--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытый форум жк Европейский квартал - нужен или нет?

Работа форума
50
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr. Alex
29.10.2015
Уважаемые форумчане!
Нужен ли вам еще один, но закрытый форум жк Европейский квартал? Доступ к нему может давать только модератор.
Прошу ответить только Да или Нет
oleg_17
29.10.2015
Да
Anton_V
29.10.2015
Я за!
DiM_DiM
29.10.2015
Да
Pelby
29.10.2015
да, для личных документов и контактных данных
elazarev
29.10.2015
да
Я за.
mmvds
29.10.2015
да
sovynia
29.10.2015
можно
Sanek52
29.10.2015
Да
AntoN N
29.10.2015
Да
Bridges
29.10.2015
да
Mr. Alex
30.10.2015
Создан закрытый форум жк www.nn.ru/community/house/ekclosed/
Доступ на форум дает модератор DiM_DiM. Для этого зайдите на форум и нажмите кнопку "отправить запрос модераторам"
DiM_DiM
30.10.2015
Вот еще раз поднимаю вопрос об аутентификации. Я лично могу добавить относительно небольшое количество дольщиков, которых давно знаю. Как быть с проверкой остальных?
oleg_17
30.10.2015
Предлагаю только после личной встречи на встрече дольщиков с предъявлением ДДУ и документа с фотографией.
И надежно, и встречаться чаще будем.
DiM_DiM
30.10.2015
А нас на форуме есть дольщики, которые сейчас проживают далеко не в НН. Они автоматически отфильтровываются? Обидно будет некоторым, когда ты дольщик, а тебя оставляют в стороне.

А еще без какого-либо ценза мы на встречи собираем не так уж много дольщиков. Т.о. в закрытую группу попадут еще меньше?

Пока не добавляю никого. Поймите все, кто уже попросился. После установки точных критериев все будет.
oleg_17
30.10.2015
Находящиеся вдалеке дольшики не будут обделены, т.к. основной форум никто не отменял.
Но проверки должны быть. Как вариант это общение по видеосвязи с показом документов (Скайп, Вайбер, иные месенжеры). Но сможешь ли ты, Дмитрий, найти для этого время?
sovynia
30.10.2015
Добрый день. Олег, многих из нас вы знаете лично (в рамках сотрудничества), надо только идентифицировать ник с настоящим именем, думаю ваша рекомендация послужит некоторым из нас вход на форум.
oleg_17
31.10.2015
Здравствуйте, Наталья.
Да, многих я знаю по никам на форуме и мог бы их со 100% вероятностью идентифицировать, т.к. видел и документы на квартиры, и паспорта. Если модератору будет достаточно моего "слова" по этим дольщикам, то было бы проще.
DiM_DiM
31.10.2015
Я могу довериться твоему слову, но тогда ответственность за них полностью на тебе.
oleg_17
31.10.2015
Ну раз такой добрый модератор, то так и поступим. Я направил модератору список участников форума , которых точно знаю как дольщиков. Думаю, что в течении для им (при наличии от них заявок) доступ будет открыт на закрытый форум. Если я кого то забыл, то прошу прощения (т.к. всех я вас знаю в основном по телефонам и адресам почты), то прошу прислать мне в почту (не на форум!!!) сведения о своем нике.
mmvds
02.11.2015
остальным я так понимаю доступ можно будет получить на встрече 11 ноября?
DiM_DiM
02.11.2015
Я думаю, большинство поступит именно так. НО есть и такие, кто уже предоставил документы.
DiM_DiM
30.10.2015
Ну времени то это много не займет. Главное, чтобы все были готовы на такой шаг.
mmvds
30.10.2015
ДДУ+ паспорт при встрече лично или по скайпу Дмитрию - отличный вариант
Physician
02.11.2015
Тоже вопрос,а для чего закрытость?
Golfik
31.10.2015
Меня запишите
Andrey_G
31.10.2015
отправил заявку) Барселона
5552
25.11.2015
Добавьте меня, я уже несколько раз просилась. Олег меня знает
за!
А кого вы боитесь и для каких целей создан закрытый раздел? от кого расчитываете скрываться? в подполье переживать за медленную стройку? или готовить бомбу и бомбера, чтобы взорвать карету неугодного и не спалиться заранее (где-то я про это уже читал. Разумеется шутка :) )? Против кого будем тайный заговор плести в закрытом форуме?

Я совершенно не против его создания. Я вообще "за любой кипишь, кроме голодовки" :) .Просто интересно, что об этом думают остальные сосайтники.

Простите/извините за непонятливость.

Заранее очень благодарен за толковые разъяснения.

С уважением,
неидентифицированный дольщик.
oleg_17
01.11.2015
Я не модератор и решений принимать не могу, но выскажу свою позицию. Фордовод, а за какой кипипеш вы? Что вы сделали для кипеша? Нежданчик на работе разгребали? Я считаю, что на закрытый форум, нужно допускать только тех, кто точно заинтересован в сдаче дома и информация на нем не должна доходить до представителей застройщика. В том числе и заговоры будем там плести, может быть)) Цели для его создания - передача конфиденциальной информации, которой не должно быть в общем доступе. Так что извините, но просто так допускать на этой форум нельзя. Вся общедоступная информация есть на общем форуме и если вам ее достаточно, то пользуйтесь. Если же нет, то извольте как то убедить модератора, что вы дольщик. Модератор ничем вам не обязан.
начну с начала.
1)
нежданчики у меня на работе бывают и откладывать их я не считаю нужным, т.к. если я не буду работать - у меня не будет денег на покупку квартиры. Видимо этим мы с ВАМИ (именно с вами, не могу говорить о других) отличаемся. Ничего личного, но упрекать человека тем, что он работу на работе работал, как-то... цензурных слов не подбирается, к сожалению, а здесь СМИ.
2)
"...нужно допускать только тех, кто точно заинтересован в сдаче дома..."
вы хотите меня упрекнуть в том, что я не "заинтересован в сдаче дома"? не много на себя берете?
3)
"...информация ... не должна доходить до представителей застройщика..." думаете им не плевать? что-то было не понятно написано ранее?
"...Байер А.А. отметил,что он как представитель власти не может напрямую вмешиваться в наши договорные отношения..."
"...Данные вопрос вызвыл просто негодование на лице директора Квартстрой-НН. Единственно, что он смог в жесткой форме ответить, что это не наше дело..."
www.nn.ru/community/house/european/popytka_n.html
4)
"Модератор ничем вам не обязан."
а я разве что-то просил? ничего не путаете?
5)
"Заранее очень благодарен за толковые разъяснения. С уважением..." Это выражение автоматически подразумевало УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к собеседникам, а никоим образом не переход на личности, чем вы сразу начали грешить.
oleg_17
02.11.2015
Каждый сам решает что для него важнее: нежданчик или "живое" общение по имеющейся проблеме.
Я "беру на себя ровно столько" сколько считаю нужным и "могу унести".
На личности я не переходил, а выразил свою точку зрения. Разве я кого то оскорбил или обидел? Каким словом?
Моя позиция не поменялась. Те кто хочет делиться информацией, предназначеннной ТОЛЬКО дольщикам, должны это делать на закрытом форуме и что для доступа к данной части форума нужно подтвердить, что конкретный пользователь NN.ru реальный дольшик КЕ.
Перечитал ранние темы. Были предложения типа плакаты, демонстрации, делегации, администрации и т.д. И т.п. Это все публичное.
Теперь в подполье. Что-то поменялось в законодательстве? Или кому-то угрожают? Или просто настала пора бояться?
Novosel4
02.11.2015
Со стороны проходящего, уход в подполье плюс для застройщика и огромный. Закрытой переписки не получится так как руководство Квартстроя владеет несколькими десятками квартир на подставных лиц.
Как вы их вычислите?
sovynia
02.11.2015
не ссорьтесь, мальчики, мы же соседи будущие, скоро будем за солью друг к другу ходить, в лифтах здороваться, в дверях друг друга пропускать, деньги до получки стрелять, шампанским в новогоднюю ночь у подъезда угощать, ну здорово же....
Блин, читать приятно.....
Кошмар какой то(((((((((( Я уж успела в другой город переехать... Тяжело читать новости по стройке((((( все доки какие надо могу выслать в личных сообщениях (для закрытого форума)
Вот вляпались а.
Мама купила квартиру в "дом за лентой" так там дом полностью готов уже месяц как точно а они не могут ключи раздать народу тк типа подписи из администрации не хватает одной.
Злости не хватает.
На моих глазах строили дом на Движенцев и даже застала момент заселения... Очень активно работало многоо народу. Ну почему у нас так всё тянут.
Я пока живу в Мск 2 года - в новом доме который постороили за год, рядом еще 3 огромных построили за год. Хорошие, качественные. Все живут и радуются. Ну почему в Европейском так а ...?!
Novosel4
06.11.2015
А кто то в другую страну уже..
FuriYa
12.11.2015
Да, отправила запрос.
Была только на самой первой встрече дольщиков. Из всего народу помню только Dim Dima
т.к. живу в Москве - не могу принимать активное участие в собраниях.
Дольщик 6-5
добрый день! Я хочу в закрытый форум!!!!)) что,куда мне нужно для этого скинуть??? Квартиру взяли недавно,поэтому ни на одно из встреч не были..
oleg_17
24.11.2015
Ну это Вы рискнули купив квартиру, да еще и недавно.
Если не секрет почем сейчас метр в КЕ и у кого Вы покупали (у КС или иным способом)?
Ну а для доступа на закрытый форум Вам нужно показать паспорт и документы на покупку квартиры модератору. Думаю,ч то через 2-3 недели будет плановая встреча, там это и можно будет сделать
Нет, просто физ. Лицо продавали в Марселе... Да все достроится в следующем году))) я надеюсь))) хотели именно эти дома )) но раньше не получилось взять.. 65 за кВ.
Pelby
25.11.2015
Предлагаю 16 декабря в следующий раз встретиться так же в среду, так же в 10 00. Документы нам какие нибудь давали с письмами, с ТУ на подключения к э/э, с ТУ на подключение к водоснабжению, по остеклению 6-5, 6-6? Ну хоть что нибудь с актуальными датами?
Напишите, пожалуйста, где-нибудь тут, когда и где следующая встреча. Думаю, в этот раз придти получится.
Господа, я являюсь дольщиком Квартстроя в Новинках Смарт Сити. В настоящее время на нашем форуме пытаются активно внедрить закрытую тему. Пытается сам модератор, ссылаясь на то, что подобную инициативу поддержали дольщики Европейского. В связи с этим несколько вопросов:
1. Для чего вам закрытая тема.
2. Злоупотребляет ли модератор вашего форума своими полномочиями удаляя каждое второе сообщение в теме, все неугодные сообщения, все неугодные темы, критику в свой адрес и тому подобное.
3. Как вы боретесь с произволом модераторов.
4. Каковы шансы на то, что высказав свое мнение о происходящем на форуме и получив бан на месяц "за критику действий и оскорбление модератора", стоит отметить оскорбления не было, я смогу как дольщик участвовать в закрытых обсуждениях и выказывать свое недовольство модератором.
Если кто-либо захочет ответить на это сообщение SOS, то лучше в личные сообщения, не верю я уже ничьим модераторам)))
Alandess
29.11.2015
У нас отличный модератор, который по совместительству является самым активным дольщиком) Так что тут ничем вам помочь не можем) Произвола нет, бороться не с чем))
Вам значит повезло. Наш только утверждать, что дольщик может. Все баны, удаления и действия направлены на защиту интересов КС. Позорище
Bridges
30.11.2015
Видимо, у вас в модераторах сотрудник КС, в интересах которого, чтобы дольщики/заинтересованные лица не проникали на форум.
100%. Вот только одно интересно. Мне сказали, что модератор у нас Мr. Alex. Соответственно банят нас его помодераторы. В таком случае вопрос - Мr. Alex в теме и если нет, то до каких пор будет способствовать этому беспределу?
DiM_DiM
30.11.2015
Мr. Alex является модератором практически на всех форумах. Это сотрудник nn.ru и у него просто физически нет возможности оперативно отслеживать ситуацию везде.
Ясно, тогда будем стучаться в небеса до тех пор, пока наш набат не услышат. Спасибо
Одно не понятно почему DiM_DiM является также модератором форума на Гончарова? Ему что работу в Квартстрое уже предложили? Или он купив квартиру в квартале Европейском понравилось жить на форуме и он решил ещё на Гончарова купить? )))
Нет я конечно очень уважаю Вашего модератора и вижу сколько делается . Но вопрос в голове так и висит.
oleg_17
01.12.2015
А Вы лучше в своей голове иные мысли складируйте. Например, как повлиять на Квартстрой, чтобы они строили лучше.
Ну решил так человек делать, пусть делает.
sovynia
01.12.2015
одним словом - "замполит"
DiM_DiM
01.12.2015
А вам это зачем? Вам этот факт мешает спать? Вы себя послушайте - участник форума Новинок на форуме Квартала Европейский интересуется (или жалуется, не пойму) о модераторе форума Гончарова. Бред полный. А уж являюсь я модератором на каком-то форуме или не являюсь, работаю я в Квартстрое или не работаю, ковыряюсь я в носу или не ковыряюсь, вас, как модератора Новинок, вообще никак волновать не должно.

P.S. А вот зачем вам понадобилось в закрытый форум Квартала Европейский?
Понимаю вопрос колкий ))) По этому и вызвал столько раздражения. Я просто лишь хотел узнать правду. Зря вы так. "Не должно волновать" Меня как дольщика Новинок очень волнуют все стройки Квартстроя особенно такая как Ваша.
DiM_DiM
01.12.2015
И снова вы ошибаетесь. Меня ваш вопрос очень даже рассмешил. И раздражения никакого нет.
Мне просто именно вам что-то доказывать не очень хочется. Есть группа дольщиков, которые мне доверяют и которым я доверяю. И ни у кого из них не возникло такого вопроса, как у вас.

И еще раз, вы правильно отметили, что вас волнуют стройки. И меня они волнуют. Все. Но не админы, на других форумах.
Мда правды я так и не услышал и вопрос остался.Тем не менее мы по сути в одной лодке. Ну что же осталось пожелать всем нам терпения.
oleg_17
01.12.2015
Вы некорректно и не в том тоне высказались.
DimDim очень много делает, чтобы его подозревать в непорядочности.
А вот о Вас мы не знаем ничего.
Кстати, а зачем Вы подали заявку о в закрытый НАШ форум? Некрасиво...
Квартирку прикупили в КЕ? ))
Тут наверно какая то ошибка.Я заявки в закрытый форум не подавал. Я создал заявку на закрытый форум в Новинках.
DiM_DiM
02.12.2015
Не люблю, когда говорят, что я лгу.
andralex
30.11.2015
Да, нужен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов