 до 24 часов дети бегают, кричат и что-то очень громко роняют на пол, то это не совсем нормально. У меня у самого ребенок, но ровно в 21:00 все игры и беготня прекращаются, ибо снизу тоже живут люди. Я не разрешаю своему ребенку нарушать тишину в вечерние и ночные часы. Почему я должен мириться с тем, что другие родители этого не делают?
seryoga77
14.07.2016
))) были похожие соседи "сверху", и создавалось такое ощущение, что именно после 22-х интереснее не просто бегать, а прыгать на пол со шкафа)
Daki@
14.07.2016
Попробуйте поговорить с соседями и может все уладится. Наш дом стал заселяться, все понимаю. Но когда в 7 приходишь с квадратной головой с работы и тут начинает работать перфоратор....
Перефразируя юриста:)): "Ваше право на шум заканчивается там, где начинается право другого человека на тишину и отдых". :))
Хорошее правило, на мой взгляд. Да, в своей квартире мы можем делать все, что угодно. Не нарушая права и границы других.
Вряд ли юристы такое говорят. Они как никто понимают, что все наши права ограничиваются законом, не более. А это не всегда пересекается с правами других людей.
d7d1cd
14.07.2016
Ограничимся законом: шуметь после 22 часов запрещено законом. Значит в 22 часа у одних заканчивается право на шум, а у других начинается право на тишину и отдых.
Не все так однозначно:
Со скольки по закону и до скольки можно громко слушать музыку?
комментарии юриста:
"Начну с того, что запрет на шум в жилых помещениях введён в региональных законах субъектов Российской Федерации. Этот документ именуется <<Закон об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время>> (далее <<Закон о тишине>>). В каждом субъекте, то есть области или республике, установлены свои <<ночные>> часы, когда запрещается шуметь вообще, и слушать громкую музыку в частности, и варьируются они от 22.00 -23.00 часов вечера и до 06.00 - 07.00 часов утра.

Громкость шума при прослушивании любимой музыки не может превышать определённых децибел, законодательно закреплённых в <<Санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях>> (далее - СанПин), которые также принимаются в каждом отдельно взятом субъекте РФ. Максимально допустимое значение децибел шумов имеет незначительный разброс в зависимости от региона - от 38 до 42 дБ.

Для сравнения:
120 дБ - шум взлетающего самолета;
110 дБ - стереосистема на полную мощность;
100 дБ - метропоезд, движущийся в туннеле;
90 дБ - автомагистраль;
60 дБ - разговор на повышенных тонах;
40 дБ - шум, который мы слышим при работе компьютера.

То есть, когда мы слушаем громкую музыку в своей собственной квартире, то уровень шума, который слышат наши соседи за стенкой, согласно СанПина, и соответственно - по закону, не может превышать шум от включенного компьютера.

Но в марте 2012 года Верховный Суд Российской Федерации разослал по всем судебным инстанциям страны свежее пояснение в Обзоре судебной практики, который является для региональных судей руководством к действию. В этом документе высшая судебная инстанция РФ определила, что в <<Законе о тишине>> ключевыми словами являются не <<ночное время>>, а <<тишина и покой граждан>>.

На этом основании с апреля 2012 года мерилом нарушения <<тишины и покоя>> являются не пресловутые децибелы и не время суток, а раздражение наших соседей, которым из-за громкой музыки мы можем мешать насладиться даже <<сиестой>>, то есть послеобеденным сном, не говоря уже о вечернем отдыхе после трудового дня. Данное пояснение касается также громкой музыки на улице, то есть прилегающей к жилым комплексам территории, и к шуму, который издают наши автомагнитолы и сам автотранспорт.

Наказание за данное административное нарушение предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях РФ, и оно может изрядно потрепать нервы и кошелёк любителей громкой музыки. На первый раз суд может оштрафовать в пользу государства, то есть без учёта судебных издержек, на сумму от 500 до 1000 рублей в зависимости от санкции регионального закона. Во второй раз, то есть, если меломан станет уже <<злостным рецидивистом>> по данной статье КоАП РФ, штраф будет увеличен в разы, также в зависимости от фантазии региональных законодателей. То есть, вместо 500 рублей - до 3000 или 6000 рублей. Штраф может быть заменён на 15 суток административного ареста.

Если меломан решит <<бросить гражданский вызов обществу>> и не перестанет слушать громкую музыку и впредь, то в России уже есть судебный прецедент, когда свердловского ди-джея, доставшего своим талантом всех соседей в радиусе двора многоэтажки, вместе с дорогостоящим пультом выселили из собственной квартиры на радость не только соседей, но и бомжей с ближайшей свалки. Процедура уже отработана, и за судом дело не <<заржавеет>> - было бы заявление соседей!

Так что, уважаемые меломаны, домашние ди-джеи и просто фанаты <<чумовых ударных>>! Этим летом советую не включать громкую музыку на весь многоэтажный дом или целый жилой квартал, чтобы, как минимум, не пришлось со скорбным лицом оплачивать штрафную квитанцию в ближайшей сберкассе вместо покупки качественных наушников. Кстати, сколько стоят качественные наушники? Думаю, дешевле квартиры...

Мне вот без разницы, кто как слушает музыку, поёт в караоке, делает ремонт и прочее, в своих квартирах. Но вот в СВОЕЙ квартире я хочу "тишину и покой", которую, как мы узнали, гарантирует государство:)
бью глупых соседей,которым мешает мой диван
Pferde
23.07.2016
109 дом. Сегодня с 7 утра местный дятел стучит по бетону. Плевать он хотел на закон и на людей. Стук слышно на несколько этажей вверх и вниз. К ним ходили, их просили ещё утром. Пофиг людям!!! ((((
Так что, ЕСЛИ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ ПОСТУЧАТЬ В КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ СТУЧАТ С 7 УТРА, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ЭТО 15-Й ЭТАЖ, 6-Я КВ. Там совершенно наглая молодая дама плевать на всех хотела, а в первую очередь на закон.
У неё ремонт видите ли! Пришлось напоминать ей, что сейчас тихий час и порекомендовали пойти изучить закон.
Её реакция - она блин нагло улыбалась нам с Катей в лицо! ((((((
Pferde
23.07.2016
И это уже не первый раз, когда они так делают. На прошлой неделе просверлили в 6:30 утра две дыры и потом тишина на несколько часов. (((((
Участковому можно пожаловаться для начала.
irbis007
23.07.2016
полицию вызывайте , популярно объяснят
Lub0v
24.07.2016
Поскольку автомат защиты (отключения) квартиры находится в коридоре, то очень действенно отключить ночного нарушителя. Если "бескровное" предупреждение не сработает, в следующий раз отключение производить с "откусыванием" под корень рычажка автомата! Автомат стоит 43-67 р. - финансовый урон не велик, а геморрой по замене не слабый... :-D
seryoga77
24.07.2016
не рекомендовал бы так поступать:
во-первых, самих может током "дёрнуть"))
во-вторых, при таком "внеплановом" отключении может накрыться какое-нибудь электрооборудование, находящееся в квартире, и тогда вам выставят сумму ущерба намного большую, чем 43-67 руб.(((;
в-третьих, могут возникнуть проблемы с местным ДУКом, это их "вотчина", и хай может быть до небес - устанете оправдываться
seryoga77
25.07.2016
сочувствую(((..., как вам здесь уже обозначили - обращайтесь в правоохранительные органы (если не понимают нормальных фраз) - пущай "внимают и наказывают" - им за это денежку платят, и не слушайте "добрых советов" по диверсионным отключениям квартир от электроснабжения методом пассатиж - "неустойку" пришлют - мама,не горюй(((...
вот жеж мразь!
GUCCIA
25.07.2016
Люди всё больше испытывают стресса в своей жизни. Лаванда, мята перечная, и многие другие растения могут в этом помочь! Многие начинают понимать, что ароматерапия, терапевтическое использование чистых эфирных масел, извлечённых из растений, могут определённо влиять на эмоции человека.
Согласно литературы по ароматерапии, лимон стимулирует чувство юмора и чувство благополучия, Лаванда облегчает нервозность и бессонницу, Жасмин и Мята успокаивают головную боль. Многие из растений, делают воздух чистым, украшают нашу жизнь, повышают наше здоровье и даже успокаивают нас!
Растения бывают разные. Нет ли здесь пропаганды каннабиса?)
Pferde
25.07.2016
Человек про мяту и лимон пишет )))))
GUCCIA
25.07.2016
ЗАЧЕТ (
даже не подумал об этом, не курю, бросил лет шесть назад, сказали влияет на потенцию, меня даже от тяжелой работы дома освобождают чтобы силы были, берегут
и ответ на вопрос
режим тишины - ДА
реагируете - ДА
КАК?- не скажу
GUCCIA
25.07.2016
реагирую (
knv_77
12.09.2016
У нас не Советский район, а Приокский)
knv_77
12.09.2016
Часть домов в Приокском районе, часть в Советском
Isaak
12.09.2016
насколько я знаю все в приокском, советский начинается за 101 домом, где цветы2 будут
gray.cat
12.09.2016
Все дома ЖК Цветы в Приокском районе, а в Советском будут планируемые ЖК Цветы-2. Граница между районами идёт по ул. Первоцветной.
Да блин...ещё пытаетесь других информировать.
Isaak
12.09.2016
забавно что камеры со звуком, не слышал чтобы гдето было предупреждение о том что звук пишется у нас на камерах

p.s. судя по видео какой то человек избил других, причем сильно и ногами. Вопрос как еще начиналось все, но любителю тишины легко могут дело пришить.
ТэТэ
12.09.2016
Это ж СетиНН! Они звук сами накладывают, не впервые уже.
Isaak
12.09.2016
прикол, я чето не подумал об этом, но надо уточнить
Isaak
12.09.2016
судя по дате и времени это как раз тот случай про который писали в группе что сосед деньги украл и избил. так что история мутная
Тоже думаю муть какая то...
gray.cat
14.09.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем