--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Интересное кино" ( про счетчики электроэнергии)

Вопрос
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqwarel
29.03.2011
ПРедистории не будет-спрошу сразу!
Уважаемые жители,а обращали ли вы внимание,какая дата стоит на Вашем эл счетчике?
Я вот в воскресенье обнаружила,что на моем стоит дата предыдущего дня.
И хорошо,если на сутки он отстает,а если часов на 12..тогда все наши двойные тарифы "день-ночь" считаются не правильно.

К слову,у всех квартир на этаже предыдущее число на счетчике..
Kricti
29.03.2011
Я проживаю в квартире одна. Понятно, что холодильник весь день работает. А вот телевизор, микроволновка, и свет с 19-до бесконечности. При этом дневное показание счётчика к умнея в 5 раз превышает ночное. Теперь понятно почему…
jvv
29.03.2011
Про микроволновку не совсем понятно.... Вы ей пользуетесь только ночью?
Kricti
29.03.2011
Я микроволновкой вообще пользуюсь редко. А вот телевизор (для фона) может до утра работать, комп тоже, чайник.
В общем, где-то есть ошибка. Возможно такой перекос из-за выходных дней. По высказываниям Aqwarel в дате ошибка. Нужно все проверить. ежедневно фиксировать показания.. тогда мы все узнаем :)
чайник до утра работает для фона?
Вы меня пугаете, это пожароопасно...
jvv
29.03.2011
Всё мужское население квартала должно "встрепенуться", прочитав эти строки ;-)). Ночь, телевизор для фона, компьютер и даже чайник - всё это завораживает...
vva
30.03.2011
улыбнуло.
кстати,для родавления сигнала, источник помех ставить нужно не рядом с источником сигнала а рядом с приемником.
А счетчики перешли на летнее время???)
И вот ведь в чем большой вопрос, кто им сообщит, счетчикам этим, что наш нанопрезидент отменил таки зимнее время???... А счетчики-то поди осенью опять будут норовить обратно с летнего на зимнее перейти...)))
Novosel4
29.03.2011
+100 молодец.
mamadoma
30.03.2011
А я вот еще задавалась вопросом, знают ли счетчики, что 8 марта и 23 февраля праздничные-выходные дни)))
And-NN
30.03.2011
актуальней вопрос, знают ли счетчики о высокосном годе... если нет - тогда понятно почему дата не совпадает

вообще такой бардак устроил этот клоун... раньше для этого жирик был, а теперь...
Господа, спешу сообщить тем, кто еще не в курсе! Теперь у счетчиков суббота начинается в пятницу, а воскресенье заканчивается в субботу))) С одной стороны это плюс - в пятницу на двухтарифном счетчике щелкает по расценкам выходных и праздничных дней. Но с другой стороны еще и минус - в воскресенье - уже по тарифам рабочего дня.
SneG
08.04.2011
а мне кажется наоборот, суббота начинается в воскресенье. счетчик показывает на день раньше, т.е. сегодня в пятницу, у него еще четверг
Эххххххх, ммм... Спасиб, что сказали... А мужики-то не знают.......
Юля86
08.04.2011
Ну вы даете! Я же поверила на слово, уже и стиралку, и посудомойку включила)))))
June30
09.04.2011
Юля, не волнуй тесь в третьем корпусе всё в порядке. Эта проблема только 1 и 2 корпусов (во втором корпусе нормальный счётчик только у кв. № 6).
And-NN
11.04.2011
нельзя ли перепрограммировать эти счетчики силами электрика, не посылая жильцов самих это делать? так уже было еще в бытность КС-КЕ.

и будет ли этот маразм каждые 4 года?
vva
11.04.2011
мне кажется люые действия над счетчиками могут прововдится толко сертифицированными службами. я помню свой на другой квартире возил кудата на мызу в специальную организацию. там его инициировали и пломбу поставили и в паспорте написали какеито записию. но это было давным давно.
June30
11.04.2011
Перепрограммирование осуществляют специализированные организации на специальных стендах. Мы хотели организовать выезд специалистов "на место", но нам ответили, что стенд с собой они ну никак не привезут, поэтому счётчик надо везти к ним. Я думаю надо перепрограммировать и с учётом того, что переходов на зимнее-летнее время уже больше не будет.
And-NN
13.04.2011
так вопрос не об этом, а о том, почему бы электрику не снимать счетчики и не возить на стенд?
кстати, в объявлениях в лифте написано, что счетчики в этом году учли лишний день, 29 февраля, но вместе с тем там же черным по белому написано, что они показывают на день раньше. Где логика - непонятно....
vva
11.04.2011
у нас у пол страны логики нет!!!
чем выше администрация тем логика расплывчатее.
кстати логика может быть нечеткой))
ой, а я и не подозревал, что для того, чтобы снять показания электросчетчиков, нужно владеть разделом высшей математики)))
vva
11.04.2011
наверное чтбо снять необходима начальная грамотность,
а вот оценивать корректность работы и в частности соответствие текущему календарю работы и делать логические умозаключения, как следует из ваших высказываний, требует исскусное владение всеми видами логик))
June30
11.04.2011
Логика как раз прослеживается - на календаре было 1 марта, на счётчике - 29 февраля, далее наступило 2 марта, а на счётчике - 1 марта, из этого и следует, что показывают они на день раньше.
ключевая фраза "на день раньше" истолковывается двояко))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов