--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дольщики, хватит спать.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Обсуждения работы застройщика по недостроенным домам
35
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DOLSCHIK_KE
20.10.2014
Проснитесь и сделайте хоть что-то. От вашего молчания ничего не построится самостоятельно. Квартстрой затягивает стройку. При текущих темпах дома 6-5 и 6-6 сдадутся не раньше чем через 2 года, а дома 6-7 и 6-8 вообще не известно когда. К сообщению приложен пример обращения к губернатору. Не ленитесь, пишите. А еще лучше звоните и ходите. Только так мы можем обратить на нас внимание администрации. Квартстрой давно уже забил на нас.
Координаты губернатора:
letter.government-nnov.ru/form
shantsevvp.livejournal.com/
https://twitter.com/shantsevvp

Можно и нужно писать письма и в другие инстанции: прокуратура, министерство строительства, министерство социальной политики.

НЕ СПИ, А ТО ВСЕ ПРОСПИШЬ
К сообщению прикреплен файл:
104734321-adm_no.doc   (34 Kb)   Скачать файл
mmvds
20.10.2014
Отправил
mmvds
23.10.2014
Сегодня кстати заканчивается разрешение на строительство
Для дома 6-5
Разрешение на строительство No RU 52303000 - 27/497р от 11.08.2009 по 23.02.2011. Срок действия до 23.04.2013 продлено до 23.10.2014 Свидельство г.р.п. 52-АВ 758712 от 27.01.2009
Bridges
20.10.2014
Как раз в выходные письмо составлял.
DOLSCHIK_KE
20.10.2014
я его за 10 минут накидала. Забирайте и правьте под себя. Но нельзя спокойно смотреть на данное безобразие.
Anton_V
20.10.2014
Тема правильная поднята. Сам регулярно пишу письма в интернет приемную. Больше и чаще пишем- быстрее строят!
По-активнее будущие соседи!
DiM_DiM
21.10.2014
Правильно. Кто имеет желание, и самостоятельно пишут без напоминаний.
Alandess
21.10.2014
Там в правилах электронной приемной написано, что текст не должен быть больше 2000 символов. Это сильно принципиально? Или 2.5 тысячи пойдёт?
DOLSCHIK_KE
21.10.2014
Тут 3 варианта:
1. сократить.
2. отправить обычным письмом
3. отправить несколько писем
pavelmael
21.10.2014
Правильный вариант.

Краткое изложение сути в пределах 2000 символов и прикрепить целиковый файл. Там есть вариант добавления файлов :-)
Anton_V
22.10.2014
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/

Для тех кто хочет с Кондрашевым Олегом Александровичем поделиться нашим горем!

Проходят все письма даже свыше 2000 символов.
Хоть прозой, хоть в стихах...
Novosel4
22.10.2014
DOLSCHIK_KE писал(а)
При текущих темпах дома 6-5 и 6-6 сдадутся не раньше чем через 2 года,



НЕт, через два года не сдадут, первоначальный срок 18 год всего комплекса растянет Подмосковная стройка в Булатниково.
Bridges
22.10.2014
В очередной раз пообщался с КС. Новые сроки сдачи:
Неаполь - 3кв 2015,
Афины - 2кв 2015.
Типа они не успевают, скоро будут опять письма рассылать.
DiM_DiM
22.10.2014
А как они собрались сдавать их отдельно?
Bridges
22.10.2014
Я им тоже этот вопрос задавал... дважды, но так и не получил вообще никакого вразумительного ответа.
DiM_DiM
22.10.2014
*wall*
Госдума приняла в первом чтении закон об уголовной ответственности за обман дольщиков


Депутаты Госдумы приняли в первом чтении закон, который предусматривает уголовное наказание за обман дольщиков строительства многоквартирных домов, передает РИА <<Новости>>.

Соответствующие поправки были внесены на рассмотрение нижней палаты российского парламента в марте 2014 года.

В Уголовный кодекс РФ вводится новая статья, которая устанавливает ответственность за незаконное привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у него правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который не введен в эксплуатацию. Эти деяния при наличии ущерба в крупном размере предлагается наказывать лишением свободы до 2 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. При наличии ущерба в особо крупном размере предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы до двух лет или без такового.

При этом предлагается освобождать от уголовной ответственности лицо, впервые совершившее данное преступление и возместившее ущерб в полном объеме.

В настоящее время, по данным Минстроят РФ, в России насчитывается более 70 тысяч граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов и пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков.



Смотрите оригинал материала на www.bn.ru/news/2014/10/22/198769.html
Bridges
22.10.2014
и все же я предлагаю собрать группу и организовать встречу с кс и с самим Жмаевым, послушать, что в этот раз придумают...
DiM_DiM
23.10.2014
Я "за". Не уверен, что что-то конкретное получится, но все же.
anna6-7
23.10.2014
А Сорокину писать стоит?
Bridges
23.10.2014
Еще как стоит, пусть знает.
Я написал
Anton_V
23.10.2014
Полностью поддерживаю идею о "живой" встрече с дольщиками.. Не то чтобы очень соскучился по Жмаеву, но глаза помозолить ему хочется.
Найду время для встречи и приду.

Предлагаю поригласить на встречу телевидение или кого-то из прессы. Так будет результативнее.
Я-за встречу! Письма написала.
После встреч хоть какая-то движуха была.
Golfik
23.10.2014
Готов на встречу в любое время
WNDS
23.10.2014
Всегда был и в этот раз приду.
ptulvs
23.10.2014
сегодня написал Шанцеву В.П.
sdadasdas
23.10.2014
Написал Шанцеву
chezara
06.11.2014
Добрый день! Организация по защите прав потребителей поможет Вам составить исковое заявление в суд на возмещение неустойки за задержку сдачи дома, а также готова представлять ваши интересы в суде (можно без вашего присутствия). Недорого. Тел.: 8950-624-7123 Александр. Звоните, пишите, все объясним и расскажем.
mmvds
26.11.2014
Пришел ответ
DiM_DiM
26.11.2014
Никаких графиков работ на совещании в Министерстве строительства представлено не было (по крайней мере дольщикам). Только на словах когда будет тепло, когда пустят дольщиков и когда сдадут дома. Это графики?
Pelby
27.11.2014
А если у застройщика график запросит постройки?
Аркадий 72
27.12.2014
С этим письмом в министерство и предложить выдать график строительства, не дадут - в суд!.
Golfik
20.01.2016
Пришло и мое письмо из ОНФ . Через два месяца!. Организация по указанному адресу не зарегистрирована (а я списал адрес с сайта ОНФ). Чтож придется ногами доставить. Извиняюсь друзья
oleg_17
20.01.2016
А через интернет отправить нельзя? У них наверняка сайт есть. Вот, например, onf.ru/kontakty/, onf.ru/region/nizegorodskaya_obl
Мы ж в 21 веке ))
Golfik
20.01.2016
попробую
Более 2 тыс. обманутых дольщиков насчитывается в Нижегородской области
Об этом сообщает аппарат Главного федерального инспектора (ГФИ) по Нижегородской области.


© Reuters
Нижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье -- В Нижегородской области в настоящее время осталось 2,066 тыс. обманутых дольщиков и 26 <<проблемных>> объектов.

Согласно информации, 3 февраля 2015 года ГФИ по Нижегородской области Иван Костанов провел совещание по вопросу решения проблем граждан-участников долевого строительства на территории Нижегородской области.

Открывая совещание, Иван Костанов сообщил, что в соответствии с перечнем поручений Президента РФ и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича необходимо иметь четкое понимание ситуации по каждому дому.

<<Важно не только оказать помощь тем, кто уже попал в категорию "обманутых дольщиков", но и предупредить возникновение новых проблемных объектов долевого строительства>>, -- отметил Иван Костанов.

О состоянии реестров проблемных объектов долевого строительства доложила начальник Управления развития жилищного строительства министерства строительства Нижегородской области Марина Воронина. В настоящее время на территории Нижегородской области 242 застройщика осуществляют строительство 397 объектов долевого строительства.

По ее словам, на начало 2014 года в Нижегородской области было 35 <<проблемных>> жилых объектов. По ряду объектов уже наметилась положительная динамика. В 2014 году были введены в эксплуатацию 5 жилых домов, по 4 жилым домам были решены вопросы, позволившие исключить объекты из перечня <<проблемных>>. В настоящее время осталось 26 <<проблемных>> объектов с 2066 гражданами.

По всем <<проблемным>> объектам региональным правительством разработаны планы-графики по решению проблем пострадавших дольщиков, определен механизм завершения строительства каждого объекта.

Региональные власти заверяют, что в целях недопущения приостановки строительства многоквартирных жилых домов и, соответственно, появления новых <<проблемных>> объектов, министерством строительства Нижегородской области ведется мониторинг ситуации по всем строящимся жилым домам, предпосылки по приостановке их строительства отсутствуют.

Как сообщалось ранее, в середине марта 2014 в ПФО насчитывалось 12,3 тыс. обманутых дольщиков и 169 <<проблемных>> объектов.

По сравнению с началом 2014 года к 15 марта количество <<проблемных>> объектов увеличилось на 42% (было 119, стало 169 объектов), <<обманутых дольщиков>> -- на 27% (было 9,7 тыс. человек, стало 12,3 тыс.).


https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/20951838/?frommail=1

А в какую категорию входим мы?
DiM_DiM
04.02.2015
а нас никуда так и не включают.
II очередь - это около 400 квартир, около 150 ком.помещений и более 500 парковочных мест. Сколько это всего дольщиков?
Сегодня что-то прям как ни новость,все в тему!


Обманули на 400 млн рублей. Руководителей строительной компании заключили под арест
04.02.2015 Коммерсанты собрали 400 млн рублей на непостроенный дом
Автор: Галина Малова
Обманули на 400 млн рублей. Руководителей строительной компании заключили под арест
Фото:NN.RU
Вчера, 3 февраля, Сормовский районный суд Нижнего Новгорода принял к рассмотрению апелляционную жалобу от руководителей строительной компании, заключенных под стражу. Топ-менеджеры обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и были арестованы на полгода.

Решение об аресте исполнительного и финансового директоров ЗАО <<Н*>> (по информации NN.RU , речь идет о ЗАО <<Нижегородский ДСК>>) суд принял в конце декабря 2014 года. Руководители организации обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также растрате (исполнительный директор) и пособничестве в растрате (финансовый директор).

По информации суда, в 2007 - 2010 году представители компании заключали договоры долевого участия на покупку жилых и нежилых помещений в строящемся доме на улице Машинной, 12. Срок завершения строительства - 2009 год - был нарушен. С некоторыми покупателями были заключены дополнительные соглашения о продлении срока сдачи дома до III квартала 2010 года. Однако здание до сих пор не сдано в эксплуатацию. Общая сумма причиненного ущерба составила 400 млн рублей.

Топ-менеджеры компании оспаривают решение суда о заключении под стражу (установленный срок - до 28 июня 2015 года). Суд постановил, что более мягкая мера пресечения помешает справедливому судебному разбирательству.

Сами обманутые дольщики, отчаявшиеся добиться справедливости, готовы <<ехать в Москву и устраивать митинг на Красной площади>>. Об этом корреспонденту NN.RU рассказал родственник одного из потерпевших.
www.nn.ru/news/society/2015/...a_pravdy_v_sude/
DiM_DiM
05.02.2015
Друзья!
Кто-то писал еще, спрашивал, почему МинСтрой НО обещал проводить ежемесячные совещания и привлечением дольщиков, обешал овещание у губернатора, а ничего этого нет?

minstroy.government-nnov.ru/?id=9055
Golfik
05.02.2015
Слова о допуске дольщиков <<Афин>> в свои квартиры в феврале, данные в высоком властном кабинете - пшик.
Все ответы- сплошные пшики!!! Я все думаю... Ну не получается по каким- то причинам сдать к сроку. Так скажите честно- сдадим через год- два- пять. А то каждый квартал передвигают.
Сегодня отправила .
Anton_V
07.02.2015
Пора Путину писать. Как мы видим местным властям на нас похер
Bridges
07.02.2015
Пробовали, не помогает - взвращаются назад с пометкой, что это дело местных властей и пусть они этим занимаются
Антонnn
07.02.2015
До конца лета или осени реально сдать Афины и Неаполь, даже с такими темпами!!!
DiM_DiM
07.02.2015
Неаполь такими темпами точно нет...
RDS
08.02.2015
Молитесь чтоб вообще сдали...время такое, могут и кинуть
www.nn.ru/news/society/2015/...hnego_novgoroda/

NN.RU составил карту домов-долгостроев Нижнего Новгорода.


"....Уже в этом году планируют сдать долгострои ООО "КвартСтрой-НН" (на 1-ой Оранжерейной и Тимирязева)..."

Ждем-с!!!
DiM_DiM
13.02.2015
Я за конечно.
Но по факту это всего лишь слова журналиста...
WNDS
14.02.2015
Подал сегодня обращение.
Вам ответили? Мне что-то ни кто не пишет (((
fgyqugfuq
04.03.2015
Писал обращение в министерство строительства на имя Челомина, уже недели 3 назад, ни ответа-ни привета...
У меня та же картина. ((((
Наверно,работают в поте лица....следят за застройщиками)))... отвечать не успевают...
oleg_17
05.03.2015
Гос. органы и их чиновники при рассмотрении обращений граждан руководствуются ФЗ, согласно которого срок рассмотрения - 30 дней. Обычно они не торопятся быстро отвечать.
Кроме того, при передаче обращений из одного гос. органы в другой (из Министерства, например, в Администрацию города) срок могут считать заново.
WNDS
04.03.2015
нет, не отвечали
WNDS писал(а)
та же картина. ((((
Наверно,работают в поте лица....следят за застройщиками)))... отвечать не успева



Мне тоже не ответили. Сегодня по радио выступал глава общенародного российского фонда. Говорил, что если чиновники бездействуют - можно обращаться к ним. Они будут пытаться пинать нерадивых чиновников, если не поможет, будут обращаться напрямую президенту.)))) Предлагаю подумать и написать коллективную жалобу на действия чиновников.
Novosel4
05.03.2015
Действия чиновников необходимо рассматривать в суде. Одна контора другую топить не будут.
Антонnn
12.03.2015
Интересно узнать про неустойку и судебные дела, если есть какая информация, просьба поделиться!
oleg_17
13.03.2015
Информации много. Сайты суда города Вам в помощь.
Все действуют по разному. Если нужна помощь, совет - пишите в личку. Помогу.
WNDS
09.04.2015
У всех у нас появилась возможность рассказать о проблемах строительства нашей стройки президенту. moskva-putinu.ru
Bridges
09.04.2015
Предлагаю всем попробовать отправить по сообщению - вероятность выбора будет больше.
Сегодня отправлю.
Правда, как в свое время сказал Сорокин - это коммерческая организация, если не согласны - расторгайте договор или подавайте в суд.
WNDS
09.04.2015
Я отправил обращение, в котором сетовал на пополнение списка долгостроев в НН и конкретно по нашей стройке.
Breednn
28.05.2015
Добрый день! Есть ли ответ от Путина??? Когда уже он обратит внимание на наше горе... может что-то прояснится, раз наш губернатор не может навести порядок в данном вопросе.
Bridges
28.05.2015
Оттуда приходит один и тот же ответ - ваш запрос был перенаправлен в администрацию области, а оттуда Вы уже знаете, что приходит. В общем, замкнутый круг...
Novosel4
28.05.2015
Опубликуйте ваши ответы от президента. Сравню со своим.
2141
09.04.2015
Отправил вопрос В.В.Путину, надеюсь что нам повезет и космический пендель снизойдет!
Golfik
10.04.2015
Направил
DOLSCHIK_KE
10.08.2015
Администрация продлила разрешения на строительство домов 6-5 Афины и 6-6 Неаполь до 31 марта 2016г.
mmvds
11.08.2015
слухи про сдачу сразу 4-х домов в 2017-ом становятся все реальнее
oleg_17
11.08.2015
Вряд ли они до такого дойдут. Зачем им содержать (платить за электричество, воду, тепло и т.п.) дома 6.5 и 6.6, если их можно передать дольщикам?
Дома ведь почти готовы.
mmvds
11.08.2015
Возможно чтобы сдать целиком стилобат, а возможно расчет идет на то что неустойку большинство людей будет требовать после сдачи объекта.
Про воду и тепло - судя по последним сообщениям на форуме - ни то ни другое там не готово.
Golfik
24.08.2015
Господа, а. что если нам собраться и напроситься на День дольщика к г-ну Жмаеву?
Нам его года полтора назад обещали.....
Golfik
24.08.2015
Обещанного еще полтора года ждать, а сейчас можно попробовать самим напроситься и обозначиться
Я-за! Пойдёмте !
Golfik
26.08.2015
За День дольщика высказались два человека, идти в таком составе в КС смешно, поэтому будем спать и ждать (Марсель в особенности)
Может еще в отпусках ,не видели сообщения.
Все-таки после наших "напоминаний" хоть как-то шевелится начинают. А так что-то совсем не двигается!
DiM_DiM
27.08.2015
Судя по количеству просмотров камер, я поддержу версию с массовыми отпусками в августе
Golfik
27.08.2015
Давайте подождем октябрь. Любое движение считаю лучшим, чем застой
WNDS
27.08.2015
Судя по количеству рабочих, версия с массовыми отпусками применима и КС.
oleg_17
27.08.2015
Я не вижу смысла в таких встречах. Ничего дельного не ответят. Если уж воздействовать, то так, чтобы эффект был. А пустое сотрясание воздуха, считаю бессмысленным.
mmvds
27.08.2015
Как вариант, опять заспамить администрацию, что такое - срок прошел, новостей нет, может лишний раз пнут их
DiM_DiM
27.08.2015
До выборов уже отреагировать не успеют.
Novosel4
28.08.2015
Плохой вариант. Просто уровень работы правительства изменился здорово за 2 года.

1. Пишете письмо на имя президента РФ.
срок ответа 30 дней. Получаете ответ- что этот вопрос ( контроля застройщика) пререгатива Правительства Нижегородской области.
2. Собирате все обращения во все инстанции города Нижнего Новгорода, бегом в суд. На губернатора с иском. Это единственный вариант сегодня. С юристом уточните все варианты.
mmvds
27.08.2015
Меня тоже запишите
DiM_DiM
24.08.2015
НУ скажет он, что строим и скоро достроим....
mmvds
24.08.2015
цитирую Жмаева по памяти с прошлого собрания: "а чего вы хотите? неустойки мы платим, тем самым договорные условия исполняем, если не нравится договор - рассторгайте"
присутствовавшие, поправьте, если не дословно :)
Golfik
25.08.2015
Конечно мы опять можем услышать дежурные фразы, по мне так цель свидания - это сказать, что мы все еще здесь и мы недовольны и мы будем надоедать
Iuda66
17.08.2015
Я правильно понял Этот же горе- застройщик строит Новинки ?
Это и с судами разберемся.
mmvds
17.08.2015
Да, только по договорам для Новинок получить неустойку будет не реально
Iuda6671
24.08.2015
Ужас, я уже забронировал для родителей жены. Так Европейский тоже он ляпает, лет 10 уже.
mmvds
24.08.2015
там еще застройщик "Окский берег" у них говорят повеселее, вот фото что сейчас у квартстроя (там где растяжки) и что у окского берега (там где дети бегают)
Iuda66
26.08.2015
Это хорошо, что подсказали проверить застройщика, а то бы тЕща сидела бы без жилья......
Iuda66
26.08.2015
У Окского цена другая, а Стрижи какие то ?? посоветуйте двушку для пенсионеров , родителей жены ?
Хоть и теЩЩща попила крови, да ведь человек.
DiM_DiM
26.08.2015
не по теме
Iuda66
26.08.2015
Тещща, ребята, всегда по теме, ее не зовут, она сама приходит.
Iuda66
26.08.2015
А еще и с договорами заморочки?
mmvds
26.08.2015
Договор по идее с каждым человеком свой, но насколько знаю, сейчас у Квартстроя, во-первых, все квартиры сразу продаются компании-прослойке по минимальной цене, с которой неустойка становится гораздо меньше чем могла бы быть по договору конечной цены, т.е. например, договор Застройщик-Прослойка на 1 млн руб, договор Прослойка - Вы на 3 млн руб, неустойку вы естественно можете получить только с 1 млн. руб.
Если что-то не нравится и хотите расторгнуть договор с застройщиком/забрать деньги - опять же получаете только 1 млн руб.

Дальше идут разными путями, добавляя пункты, связывающие вам руки даже на попытку получения неустойки. Я к сожалению не юрист, всех тонкостей не знаю, поэтому перед покупкой лучше запросите образец вашего договора и проконсультируйтесь со знакомым юристом насчет подводных камней.
Iuda66
26.08.2015
Спасибо, добрые люди подсказали по арбитражу, где даже РЖС взыскивает 7,5 миллионов. А как они землю получили в Новинках ? Ничерта же не строят. Мне лапшу на уши вешали , что строить начали на 3 года позднее чем Окский берег, а почему позднее, когда для всех был дан старт в одно время. Или им позднее выделили ? Мне как то расхотелось Тещу селить к ним. Она все таки человек.
Pelby
09.09.2015
13 выборы, может 11(в пятницу) встретиться с транспарантами и плакатами? Надо как то пинать их чтобы строили, а то этот объект продали и совсем запустили стройку....
oleg_17
09.09.2015
Где предлагаете?
Транспоранты готовы?
Привлекут еще за несанкционированный митинг ))
DiM_DiM
09.09.2015
Пикет - необходимо уведомить о проведении не менее чем за 3 дня. Так что опоздали.
Одиночный пикет возможен без уведомления.
Novosel4
09.09.2015
Надо как то пинать их чтобы строили, а то этот объект продали и совсем запустили стройку.... ?


Как продали объект?
Pelby
10.09.2015
DiM_DiM писал(а)
ить о проведении не менее чем за 3 дня. Так что опоздали. <br>
Одиночный пикет возможен без уведомления.

Дольщикам продали
Bridges
09.09.2015
Да, посетить бы снова их коллективно и желательно не в офисе, а снова бы в министерстве а еще лучше при Шанцев - все же как-никак его предвыборная программа - "мы делаем, а не обещаем" - вспоминая его выездную встречу в 2013-м на стройку.
Тут главное не навредить. К примеру решит правительство отобрать стройку и не продлит разрешение на строительство и будете как дольщики СУ 155 с транспарантами ходить правду искать.
Bridges
10.09.2015
Если бы стабильно строили, а тут другое дело - сегодня днем заехал на стройку - 2-3 человека ходят, болты пинают. к примеру, 6-6 так и не докрасили, бросили на пол пути. И это может продолжаться бесконечно... ни одна другая компания не строит "такими темпами".
и вопрос не в неустойках, мне лично лучше бы квартиру получить, а не деньги с них регулярно.
oleg_17
10.09.2015
Всем бы именно этого хотелось. Я имею ввиду квартиры, а не деньги.
Сегодня в суде встретился с представителем КС. Говорит 6-5 и 6-6 все же хотят сдавать в 1-м квартале 2016 г. и что Афины готовы на 92%, а Неаполь на 80 с чем то процентом. Но не верю я в такую готовность.
afini6-5
10.09.2015
Ни у 6-5 ни у 6-6 нет остекления витражей. Без него пуск тепла невозможен. К тому же остекления нет и на стилобате , а это еще большая работа. Всю весну (4 месяца) по этому поводу с КВ велись переговоры. В середине лета заключен договор на дом 6-6. По дому 6-5 вообще договора нет. Но финансирование не начиналось и как минимум месяц еще не начнется (у КВ денег не предвидится на эту работу). В лучшем случае сделают через год. Огромная работа, которую зимой делать весьма проблематично - короткий световой день, холодно и прочие трудности. Лето красное пропели, оглянуться не успели...
oleg_17
10.09.2015
Откуда у Вас такая подробная информация: и про договорную работу, и про финансирование?
Как думаете откуда у них появятся деньги через указываемый Вами месяц?
afini6-5
10.09.2015
Я знаю организацию, которая будет выполнять остекление фасада. Я с ними работаю, общаюсь. И много чего интересного знаю. Например, то, что денег нет в том числе из-за кризиса, у КВ никто ничего не покупает (по-серьезному). А когда появятся деньги никто не знает, в том числе и КВ не знает, но не скоро, пока у них только копейки на мелкую текучку. И деньгами распоряжаются полностью Москва и все решают там. Жмаев ничего не решает серьезного. А между тем только на фасадные работы (все 4 дома+стилобат) нужно десятки миллионов, алюминиевый профиль очень дорогой. иными словами Кв жует сопли и строить не торопится, когда начнут даже не знают и тем более не знают когда дома сдадут. Все сроки сдачи условны. Да, Кв называл срок сдачи 23 августа, говорили, что нам надо сдать.. но уже было примерно 23 июня. Сами понимаете ... Детский лепет... Я уже писал, мне объясняли, что все такие стройки ведутся на 50% засчет продаж, 50% засчет кредитов. Каждый новый проект - это новая кредитная линия, поэтому КВ и набирает новые объекты на новые юр. лица. И это абсолютно нормально. Другое дело у них никто ничего не берет - люди наелись уже долевки. Репутация у Кв никуда не годится (в т.ч. во многом благодаря КЕ) и прочие факторы. Ситуация может сдвинуться, если люди пойдут за недвижимостью, например. Этим летом в Москве стройка стояла. Только сейчас там началось оживление. Банки не финансировали стройку (не давали кредиты). Денег нигде не было. Все друг другу должны и никто ничего не платит. Все встало. А Нижний в разы слабее (деревня).
afini6-5
10.09.2015
Кв сам признает, что у них не покупают недвижимость, потому что они затянули с КЕ.
afini6-5
10.09.2015
Я уже писал, меня обрадовали, что года через 2 буду жить в своей квартире. Стройка живая. Доступ в квартиры 6-5 закрыт. Поэтому не надо питать иллюзий про бешеный темп стройки. Долевка - она и в Африке Долевка. Кот в мешке. Покупаешь то, не зная что. Бумаги покупаешь, а не квартиру. Это инвестиционный проект и не более того. И естественно - этот инвестиционный прект не для всех и не все его могут выдержать. Я вот больше точно не пойду. Ну ничего покрутят деньги в забугорных банках и построят когда-нибудь. Одно опасно, если дольщики зарвут КС неустойками, они заявление в АСуд о банкротстве и тогда хана... Тем и опасна долевка (главная опасность). Юристы объясняли мне, что организации, которые всем должны так делают. Типа законного прощения всех долгов. По этой причине практикующие юристы понимают реальный риск вложения денег.
mmvds
11.09.2015
Если сделают банкротство - остальные проекты тоже можно закрывать, т.к. покупать у компании банкрота совсем никто не будет. Про 1-й квартал 2016 г. - любой сотрудник КС будет называть только эту дату, вплоть до 31-го марта, затем разрешение продлят еще на 6 месяцев. Строят по чуть-чуть, пускай строят, еще что плохо, наверняка в декабре этого года начнут переносить сроки по Новинкам...
afini6-5
11.09.2015
Я абсолютно согласен, что называть дату сдачи будут вплоть до 31 марта, а потом перенесут. А вот насчет первого момента - это более сложный вопрос, т.к. у квартстроя все стройки оформляются как правило на разные юр.лица и КВ-НН строит только КЕ наверное уже.
mmvds
11.09.2015
Если обанкротят КС-НН, то не важно какие юр. лица строят другие стройки, все что идет под брендом "Квартстрой" потеряет инвестиционную привлекательность совсем. Поэтому даже Волгоград, который не платит неустойки не спешат банкротить.

Европейский - КВАРТСТРОЙ-НН
Новинки - КВАРТСТРОЙ Центр
Движенцев - КВАРТСТРОЙ Прайм
Бетанкура - КВАРТСТРОЙ Фаворит
Эсквайр - ВОСТОК-ЭКСПРЕСС
Народная - ООО "Инвестиционная компания <<КВАРТСТРОЙ-НН>>"

Будем надеяться что все же достроят, хотя бы через год - два
DiM_DiM
11.09.2015
mmvds писал(а)
ООО "Инвестиционная компания <<КВАРТСТРОЙ-НН>>

Интересно, что на Гончарова будет строить снова ООО "Инвестиционная компания <<КВАРТСТРОЙ-НН>>
Novosel4
11.09.2015
Про Москву, что стройка стоит ::::

Это не правда. Ситуация по Москве по небольшим компаниям- минус 50%, по СУ-155, Пик и им подобные по эконом классу и по сниженным ценам (15-30%) вышли в тот же объем, что и прошлый год, а те, кто предвидел кризис и построил в том числе квартиры по 18 метров, вышли в плюс, то, что до 3 миллионах в районе Люберец уходило с аукциона по дому в один аукцион.
Рабочие и служащие потеряли от 10 до 60% зарплаты с премиальными. Между застройщиками и подрядчиками чаще заключаются взаимовыгодные обмены. Оплата по субподрядным и подрядным работам отсрочена от месяца до трех. Критическая ситуация только у дураков . Вся бывшая СССР за последний год скупает на фундаменте 58% квартир. Три года назад было тоолько 18% приобретение без регистраций в МО.

Что касается регионов, наоборот понятие "снять сливки" остается, если застройщик расторопный и рабочий костяк профессионален, падение не более 25%.
Эта очень масштабная стройка и это реально очень сложно технический объект мало кто за него возьмётся.
Novosel4
14.09.2015
Говорят в Москве кур доят.....

Масштабная стройка? на силобате четыре- семь домов, масштабной не считается уже лет 57-58.
Их сотнями сдают компании у руководителей которых в кармане Дипломы Строителей а не корона на голове.
МНе в Кварстрое говорили что Вам выплачивали существенные неустойки. Так ли это? Вам платили неустойки?
Golfik
11.09.2015
Ранее мы высказывались за встречу дольщиков и КС в октябре, после сезона отпусков
oleg_17
11.09.2015
Можно встретится. Обсудить планы, настроения.
Я приду.
Может отдельную тему для этого создадим?
DiM_DiM
11.09.2015
Bridges
11.09.2015
Поддерживаю!
ptulvs
11.09.2015
поддерживаю
Pelby
11.09.2015
Я предлагаю назначить встречу/митинг на 1 октября к примеру, в каком месте, лучше пусть решит DiM_DiM. Но надо как то еще предупредить администрацию чтобы знали, и подготовить пару видеороликов для СМИ и к этому дн на Ютуб выложить. У меня есть на работе плоттер, формат А1,А2,А3, А4 могу распечатать, только присылайте.
Pelby
11.09.2015
Я даже могу даже ночью их на заборы наклеить, елси мне кто нибудь поможет)
Golfik
11.09.2015
не могу до 05.10 . сам буду в отпуске
Bridges
16.09.2015
я бы все же предложил еще раз коллективно понаписать и отправить всем письма во все наши гос.органы, перед нашим днем дольщика будет самое то!
DiM_DiM
16.09.2015
некоторые уже так и делают, а не ждут предложений
Bridges
16.09.2015
некоторых мало
oleg_17
16.09.2015
Отнес письмо в КС с требованием сообщить планы, график строительства, колличества занятых рабочих и т.п. Посмотрим как отреагируют.
DiM_DiM
16.09.2015
Ждем реакции
Novosel4
17.09.2015
С учетом информации о банкротстве и массовом выходе резюме костяка компании , рекомендации :
в судебном порядке закрыть возможность совершать любые действия с вашими квартирами, то есть наложить арест.
Вы представитель другого застройщика. У меня есть доказательства.
Модератора прошу забанить.
Bridges
17.09.2015
Что за информация о банкротстве?
Novosel4
18.09.2015
Судя по нервозности , инфа верная ....
А вы так информацию всегда проверяете верная или нет?
mmvds
18.09.2015
по вашей ссылке нашел только 4 резюме обновленных в августе-сентябре, сотрудников которые на данный момент работают в КС, еще 4 резюме за июнь-июль, остальные резюме гораздо старее, на массовый выход не сильно похоже
Novosel4
18.09.2015
Каждый видет, что хочет....

Чтобы увидеть все резюме на Недхантере, необходимо зарегистрироваться как компания, осуществляющая поиск сотрудников . Вот тогда и появится полный список резюме, их более 100. В том числе и работающие в КВ и в том числе сотрудники, замеченные в подделке документов, фальсификации и прочих мошеннических делишках. Одна из них Кричигина Елена, могла сменить фамилию.
oleg_17
19.09.2015
Не вводите людей в заблуждение. Про HeadHanter (о регистрации) вы лжете. Как, впрочем, и о другом.
Novosel4
19.09.2015
"Не вводите людей в заблуждение. вы лжете. ....."

Да, дома уже сданы, мошеннических схем нет и расчеты в балансах соотвествуют действительности, а почему нет довольных жильцов??

Пока в собственном доме стоимостью в 100 мил. в ближнем Подмосковье живет только один- куратор Байгушев.

Пока прогнозы по этой компашке сбываются и ваши грязные ходы просчитаны, поскольку это типичные ходы для всех мошенников.
Bridges
19.09.2015
и более того, у самого КС есть вакансии для найма.
Novosel4
19.09.2015
А что - находящаяся на стадии банкротства компания будет раскрывать свои ходы? тем более теневой КВАРТСТРОЙ. У руля в настоящий момент стоят мошенники и подонки, а ближнее окружение в любой момент готова к осуществлению любого противозаконного хода.
Но даже такие специалисты выкинули резюме , пусть и в закрытом доступе.
oleg_17
19.09.2015
Г-жа Новоселова, я уверен, что большинство участников данного форума как и вы не считает Квартстрой порядочной организацией и выполняющей свои обещания.
Но если уж вы и хотите донести компрометирующую Квартстрой информацию, то делайте это так, чтобы суть ваших тезисов была понятна всем, а не только вам. Понять же ваш сленг могут не все, кроме того часто вы пользуетесь лишь набором слов мало связанных смысловой нагрузкой.
По последним вашим тезисам.
Вы не правы про HeadHanter, для просмотра всех выложенных резюме не нужна регистрация на этом сайте (я про платную регистрацию для работодателей)
Исков о банкротстве так же пока нет. Но, конечно, очень возможно, что они появятся, т.к. у компании очень много кредиторов. Сейчас рассматривается несколько десятков исков в судах на миллионы рублей и много уже вступивших в силу решений судов, которые не исполнены.
Novosel4
19.09.2015
Г-жа Новоселова, это вы к кому? Вообще я имею другую фамилию.

Мы разве обязаны раскрывать информацию??? Тогда называйте себя.
Я говорю, что считаю нужным, свои суждения оставьте для КВАРТСТРОЯ.

Что касается, HeadHanter, то не зарегистрированным как "работодатель", доступны лишь 10% от общей базы данных.

Имею данные о скором банкротстве КВ, о подготовке к ней.

Сайт арбиртажа содержит более 300 судебных дел, это по всей созданной группе компаний.
Анализ предоставленной в ИФНС финансовой отчётности тоже возможно увидеть только в специальной программе, на общедоступном сайте ИФНС укрупнённая и частичная информация.

Что касается подготовки к банкротству, она идет полным ходом, и касается дольщиков, у которых шансы получить свои квартиры уменьшаются. В настоящий момент есть квартиры в свободной продаже, они могут изменить ситауцию.
shavina
20.09.2015
Да.....вот это новости(((( если компания обонкротится, и наши квартирки так нам и не сдадут, что же нам делать, дольщикам с ипотекой)))
Novosel4
21.09.2015
shavina писал(а)
дольщикам с ипотекой


Скорее всего у вас ипотечный договор по "ЧИСТО по РУССКИ", там нет связи ипотеки и проживания в заложенной квартире,
вы платите не зависимо от того, проживаете или нет. А вот предпринять "некоторые меры" для того чтобы предполагаемое банкротство прошло менее ущербно, настало время.

Да, кто то там хвалился, что стройка аккредитована ? можно спросить банк, что они и кто проверял.
Pelby
21.09.2015
Был сегодня в 9 30 на стройке, на 6-8 Барселона - 4 человека варят, на 6-7 Марсель вбили сваи -3 этаж и 7 человек варят арматуру.
mmvds
21.09.2015
Из окошка с работы вижу, что кран крутится
shavina
21.09.2015
Банку возможно не особо интересно
Novosel4
21.09.2015
Банк "аккредитовывают" как и земельные участки делят, а вот запросить документы по аккредитации и прохождению проверок "благонадежных застройщиков" вы можете и даже вам ответят.
oleg_17
21.09.2015
Запросить можно, но Банк не ответит.
Novosel4
22.09.2015
Всем понятен смысл действий. Вы запорашиваете у КВ информацию в каких банках он аккредитован, запорашиваете у банка подтверждение. Да/ нет. Я Квартстрой не нашла по базе данных в банках трех категорий баз, ни в одной ....
shavina
22.09.2015
Конечно они аккредитованы в том банке где у меня ипотека)
Novosel4
22.09.2015
Вы документы, с печатаю банка видели и вам копии дали? Я не просто так написала о трех уровнях аккредитации застройщиков.
Извините что не по теме!читаю тут у вас что кварт строй объявит вскоре что обанкротился,это правда???у нас родственники взяли квартиру в новинках тоже у кварт стоя,а у них маленький ребенок,переживаем очень!!!
Вы верьте больше этому Novosel это представитель другого застройщика для очернения Квартстроя он сам это подтвердил. Я сам дольщик Новинок с форума и там он забанен.
зачем они начинают новые проекты типа Жилой Квартал <<На Гончарова>> если у них стройка и так медленно идет на других проектах?и тут и там строят а в итоге везде задержат сдачу((((
Novosel4
02.10.2015
Александра, если застройщик начинает новые объекты, это ничего не значит.

А вот он бросает недостроенные и изменив, букву в названии, начинает ( не строить) а собирать деньги, это первый и основной признак пирамиды. Тут надо смотреть бухгалтерскую отчетность, но, в оборотах компании КВАРТСТРОЙ 90% - внутренние займы.
Novosel4
30.09.2015
Ваши родственники под дулом пистолета были?
Александра, изучите документы зайдите на сайт Арбитража. Паниковать не стоит, но и держите руку на пульсе.
Есть много не погашенных исков, на сайте Нэдхантер много работников КВ ищут работу, строительство из рук вон медленно .
DiM_DiM
21.12.2015
Про графики, конфликт интересов и контроль
Alandess
21.12.2015
Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье - Замминистра строительства Нижегородской области Виктор Нестеров избран главой администрации Дзержинска. Об этом НТА-Приволжье сообщили в пресс-службе Думы города химиков.
Собеседник агентства отметил, что за кандидатуру Виктора Нестерова проголосовали 27 из 34 депутатов Думы, за кандидатуру Александра Терентьева проголосовали семь депутатов.
Виктор Нестеров вступит в полномочия главы администрации города со дня подписания контракта, который с ним заключит глава Дзержинска Сергей Попов на срок полномочий городской Думы г.Дзержинска VI созыва.
Подписание контракта осуществляется в течение трех рабочих дней после предоставления избранным кандидатом доказательств прекращения деятельности, несовместимой со статусом главы администрации города.


Это движение вверх, вниз или по горизонтали?) По-моему, первый или третий варианты...
FuriYa
22.12.2015
угу, взыскивайте проценты....еще бы КС их платил...
shavina
22.12.2015
Ясно)))
shavina
22.12.2015
Нестеров это кто?)
oleg_17
22.12.2015
Нестеров - бывший первый заместитель министра строительства Нижегородской области, который подписывал почти все ответы на жалобы на Квартстрой. Он же родственник руководителя Управления Капитального строительства Кварстроя.
shavina
22.12.2015
Век живи, век удивляйся)))
Novosel4
26.12.2015
Громко как : Управоение кап строительством Квартстроя ,
Проще- организатор шарашки по отъему денежных купюр..
скю
18.01.2016
С чего вы взяли что родственник????
oleg_17
18.01.2016
А у Вас сомнения в этом? По моей информации - близкий родственник. Хотя сейчас это уже не актуально.
скю
18.01.2016
Назовите ....дело не в актуальности....в капстрое у него родственничков не было
oleg_17
18.01.2016
Вы, видимо, путаете что то. Тут Капстрой не обсуждают. Ну а свои источники раскрывать не все любят.
скю
18.01.2016
Я не источники спрашиваю.....мне они не нужны и квартстрой тоже.....
А если информация реальна то можно сказать кто чей сват- брат-и муж....а так....это все сплетни
oleg_17
18.01.2016
А зачем вам это. Допустим, они супруги. Что изменилось для Вас? Нестеров в Дзержинске сейчас и непосредственного влияния на стройку и проверки застройщике не может оказать.
скю
19.01.2016
Оказать влияние он и раньше не мог....а что Наташа его работает...,как вы говорите, первый раз слышу. Понимаете они все в одной упряжке....погрозить пальчиком чинуши могут а реально что то сделать нет....тем более в минстрое....госпожа Воронина ничего не может она только имитирует бурную деятельность...тем более сейчас чтоб на пенсию не выперли при новом министре
Мне тоже пришел ответ
К сообщению прикреплен файл:
136484024-otvet.pdf   (176 Kb)   Скачать файл
AntoN N
23.12.2015
Я просто даже ............. Про Водит, Про Видения.
Может это было Мнистерство.........
AntoN N
23.12.2015
Дольщики отпишитесь пожалуйста кто из чиновников может иметь отношение к нашей нынешней ситуации, желательно побыстрее!!!
oleg_17
23.12.2015
Что значит "может иметь отношение"?
скю
18.01.2016
Толку писать туда нет....одни отписки всегда были и будут. Сменился министр, произошла текучка личного состава.....результатов нет....позиция и подход один-заниматься херистикой и делать важный вид
oleg_17
20.01.2016
У входа в офис Квартроя на 6-м этаже ул.Пискунова д.29 повесили таблички с названием находящихся там юр. лиц.
ООО КВАРТСТРОЙ-НН, которое является Заказчиком и Застройщиком Квартала Европейский на этих табличках нет!
WNDS
20.01.2016
Хм... Олег, думаешь это плохо?
oleg_17
20.01.2016
Конечно. Они прячут это ООО и всячески его скрывают, изолируя от денежных потоков.
AntoN N
20.01.2016
+
DiM_DiM
21.01.2016
Позитивный ролик от Квартстроя.
Про Квартал Европейский вообще ни слова.
www.youtube.com/watch?v=AB3H6DTS_bQ
ptulvs
21.01.2016
без такого позитива наши дома не достроить
надо радоваться что хоть какой то приток денег возможен после этого ролика
shavina
21.01.2016
Действительно ни слова ))))
ptulvs
29.07.2016
Пол пред Бабич издал распоряжение No А53-24р от 11.07.2016 (к сожалению найти не смог ) но со слов знакомого
в нем он ориентировал главного федерального инспектора по субъекту
при работе с обращениями граждан на принятие дополнительных управленческих решений при решении проблем граждан
может ещё и ему написать
Бабич уезжает в Украину послом. Поздно ему писать
ptulvs
31.07.2016
главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов
я не про бабича
DiM_DiM
11.08.2016
Ответ из Министерства строительства Нижегородской области
К сообщению прикреплен файл:
152085634-images.pdf   (792 Kb)   Скачать файл
oleg_17
11.08.2016
Очередное вранье и отписка. Особенно про выплаты неустоек в соответствии с 214-ФЗ.
Минстрой даже название компании застройщика верно указать не может.
pavelmael
12.08.2016
А вот интересно, чиновников как то можно наказывать за откровенное враньё?

И, возможно неумышленное, но покрываение деятельности по-сути своей жуликов...
Novosel4
12.08.2016
Можно, только время уйма и денег.
И скорее всего всю волну сведут в ноль или вообще, посадят инициаторов за клевету). Хотя, если ничего не делать, то чиновники так и будут творить, что захотят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем