--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Определяемся с нашими действиями в феврале

Опрос
10
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiM_DiM
12.02.2016

Сегодня днем позвонила Мохова Юлия (Помощник руководителя Квартстрой) и предложила следующий вариант развития событий:
1. мы со своей стороны составляем и отправляем в Квартстрой список вопросов и пожеланий, ответы на которые мы хотели бы услышать;
2. они генерируют ответы на эти вопросы, выделяют человека 2-3 (точно будет решено в процессе) и после праздников, т.е. не раньше, чем через 2 недели, готовы будут встретиться с небольшой группой дольщиков и поговорить.


Решаем, как нам быть. Ждем у Квартстроя погоды или идем сами дострочно?

можно выбрать несколько пунктов сразу
Определяемся с нашими действиями в феврале
составляем вопросы и ждем, когда пригласят   11 | 20%
идем сами 19 февраля   10 | 18%
идем сами 18 февраля   8 | 15%
10-00   6 | 11%
идем сами 17 февраля   4 | 7%
идем сами (свой вариант)   4 | 7%
11-00   4 | 7%
09-00   3 | 5%
12-00   3 | 5%
13-00   2 | 4%
Проголосовало участников - 24
DiM_DiM    oleg_17    AntoN N    kotenok574    Golfik    ptulvs    Вольддемар    Bridges    dmus    mmvds    ВысОл    WNDS    MIGGG    ververo4ka    Sanek52    Alandess    sovynia    anb6-5    rodionov_nn    lehrom    andreass    Natali493    alnea    Anton_V   
DiM_DiM
15.02.2016
И собираем вопросы тут. Я их скомпилирую в один список.
oleg_17
17.02.2016
Был сегодня в офисе Квартстроя. Отдал им письмо с просьбой провести 18.02.16 г. встречу с дольщиками, указал им несколько вопросов. Т.е. их просьба была выполненаю
Поговорил также с нач. клиентского и юридического отделов Евгением. Ничего существенного он не сообщил.
Потом Евгений мне перезвонил и сказал, что руководство рассмотрело просьбу и согласно на проведение встречи, но не ранее конца февраля 2016 г. Объяснить с чем связана такая задержка он не смог. Пояснить почему ранее обещанные такие встречи откладывались по их инициативе также не смог.
Я попросил прислать мне письмо на эл. почту в качестве ответа на оставленное им письмо. Письмо было прислано. В нем предлагается провести встречу 02.03.2016 г. в 10:00.
Подтверждающие вышеизложенное файлы выкладываю на обозрение.
Alandess
17.02.2016
2й этаж, офис клиентского отдела... А мне они в прошлый раз, если не изменяет память, говорили, что этот отдел вообще упразднён.
oleg_17
26.02.2016
02.03.2016 г. я не смогу прибыть на встречу с КС. Но очень хочется.
Поэтому я взял на себя смелось попросить их о переносе встречи на 01 или 09-10 марта.
КС перенес встречу на 01.03.16 г. в 14:30 все там же.
Состав дольщиков для посещения уже определен? Или можно всем приходить? :-)
oleg_17
29.02.2016
Никто никого не ограничивает
Приходить могут все дольщики, которые пожелают и кому интересен процесс строительства.
Anton_V
04.03.2016
Для тех кто не смог присутствовать на встрече можете рассказать что было озвучено?
Заранее спасибо!
oleg_17
17.03.2016
Напомню, что на встрече, преведной 01.03.16 нам было обещано, что по итогам встречи будет составлен протокол, который подпишут дольщики и представители застрощика.
По разным причинам протокол до сих пор не готов. Я попытался сделать проект тезисов проведенной встречи для этого протокола. Он во вложении. Прошу посмотреть его и если я что то упустил, то укажите это. Прошу указывать конкретные фразы, а не общие доводы.
Думаю, что до 21.3.16 это мы сделаем и после этого я отправлю этот проект дня составления протокола встречи.
К сообщению прикреплен файл:
142449576-proekt_protokola_vstreci.docx   (14 Kb)   Скачать файл
oleg_17
20.03.2016
Никому это не интересно?
Я не получил ни одного комментария. На встрече был многим нужен протокол, все требовали его (хотя никакой юридической силы он не несет). Почему такая пассивность?
По протоколу вопросов нет. Мы можем внести в протокол вопросы к следующему собранию, чтобы они смогли дать подробные ответы и документальные подтверждения? И не отпираться, что они не готовы ответить или не знали.
1. Акты выполнения технических условий и акты технологических присоединений к сетям (Электроэнергия, тепло, вода)
2. Копию согласованного проекта с остекленными лоджиями, копию договора и сметы с подрядчиком (можно без стоимости, деньги нам не интересны, а вот перечень работ очень даже) на остекление лоджий. Потому, что меня терзают смутные сомнения, бутут ли вообще они остеклять лоджии. Переделают проект, быстро согласуют и внесут изменения в проектную декларацию и мы даже повлиять на это никак не сможет, потому-что в договоре не прописано и нам сослаться будет не на что. На приемку можем получить голые балконы. Нужны письменные гарантии, что такого не случится.
3. Прайс-лист на отделочные работы которые может выполнить подрядчик, чтобы кто-то смог время свое экономить.
А главное, чтобы это все было к следующей встрече.
oleg_17
20.03.2016
Вопросы важные и нужные это, но это на встрече не обсуждали и Квартстрой не согласится вносить их в этот протокол. В протокол вносятся сведения, которые обсуждали на встрече, по итогам которой будет этот протокол.
Они говорили, что могут показать все документы по тех. условиям и по заключенным договорам. А когда был задан вопрос про остекление просто отмолчались и перевели тему. Думаю можно и написать.
AntoN N
20.03.2016
Интересно
Не понятен смысл этого протокола. Он ни к чему никого не обязывает. Ну попросил КС не подавать на неустойку. 15% - это смех. У меня уже накопилась неустойка 2 млн. К концу года - будет 2,3, так что мне дадут жалкие 300 т.р.? За 5 лет просрочки? Нет уж дудки. Я пойду в суд, получу те же 300 т.р., а наш любимый КС заплатит еще и штраф.
С пустыми балконами КС вообще дом не сдаст. А где написано, что лоджии должны быть застеклены? В проекте? Я его не видел только на этапе заключения договора и то отдельные картинки из него! Думаю, большинство дольщиков знает о застекленных балконах только из рекламных проспектов КС.
У меня вообще в договоре в квартире 2 балкона, а по факту они построили с одним. И я даже за отсутствие балкона не смогу получить неустойку, т.к. сдуру в договоре согласился подписать +/- 10% к площади.
Протокол для того, чтобы был предметный разговор при следующей встрече.
У меня наоборот был один балкон, стало 2 ;)
oleg_17
16.02.2016
Ну что в итоге? Я так понимаю мнения разделились: 8 готовы ждать, а 9 идти в офис.
А где еще 400 дольщиков???
DiM_DiM
16.02.2016
Нет их. Как и нет вопросов от тех, кто хочет получить на них ответы.
oleg_17
16.02.2016
Народ хочет, чтобы кто то за них все сделал. Жаль, что так.
Пока мы все вместе не начнём действовать дома могут так и не достроить.
Anton_V
04.03.2016
Не все могут действовать ходя в офис, так как теперь живут в другом городе.
Но каждый может писать письма в администрацию НН, администрацию президента и прокуратуру через интернет приемную.
Темпа строительства никакого нет.
Если бываю в НН эпизодически - стараюсь заехать на стройку. Это слезы а не стройка.
Давайте поактивнее влиять на это безобразие. Массовые жалобы без внимания не должны остаться.

Большое спасибо активистам кто смог найти время придя в офис.
DEMETRIOS
21.03.2016
Олег, если встреча планируется, то готов идти для массовости. В офис, на стройку и т.д.
Вопрос такой: если все-таки решим собраться и посетить Квартстрой массово - не будет ли проблем с проходом в офис? У них там теперь вроде как контроль численности :-)
По вопросам к застройщику - можно продублировать ряд вопросов, заданных на предыдущей встрече (актуализировать информацию по каждому объекту) + попросить "реальный" график стройки, потому что предоставленный на прошлой встрече уже не соблюдается никак.
oleg_17
16.02.2016
Не будет проблем с проходом, если фантазию проявить.
Bridges
16.02.2016
пока 3 вопроса:
- Почему в очередной раз передвину на пол годы сроки, если готовность домов 90%?
- Почему публикую на сайте инку о проделанной работе(готовности домов) от балды(что готовность отдельных видов работ в процентном отношении в ранние месяцы превышает значения более поздних, причем не единичный случай) ?
- Когда б**** пустят делать ремонт?
Alandess
17.02.2016
Про ремонт, вроде, они говорили, что против этого непосредственно до сдачи домов.
Anton_V
04.03.2016
Уважаемые форумчане,
Планируете ремонт делать в недострое без электричества, отопления и воды?

Меня больше волнует вопрос где люди на стройке? Чтоб было где ремонт делать.
Вопрос про неустойки я так понимаю тоже уже не популярен теперь.
Про неустойки они достаточно прямо рассказали на встрече последней. Про "невидимок" на стройке - объяснили тем, что они работают внутри 6-5 и 6-6. на 6-7 вроде монолитчики шевелятся, на 6-8 сидят полтора каменщика (дают не особо большую зарплату, поэтому и желающих немного). Больше всего не порадовало то, что начали опять расплывчато говорить про сроки, путаясь в месяцах)

PS: Уже есть протокол по встрече, согласованный с Квартстроем? Они обещали после встречи вести переписку с Олегом, если я не ошибаюсь.
oleg_17
04.03.2016
Да, обещали в течении нескольких дней прислать протокол встречи на согласование.
Пока его не присылали.
Alexan120
22.03.2016
Подскажите пожалуйста, что квартстрой сказал про неустойки
oleg_17
22.03.2016
Добровольно платить отказываются.
AntoN N
22.03.2016
+
alexan120
23.03.2016
по исполнительным (судебным) листам не платят или по претензиям?
Alandess
23.03.2016
По исполнительным листам не платят.

Говорят, чтобы подождали с неустойками до окончания стройки, а потом они типа со всеми расплатятся деньгами или парковочными местами, если таковые останутся в наличии на тот момент.
Novosel4
30.03.2016
Врут нагло девушки, сразу при вводе в эксплуатацию, компания перестает существовать и, следовательно, отвечать по долгам.
AntoN N
30.03.2016
Соглашусь с вами!
AntoN N
30.03.2016
У вас есть варианты как повлиять на застройщика в плане выплат неустоек? Могу оставить контактные данные, если надо?
Novosel4
02.04.2016
Неустойка взыскивается с какой компании? Напишите.
AntoN N
02.04.2016
С кс конечно)
oleg_17
31.03.2016
На стройке вторая неделя тишины. Рабочих даже с минимальном количестве не видно.
Протокол по проведённому собранию 01.3.16 представители застройщика не подписали, выходить на общение не желают.
Какие будут предложения?
Ждать опять, сидя и бездействуя?
5552
31.03.2016
а чем аргументируют? почему отказываются?
oleg_17
31.03.2016
Ничем. На связь не выходят.
Sanek52
31.03.2016
Может стоит подключить "тяжелую артиллерию" в виде журналистов и ТВ?
oleg_17
31.03.2016
Есть такая возможность?
Sanek52
01.04.2016
Непосредственной возможности нет, но в случае необходимости готов принять активное участие в содействии по данному вопросу.
Месяц прошел. Пора снова идти к ним.
oleg_17
01.04.2016
Сегодня общался с представителями застройщика. Говорят, что протокол будет на днях. Предварительно договорился на следующую встречу с дольщиками в их офоисе на 15.04.2016 г.
sovynia
01.04.2016
Очень хорошо, буду.
shushle
10.04.2016
oleg_17 писал(а)
минимальном количестве не видно.
Протокол по проведённому собранию 01.3.16 предст

для массовости могу приехать тоже, хотя я представитель покупателя помещения в стилобате
mmvds
01.04.2016
вчера малый кран вращался, т.е. кто-то там был
час назад ехал мимо. оба два крана работают, строители работают. цементовоз стоит, чего-то заливают на 6-7.
Alandess
01.04.2016
На 6-7 всю неделю работают нормально. Ну, для КС
Сегодня были видны несколько рабочих на стилобате. Появилось больше застекленных окон. На 6-5 и 6-6 визуально никого.
У них то густо, то пусто. Сегодня рано утром - дикое оживление, и на 6-7, и рядом с 6-8. Ушли на обед - и все, пипец, больше до конца дня этой толпы рабочих не видно. То ли они спускаются в глубоко под землю, скрываясь от солнца, то ли еще куда отбывают. Я не представляю, про какие там 2 этажа в месяц на 6-7 говорил начальник стройки на последней встрече, такими темпами они рискуют 6-8 и 6-7 сдать далеко не к 18 году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов