--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветы-2

Хорошие новости
6080
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex168
22.08.2014
Информация для действительных и будущих жителей ЖК Цветы - жилой комплекс продолжит своё строительство на новом земельном участке www.kommersant.ru/doc/2549739
На торги предсказуемо явился единственный участник -- 16,5 га земли по стартовой цене почти 300 млн руб. приобрело ООО <<Старт-строй>>. Компания готовится продолжить на смежном участке возведение своего микрорайона, запланировав строительство высоток совокупной площадью до 180 тыс. кв. м. По оценкам экспертов, эти объемы обойдутся компании в 5--6 млрд руб. без учета затрат на инфраструктуру.

Дальше даже читать не стал,все понятно,все как обычно
Все, ппц Щелоковскому хутору...
Так и будем жить на стройке ))))
зато когда достроят цены на квартиры будут аховые
а сам щелчок не тронут,"нет у них методов,против Кости Сапрыкина")))
Это было предсказуемо и логично.
Простите за топографический кретинизм, но все же переспрошу:
этот участок?
угу
так собственно щелчок не затрагивается,тупо застроят пустырь напротив сбера
ну и отлично.
Korotusya
22.08.2014
переживания, что вся эта орава жильцов загадит Щелчок
Seavovk
22.08.2014
он уже загажен
Madness
23.08.2014
ну это в корне меняет дело, можно теперь и на нем строить?:)
Seavovk
24.08.2014
нет конечно, но почистить не помешает
Seavovk
24.08.2014
Интересная ситуация, ЖК Цветы в Приокском районе, а примыкающий к нему ЖК Цветы-2 в Советском районе. :)
точно подмечено.
граница районов же по Первоцветной идет
Seavovk
25.08.2014
статья в тему - "СТАРТ-СТРОЙ" ПРОДОЛЖИТ САЖАТЬ "ЦВЕТЫ": gorky.tv/posts/4987-start-stroy-prodolzhit-sazhat-tsvety.html
*** Дорогие девушки ! ***
По Вашим просьбам ПЕРЕШЛА исключительно на работу на дому, рядом с вашими любимыми Цветами (ост. Анкудиновское шоссе).
________________________________________________________________
В связи с этим открыта ЗАПИСЬ !
Записаться на:
1) МАНИКЮР + ГЕЛЬ-ЛАК
2) ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ БРОВЕЙ
Вы можете по TEЛ./WhatsApp 8-920-024-063-ШЕСТЬ или написав в личку vk.com/lenusikmolodtsova
_________________________________________________________
С портфолио моих работ можете ознакомиться на моей страничке)!
OLGALEPLE
22.08.2014
И полелись горькие слезы жителей 3 -х жилстроевских домов, теперь у них стройка будет прям под окнами и вида из окон не будет...
pav753
22.08.2014
Вам прям смотрю это такую радость приносит ))))
а так то стройка под окнами уже давно идет, и уж если будут лЕться слезы, только у одного из трех, и то с фасада. а вот уже относительная чистота и состояние Щелчка под большим вопросом ....
fate
22.08.2014
что там особо от Щелчка осталось сейчас, одни котеджи ((
pav753
22.08.2014
котеджи вроде только на другой стороне озера, со стороны бекетовки и то там старые дома с землёй выкупили, снесли и уже своё отгрохали. территория Щелчка не изменилась. и надеюсь не изменится - "он же памятник .... " )))
fate
22.08.2014
нет там и вглубь одни особняки и котеджи , зимой на лыжах катаешься - пол трассы вдоль заборов ((
pav753
22.08.2014
судя по дубльгису вроде всё как было осталось, могли постройки измениться.
Xylig@n
22.08.2014
Особняки и коттеджи уже давно построены
pav753
22.08.2014
оооооо, уже минус ))) гыг )))
OLGALEPLE
22.08.2014
А с чего вы взяли, что мне это радость приносит? У нас знакомые там живут и они действительно радовались, что стройка немного в стороне, а не под окнами... а теперь расстроются... это во-первых.
Во-вторых, дома стоят уступом, если Вам не известно и вид из всех трех на кузнечиху с фассада, да пусть не целиком, но тем не менее...
pav753
22.08.2014
просто перечитал Вашу фразу с разными интонациями, результат один и тот же ))))
7/2 полностью закрывает вид на пустырь для 7/1, а он в свою очередь 7-му.
OLGALEPLE
22.08.2014
Слово "полностью" здесь все же не применимо, потому что это не так...
pav753
22.08.2014
OLGALEPLE
22.08.2014
Уважаемый, Александр! Посмотрите повнимательнее на первую фотографию в теме, она сделана как раз из дома 7/2, вы правда считаете, что вид не измениться?!? А по поводу того какой дом, и на сколько перекрывает обзор другому... вы сами были в этих домах, из окон смотрели?!? Хотя о чем я... достаточно просто со светофора от д.Кузнечиха посмотреть на эти дома и Вы увидите, что правые крылья (те что ближе к Щелчку) дома 7 и 7/1 имеют отличный вид в сторону кузнечихи, через этот пустырь.
Вопрос считаю исчерпан и спорить более не намерена) доброй ночи!
pav753
23.08.2014
завтра схожу сфоткаю )
Эмм, думаю, ваши знакомые должны были прекрасно понимать, что вот этот район весь будет в итоге застроен. Сюрпризом данный факт, думаю, оказался для немногих.
Madness
22.08.2014
судя по некоторым темам здесь-жители пятиэтажек не особо довольны застройкой, для них вот видимо все больше и больше сюрпризов..
OLGALEPLE
22.08.2014
Это да) они конечно понимали, просто человек всегда надеется на лучшее, они думали, что не так быстро и не так сразу)
Madness
22.08.2014
странно, а чего он с другой стороны-то не продолжается? там где пустырь в сторону Анкундиновки? Или проще на Щелчок залезть, если вдруг места не хватит...
там же лэп
Продолжится. Там еще для расслеления дома будут, ну и торговый центр, если возьмутся его строить
Madness
22.08.2014
да, это похоже на правду...
Alex168
22.08.2014
участок земли в сторону Анкудиновского шоссе пустовать не будет - там планировалось построить муниципьное жильё для расселения ветхого фонда
Угу... Осталось только "решить вопрос" по земле с МинОбороны))) Пока Шойгу "добро" не даст - не будет ни торгового центра, ни расселения ветхого фонда...
.
dreamgirl
22.08.2014
Интересно, а в своей второй очереди они еще один садик строить будут или только дома?
Alex168
22.08.2014
там будет ещё один садик
dreamgirl
22.08.2014
Это хорошо) Может быть вы располагаете информацией, планируется ли постройка поликлиники в районе Цветов? Я так понимаю, ее отсутствие - это реальная проблема. Смотрела видеоролик, в котором новоселье праздновали расселенцы и там брали интервью у Сорокина. Он сказал, что в районе будет новая поликлиника
О чем это вы, блин, даже почты нет! За корреспонденцией приходится мотаться в Советский район на Малиновского. 40ке не инфраструктура, ему продать квадратных метров, побольше и подороже, а остальное на город спихнул!
Korotusya
22.08.2014
я в ужасе представляю поток машин на Ванеева и в сторону Полярной. надеюсь, что хотябы начнут уже развязку строить к моменту начала строительства второй очереди
dreamgirl
22.08.2014
Просто детей в микрорайоне ооочень много. У меня сложилось ощущение, что почти в каждой квартире минимум по 1 ребенку, а у половины - по 2 (или ожидается 2-й) и более. В верхней части города вообще большая проблема с поликлиниками, а тут такой огромный жилой комплекс в перспективе.
Madness
22.08.2014
а нельзя на анкундиновку адрес давать? Там почта хоть и работает странно (как впрочем везде), зато очереди нет. 603144 которая
неа,мы все время даем 603144 так они перенаправляют туда на рокосовского (ну туда куда то),говорят,что с сахарова это туда!!!неудобно очень-2й раз уже отфутболивают((
Isaak
22.08.2014
еще один это второй всего новый или третий?
Alex168
22.08.2014
третий
А что про школу?
Alex168
22.08.2014
строительство школы зависит от решения администрации города, пока даже проекта нет
dreamgirl
22.08.2014
Поликлиника?
Вроде как в здании под номером 22 д.б.
Seavovk
24.08.2014
не факт. откуда такая информация?
Читала на форуме)
Seavovk
25.08.2014
на форуме много кто пишет не всегда проверяя информацию
с учётом второй очереди Цветов, школа тем более будет. www.vgoroden.ru/?id=308826
Seavovk
22.08.2014
А есть проект застройки этого участка, хотя бы предварительный? И что по срокам строительства?
Ну в 7Н тоже было продолжение...Я бы там ещё квартирку прикупила б, для детей..
Seavovk
22.08.2014
Цены во 2-й очереди 7 Небо очень выросли по сравнению с 1-й очередью.
Ну и тут тоже очень выросли. Владельцы квартир 3-го дома подтвердят.
Ну и инфраструктура появилась вся, ТРЦ, ФОК, д/с, транспортная развязка...Там хотели взять квартиру, во второй очереди, но аналогичная нашей была дороже почти на миллион...
Madness
22.08.2014
а вот это никого не смущает? "Проблем с инженерными коммуникациями у разрастающегося микрорайона быть не должно. В документации конкурса говорится о возможности подключения к существующим системам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения."
Isaak
22.08.2014
водопровод и канализацию подвели с запасом, котельную на днях запускают свою с запасом, рядом подстанция. проблем быть недолжно)
Madness
22.08.2014
Isaak писал(а)
водопровод и канализацию подвели с запасом

это вот откуда и куда подвели? Специально для строительства цветов? Или из ранее существующего? (я это, не пошутить, серьезно не знаю)
Isaak
22.08.2014
вели из кузнечихи (вроде) для технопарка и сбера, в том году
Madness
22.08.2014
угу, технопарк же строиться не будет... как-то все равно сомнительно..
fate
23.08.2014
Так весь смысл технопарка и был , что Вы думаете зачем наш мер его так пиарил, думаете ему технопарк был нужен? Уже не важно будет или нет технопарк, за счет бюджета провели все коммуникации сюда , и вуаля , теперь застройщику не надо вкладывать в это деньги... ну как обычно вообщем :)
Madness
23.08.2014
тем не менее стройка-то у сбера идет? Так что надеяться на то, что этих коммуникаций хватит вдруг всем-и кому обещано (технопарк) и цветам-2-странно. Я об этом и говорю-подозрительно как-то, строить два огромных микрорайона и все за счет "существующих коммуникаций". Они тут посреди поля внезапно на целый город выросли что ли... Ну, будем надеяться, что все получится, а не как в медвежьей долине с канализацией...
Seavovk
22.08.2014
В документах мингосимущества также отмечается, что подключение водоснабжения к участку возможно от водопроводной станции "Малиновая гряда", теплоснабжения - от котельной "ИТ-парка Анкудиновка".
Madness
22.08.2014
ну, будем надеяться на лучшее
Seavovk
22.08.2014
информация отсюда: nn.rbc.ru/nn_freenews/21/08/2014/944266.shtml
У нас своя котельная на 80 МегаВатт - сейчас одна башня с трубами и 3 котла внутри, когда построят цветы 2 установят еще 2 котла и одну башню с трубами, так что тепла хватит на всех )))
Madness
26.08.2014
угу, а вода, электричество и эти самые мегаватты-они же ведь вместе с котельной поставляются, да?:) чем больше котельных, тем больше мегаватт вокруг)
Seavovk
28.11.2014
Рядом с Щелоковским хутором построят еще один жилой комплекс
www.nn.ru/news/society/2014/...zhiloy_kompleks/
gray.cat
30.12.2015
29.12.2015 depgrad.government-nnov.ru/?id=59804
Разрешить ООО <<Старт-Строй>> подготовку документации по планировке территории (проект планировки территории, включая проект межевания территории и градостроительные планы земельных участков, подлежащих застройке) в границах улиц Академика Сахарова, Первоцветная, Цветочная в Советском районе города Нижнего Новгорода за счет собственных средств.
Установить, что документация по планировке территории (проект планировки территории, включая проект межевания территории и градостроительные планы земельных участков, подлежащих застройке) должна быть представлена в департамент градостроительного развития территории Нижегородской области не позднее одного года со дня издания настоящего приказа.
Scarlett*
30.12.2015
плохая новость
gray.cat
30.12.2015
это уже давно не новость, начало строительства 2017
makh
30.12.2015
Что-то сомнения есть серьезные ) .Ибо продаж, даже с 10% дисконтом, кучей льготных ипотечных предложений со стороны разных банков и т.д. НЕТУ
Alex168
31.12.2015
чем новость плохая ?
Ааа... То есть они будут относиться к советскому району?
Интересно, а у нас инфраструктура общая будет? Я сейчас про школы и больницы
LFD
01.01.2016
Мне тоже интересно про школу и больницу?! И кода строительство инфраструктуры планируется?
avzul
01.01.2016
О чем вы говорите? У нас ЧМ по футболу в приоритете. Думаю инфраструктуру еще долго ждать будем.
gray.cat
01.01.2016
Да, Цветы-2 будут относиться к Советскому району, граница районов идёт по ул. Первоцветной. А рядом строящийся ЖК "КМ Анкудиновский парк" относится к Кстовскому муниципальному району Нижегородской области.
Ve
01.01.2016
прикольно им - они за городом будут жить
)))
JohnSmall
14.01.2016
Очень интересно когда начнется строительство и можно ли где-то увидеть план застройки.
karole
14.01.2016
я думаю после аквамарина, т.к. уже сейчас они не могут распродать готовые квартиры в уже построенных домах.
Пока слишком много непроданых квартир в простроенных домах. Да и другой их проект им сейчас интересней, думаю.
gray.cat
14.01.2016
Строить начнут не раньше 2017, а план застройки ещё в стадии разработки depgrad.government-nnov.ru/?id=59804
"Установить, что документация по планировке территории (проект планировки территории, включая проект межевания территории и градостроительные планы земельных участков, подлежащих застройке) должна быть представлена в департамент градостроительного развития территории Нижегородской области не позднее одного года со дня издания настоящего приказа." (приказ от 07-08/120 от 29.12.2015г.).
JohnSmall
14.01.2016
Спасибо! Интересно какие объекты инфраструктуры запланированы там...
gray.cat
14.01.2016
Знаю только, что теплоснабжение будет от котельной в Цветах, в которой к 3 действующим добавят ещё 2 котла.
makh
14.01.2016
Со школой м-н наш прокатили - отсюда и продаж нет. Так какой смысл в Цветах-2, когда никто не покупает кучу уже построенных квартир?
Имхо, с такими тарифами и с отсутствием школы, а также с таким количеством общественного транспорта интереса к Цветам нет и не появится.
Isaak
14.01.2016
согласен
LFD
14.01.2016
+1000000
JohnSmall
14.01.2016
Вот поэтому и хочется верить, что наладят инфраструктуру ради спроса на квартиры в новом микрорайоне.
Давно пора на законодательном уровне протолкнуть эту идею, что объекты инфраструктуры строятся параллельно жилым домам за деньги застройщика, ну вот взять детский сад со школой - это тысяч 150 с квартиры выйдет. По-моему, это не так много.
gray.cat
15.01.2016
Продажи квартир просели по экономическим причинам, хотя, отсутствие нормальной инфраструктуры также влияет на продажи квартир. ИМХО вопрос со школой ещё не закрыт, возможно и начнут строить, если попадут в федеральную программу, но не раньше 2017г. Проблема нехватки общественного транспорта также будет решена, детский сад уже работает. Так что не всё так уж печально у нас в ЖК, хотя хотелось бы и школу и транспорт и другую инфраструктуру. Ещё бы с конскими тарифами местной котельной разобраться...
makh
15.01.2016
Вот про это-то я и писАл: вместо того, чтобы устраивать акции минус 10%, на которые народ все-равно особо не поддается, выстроили бы школу на эти деньги и было бы у них счастье, так как гораздо более привлекательным смотрелся бы район для потенциальных покупашек.
Ан нэт, жаба душит. Пусть город строит школу, а мы будем бабки грести. Не тут-то было. Да в купе с остальными проблемами - отсутствием транспорта и дикими тарифами на горячую воду с отоплением.
gray.cat
15.01.2016
Если бы они на свои деньги выстроили бы нам школу, то счастье было бы у жителей ЖК, а не у них. ))) Никто не спорит, что школа нужна и с ней квартиры в ЖК продавались бы лучше, но основная причина падения продаж в экономической ситуации в стране. Школы и раньше не было, и детского садика не было, а квартиры в готовых домах продавались за полдня. С остальным согласен.
dreamgirl
15.01.2016
Продавались,правда.Потому что все надеялись,что будет школа и садик.У меня знакомые не покупают здесь квартиру сейчас только из-за отсутствия школы(а возить далеко не хочется) и малого количества транспорта.Хотя в первую очередь имеено проблема со школой ставит жирный крест на покупке у нас в жк квартиры.
gray.cat
15.01.2016
В первую очередь жирный крест на покупке квартир ставит экономическая ситуация в стране. Остальное вторично.
dreamgirl
19.01.2016
В том то и дело,что готовы купить,но из-за отсутствия школы не хотят здесь
gray.cat
20.01.2016
возможно в 2017 начнут строить, если удастся попасть в федеральную программу
dreamgirl
20.01.2016
Было бы здорово) Для меня эта тема тоже очень актуальна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем