--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УБОРКА СНЕГА

Инфраструктура / Благоустройство
82
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
( KBH)
10.01.2016
Уважаемые автовладельцы!
11.01.2016г.с 9-00ч.будет проводиться механизированная уборка снега около домов 111,111/1,113.
12.01.2016г.около домов 109,107,105,103
13.01.2016г.около домов 113/1,115,115/1.
14.01.2016г.около домов 109/1,105/1 и ул. Первоцветная.
Огромная просьба ко всем- в данный промежуток времени убрать свои автомобили с территории данных домов или оставлять телефоны в автомобилях для обратной связи.
есть возможность объявления по домам расклеить?

Мы повесили на 111 и 111/1
karole
12.01.2016
повесил 105к1
Вячеслав Николаевич, просьба все-таки увозить снег. Снова появились огромные кучи.
И просьба к автовладельцам - если есть лопаты, то почистите вокруг машины, а не только чтоб выехать.
Я сегодня так и сделал, после меня даже трактор ДУКа не нужен.
Снег рыхлый, очень легко убирается.
Просьба к жильцам дома!
Не выгуливать собак около подъезда и выкидывать мусор в мусорные баки а не урны около дома.
Я кстати так сегодня и сделал, сходил в лес через дорогу с собакой и выкинул мусор в мусорный бак.
Кстати это не сложно!
flash
11.01.2016
+1 к вывозу снега. Куча снега у 20го строительного и у дома 4 к.2 по ул. Первоцветной уже просто огромны. Хороши эти дома пустуют можно сказать. Но всё равно не дело.
gray.cat
11.01.2016
Полностью поддерживаю! Нужно срочно вывозить кучу снега напротив проезда между домами Первоцветная 6 к.2 (20 строительный) и Первоцветная 8 к.2 (21 строительный).
pipkin
11.01.2016
Абсолютно согласен! Сам так вчера делал. Видел, как некоторые жильцы чистили парковочные места. Небольшая физическая нагрузка никому не помешает. Главное в этом деле - не бросать снег снова на дорогу, а отбрасывать на газон. Иначе трактор опять сделает кромку вдоль парковочных мест.
yammi
10.01.2016
Это очень замечательно, что решили почистить, только до 14.01 территория у дома 109/1 будет в сугробах по пояс! Сейчас уже машины вязнут, буксуют и не могут выехать.
Почему нельзя хотя бы за 2 дня почистить весь мкрн???
Безобразие редкостное. И за праздники ни разу не почистили.
Pferde
10.01.2016
"И за праздники ни разу не почистили. "
Собственно, не только у нас в ЖК такая картина. Посмотрите, что по городу творится. Не завидую я тем людям, которые завтра утром на работу поедут в другой район.
Вы кстати можете себе позволить эвакуатор. Машины переставлять с места на место.
Daki@
10.01.2016
Уберем. А можно просьбу. У нас так делали на прежнем мж. Можно около 103 из убранного снега сделать горку для детей где-нибудь на месте, не мешающему проезду машин.
yammi писал(а)
тить, только до 14.01 терри

приходите к 105 дому на крышу подземной парковки... я там горку нагреб для детишек.... и лабиринтик есть...
вы оч круто придумали, мы вчера гуляли, видели как это происходило))
Этот снег с дороги, с машин, смешанный с грязью, бензином, соплями харкающих, говном собак, остатками новогодних праздников и прочей гадостью. И на этой чудной смеси должны дети кататься? Не, мои то дети выросли давно, мне без разницы:) просто ... Фууууу:))) детей жалко.
у 105 горка из экологически-чистого снега! :-D с крыши самой парковки а не дороги...
eliz@bet
12.01.2016
Классная задумка!!! Деткам очень нравится!
Сама с удовольствием хожу с дочкой по вашему лабиринту.
Спасибо!
Добрый вечер! Но около дома 105, к 1 уже практически нельзя проехать. До 14 января при таком раскладе к нашему дому въезд будет заблокирован окончательно. Можно принять меры более оперативно?
lana0990
11.01.2016
Доброе утро, скажите пожалуйста , а дорогу к новому детскому садику кто должен чистить? Идем по целине, дорога в снегу по колено, а вокруг домов,где живут, тротуары не почищены.
gray.cat
11.01.2016
Должен чистить ООО "ДК Сормово 15.1" sormovo15-1.ru/
d7d1cd
11.01.2016
Завтра свой авто уберу или оставлю телефон. Звоните, если будет мешать.
pipkin
11.01.2016
Уважаемый Вячеслав Николаевич! Автомобильные проезды на территории ЖК - сплошной снежный накат. Машины бросает из стороны в сторону. При проезде велика вероятность повреждения припаркованных машин. Вы не боитесь материальной ответственности за ущерб в случае ДТП по причине неудовлетворительной уборки автомобильных проездов? Учитывая, что в ближайшие дни ожидаются новые снегопады, представленный Вами график уборки территории не обеспечивает надлежащего состояния придомовой территории. У нас в ЖК отвратительная уборка снега! Бываю часто в Нижегородском районе. Так там даже во дворах хрущевок снега нет, с раннего утра уже тракторы снег расчищают. А у нас в воскресение трактор ни разу не проехал.
А мы вчера по центральным улицам проехались, так там даже проездные улицы не чищены

Проблемы не только в отсутствии убоем, но и в автомобилистах - трактор сегодня весь день работает, а машины вдоль домов так и не убраны для уборки
согласна,у родителей во дворе каждый день ездит трактор,вроде даже не 1 раз.вчера люди чистили снег,он кучи собрал и увез
Уми
11.01.2016
Хорошо убирается дворник 115/1. Спасибо.
за домом 111 вычистили снег, а за 113 нет. Почему?
( KBH)
11.01.2016
Повторяю!!!!!
12. 01.16 будет проводится уборка снега около домов 109,107,105,103.
Дополнительно будет еще работать техника по проезду вдоль домов 105/1 и 109/1. Просьба убрать свои автомобили.
Основное время по уборке снега уходит не на очистку территории, а на разгон автомобилей и объезд брошенных.
Вывоз снега будет проводиться после очистки м-р от снега.
pipkin
11.01.2016
Вячеслав Николаевич, все равно не понятно, почему так медленно работаете? Сегодня заезжал в ЖК в районе 14-00. Территория вокруг 111,111/1,113 к этому времени была уже убрана, а "наш" трактор встретил вообще за пределами ЖК на основной дороге. Стоял на обочине, "отдыхал". Уборка должна производиться более интенсивно!!! С привлечением всех дворников. Если где-то не убрана машина, дворники будут подгребать снег с кромки. Ясно, что 2 трактора не справляются с такой огромной территорией ЖК. А что будет в следующем году, когда все дома будут введены в эксплуатацию? Честно: у меня второй год подряд зима ассоциируется с обилием снега во дворах, буксующими машинами и жителями с лопатами, расчищающими парковочные места. До этого в течение 4х лет жил в двух разных районах города, но такой "тундры" как у нас в ЖК, еще не видел.
по поводу жителей с лопатами, расчищающих парковочные места - ничего аномального и зазорного в этом нет, чтоб поработать лопатой 10 минут, чтоб спокойно припарковаться. и физ разминка и польза.

и еще одна заметка важная - половина недовольна нечищеными дорогами, а другой половине лень переставить машины на время расчистки, в итоге все недовольны работой по очистке.
+1
pipkin
12.01.2016
По поводу самостоятельной очистки места для парковки собственного авто я высказался выше. Сам поддерживаю, сам чищу. Главное снег бросать не на дорогу, а на газон. Но возмутительно то, что, например, около нашего дома трактор не чистил проезды с субботы. Пока техника доедет до нас, пройдет уже 3 дня. Дороги нет - сплошной снежный накат. Машину бросает из стороны в сторону. Это не нормальная ситуация. Вот, кстати, и свежая новость по этому поводу. www.vremyan.ru/news/mnogochi...m_novgorode.html
Если СУК не справляется со своими обязанностями, должен нести наказание!
прокуратура уже отработала ситуацию с недобросовестной очисткой, выставлены представления всем ответственным за уборку города, в том числе и новому главе города.
Astra19
12.01.2016
Это точно! Около 111/1 жители поленились убрать свои автомобили, в результате мы остались с кучей снега! Эвакуатор бы! На предыдущем месте жительства очень удачно его использовали от таких, простите, нерадивых и эгоистичный водителей.
dmirtry
12.01.2016
Возле 113 дома вообще убирать будут?????
pipkin
12.01.2016
Вообще не понятно, что они два дня делали! У 113 не убрали, у 103 не убрали. Проезд вдоль ул Академика Сахарова между домами 109 и 107 не расчистили. А чего еще от них ждать, если самый не чищенный тротуар вокруг дома 111, где находится сам дук.
Завтра УК ждёт вас лично на разгоне машин и помощи в уборке. Готовы лично принять участие? А то критиковать все горазды
pipkin
13.01.2016
Дело не в припаркованных машинах. Проблема сегодняшнего дня в том, что ситуация с уборкой в ЖК сильно запущена. В те дни, когда были снегопады, надо было чистить дороги не раз в день, а хотя бы два раза. 10 декабря трактор вообще не работал на очистке проездов. Дело даже не в очистке парковочных мест. Каждый автовладелец сам в состоянии очистить место для своего авто. Сегодня мы имеем дороги, которые находятся в ужасном состоянии. А помогать в уборке я не готов - я плачу УК коммуналку, и на эти деньги они должны обеспечивать своевременную и качественную уборку территории - хотя бы проездов и тротуаров. Это залог нашей с вами безопасности
Абсолютно ожидаемый ответ
А что здесь ожидаемого???Платить по конскому тарифу,да еще выполнять обязанности дука?Хрена се,ты у них на з/п чтоли?
Можно вообще ничего не делать по примеру многих здесь и думать, что тебе все должны
weare138
13.01.2016
Может зимний субботник организовать? Думаю, лопаты у многих найдутся.
Ты чёёё?)
Мы же конские тарифы платим!
Какой субботник??)) Да еще зимой..
Пусть СУК работает!!))
weare138
13.01.2016
Весной эти же аргументы будут приводить. Только, в большинстве случаев, про себя, а не на форуме. И , обосновав самому себе, просто не придут на весенний субботник.
да и бог с ними.
даже если мы вдвоем выйдем, уже не зря)
Но я уверен, единомышленников очень много. Это показал последний весенний субботник
Да не вопрос,за зарплатой куда потом подойти?
L0L
13.01.2016
Почему Вас так беспокоят действия Пашкевича?
Этот человек хоть что-то делает для улучшения жизни в Цветах и не трезвонит о своих подвигах как некоторые.
Респект Пашкевичу!!!!!!!
Шумилков перелогинься.
Isaak
13.01.2016
это квн
Да они как дракон,хрен поймешь чья башка.
dmirtry
13.01.2016
Сегодня наконец то убирали возле 113 и 115 дома. Как оказалось, ук работать может. Но реально мешают машины. Прежде чем критиковать и пунать прокуратурой, надо хотя бы убирать машины. Лично у меня сложилось впечатление, что половина жильцов жк не работают, а дома сидят
Не завидуйте.Пусть сидят дома,Вам-то какая печаль?
dmirtry
14.01.2016
Здесь нет никакой зависти)))). Удивляет другое. Машину убрать времени нет, а сидеть в чате и писать о том как плохо работает сук времени предостаточно
Здесь пишут именно те,кто не убрал автомобиль?
lana0990
13.01.2016
Около 103 дома вчера специально убрали все!! машины, а убирать не стали, просто проигнорировали!!
Не доехали, к сожалению
VOlgaA
13.01.2016
А доедут???? Или уже в все?
техника работает
Какое отношение имеешь к уборке снега в ЖК???
никакого.
просто мне небезразлична эта ситуация и я стараюсь по мере своего опыта и сил помочь побыстрее справиться с ней сотрудникам УК
Т.е. я ошибаюсь,думая,что территорию убирают,в том числе твоя спецтехника?
Я просто свел своих Подрядчиков с Заказчиком по его просьбе
Ладно не буду накалять,мне вот главное убирали бы...
для меня тоже
Огромное спасибо дворнику 107 дома Николаю , все праздники был с нами. Около дома все расчищенно. Дайте ему премию!! И наоборот, оштрафуйте тех, кто довел дороги в жк до состояния хаоса. А меня отправил на больничный!
Присоединяюсь! Каждый день в любую погоду наш дворник на посту. Сегодня в -29 в 7 утра уже скреб около Каравана снег. Премию за труд однозначно!
Дворнику 109 дома тоже респект и премию, всегда чистит причем с раннего утра !
dimdim4
12.01.2016
Такое впечатление, что дворник 109 дома вообще домой не уходит во время снегопада! С утра до темноты работает!
pipkin
12.01.2016
Это такой дедушка? Видел его в субботу за работой в самый снегопад. Действительно, молодец!
да, он у нас в доме живет и всегда все чистит ! =)) и летом мусор тоже всегда собирает!
107-й молодцы!
109-й - сами виноваты ))

PS
Трактор снова деревца завалял...
Вячеслав Николаевич, ну просил же! ((
Жень, у меня машина не завелась... Я не знаю, что делать. Как зарядить аккумулятор??????
Да все, нет тебе прощения! ))
Оставь, завтра резкое потепление, заведешься.
у с 109 тоже почистили ))
lana0990
12.01.2016
Дом 103, около 9:30, машин почти не было, а сейчас опять наставили(, дворник , кстати, у нас тоже хорошо чистит)
Ну зачет, чо!
Жаль дорогу вдоль пятерочки не осилили )
Это красный МТЗ? Или Амкодор поработал?
Я в них не разбираюсь )
это оборудование амкодор на базе мтз 82 ))
Красавцы! =)) Респект за очистку !
хоть что то
Daki@
12.01.2016
А почему у 103 так ничего и не убрали, специально же машины отгоняли
( KBH)
12.01.2016
Напоминаю!
13.01.16г. будет проводиться механизированная уборка территории около домов 113/1, 115, 115/1.
Огромная просьба ко всем, убрать свои автомобили на время проведения работ.
pipkin
12.01.2016
А 113 дом когда??? До сих пор проезды не очищены!!!
lana0990
12.01.2016
Около 103 вообще не убрано! Почему?
Берите лопаты и сами чистите.
ANIKO
13.01.2016
Добрый день Вячеслав Николаевич.
Поздравляю Вас с первым уровнем на НН.РУ
быстро однако
почему около 103 дома не убрали??? машин не было во дворе(((
prosto
13.01.2016
Можно просить почистить тротуары вокруг садика. Уже 3 дня до него можно дойти только по авто колее. И мешающихся машин там нет. Правда, и жителей не так много.
( KBH)
13.01.2016
Напоминаю!
14.01.16г. будет проводиться механизированная уборка около домов по ул.Первоцветная и у д.109/1, 105/1.
Просьба убрать автомобили.
Вячеслав Николаевич, а что ж наш 107 обошли? 12 так никто до нас и не доехал... Ужас ведь ужасный..и еще можно почистить парковку между детской площадкой у 103 дома и синим забором? Единственное место, где можно оставить машину после 21.00.. Я там вчера застряла. Снегу по гланды.. Почистите там, а? Плииииз!
evk2021
14.01.2016
А вчера так и не убрали около 115/1.
o.raduga
13.01.2016
Добрый вечер!
Прошу также почистить дорогу (проезд) вдоль подземных парковок, но со стороны трассы ул.Академика Сахарова. Там многие ставят машины, но пока не чищено.
karole
14.01.2016
там владельцы парковок вообще шлагбаум хотят поставить. чтобы вы им не мешали :) а вы еще хотите чтобы чистили для вас, бу-га-га
dmirtry
14.01.2016
Никто там шлакбаум установить не разрешит, а если поставят, то он зимой от снега поломается
Ve
14.01.2016
Просьба убрать снег около детского садика, так как родителя с колясками и санками должны ходить по дороге!!!!
( KBH)
14.01.2016
Домоуправляющая компания в первую очередь убирает снег только с территорий, за которые она отвечает.
Если будет время, то постараемся убрать.
Daki@
14.01.2016
Добрый вечер. Я так понимаю, что около 101 дома ни кто убирать не будет,тк за него не отвечают - можно хотя бы не валить там кучи снега и убрать то что навалили. Ведь это все же не снежный склад. Первая куча лежит с декабря.
LFD
14.01.2016
А территория у детского сада не относится к ДУК?
L0L
14.01.2016
ДУКу относится все и территория детсада, школы, котельной и прилежащие к Цветам улицы)))))
LFD
14.01.2016
А территория какой школы?
Ve
14.01.2016
а кто же отвечает за территорию вокруг детсада????
Lenok21
15.01.2016
на ул. Первоцветной, д.6, корп.1 вокруг дома и стоянка не чищено!
Вячеслав Николаевич, а когда начнут вывозить огромные пирамиды снега из жк ? ))) а то скоро как в гималаях жить будем )))
Когда будут убраны горы снега, которые вы наскладывали по всей территории??? Вчера проезжая мимо такой кучи, с неё чуть мне под колёса не скатился ребёнок!!! При чем его горемать стояла рядом (с другой стороны этой кучи). На мои замечания она никак не отреагировала, бросив, что "наругает детей, если попадут пол машину", развернулась и ввела детей на соседнюю такую же кучу. А если бы ребёнок попал под колёса и/или повредил машину??? Замечу, скорость моя была менее 20 км/ч, да и быстрее передвигаться по нашим дворам нереально...
Вероятно, ДУК ждёт, что то то случиться, впрочем как и всегда, и только потом начнёт убирать эти кучи???
fillvlp
15.01.2016
Подпишусь за кучи, лучше вообще не чистить чем так... заборы опять в хлам... и около 113\1 куча такая что проехать сложно.
knv_77
15.01.2016
+1
да и вычистили у 113/1 наполовину, хотя и машины там не мешали, видно не успели за день, а потом забыли
knv_77
15.01.2016
Спасибо, Вячеслав Николаевич. Около дома 113/1 сегодня вычистили всё. Ну за исключением кучи... Ждем... )))
спасибо! хорошо почистили нам)
( KBH)
15.01.2016
Уважаемые автовладельцы!!!
16.01.16г. будет проводиться вывоз снега из ЖК.
Огромная просьба ко всем, не ставить свои авто около куч снега.
Lenok21
15.01.2016
а у д.6/1 по ул Первоцветной будете чистить?
ketrinn
15.01.2016
Здравствуйте, присоединяюсь к предыдущему вопросу. На ул. Первоцветной д.6,корп.1 когда будете чистить? Около дома, около садика?
gem.ini
15.01.2016
похоже, что вся Первоцветная осталась не у дел. К 4 корп.1 тоже сложно подъехать без замечательного звука скрежета снега по днищу автомобиля.
КОГДА ПОЧИСТЯТ У 107 дома?!!!!!! Со стороны подъезда невозможно поставить маленькие машинки!!!!
Вывезли?
SvetikN
16.01.2016
Спасибо за убранные кучи снега!
( KBH)
16.01.2016
Уважаемые автовладельцы!!! 
17.01.16г. будет проводиться вывоз снега из ЖК. 
Огромная просьба ко всем, не ставить свои авто около куч снега!
Antina
16.01.2016
А у домов Первоцветная 4/1 и 6/1 когда чистить будете?
AnnKuz
17.01.2016
Спасибо, Вячеславу Николаевичу и дворникам!!! Работают без выходных, стараются для нас!!!
огромная просьба прочистить дорожку между домами 115/1 и 117/1 между городком и площадкой. там не возможно пройти когда идешь на автобусную остановку!
Elsalos
19.01.2016
Снег идет ..... а у нас когда будет механизированная уборка снега????? снега около 115 дома по колено.....
Как производится уборка снега мы можем остаться к выходным под сугробами
уборка снега на этом окончена?
gem.ini
19.01.2016
вроде бы сегодня днем по Первоцветной трактор чистил. Поэтому надеюсь, что нет.
А че вы хотели? Что СУК вдруг станет работать?
Прошлая зима показала полную неспособность/несостоятельность/нежелание/(всё вместе) работать!
Два раза за зиму поскребли и успокоились, разрушив при этом добрую половину заборов.
Не знаю был ли у них трактор в самую первую зиму когда было 2-3 дома, но во вторую 7-9 домов он еще был способен обслужить только не хотел, работая в среднем полтора часа в день.
Сейчас сколько домов? Как сказал еще кандидат в депутаты Кузнецов, у нас в ЖК 3 тыс. избирателей (только)!
Блин, это целый поселок! А СУК по прежнему свой трактор бережет припаркованным.
Сейчас прокатился по ЖК - это ж п..дец!
Короче тема ТСЖ не раскрыта. Надо возобновлять. Дальше ждать себе дороже.
wpanda
19.01.2016
д новая писал(а)
Короче тема ТСЖ не раскрыта. Надо возобновлять. Дальше ждать себе дороже.


Прошлой зимой предлагал активистам за ТСЖ показать себя и в качестве рекламной акции разок почистить снег за свой счет, чтобы показать, КАК можно чистить снег недорого и эффективно. Тогда бы за ТСЖ было реально куча народу. Но они чего-то пробурчали, мол "забесплатно дураков нету" и слились. Что ты по этому поводу думаешь?
Isaak
19.01.2016
у тебя в корне не верное понимание сущности ТСЖ

https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D1%8C%D1%8F

обрати внимание на слова "некоммерческая организация"
wpanda
19.01.2016
Ой, ну ты уж мне-то не рассказывай про понимание структуры некоммерческих организаций в принципе, и ТСЖ - в частности. И дело не в коммерческости или некоммерческости. А совершенно в другом.

Тут ключевые слова - организация и организаторы. Есть группа лиц, которые хотят организацию. Но это еще зависит от другой, бОльшей группы лиц (читай - бОльшей части жильцов ЖК), которым, в общем-то, пофиг, и которые за то, чтобы было хорошо конкретно им.

Так вот, чтобы все согласились - им надо показать товар лицом. Не бумажку с невнятным и, что характерно, неисполнимым финансовым планом, не голубые дали и перспективы (которых все за последние 20 лет наелись с нашим правительством) - а конкретную работу. Результат. Который видно. Вот в этом - корень понимания.

А большинство активистов за ТСЖ не готово вкладываться, чтобы показать результат. Они не хотят жертвовать своими деньгами и силами. Они хотят действовать по принципу "давайте сделаем ТСЖ, а если не получится - плохо будет всем, а не только нам". В этом - корень непонимания со стороны жильцов. Поэтому никто и не голосует - а что голосовать, если пришли какие-то мутные люди, ни копейки не вложили в то, чтобы показать, какие они молодцы? и так, в принципе, нормально.

А коммерческая или некоммерческая - это дело десятое.
Isaak
19.01.2016
забей

и за мутных людей еще раз спасибо, радуешь

P.s. У тебя видимо основной принцип это "вспотел покажись начальству"
wpanda
20.01.2016
Нет, у меня другой принцип - "хочешь добиться - вложись", и "исходи от хорошего, показывай, как лучше".

Вот я тебе пример приведу. Каток.

Если бы в прошлом году ко мне кто-то пришел и сказал не то что "дай немножечко денежек на каток", а тупо "проголосуй за меня в интернете" - я бы подумал о двух вещах. Во-первых, нафиг мне этот каток? я тридцать с лишним лет прожил без катка во дворе, и мне и так неплохо. Во-вторых - кто этот человек, который меня о чем-то просит и что-то мне предлагает? я не знаю этого человека, и дел с ним иметь не хочу.

Пашкевич сотоварищи в прошлом году взяли и на голом энтузиазме залили каток. Они не начали кричать "дук - говно, каток не заливает, давайте от него откажемся, а потом решать что с этим сделать". Они взяли и залили. И этим добились двух вещей - они показали, что каток во дворе - это круто, с катком гораздо лучше, чеми без катка. Раз. Два - они показали, что они реально с такими вещами могут справиться, да еще и на голом, повторюсь, энтузиазме. На некоммерческой основе.

Поэтому когда в этом году Пашкевич сотоварищи скромно намекнули, что если бы было немножко денежек - каток был бы еще лучше, чем в прошлом году - люди пошли кто сдавать деньги, кто помогать заливать. И действительно, получилось гораздо лучше. На некоммерческой основе.

Поэтому если на будущий год Пашкевич сотоварищи скажут "давайте сделаем немного платные катки в ЖК (на некоммерческой основе) и давайте мы за это будем ответственные - я первый прибегу, проголосую и денег сдам. Или платить буду. Хоть на коммерческой, хоть на некоммерческой. Потому что я вижу - хорошо. Они показали результат.

Поэтому же если Пашкевич сотоварищи завтра придет и скажет "я три месяца не разгибаясь сидел, написал реальный бизнес-план с учетом всех возможных и невозможных рисков, предварительно договорился с поставщиками, нашел крутого бухгалтера работать за копейки, короче - мужики, вот цифры - с вероятностью 70% мы не прогорим, и с вероятностью 30% у нас снег будет чиститься лучше, чем при ДУКе" - я первый пойду и проголосую за него, как председателя ТСЖ, и за само ТСЖ.

Только вот этот последний абзац - фантастика, и сбыться ему не суждено. Поэтому имеем что имеем.
Isaak
20.01.2016
в общем я понял, ты за показуху
wpanda
20.01.2016
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дислексия

Дислексия -- избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению.

Догадываюсь, что по ссылке ты даже не пойдешь, и про дислексию и неумение понимать, что читаешь, ты читать не будешь. Поэтому просто процитирую себя самого: Нет, у меня другой принцип - "хочешь добиться - вложись", и "исходи от хорошего, показывай, как лучше".

Активисты ТСЖ на это пока не способны. Жаль.
Isaak
20.01.2016
ты походу тока бабками вкладываться умеешь, других вариантов не знаешь
wpanda
20.01.2016
Isaak писал(а)
ты походу тока бабками вкладываться умеешь


Что в этом плохого?
Вот кто бы говорил.
Тем наплодил, читайте!
Кстати хотел сказать а не хочешь встретится поговорить за бан на ровном месте, а?
fillvlp
20.01.2016
Поддержу, какая рекламная акция за свой счет))) бред написал wpanda
wpanda
20.01.2016
С дивана-то оно, конечно, виднее...
Панда, в свою очередь, как ярому защитнику СУКа, предлагаю взять лопату, а лучше трактор (он после обеда все-равно стоит) и почистить весь весь наш любимый ЖК!
Или все устраивает?
wpanda
20.01.2016
д новая писал(а)
Или все устраивает? ...

В общем, да... машины припаркованы чуть ли не под окном, тротуары почищены, дома тепло. Меня, в общем и целом, все устраивает.
Да я и не сомневался )) за тебя еще и соседи платят, хренали тут жаловаться )))
wpanda
20.01.2016
Ну, вообще-то я за себя и за свою квартиру плачу сам, причем вовремя и полностью. Чего и тебе желаю, чтобы канализация всегда работала :)
SvetikN
19.01.2016
Аууууу, товарищи! Снег убирать будем???
makh
19.01.2016
Просьба пройти трактором вдоль заезда на паркинг со стороны автомойки, колея уже образовалась не детская.
( KBH)
19.01.2016
Уважаемые автовладельцы!
20.01.2016г. будет проводиться механизированная уборка проезжей части вдоль магазинов ("Пятерочка", "Море-Море", "Спар") и у домов 111, 111/1.
Огромная просьба к автовладельцам, убрать свои автомобили и не препятствовать работе Домоуправляющей компании.
Зачем этот секторальный метод?
Чистите везде где это возможно, днем ЖК пустует, чисти не хочу!
И не 3 часа до обеда, а ВЕСЬ ДЕНЬ!
( KBH)
19.01.2016
Сегодня по ЖК техника проехала. Вы это заметили?
Техника работает с 6 утра и весь день.
Все знают, что за неделю выпала двухмесячная норма осадков, а Вы хотите чтобы за неделю всю территорию вычистили до блеска. Потерпите! И так стараемся быстрее все очистить, все выходные техника работала.
Onsa
19.01.2016
Вячеслав Николаевич, убедительно просим почистить проезд у дома 105/1. Трактор отработал в назначенный день безобразно. Очищена была ровно половина территории. Проехать к дому невозможно просто уже. Машины тащит в разные стороны.
Надо чтоб не ПРОЕХАЛА, а ПОЧИСТИЛА!
Не заметил! Ибо чтоб запарковаться орудовал лопатой 10 минут.
Мне то не трудно и даже полезно, а как быть женщинам с детьми?
Про инвалидов я вообще молчу, им противопоказано жить у нас в ЖК.
pipkin
20.01.2016
Вячеслав Николаевич, насколько я замечаю, техника вторую неделю по воскресениям не работает!!! И это в самые сильные снегопады!
Каждый день выезжаю из ЖК в 7.10, трактор всегда стоит около УК. Мусороуборочная машина стабильно приезжает с 6 до 7. А трактор... не, не слышали...
Нам что, организовать ежечасную фотофиксацию состояния проездов в ЖК и местонахождение трактора для того, чтобы подтвердить - территория не убирается?
Вячеслав Николаевич, читайте форум. Очень много недовольных уборкой территории ЖК от снега!
для самых "умных":
По воскресеньям ваши криво припаркованные железные ведра не только не позволяют проехать негабаритной технике, они даже пройти не дают!
Куда трактору снег отваливать? Ты же потом сам выехать не сможешь.
Удивляют такие иксперты-теоретики
Чтобы железное ведро было припарковано прямо, как минимум надо чтоб парковка чистая была, не правда ли?
Снег отваливать трактор не должен, а должен грузить его прямо в самосвал.
Ладно СУКовцы методику не знают, но ты то вроде должен знать....
я предлагаю всем работникам УК во время снегопада снежинки на лету ловить. Самый действенный способ
всем диванным теоретикам еще раз предложу хотя бы день провести в роли бригадира на снегоочистке. Посмотрим как у вас это получится
Может меньше будешь предлагать им что-то?
Результат работы на улице.
НЕ МОЖЕТЕ - НЕ БЕРИТЕСЬ!
ВЗЯЛИСЬ - ДЕЛАЙТЕ!

Тебе Павел спасибо! При создании ТСН теперь точно знаю с кем заключать договор уборки не стоит ))
У тебя невроза еще нет от несовершенства этого мира ? страны ? города ? незаконности, халатности и т.д. ?
синдром пферде
в точку
Про диванных теоретиков:
Посажу тебя на свое рабочее место - сделаешь чё? Ничего.
Назвался бригадиром - работай. Не справляешься - значит хреновый бригадир, ищи другую работу.
И не надо тут ныть про двухмесячные нормы осадков.
pipkin
20.01.2016
Как вчера по радио сказали: то что сейчас называется оранжевым уровнем погодной опасности, раньше называлось зимой=)))
Да в том то и дело, снег у них выпал! Зимой! Чо делать то???
я никогда не лезу в ту область, о которой не имею ни малейшего представления.
И тебе не советую.
Не правы! Посади, работу дай, а мы тебе карандаши сломаем и точилка отнимим. И не надо ныть, что снабжение работает х.....о.
Также и здесь, что бы понять нужно окунуться в данность, почему так происходит уборка.
Я всё понимаю вы тут трио админов которых не победить, все куплено я так понял. Так вот а можно посмотреть Ваши обращения к администрации города с упреками уборки города?
pipkin
20.01.2016
Лично я для себя решаю эту проблему так: беру лопату и расчищаю отвал вдоль моей машины. Снег отбрасываю на газон. Совместно с ДУКом решаем проблему уборки территории. Ведь так вы хотели в предыдущих сообщениях... Понятно, что не все будут этим заниматься. Но если хотя бы 30-50% жителей так сделает, да еще и трактор часть снега уберет в отвал - уже чище будет
Adiva80
20.01.2016
в воскресенье 17 января из окна наблюдала картину как трактор грузил снег в машину для вывоза снега и ювелирно просочился между забором и припаркованной машиной (хозяев которой 100% пытались найти) по тротуару, чтобы сгрести кучу снега (все происходило около детской площадки рядом со 109 домом) и кстати Кульпинов там был лично (могу конечно ошибаться, но показалось что это именно он), так что в выходные они работают.
pipkin
20.01.2016
Ну не знаю... Может и грузил. Но в этом и заключается странность работы нашего ДУК - в первый день убирает снег от одного дома, на следующий день грузят в машины, в это время снегопад заваливает убранную территорию, а дук переходит у очистке следующих домов. В итоге, каждый дом радуется чистоте только один день в неделю
ANIKO
20.01.2016
flash
28.01.2016
д новая писал(а)
днем ЖК пустует

К сожалению нет. Машин тут полно и днём тоже.
SvetikN
19.01.2016
Вячеслав Николаевич, снегопад продлится по прогнозам до второй половины четверга. Жильцам остальных домов что делать? Не то, что проехать, пешком не пройти уже. Неужели нельзя пройтись трактором вдоль всех домов?
Sofia369
19.01.2016
сегодня имела честь разговаривать с господином Кульпиновым и когда я высказывала о безобразной работе по уборке снега, в ответ услышала, что я первая кто это говорит - претензий со стороны других жильцов нет...
Elsalos
19.01.2016
Действительно, Пройдитесь трактором вдоль домов, невозможно проехать!!!!!
Ve
19.01.2016
модно нанять для уборки снега еще техники, так как за время отведенное Вами для уборки снега такое количество техники никогда не справится с такими снегопадами
Elsalos
19.01.2016
Трактора работают максимум 3 часа в день!!!!!!!
Ve
20.01.2016
именно поэтому у меня и было написано
за время отведенное Вами для уборки снега
Lenok21
20.01.2016
Почистите пожалуйста на ул. Первоцветной, д.6/1хотя бы основную дорогу!!!
ANIKO
20.01.2016
возить газоном снег,бгг,идьеты
TcvetoK
20.01.2016
Вообще ужас!!!Вчера пытались дойти от 105до 111/1.Мало того,что сугробы,так ведь приходится постоянно прыгать,с одной стороны на другую,через дорогу.На тротуаре напротив 107дома куча снега неделю лежит,а с коляской через дорогу обходить вообще небезопасно,так как в снегу коляска просто вязнет,беременной женщине вдвойне трудно.Если пытаться пробраться вдоль магазинов,около Пятерочки снова проблема.Вы когда уже начнете чистить за магазинами,чтобы можно было спокойно пройти,а не прыгать через дороги?
vikintos
20.01.2016
а еще дорогу к садику почистьте, пожалуйста, а то от 107 дома до 130-го садика хоть на собачьих упряжках едь. но фитнес получается хороший, не спорю)
TcvetoK
20.01.2016
Да какай фитнес ,идешь по дороге,видишь машину и прыгаешь в сугроб.Еще со стройки собак выпускают,которые облаивают эти машины лезешь и думашь,кинуться на тебя или нет.
значит с этими собаками вопрос не решили???
отлично,пойду еще звонить писать.....
TcvetoK
20.01.2016
На ушах заметила клипсы,так что видимо они сделали дело и отправили их от куда взяли. Как ворота открываются,где домики строителей сейчас стоят,пять собак выбегают и начинают справлять нужду где вздумается, за воротами ни-ни.Побегают за машинами,а потом снова "домой".А ты с ребенком на руках стоишь на нечищеной дороге рядом с садиком и не знаешь куда податься,ребенок от такой своры в истерике,ужас!
в 130 садик утром пройти с 3-х летним малышом, это вообще пытка...мало того что ветер с ног сбивает, но это ладно, природные катаклизмы, НО!!!!!!! снега простите меня, по яйца. тротуары не чищены, идем по основной дороге, которая так же вся в снегу плюс машины снуют туда сюда....кто вообще за уборку снега отвечать должен? мы платим деньги ЖКХ, а где ответная реакция???
Lenok21
21.01.2016
Мне уже даже ругаться надоело...игнор полный со стороны ДУКа ,как будто все ушли в укрытие и ждут когда снег сам расстает....ни трактора ни дворника...ни кого...Сравниваю с ЖУКом в 7небе (жили там 4 года), там с 5-ти утра техника работала и дворники почти у каждого подъезда, в 7 утра выходишь и только диву даешься и благодарности нет предела, читсенько все...а здесь даже говорить уже не хочу....
LFD
21.01.2016
+. А если еще и детей двое?
сегодня шли в садик и перед нами девушка с ребенком и с коляской...ЖЕСТЬ!!!!! с двумя деть ми по этим сугробам. да только на оленях добираться(((( изплевалась вся...
ANIKO
21.01.2016
ANIKO
21.01.2016
а на Первоцветной то не убирают
ANIKO
21.01.2016
prosto
22.01.2016
не трогайте наши трамвайные пути!
ANIKO
21.01.2016
* Уберут
ANIKO
21.01.2016
LFD
21.01.2016
В отношении организаций и должностных лиц, ответственных за содержание и уборку улиц, домоуправляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с нарушением требований к содержанию территорий.


https://news.mail.ru/politics/24594903/?frommail=1
ANIKO
22.01.2016
LFD писал(а)
В отношении организаций и должностных лиц, ответственных за содержание и уборку

А в отношении организаций и должностных лиц, ответственных за содержание и уборку Нашего Города возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с нарушением требований к содержанию дорог?
На дорогах куда опаснее не убранное от снега дорожное полотно.
111/1- отлично, но очень медленно
Жители ЖК "Новое Домодедово" закопали свою управляющую компанию

Жители ЖК "Новое Домодедово", недовольные качеством уборки снега возле своих домов, закопали дверь своей управляющей компании, где сидит директор и главный инженер.

Интересно, подействовало?))
4-ый раз одно и то же
ну завалили, совершили правонарушение, что дальше то?
Не злись, Паш. Всего лишь 4-ый.
( KBH)
22.01.2016
Уважаемые автовладельцы!!!
23.01.16г. будет проводиться уборка и вывоз снега по ул.Первоцветная.
Огромная просьба убрать свои авто.
Алло! Когда между 105 и 103 домами снег будите вывозить?! Скоро к машине буду на лодке подплывать!Снег тает и пока не выпадает,пользуйтесь моментом,или мы как всегда весны ждем?
knv_77
22.01.2016
Сочувствую, но после сегодняшнего снегопада опять придется все заново убирать...
Gaselle
28.01.2016
Снег зимой это как бы нормальное явление )
lana0990
28.01.2016
Спасибо! За грамотно организованную уборку снега!)) Смогли с колясками оценить, наконец, красоту нашего микрорайона зимой.
Ve
29.01.2016
Может все само растает????
ТэТэ
29.01.2016
Сегодня первые жертвы уже в 6 утра торчали в перемётах))
Sofia369
29.01.2016
а трактор только в 8 утра заводить стали...
lana0990
29.01.2016
))ночной зимний сюрприз! Вчера до асфальта почистили! В Москве с зонтами, а нам на санях только передвигаться))
Ve
29.01.2016
утром только в снегоступах пройти можно было
vikintos
29.01.2016
зато какой фитнес с утра - на санках ребенка в садик свозить)))
OljaNN
29.01.2016
+1000,еле догребли
Пришлось пристать к трактористу с просьбой прочистить дорожку к моей машине.. Ибо там была ПОЛНАЯ ЖОПА! Это у 103 за детской площадкой. Хороший такой дядька оказался, за 2 минуты расчислил:) низкий поклон и много благодарностей ему:)
Ve
29.01.2016
многие пешком детей "тащили"
Когда около дома 109/1 будут чистить? За весь январь один раз только почистили. Снег уже высотой с тротуар!
Первый раз за январь вышли на улицу! Коляску до Спара пришлось толкать, а живём-то в 50 метрах от Спара (107 д). На молочку в 117 дом идти с коляской не рискнула, слишком дорогой транспорт, чтоб развалился по дороге от таких нагрузок(( Да уж- уборка снега механизированным путём, видимо, для нашего ЖК - это зона недосягаемости!
OLGALEPLE
29.01.2016
Парковка у 107... сегодня... слезы... я не рискнула на эти "свободные" места парковаться... фото не передает конечно всей прелести но думаю тем не менее всем понятно )
да, это зима, прекрасная погода
Согласен с тобой! Такого отличного января давно не было. И снег и морозец, в нормальном количестве. А проблему выше можно решить 5-10 минутной зарядкой с лопатой.
OLGALEPLE
30.01.2016
Ну не все могут себе позволить такую зарядку... я например мама с маленьким ребенком...
А январь да-хорош)
Я тоже не хочу зарядку. Я женщина с больной спиной:)
KaTeNA555
02.02.2016
Странно как Вы не смогли проехать, мы гуляем с колясками каждый день и везде можно проехать.А до молочки все расчищено, нет никаких проблем туда доехать. Ездим от 109 дома на обычных колясках. До молочки дорогу всегда расчищает трактор, ходили даже в снегопады.
Конечно можно сейчас пройти))) прошло уже с тех пор 5 дней. Снег уже не валил сильно, техника кое-что расчистила. А уж растаяло сколько снега за эти тёплые дни! Теперь и санки не нужны)
pipkin
02.02.2016
До молочки расчищает дорогу трактор, относящийся к не к нашему жк. Он чистит только у домов 117 и 117/1. В то время как наш СУК в прошлые снегопады чистил территорию выборочно. Да и вчера - почистил только центральные дороги, а прилегающие проезда так и оставил нечищенными. Почему бы ему не проехать вокруг 115/1 или между домами 115 и 113???
pipkin
03.02.2016
Если конечно вы имели ввиду дорожку рядом со стадионом, то пардон, ее действительно трактор исправно чистит
( KBH)
01.02.2016
Уважаемые автовладельцы!
02.02.2016г. будет проводиться вывоз снега в микрорайоне.
Огромная просьба ко всем.
Убрать свои автомобили от куч для беспрепятственной погрузке снега.
Уважаемый, регулярно читаю ваши сообщения об уборке снега, но снег как лежит так и лежит - кучи по всему жк. около 103-го например не убрали ни одной кучи (первая появилась в декабре). хочу поинтересоваться, когда их уберут всё-таки? в чём проблема? поясните пожалуйста по-людски. думаю, всем будет интересно.
у меня есть конечно некоторые догадки: например у вас в распоряжении один трактор и один грузовик и хоть буран будет неделю идти, всё равно будет работать один трактор и один грузовик. это конечно не правильно, т.к. снег д.б. убран не по мере наличия свободного времени и техники, а просто убран. думаю все тут понимают, что убирать снег каждый день никто не будет (да это и не требуется), лишь бы убирали в разумные сроки, но вы уже 1,5 месяца не можете вывезти то что нагребли и убрать по нормальному дороги - это не хорошо. исправляйтесь пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов