--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жителям домов Первоцветная 6 и Первоцветная 8, гуляющим с собаками и катающимся на велосипедах.

Вопрос
225
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaVK
11.07.2017
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь куда-нибудь обращался по поводу бездомных собак, которые обитают сейчас около базы за домами 27 и 26? Их лай по вечерам и утром начиная с 5 утра как-то совсем не радует. Лают, бегают за проезжающими велосипедистами и за гуляющими с собаками.
Попробую написать в администрацию Приокского района или может кто уже это делал? Что-то ответили?
Anna3
11.07.2017
Администрация Приокского района
www.priok.nn.ru
Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Гагарина пр-кт 146
(831)4655202
Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Гагарина пр-кт 148
(831)4650185 - приемная
(831)4651431 - приемная
(831)4655149
Email: priok_info@admgor.nnov.ru

Голубева Ирина Александровна начальник управления благоустройства 465-59-36

Администрация Советского района
www.sovadm.ru
Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Советская пл 1
(831)4170724 - единая справочная
(831)4171272
(831)4170680

Каждый год всё меняется. В приемных администрации подскажут действующие службы и телефоны если Голубева не поможет.
LikaVK
11.07.2017
Спасибо.
serg_vl
11.07.2017
Я обращался. В ответ только отписка.
В администрации Приокского р-на примерно то же самое ответили.
LikaVK
11.07.2017
Я сегодня тоже напишу в обе администрации, посмотрим что ответят. Интересно а то, что они бросаются под колёса велосипедистов - это признак агрессии или что?
В любом случае чем больше народу жалуется, тем лучше.
И также обращение к потенциальным покупателям в домах Первоцветная 6 и 8 при покупке спросите у застройщика про эту базу и собак, там их подкармливают, соответственно сами собаки никуда не уйдут. И на данный момент спать можно без этого лая очень небольшой промежуток времени в будние дни. Понятно дело, что они будут говорить, что база к ним отношения не имеет и что она временна. Но может побеседуют с хозяевами - это то они умеют))))
Anna3
11.07.2017
Чипирование, это отмывание денег по мелочи теми, кто не умеет по крупному.
Вот загрызут до смерти, тогда обращайтесь. В нашумевшем случае о убийстве женщины мужем, несмотря на ее неоднократные обращения, менты поплатились.
В письме закройте возможность отписки в этом ключе. Например: "... ответ типа замеченные собаки чипированы и не проявляют агрессии будут использованы при обращении в суд при случае нападения и укусов, как признак вины чиновников не выполняющих своих обязанностей... С учетом что средства выделенные на борьбу с бродячими собаками каждый год осваиваются, а результатов нет, налицо коррупционная составляющая..."
LikaVK
11.07.2017
Воспользовалась вашей фразой, спасибо за совет!
EN ZO
11.07.2017
Мышьяк
LikaVK
11.07.2017
Не, я так не могу. Это уж пусть соответствующие службы разбираются.
Andrey_n
13.07.2017
Эти собаки уже неоднократно кусали проживающих в цветах людей. В прошлом году загрызли собаку одну маленькую.
все до разу.
Ребенка куснут какого нибудь и родители быстро этого пса угомонят навсегда
Anna3
13.07.2017
Есть момент, когда бродячая собака становится членом озлобленной стаи, у которой общее коллективное сознание на все особи, как у насекомых. Собака из своры - это хищник без мозгов, а с инстинктом - загнать и пожрать. Покуда множится свора - у них появляется ареал обитания - если ты туда зайдешь с ребенком, или своей собакой - на вас нападут. Они цепляют кучу разных зараз, переносят вирусы с испражнениями (а ваш домашний чистый песик это нюхает, но он не обладает иммунитетом беспризорника и умирает). Лают и воют ночами напролет. Убивают ради удовольствия. Собаки, после дикой жизни в своре уже никогда не будут нормальными.
Стерилизация и чипирование не уничтожают стайные звериные инстинкты.

Меня всегда удивляло, когда защитники животных визжат по поводу уничтожения стайных собак - это уже необратимо сформировавшаяся очень опасная уличная нечисть.
В Цветах надо что то с этим делать.
В договорных обязательствах УК есть пункт о ДЕРАТИЗАЦИИ территории и домов (уничтожение крыс), а так же об организации уничтожения бродячих животных.
уничтожать жалко. Живые все таки.
Нужна регуляция приобретения и разведения новых собак. численность надо снижать этим способом
LikaVK
13.07.2017
Мне тоже жалко. Но !! днём подъезжаю к подъезду, в машине 2 ребенка, и собака бежит за нами пока не остановилась, потом отбежала, дети напуганы...сейчас отбежала, а что ей потом взбредёт в голову я не знаю. Вечером укладываю детей, а они все лают, ночь, раннее утро и все лай этих собак , мы и дети просыпаемся. Мое здоровье и здоровье моей семьи мне важнее. Я не хочу даже знать, что и как делают с собаками, есть службы - пусть убирают их отсюда. В администрацию написала-жду ответ, потом пойду в ДУК, если вопрос не решится.
Anna3
13.07.2017
Сосиски из коров с грустными глазами убитыми на фабриках смерти едите?
Покусанный ребенок и жизни собак из одуревшей своры не должны стоять рядом...
Хватит слушать бездетных сумасшедших (да и которые с детьми) о так называемой гуманности. На их глупой поддержке уже паразитируют службы чипирования и т.д.
LikaVK
13.07.2017
Я не против бездомных чипированных собак, есть нормальные собаки, ни на кого ни лают, не бросаются.
Против конкретно этих собак, считаю их поведение неадекватным и агрессивным. Надеюсь если что на поддержку жильцов этих домов и тех, на кого они уже лаяли - бросались под колёса велосипедов и прочее. Оставлять это дело точно не буду.
возьмите дубец и разок вдоль холки вломите. Больше не подойдет.
это гуманно
Lenok21
12.07.2017
А с теми кто их приручил и кормит на стройке не разговаривали? Может с ними поговорить, они бы их привязали у себя на территории и пусть их охраняют.
LikaVK
12.07.2017
Если диких собак привязать я боюсь проблему лая по вечерам, ночам и утрам мы не решим(
Lenok21
12.07.2017
Они обычно лают, когд видят кого-то с собаками или бегают за машинами, если будут сидеть за ограждениями, то и бегать не за кем будет
Andrey_n
13.07.2017
Бесполезно. "это не наши, и вообще дел не знаем, они просто так за мной бегают"
видимо шаурмены не расторопны. Давно бы закатали уже псов в лаваш
Nik0laus
28.07.2017
Прокусила бедро и отгрызла ухо. Бойцовская собака напала на девушку в Кстове

www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем