--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка кондиционера

Вопрос
677
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksnew
24.03.2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто уже устанавливал кондиционер, где лучше купить\заказать установку и есть ли какие-либо требования по установке со стороны застройщика\СУК?
umo4-ka
27.03.2014
ответила в личку
SeM1987
27.03.2014
мне тоже пришлите, плиз.
umo4-ka
28.03.2014
ответила
здравствуйте! а подскажите по поводу кондиционера пожалуйста? интресует в однокомнатную квартиру в цветах, комната 16кв.м. самый простой но охлаждающий помещение вариант)))
umo4-ka
28.05.2014
ответила
И мне, пожалуйста!
umo4-ka
28.05.2014
написала
Nat_li
27.05.2014
Добрый вечер. Мне тоже подскажите, пожалуйста, какой кондиционер лучше выбрать и примерную стоимость установки в одну комнату.
umo4-ka
28.05.2014
ответила
И мне, пожалуйста!!!
Isaak
28.03.2014
я вот думаю какой брать лучше
Себе ставили Mitsubishi heavy инвертерные. Работают отлично (тихо, охлаждают очень быстро), но, правда, внутренние блоки выглядят, как будто их делал папа Карло при свете лучины)
В целом остались очень довольны
Isaak
28.03.2014
я сколько посмотрел кондеев, с внутренними блоками везде беда
У митсу отдельная тема. такое ощущение, что они вообще не заморачиваются над дизайном - здоровый такой (даже по меркам остальных) гробина на стене. Но дует отменно
Late
22.04.2014
"Mitsubishi - надежно!"
pav753
22.04.2014
абсолютно верно, и Electric, а Heavy и подавно ))))
pav753
07.04.2014
не везде, сейчас довольно много марок которые представляют дизайнерские линейки, различные исполнения - лыжики под картину, много марок предлагают напольные, потолочные для бытовой серии. Всё зависит от бюджета ....
напольные - это как? катающийся ящик? если так, то это вообще крайне компромисный вариант, т.к. от него надо куда-то отводить теплый воздух
pav753
22.04.2014
нет, это именно напольный внутренний блок сплит-системы, о том что вы говорите - это скорее "мобильный"
да, о мобильном говорю. ушел читать про напольные)
pav753
22.04.2014
пожалуйста ....
mrklimat
22.05.2014
это как конвектор отопления ставится, кстати неплохой вариан для подобных домов, но они немного дороже
Тошибу инвертор ставил - модель не помню, но сама марка надежная
mrklimat
22.05.2014
Даикин, Митцубиши Електрик, Митцубиши Хэви... если денег на них хватает...
А у меня вопрос: где вешать в комнатах с арочными окнами? Так чтобы штробу спрятать?
pav753
07.04.2014
если всё на стадии ремонта то не важно куда выносить внутренний блок (без фанатизма конечно, учитывая отвод дренеажа), единственное - это удорожание установки за счет штробления, потом отделочники всё заделают.
ksnew
07.04.2014
_
mrklimat
22.05.2014
Главное не штробите монолит, а то рухнем все.
pav753
07.04.2014
требований скорее всего нет, был момент запрета вывешивать на фасады внешние блоки и то вроде в нерезиновой, но его быстро отменили ....
единственное место которое встречал - дома у трамплина, но это связанно с навязыванием подключения к центральной системе кондиционирования, вывешивали на балконы.

зы: обращайтесь, будем рады, для соседей предусмотрим скидки ;)
serotonin
07.04.2014
pav753 писал(а)
требований скорее всего нет, ...


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 мая 2013 года № 307
Об утверждении Типовых правил содержания и
ремонта фасадов зданий и сооружений городских
округов и поселений Нижегородской области

5. Дополнительное оборудование фасадов
pav753
07.04.2014
Спасибо за инфу, не сталкивался .... но думаю в реальности это применимо только к центральным улицам и площадям, на пл.Минина даже и мысли не было на фасад вывешивать, убирали в арку, в остальных случаях об этом даже и не думают, т.к. данное разрешение можно получить, но для заказчика это отразиться увеличением сроков и стоимости. Согласование с собственником думаю получим )) Это я про бытовую климатику, полупром и пром из другой оперы.

зы: ещё раз спасибо за информацию )

зыы: 5.3.6. Размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции допускается:
- на дворовых фасадах, брандмауэрах - упорядоченно, с привязкой к единой системе осей на фасаде;
mrklimat
22.05.2014
У нас нет бандмауэрных стен... :) А вообще такие вещи согласовывают как минимум с обслуживающими организациями, а по факту еще и с проектными. Наши фасады не расчитаны на крепление ККБ, да и пенобетон не самый надежный для крепления, сэнерджи не предполагает крепления к кронштейнов поверх штукатурки. Кстати, чем крепите к пенобетону кронштейны наружных блоков? Вообще на такие стены не крепят навесное оборудование, у нас в проектах под наружные блоки делают кирпичные вставки проектировщики раздела КР и АС. Даже к кирпичным стенам такой толщины крепят сквозными шпильками с пластинами... а тут пеноблоки малой плотности...
OLGALEPLE
08.04.2014
Вопрос к тем, кто уже устанавливал кондиционер, почти во всех комнатах в углах идут несущие колонны, кто то их штробил для вывода дренажной трубки и питания для внешнего блока?!? Или как то обходили колонны?
Спасибо всем ответившим)
pav753
08.04.2014
самое простое - вешать блок плотнее к шторам и в кабель-канале выходить на улицу, или выходит на балкон, но тут уже зависит от планировки.

зы: на месте можно более точно предложить варианты.
ТэТэ
08.04.2014
Дык от планировки зависит. У нас проблем никаких с установкой не возникло - дырка на улицу прямо за внутренним блоком находится, никаких каналов по стенам нет.
OLGALEPLE
09.04.2014
Так вот я и говорю, у нас по планировке в тех комнатах где будем устанавливать кондиционеры колонны монолитные по углам квартиры, чтоб было как вы говорите, надо через них буриться получается...
pav753
10.04.2014
у Вас какой этаж? На планировке сможете отметить Вашу квартиру?
К сообщению прикреплен файл:
91688517-2-15.pdf   (716 Kb)   Скачать файл
ТэТэ
10.04.2014
Нужна планировка дома №4.
pav753
10.04.2014
Какой этаж осталось узнать.
ТэТэ
10.04.2014
Думаю, не обидятся, если отвечу я.
pav753
10.04.2014
Из самых простых, менее разрушительных и затратных можно предложить такой вариант, в комнате (11 кв.м) выходить через балкон, или сразу на улицу, но соединения будут в стене. В двух других вешать как можно ближе к шторам, чтобы закрыть кусочки кабель-канала.

зы: всё будет зависеть ещё и от ремонта - декоративных выступов, выравнивание стен гибсокартоном, заливка пола, натяжной потолок ..... и на какой соответственно это стадии. Ну и конечно от бюджета, можно и помпы малошумные поставить и уходить за натяжной потолок, или спускать всё в штробах в пол, при условии достаточной толщины заливки.
OLGALEPLE
11.04.2014
Всем спасибо!) Именно так как предложили и будем вешать, сегодня приезжали установщики, смотрели, но тут одна тонкость, что вся уличная стена, та что с окном в 11 метровой спальне, монолитная, толщиной 40 с лишним см... предложили через откосы оконные выходить на улицу чтоб монолит не штробить...
pav753
11.04.2014
если не секрет, что они предложили из оборудования?
OLGALEPLE
11.04.2014
Если вы имеете ввиду сами кондеи, то мы сами через инет купили самсунг-бюджетные варианты ок. 15 тысяч за один, девятки, установщики были тоже самсунговские, чтоб 1+2 гарантия была и сервисное обслуживание
pav753
11.04.2014
м-видео?
OLGALEPLE
11.04.2014
Нет, просто интернет-магазин, планета 220, сейчас дома стоит аналогичный, устраивает, работает тихо и главную свою функцию-охлаждения выполняет на ура!)
mrklimat
22.05.2014
Фигня, китайская рулетка повезет/не повезет. Правильно предложили монолит не штробить мастера, в тюрьму не хотят. Если уж китай то нормальный специализирующийся на холодильном оборудовании надо ставить. (ну там мидеа, грии и т.д.)
umo4-ka
26.05.2014
А сколько монтаж у них,если не секрет?
За 15 можно было найти кондей на порядок лучше. С гарантией 2 года.
ТэТэ
10.04.2014
Через колонны тяжело будет сделать сквозное отверстие - там арматуры должно быть много. Хотя качество бетонных конструкций в "Цветах" хуже, чем в "Зените". Вчера это прочувствовал, делая розетки на кухне.
fillvlp
10.04.2014
Странно друг у меня штробил на кухне стену монолитную, в итоге плюнул и сделал кабель канал.
Lexar
11.04.2014
а зачем несущие штробите то?
mrklimat
22.05.2014
дебилы просто. вот и штробят себе могилку
Не трогайте пожалуйста :) Не надо подтачивать дом!
mrklimat
22.05.2014
Кто проштробит монолит -найду и руки отрублю, я еще жить хочу. Дебилов которые вздумают бетон штробить в наших домах, смело бейте лопатой по голове! Не дай бог найдутся такие идиоты... у нас не панельки а монолитно-каркасные здания.
Adiva80
22.04.2014
владельцы 4-х комнатных, кто-нибудь уже установил кондиционер? Куда ставили? Какой мощности? ну и другие подробности, желательно))))
llynx
22.04.2014
Такие вопросы лучше задавать на строительном форуме
www.nn.ru/community/build/stroika/
или Кондиционирование и вентиляция
www.nn.ru/community/build/climatic/
pav753
22.04.2014
кидайте планировку, подскажем )
Adiva80
22.04.2014
pav753
22.04.2014
синие внут.блоки, зелёные внеш.
mrklimat
22.05.2014
По колоннам в кабельном канале предполагается?
pav753
23.05.2014
нет, по ровной стене.

зы: вопрос уже решен )
mrklimat
23.05.2014
я имел ввиду монолитный участок стены
pav753
23.05.2014
вопрос решился по другому. но если бы ставили так, то да - кусочек кабель-канала пришлось бы ставить.
mrklimat
23.05.2014
Сколько сейчас стоит стандартная установка?
pav753
24.05.2014
подход индивидуальный, стандартных нет
mrklimat
25.05.2014
Ну стандартная всегда есть, базовая цена. Сколько стоит поставить сплит 2,5 кВт трасса 5м, ккб под окно. Трассы в кабельном канале, изоляция труб каучуковая. Бурить 1 стену. ? У Вас анаэробный герметик для стыков используется?
mrklimat
25.05.2014
Сколько возьмете за вакуумирование, вальцевание и соединения, омстальное я сам сделаю?
pav753
26.05.2014
может проще Вам инструмент одолжить (за символическое окское) на выходные? потом и обмоем сразу ... ))))
mrklimat
26.05.2014
Тоже вариант, но я последний раз ставил 5 лет назад, руки уже не помнят (я сейчас чисто проектированем занимаюсь). :-) Но интересный вариант! Мне еще не скоро, дом только начали строить :-), я так прицениться.
pav753
26.05.2014
подсобим ))))
pav753
27.05.2014
кстати, можно и по проектированию посотрудничать ... )
Queen2010
25.05.2014
напишите в личку, что это будет стоить как вы нарисовали, в 4 комнатную , ну и кондиционеры чтоб приличные)))
pav753
22.04.2014
этот вариант самый оптимальный по бюджету исходя из длины трасс и кабель-каналов, если солнышка мало, то подбирать по нижним кромкам расчетной мощности охлаждения. везде пойдут 7-ки (2 - 2,2 кВт по охлаждению).

зы: лучше конечно на месте обсудить, т.к. есть некоторые вопросы - расположение спальных и рабочих мест, точки прокладки коммуникаций, расположение розеток или эл.щитов для питания кондиционера.
Ilok
22.05.2014
Подскажите кто ставил, к кому лучше обратиться!? Нужен кондей на 2 комнаты.
mrklimat
22.05.2014
2 сплита или 1 мультисплит имеете ввиду?
Ilok
22.05.2014
Не знаю, как выгоднее и эффективнее.
mrklimat
22.05.2014
Как правило мультисплит позволяет экономить только место для у становки наружного блока, в остальном я бы предпочел 2 сплита. Так если один сломается то другой будет работать, возможно трассы будут короче чем для мультисплита, ну и цена мультика часто выше чем за сплиты в сумме.
Ilok
23.05.2014
Спасибо. Если занимаетесь, напишите в личку пож. Хочу кентацу!)
pav753
23.05.2014
как правило выгоднее и надёжнее 2 сплита поставить.

зы: можно пересечься вечерком, обсудить.
mrklimat
22.05.2014
похоже pav753 ставит тут всем. а может просто консультирует
pav753
23.05.2014
а чтож не помочь то соседям .... ))
Ilok
23.05.2014
Напишите в личку варианты. Спасибо)
Ilok
23.05.2014
mrklimat
23.05.2014
Бесплатно? :) Или на вщаимовыгодных условиях?
tania111
24.05.2014
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста ваши контакты в личку. Хотели бы проконсультироваться по поводу кондиционеров, а также установки и ее стоимости. Заранее спасибо!
umo4-ka
25.05.2014
У меня муж уже многим тут в Цветах кондеи ставил, что интересует, спрашивайте, контакты в личку кинула.
tania111
25.05.2014
Почему-то нет сообщения в личке( Скиньте еще раз пожалуйста))
pav753
25.05.2014
скинул в личку.
Snezhnaj
25.05.2014
А может вы и нам подскажите, есть вот такие кондеи, брались на работу, но остались без дела. Реально их куда то в нашу квартиру повесить?
Carls0n
28.12.2014
День добрый!
У нас аналогичная квартира, только с другой стороны. Пока предварительно планируем мульти-сплитсистему. Внешний блок повесить на балконе и сделать разводку по квартире в коридоре.
Вопрос к pav753: может быть вы что-нибудь посоветуете по данной схеме, покритикуете, конкретные модели кондеев посоветуете?
Заранее спасибо)
pav753
29.12.2014
на какой стадии ремонт?

в целом осуществимо, но .... если в штробе делать, то сильно разрушим и думаю не уберемся, особенно ближе к внеш.блоку, и с дренажом надо подумать, скорее всего понадобится установка помп. и по ограждению балкона нужно посмотреть, т.к. вес у внеш.блока будет значительный. ну и по колоннам надо подумать как проходить.

как вариант, если будете заливать пол, то можно опустить трассы в штробе, а потом полом вывести, но высота пола должна подниматься, желательно, на 30 мм.

из марок могу порекомендовать Фуджики или Митсубиси, из бюджетных Лессары (но надо уточнить, есть ли у них на 4 внутрянки). по стоимости скорее всего мульт-сплит будет дороже, чем обычные.
Подскажите, в комнате с лоджией в д. 113 куда можно повесить кондиционер? И про разрешение не поняла...нужно всё-таки согласовывать?
umo4-ka
25.05.2014
Согласование не нужно, себе мы ставили, и соседям своим ставили (113 дом). Спрашивали у СС, у них нет особых условий по установке кондея.
Можете прийти,посмотреть,как у нас висит))
mrklimat
25.05.2014
Можно поставить, и даже есть варианты. Разреше?ние я бы все же спросл в дук, а так как хотите. Большинство не спрашивают разрешения и даже колонны штробят.
pav753
26.05.2014
Можно скомпоновать из двух вариантов, будет зависеть от толщины и материала ограждения лоджии.
Если вы устанавливаете кондиц,то скажите,сколько будет стоит на 15 этаж поставить?!
pav753
26.05.2014
этаж не очень важен (кроме крайних), нужна площадь помещения (в идеале планировка), солнечная сторона?
18.8 площадь комнаты,сторона да,юго-запад вроде считается.111 к1 однокоматная квартира с эркером
на улице понравился вариант чёрным, т.к. лоджия с панорамным остеклением.А в комнате надо подумать, в этом углу будет стоять кровать, головой к окну...
pav753
26.05.2014
можно конечно и так, но тут будет пара вопросов.
Что за вопросы?
pav753
27.05.2014
при таком монтаже, либо соединение трассы с внут.блоком окажутся в стене, что не есть хорошо; либо с внешней стороны будет не очень красиво - монтажники не смогут трассу уложить ровно и полностью закрепить к стене (как вариант высотник, но это отразится на стоимости). при встрече можно показать как-что будет.
Dian4ik
27.05.2014
а еще какие-нибудь варианты есть? тоже очень интересует этот вопрос, с такой же планировкой ))
pav753
27.05.2014
можно расположить внут.блок на стене справа от "синего", но кабель-каналами придётся обходит выступ монолита.

зы: если ремонт будете переделывать, то ещё можно придумать ....
В этой комнате будем обои переклеивать. Если по другому никак, то будем кабель-канал делать. Как-нибудь задекорируем.
pav753
27.05.2014
обои, это конечно хорошо, но "маловато будет"..... ((
А что ещё? Штробить стену?
pav753
03.06.2014
да, опускать трассы и уводить правее.
Тоже интересуют контакты тех,кто устанавливает кондиционеры.что почем и вообще...уж очень жарко
Вот хорошая компания www.rid-nn.ru , устанавливали кондиционер, оставили визитку. Звоните вам посоветую какой лучше кондиционер выбрать, расскажут все плюсы и минусы.
И цены вполне приемлемые
кроме требований руководствуйтесь еще и здравым смыслом пожалуйста, например не вешайте кондиционеры над пандусом, по которому люди с детскими колясками ходят
nnvas
15.07.2014
Да. В 109 доме кондиционеры висят над входом в подъезд, при этом конденсат капает вниз прямо на прохожих - заходящих/выходящих. В 109 доме нет козырька над входом. Кто что думает по этому поводу? Это вообще законно - размещать над входом кондиционер, да еще, наверняка, без проекта, организацией без соответствующих разрешений?
pav753
15.07.2014
нужно просто попросить нарастить дренажную трубку и/или отвести её немного в сторону.
nnvas
15.07.2014
Странно, что при установке об этом не подумали ни заказчик ни исполнитель.
А если зимой на корпусе кондея образуется снежно-ледяная шапка, которая потом упадет на кого-нибудь с верхних этажей (19, кажется - надо будет посмотреть сегодня)?
pav753
15.07.2014
кто-то экономит на материалах (некоторые до фанатизма) для уменьшения стоимости, кто-то просто не парится, возможно монтажники не обращают внимания.

зы: у самого бригады пару раз косячили, но приезжали исправляли. так что, просто подойти и попросить вызвать монтажников - если контора хорошая, приедут исправят.
pav753 писал(а)
нужно просто попросить нарастить дренажную трубку и/или отвести её немного в сторону. ...


дело не в каплях, а в блоке который может упасть на людей. лучше вообще там не ставить,
nnvas
16.07.2014
+1 допустим, даже если блок надежно закреплен, то снег и сосульки зимой никто не отменял (даже на неработающем кондее).
Да и капли достают. Пандус для колясок весь в каплях. Вчера ребенка везли, на него капнула капля. Неприятно. А если в глаз попадет или на слизистые, например? Кто знает, что в этой капле? Это же из испарителя, а там рассадник микробов образуется.
Кто подскажет, где можно взять короб, чтобы закрыть в комнате трубки/провода, идущие к кондиционеру?
pav753
17.07.2014
в почти любом магазине электрики, но если кондиционер уже установлен будет немного проблематично.
уже установлен...
pav753
18.07.2014
блин, я так к Вам и не заехал ((( замотался.

купите кабель-канал (короб) и попробуйте подсунуть за трассу и потом закрепить. или придется частями (без середины) набивать.
Спасибо) А вы к нам и не попали бы, мы пока там не живём... На следующей неделе переедем)
pav753
18.07.2014
так вроде хотели договориться на выходные .....

звякните, надо посмотреть, может надумаем что нибудь дельное )
У нас установку переносили два раза, думали, что успеем, а потом неожиданно позвонили, что готовы на след. день установить...Спасибо за помощь.
Трассу закрыли сами подручными средствами). Из куска металла муж согнул короб, далее его оклеили обоями п/покраску (вся комната ими) и покрасили. Позже фото выложу.
s_good
24.07.2014
Кто пробовал штробить несущую стену для прокладки комуникаций кондиционера, розеток на кухне и труб смесителя в ванной?
llynx
24.07.2014
Несущую стену? Пробовали, вот эти:
cs-cs.net/wp-uploads/2011/11/PnlKill01-Title.jpg
Хотя соблюдать нужно некоторые ограничения:
cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-panelnyx-domax-eto-chrevato
s_good
24.07.2014
Хорошо. Комуникации кондиционера можно таки проложить в коробе, трубы в ванной спрятать под плиткой, розетки на кухне сделать в самой столешнице.
s_good
07.08.2014
сегодня на осмотре задал вопрос электрикам про розетки на кухне в несущей стене, они сказали: что горизонтальные штробы идут вверху стены и вертикально спускаются вниз к розеткам - эти штробы делали электрики. можно найти горизонтальную штробу с проводом, в нужном месте поставить распред коробку, от коробки сделать вертикальную штробу к розетке в нужном месте
Найдите темку про проводку, там человек фото выкладывал как "вертекально" идут провода и он несколько раз повредил провод.
s_good
30.07.2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую марку кондиционера выбрать?
s_good
08.08.2014
или какой марки кондиционер не стоит брать.
pav753
08.08.2014
из опыта могу порекомендовать:
Mitsubishi Electric/Heavy
Fujitsu/Fuji
из бюджетных:
Lessar
s_good
11.08.2014
Кто-нибудь ставил сплит-систему panasonic?
Isaak
11.08.2014
я, вроде норм
Господа жильцы, подскажите каким креплением фиксируется наружный блок кондиционера на наших домах.
Isaak
21.08.2014
да походу все на анкеры 30 см вешают и не парятся
анкеры,стену насквозь не сверлили
пс:еще не упал
И еще вопрос. Сколько метров коммуникаций необходимо на эркер если внутренний блок устанавливать рядом с эркером?
pav753
22.08.2014
если ремонт завершен то можно на фишера свыше 200 мм, цанги плохо держат, да и шпилька немного прогибается, уровень не держит. если ремонт планируется, то идеальное решение вывесить кронштейны по размеру внеш.блока насквозь.
по коммуникациям, от 3 до 5 м.
Акция <<Установка кондиционеров БЕСПЛАТНО>> *
Срок проведения акции с 11.02.2015 по 13.02.2015 г.
Акция распространяется на модели бытовых настенных кондиционеров марки Panasonic CS/CU-W7NKD, CS/CU-W12NKD, CS/CU-PW18MKD.
По вопросам обращаться в личку.
pav753
11.02.2015
совсем чтоль работы нет ?! ))) при условии цен на медь (даже прошлогодние) - слово "бесплатно" - можно читать как "всё включено в стоимость кондея" ))))
4k-love
20.10.2015
Добрый день, планирую установить кондиционер в однокомнатной квартире в только что сданном доме в цветах, планировка стандартная с эркером которая с лоджией на кухне :) Планирую делать ремонт, поэтому штробление и все такое меня не пугает. Меня интересует установка в два этапа сначала трасса а потом внутренний и наружный блок. Жена хочет установить кондей на кухне чтобы и охлаждало и на ребенка в комнате не дуло.
Лоджию планирую делать теплой с присоединением ее к кухне. Что можете посоветовать, где и чего поставить и сколько стоить будет данная работа? Читал что для крепления в наших домах вешнего блока лучше сверлить стену насквозь, возможно ли установить кронштейны без внешнего блока так как кондей еще не куплен?
pav753
20.10.2015
добрый. всё реально, работа производится в два этапа - закладка трасс, после чистовой, установка блоков.
установка кронштейнов возможна и без сверления насквозь, так скажем - желательно, но не обязательно. если определитесь с маркой кондиционера, то можем вывесить кронштейны "в размер", так же можно вывесить по средней ширине, если не попадем - установить траверсу, не особо эстетично, но и не критично.

зы: думаю лучше встретиться на месте и обсудить. Вы скажете, что хотите, я предложу варианты "на месте". бесплатно )))
istorik
09.11.2015
Плюс за Александра (pav753). Советую обращаться к нему.
Мне помог устранить косяки монтажа моего кондиционера.
pav753
10.11.2015
благодарю за отзыв
famous_v
01.12.2015
Добрый день!
подскажите кто кондиционерами занимается, нужен кондей с установкой в комнату 25 м2.
сначала проложить трассы в штробу, потом уже, как ремонт доделаем, повесить внутренний блок.
Очень рекомендую almavarez тел. 89043984927 приехали работать в день звонка. Понравилось то, что монтажники вежливые и очень быстро все сделали, при том шума на 15 минут всего,а у нас маленький ребенок. Кондиционер повесили, работает уже год, бед не знаем))
almavarez
02.12.2015
спасибо за отзыв, работать умеем и любим)
pav753
02.12.2015
Добрый, обращайтесь, буду рад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем