--}}

Наше видение благоустройства территории ЖК Этажи. Навеяно посещением ЖК Мегаполис

20
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gearhn
03.08.2015
Здравствуйте, уважаемые соседи!
В данной теме предлагаю делится пожеланиями и комментариями, чтобы вы хотели видеть, изменить на территории нашего жилого комплекса.

Сегодня был у друзей в доме в ЖК Мегаполис (улица Родионова, яркие оранжево-зеленые дома напротив ТЦ Фантастика).

Очень понравилось как там все организовано и благоустроено. Управляющая компания выдвигает очень серьезные и жесткие условия и требования собственникам, чтобы все это благоустройство и порядок не испортить. Так например там строго запрещено тянуть черный шланг от кондиционера по фасаду дома (разводку делать исключительно в квартире), если внешний блок кондиционера попадает на фасадные рисунок-фон не белого цвета, а например зеленого, то внешний блок также необходимо закрасить в зеленый. Все это смотрится очень красиво и ухожено.
Так, например в подъездах выполнен евроремонт, стены покрашены декоративной штукатуркой, установлены зеркала и картины в багетах, большие вазоны с цветами. Кстати стоимость там кв.м. примерно такая же что была и у нас.

Так вот почему бы нам тоже не задуматься над этими же вопросами. Разве не приятно жить в чистом и ухоженном подъезде? Идти по благоустроенному двору без автомобилей и тд. Радоваться и наслаждаться чистым подъездом, не разбитой брусчаткой во дворе, закрытой от посторонних дворовой территорией? Почему многие считают что их вопросы общего имущества не касаются, делают шикарный ремонт дома, а ремонт в холле первого этажа например делать не хотят.. Хотя, ежедневно ходят там возможно десятки раз.. Ведь наш дом заканчивается не на пороге нашей квартиры, а на пороге где заканчивается собственность территории нашего дома.

Например в ЖК Мегаполис закрыт двор для автомобилей и у ворот стоит красивая будка с охраной, вдоль ЖК установлены дорожные знаки "стоянка запрещена" и "работает эвакуатор". Калитки также все закрыты, и находятся рядом с охраной. На калитки выведен домофон. Т.е. во двор не заедут посторонние авто и не зайдут посторонние люди.

Было бы неплохо организовать у нас также. Во вложении выкладываю фото сделанные мною. Все красиво и культурно. Посмотрите. давайте возьмем за образец?
Еще фото
Наш въезд во двор.
Насколько я понимаю небольшое здание охраны в случае принятия решения, нашей управляющей компании планировалось установить справа от въезда во двор.
Считаю данное место идеальным. Получается охрана присутствует и с центральной стороны двора, и со стороны въезда в подземную парковку + мониторы видеонаблюдения.
А что это будет за здание охраны? Просто будка? Охранник там зимой не замерзнет?
а еще туалет. как минимум двухкомнатная будка должна быть
Да вы что! Будка должна быть 2х1,5! Не больше! Туалет есть где диспетчерская у подземной парковки.
А кто будет скорой/пожарным шлагбаум открывать, если охранник в туалет отлучится?
о мой бог. тогда должно быть два охранника. и еще один запасной
А запасной зачем?
вдруг обоим приспичит
Логично
1)Если будет решен вопрос с оплатой за охрану поровну со свех собственников, то я проголосую ЗА закрытие двора.
2) горшки и картины мне в подъезде не нужны. Не люблю этот "совок". Еще занавески в подъезде предложите- ужас.
3) в целом наш дом и наш двор меня устраивают сейчас и никаких дополнительных изменений, я считаю, не требуется.
1. В голосовании вопрос оплаты вынесен в отдельный пункт. Т.е. можно проголосовать за охрану, но против предлагаемых условий оплаты.
2. Вы называете это совком? См картинки во вложении.
1) предложение об оплате "поровну" должно быть единственным вариантом. Ну извините, иначе никак. Я же свои интересы защищаю.
2) это современный "совок"))) точнее туалет ресторана или ночного клуба)))
Ну или к такому интерьеру надо еще и швейцара нанять. Негра. Несколько негров- подъездов же несколько)
Кстати, мне подруга из Москвы рассказала, что у них например нет охранника. Шлагбаум спецслужбам открывает удаленный консьерж. Есть такие компании.
Стоит это около 2500 с дома.
Классная идея! Только не знаю, найдется ли у нас такое.
варианты есть всегда, только такие варианты явно не устроят наш ЖУК)))
Почему мы должны подстраиваться под ЖУК? Мы хозяева, только мы и решаем! Они всего-лишь наши исполнители.
Поэтому как мы решим, так и будет! Требуется только гражданская активность и инициативность от жителей
лично я не подстраиваюсь. но почему-то поставить на голосование иные вопросы, нежели поставленные ЖУКом, никто не хочет.
а простите сколько такое удовольствие в месяц выходит?
Как образец!!!
Мещерский бульвар, д. 5а
Закрытый двор! На весь дом работает консьерж, видеонаблюдение выведено к нему! На калитках стоят такие же домофоны как на подъездах ! На каждый Подьезд отдельная вызывная домофонная панель!
Также калитку можно открыть магнитной таблеткой-ключом, которым открывается и дверь в Подьезд
Кстати, кроме вызывных домофонных панелей на каждый Подьезд, есть отдельная вызывная панель к охраннику-консьержу для экстренных случаев и аварийных служб.
в принципе это разумно. зачем надо городить будку с охранниками, содержать их если можно всё сделать проще. а можно узнать сколько стоило такое удовольствие для собственников?
1.Поддерживаю вашу идею, в частности о закрытии калиток и недопуска посторонних на территорию. Меня смущают как сидящие на лавочках по вечерам тинейджеры, а порой и маргиналы, а также наличие на детской площадке семей из соседних и несоседних домов (собственники нашего дома платили за нее собственным рублем при покупке квартиры, посторонние люди нашли халявный ништяк для своих детей; больше посторонних детей -больше вероятность поломок и ремонта площадки, а за амортизацию и износ детской площадки в конечном итоге заплатим мы). Кроме того повышенный уровень шума, создаваемый ими, слышен даже на моем верхнем этаже. Закрытие ворот и наличие ключей от них исключительно у собственников уберегут нас от подобных неудобств и возможных трат.
2. По поводу благоустройства- есть огромное пожелание установить зеркала в лифтах, в тех подъездах где они отсутствуют. крепления для зеркал установлены, а сами зеркала отсутствуют. Также хотелось бы обратить внимание на уборку лифтов, считаю необходимым делать ее более тщательной (наличии сигарет и жвачек смущает).
3. В лестничных пролетах на площадках во втором подъезде отсутствует стекло на одном из этажей- к зиме считаю правильным вставить стекло. Жаль, что этим не озабочены сами жильцы этого этажа (я на другом живу).
а вот многие претензии стоит направить в ЖУК
Форум и сотрудники жука просматривают, поэтому мои пожелания можно рассматривать как официальное заявление.
eh1964
25.09.2015
Из-за наступления холодов, вопрос закрытия двора снова отдалится. И очень жаль, что большенству живущих наплевать на это, т.к. живёт много арендаторов. Если ЖУК не решает эту проблему, то нужно убирать эту компанию и выбирать новую управляющую на наши два дома.
Полночь в Этажах
25.09.2015
А Управляющая компания разве виновата в том, что жители не могут организоваться? Ведь ЖУК выполняет наше решение, а вот принять его или заставить его принять они не могут.
А может пора уже смириться с тем, что БОЛЬШИНСТВУ жителей не нужен закрытый двор?
FakirT
25.09.2015
Вы - не большинство. А до тех пор пока не будут объявлены официальные результаты голосования собственников и явка, мы не можем утверждать большинство ЗА закрытый двор, или ПРОТИВ ?
Если мы "не большинство", так примите вы, "большинство" которое, решение наконец уже. Скоро год будет как вы грозитесь, а ничего не меняется.
Уставший от д...ов
26.09.2015
Специально попрошу, чтобы один из первых рейдов с закупленными городом планшетами для борьбы с паркующимися на тротуарах и газонах провели в районе Этажей.
FakirT
28.09.2015
Как начнут штрафы приходить, может задумаются люди и перестанут парковаться у детской площадки.
В настоящее время добиваемся чтобы наш двор включили в список объектов, на котором будет работать служба эвакуации. И машины загораживающие проходы к детской площадки будут эвакуировать.
Не перестанут. Круглосуточно дежурить эвакуатор не будет. Ну одну-две машины увезут, на их место сразу же другие встанут.
Хотя штрафы может и подействуют.

На самом деле я совершенно не против этого. Тоже считаю, что парковаться на детской площадке и тротуарах- дурной тон.
FakirT
28.09.2015
Здесь паркуются в основном одни и те же машины, оштрафуют, эвакуируют! Может перестанут парковаться! Посмотрите как активно работают эвакуаторы у ТЦ Этажи, скоро в зону ответственности эвакуаторов курирующих нарушения парковки около ТЦ Этажи внесут и наш двор, предварительное решение по этому вопросу на уровне ГИБДД есть. Кроме того есть независимая экспертиза что парковка во дворе нарушает нормы САНПИН и СНиП, нарушает права детей и инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам благоустройства, детской площадке, является источником повышенной опасности для детей.
Если не получиться жестко все проконтролировать и запретить тем кто обязан это сделать, а именно ГИБДД и управляющая компания. То запретим парковку через решение суда. Причем иск будет подан природоохранной прокуратурой.
"Через решение суда"- а как оно исполняться-то будет?
На основание чего вы утверждаете, что большинству не нужен закрытый двор? Официальные документы? Такого протокола не было. Или это приписка вашего личного мнения за всех?Зачем дезинформировать?Кто вас наделили правом отвечать за большинство?
Элементарно, Ватсон))) Раз никто не ходит на голосование, значит никому это не нужно.
отсутствие явки не тождественно выражению мнения по конкретному вопросу.В письменных анкетах и на собрании обсуждается сразу несколько вопросов, голосование происходит по разным темам и делать выводы, основанные на вашем субъективном мнении с вашей стороны -это испорченная логика или попросту софистика. Согласно вашей логике "если не пришли, тогда не нужен закрытый двор", спрашивается почему вы не сделали вывод "если не прешли, тогда нужен"???????
По-моему Вы бредите
Интересное наблюдение: трансформаторная подстанция, обслуживающая дома, а также помещение, в котором она находится, не относится к общему имуществу и до сих пор принадлежит застройщику, который за это получает 166 тысяч рублей в месяц.
FakirT
19.10.2015
Что за трансформаторная ? Где она находится? Откуда инфо, поподробнее можно?
На сайте госзакупок энергетики публиковали информацию об аренде трансформаторной подстанции с помещением #10,емнип, в подвале 2.
Закупка легко ищется по ключевому слову Невзоровых.
Аренда: Нежилое помещение, назначение: нежилое, общая площадь 36,1 кв.м, этаж подвал No2, адрес (местонахождение) объекта: обл. Нижегородская, г. Нижний Новгород, р-н Советский, ул. Невзоровых, д.64, к. 2, пом. п10, кадастровый (условный) номер: 52:18:0070020:627, а также входящее в его состав и необходимое для его использования по прямому назначению оборудование, а именно: Комплектная трансформаторная подстанция, инв.No00000831; Трансформатор ТМГ(2)-1000/10 D/Y(1), инв.No00000832; Трансформатор ТМГ(2)-1000/10 D/Y(2), инв.No00000833; Кабельная линия 10 кВ, инв.No00000834 (два кабеля, марка кабеля ААБл - 10 -(3х120), длина 1050 м (каждая), местоположение от РП 222, расположенной по ул. г.Н.Новгород, Ломоносова до КТП по адресу г. Н.Новгород, ул. Невзоровых, д.64, к. 2, пом. п10)
( zakupki.gov.ru/223/purchase/...noticeId=2380418 )