--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ул.Сахарова д.105.к1(12 дом) ...устройство быта и обсуждение, решение повседневных вопросов, которые возникают в нашем доме

Соседи по домам / Знакомство
183
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
миф12
21.03.2015
Нам предложили , как и др. жителям домов по улице Академика Сахарова ЖК "Цветы" :

ВК-сообщество жильцов дома 105 корпус 1 по улице Академика Сахарова ЖК "Цветы" (дом No12 по генплану)
https://vk.com/cvetynn105k1
В заявках на добавление напишите, пожалуйста, номер квартиры.
Isaak
21.03.2015
я пишу Вас в координаторы в общей теме?
Onsa
25.03.2015
Итак, в последнем сообщении прошлой темы появилась следующая информация (см.фото).
Наши действия?
к сожалению, мы не сможем в течение месяца отреагировать на это письмо, поскольку в доме еще мало кто живет.. устраивать малочисленные собрания нет смысла
я правильно понимаю, что если мы сейчас не откажемся от дук, то сможем это сделать только через год?
Isaak
26.03.2015
да нет нигде про год, но по опыту процесс не быстрый, так что год пролетит быстро
а выложены где-нибудь отдельно на данном форуме официальные документы, регламентирующие отношения жильцов и домоуправляющих компаний и тсж, а также их работу?
nasedkyan
26.03.2015
месяц это безусловно очень мало, но если сейчас не отреагировать придется быть с дуком. У меня есть одна идея, дом наш соседний 105 там очень активно ведутся работы по созданию тсж, может быть узнать возможно ли такое, чтобы наш дом присоединился к их тсж и будет у нас 2 дома в одном тсж. Или по крайней мере связаться с главным по их дому для консультации - чтобы уже идти проверенной дорогой, а не методом тыка.
короче, наши предложения по вышеозвученному письму:
1. написать официальный запрос в старт-строй с просьбой предоставить все контакты жильцов дома ответственному лицу - представителю от нашего дома
2. всем крепко подумать об альтернативах.. нужны ли они вообще, если нужны, то какие ваши предложения и почему?

я понимаю, что у всех из нас нет времени и т.д., но обратите внимание на темы жильцов микрорайона о коммунальных платежах
Onsa
26.03.2015
А разве данные СтартСтрой не передал ДУКу? Здесь ведь закон о персональных данных работает. Платежки именные, данные у ДУКа есть, у него и нужно запрашивать.
Как другие дома для проведения голосования эти данные получали?
тонкостей таких, к сожалению, не знаю
надо выяснять, при чем оперативно, месяц - это очень мало(
тем более для нашего дома
nasedkyan
26.03.2015
Может быть напечатать обращение к жителям, где указать перечень важных вопросов, которые нам надо решить и указать интервал времени, в течение которого надо отреагировать - допустим неделя. Также указать ссылку на наш форум, на группу в контакте. И каждому кинуть в ящик, в течение недели большинство все равно наверное хоть раз появляется в доме и проверяет почтовый ящик.
Onsa
26.03.2015
Идея отличная! Только вот перечень вопросов нужно определить.
миф12
26.03.2015
Хорошо бы раздобыть контактные данные собственников нашего дома , ведь когда получали приглашения на осмотр квартир , нас обзванивала Столица Нижний-телефоны у них есть.. Мы могли бы быстренько собрать жильцов и начать решать наши проблемы по поводу тсж.... и присоединиться к 105 дому.Или обозначить No ящика для сбора контактных данных владельцев квартир нашего дома.А еще при принятии квартир у Гульнары были НАШИ телефоны , ОНА НАС ПРИГЛАШАЛА НА ОСМОТР..ВОТ ЕЕ НОМЕР 9519092275.
Onsa
01.04.2015
В свете полученной за март квитанции предлагаю вернуться к обсуждению вопроса о выборе инициативной группы и совета мкд. Располагаемся здесь либо на нашей страничке: https://m.vk.com/cvetynn105k1
Ребята, а во втором подъезде идет телек от общедомовой антенны? Вроде бы 2-3 дня уже не показывает. Мы пытаемся подключится, пишет нет сигнала(((
Onsa
01.04.2015
Подъезд наш, но по телеантенне не подскажу. Телевизор не перевезли еще.
Сегодня мне в Дуке предложили обратиться в какую-то контору, которая обслуживает антенну. Когда представитель сей конторы услышал, что мы сами хотим подключится, начал орать, чтобы не лезли в этот щиток. Это щиток его конторы, а не мой. Вот... В ДУКе сказали "пытайтесь"... У соседей спросила, они сами подключились. Но ТВ уже 2 дня не показывает
nasedkyan
02.04.2015
у нас Ростелеком, по поводу антенны не могу сказать
Эххх... У меня тоже один телек на Ростелеком. Ну раз уж мы платим за обслуживание общедомовой антенны...
nasedkyan
02.04.2015
а мы платим?????
Сегодня специально зашла в УК. Мне девушка тамошняя сказала, что это в ходит в обслуживание дома. Она говорит, да подключайтесь и все. Там же список висит, в котором подключение к антенне Связьинвест. Как ранее я выясняла в УК, то подключение бесплатное. А вот протяжка кабеля и разводка по квартире -платное. Так если мы сами все протянули, тогда как? Явно, они не пойдут к нам, чтобы бесплатно просто подключить?! Правильно я понимаю или не правильно?
karole
07.04.2016
на доске внизу Появился отчет по 2015 году о затратах на обслуживание нашего дома.
прикладываю сканы.
меня сильно пугает сумма по статья "расходы по управлению многоквартирным домом" уж больно большая сумма получается на один то дом.

p.s. листочки сегодня вечером верну на место, брал отсканировать.
К сообщению прикреплен файл:
144128224-list1.tif   (87 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
144128224-list2.tif   (37 Kb)   Скачать файл
Isaak
07.04.2016
а аварийно-восстановительные в новом доме на 300к не пугает?
karole
07.04.2016
еще как.
даже не знаю чем может быть вызвана такая стоимость, надо запрашивать детализацию.
M. Alexey
07.04.2016
Продублируйте это в группу нашего дома https://vk.com/cvetynn105k1, пожалуйста :)
У меня вопрос: было ли собрание? Может, его куда-то переносили, а мы не в курсе? А если не переносили, почему никто не пришел? Я 20 минут с ребенком там топталась, так никто и не вышел..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем