--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГАЗ

10
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТАНГИ
17.06.2014
Чтобы подключили газ необходимо 70% заселение дома.
Для дома 14-2 это примерно 5 квартир на этаж.
Что нужно сделать, чтоб "Монолит" подключил газ?
Прийти к ним и написать заявление на подключение?
Кстати, а на сколько заселен дом 14-2?
И дом будут подключать сразу весь полностью или по стоякам?
для подключения все должны быть дома (во всех квартирах). И у всех стоять плита.
Такого сложно добиться.

Если нет доступа хотя бы в 1ну квартиру, подключение невозможно.
И нужно опять вставать на очередь.
Копию свидетельства принести не сложно.
А установку плиты как проверить без газа, да и когда они ходить подключать будут?
хотя тоже интересный момент - котел у нас в подвале газовый, и он работает, благодаря ему у нас есть горячая вода)) ну как когда, когда в доме будет заселено 70% с газовыми плитами)
Miroslava26 писал(а)
котел у нас в подвале газовый, и он работает, благодаря ему у нас есть горячая вода))

Чавоооо? Какой газовый котел? Вроде к централизованному ГВС дом подключен. Да и был я в подвале когда на тех этаже трубу прорвало. Меня пустили насос выключить, пока сантехник едет. Ни какого котла газового там не заметил.
ну хз..насчет котла..но вот ГВС и отопление у нас точно не центральное - это как раз сантехник и сказал. не знаю кому верить, хоть самой идти разбираться)))
sosedi
20.06.2014
В подвале стоит теплообменник, это совсем не газовый котел. :))
понятно..пусть теплообменник) это и означает, что у нас ввод в дома только холодной воды? далее она подогревается и раздается по квартирам?
как нам сказали в УК - 70% они определяют по принесенным им копиям свидетельств о собственности) так что необходимо после оформления права собственности на квартиру принести им копии свидетельств. здесь все зависит от организованности самих людей. а дальше думаю они сами инициируют подключение газа.
На 12-14 августа принесли копию около 15% жителей. Если так будем нести документы, то действительно газа будем ждать около 4 лет, а то и больше.
не рассчитывайте на скорое подключение. Год - два без газа - это средний срок.
У знакомого 7 лет подключают.
пару квартир тупо не жилые.
Газ не подключают. тк нет доступа во внутрь этих квартир, и договорится с хозяевами никак (видать просто недвижимость для сохранения денег, которым пофиг на газ).
sosedi
26.06.2014
если не 3-4 :(
по 2 корпусу 35% сдавших свидетельства о праве собственности, а для подключения газа минимум надо 70%.
Интересно из посещающих форум все сдали?
sosedi
16.10.2014
Хороший вопрос! При заселении требуется предоставить копию свидетельства о собственности, так что живущие в доме должны были всё сдать.
Звонили по поводу наличия плиты и документа на право собственности.
Интересно какой процент, сдавших копию свидетельства и имеющих плиту.
max-muz
05.03.2015
По поводу газа: газовую систему опрессовывали и сдали в Нижегородоблгаз, опрессовка действительна в течении 6 месяцев, если бы УК Монолит вовремя собрали документы собственников, газ давно был бы в доме.
Сейчас для пуска газа требуется:
1. Сбор документов собственников
2. Оплатить за повторную опрессовку
3. Пройти инструктаж собственникам (можно централизованно)
А они и собирали, правда в пассивном режиме, сидели и ждали когда им собственники принесут документы.
Некоторым собственникам шевелиться надо было по шустрее.
Единственное, что они могли бы сделать сдать дом с их плитами.
max-muz
06.03.2015
А ждали они потому что у них дома газ есть!
Разговаривая с представителей и Монолита мы с вами сделали одну большую ошибку ПРИНЯЛИ КВАРТИРЫ БЕЗ ПЛИТ. Юристы нашего ДУКа готовы судится с бизнесстроем за наш газ. А то что якобы ДУК не собрал вовремя документы, так мы их вовремя и не сдали. Так что в данном случае не нужно перекладина проблемы с больной головы на здоровую. Как мы так и Монолит стали заложниками сложившейся ситуации.
sosedi
06.03.2015
Может хватит защищать монолит? А то уже опыт в общении с защитниками "прокладок" есть по Вятской 9. Можно почитать архивы про Солохина, как себя вел и чем отличался.
Я и не защищаю его просто на все мои просьбы они реагировали ( как в прочем и на ваши sosedi). Да сказок то в этом мире не бывает. Вы сперва за собой следите, а потом спрашивайте. Подъезд наш засрали, систему горячего водоснабжения испортили (я про наши ванны), на лестнице в районе 5 го этажа мусор, бутылки и перила оторвали. И пока среди нас есть такие люди ни какое ТСЖ не поможет.
Наш ДУК хоть и костный но дело хоть какое-то делает. Вот был бы если ДУК приокского района вот тогда бы "запели". Так что все познается в сравнении.
Пы. Сы. Все это сотрясение воздуха, пока сами мы не захотим жить нормально. А недовольных всегда будет как грязи. ИМХО.
sosedi
08.03.2015
Дук выполняет свои обязательства по договору оказания услуг только по факту обращений, и то после повторных с угрозой обращения в вышестоящие инстанции. Это не работа.
А что по договору они не выполняют, давайте с этого начнем.
Все сегодня прошли проверку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов