--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление лоджии

Вопрос
94
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d7d1cd
03.12.2015
Привет, народ! Живу в 105 доме, лоджия выходит во двор. Хочу установить многокамерный стеклопакет и утеплить стены (ну и потолок, наверное). Пол уже утеплен.
Есть те, кто занимался этим? Какие могут возникнуть проблемы? Посоветуйте организации для выполнения данных работ.
makh
03.12.2015
Привет, сосед ). Заказывали стеклопакеты у Александра (окна Аккорд, он тут в бывает в своих темах про москитные сетки). Все понравилось.
Утепляли частично сами, частично ремонтеры ). Использовали гидроизоляцию и пенополистирол 5 и 10 см.
d7d1cd
03.12.2015
А батарею не ставили на лоджию? Надо ли это? Хочется, чтобы дверь на лоджию была открыта, но на кухне чтобы не было холодно.
makh
03.12.2015
Убрали проем на лоджию. Все гуд.
LFD
03.12.2015
Убрали стену до пола или оставили часть?
makh
03.12.2015
Убрали оконный блок, кусок, что под оконной частью до пола. Где дверь оконного блока - тоже до уровня пола пришлось подрубить.
Уровень пола на лоджии, за счет утепления пола, получится скорее всего выше уровня пола в кухне - результат - ступенька, но не критично ).
LFD
03.12.2015
А пол чем утеплили и чем покрыли сверху? Изменения в стене с кем- то надо согласовывать?
изменения естественно надо согласовывать в ДУКе, администрации в отделе архитектуры, потом в БТИ, потом в ФРС подашь документы на изменение св-ва о собственности, примерно за год-полтора согласуешь )).
LUTYI
03.12.2015
8,9 месяцев я делал. Обязательно согласование с теплоэнерго.
это вам повезло что так быстро согласовали.

кстати да, с теплоэнерго еще надо согласовать, упустил..
Marina50
04.12.2015
kasper6996 писал(а)
с теплоэнерго еще надо согласовать

у нас СТН-энергосети..
LUTYI
04.12.2015
Не имей 100 рублей, а 100 друзей.) Указанный выше срок эта вся процедура оформления, с нуля и получение свидетельства.
tsolodov
03.12.2015
Тепло? В планах есть тоже. Не мало утеплителя?
makh
03.12.2015
Достаточно. Кухня и лоджия теперь совмещены.
d7d1cd
03.12.2015
А батарею куда убрали? Не знаю планировки вашей квартиры, но вот у меня на лоджию дверь, а справа от нее окно, под которым батарея. Если убирать дверь и окно, то батарею надо переносить.
makh
03.12.2015
Так какие проблемы то? Разверните ее по стенке лоджии, удлинив трубы пластиком армированным. Подводка труб зашьется утеплителем (пенополистиролом). Саму батарею можно заменить на побольше, чтобы хватало тепла на все.
d7d1cd
03.12.2015
Я не планирую убирать даже дверь. Просто мне кажется, что на лоджии, в таком случае, будет холодно. Тогда может мне не батарею туда ставить, а сделать теплые полы просто...
tsolodov
03.12.2015
Комфортно ли находиться допустим 3 часа читая книгу или смотря телек?
makh писал(а)
онтеры ). Испо

для утепления пола, потолка, и наружной стены достаточно 10см экструдированного пенополистирола, 5 см плиты мало.
tsolodov
03.12.2015
Я связывался с проектной организацией которая проектировала наши дома, они могут сделать проект утепления под снипы и госты, стоимость 18000 было.
это дороговато за 8-10 стр проекта по утеплению конструкций.
LUTYI
04.12.2015
А проект утепления вообще зачем?
Достаточно проекта теплорасчета, 6000 руб. стоит.
LUTYI писал(а)
ения вообще зачем? <br>
Достаточно пр

проект утепления нужен для согласования в ДУКе. и отд Архитектуры в администрации
LUTYI
08.12.2015
Я не предоставлял, достаточно проекта перепланировки, и проекта теплорасчета.
т.е. проект перепланировки, проект теплорасчета согласовали в теплоэнерго ли уже в СТН Энергосети,которые сейчас поставляют тепло от новой котельной. А затем согласованную документацию предоставили в БТИ, они переделали техпаспорт на квартиру,и с этим и документами в ФРС ? Я правильно понял схему согласования?

еще вопрос - в проекте теплорасчета какой именно теплорасчет был- только ограждающих конструкций ( стена лоджии, пол лоджии, потолок лоджии), или еще добавляли перерасчет системы отопления на квартиру с расчетом площади радиатора отопления на объединенной кухне с лоджией?
LUTYI
14.12.2015
Только проект теплорасчета согласовывали в УК, а после в теплоэнерго.
С энергосетями не согласовывали. (ЖК ГВ)
После со всеми доками в администрацию.
В бти нужно только распоряжение о разрешении перепланировки, свидетельство на квартиру.
После обмера квартиры нужно снова в администрацию за распоряжением о приемки квартиры комиссией, после в бти, после в кадастровую палату и после в росреестр.
Топлорасчет с учетом лоджии, тк увеличивается площадь комнаты. Если мощности у радиатора не хватит, то нужно поменять на другой.
LUTYI писал(а)
оджии, т

благодарю за подробный ответ
LUTYI
19.12.2015
Не за что)
lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18 есть оч. хороший сайт лоджия ру где можно подчерпнуть много полезной инфы
VOlgaA
14.12.2015
Добрый вечер)))),а можно я к Вашей теме со своим балконом присоединюсь))))) Интересует вопрос,а в 19-ти этажках 11-ти метровые балконы кто нибудь тут в жк утеплял? Или может проект/смету делал? С заменой остекления вопрос понятен,утепление пола, потолка и одной стены в принципе тоже,а вот какой способ этого утепления лучше.....???? Вариант выноса туда отопления не рассматриваю....
d7d1cd
15.12.2015
А вариант монтажа там теплого пола?
VOlgaA
15.12.2015
Да в качестве отопления подойдет думаю именно он. Вопрос конечно в счетах за электроэнергию ...... А как стены утеплять??? И вот может кто то уже это все сделал? Вот интересно как живется в -30)))))
по поводу утепления стены к соседям - утеплитель + облицовка ( штукатурка либо ГВЛ,СМЛ).,с потолком и полом тоже самое. по поводу примыкания остекления к конструкциям тоже можно разработать узлы,исключающие образование мостиков холода и как следствие промерзания... по поводу остекления - тут лучше взять стеклопакет 2-х камерный с энергосберегающим стеклом, чтоб минимизировать затраты на теплый пол.
все дело лишь в желании вложить денег, при чем немало....
mi amor
21.12.2015
Мне на предыдущей квартире очень грамотно утепляли, муж строитель был в в восторге от подхода парней
Они все рассчитывали с учетом особенностей нашего дома, даже стеклопакеты какие-то правильные ставили.
Если что могу телефон ребят дать.
Знакомые кому рекомендовали тоже в восторге были, мало таких сейчас парней ответственных.
d7d1cd
21.12.2015
Так дайте телефон.
LUTYI
21.12.2015
Сами себя не похвалите, никто не похвалит )хоть бы из профиля интересы другие указали))
Ремонт квартир под ключ. 9101449490 Павел.
lenaka
22.12.2015
По Вашему вопросу отличная организация, 413-64-50 Алексей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов